Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

О внутреннем психологическом конфликте феминисток

  • В ответ на: я как бы и предлагал рассмотреть суть этого конфликта, а в реале наблюдаю только стандартные варианты психологических манипуляций.
    дык это... может, пора уже перейти от галлюцинирования к адекватному восприятию реальности?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Спасибо за перевод :biggrin: , то есть все-таки это утренняя кучка с целью перевоспитания (в противном случае - истребления :biggrin:).....теперь мне хоть ильичевская цель конечная понятна :biggrin:
    Исключительно с целью наведения на размышления. Но если у кого вдруг к вечеру нечем размышлять, то и начинаются всякие перевоспитания, истребления...

  • настоящей женщине - важно психануть!
    надо было уйти в СПА-салон, и гори оно все огнем :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • не поверите! Сгорело!!! Рис сгорел напрочь- зачиталась Ильичом)))) Думаю, что за вонь? ( не про него), оказалось- вода выкипела и рис дымится :eek: Пойду угол грунтовать

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • вы бы познакомились с двумя-тремя феминистками поближе, с мужьями их водки, что ли, попили... глядишь, сомнения подразвеются :-)
    вы мне все больше напоминаете ляльку, которая боится бабайку :-) бабайки на самом деле нет, но у ляльки есть точное представление о нем и совершенно реальный страх. Наверно, из таких лялей впоследствии и вырастают теоретики?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • это как вечный вопрос "чего хочет женщина?"

  • В ответ на: 3. К феминисткам в первую очередь отношу особ женского пола с отсутствием женственности.
    о как :eek: думаете если теток лишить избирательного права, так и женственность сразу появится? :rofl: а я уж грешным делом решила, что вы хотите возложить на теток недовольство свежевыбранным президентом :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: настоящей женщине - важно психануть!
    Все по ИЛЬИЧУ, т.е. феминизация как исток психопатизации.

  • вот как раз наоборот.
    Это настоящей, то есть глубоко женственной, даме важно психануть. Она ж слабая.
    А мы, феминистки, рациональные бездушные существа, живем логикой, чему там психопатизироваться?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • К слову :миг:

    Играюсь. Никого не жаль

  • десант с МФ щас недотрахом все обоснует - плавализнаем

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • да неправильная картинка-то :-)
    при недотрахе там совсем другое бы вокруг прически реяло... гордо воздетое :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Знаете? Ну вот :миг:

    Играюсь. Никого не жаль

  • суум куикве. альтернатива - выбор из двух вариантов, а вариантов-то - мульен-сестильен...
    погуглите - сублимация...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (26.05.12 16:50)

  • В ответ на: вот как раз наоборот.Это настоящей, то есть глубоко женственной, даме важно
    Может народу то поясните.

  • В ответ на: суум куикве
    Это вот что щас такое было? :eek: В русский язык новые слова завезли? :миг:
    В ответ на: погуглите - сублимация
    Ненене, даже и не просите. Наверняка пакость какую-нить прочитаю, расстроюсь - спать не смогу :nea.gif:
    Показать скрытый текст
    Вы мне хотите что-то объяснить? Если да, то не надо - у меня уже сформировавшаяся позиция по этому вопросу :dnknow:
    Скрыть текст

    Играюсь. Никого не жаль

  • В ответ на: Исключительно с целью наведения на размышления. Но если у кого вдруг к вечеру нечем размышлять, то и начинаются всякие перевоспитания, истребления...
    У вас получилось навести на размышления. Размышляла, размышляла, перечитывала определение женственности и ваши посты, перечитывала, у второй половины интересовалась вопросами наличия у меня женственности, либидо, активной жизненной позиции, желанием меня оберегать и защищать, моей самостоятельности в принятии решений и т.д. и т.п.

    Итог размышлений:
    1. Думаю, что вы не совсем правы, говоря о том, что отсутствие женственности женщина замещает активной жизненной позицией. Считаю, что женщина может одновременно быть женственной, вызывать у мужчины желание оберегать и защищать ее и быть самостоятельной и самодостаточной личностью, владеющей изначально мужскими навыками. Я вот например колеса у автомобиля очччеень женственно накачиваю, и не сомневаюсь, что Lavalaguna очччень женственно угол штукатурит....

    2. Считаю, что женщины с повышенным содержанием мужских гормонов не есть априори феминистки (то есть женщины с активной жизненной позицией, ратующие за равноправие с мужчинами во всех сферах общества) и наоборот, феминистки не имеют априори сниженный уровень женских гормонов.

    3. Считаю, что у женственной женщины (пардоньте за тавтологию) с активной жизненной позицией нет никакого психофизиологического конфликта, все конгруэнтно

    Пысы: та извилина, которой размышляла, достигла наивысшего напряжения в силу мааааленького размера и очччень сложной темы, впредь прошу использовать более простые и понятные слова (одна конгруэнтность мне обошлась парой миллионов нервных клеток)

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • народу я уже поясняла, специально для вас второй заход:
    по вашей версии, настоящая женщина - это существо слабое, хрупкое, нежное.
    Такое существо легко выводится из равновесия любой фигней и громко психует.
    А феминисткам хоть бы хны, их железная логика оберегает от психопатизации.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • что вы что вы - и в мыслях не было...
    у меня кстате тоже сформированная - так что и вы не старайтесь особо...

    В ответ на: Вы мне хотите что-то объяснить? Если да, то не надо - у меня уже сформировавшаяся позиция по этому вопросу
    суум куикве - с латыни - каждому свое

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Растете в моих глазах. :agree:

  • В ответ на: Такое существо легко выводится из равновесия любой фигней и громко психует.
    Опять Вы женственность с неврастенией поперепутали матушка. Но ничего, это обычное заблуждение феминисток. И Вы не исключение в этом вопросе.

  • В ответ на: Растете в моих глазах. :agree:
    Гыыыы *женственно*
    А рост в чем? В том, что я признала наличие у себя напряжения извилины в процессе рассуждения о вашей сложной теме? :biggrin: Скажите, вам захотелось сразу писать попроще? Да?:yes.gif: Я не феминистка в вашем представлении?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: А рост в чем? В том, что я признала наличие у себя напряжения извилины в процессе рассуждения о вашей сложной теме? :biggrin: Скажите, вам захотелось сразу писать попроще? Да?:yes.gif: Я не феминистка в вашем представлении?
    Это Вы уж сами разбирайтесь Разумнейшая.

  • Да в чем разбираться-то? Я до сих пор понять не могу, почему вы активную жизненную позицию и феминизм (нарочно разграничиваю эти понятия) напрямую связали с отсутствием женственности.

    Давайте ужо на примерах каких, что-ли порассуждаем.
    Например, женщина решила поработать крановщицей (в силу своей любознательности, потому-что дед/папа/братья крановщики - не суть), в общем выбрала нелегкую мужскую профессию. Понятно, что не в платье она работает, а в робе какой-нибудь, понятно, что карабкается в кабину, понятно, что кругом работяги - мужчины, понятно, что на планерках/летучках она на равных с мужчинами вставляет свои пять копеек...ну и т.д., в общем, как у Некрасова "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет"

    Почему она не может это все делать женственно, выглядеть/работу работать/внутренне ощущать и излучать женственность? Почему у нее обязательно, по-вашей теории, должен быть повышенный уровень мужских гормонов и/или психофизиологический конфликт?

    Кстати, помните, у того же Некрасова, описанная им женщина ни капельки не мужеподобна, а очень красива и женственна.

    Вы же (насколько я поняла) не исключаете в женственной женщине наличие внутренней силы и ума...а почему демонстрация женщиной внутренней силы и ума вызывает у вас вопросы о наличии женственности? Потому что методы демонстрации могут быть не женственными? Могут. А могут быть и женственными. И к чему приходим? К тому, что феминистки могут за свои права бороться вполне женственно, и женщина-феминистка при этом будет целостна, искренна, хрупка, то бишь конгруэнтна....

    Кстати, на мой взгляд, в борьбе за равноправие не последнюю роль сыграла женственность, это когда мужчинам вдруг захотелось дать женщине возможность быть равными с ними :biggrin: .
    Можно же кусаться, зубами выгрызать, ногтями выцарапывать, требовать, топать ногой, кричать и визжать о правах. Здесь женственностью может и не пахнуть.
    А можно ласково и нежно, тихим сапом, поглаживая по голове, заходя издалека, тихонько и осторожненько, прикидываясь (!!!) слабенькой получить то, что нужно. А здесь чего с женственностью?

    Отвечайте мне. И понятно, пожалуйста. А то начну вас сейчас домостроевцем считать. *сказала нежным мягким голосом*

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: Отвечайте мне. И понятно, пожалуйста. А то начну вас сейчас домостроевцем считать. *сказала нежным мягким голосом*
    Предыдущий ответ к сожалению удален, но еще проще к сожалению не умею, вышел из детсадовского возраста.

    Исправлено пользователем ильич (26.05.12 21:09)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: