Погода: -12°C
  • Из старой темы нас всех вырезали, а я хотела тему собственно, развить дальше. Постоянно слышу про завышенные женские требования, что каждая мнит себя принцессой и тд, и тп. Так давайте это обсудим. Откуда этот синдром принцессы вообще пошел, почему он расцвел пышным цветом, кто может претендовать на звание принцессы, а кто не может...почему мужчины все еще мечтают о принцессах, а дамы - о принцах?

    "Говорила мама строгая - принцев мало, и на всех их не хватает...Девушкам из высшего общества трудно избежать одиночества..." Хорошо, что есть олигархи и бизнесмены, спасают ситуацию :biggrin:

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • Прежде чем вступит дружный хор, напоминаю, что это ПФ. Кто хочет рассуждать в стиле "все ЭТИ такие ЭТИ", пусть ссылается на статистические исследования, иначе их сообщения пойдут по п.2. :злорадство:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А на современные веяния модного поведения можно ссылаться?:улыб:

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • Ты опоздала. Я уже сегодня завел разговор на эту тему.
    http://she.ngs.ru/forum/board/she/flat/1889421757#Post1889421757

    И вообще, повторюсь. Давай дружить, я тоже очень хороший, нам будет о чем поговорить ;-)

  • Да, есть немного :улыб:Ну тогда наверное, эту тему лучше убрать, просьба модератору...чтобы не плодить одинаковые.

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • Из глянцевых журналов, думаю. Мода сейчас такая-на принцесс.

  • та тема вообще ни о чем, какой то лингвистический анализ.
    В целом тему затронули интересную и важную. На мой вгляд все как у Юнга, инфантильность бьет через край. В нашем обществе можно долго не становится взрослым, оно не нужно. На еду все сами в состоянии заработать, это не сложно, жить можно с родителями, хорошую машину в кредит взять. Это инфантильность 20-25 летних. Дальше уже другая ситуация, девочки обычно быстрее к этому приходят, в силу своего материнского инстинкта и думам о том, что дитеныша надо где то растить, чем то кормить, одевать. Но если нет дитеныша, то вполне можно спокойно снимать жилье, машина в кредит выплачена, покупать себе дорогие игрушки, ездить отдыхать на моря. Причем на небольшую зарплату это все можно позволить. Есл уж денег не будет, можно всегда к родителям вернуться. Про свое жилье, про ипотеку, про отвественность за себя, семью они обычно не думают, думают, что будет принц и с ним все будет здорово и замечтально. Вот и ждут его, долго ждут, а потом "кому и кобыла невеста" или "принцы кончились, остались кони"

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • вполне можно спокойно снимать жилье, машина в кредит выплачена, покупать себе дорогие игрушки, ездить отдыхать на моря. Причем на небольшую зарплату это все можно позволит.
    Все эти действия не могут совмещаться с ответственностью за себя и свою семью?
    А если у человека ещё нет своей семьи и он ездит на моря, выплачивает кредит и т.д. он инфантильный?

  • И как уже можно было заметить, это происходит в любой развитой стране. Возьмем Европу - много матерей и отцов по 40 лет (первый ребенок), до 30 о свадьбе даже никто не заморачивается. У нас скоро будет точно так же, потому что мы - общество потребления. Если раньше нужно было как можно скорее жениться, чтобы было кому помогать на огороде, помогать в поле, готовить еду, пока муж пашет, то сейчас любой может себе пойти и купить поесть, сажать ничего не надо...повсеместная доступность всего и вся также приводит к инфантилизму и в личной жизни. То есть, отпадают основные бытовые причины свадеб...для женщин - жить за счет мужа (ЗАмужем), для мужчин - еда и уход. Женщины стали зарабатывать, многие зарабатывают больше мужчин, мужчинам больше не нужны женщины для кухни и дома.
    Вообще, с того момента, как женщины стали работать, они стали независимыми...и это была самая большая ошибка мужчин - разрешать нам работать. Мусульманки вон никуда от мужей не денутся, приходится замуж выходить, когда родители отказываются кормить дальше...но чувствую, и у них скоро тоже будет светское государство.

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • В ответ на: Это инфантильность 20-25 летних.
    а инфант у нас и есть....

  • В ответ на: но чувствую, и у них скоро тоже будет светское государство
    У кого "у них"? :umnik:

  • у мусульман :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну и причем здесь "общество потребления", мусульманки? Что-то вы все в одну кучу.
    Дайте лучше сначала определение принцессы в вашем понимании.

  • В моем понимании принцесса - это как Леди Ди. :улыб:Но современные девушки понимают под этим только безупречный внешний вид и непомерные запросы. Мужчины почти так же это слово понимают.

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • В ответ на: у мусульман :спок:
    У всех сразу? :а\?: У некоторых оно и щас есть.

  • То есть синдром принцессы-это значит непомерные запросы? Безупречный внешний вид-разве плохо?

  • Знаю такую. Могу так сказать, у таких людей психологические проблемы с общением с любимым человеком. :улыб:

  • В ответ на: В моем понимании принцесса - это как Леди Ди. :улыб:
    Так Леди Ди была действительно принцесса. Так сказать юридически. Но Вы ж топик явно не о об этих принцессах завели.

  • Если не понимать под безупречным внешним видом безупречную красоту, которой многие девушки не обладают. Посмотрите на настоящих принцесс - не топ-модели явно, но что-то такое есть....благородство, воспитание, шик...многим селебрити стоит у них поучиться себя преподносить. А еще принцесса обязательно должна быть доброй к людям. Злобные, разряженные гламурные стервочки, мнящие себя принцессами - жестоко ошибаются :злорадство:

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • В ответ на: Знаю такую. Могу так сказать, у таких людей психологические проблемы с общением с любимым человеком. :улыб:
    Частично соглашусь...! + ещё воспитание и обиды из прошлого...а ещё может влиять общество, которое окружает, но тут тоже спорно, если у человека по жизни всё нормально, то и выделываться не будет...я уж не говорю про синдром принцессы.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Да, я больше упираю на внутренние качества Леди Ди:улыб:

    Если тебе не в кого верить, верь в себя.

  • А что вам за дело до принцесс? Вам они как-то мешают жить? Они ж никому ничего плохого не делают. Да и каждая нормальная женщина себя в душе принцессой чувствует, это нормально. Посмотрите как девочек родители воспитывают, принцессками называют, наряжают в принцессные платья, покупают им всякие красивые вещи, украшения, духи, косметику, ногти и губы красят девочкам маленьким, часто вижу таких.

  • В разных семьях разное воспитание :dnknow: кто-то хочет своему ребенку спортивную карьеру - таскает с 4-х лет на каток или в гимнастику, кто-то хочет что бы дите стало домохозяйкой - прививают навыки "покорности" мужу, кто-то действительно растит "принцессу", как-то непонятно что здесь обсуждать? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: та тема вообще ни о чем, какой то лингвистический анализ.
    В целом тему затронули интересную и важную. На мой вгляд все как у Юнга, инфантильность бьет через край. В нашем обществе можно долго не становится взрослым, оно не нужно. На еду все сами в состоянии заработать, это не сложно, жить можно с родителями, хорошую машину в кредит взять. Это инфантильность 20-25 летних. Дальше уже другая ситуация, девочки обычно быстрее к этому приходят, в силу своего материнского инстинкта...
    Многие женщины рожают детей не из-за ответсвенности, а чтобы удовлетворить свои детские мечты, свои комплексы, чтобы заиметь игрушку для себя. И что после этого более инфантильная позиция? Какая разница? Один развлекается покупкой машин и путешествиями, а другой детьми. И где нужна большая ответсвенность это еще спорный вопрос.
    В ответ на: ...и думам о том, что дитеныша надо где то растить, чем то кормить, одевать.
    А на что отремонтировать заправить машину не надо думать? А в случае определенных ДТП можно вообще в тюрьму сесть. Надуманные короче говоря у вас аргументы.
    В ответ на: Но если нет дитеныша, то вполне можно спокойно снимать жилье, машина в кредит выплачена, покупать себе дорогие игрушки, ездить отдыхать на моря. Причем на небольшую зарплату это все можно позволить. Есл уж денег не будет, можно всегда к родителям вернуться. Про свое жилье, про ипотеку, про отвественность за себя, семью они обычно не думают, думают, что будет принц и с ним все будет здорово и замечтально. Вот и ждут его, долго ждут, а потом "кому и кобыла невеста" или "принцы кончились, остались кони"
    Ответственность за себя появляется только при наличие детей? Вообще все ваши слова о безответвенном обществе в свете последних новостей про 7-милиардного чела на Земле смотрятся нелепо. Наоборот если мало детей от безответсвенности, то давно пора обществу становиться более "инфантильным". Видимо это защитный психологический механизм когда в голове человека природа регулирует рождаемость хотя бы таким способом. И это хорошо.

    Mr. Любитель ног.

  • 3 девушки, которых я знаю, воспитанные в очень хороших семьях в традициях "ты - наша принцесса", ныне пребывают в возрасте немного под 40:улыб: Одиноки и в вечном поиске.
    А что делать, им нужны только принцы, и каждый встреченный и взвешенный на предмет соответствия планке требований на принца - отвергается.

    Так что желаю всем принцессам встретить своего принца. Желательно вовремя. :улыб:

    my castle - my rules

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: