Погода: -12°C
  • Здравствуйте! Хотелось бы услышать постороннее мнение, особенно мужское Ситуация. Мой друг больше года говорил о ребенке. Я отказывалась. Нелюблю его. Однажды он вовремя не прервал процесс. Сказал "буду делать так, пока не забеременеешь". Случилось. Возвращается из командировки. я говорю, что похоже, что беременная. Начинаю обсуждать как и где теперь прерывать. В душе я была спокойна и уверена, что сейчас он скажет, что ничего ты делать не будешь, это же не случайно произошло! успокойся, жди! на всякий следи за тем, что ешь и без алкоголя. Но он включился в обсуждение где и какими способами можно сделать аборт. Я не показывала, но внутри все оборвалось! я не верила! Никому нельзя верить!! никому! но как же другие рожают детей, полагаются, и не обманываются? Через 5 дней тест показал. что беременность точно есть. Я снова надеялась увидеть в нем радость, уверенность. Но он как обкакавшийся ребенок с большими глазами вжимался в стены от меня и молчал. Я написала ему смс. что он сволочь и предатель! Через какое-то время начались его уговоры оставить. Но я уже столько наговорила! я уже так возненавидела этого бедного ребенка! Позже разбирались, к психологу ходили. Его оценка такая - он так меня любит, так боится потерять. так не хочет идти против моего желания, что не осмелился заявить. что хочет ребенка. думал, что я однозначно не соглашусь, раз отказывалась столько раз и что боялся, что просто создал ситуацию с абортом. Что о другом варианте он и не мечтал.
    Мне кажется это такая лажа! Мужчины, его поведение нормально? может это и правда такой сложный момент, что мужчина теряется и пугается....

  • Действительно, бедный ребенок...
    Я сама профессиональный манипулятор, но манипуляции жизнью нерожденного ребенка - это даже для меня за гранью понимания.
    Вот вы сама, с женской позиции, представьте: приходит к вам чел и спокойно так, буднично, начинает с вами обсуждать, когда и каким способом он убьет вашего ребенка. Вы при этом понимаете, что изменить его решение не можете, потому что все зависит лишь от него. Вы не растеряетесь? Не испугаетесь? Это будет ни разу ни сложный момент в вашей жизни?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Хотелось девочке подтверждения, что намерения ее парня действительно серьезны, ничего умнее не придумала. А он струхнул.
    Оба дураки, чё.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Из своего опыта: я был счастлив и на небесах когда узнал про беременность, а вот кстати жена замешкалась (может не любила, может испугалась), про аборт у меня даже не промелькнуло мысли ни разу..

  • Девушка, да отвлекитесь вы уже. Мало ли чо у него там в сознании делается, у вас сейчас более реальные проблемы есть. А друг этот... Ну если вы не любите его, нафиг он вам вообще был нужен? Ну поигрались, да заигрались, чо теперь. Лучше бы про ребенка думали, хотя если такие мысли вас не посетили первым делом после получения известия... Беритесь уже за голову. Пора.

  • вы поженитесь для начала :ухмылка: а то что психолог сказал, он наверняка ПФ не читает, а то бы сказал - "гони его в шею, потом еще лучше найдешь, надо себя любить" :biggrin:
    а вообще поступок лет на 18 по возрасту тянет, с обоих сторон

    "Never know what will happen next day"

  • Зачем вам нужны били эти проверялки про аборт? Что проверить хотели? Угадает или нет он ваше сегодняшнее отношение к будущему материнству? Да как он угадать должен, он же не волшебник, а вы ему четко дали понять, что детей вы не хотите. Или вы ждали, что на ваше "иду на аборт", он стукнет кулаком по столу и насильно заставит вас рожать? Ну что за бред...

  • Девушка, вы бы для начала "на кошках" что ли потренировались :спок: если уж так была любопытна ТОЛЬКО реакция друга, можно было эту самую беременность придумать

    зы.сейчас вам не о парне думать надо, а в первую очередь о ребенке :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • 1. предохранение зависит от обоих партнёров. если вы сами лично не предохранялись, то тем самым дали своё согласие на возможную беременность
    2. это было ваше решение, ваше личное, вы сам осознаёте отвественоость собственную?
    3. какого чёрта вы сейчас обвиняете своего мужчину в том, что не стал перечить вашим словам, не проявил насилия, не стал спорить и ссориться с вами?
    вы настаивали на аборте, а у него выход был? как никак он себя виноватым считает в вашей беременности, хотя беременность произошла по вашей воле
    4. зачем это компостирование мозгов ему? что за детский сад? может, пора уже чётко осознавать свои желания, а получив желаемое, не искать чёрных кошек в чёрной комнате, в которой их нет?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У меня "проверялки" эти были всегда, это реально бред, тока всю жизнь ломает и ты уже не понимаешь где правда где ложь.. Зачем мозга ... друг другу. "Люби меня а не мозги"

  • Мужчины, его поведение нормально? может это и правда такой сложный момент, что мужчина теряется и пугается....
    _______________________
    Я не мужчина, но, думаю, ситуации, когда первоначальная реакция может отличаться от второй, нередки...
    Вы зря принялись обсуждать аборт при наступившей беременности, если реально его не планируете (что предполагают люди до попадания в какую-то ситуацию и как поступают после -может быть совершенно противоположным).
    Непонятно Ваше поведения по поводу явного непредохранения - постинор в аптеках продаётся, противозачаточные тоже - их можно принимать неафишируя. Из этого делаю вывод, что ребёнок не нежеланный, и Вы были непротив забеременеть...
    Аборт ещё не сделан? Если так - у Вас есть время всё продумать. Мужчина (который "друг") - нужен или нет? Одной ребёнка растить сложно.Потому - если мужчина не нужен, ищите ресурсы на первые три года (может родители помогут).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • погодите. каждый судит по себе. естественно и я. Если я чего-то хочу. очень сильно. и потом совершаю умышленное действие для того, чтобы это желаемое получить, то я 100% не пойду на попятные. Я же в здравом уме просила. А здесь что?? Я же просто боялась сказать, планировать. Я же свою душу-то видела в тот момент! Я же думала он скажет "обалдела?!!!" и я запрыгаю! конечно я планировала оставлять! он же специально сделал. Т.ч. я с того самого дня и обдумывала, и осознавала что случилось. Его к раз не было, я была спокойна и уверена. Только страх 18-ти летний как раз сидел. Получилось, что история повторилась.

  • сумбур.. поясню. В 18 лет была замужем 1ый раз, муж не просто просил ребенка, потребовал убрать спираль "иначе разведемся!". Я не знала, что бывает расхождение дел со словами, опыта отношений не имела. Родили ребенка. А в 7 месяцев ребенку развелись. В беременность все уже было понятно. В больничку не прибегал, халат и тапки купить было не на что - ходила в казенном, кто помнит 93ий год женские больницы.. вздрогнет.. потом не было денег на детское питание. про то. что его дома хронически не было, а были только билетики из Отдыха и телефончики при стирке вещей. Потом когда меня родители забирали папа спросил "а ты зачем ребенка-то рожал?!" муж - а об этом должна женщина думать! Очень нынешняя ситуация ту напомнила.. вот и драма

  • Нихренасе, вам уже к сороковнику подходит, а вы все на теже грабли наступаете :шок: к этому возврасту пора уже было выработать свою "линию партии" и ее придерживаться,а не вестись на слова,которые вам в уши вливаются,тем более,что печальный опыт подобных событий уже есть. Так что сами не предохранялись,сами и поплатились,че теперь на мужика валить. Раз из способов предохранения знаете только один- самый ненадежный.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Т.е. один ребёнок уже есть - лет 17-ти, и Ваш возраст (если первый родился в 18 лет в 1993) уже в районе 35?
    Другу сколько лет? Каково прошлое - дети уже есть или это первый?
    В общем, я бы в такой ситуации ребёнка оставила - не девочка уже, с мужчиной бы попыталась договориться если и не на совместном проживании, то на поддержке ребёнка первое время... А там глядишь - и понравилось бы...
    Да, с первым мужем Вам не повезло - факт (видела таких гуляк - семьи с детьми распадались), но не факт, что нынешний друг такой же...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • сына я, конечно, выростила. Муж, кстати, никак не помогал всю жизнь. Вернее 25% от липовой зарплаты размером то в 2, то 4 тысячи... Поэтому я не рассматривала вариант рождения ребенка. Если только не железобетонная уверенность. А здесь... Ну так он хотел! ну так умилялся от каждой рекламы! столько разговоров. А потом как бы уже решительное действие. Взял ситуацию в свои руки! )) Я и была уверена, что для него-то уже все решено!! Одна снова я точно не хочу ростить ребенка!! плавали, знаем! если бы действительно все было в этот раз по-другому!! у ребенка отец и мать! он нужен обоим! заботятся оба родителя! Ну т.е. то, что для многих норма и обыденность!

  • Ну так вы с ним все это обсуждали? Готов он растить ребенка вместе с вами? После всех первых метаний.

  • В ответ на: Другу сколько лет? Каково прошлое - дети уже есть или это первый?
    другу 34. детей нет. прошлое - встречался с девушкой 7 лет. вместе не жили. ее родственники давили, что пора определиться. он говорит, что не любил и ни жениться, ни ребенка не хотел. расставалсь несколько раз. Потом жалко ее было и все заново.
    закрываюсь! щас камни полетят..

  • В ответ на: Ну так вы с ним все это обсуждали? Готов он растить ребенка вместе с вами? После всех первых метаний.
    да, после первых метаний готов. Только я побоялась оставить. Во-первых, а вдруг завтра снова метнется. "обо всем же должна женщина думать!". Он же бы мне потом и сказал - ну я же тебе СРАЗУ говорил, что не хотел! а потом пожалел просто.. ну мало ли!! В во-вторых я ребенка такой лютой ненавистью отравила за те 5 дней, я такое говорила... ((( ужас! а беду себе на старость, мне кажется. вот точно не надо рожать! и так уже риск из-за возраста, так хоть в плане сознания должно быть все легко и с радостью. чтобы ждали его здесь, уже любили! Ну хотелось бы так..

  • В ответ на: шок: к этому возврасту пора уже было выработать свою "линию партии" и ее придерживаться,а не вестись на слова,которые вам в уши вливаются
    вы знаете, и в 40 леи хочется счастья! вернее даже в 40 его хочется намно больше и скорее! т.к. осознаешь возможности. Мне 37, еще год-два и о ребенке втором можно будет забыть, еще с ним 5-7 лет ненужных отношений и о счастливой личной жизни тоже на 80% можно не мечтать. А ведь так хочется успеть пожить!! любимой! любыщей! с общим ребенком!
    Я как-то ехала в машине с приятелями, на переднем сиденьи на маме ребенко сидел и ковырялся в носу. этой рукой в казюлях полез папе-водителю в лицо. Тот ее чмок! Кто мать-одиночка поймет. Щемануло! Ты всегда должна выставить ребенка в красивом свете жениху, особо поцелуйчики не демонстрировать, про плохое не рассказывать. Вот если полюбит тебя ТОЙ САМОЙ любовью, тогда можно подключать, а сначала надо не спугнуть и т.п. А мамашки счастливые могут капризно сказать "твой балбес то!". И за ребенка больно! Он же страдает. Мой лично плакал. Говорил, что хочет отца. Вот и виню теперь всю жизнь, что от того чеовека родила. С другим кем-то попозже может быть вся жизнь бы иначе сложилась. Но.. Вот и думаешь теперь! А не маячек ли?? а не сигнал ли?? а не знак ли?? а было же уже такое!!

  • А может он просто правда боится вас потерять? Ему легче всегда соглашаться с вашим решением, чем чего-то добиваться, в конце концов вы же говорите, что не любите его, понятно почему он так нервничает. Может все-таки стоит немного его поддержать, раз уж вы готовы были услышать его радость по поводу беременности, ну простите ему ту слабость.

  • Так беременность еще есть или уже нет? Если еще да - не переоценивайте чрезмерно Вашего негатива. Конечно, для ребенка это нездорово, но не так долго это все длилось, как я понимаю, еще успеете у него (ребенка), так сказать, прощения попросить.
    Друга в загс.
    А как сын относится к Вашему другу?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я не мужчина, но знаю многих мужчин, сначала впадавших в панику при известии о беременности подруги лет под 40 а потом ставшие очень трепетными и любящими отцами - сейчас со смехом вспоминаем как они истерили при известии :миг:

    my castle - my rules

  • мне кажется, ТС нужен мужчина, который по умолчанию будет всегда поступать именно так в той форме, в которой и как ей мечтается, как есть в её голове. Воспринять его как самостоятельную личность со своими реакциями, желаниями и мотивами она не может.
    Отсюда все её метания.
    Не получилась именно так, как она хотела, так, как она по умолчанию ждала.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Так с текущим другом вроде все карты у нее на руках - стоит только мысль озвучить - и она становится планом мероприятий для мужчины. Расслабься и получай удовольствия.

  • Но ей этого мало: он не ТАК отреагировал на её сообщение о беременности в первый момент, как она ждала...:улыб:уже на основании этого она обвиняет его...не помню..но в чём-то обвиняет...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ))))))))))) так и есть все! а как надо было поступить? как бы "нормальные" тут девченки бы отреагировали? учитывая прошлый опыт!! не свой гладко-шоколадный. Примерьте на себя?

  • примеряю...
    подобное у меня закончилось лет этак в ...16...:улыб:
    когда встретила человека, с которым была готова к серьёзным отношениям...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну да, получив "по морде", многие начинают, с одной стороны, ждать подлянок и от других, с другой - подспудно надеяться на то, что какой-то очередной наконец-то сделает всё "правильно". :улыб:
    Неразумно, но объяснимо.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Нормальные девчонки уж точно не начали бы с разговоров про аборт.
    А вы начали заупокой и ждали, что вам ответят за здравие?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Не, ну "подлянки" 18-летнего возраста сколько помнить-то? Так всю жизнь и ждать их бесконечного повторения? Опыт жизненный вроде должен изменить отношение к тем детским пакостям.

  • В ответ на: Так беременность еще есть или уже нет?А как сын относится к Вашему другу?
    сделали аборт. сын нейтрально. он умный, к счастью. критически способен оцнить, охарактеризовать. Не вмешивается. Вижу, что особого уважения он к Другу не испытывает. Хотя негатива, или конфликта нет.

  • Я очень люблю первого Шрека.
    Как Фиона ну точно знала, каким образом должен поступить её спаситель и каким он должен быть....репетировала даже позу её нахождения...
    Может, ТС ждёт Шрека?
    которому пофиг её желания, ожидания и т.п.?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вероятно да.
    Кстати, там, в мультике, все хорошо вышло - оба приняли друг друга в натуральном виде, несмотря на мощные предубеждения. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ага, как взрослые ):улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: примеряю...
    подобное у меня закончилось лет этак в ...16...:улыб:
    )))) мда... может и примерите.. жизнь же еще не закончилась. а может дочь. а может в следующей жизни.. вы его встретили, вы серьезно, и он! казалось бы хэппи енд! т.е. начало! а потом он "а мне тяжело!" и ушел. а вы в свои 16-18 лет с ребенком одна, без родителей, без денег, с грудным ребенком... и такая крутая вся! выжила! и потом веришь всем.. уже трое детей от разных мужиков, но веру в людей не потеряла! молодец! уважаю!
    часто таких наблюдаю - с ровной жизнью. ))) смешные..
    и примеряют так смешно.. ))) у вас есть родители, любят вас? у кого-то это не так! кого-то унижали в детстве, кого-то даже насиловали, у кого-то родители видели все, молчали, позволяли.. всякое бывает..
    я вот думаю, что в прошлой жизни тоже такая самоуверенная была - у меня все хорошо потому, что я звезда! я молодец!
    Уж как-то оченб много всяких испытаний для одной жизни.
    Всего вам хорошего!

    Исправлено пользователем презумпция (14.08.11 12:27)

  • да как-то вы очень похоже описали мою жизнь: и унижали в детстве, и насиловали, и маму схоронила, и бросали, и детей двое, и...много ещё чего
    всё это только научило меня нести ответственность самой за всё, не ждать ни от кого ничего
    совпало - радость, не совпало - ну и ладно...
    не совпадения -это не подлость чья-то и не тргедия
    это просто...это просто так есть...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: уже трое детей от разных мужиков, но веру в людей не потеряла!
    Бггг! :ха-ха!: :ха-ха!:
    Прям про меня! :rofl:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не читая пока дальше первого сообщения:
    испугался мужик. До него дошло, что вот с этой женщиной ему теперь жить, с нелюбимой, как он теперь, припёртый, понял. А бросить с ребёнком, наверное, для него [практически] неприемлемо.

    PS. А чего, предохраняться нельзя было без его ведома?
    PPS. Нефиг было блефовать.
    PPPS. Ну и длительный трах без любви какбэ неправильно - в курсе, да?

  • В ответ на: PPPS. Ну и длительный трах без любви какбэ неправильно - в курсе, да?
    :agree:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Прочитала все. Вот ни капли вас жаль не стало.
    Бедное маленькое беззащитное существо, я не понимаю почему нельзя было выпить Постинор "сразу после", если вы ребенка не планировали и воспитывать его в одиночку боялись :шок:
    Что и кому вы доказали? Маленькому нерожденному ребенку размером с ноготок, то что он на этом свете никому не нужен? Наверное вы знаете, что через неделю после задержки (5 неделя) у ребенка уже начинает биться сердечко, оно еще не такое развитое как у нас, но оно у него уже есть!

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • У этого маленького не рожденного "ребенка" в это время даже еще пола нет

  • В ответ на: Прочитала все. Вот ни капли вас жаль не стало.
    ППКС. Возрастной женщине говорят, что вылили в нее сперму, чтобы она забеременела, она ждет, пока беременность разовьется, а потом из-за мелочной обиды на мужика идет и выскребает плод :bad: Это просто надо сразу в поселение еху.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ВЫ уж извените, но нам баб точно не понять.
    то хочу, то не хочу.
    особенно мне понравилась формулировка - друг.
    :безум:

  • В ответ на: У этого маленького не рожденного "ребенка" в это время даже еще пола нет
    Пол ребенка определяется наличием в ДНК Y или Х хромосомы с момента зачатия. А идентификация пола, действительно, возможна немного позднее. :umnik:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: У этого маленького не рожденного "ребенка" в это время даже еще пола нет
    Именно в тот момент, как мужчина забыл свой агрегат в женщине +- 1-2 дня (в зависимости от того была ли уже яйцеклетка в положенном месте, если уже была, что счет шел на минуты) уже сформировался пол ребенка.

    Вы бы не говорили о том, о чем не знаете.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Да уж..... Женская логика, том 1. Не хочешь ребенка - предохраняйся (а не устраивай игры с вероятностью), хочешь ребенка - не кричи про аборт. А то получилось что решила, озвучила мужику решение, он поддержал (ну а что ему оставалось? Он же отдает себе отчет в том, что решает по итогу все равно женщина в такой ситуации. Смысл спорить?) и он же, получается, виноват.
    Не, когда подобный бред 18-летние дурочки творят, я еще могу понять. Но когда взрослая, умудренная опытом женщина с не самой простой биографией творит такую ерунду.... :dnknow:

    Жизнь удалась!

  • В этой истории главное то, что Вы сама не хотели ребенка, а не мужчина в последний момент струсил.
    Ну и аборт - логичное завершение этого бреда.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Не, когда подобный бред 18-летние дурочки творят, я еще могу понять. Но когда взрослая, умудренная опытом женщина с не самой простой биографией творит такую ерунду.... :dnknow:
    Я еще удивляюсь, как в таком возрасте не желая ребенка, можно предохраняться прерванным ПА.

    Может ТС походить на лекции по сексологии, на которых расскажут все существующие методы контрацепции (уж у рожавших их вообще завались). Меня мама на такие лекции записала когда я училась в 9 классе.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Зачем?..
    С мужиком-то поди расстались после этого.

  • В ответ на: Зачем?..
    С мужиком-то поди расстались после этого.
    А он что последний на свете белом?

    Там еще про ЗППП рассказывают, тоже полезно для тех, кто использует в качестве предохранения прерванный ПА.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Доверять надо друг другу, если отношения декларируются как серьёзные и речь уже заходит о детях.

  • В ответ на: Доверять надо друг другу, если отношения декларируются как серьёзные и речь уже заходит о детях.
    Про предохранение - согласна, что если отношения серьезные и дети их не испортят (чего нельзя сказать о ТС, т.к. она детей от ЭТОГО человека не хотела), а только улучшат, то можно как метод предохранение использовать прерванный ПА.

    А вот про ЗППП - не соглашусь. Человек может сам не знать, что он болен и заразен, особенно касается мужчин, мы, женщины, как никак раз в полгода ходим к гинекологу, мужчины это делают в разы/десятки раз реже. Так что лучше проверить друг друга, а потом уже спокойно переходить на стадию доверительных отношений.

    Но это ИМХО. И уже достаточно далеко от темы:улыб:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В самом начале ТС написала также что своего "друга" не любит.
    И эта фраза еще более усиливает бессмысленность происходящего.

  • Просто детишки заигрались во взрослые игры.Пора или взрослеть или лечиться.

  • не любите мужчину, не хотите ребенка и беременеете от него, зачем?
    проверка на вшивость? ну, проверили, подтвердилось и что дальше?

    себя любить не пробовали? курочить тело абортами в наше время это жесть

    думаю, вы устали тащить на себе психологическую ответственность за первого ребенка и подсознательно хотели ее разделить с кем-то или перевесить на кого-то, но не судьба, выбираете не таких мужчин т.е. на которых шиш что-либо свесишь

    так вот, вам надо разбираться в вашей голове с ЦЕЛЯМИ, а уже потом со способами их решения

    например, если цель - ребенок, то остальное уже второстепенно (за друг или против),
    если цель бла-бла-бла в уши, то тогда второстепенно, что болтун на то и болтун что бы болтать и ничего не делать

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (16.08.11 10:21)

  • Ну, подумаешь, не любит, браки по расчёту, говорят, крепкие.

    Вообще, странная ситуация.
    Такие вещи надо или обсуждать на берегу, спокойным разумом, или просто ничего мужчине не говорить и делать то, что считаешь нужным. А бегать на пике гормонов, потрясая тестом на беременность, и пытаться что-то там думать свихнувшимися мозгами - хм, контрпродуктивно.

    Ну, что мешало тогда, когда он не прервал акт, всё и обсудить?

    Хотя, что толку сейчас об этом...

  • Как ваша история напомнила мне реальную ситуацию с одной бывшей коллегой! У нее уже была дочка, которую она вырастила сама, когда она стала жить с любимым человеком. Он ее на руках носил, в глаза заглядывал... Когда забеременела, он сам ее на аборт провожал. Потом, спустя какое-то время она узнала, что он очень хотел этого ребенка. И она тоже. Только он боялся возразить против ее решения, а она решила, что ему ребенок не нужен.
    Ну как такое может быть??? Люди живут вместе, любят друг друга и при этом закрываются наглухо от самой близкой и родной души? Не могу понять.

  • допустим, он - любящий ее поддержал в ее уже готовом решении. как бы сходится. Но почему на этапе переговоров он не озвучил свою позицию? четко и ясно?? что мешало??

    и какая тогда тут близость, если ты его боишься и проверяешь - не обманываюсь ли я?? а он не смееет мнения своего сказать, полностью полагается на твое решение..

    Ведь и обратных примеров навалом, когда мужчина взял ответственность за ситуацию на себя.

    Для меня его взятая ответственность - это не сложить ножки, как мне тут писали. А просто четкое понимание его позиции. Какая она?? Ты же тоже не бабушка Ванга, мысли не читаешь!

    Почему муж Вашей подруги не поговорил с ней хотя бы? Почему не сказал, что он готов и мечтает? Или это тип какой-то уж очень женственно-романтический такой, пугливый до невыносимости, или все-таки тут нет любви, ложь где-то! Проще же сегодня отмолчаться, а завтра в это молчание по обстоятельствам смысл вложить. Т.е. все-таки банальная трусость решить ситауацию сегодня и сейчас. Взять ответственность за решение на себя.

    В моем случае, допустим, вдруг бы я потом ему сказала - спасибо, что поддержал и не настаивал. я знаю, ты так специально, чтобы мне легче было. И он как герой-спаситель в этот момент скромно бы улыбнулся и глаз со слезой опустил "не стоит благодарности, детка!". Удобно, да?

    Исправлено пользователем Nexus (17.08.11 05:24)


  • проверка на вшивость? ну, проверили, подтвердилось и что дальше?


    дальше могло быть - его спокойная уверенность в логичности продолжения того события и предложение (хотя бы) рожать ребенка. дальше - заботы, хлопоты, общее главное и все. другой жизненный сценарий. Другое могло подтвердиться.


    думаю, вы устали тащить на себе психологическую ответственность за первого ребенка и подсознательно хотели ее разделить с кем-то или перевесить на кого-то, но не судьба,


    не устала я. люблю я свего ребенка, вложила в него многое и сейчас тружуть душевно постоянно. 18 лет - не совершенно взрослый. еще достаточно и забот и необходимости моего участия.
    Перевалить - вообще не про меня. Вы меня совсем не поняли. Естественно, если бы ребенок был, то вырастила бы, любила, вложилась по максимуму, одна, не вопрос. Но то, что я хотела иметь для второго ребенка полную семью - это, наверное, не предосудительно?

    Вопрос был в том, нормально ли подобное поведение для мужчины? Не красноречиво ли его "замешательство" в данных обстоятельствах, не показатель ли?
    Если беременность наступила неожиданно - ситуация одна. А если он говорит "буду делать так, пока не получится!", для меня это означало максимальную его решимость и уж совершенно точное понимание им того, что он делает. Как раз говорило, что он даже и за меня решил. Про него-то вообще было на тот момент все понятно. Решил повернуть ситуацию в нужное ему русло. А по факту не состыкуются инициатива и действие с последующим обсуждением где лучше и быстрее сделать прерывание. Не понимаю. Поэтому и хотела именно мужское мнение услышать. Может существует тут определенная логика, не противорячащая заявленному ранее "люблю".


    так вот, вам надо разбираться в вашей голове с ЦЕЛЯМИ,

    тут согласна. ищу способы.

  • В ответ на: Люди живут вместе, любят друг друга и при этом закрываются наглухо от самой близкой и родной души? Не могу понять.
    Была я в такой же ситуации. Очень грустной. Я как человек, в своё время оставшийся с ребёнком на руках и поевший г-на полными ложками, просто была настолько парализована страхом что придётся второй раз пройти через это, что ни видеть, ни слышать, ни понимать, ни верить не могла даже очень-очень любимому человеку.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Вы меня совсем не поняли. Естественно, если бы ребенок был, то вырастила бы, любила, вложилась по максимуму, одна, не вопрос. Но то, что я хотела иметь для второго ребенка полную семью - это, наверное, не предосудительно?
    Так ребенок-то уже был.
    Чтож вы сначала заднюю то включили, а теперь говорите что вырастили, вложились бы? Или нерожденный ребенок,это еще не ребенок? :безум:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: А если он говорит "буду делать так, пока не получится!", для меня это означало максимальную его решимость и уж совершенно точное понимание им того, что он делает. Как раз говорило, что он даже и за меня решил.
    Но вы-то от ЭТОГО мужчины ребенка не хотели. Мало ли что он там решил, ведь любая женщина должна понимать, что ребенка она рожает в первую очередь для СЕБЯ. С мужчиной все что угодно может случиться, петух может так клюнуть в самый неожиданный момент и самое неожиданное место, поэтому если ВЫ для себя тогда понимали, что не хотите ребенка, зачем все это?

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Вы расстались?

  • так и не ответила на вопрос: ЗАЧЕМ надо было устраивать какую-то там проверку человеку, которого не любишь, сознательно беременнеть от него, а потом манипулировать ребенком?

  • да хотела я ребенка! вы хоть сообщение ДжейнЭйр прочитайте что ли.. страшно это! страшно все заново!
    я и сейчас хочу. Только не хочется одной растить. Дя, понимаю, что куда мужденется через год-два-15 - не известно. Все под Богом ходим. Тут может быть и не "поматросил" сценарий.. Но вступать-то в рождение ребенка хотя бы(!!) хочется вдвоем. Если бы первая беременность и хочу любой ценой, путь и без мужика роститьб - тогда да. Но это не мой случай. Я хочу ребенка, но имею я право его хотеть в полной семье с любящим его отцом?!
    Еще раз повторю - больно матери видеть, как ее ребенок нуждается в отце. Кто-то как-то частично может заменить. Но это совсем не то. Странно, что вы этого не понимаете.. Больно это было видеть. И не хочется снова!

  • нет. вместе. не ладится совсем.

  • В ответ на: так и не ответила на вопрос: ЗАЧЕМ надо было устраивать какую-то там проверку человеку, которого не любишь, сознательно беременнеть от него, а потом манипулировать ребенком?
    как манипулировала??
    -я беременная, иду на аборт.
    -да, узнай еще там-то и там-то.
    -хорошо!

    все. где тут манипуляция?

  • да "не зачем", просто это вывих мозга... клиника, надо к специалистам обращаться.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Вы с ним продолжаете обсуждать эту тему?

  • Да у половины беременных такая клиника...
    Это не то время, когда женщина способна мыслить верно.
    Не логично, а имено верно...

  • В ответ на: ЗАЧЕМ надо было устраивать какую-то там проверку человеку,
    если вопрос в "зачем надеялась услышать другое?" Ну зачем надеются?? хотят чтобы будущее было без сюрпризов. хотят верить в лучшее. А имея прошлый опыт расхождения твоих предствлений о жизни, слов партнера с делами - смотришь внимательно. и слушаешь так же.

  • почему ты сразу категорично сказала, что на аборт? почему не сказала "я беременна. готов ли ты стать папой?"... хотя бы так... и вот если бы он сказал, что ребенок ему не нужен, тогда бы и аборт уже обсуждали...
    пойми правильно, ребенок у тебя в животе... и если ты твердо говоришь, что сохранять его не собираешься - какой смысл мужчине тебя переубеждать?

  • к какому мне надо специалисту?

  • да, к сожалению.

  • ты знаешь, мне буквально вчера врач историю свою рассказала. Ребенок родился у пары, проблемный. Врачи посоветовали оставить. Только мученья. Женщина написала отказ. Муж прилетел туда, сказал "мой ребенок! отдайте!". Выхаживал его 2 года. Куча денег, про душевные силы можно предположить. ребенок умер. Пара вместе.
    Не чувствуешь разницу?

  • В ответ на: любая женщина должна понимать, что ребенка она рожает в первую очередь для СЕБЯ. С мужчиной все что угодно может случиться,
    и с женщиной может все что угодно случиться. кому тогда ребенок?? моему старшему?

  • В ответ на: и с женщиной может все что угодно случиться. кому тогда ребенок?? моему старшему?
    :rofl: :rofl: :rofl:
    Вообще никому никогда не рожать! А вдруг помрем не вовремя!

    И по поводу Вашего желания. Я уже вроде писала. Не такое уж и сильное у было желание, раз легко пошли на аборт. В Вашем случае "хочу" и "буду" разные вещи.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Не представляю, что может связывать мужчину и женщину после такого. Я бы не смогла даже смотреть на него, не ощущая желания придушить на месте.

    Может, это всё-таки любовь, а?..

  • спасибо! вы одна, наверное, понимаете мое состояние.. Остальные уюеждают, что со мной проблемы. Это и останавливает от разрыва. Сомнения. Вдруг все-таки он как бы нормально поступил?! Вдруг это я недопонимаю?!

  • Это наверное всё ещё гормоны... Делайте на это поправку.

    Да и вообще, занимайтесь своим здоровьем, может в санаторий съездите, отдохните. Не надо эти мысли по кругу гонять, они от этого только зациклятся, а не прояснятся, поверьте.

  • Логика где? Мужчина как раз поступил разумно и логично.
    Вы ему сколько раз говорили, что ребенка Вы не хотите, что если вдруг, значит будет аборт. Вдруг случилось, свое желанье сделать аборт Вы подтвердили. Какой смысл в этих играх "хочу чтоб он меня отговорил" (ага. А он хочет чтоб Вы в последний момент сказали "не смогла, ребенка оставляю")?
    Выберете в отношениях честность, а не дурацкие проверки, это избавит Вас он массы возможных проблем.
    Или Вы считаете, что если мужчина отговорил от аборта, он уже точно никуда не уйдет? Да не болтайте ерундой. Чем мужчина более эмоционален(а не рационален), тем больше вероятность, что он там где-нибудь на стороне влюбится по уши и слиняет. И чем больше человек эмоционален, тем больше шансов, что от аборта он будет отговаривать. Вот такая псиъо-арифметика простая.

    Жизнь удалась!

  • Ну вообще-то, инициатива сделать ей ребёнка исходила от мужчины. По логике, он должен был эту инициативу и продолжать.

    Тоже поди не мальчик, про аборты слыхал, что это не полезно...

  • ну блин же! тебе же не 16 лет! ну КАК можно сначала что-то делать, а потом выяснять отношение партнера к этому вопросу?

  • Так его отношение вроде понятно было - см. сабж.

    Вопрос-то топика в чём заключается?..
    Что такое с ним случилось, что он так невовремя передумал.

  • там вроде было про то, что он год назад уговаривал...

  • ну офигел он от того, что его женщина не хочет от него ребенка... может такое быть?

  • В ответ на: Ну вообще-то, инициатива сделать ей ребёнка исходила от мужчины. По логике, он должен был эту инициативу и продолжать.
    сделать ЕЙ ребенка или родить ребенка, чтобы вместе его воспитывать? разница есть... ИМХО

  • Я не знаю, я не мужчина :-)
    Я только знаю, что мужчины беременность как ребёнка не воспринимают, во всяком случае на ранних сроках. Может быть тут собака и зарыта.

  • чувствую... но это в любящей паре... не твой же вариант...
    да и мужчины разные...

  • проанализируйте сколько вы вместе и когда возникло его желание ребенка

    как вариант может быть на каком-то этапе он хотел вас привязать к себе ребенком, но потом передумал, возможно, ему с вами просто удобно, он еще один ваш ребенок

    ваше желание иметь ребенка в полной семье мне понятно и близко, НО непонятно зачем иметь эту полную семью с тем, кого вы не любите??? ребенок, выросший в такой семье, уже заведомо будет обделен искренностью отношений между родителями

  • В ответ на: Но почему на этапе переговоров он не озвучил свою позицию? четко и ясно?? что мешало??
    Сама удивлена. Не понимаю таких взаимоотношений. И не принимаю.

    В ответ на: Почему муж Вашей подруги не поговорил с ней хотя бы? Почему не сказал, что он готов и мечтает? Или это тип какой-то уж очень женственно-романтический такой, пугливый до невыносимости, или все-таки тут нет любви, ложь где-то!
    Точно сказать не могу, потому как это не моя подруга, а всего лишь коллега, причем бывшая, просто историю из жизни как-то рассказала. Мне кажется, что мужчина тот был всего лишь очень мягким человеком, очень любил эту женщину, и ее решения были для него непререкаемы. А она позиционировала себя в отношениях с мужчинами как гордую, самостоятельную личность, которая в любой момент готова доказать, что со всеми жизненными неприятностями может справиться сама. Думаю, что из-за страха потерять ее, он и смолчал. Хотя любовь была с обеих сторон, и очень сильная. Позже расстались, но по другой причине, оба очень тяжело переживали расставание. Но это уже совсем другая история...:улыб:

  • В ответ на: зачем иметь эту полную семью с тем, кого вы не любите??? ребенок, выросший в такой семье, уже заведомо будет обделен искренностью отношений между родителями
    верно все. только хочется заскочить в последний вагон уходящего поезда. Еще через год эту тему обсуждать для меня будет бессмысленно. А шанс, что посчастливится любовь встретить да еще в ближайшие полгода, ничтожно мал.
    А полюбить, мне кажется (в теории, конечно, кажется) возможно человека. Не те будут чувства, когда одно целое, когда в разных концах планеты без слов разговариваешь, когда легко и просто, не притираешься и не устаешь друг от друга, когда одна душа на двоих, когда понимаешь как себя и когда в нем есть то, что делает тебя лучше, когда мечтаешь быть старыми вместе. А то, о чем Феникс писал - когда уж другая любовь, другие радости, но тоже ведь - радость жизни. Может быть той самой и не будет больше в жизни. Это же реально дар.
    Пытаюсь схватится за реальную синицу.

    Исправлено пользователем Nexus (17.08.11 10:38)

  • честно говоря думала, что вам лет меньше. я бы с таким мужиком не осталась (в свое время не осталась, и у моей дочки теперь прекрасный отец). если вы хотите второго ребенка и сможете материально потянуть - рожайте, ребенок это счастье.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • ниче! думаю это спираль. виток всмысле. :улыб:обнуляется мировоззрение для новых выводов.
    рожу.. )))

  • у вас в голове разброд и шатание

    последний вагон как я понимаю
    -это ребенок, возможное рождение которого вы исключили на берегу
    - или любовь, которой может не случиться с журавлем
    - или что-то еще, о чем вы сами довольно смутно понимаете?
    Что?

    вам надо определиться со СВОИМИ ИСТИННЫМИ потребностями, а то так и будете блуждать в трех соснах под гормональным градусом, еще каких-нибудь ненужных вам дров наломаете

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (17.08.11 11:22)

  • Приходилось принять участие в элементарнейшем эксперименте:
    Некоторое число человеков в комнате, немногим большим кол-ва человеков - картинки - на старых почтовых открытках, фотографии. Простое задание для каждого - выбрать самую понравившуюся и неприятную картинку. Потом каждый озвучивает, объясняет свой выбор, а все остальные высказываются по поводу чужого мнения.
    Как оказалось совпадение выбора - штука редкая, к тому же причины приведшие двух людей в одно и то же место не обязательно совпадают.
    Вывод: мы все разные, мы все думаем совершенно по разному, то что очевидно для одних - не есть прописная истина для другого, даже очень близкого человека. Не стоит требовать понимания себя без слов ни от кого.
    Практически любые два человека способны объясниться с друг другом даже если говорят на разных языках, но не будет в мире двух людей которые смогут понять друг друга абсолютно, до конца, как бы близки они не были.
    Если для вас было очевидно, что раз он хочет ребёнка - то должен возразить против аборта, уж извиняйте. Хотите быть понятыми - не вводите в заблуждение по поводу собственного мнения. Одно дело хотеть самому, другое дело ломиться против воли другого.
    Аборт считаю самым страшным и жестоким, что только может быть в жизни - хотяб потому, что оно вроде как осознано и добровольно.

  • В ответ на: и с женщиной может все что угодно случиться. кому тогда ребенок?? моему старшему?
    Железобетонный аргумент, чтобы пойти на аборт. 5 баллов :шок:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Это наверное всё ещё гормоны... Делайте на это поправку.
    Крыска, ну что вы все на гормоны-то сваливаете?
    Она что одна на свете беременная чтоли была/есть/будет? Все нормально с гормонами в этот период, уж для принятия таких решений точно. Я понимаю еще когда гормонотерапию проходят, чтобы забеременнеть, но не в данном случае, когда беременность получилась так легко и на таком еще незначительно сроке.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Я знаю, о чём говорю.

  • Последнее предложение зря. Сейчас обсуждение уйдет в другую сторону. А в остальном согласна. Никак не пойму, почему хоть не спросить сначала: оставить или нет? :dnknow:

    ТС, простите (правда), но это из разряда женской логики. Я женщина, я ей тоже грешу. Но в этом конкретном случае. Мне кажется, Вам нужно понять, что ваш друг мог принять вашу информацию про аборт буквально, а не завуалированным вопросом: "Ты будешь со мной воспитывать этого ребенка?"

    Если вы опять будете говорить, что он же хотел ребенка, он же специально. Я вам могу оппонировать, что получается, что он ваши интересы ставит выше своих. И так тоже может быть.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Не знаю почему вы мне адресовали свой ответ, но скажу, что в данном случае нет ни осознанности, ни добровольности, а есть попытка переложить ответственность за ситуацию на того, кто ее якобы хотел и создал автору. Но автору при таком нежелании НЕ НАДО БЫЛО УСТУПАТЬ. В создавшейся ситуации виноваты ОБА, один передавил, другая нехотя уступила.

    Мужик конечно поступил не айс, не учитывает мнение женщины, которая НЕ ХОЧЕТ ребенка и озвучивает это. По хорошему, ему надо было ждать когда она сама дозреет, а не брать на абордаж таким способом, когда чья инициатива тот и козел.

  • как бы вышли из ситуации? случилось. все. дальше как?

  • Классическая ситуация треугольника власти: ТС - сначала жертвует ( собой/ребенком), ее бой френд - сначала позиционировался спасателем, после принесения жертвы ТС становится преследователем, он теперь должен быть наказан. ТС уже советовали прежде всего истинные мотивы своего поступка понять. Ну всяко "всё находится в нас". (имха, имха).

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • по большому счёту какая разница как бы вышла из ситуации каждая из нас. Выхода всего 2. Сколько абортов делается - тоже инфа не засекреченная. Вы поступили так как поступили вы, как вам было в тот моммент необходимо. По другому и быть не может. Вам имхо просто нужно это принять.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • смотря ЧТО я хочу для себя

    если ребенка, то пофиг мне всё остальное, случилось - рожу, а мужик как хочет, может присоединиться/не присоединиться (всё исключительно по желанию)

    если полную семью, то предупреждаю на берегу, что не хочу воспитывать ребенка одна и надо бы определиться с последствиями, а гробиться потом на аборте из-за чьего-то недоразумения у меня нет никакого желания

    если залечу, не смотря на предупреждения и мужчина замечется, то он пойдет лесом ОДНОЗНАЧНО, а я буду решать проблему по ситуации

  • Я была в такой ситуации.

    Мужика в сад, ребёнка рожать. Другого выхода просто не видела. Аборт для меня невозможен по определению.

    Правда, одно но - у меня не было детей. Если бы был уже ребёнок, возможно, судила бы иначе. Вернее, предохранялась бы сама, особенно после такого рода разговоров.

  • В ответ на: Я знаю, о чём говорю.
    так я тоже в курсе :biggrin:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Я уже написала сообщение и убежала, а оно не добавилось похоже:хммм:

    В краце перескажу:
    вы не ребенка хотите, а полную и крепкую семью.
    Так нужно и начинать было с создания семьи. А не с ребенка, который никому из вас был не нужен.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • спасибо!

  • спасибо!

  • Но если подумать, то мне скорее импонирует, что вы ему доверяли.
    Может быть, у вас ещё не всё потеряно.

    Удачи :-)

  • В ответ на: Мужик конечно поступил не айс, не учитывает мнение женщины, которая НЕ ХОЧЕТ ребенка и озвучивает это. По хорошему, ему надо было ждать когда она сама дозреет, а не брать на абордаж таким способом, когда чья инициатива тот и козел.
    У женщины (тем более рожавшей) есть невероятное количество способов предохранения от нежелательной беременности. Женщина предохранялась ППА(зная, что мужчина ребенка хочет и прерываться не собирается). Логика где? Здравый смысл где?
    Помнится один герой тоже порывался мне ребенка заделать. Я очень быстро и очень молча начала пить таблетки. Играть с теорией вероятности как-то в голову не пришло.

    Жизнь удалась!

  • все перечитывать не буду, все равно уже никакого ребенка нет...
    хочу только добавить для ТС и всех остальных напоминалку:

    "вопль "не в меня!" не является средством предохрания!"

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • Странная история аднака, вы сами не знаете чего хотите

    Исправлено пользователем Porter (18.08.11 08:42)

  • Столько сложностей. Зачем?

    По-моему женщина в ситуации, когда дело уже сделано принимает решение рожать /не рожать (это в конце концов ее тело, ее здоровье, ее душа), а мужчина: принимать участие в жизни ребенка или не принимать (его тело не страдает, только может быть в исключительных случаях душа). ВСЕ. Зачем жить ожиданиями чужих реакций? Я думала, что он хотел... Это же ситуация с подарком: я думала тебе понравиться? Здесь жизнь человеческая. А полная семья или неполная будет у ребенка это уже не важно, у некоторых тоже есть видимость семьи счастливой и полной, так даже больнее. Человек счастлив когда живет в согласии с СОБОЙ, а не с кем-то другим.

    На правильность мнения не претендую: каждый выбирает по себе. В Вашей ситуации бы родила. То, что Вы сделали аборт не осуждаю.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • "Мужчины, его поведение нормально?"

    За своим следите :bad:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: