Погода: -12°C
  • В ответ на: Первое- пыталась в лучшем случае говорил, что не сейчас, один единственный раз все-таки поговорили, и выяснилось что претензии то к друг другу одни и теже и обижаемся на одно и то же, но он когда то пробовал обратить на себя внимание, а теперь вроде смотри и мучайся....
    Ну вот - базис есть. Значит можно аккуратно!!! продолжать беседы. Лучше как бы невзначай, поймав момент. Ну я не знаю, раз последним "обиделся" он - попробуйте извиниться что ли. Скорее всего сам в ответ сделает то же самое.
    В ответ на: Второе- а как это знать, что у мужа на стороне ничего серьезного нет? в кровати не с кем не заставала, но сомнения есть...
    Хы. Обычно женщины уверяют, что они это 100% чувствуют. Это мужика обмануть - раз плюнуть. :улыб:
    В ответ на: Третье - поэтому и задумалась все-таки 8 лет прожили, да я такая обеспеченная и независимая, но тепла и им хочется и понимающего человека рядом.
    А вот тут тоже интересно. Из сказаного правильно ли я понимаю, что вы в семье возможно более "обеспеченный" человек? Может у него на этой почве комплекс, да вы пару раз на эту мозоль невзначай наступили?

  • это понятно, пытаюсь, но иногда накатывает)))

  • В ответ на: Хы. Обычно женщины уверяют, что они это 100% чувствуют. Это мужика обмануть - раз плюнуть
    т.е. предполагаете, что после каждого сомнения - развод и тапочки по почте? Может я и не права, но скандалов не люблю.... если человеку где то и с кем то лучше, зачем быть здесь?
    А по поводу комплекса - он есть это точно, но тут скорее меня попрекают что дом мой, ты такая самостоятельная... но может самому пора рати, а не меня тюкать?
    Пример: встал вопрос о покупке машины - пришла к мужу говорю - надо,он - денег нет, я говорю денег нашла нуно пойти выбрать приемлемый вариант, ответ - иди и выбирай что хочешь, мне пофиг...
    ну и что это?

  • В ответ на: Пример: встал вопрос о покупке машины - пришла к мужу говорю - надо,он - денег нет, я говорю денег нашла нуно пойти выбрать приемлемый вариант, ответ - иди и выбирай что хочешь, мне пофиг...
    ну и что это?
    Пробовали сменить «надо», на «милый, как ты считаешь, может нам стоит купить машину?»

  • В ответ на: т.е. предполагаете, что после каждого сомнения - развод и тапочки по почте? Может я и не права, но скандалов не люблю.... если человеку где то и с кем то лучше, зачем быть здесь?
    Я ничего не предлагал на этот случай, не надо мне приписывать чего я не писал. Отношения к изменам у всех разное, поэтому я и упомянул, что от этого всего лишь будут разные сценарии попыток "примирения".
    В ответ на: А по поводу комплекса - он есть это точно, но тут скорее меня попрекают что дом мой, ты такая самостоятельная... но может самому пора рати, а не меня тюкать?
    Пример: встал вопрос о покупке машины - пришла к мужу говорю - надо,он - денег нет, я говорю денег нашла нуно пойти выбрать приемлемый вариант, ответ - иди и выбирай что хочешь, мне пофиг...
    ну и что это?
    Ну видимо, я угадал. А вот что тут делать - ХБЗ - в такой ситуации увы "некомпетентен"... Может к психологу, в т.ч. семейному, конкретно с этой проблемой?

  • у меня сложилось впечатление, что ваш мущщина ничего не решает, те вы ему не даете решать, вы вся сама такая крутая.. он просто этого наелся, потому и не хочет участвовать..

  • это сокращенный вариант. Вопрос о покупке авто обсуждали вместе и не первый год и даже более муж был инициатором этой темы, а тут вопрос встал ребром, потому как возить ребенка в садик и гимнастику приходится мне, а со след. года еще и подготовительные, учитывая что садик у нас не рядом, а в школу однозначно возить и вроде на данный момент вполне по деньгам можно себе позволить с кредитом рассчитаться (у меня появился доп. заработок)

  • > выбирай что хочешь, мне пофиг...ну и что это?

    как что это? это значит ему пофиг. Давно ли ему стало пофиг ? После каких событий/периода в жизни ему стало пофиг ? Всё ли ему пофиг ? Подумайте. Ведь у вас скорей всего была дружная семья, ребёнка хотели, два года лечились. Куда всё делось.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • да я думаю что ему просто с одной стороны кайфово, тупо ничего не надо делать, а с другой стороны надо же мужика показать, так возьми и поступи как мужик...

  • В ответ на: Ну видимо, я угадал.
    Ну так-то это не обязательно комплекс. Есть категория тёток, которые тоже считают себя самостоятельными, но на деле вся их самостоятельность сводится к формуле "я решила, а ты сделай". На каком-то этапе это задалбывает до невозможности.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • >Пример: встал вопрос о покупке машины - пришла к мужу говорю - надо,он - денег нет, я говорю денег нашла нуно пойти выбрать приемлемый вариант, ответ - иди и выбирай что хочешь, мне пофиг...
    ну и что это?
    ------------------
    Мне кажется что проблема здесь не в Вашем муже, вернее не в том, как он себя ведет и что делает, а в Вас самой - вернее в том, что Вы недовольны им. То есть недовольны им как человеком, как мужчиной. Поэтому и пытаетесь "что-то сделать", чтобы он изменился, но при этом стараетесь сами себя и других убедить в том, что у Вас какие-то претензии к его поведению.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • дык голову уже сломала. у меня возникает такое ощущение, что всегда было пофиг, только раньше меня это не напрягало, а сейчас дом, ребенок, работа...тупо нет сил на все

  • В ответ на: это понятно, пытаюсь, но иногда накатывает)))
    на своем опыте - чем больше я пытался быть хорошим и предусмотрительным для человека, который мне нравиться, тем больше я был менее ценен для нее...

  • Пример: встал вопрос о покупке машины - пришла к мужу говорю - надо,он - денег нет, я говорю денег нашла нуно пойти выбрать приемлемый вариант, ответ - иди и выбирай что хочешь, мне пофиг...
    ----
    Может у мужа уже есть опыт: как ни обсуждай покупку, Вы все равно купите то, что захочется Вам..., к тому же, Вам и ездить на ней - и какой толк от его мнения?
    Кстати, Вы часто прислушиваетесь к его мнению? А потом решаете все сами?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • что какой-то мутный комент))

  • Ездить то мне, но хотелось бы ездить, а не чтоб она стояла на ремонте, а у мужа работа с этим и связана, т.е его совет точно лишним не будет вопрос в том что времени ему на это жалко. а вообще предистория такова, что муж мне давал несколько раз свою машину, но в ней автозапуска нет, те я должна ее греть, двери заклинивает и аккум. дохлый (уже год), я три раза замерзала, в итоге плюнула и пошла купила аккум. и сейчас все остальное на том же уровне но заводится))). Дело не в проблеме, а в отношении к семье...

  • > возникает такое ощущение, что всегда было пофиг

    Не ну всётаки 8 лет вместе это не водички попить. А до рождения ребёнка прям ничё-ничё не напрягало ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Пример: встал вопрос о покупке машины - пришла к мужу говорю - надо,он - денег нет, я говорю денег нашла нуно пойти выбрать приемлемый вариант, ответ - иди и выбирай что хочешь, мне пофиг...
    это нормально - себе же выбираешь...

  • А может как раз дело в том, что устраивает его - не устраивает Вас. И Вы переделываете все под себя.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Просто взгляд со стороны:

    Вы все время ждете от мужа каких-то действий и не дождавшись раздражаетесь либо дождавшихсь понимаете что не того ждали и снова раздражаетесь... Попробуйте отделить свои ощущения от реакции на его поступки. Ждать правильных поступков можно только от себя:)

    Можно брать и писать в моменты раздражения письма о том, что тебя раздражает, заменив источник раздражения на себя. Например, пишете: "я зла на своего мужа за то что он не обращает на меня внимания... " заменяете: я зла на себя за то что я не обращаю на себя внимания .... и далее по тексту.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • ну паааачему сильные и энергичные женчины вечно целенаправленно выходят взамуж за желеобразных тюфякофф, чтобы потом их за энто же и ненавидеть люто?

  • те начинать тихо себя ненавидеть? за что?

  • может воспитание? по примеру мам? нужно же постоянно за ними приглядывать, ухаживать. Почему нас с детсва не приучают что это о нас надо заботится и оберегать??

  • Да, модель поведения родителей очень часто копируется детьми, пока у них не сформирована новая линия поведения, не пришло осознание себя, своих целей. К некоторым это не приходит никогда.

  • Вы только начните,:миг: а там посмотрите :tease: надо же себя хоть чем-то занять :biggrin: а то сидите молча друг дружку ненавидите :безум: ... Смените угол зрения:улыб:

    Всё будет, стоит только расхотеть

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: