Погода: -12°C
  • ты знаешь, мне буквально вчера врач историю свою рассказала. Ребенок родился у пары, проблемный. Врачи посоветовали оставить. Только мученья. Женщина написала отказ. Муж прилетел туда, сказал "мой ребенок! отдайте!". Выхаживал его 2 года. Куча денег, про душевные силы можно предположить. ребенок умер. Пара вместе.
    Не чувствуешь разницу?

  • В ответ на: любая женщина должна понимать, что ребенка она рожает в первую очередь для СЕБЯ. С мужчиной все что угодно может случиться,
    и с женщиной может все что угодно случиться. кому тогда ребенок?? моему старшему?

  • В ответ на: и с женщиной может все что угодно случиться. кому тогда ребенок?? моему старшему?
    :rofl: :rofl: :rofl:
    Вообще никому никогда не рожать! А вдруг помрем не вовремя!

    И по поводу Вашего желания. Я уже вроде писала. Не такое уж и сильное у было желание, раз легко пошли на аборт. В Вашем случае "хочу" и "буду" разные вещи.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Не представляю, что может связывать мужчину и женщину после такого. Я бы не смогла даже смотреть на него, не ощущая желания придушить на месте.

    Может, это всё-таки любовь, а?..

  • спасибо! вы одна, наверное, понимаете мое состояние.. Остальные уюеждают, что со мной проблемы. Это и останавливает от разрыва. Сомнения. Вдруг все-таки он как бы нормально поступил?! Вдруг это я недопонимаю?!

  • Это наверное всё ещё гормоны... Делайте на это поправку.

    Да и вообще, занимайтесь своим здоровьем, может в санаторий съездите, отдохните. Не надо эти мысли по кругу гонять, они от этого только зациклятся, а не прояснятся, поверьте.

  • Логика где? Мужчина как раз поступил разумно и логично.
    Вы ему сколько раз говорили, что ребенка Вы не хотите, что если вдруг, значит будет аборт. Вдруг случилось, свое желанье сделать аборт Вы подтвердили. Какой смысл в этих играх "хочу чтоб он меня отговорил" (ага. А он хочет чтоб Вы в последний момент сказали "не смогла, ребенка оставляю")?
    Выберете в отношениях честность, а не дурацкие проверки, это избавит Вас он массы возможных проблем.
    Или Вы считаете, что если мужчина отговорил от аборта, он уже точно никуда не уйдет? Да не болтайте ерундой. Чем мужчина более эмоционален(а не рационален), тем больше вероятность, что он там где-нибудь на стороне влюбится по уши и слиняет. И чем больше человек эмоционален, тем больше шансов, что от аборта он будет отговаривать. Вот такая псиъо-арифметика простая.

    Жизнь удалась!

  • Ну вообще-то, инициатива сделать ей ребёнка исходила от мужчины. По логике, он должен был эту инициативу и продолжать.

    Тоже поди не мальчик, про аборты слыхал, что это не полезно...

  • ну блин же! тебе же не 16 лет! ну КАК можно сначала что-то делать, а потом выяснять отношение партнера к этому вопросу?

  • Так его отношение вроде понятно было - см. сабж.

    Вопрос-то топика в чём заключается?..
    Что такое с ним случилось, что он так невовремя передумал.

  • там вроде было про то, что он год назад уговаривал...

  • ну офигел он от того, что его женщина не хочет от него ребенка... может такое быть?

  • В ответ на: Ну вообще-то, инициатива сделать ей ребёнка исходила от мужчины. По логике, он должен был эту инициативу и продолжать.
    сделать ЕЙ ребенка или родить ребенка, чтобы вместе его воспитывать? разница есть... ИМХО

  • Я не знаю, я не мужчина :-)
    Я только знаю, что мужчины беременность как ребёнка не воспринимают, во всяком случае на ранних сроках. Может быть тут собака и зарыта.

  • чувствую... но это в любящей паре... не твой же вариант...
    да и мужчины разные...

  • проанализируйте сколько вы вместе и когда возникло его желание ребенка

    как вариант может быть на каком-то этапе он хотел вас привязать к себе ребенком, но потом передумал, возможно, ему с вами просто удобно, он еще один ваш ребенок

    ваше желание иметь ребенка в полной семье мне понятно и близко, НО непонятно зачем иметь эту полную семью с тем, кого вы не любите??? ребенок, выросший в такой семье, уже заведомо будет обделен искренностью отношений между родителями

  • В ответ на: Но почему на этапе переговоров он не озвучил свою позицию? четко и ясно?? что мешало??
    Сама удивлена. Не понимаю таких взаимоотношений. И не принимаю.

    В ответ на: Почему муж Вашей подруги не поговорил с ней хотя бы? Почему не сказал, что он готов и мечтает? Или это тип какой-то уж очень женственно-романтический такой, пугливый до невыносимости, или все-таки тут нет любви, ложь где-то!
    Точно сказать не могу, потому как это не моя подруга, а всего лишь коллега, причем бывшая, просто историю из жизни как-то рассказала. Мне кажется, что мужчина тот был всего лишь очень мягким человеком, очень любил эту женщину, и ее решения были для него непререкаемы. А она позиционировала себя в отношениях с мужчинами как гордую, самостоятельную личность, которая в любой момент готова доказать, что со всеми жизненными неприятностями может справиться сама. Думаю, что из-за страха потерять ее, он и смолчал. Хотя любовь была с обеих сторон, и очень сильная. Позже расстались, но по другой причине, оба очень тяжело переживали расставание. Но это уже совсем другая история...:улыб:

  • В ответ на: зачем иметь эту полную семью с тем, кого вы не любите??? ребенок, выросший в такой семье, уже заведомо будет обделен искренностью отношений между родителями
    верно все. только хочется заскочить в последний вагон уходящего поезда. Еще через год эту тему обсуждать для меня будет бессмысленно. А шанс, что посчастливится любовь встретить да еще в ближайшие полгода, ничтожно мал.
    А полюбить, мне кажется (в теории, конечно, кажется) возможно человека. Не те будут чувства, когда одно целое, когда в разных концах планеты без слов разговариваешь, когда легко и просто, не притираешься и не устаешь друг от друга, когда одна душа на двоих, когда понимаешь как себя и когда в нем есть то, что делает тебя лучше, когда мечтаешь быть старыми вместе. А то, о чем Феникс писал - когда уж другая любовь, другие радости, но тоже ведь - радость жизни. Может быть той самой и не будет больше в жизни. Это же реально дар.
    Пытаюсь схватится за реальную синицу.

    Исправлено пользователем Nexus (17.08.11 10:38)

  • честно говоря думала, что вам лет меньше. я бы с таким мужиком не осталась (в свое время не осталась, и у моей дочки теперь прекрасный отец). если вы хотите второго ребенка и сможете материально потянуть - рожайте, ребенок это счастье.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • ниче! думаю это спираль. виток всмысле. :улыб:обнуляется мировоззрение для новых выводов.
    рожу.. )))

  • у вас в голове разброд и шатание

    последний вагон как я понимаю
    -это ребенок, возможное рождение которого вы исключили на берегу
    - или любовь, которой может не случиться с журавлем
    - или что-то еще, о чем вы сами довольно смутно понимаете?
    Что?

    вам надо определиться со СВОИМИ ИСТИННЫМИ потребностями, а то так и будете блуждать в трех соснах под гормональным градусом, еще каких-нибудь ненужных вам дров наломаете

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (17.08.11 11:22)

  • Приходилось принять участие в элементарнейшем эксперименте:
    Некоторое число человеков в комнате, немногим большим кол-ва человеков - картинки - на старых почтовых открытках, фотографии. Простое задание для каждого - выбрать самую понравившуюся и неприятную картинку. Потом каждый озвучивает, объясняет свой выбор, а все остальные высказываются по поводу чужого мнения.
    Как оказалось совпадение выбора - штука редкая, к тому же причины приведшие двух людей в одно и то же место не обязательно совпадают.
    Вывод: мы все разные, мы все думаем совершенно по разному, то что очевидно для одних - не есть прописная истина для другого, даже очень близкого человека. Не стоит требовать понимания себя без слов ни от кого.
    Практически любые два человека способны объясниться с друг другом даже если говорят на разных языках, но не будет в мире двух людей которые смогут понять друг друга абсолютно, до конца, как бы близки они не были.
    Если для вас было очевидно, что раз он хочет ребёнка - то должен возразить против аборта, уж извиняйте. Хотите быть понятыми - не вводите в заблуждение по поводу собственного мнения. Одно дело хотеть самому, другое дело ломиться против воли другого.
    Аборт считаю самым страшным и жестоким, что только может быть в жизни - хотяб потому, что оно вроде как осознано и добровольно.

  • В ответ на: и с женщиной может все что угодно случиться. кому тогда ребенок?? моему старшему?
    Железобетонный аргумент, чтобы пойти на аборт. 5 баллов :шок:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Это наверное всё ещё гормоны... Делайте на это поправку.
    Крыска, ну что вы все на гормоны-то сваливаете?
    Она что одна на свете беременная чтоли была/есть/будет? Все нормально с гормонами в этот период, уж для принятия таких решений точно. Я понимаю еще когда гормонотерапию проходят, чтобы забеременнеть, но не в данном случае, когда беременность получилась так легко и на таком еще незначительно сроке.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Я знаю, о чём говорю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: