Погода: -12°C
  • Мы уже вместе лет восемь и последние года два стали просто не выносимыми, человек говорить не хочет, а если и вознкает ругань, то все сводится а ты, а сама....Я правда не понимаю, если я в человеке кроме раздражения никаких эмоций не вызываю зачем он со мной живет? просто привычка?!после того как намекнула ему на второго ребенка просто стал меня избегать?! я просо в шоке!! а мне что делать!! искать на стороне? или ждать когда на меня обратят внимание?! :tantrum: :help.gif:

    Исправлено пользователем презумпция (15.02.12 18:40)

  • > после того как намекнула ему на второго ребенка просто стал меня избегать?!

    у вас первый ребёнок совместный ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • да причем долгожданный (около 2-х лет по врачам и бабкам ходили)!!! хотя как недавно выяснилось - это мне так хотелось и замуж выйти и ребенка родить....

  • собой позаниматься... Найти в себе что-то новое. Наверное же были какие интересы в жизни до брака с ним.Потом скорее всего вы потеряли себя....а теперь надо найти себя

    Жду ваших вопросов.

  • да уже и к психологам сходила, фитнес, массажи с работой все ок. Но домой то не тянет.Нет того тыла и сильного плеча, а может и в самом деле ни хр.. и делать не нуно, тогда зачем и для чего..??

  • В ответ на: тогда зачем и для чего..??
    А вы думаете, для вас папа с мамой, зачем и для чего выдумают?...
    Может, и вам раз в жизни нужно что-то самой решить, не по накатанной?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • может вы и правы, привыкла осторожничать...тут хреново, но уже знаешь что и как. А что там? а вдруг все то же самое?

  • В ответ на: ? или ждать когда на меня обратят внимание?! :tantrum: :help.gif:
    Сами то хотите восстановить отношения? или нового найти? Надо наверное мужика опять попробовать в себя влюбить..
    А то вы успокоились , так он вами и наелся.... Может вам перерыв сделать? Съездить куда нибудь?

    Жду ваших вопросов.

  • может, для начала прекратить хлопать крыльями и побольше молчать? :-)
    Вообще, - ровное, дружелюбное, молчаливое длительное внимание творит чудеса с мужчинами.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Я правда не понимаю, если я в человеке кроме раздражения никаких эмоций не вызываю зачем он со мной живет?
    а может у него тоже силы воли нету.

  • кому куда ехать?мы и так как соседи по комуналке только утром в ванной и иногда вечером сталкиваемся, а на все мои телодвижения одно мне некогда...

  • Вам на отдых.Чтоб набраться новых ярких впечатлений

    Жду ваших вопросов.

  • Да..... у меня с силой воли то все нормально, просто непонятно что с человеком происходит и почему он молчит? если бы ситуация была однозначная может иволи бы хватило и шагнуть бы смогла, а вдруг просто сидим друг на против друга и не понмаем кто что хочет

  • Внашей ситуации скорее наоборот:" раз молчишь себе тихонько, значит пофиг тебе все"

  • Молчать можно очень по-разному.
    Молчание и молчаливое внимание - очень, очень разные вещи.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • а еще бесят советы старших родственников: "терпи мы все так живем, и все мужики одинаковые"..... и думаешь ну все трындец пришло оно светлое будующее и пошол за веревкой с мылом... Народ?!?! на самом дее все так плохо? и все н алюдях мило улыбаются, а дома готовы друг друга ночью подушкой задушить???

  • В ответ на: А что там? а вдруг все то же самое?
    то же самое не бывает. Точнее бывает, если опять делать то же самое. Но зачем вам два раза делать одно и то же? Или если в обоих случаях ничего не делать, никак себя не проявлять. Тогда да.

    Да и "вдруг" тоже не бывает. Вам что, ваша инициатива не нравится? Ну так ничего, ваша природа может кого-то шокировать, но ведь это ваша природа. Вы наверное под кого-то подстраиваетесь, поэтому себя проявить вам тяжело. Естественно, ведь тогда всё окружение придётся менять. Ну а куда деваться, надо. Иначе с ума сойдёте. Вы можете решить просто в один момент, что старая жизнь закончилась. А новая вам неизвестно даже как может выглядеть, поэтому принимайте всё что будет происходить, не сопротивляйтесь сильно. Вы когда своё "я" начнёте проявлять, у вас поводов для разнообразия станет более чем. Только инициативу свою любите. Она прикольная. Если людей сильно при этом не злить. Ну и не шокировать слишком сильно. А то перепугаются.

  • В ответ на: сидим друг на против друга и не понмаем кто что хочет
    творческий ступор. хе-хе
    бывает.
    так его не пересидишь. забить да другим заняться. Ну, конечно, если упрямство своё в принцип не возводить

  • да я и не спорю, может я в чем то и не права, но как узнать? в чем это должно выражаться?

  • В ответ на: терпи мы все так живем, и все мужики одинаковые"..... ... Народ?!?! на самом дее все так плохо?
    и нет. И да. По-моему, это какое-то одервенение мозгов. Те же принципы, типа "если муж и жена - должны жить вместе", "если не проявляешь внимания - значит, игнорируешь", "если уехал отдыхать один - значит, оскорбил", "если расходиться - значит, навсегда"
    ну и т.п.

  • Психолог?! или жизненный опыт? Мне психолог так и скаазла дой дешь до точки и БАБАХ!!! а выбираться и правда сложно столько городила пряталась, а сейчас разом все убрать? СТРАШНО!! наверно потому что уже начало просачиваться вот окружение и бунтует)) была такая белая пушистая, а тут нате карактер!!

  • В ответ на: а еще бесят советы старших родственников: "терпи мы все так живем, и все мужики одинаковые"..... и думаешь ну все трындец пришло оно светлое будующее и пошол за веревкой с мылом... Народ?!?! на самом дее все так плохо? и все н алюдях мило улыбаются, а дома готовы друг друга ночью подушкой задушить???
    а вы сомневались?
    Разводитесь.....лучше. Мне ,кажется, что вы хотите что б вам разрешили это...

    Жду ваших вопросов.

  • Я вам еще раз говорю:
    начните с молчания и успокоения!
    Понимаете?
    Пауза нужна, покой.
    Это вообще универсальное средство: не знаешь, что делать, - молчи, созерцай и обдумывай.
    Столько, сколько понадобится.
    И в вашей конкретной ситуации - пока молчите и думаете, ведите себя доброжелательно. Не демонстративный игнор для воспитания нерадивого супруга, а просто тишина на фоне обычных действий. Просто перестаньте шпынять и обвинять, прекратите любые требования. На вопросы с его стороны - реагируйте только по сути дела. Спросит, почему так себя ведете - так и говорите, надо помолчать какое-то время и дать возможность успокоиться всем. И запомните, это надолго. Может, месяц, может, больше. Не знаю, насколько вы там раскалены и будете остывать до температуры нормального контакта.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • т.е. и вы так живете? а разводится как и регистрироваться - бумажку подписать без проблем!! я наверное просто неправильную последовательность поступков соблюдаю? надо в психе написать заявление, потом наревется "ах как же так" и все. а я хочу определиться что это именно то решение которое мне нужно, а потом пожали друг други руки и разошлись. у нас ведь ребенок и лаяться всю оставшуюся жизнь я не хочу!

  • что - психолог?

    прикол в том, что "дойти до ручки" на этом пути это что-то типа иллюзии. Потому что САМЫЙ прикол, что выбираться один хрен. Единственное, что когда силы воли нет, тогда снизу это подпирает и чисто из здравого смысла уже не удастся идти вниз, т.к. уже там всё занято. Но тут тогда кураж если валиться на это самое дно с бесами в душе одной толпой. Будет что вспомнить и чем потом гордиться хе-хе

  • а похоже что я раскалена? я наоборот успокоилась, и скорее я поменялась нежели муж стал хуже , а то что какие то моменты выбивают, так я же не робот.

  • В ответ на: На вопросы с его стороны - реагируйте только по сути дела.
    не со всеми прокатит. Если у него самолюбие, или он будет считать себя в результате оскорблённым, напряжённость может только увеличиться. Но по мне, так если человек начинает дуться, когда я на него созерцаю (а это значит, что он не чувствует, что я созерцаю), нам с ним не место. Ох, далеко не место..

  • В ответ на: т.е. и вы так живете? а разводится как и регистрироваться - бумажку подписать без проблем!! я наверное просто неправильную последовательность поступков соблюдаю? надо в психе написать заявление, потом наревется "ах как же так" и все. а я хочу определиться что это именно то решение которое мне нужно, а потом пожали друг други руки и разошлись. у нас ведь ребенок и лаяться всю оставшуюся жизнь я не хочу!
    Вот у меня есть мама. Она жила и лаялась с моим папой.
    Думаете от этого ей хорошо было? нет. Она была психованной.
    А мне было хорошо нет!
    А потом мама мне сказала. Давай от папы свалим? И я с радостью от него ушла....
    В аду негармоничной семье не кому хорошо не живется.
    Потом мама нашла себе мужчину. Стаоа на много спокойней и гармоничней.И мнетоже стало хорошо
    И некогла не хотела чтоб мама к папе вернулась.
    Вы только раздражаете своего мужчину?
    Так найдите брлее менее спокойного человека. А то так и про плачите всю жизнь. Или ва детеныш уведет из семьи , чтоб не жить в семье постоянных скандалов...

    Жду ваших вопросов.

  • Ну если это вы уже успокоились, - я себе представляю, что было :-) война и немцы :-)
    Поймите же. В таком состоянии, как вы сейчас, - какое бы решение вы ни приняли, через какое-то время будете жалеть.
    Даже если вы придете к решению расстаться в итоге, - пусть оно будет принято в спокойном состоянии, с холодной головой и с намерением сделать всем лучше, а не наказать или воспитать кого-то. Это единственный шанс не нажить врага в бывшем муже :-))
    Ну а если не все потеряно еще в вашем союзе - то тишина - это лучшее лекарство. Еще раз подчеркиваю: не игнор! А просто тишина.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • оптимистично)))) но уже в низ не хочется. А окружающих, кто понимает что происходит, крайне мало, поэтому теряешься. Это как в полной темноте на собственную кухню идти и знаешь что идешь правильно, а вдруг не туда? всеравно охота убедиться что стеночка то вот она где рядом...

  • поверьте "война и немцы :-)" это не самое страшное. страшнее когда вы смотрите в глаза человека который рядом с вами, а там нет ничего

  • Даже если там что-то и есть, - в состоянии перманентной истерики вы этого точно не разглядите.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • так она не контролирует. Это если вы бесов всех снаружи держите, прокатит. А когда они изнутри по крыше барабанят, она же ехать начинает.. Выпускать их понемногу, а то ведь разнесут..

  • так вот чтоб ей научиться контролировать (и не только ей), - первое средство это настой ромашки в рот, принимать постоянно :-)
    Сами попробуйте. Если сосредоточиться на ощущении тишины, на создании тишины, на молчании, на покое, - отвлечетесь и от бесов.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: а дома готовы друг друга ночью подушкой задушить???
    Поверьте, лучше когда есть кого подушкой задушить, чем когда кого некого... :dry:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Разводитесь.....лучше. Мне ,кажется, что вы хотите что б вам разрешили это...
    Вот почему незамужние подружки так любят советовать развод... :dnknow:
    Ну все поняли, да.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Надо своей головой думать,а не делать так как все советуют)

  • > мы и так как соседи по комуналке
    намекнула ему на второго ребенка просто стал меня избегать?!
    я в человеке кроме раздражения никаких эмоций не вызываю
    непонятно что с человеком происходит и почему он молчит?

    моё имхо что у него на стороне какие то прям серьёзные отношения.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Разводитесь.....лучше. Мне ,кажется, что вы хотите что б вам разрешили это...
    Вот почему незамужние подружки так любят советовать развод... :dnknow:
    Ну все поняли, да.
    неправда. Я была замужем. И я также раздражала своего мужа и много там чего было .. не хорошего..
    не че развелась. Живу теперь спокой но радостьно, с воей замечательной квартире в центре города. Уж , если я кого то раздражаю, то нечего в моей квавртире жить.
    Я не уродливая, у меня нет увечеья, не каких то других паталогией, чтод я терпела к себе неуважительное к себе отношение.
    Я не буду не кого умодлять, ну поживи со мной пожалуйста. Я вполне нормальная, сексуальная, красивая девущка. Я себя ценю, я себя уважаю.
    Нет пока человека рядом со мной с кем бы я хотела прожить долгую и счастливую жизнь. И не надо
    Что значит раздражать своего собственного мужа?
    .не нравиться не живи. Хочешь жить , становись спокойным, нормальным, адекватным человеком.
    Нечего мне сворачивать кровь. Я не брошенная собака...Я человек и обращаться со мной надо по человечески.

    Жду ваших вопросов.

  • Вы забыли лечь на черный кожаный диван, закрыть глаза и расслабиться... :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Вы забыли лечь на черный кожаный диван, закрыть глаза и расслабиться... :biggrin:
    неправда. нечего не забыла. Но для кого попало делать не буду. А если в этот разряд входит муж , которого я раздражаю. То пусть он лечит свои нервы, чтоб с ним жить было возможно

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Народ?!?! на самом дее все так плохо? и все н алюдях мило улыбаются, а дома готовы друг друга ночью подушкой задушить???
    Не у всех и не всегда так бывает. Кто каких отношений хочет, тот такие и получает.

  • читаю ваши посты и удивляюсь. т.е. раздражать можете только вы, а раздражаться сами..ну период возможно такой..может кризис...переоценка...чего ж так сразу то разводитесь...чтобы потом жалеть?

  • П.9
    ну во первых, когда я раздражалась. Было у меня такое качество. Я пила валерианку и над собой работала,, чтоб это качество из своего характера убрать.
    А если период такое у человека Ну можно подождать. А если постоянно то не нужнт терпеть такое к себе отношение.

    Жду ваших вопросов.

    Исправлено пользователем презумпция (16.02.12 08:56)

  • "если я в человеке кроме раздражения никаких эмоций не вызываю зачем он со мной живет? "
    _______________________________________________________________________________
    а зачем ВЫ живете с человеком, в котором не вызываете ничего, кроме раздражения?

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • Вот почему незамужние подружки так любят советовать развод... :dnknow:
    Ну все поняли, да.


    вот я поняла почему, но не поняла почему это плохо?
    Муж ТС может вполне хороший мужик и она очень хорошая женщина, но друг с другом им плохо.
    Почему им не нужен шанс стать счастливыми? ОБОИМ!
    Почему надо цепляться за видимость брака? потому что все так живут?

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • Программа межличностных отношений требует обновления.

    Я Вас хочу спросить.

  • Мало что понятно из текстов...

    Первое - а спокойно с мужем поговорить не пробовали? Ну вот честно - разговор с ним на эту тему без надрывов, истерик и упреков был? Я почему акцентирую внимание - если об этом попытаться говорить "на эмоциях" то 100% результат будет нулевым, а то и отрицательным.

    Второе - есть уверенность, что у мужа на стороне ничего серьезного нет? Ну как бы от этого зависят дальнейшие сценарии...

    Ну и третье - за всех не скажу, но у самого такой период был. Тоже между первым и вторым ребенком. Сам толком не отвечу что это было - какие-то сомнения туда ли пошел по жизни, в том числе и семейной. Тоже молчал, раздражал жену... Родили второго, щасливы и подумываю инициировать третьего... В общем поспешу "успокоить" насчет того, что это еще не 100% приговор семье.

    Советчиков разводиться - слать подальше, пока сами не выяснили что происходит.

  • Первое- пыталась в лучшем случае говорил, что не сейчас, один единственный раз все-таки поговорили, и выяснилось что претензии то к друг другу одни и теже и обижаемся на одно и то же, но он когда то пробовал обратить на себя внимание, а теперь вроде смотри и мучайся....
    Второе- а как это знать, что у мужа на стороне ничего серьезного нет? в кровати не с кем не заставала, но сомнения есть...
    Третье - поэтому и задумалась все-таки 8 лет прожили, да я такая обеспеченная и независимая, но тепла и им хочется и понимающего человека рядом.
    Как в "Москва слезам не верит" : " ты такая молодец всего сама добилась! Мы тебя своим мальчикам в пример ставим. .... ты только им не говори пока что когда всего достигнешь, то волком выть хочется..."

  • В ответ на: искать на стороне? или ждать когда на меня обратят внимание?!
    просто жить и получать удовольствие от тех полезных дел, которые ты совершаешь... в этом заключается современная норма жизни - самосовершенствуйся... никого искать не надо... сами найдуться

  • В ответ на: Первое- пыталась в лучшем случае говорил, что не сейчас, один единственный раз все-таки поговорили, и выяснилось что претензии то к друг другу одни и теже и обижаемся на одно и то же, но он когда то пробовал обратить на себя внимание, а теперь вроде смотри и мучайся....
    Ну вот - базис есть. Значит можно аккуратно!!! продолжать беседы. Лучше как бы невзначай, поймав момент. Ну я не знаю, раз последним "обиделся" он - попробуйте извиниться что ли. Скорее всего сам в ответ сделает то же самое.
    В ответ на: Второе- а как это знать, что у мужа на стороне ничего серьезного нет? в кровати не с кем не заставала, но сомнения есть...
    Хы. Обычно женщины уверяют, что они это 100% чувствуют. Это мужика обмануть - раз плюнуть. :улыб:
    В ответ на: Третье - поэтому и задумалась все-таки 8 лет прожили, да я такая обеспеченная и независимая, но тепла и им хочется и понимающего человека рядом.
    А вот тут тоже интересно. Из сказаного правильно ли я понимаю, что вы в семье возможно более "обеспеченный" человек? Может у него на этой почве комплекс, да вы пару раз на эту мозоль невзначай наступили?

  • это понятно, пытаюсь, но иногда накатывает)))

  • В ответ на: Хы. Обычно женщины уверяют, что они это 100% чувствуют. Это мужика обмануть - раз плюнуть
    т.е. предполагаете, что после каждого сомнения - развод и тапочки по почте? Может я и не права, но скандалов не люблю.... если человеку где то и с кем то лучше, зачем быть здесь?
    А по поводу комплекса - он есть это точно, но тут скорее меня попрекают что дом мой, ты такая самостоятельная... но может самому пора рати, а не меня тюкать?
    Пример: встал вопрос о покупке машины - пришла к мужу говорю - надо,он - денег нет, я говорю денег нашла нуно пойти выбрать приемлемый вариант, ответ - иди и выбирай что хочешь, мне пофиг...
    ну и что это?

  • В ответ на: Пример: встал вопрос о покупке машины - пришла к мужу говорю - надо,он - денег нет, я говорю денег нашла нуно пойти выбрать приемлемый вариант, ответ - иди и выбирай что хочешь, мне пофиг...
    ну и что это?
    Пробовали сменить «надо», на «милый, как ты считаешь, может нам стоит купить машину?»

  • В ответ на: т.е. предполагаете, что после каждого сомнения - развод и тапочки по почте? Может я и не права, но скандалов не люблю.... если человеку где то и с кем то лучше, зачем быть здесь?
    Я ничего не предлагал на этот случай, не надо мне приписывать чего я не писал. Отношения к изменам у всех разное, поэтому я и упомянул, что от этого всего лишь будут разные сценарии попыток "примирения".
    В ответ на: А по поводу комплекса - он есть это точно, но тут скорее меня попрекают что дом мой, ты такая самостоятельная... но может самому пора рати, а не меня тюкать?
    Пример: встал вопрос о покупке машины - пришла к мужу говорю - надо,он - денег нет, я говорю денег нашла нуно пойти выбрать приемлемый вариант, ответ - иди и выбирай что хочешь, мне пофиг...
    ну и что это?
    Ну видимо, я угадал. А вот что тут делать - ХБЗ - в такой ситуации увы "некомпетентен"... Может к психологу, в т.ч. семейному, конкретно с этой проблемой?

  • у меня сложилось впечатление, что ваш мущщина ничего не решает, те вы ему не даете решать, вы вся сама такая крутая.. он просто этого наелся, потому и не хочет участвовать..

  • это сокращенный вариант. Вопрос о покупке авто обсуждали вместе и не первый год и даже более муж был инициатором этой темы, а тут вопрос встал ребром, потому как возить ребенка в садик и гимнастику приходится мне, а со след. года еще и подготовительные, учитывая что садик у нас не рядом, а в школу однозначно возить и вроде на данный момент вполне по деньгам можно себе позволить с кредитом рассчитаться (у меня появился доп. заработок)

  • > выбирай что хочешь, мне пофиг...ну и что это?

    как что это? это значит ему пофиг. Давно ли ему стало пофиг ? После каких событий/периода в жизни ему стало пофиг ? Всё ли ему пофиг ? Подумайте. Ведь у вас скорей всего была дружная семья, ребёнка хотели, два года лечились. Куда всё делось.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • да я думаю что ему просто с одной стороны кайфово, тупо ничего не надо делать, а с другой стороны надо же мужика показать, так возьми и поступи как мужик...

  • В ответ на: Ну видимо, я угадал.
    Ну так-то это не обязательно комплекс. Есть категория тёток, которые тоже считают себя самостоятельными, но на деле вся их самостоятельность сводится к формуле "я решила, а ты сделай". На каком-то этапе это задалбывает до невозможности.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • >Пример: встал вопрос о покупке машины - пришла к мужу говорю - надо,он - денег нет, я говорю денег нашла нуно пойти выбрать приемлемый вариант, ответ - иди и выбирай что хочешь, мне пофиг...
    ну и что это?
    ------------------
    Мне кажется что проблема здесь не в Вашем муже, вернее не в том, как он себя ведет и что делает, а в Вас самой - вернее в том, что Вы недовольны им. То есть недовольны им как человеком, как мужчиной. Поэтому и пытаетесь "что-то сделать", чтобы он изменился, но при этом стараетесь сами себя и других убедить в том, что у Вас какие-то претензии к его поведению.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • дык голову уже сломала. у меня возникает такое ощущение, что всегда было пофиг, только раньше меня это не напрягало, а сейчас дом, ребенок, работа...тупо нет сил на все

  • В ответ на: это понятно, пытаюсь, но иногда накатывает)))
    на своем опыте - чем больше я пытался быть хорошим и предусмотрительным для человека, который мне нравиться, тем больше я был менее ценен для нее...

  • Пример: встал вопрос о покупке машины - пришла к мужу говорю - надо,он - денег нет, я говорю денег нашла нуно пойти выбрать приемлемый вариант, ответ - иди и выбирай что хочешь, мне пофиг...
    ----
    Может у мужа уже есть опыт: как ни обсуждай покупку, Вы все равно купите то, что захочется Вам..., к тому же, Вам и ездить на ней - и какой толк от его мнения?
    Кстати, Вы часто прислушиваетесь к его мнению? А потом решаете все сами?

    Я не ищу. Я нахожу...

  • что какой-то мутный комент))

  • Ездить то мне, но хотелось бы ездить, а не чтоб она стояла на ремонте, а у мужа работа с этим и связана, т.е его совет точно лишним не будет вопрос в том что времени ему на это жалко. а вообще предистория такова, что муж мне давал несколько раз свою машину, но в ней автозапуска нет, те я должна ее греть, двери заклинивает и аккум. дохлый (уже год), я три раза замерзала, в итоге плюнула и пошла купила аккум. и сейчас все остальное на том же уровне но заводится))). Дело не в проблеме, а в отношении к семье...

  • > возникает такое ощущение, что всегда было пофиг

    Не ну всётаки 8 лет вместе это не водички попить. А до рождения ребёнка прям ничё-ничё не напрягало ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Пример: встал вопрос о покупке машины - пришла к мужу говорю - надо,он - денег нет, я говорю денег нашла нуно пойти выбрать приемлемый вариант, ответ - иди и выбирай что хочешь, мне пофиг...
    это нормально - себе же выбираешь...

  • А может как раз дело в том, что устраивает его - не устраивает Вас. И Вы переделываете все под себя.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Просто взгляд со стороны:

    Вы все время ждете от мужа каких-то действий и не дождавшись раздражаетесь либо дождавшихсь понимаете что не того ждали и снова раздражаетесь... Попробуйте отделить свои ощущения от реакции на его поступки. Ждать правильных поступков можно только от себя:)

    Можно брать и писать в моменты раздражения письма о том, что тебя раздражает, заменив источник раздражения на себя. Например, пишете: "я зла на своего мужа за то что он не обращает на меня внимания... " заменяете: я зла на себя за то что я не обращаю на себя внимания .... и далее по тексту.

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • ну паааачему сильные и энергичные женчины вечно целенаправленно выходят взамуж за желеобразных тюфякофф, чтобы потом их за энто же и ненавидеть люто?

  • те начинать тихо себя ненавидеть? за что?

  • может воспитание? по примеру мам? нужно же постоянно за ними приглядывать, ухаживать. Почему нас с детсва не приучают что это о нас надо заботится и оберегать??

  • Да, модель поведения родителей очень часто копируется детьми, пока у них не сформирована новая линия поведения, не пришло осознание себя, своих целей. К некоторым это не приходит никогда.

  • Вы только начните,:миг: а там посмотрите :tease: надо же себя хоть чем-то занять :biggrin: а то сидите молча друг дружку ненавидите :безум: ... Смените угол зрения:улыб:

    Всё будет, стоит только расхотеть

  • понятно есть семьи где альфа-самка типа женчина-помост, на котором все держится, но в обычной семье все жеж должны быть примеры взаимной заботы и счИтывать дети данную инфу должны уметь ну или им нуно иногда это демонстрировать

  • >что какой-то мутный комент))
    -------------
    Фильм был такой в советское время - не вспомню щас как называется - там семья тоже показана - он лётчик гражданской авиации, тихий такой интеллигентный человек, мальчик у них лет 8-9 с довольно тяжелой формой заикания и жена, которой всё было не так, чтобы он ни делал - ну просто места она себе не находила - к чему бы еще придраться и поскандалить - эдакий тип законченной стервы. Какой там семейный уют и спокойствие... Развелись они, через какое-то время бывший муж приходит к ним в гости, типа сына попроведать - у нее новый муж - типаж "настоящего мужика" - сидит там на улице где-то (свой дом что ли не помню) за столом, после бани, мордатый такой, веселый и здоровый... Орёт через всю улицу, чтоб жена принесла ему водочки холодненькой и закусить... Она с готовностью отзывается... И он так говорит бывшему "ну как ты мог упустить такую женщину! Красавица, характер покладистый... а хозяйка какая! Изумительная!" :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • "Экипаж", вероятно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну спасибо конечно за сравнение, но у меня то скорее 2-ой вариант

  • " "я решила, а ты сделай". На каком-то этапе это задалбывает до невозможности."

    Имхо, это оно и есть. В исправительной колонии началась забастовка личного состава :biggrin:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • тс бежит вперед паровоза, нет чтобы к мужу подъехать - поделиться своими мыслями, вот я думаю то-то да это-то, а как ты думаешь и тыпы, выслушать его ценное мнение.. а она простая как 5 копеек - рубанула с плеча, вот и ответ... нежнее надо:улыб:

    у вас не сохранилась случаем история в аське, допустим, давнишняя когда еще у вас все ок было - залезьте почитайте и послушайте какими сейчас словами вы с мужем говорите... думаю, поразитесь разнице.

  • Прикольно!! ну я прям зверюга ненасытная))) а по поводу подъехать - я же тоже не идиотка, но когда от выноса мусора до покупки авто надо подъезжать просто задалбливает. Я согласна что я тот еще цветочек, но выбивают то именно мелочи!!!

  • >когда от выноса мусора до покупки авто надо подъезжать просто задалбливает. Я согласна что я тот еще цветочек, но выбивают то именно мелочи!!!
    -------------------
    Героиню ту в кино тоже именно "мелочи" задалбливали у первого мужа...
    А вот нашла "своего" - и сразу все стало нравиться.... :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: вот я поняла почему, но не поняла почему это плохо?
    Муж ТС может вполне хороший мужик и она очень хорошая женщина, но друг с другом им плохо.
    Почему им не нужен шанс стать счастливыми? ОБОИМ!
    Почему надо цепляться за видимость брака? потому что все так живут?
    Потому что кризисы есть у всех и всегда. И все их стараются пройти - после него отношения становятся лучше - в одной из тем приводили сравнение с куколкой. Кризисы, к сожалению, необходщимы. Самый простой способ и самый дорогостоящий - развестись. И это никогда не поздно сделать, но это аварийный выход, а не само собой разумеющийся. А вот наладить отношения, понять, прийти к взаимопониманию, поддержать, измениться (ведь никто не идеален, хотя мнит себя таковым), проявить терпимость - намного сложнее и это тонкая работа, в первую очередь над собой (да, я К.О.)...
    Ну вот уйдет она от него, пару лет помучается, переживет разрыв и выйдет замуж снова. И что? Пройдет 6-8 лет и будет тот же самый кризис. Он не пройден, не решен. И он далеко не самый последний.
    Кроме того, надо все-таки различать кризис самого человека и кризис отношений. Кризис человека - здесь мало что можно сделать, разве что поддержать или наоборот отойти и не мешать во "внимательной тишине" как у sforzando. А вот если кризис отношений, то тут без разговоров не обойтись. Надо возвращать интимность в отношения. Здесь очень сложно советовать - можно легко навредить. Может самое главное это и проявить в поведении позитивную спокойную готовность к разговору. Чтобы человек понял, что можно поговорить и его услышат обдумают его слова, поймут, а не начнут эмоционально переубеждать. Люди себя не всегда-то понимают, а чужая душа вообще потемки...

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • я просто считаю не готов брать ответственность, не фиг семь заводить. а сидеть чтоб тебя ублажали, а ты всех оплевывал простите.
    а я смотрю с мусором то зацепило? тоже любитель ни фига не делать а права качать?
    а по поводу сравнения я уже говорила у меня муж больше на нового мужа смахивает, и вовсе не такой тихий и без ропотный

  • да спокойная я как удав, просто сначала бесилась, потом пыталась поговорить, потом свыкнуться, а сейчас мысли возникают искать другого человека, а сколько ждать человек т меня тоже не 2 дня знает, может как говорили в начале просто духу не хватает сказать а как всегда плавно подводят к этой мысли? я в конце концов здоровая молодая женщина я хочу любви, ласки и ...

  • весна однако уже на васдействует, кошка вы

  • П.9
    а это плохо???:смущ:

    Исправлено пользователем презумпция (16.02.12 20:02)

  • а мужа своего вы любите?

  • >а мужа своего вы любите?
    ----------------------
    Она бы его любила, если бы он:
    ....
    ....
    ....
    перечень можно продолжить.... :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Не поверите, но люблю. Конечно мы все не идеальны и наверняка ему тоже во мне что-нить хотелось бы поменять. Но на данный момент хочется не так много: доброты любви и ласки. Что в этом жуткого?!
    И вообще вам не кажется, что если б мне было пофиг, я бы и не парилась!

  • в общем я с вами согласна - кризисы бывают и молодцы люди, которые находят в себе силы их преодолеть и вернуться на начальные рельсы.
    Но о какой степени кризиса вы говорите?
    я вот вижу у ТС не просто кризис, а обвал, и как после такого надеяться на полное восстановление мне лично не понятно :dnknow:
    пара цитат:
    "последние года два(!) стали просто не выносимыми, человек говорить не хочет"
    "я в человеке кроме раздражения никаких эмоций не вызываю "
    "после того как намекнула ему на второго ребенка просто стал меня избегать?!(!) " (я так понимаю, последняя фраза предполагает отсутствие секса в отношениях)

    "...и женщина, как буря, улеглась" (С)

  • не хотелось Вас огорчать, но скорей всего у вашего мужа есть отношения на стороне, может она не свободна, может он ей не нужен в качестве супруга, поэтому и не уходит, а еще мужчинам очень трудно решиться на перемены, не факт, что в новой семье будет лучше, но когда нет понимания, общения, общих точек соприкосновения, то лучше растаться и дать возможность друг другу еще быть счастливыми, но уже в других семьях (прям как в фильме "Экипаж")

  • Поведение партнера - это всегда очень точное отражение твоего внутреннего состояния.
    Важно понимать, что - именно отражение, реакция, а не реализация наших ожиданий.

    Пример: если из тебя исходит мощным потоком стремление полностью подчинить, сделать своей собственностью, и как крайний случай, раствориться в партнере - вторая сторона в контакте обязательно будет сопротивляться. Потому что коренное свойство человеческой природы - это свобода и целостность личности. Чем сильнее ваши попытки слиться, тем сильнее стремление партнера к самостоятельности.
    Так что, как это ни парадоксально, - хочешь быть вместе, отпусти. Хочешь, чтобы тебя догоняли, - убегай.

    Ожидание доброты и ласки от партнера, в принципе, реализуемо, если исходить из понимания того, что подобные вещи всегда являются лишь реакциями на наше собственное поведение. Остается лишь вспомнить, на какую часть вас человек реагирует нужным вам образом, и соответственно действовать :-) Кто-то называет это построением отношений, кто-то - манипулятивным поведением.

    Любви желать смысла нет, потому что ее никто не способен в себе сотворить усилием воли. Если вы отчетливо видите, что ее в партнере нет (не чувствуете себя любимой, и точка), остается решить: готовы ли вы удовольствоваться результатами "построения отношений". Между прочим, не факт, что в таких "построенных отношениях" нельзя быть счастливым, потому что если из принципа ждать любви как божьей искры - можно и всю жизнь ее не дождаться, не всем дано потому что.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Может изначально так и было и наши отношения мной и были построены и обоих это удовлетворяло, наверно была потребность куда то изливать свою любовь и опеку, а теперь просто физически не вывожу и ребенка и мужа и дом, работу, доп. работу. И толи времени и сил нет, толи желания...

  • все не читала. разводитесь, дальше будет только хуже.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: