Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как долго "дуют на воду, обжегшись на молоке"

  • Помогите разобраться.. У меня уже паранойя, навязчивая идея.. или банальное самокопание? Вообщем история как всегда банальна, но мне очень тяжело.. Прожили мы с мужем больше 10 лет, вроде никогда не было друг от друга тайн.. Но вот полтора года назад, заметила я страннсть за мужем.. Вообщем выяснилось. что девушка завелась.. прижала к стенке, клялся божился, что общаются просто по работе, что у него нет ничего такого в мыслях и это у меня ревность необоснованная, пообещал не общаться сней. Вообщем через полгода выяснилось. общаются да еще как общаются.. Я звоню ему два раза в день, она каждые полчаса..При этом опять я не такая, я ревнивая.Вообщем прошлой осенью все вышло наружу, девушка прямым текстом сказала, что я в этой связке лишняя. Вообщем я предложила мужу, раз у них такие чувства,в се по честному развод и как гвоорится живи ты с любовью своей. Но как же мне было плохо, в тот момент то я и поняла как это когда кажется что небо на землю падает. Муж разводится не хотел, клялся , плакал что любит нас с ребенком, что с той общался просто без задних мыслей.. Что не хочет терять меня.. Что все сделает, чтобы вернуть меня. Девушке той сказал чтобы не звонила. что его для нее не существует.. но она была настойчива. звонила долго.. Вообщем прошел год..Но я до сих пор не могу отойти.. Для меня как будто все умерло, я ничего не хочу. Вроде вижу что он поменялся.. но вот не могу, иногда не хочется даже просыпаться.. по ночам мучают кошмары. то в из грязи пытаюсь выплыть, то обрывы снятся..Хочется временами на него орать, сделать больно.. потом вроде отходит..Он говорит, что я занимаюсь самоедством, что нужно все оставить в прошлом, а меня бесят его слова..Кажется что так проще говорить человеку который сделал, а мне то как это все гавно из души вычерпывать. кажется что это сейчас вот он хороший. а на самом деле опять обманывает..что смеется надо мной, что простила.Может надо было сразу развестись.. переболеть один раз.. чем вот так.. год жить с адом в душе..Жить и думать. а правду ли тебе сейчас говорят? или смотря честными глазами в лицо, врут..как верить? не знаю как объяснить свое состояние.. такое ощущение, что землю из под ног выбили.. Ничего не хочется.. реально ничего.. в выходные не хочу просыпаться.. не хочу ничего дома делать., не поднимаются руки.. Зачем? Я больше10 лет что то пыталась, пыталась помочь.. а тебе в ответ так подло и низко..Извините за сумбурность.. Просто в очередной раз такая тоска накатила.. выть хочется..муж сказал, что загнала сама себя..

  • Предавший раз - предаст еще раз.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Если открылось и мужик сделал выбор, то это реально "сделал выбор".

    Это сделать больно сказав правду трудно, а потом то уже можно и выбрать где "лучше кормят". Держится за семью, значит любит. (я полагаю, что у вас нет миллионов баксов и делить особо нечего)

    Кладоискатель высшей категории

  • иногда "держатся" ради детей :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Может надо было сразу развестись
    Но вы не развелись, вы выбрали семью. То что у вас сейчас депресняк такой, это понятно, большинство на вашем месте испытывает тоже самое. Какой либо "таблетки" на такой случай нет, чтоб принять и успокоится, вам надо планомерно отвлекаться на что либо. На ребёнка, занятие какое нибудь себе придумать, может быть. Верить ему безоговорочно, как раньше, вы уже не сможете никогда. А вот относится к ситуации по другому - сможете.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Предавший раз - предаст еще раз.
    Доверие вещь одноразовая. :agree:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • так вот и мучает вопрос.. открылся.. сделал выбор.. потому что удобно? быть удобной.. это как диван.. удобный., но старый.. жалко выбросить.. не могу.. как начинаю те события прокручивать.. реально трятси начинает..

  • Иногда заводят романы из чистого любопытства (посмотреть что на том берегу).
    Достоверно эти оба "иногда" мы не узнаем никогда.

    Если у ТС есть более подходящие кандидатуры на папу, то можно и освободить вакансию. А если нет, то почему бы и не пожить "держась за детей"? Просто осознать новый уровень отношений. Неужели расставание лучше?

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: открылся.. сделал выбор.. потому что удобно? быть удобной.. это как диван.. удобный., но старый.. жалко выбросить.. не могу.. как начинаю те события прокручивать.. реально трятси начинает..
    А муж то прав насчет накручивания себя.

    Кладоискатель высшей категории

  • тогда поймите, те отношения, которые были - уже не вернешь:хммм:а сможете ли вы выстроить и поддерживать новые - вам решать

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Все ИМХО.
    Жалко. Очень жалко Вашего ребенка.
    Будете вы с мужем вместе, не простив его, или разведетесь, не простив его, Ваш ребенок будет страдать.
    Выход у вас один - простить мужа. Я не знаю как Вы будете это делать: с помощью психолога, с помощью священика, с помощью собственной доброты.
    Но если Вы его не простите, у Вас не будет будущего ни с мужем, ни с кем либо другим. Так как другим мужчинам Вы тоже поверить не сможете. Обида разъедает душу.
    Найдите путь к прощению, потом уже решите разводиться или нет. :роза:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • я все понимаю, умом.. что нужно время.. но ведь год прошел.. а кажется что вчера было..первое время вообще ад был.. я не хотела. но видимо у меня даже лицо менялось, когда звонил его телефон..я стараюсь не показывать, но не могу.. держусь.. а потом хватает какой то фразы.. и все сносит у меня крышу.. начинаю его ненавидеть..как будто разум отключается.. ненавижу за то что сделал.. что не видел с кем связывался?.. что не осознавал, что может потерять? и как можно взрослому мужику общаться без задней мысли с девушкой, у которой на лице была написана и задняя и передняя мысль.. Это потом он выяснил, что он не первый и думаю далеко не последний дурак на ее пути.. (это его слова)

  • Вы хотите понять почему он остался с вами ? Из-за того ли что любит вас ?
    А можете ли вы ответить себе почему вы остались с ним ? Любите ли вы его сейчас ? Ну и потом, по отношениям между вами вы сможете понять почему вы вместе. Вы только постарайтесь сначала успокоиться а затем прислушаться. К себе, к нему, к ВАМ обоим как к паре.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Вот вам ссылка, читать обязательно! :улыб:Вместо или вместе с валерьянкой, уж если не поможет, то точно отвлечет :роза:
    http://ulitza.livejournal.com/93892.html
    А лучше всего, купить себе книгу этого автора "девочка и пустыня", Юлия Рублева. В ситуации подобной вашей, да и не только вашей очень помогает. Проверено. И на себе в том числе.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • да я хочу понять, почему остался со мной.. из жалости? мне не нужна жалость.. из любви? тогда почему так сделал? ведь предупреждала, когда первый раз вылезло то общение.. что девочка не так проста.. и ей хочется не просто с тобой общения.. почему тогда не поверил, обвинил в ревности.. а сейчас кается что дурак был.. не поверил тебе.. много этих почему..

  • В ответ на: Может надо было сразу развестись.. переболеть один раз.. чем вот так.. год жить с адом в душе..
    Развелись бы сразу - не узнали бы, что такое жить год в аду. жалели бы о том, что развелись.
    Вы не простили мужа, не смогли простить. Собственно говоря и не обязаны. Сейчас развод для вас может стать выходом из кризиса. Либо толчком к изменениям. Оставлять все как есть - значит загонять себя глубже в говно.

    Скажите, ради чего вы еще вместе? общий ребенок и быт? или есть что-то еще ради чего вы сохраняете семью?

  • А вам вообще как, хорошо вдвоем?

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: предупреждала, когда первый раз вылезло то общение.. что девочка не так проста.. и ей хочется не просто с тобой общения..
    Так у них было что-то или он с ней общался по дружески, а она на него планы имела и этим все ограничилось??

  • Года 2 - 2.5 для женщины - нормально.

    Но надо всё-таки простить. Если не простите, то ждать пока само пройдёт, бессмысленно.

  • В ответ на: А вам вообще как, хорошо вдвоем?
    я не могу ответить за него.. за себя : ДА. Но вот после этих хорошо обычно наступает совсем плохо.. я понимаю. что причина то во мне. .. он говорит, что ему никто не нужен кроме нас.. и тепреь все будет по другому.. но я боюсь верить.. боюсь.. я больше 10 лет жила и верила ему всегда.. самое смешное, что раньше верила всегда.. хотя при его работе раньше.. можно было ходить налево и направо спокойно.. но тогда я была уверрена в нем.. ну вот наверно и поплатилась

  • В ответ на: Так у них было что-то или он с ней общался по дружески, а она на него планы имела и этим все ограничилось??
    Если имеете ввиду, застала ли я их в постели.. то нет не застала.. Он клянется что ничего не было.. Она конечно в красках мне расписывала, что они были любовниками.. что она любовница от слова любовь.. Но когда я с ней разговаривала.я ж видела. что она провоцирует меня.. . я спокойно с ней разговаривала.. и сказала, что раз так насильно мил не будешь. счастья вам.. а что я еще могла сказать?

  • Год - это очень мало, чтоб всё утряслось... Если хотите быть с мужем, значит, перестаньте себя накручивать, но приготовьтесь терпеть такое состояние еще долго... :хммм: Найдите психолога, ходите на консультации, выговаривайтесь - самой очень тяжело выкарабкаться из этих чувств. Я прожила с мужем 9 лет (из них 6 - в законном браке), когда вскрылись его отношения с другой... я его отпустила... успокаивала себя - сохраняла хорошие отношения с ним ради нашего ребенка... но больно было ужасно, и боль потихоньку улеглась только на 6-й год расставания... и это потому, что я его почти не видела за это время. А если он будет рядом - выздоровление будет проходить тяжелее, даже если он больше никогда не подаст повода. Год - это еще очень мало для заживления такой раны...

  • Я сразу извиняюсь если чего-то не понимаю, я рационал.

    Если вам друг с другом сейчас хорошо, то зачем делать плохо? Или вы надеетесь что как-то может стать еще лучше?

    Кладоискатель высшей категории

  • вот полностью поддержу... если сейчас хорошо, зачем додумывать что-то?
    есть такая сказка у Гримм хорошая - "Глупая Эльза" называется..
    не совсем про вас и вашу ситуацию, но все-таки, если есть сохранять, пробуйте сохранить... терпения много надо, да.. но, может, тем и ценнее результат будет)))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Если вам друг с другом сейчас хорошо, то зачем делать плохо? Или вы надеетесь что как-то может стать еще лучше?

    нет я не надеюсь..я же говорила, что за него отвечать не могу. а мне хорошо сейчас, кажется что все забыто.. а через день я смотрю на него и перед глазами встает, как он смотрел тогда на меня также честно в глаза и говорил, нет я с ней не общаюсь.. а по ночам тайком писал ей смс...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: