Погода: -12°C
  • Мне одному кажется, что описанная ситуация - это звиздец?!
    -Дорогой, давай купим шоколадку к чаю?
    -Акстись любимая, я на квартиру коплю.
    Не ну так-то конечно шоколадка в 40 рублей "решает", особенно при строительстве квартиры (2-го этажа дома в данном случае)
    Сколько лет вашему МЧ, работает ли он? Так сказать, кто финансирует вашу с ним жизнь, кто вносит инвестиции (мама-дяди-тети-родственники)?

  • В ответ на: Наверное тому, кто построил, купил и пр.
    Не хорошо, когда фактически купил один, а благодаря штампу приходится делить надвое.
    Адепты, млин, справедливости... Представим гипотетическую ситуацию (например, такую, как у ТС). Чувак живет у родителей девушки, родители его кормят-поят, на ночь колыбельную поют. А чувак "копит деньги" тем временем. Год копит, два копит. Покупает, скажем, машину. По Вашей справедливости кому принадлежит машина?

  • В ответ на: Я уверенна,что хочу прожить эту жизнь с этим человеком!
    Все уверены, когда выходят.

  • В ответ на: По Вашей справедливости кому принадлежит машина?
    Ему, и точка.
    А теперь и вопроса нет - живет он отдельно (так как его выселили), известное чувство не позволяет вернуться по первому же требованию выгонявших.

  • Да не получится у него накопить не на что... Если речь идет об экономии на шоколадке- то накопить за год можно от силы на мопед...) Контроль интима и ф топку!) Как вспомнит сколько стОит канфетно-букетный период - так и вернется... Ну или порносайты и подарки в стиле :роза: :bottle: :present: :heart: :bday: :чмок:
    Ладно, когда денег реально нет - тут еще можно понять (у самого такое как-то было - с девушкой гуляли по паркам - на чашку кофа ф кофейне денех не было - токма на барьерные средства контрацепции хватало)))) ну так це разово... Даже готов понять, когда человек отказывает в клубах/барах/ресторанах/кино... Но шоколатка и вино это святое))) Тем более, что экономия - копеешная...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да ЧО Вы на ТС наехали... тут ка бы все нормально... если она не ленивая, избалованная бездельница то все справедливо в рамках семейной жизни... Она будет работать меньше на работе, больше по дому... То, что ей муж не оплачивает трудовую по повинность по содержанию жилья в чистоте, готовке, воспитании и рождении детей компенсируется определенными правами на совместно нажитое имущество...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Ему, и точка.
    Бугага
    В ответ на: А теперь и вопроса нет - живет он отдельно
    И славабох... ТС этого, к сожалению, пока не понимает. Но скоро, думаю, поймет. Еще пару раз у нее денег на что-нибудь попросит, так всю лубофф как рукой снимет... :biggrin: Какие там еще могут быть "требования" вернутся? На кой ляд им такое бохатство упало? Пои-корми, а он будет "копить на будущее"... :biggrin:

  • Все у Вас замечательно и никаких глупостей Вы не наделали, не переживайте:улыб:Вот как сможет млад человек заработать себе на свадьбу да на дом (не важно какой хоть съемный) - пусть возвращается и женится (если захочет). А пока - арбайтен и ещё раз арбайтен. У нас все пути открыты. И нефик сидеть на шее у родителей. 18-20ть стукнуло? Свободен, на выход!

    PS: У самого - два сына:улыб:

  • Оверквотинг
    Какие полэтажа?! Что за бред? :ха-ха!: Я ведь писала неоднократно,что важно жениться,чтобы строить совмесное будущее. А то,что я там делить уже что-то собралась-это люди понапридумывали! :шок:

    Исправлено пользователем презумпция (06.09.11 13:32)

  • В ответ на: Тут опять же дело в том,что конфетно-букетный период давно кончился,уже и пожили вместе,а сейчас черт знает что это! Вроде уже и не семья,но и не начало отношений,чтобы полноценно проходил этот период...
    ТС, Вы - здравомыслящая девушка. Поэтому не слушайте ничьих советов в данной ситуации (и моих тоже :улыб:), а живите по собственному разумению. Если это Ваше разумение говорит Вам о том, что жить без свадьбы Вы не хотите - значит, так тому и быть. Если Вы считаете, что брак "по залету" - фу, значит так оно и есть. Если Вас коробит от экономии "на шоколадках", не ломайте себя.
    Наши чувства по тому или иному поводу дают нам ориентир, в какую сторону двигаться. И если эти чувства говорят нам, что что-то не так, то значит на самом деле что-то не так. И неважно, что 150 человек говорят Вам, что Вы несете бред. ВЫ сами про себя всегда лучше знаете.
    И поэтому если Вы считаете, что сейчас у Вас "черт знает что" - меняйте это немедленно. Двигайтесь в ту сторону, куда хотите ВЫ. Исполняйте свои мечты, иначе придется исполнять чужие (зачем это Вам?)

  • В ответ на: Мне одному кажется, что описанная ситуация - это звиздец?!
    -Дорогой, давай купим шоколадку к чаю?
    -Акстись любимая, я на квартиру коплю.
    Не ну так-то конечно шоколадка в 40 рублей "решает", особенно при строительстве квартиры (2-го этажа дома в данном случае)
    Сколько лет вашему МЧ, работает ли он? Так сказать, кто финансирует вашу с ним жизнь, кто вносит инвестиции (мама-дяди-тети-родственники)?
    :ха-ха!: Мне тоже кажется,что это звиздец))) ему 22,он работает. Когда мы жили вместе,был общий бюджет. Родители кормили нас. Сейчас он с мамой со своей,она его кормит...

  • Оверквотинг
    Такая ситуация уже была) Он купил машину,меня не спросив,когда мы уже жили вместе. Я перенесла,правда с трудом... На тот момент у нас тоже свадьба планировалась,а в итоге получили корыто с шурупами :cray-1:

    Исправлено пользователем презумпция (06.09.11 13:35)

  • Спасибо. Но разве любовь не самое главное?

    Исправлено пользователем презумпция (06.09.11 13:37)

  • при условии, что это взаимная любовь :1: :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: при условии, что это взаимная любовь :1: :secret:
    Так взаимная же! Просто уже головой начал мой М,Ч. думать,страсть прошла...

  • Да сволочь он, обманщик, эгоист.
    В 22 жить с мамой - это финиш.
    В его годы люди квартиры покупают свои. Или снимают жилье хотя бы.
    Машину наверное ушатайку взял - сомневаюсь что он головой может думать.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • В ответ на: Но разве любовь не самое главное?
    Самое главное для любого человека - это он сам. И не спешите обвинять меня во всех смертных. Способность человека любить - это следствие его способности организовать СВОЮ жизнь.
    Вы ведь рассмеетесь, если я спрошу Вас, может ли бомж любить? И скажете мне, что прежде чем любить кого-то (даже если этот кто-то и согласится на его любовь), тому бомжу необходимо помыться, найти себе еду, кров, и вообще привести себя в человеческий вид. Правильно? С другой стороны, а если этот бомж НЕ ХОЧЕТ приводить себя в человеческий вид, а хочет лежать на помойке, имеет смысл его любить? Ведь кроме помойки он ничего другого не сможет предложить? И что делать с любовью в таком случае? Разве не она самое важное?

    Пример этот экстремален, я согласна, и никакого отношения к Вам не имеет. Но в Вашем случае действуют те же механизмы. Предположим, Ваш горе-бойфренд Вас любит. Но пока что предложить он Вам может именно то, что он может Вам предложить: проживать у Ваших родителей, у них же столоваться и "копить на будущее". Причем он никак это "будущее" не описывает (другими словами, Вам не дано никаких ориентиров, чтобы понять, когда же ожидать его наступления). Вы готовы под это подписаться? А если у вас появятся дети? Вы будете все так же его любить беззаветно и преданно и при условии, что он будет продолжать жить так, как он живет, неопределенно долго?

    И последнее: очень сильно Вам советую НЕ участвовать с софинансировании строительства дома его маман. Любая вложенная туда копейка может заранее считаться выброшенной на ветер. Вместо финансирования ЧУЖИХ проектов финансируйте СВОИ.

  • В ответ на: Да сволочь он, обманщик, эгоист.
    В 22 жить с мамой - это финиш.
    В его годы люди квартиры покупают свои. Или снимают жилье хотя бы.
    Машину наверное ушатайку взял - сомневаюсь что он головой может думать.
    Ушатайку:хммм:

  • В ответ на: И последнее: очень сильно Вам советую НЕ участвовать с софинансировании строительства дома его маман. Любая вложенная туда копейка может заранее считаться выброшенной на ветер. Вместо финансирования ЧУЖИХ проектов финансируйте СВОИ.
    Подписываюсь под каждым словом! Имел счастье наблюдать не один пример таких вложений - все потом горько разочаровывались:улыб:

  • Оверквотинг
    Вы правы.Спасибо :а\?:

    Исправлено пользователем презумпция (06.09.11 13:39)

  • В ответ на: Все у Вас замечательно и никаких глупостей Вы не наделали, не переживайте:улыб:Вот как сможет млад человек заработать себе на свадьбу да на дом (не важно какой хоть съемный) - пусть возвращается и женится (если захочет). А пока - арбайтен и ещё раз арбайтен. У нас все пути открыты. И нефик сидеть на шее у родителей. 18-20ть стукнуло? Свободен, на выход!

    PS: У самого - два сына:улыб:
    я такого варианта в большей степени придерживаюсь. Вопрос в том,сколько ждать его,пока он там на все это накопит? Устала ждать...

  • Если уж до конца говорить) до единицы покупают в 22 года самостоятельно квартиры). Обычно 99% вносят родители, а 1% САМ типа) и потом отдают деньги не банку, а родителям, то бишь кредиторы в дверь не постучаться.
    Проблема ТС, что не хочет она гражданским браком жить, а МЧ мутит хз что).

  • В ответ на: Чувак живет у родителей девушки, родители его кормят-поят, на ночь колыбельную поют. А чувак "копит деньги" тем временем. Год копит, два копит. Покупает, скажем, машину. По Вашей справедливости кому принадлежит машина?
    Родителям. Только у нас родители не такие "западные". Может к счастью?
    В "развитых" странах родители бы обложили парочку содержанием по рыночным ценам :)) возможно и правильно. Я лично до сих пор определиться не могу - что лучше?

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • В ответ на: сколько ждать его,пока он там на все это накопит? Устала ждать...
    НЕ ЖДИТЕ! Нисколько. Занимайтесь вместо этого своими делами, встречайтесь с людьми. Живите, одним словом, без подстраивания под чьи-то планы. И на всякий исход дела имейте СВОЙ план.

    Как пишет klalafuda, "как сможет млад человек заработать себе на свадьбу да на дом (не важно какой хоть съемный) - пусть возвращается и женится". А на нет и суда нет.

  • В ответ на: я такого варианта в большей степени придерживаюсь. Вопрос в том,сколько ждать его,пока он там на все это накопит? Устала ждать...
    Ровно до тех пор, пока Вам не надоест этот процесс:улыб:Дальше все само собой разрулится. Или же товарисич спустится с небес на землю и примет окружающие его обстоятельства as is без излишнего желания покрасоваться и жить по своим средствам но здесь и сейчас или - селяви. Свободен:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: