Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

О психологических корнях дамской "педофилии"

  • А чего-то я сообразила, что ни разу это не современное явление, достаточно вспомнить художественную литературу. Всегда было достаточно дам. желающих приобщить молодых людей к "взрослой" жизни, заодно и "облагородив" их. (Это я уж не рассматриваю расхожий способ приобретения специфического опыта у "профессионалок", хотя частичное совпадение здесь присутствует.)

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (11.12.11 11:55)

  • Если исполнилось 18 лет - о какой педофилии может идти речь? :dnknow: Не 14-летних же соблазняют...глупая тема. :death: Причем для мужиков нормально 16-летних девок клеить...не виноватый я - она сама пришла :ха-ха!: А для женщин - сразу позором их клеймить, позором! Фу, какая половая дискриминация :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • всю тему не читала, но т.к. именно мое сообщение было основой для его заведения, ответственно заявляю, что все молодые люди из данных примеров было совершеннолетними, в возрасте от 18 до 23, не старше.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Многие мужчины открыто высказывают свое пренебрежение женщинам старше 30 (еще чаще 40) по причине их "увядшести", среди женщин есть такие же любительницы "свежатинки".
    Вот, очень верно сформулировано.

    А бывает еще и так:

    "...Три дня не убирала Гуля с овального стола двух зеленых бокалов. Заходили приятельницы. Она сажала их в кресло и, указывая на бокалы, томно говорила:
    - Должна тебе сказать, что в нашем возрасте любовные игры - слишком утомительное занятие. - Она делала паузу и продолжала небрежно: - Любовник был. Молодой. Так устала, что нет сил вымыть пару рюмок.
    И она приподнимала средним пальцем веко, которое в последние годы немного западало, и внимательно следила за выражением лица приятельницы - чтобы не упустить и этой последней крупицы нежданно случившегося праздника" (с) Улицкая, "Гуля"

    :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну и более подробно
    у некоторых любительниц такие мальчики - это действительно ровесники их детей - разница в возрасте от 18 до 20 лет.
    Им нравится процесс превращения так сказать, свои дети уже воспитаны и в жизнь полетели, а тут такой материальчик:улыб:.
    Кстати, чтобы предвосхитить вопросы, товарищ Ильич, мои подруги никого не неволят и не насилуют, все на абсолютно добровольной основе.
    ОБычно такие знакомства происходят где нибудь на отдыхе, где мальчики (местные или нет) работают в обслуге и прочих сферах, девочки общаются с ними на природе, а потом привозят в город и где-то полгодика - (обычно до весны) с ними возюкаются, а потом "проект" надоедает и объект меняется.
    Страстных историй про разбитые сердца я не слышала, а вот одна пара у нас появилась, у них даже ребенок родился, долго ли проживут - не знаю.

    офф - лично я не поняла такой бурной реакции Ильича на мой такой обычный пост.
    Я кстати знаю одного мужчину средних лет, успешного бизнесмена, который тоже так балуется с молодыми совершеннолетними мальчиками. Одному даже диссер помог защитить. И всех потом пристраивает. Опять же - никакого насилия. Этот случай будем обсуждать? :миг:

    my castle - my rules

  • Эти женщины уже реализовались в бизнесе, там они имеют власть. Но власть над делами, фирмой и деньгами этого мало, может захотется порулить реальным живым человеком с собственной личностью. Ведь желание управлять это самое большое удовольствие в жизни - от управления спорткаром до управления другим человеком или даже страной. А сверстником рулить вряд ли получится, да и не будет он уже смотреть наивными широко открытыми глазами на эту даму как на бога всего добившегося. Это как вариант. Еще может быть так повышают свою значимость, что-то типа хвастовства когда все их достижения особенно контрастны на фоне молодого мальчика.

    ЗЫ. А заметили как все дамы перевозбудились? И начали отстаивать свои права на молодого любовника и прочее, в то время как на эти права даже не посягали. Некоторые даже как будто специально тупили не понимая о чем тема и выдумывали то про 60-летних, то про 15-летних когда четко все в первом посте написано. И не надо было тему называть словом педофелия, а то у некоторых словесно-ассоциативное мышления слишком мощно работает и нет образного мышления и чувства юмора.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: мои подруги никого не неволят и не насилуют, все на абсолютно добровольной основе.
    Не удивлюсь, если мальчики еще и сами клинья подбивают.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ОБычно такие знакомства происходят где нибудь на отдыхе, где мальчики (местные или нет) работают в обслуге и прочих сферах,
    Это Россия или Турция-Египет?

    В ответ на: знаю одного мужчину средних лет, успешного бизнесмена, который тоже так балуется с молодыми совершеннолетними мальчиками.
    я тоже, но уже скорее пожилого :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: да не обязательно. оч часто училки в школах ни с того ни с чего начинают придираться к конкретным мальчикам. как ни крути, голимый секас. забавно конечно - здоровая тетка, а ума как у пятикласницы.
    Ну хоть в этом у наших школьных учителей есть некоторая привелегия!!!

  • В ответ на: Дальше тоже просто. "Вышел срок годности" и выбрасывают, берут нового.
    Это как с вибраторами по моему предположению.

  • В ответ на: Почему? Ведь любви к молодому телу противопоставляется как раз любовь к телу ровесника. А в 60-летнем возрасте, согласитесь, у очень многих мужчин большие проблемы и с телом, и со здоровьем, и с красотой.
    Если доживу, то обязательно поделюсь информацией по поводу красоты.

  • это Россия, из Турции никого в Новосиб на моей памяти не привозили, ой из Индии привозили :улыб:

    про мужчину средних лет, ага, видимо уже поздних средних, и видимо мы об одном и том же подумали :смущ:

    my castle - my rules

  • В ответ на: Теоретчески могут и полюбить. Это как в песне "я его слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила". Но я все же думаю, что это скорее исключение из правил. Вряд ли искушенная, лишенная иллюзий зрелая женщина, позволит себе такую "душевную слабость", тем более далеко не секрет, чем заканчиваются отношения с такой разницей в возрасте.
    Вааще есть сомнения, а не с песен и нашей богемы ли все это раскрутилось.

  • В ответ на: А чего-то я сообразила, что ни разу это не современное явление, достаточно вспомнить художественную литературу. Всегда было достаточно дам. желающих приобщить молодых людей к "взрослой" жизни, заодно и "облагородив" их. (Это я уж не рассматриваю расхожий способ приобретения специфического опыта у "профессионалок", хотя частичное совпадение здесь присутствует.)
    Сейчас Вы еще и Мопасана вспомните...

  • В ответ на: Если исполнилось 18 лет - о какой педофилии может идти речь? :dnknow: Не 14-летних же соблазняют...глупая тема. :death: Причем для мужиков нормально 16-летних девок клеить...не виноватый я - она сама пришла :ха-ха!: А для женщин - сразу позором их клеймить, позором! Фу, какая половая дискриминация :злорадство:
    В основном о психологической. Ведь совершенно понятно, что до 18 лет барышни как правило опережают своих сверствников в развитии.

  • Это Вы уже говорили. А мнения/трактовки-то будут?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: ну и более подробно
    у некоторых любительниц такие мальчики - это действительно ровесники их детей - разница в возрасте от 18 до 20 лет.
    Им нравится процесс превращения так сказать, свои дети уже воспитаны и в жизнь полетели, а тут такой материальчик:улыб:.
    Т.е. оттачивают свое педагогически-сексуальное мастерство на селянах.

  • Да хоть бы и его. :улыб:Сюжеты его по большей части из жизни взяты. Но вообще-то этому "явлению" (если вообще его следует прям уж особо так выделять) куда больше веков.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • к взаимному удовольствию обеих сторон заметьте:миг:

    my castle - my rules

  • П.9
    Т.е. ситуация госпожа и преданный раб. Мысль о самоутверждении весьма здравая, предполагаю. что в основе лежит Эдипов комплекс, который подсознательно заставляет этих женщин в первую очередь самоутверждаться по жизни в меркантильном плане для того, чтобы в последующем реализовать свои сексуальные фантазии. Предполагаю, что ото один из существенных механизмов формирования женской предпринимательской активности.

    Исправлено пользователем презумпция (11.12.11 14:10)

  • В ответ на: к взаимному удовольствию обеих сторон заметьте:миг:
    Замечу, что удовольствие возможно как сиюминутное, а потом искореженная душа юноши ...

  • В ответ на: а потом искореженная душа юноши ...
    Ага... Что-то я в этом сомневаюсь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Цитирую специально для Ильича с одного из сайтов — называется "Психологические корни педоистерии":

    = Тот факт, что вокруг педофилии удалось создать такую истерию, говорит о том, что к тому должны быть определенные предпосылки. Реакция среднестатистического человека на факты педофилии напоминает нам реакцию религиозных фанатиков в случае, как это принято называть, оскорбления их религиозных чувств. И это не случайно. Педофилия является нарушением самого древнего культурного запрета — табу. Тотем и табу были одними из первых верований первобытных людей и стали основой для зарождения религий. =
    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    Ильич, в чем проблему увидели? Просто так, пришла мысль и тему сочинили?
    Вы же ж взрослый человек, всякое испытали в жизни. Ну чему тут удивляться, а тем более пытаться усмотреть отклонения от некой, одному Вам известной, нормы?
    Согласие обеих сторон, отсутствие насилия и физического, и психологического, желательный для партнеров секс... Что плохого Вы, Ильич, узрели-то?

    Главное — погладить КОТА.

  • "Госпожа - раб" - это из другой оперы. Скорее ситуация "наставник - наперсник". В более общем виде достаточно распространенная. Старший, более опытный товарищ вводит младшего во взрослый мир. Моральные коннотации могут быть различными, схема одна.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это если она в себя мальчика (условного весьма, в 18-23 пора бы по большей части созреть не только физиологически) влюбила. А если это "игра" по понятным обеим сторонам правилам, то, конечно, высокой нравственности там искать нечего, но и ущерба участникам нет. "Знала кошка, чье сало съела".
    Кстати, "Милого друга" Вы вполне уместно вспомнили.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Позволю себе добавить к Вашему сообщению и, условно говоря, народную мудрость: "Х** ровесников не ищет".
    Прошу прощения заранее у тех, кого сие изречение может оскорбить своей :миг:нелитературной формой.

    Главное — погладить КОТА.

    Исправлено пользователем презумпция (11.12.11 14:57)

  • В ответ на: Цитирую специально для Ильича с одного из сайтов — называется "Психологические корни педоистерии":
    Спасибо конечно за информацию, но нечего нового из нее не получил. Обычное Ля-Ля со ссылкой на Фрейда.

  • А что за слово там все-таки в начале? :улыб: Можно в личку.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если там п.5, то поставьте звездочки на половину букв, чтобы всем понятно было. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: "Госпожа - раб" - это из другой оперы. Скорее ситуация "наставник - наперсник". В более общем виде достаточно распространенная. Старший, более опытный товарищ вводит младшего во взрослый мир. Моральные коннотации могут быть различными, схема одна.
    Согласен, что весьма достойная методика оттачивания педагогического мастерства, и что в результате - феминизированные юноши, не способные решать мужских проблем?

  • Я говорю, что сама схема - более общая, примерно так же строится она в отношениях старшего мужчины с молодой девушкой (не во всех, конечно, случаях). Более того, я сюда отношу также и "введение в жизнь" молодежи того же пола, что их наставники (не имея в виду при этом гомосексуальности). Вспомните хотя бы "Опасные связи".
    И я бы не сказала, что альфонсы, каковыми являются упоминаемые мальчики, феминизированы. Вы путаете две расхожих ситуации с участием женщин постарше и мужчин помладше - материнскую и сексуальную.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • феминизированные юноши, не способные решать мужских проблем?

    можно подумать к этим юношам очередь из мужиков. которые страстно желали дать им мужское воспитание.
    хотя да, мужики из военкоматов желали :улыб:

    Ильич, не демонизируйте этих тетенек, масштабы сего "разврата" (на Ваш взгляд) малы по сравнению с тем же никаким школьным образованием.

    Мало того, опрошенные лично мной взрослые и очень самостоятельные мужики резво отвечали ДА на вопрос, не хотели ли они получить сексуальный опыт при наставничестве матроны старше их.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (11.12.11 14:28)

  • он не ищет ответов
    он ищет поддержки в обличениях на основании уже существующего у него твёрдого убеждения о причинах

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну, нам-то это не мешает беседовать по теме. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А если это "игра" по понятным обеим сторонам правилам, то, конечно, высокой нравственности там искать нечего, но и ущерба участникам нет.
    Смотря что понимать под ущербом. Отношения геев тоже может никому и не вредя, но это тоже отклонение от нормы и по сути ничего хорошего тут и там нет. У меня лично все это вызывает нехорошие впечатления. И какие в голове у этого 18-летнего сформируются, или уже утвердятся скорее, установки после такого общения, не совсем адекватного?

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: а потом искореженная душа юноши ...

    Ага... Что-то я в этом сомневаюсь.
    Я сомневаюсь что с самого начала все было идеально. Но в любом случае такие отношения не сулят ничего хорошего, хотя конечно всегда есть шанс не сдвинуться в сторону произведенного воздействия.

    Mr. Любитель ног.

  • не совсем адекватного?

    почему?
    что неадекватного в отношениях 18-летнего и 38-летней?
    договоренность на берегу? :улыб:отсутствие розовых очков с самого начала?
    (про любовь в данной теме не было никакого упоминания и мы ее не обсуждаем)

    ИМХО бывают 18 летние и другие 18-летние. Совсем дети и очень даже взрослые.
    Я тут с одним парнишкой беседовала, ему 19, так по рассуждениям он ближе к возрасту моей мамы, а не сына, которому тоже 19.

    (не понимаю возмущения ситуацией присутствующих в теме мужчин)

    my castle - my rules

  • да что-то я и темы не вижу
    по поводу примадонны - так сдаётся мне, чтокак раз её подсадили на молоденьких сами её желающие молоденькие
    на её горбу ох, как ладко и быстро было на Олимп взлететь
    можно подумать, она их уговаривала, а они отбивались...

    то, что тётки действительно любят похваляться тем, что у них молодой любовник - мне тоже непонятно - но расценивать это можно как то, что они же сами воспринимают это этаким бонусом, никак не нормой - ну и путь их. причин может быть море: от самоутверждения в своей ещё пока привлекательности до попытки продлить молодость регулярным сексом...ровесники-то уже на виагре сидят, спившиеся от разочарований жизненных...

    а в обычной жизни...представила себе, как накатывает желание, а ты с вопросом к нему: а сколько тебе лет?
    какая прелесть!
    пусть каждый живт, как хочет, как знает, лишь бы кодекс не нарушал
    и правильно здесь сказали уже: чтоб понять женщину, нужно, как минимум ей быть...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: не понимаю возмущения ситуацией присутствующих в теме мужчин
    У них отбирают еще одну "чисто мужскую привилегию" - использовать партнеров противоположного пола чисто в качестве "секс-объекта". :biggrin:

  • :biggrin: :agree: Последнее отобрали...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вам не кажется, что в 18 у человека должны быть основные нравственные установки уже сформированы? Не зря же в этом возрасте наступает полная уголовная ответственность.
    Случаи растления (морального в первую очередь) я допускаю, но, думаю, в такой схеме их статистически мало.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: не совсем адекватного?
    В этом возрасте надо начинать учиться быть самостоятельным, чего-то добиваться. Во-вторых это не соответсвует нормальному во всех смыслах течению вещей - как в психологическом смысле, так и принятых норм и всего прочего. Мужчина, хоть и в 18-23 года, в роли живой безвольной игрушки считаю малоадекватным.
    В ответ на: (не понимаю возмущения ситуацией присутствующих в теме мужчин)
    А понять тут не сложно. Положение то незавидное. И для мужчины малоприятное. И видимо вам женщинам это сложно понять потому что у вас другие установки. А для мужчины это в каком-то смысле даже унизительно, потому что это мужское дело самому творить, завоевывать и менять мир, а вот так... :beee:

    Mr. Любитель ног.

  • Для Вас, как для нормального мужчины, это неприемлемо. Но есть те, кому такой путь к "успеху" кажется вполне допустимым. (Есть также и те, кого может такая ситуация захватить из-за самолюбия.)
    ИМХО, она не более и не менее неприглядна, когда таким же путем идут молоденькие девушки.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • так их никто же не неневолит
    скажи тётке НЕТ и не иди в содержанты
    ему предложили - он не отказался
    тётка причём?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Неее, к девушкам в такой ситуации я отношусь как-то толерантнее, даже с пониманием определенным :улыб: Вот не обьективен я значит. :biggrin: Да и успех сомнителен, правильно что он у вас в кавычках. Ну подарили ему машину и еще что-то там, ерунда это все.
    ЗЫ. За комплемент конечно спасибо, но это другое - просто у меня всю жизнь были свои предствления, взляды, мировоззрение, хоть и специфическое, и тут кем-то перевоспитываться... :безум: Я б не вынес просто так.

    Mr. Любитель ног.

  • -= к девушкам в такой ситуации я отношусь как-то толерантнее, даже с пониманием определенным=-
    МШС *припечатала

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Нормальное мужское возмущение :biggrin: Типа как так? Один всю жизнь пахал, учился в двух вузах одновременно, чтобы квартиру и машину заработать. А другой тетеньку попежил годик, и то же самое получил, плюс еще удовольствие :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А мы разве на суде чтобы найти одного виновного в "перступлении" и все на него свалить?
    Я вообще не понимаю отчего такой вопрос возник и почему так нужно кого-то приговорить.
    Ну не неволит и что? Разве тема была не обсудить явление? И тетка при том что она является участницей сего случая.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: Отношения геев тоже может никому и не вредя, но это тоже отклонение от нормы и по сути ничего хорошего тут и там нет. У меня лично все это вызывает нехорошие впечатления.
    То есть в отношениях геев (а равно и женщин с парнями с большой разницей в возрасте) нет ничего хорошего исключительно потому, что лично у Вас все это вызывает нехорошие впечатления?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: какие в голове у этого 18-летнего сформируются, или уже утвердятся скорее, установки после такого общения, не совсем адекватного?
    Что значит "неадекватного"? А какое общение Вы считаете адекватным - только со сверстницами?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: