Погода: -12°C
  • В ответ на: Ну сделает пластику, даст это краткосрочный эффект. Но если режим питания не изменится, она через пару месяцев вернет все эти килограммы.
    Станет постоянным пациентом и будет работать на обогащение косметологических клиник.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Лучше демонизировать, чем идеализировать. Тебя послушать, так это панацея поголовно для всех. Я бы не взяла на себя смелость давать человеку такие советы.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А ТС ест безостановочно? Я так поняла, что не из-за этого ведь проблема? Но даже если так, то резекция желудка дает хороший эффект.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну вот о чем и речь - в начале 90-х один-в-один то же самое о компьютерах говорили, своими ушами слышала (хотя сейчас, конечно, в это сложно поверить).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А ты вспомни, как раньше ругали компьютеры и говорили, что от них слепота и импотенция, излучение и радиация и чуть ли не рога вырастают.
    у нас преподавательница по информатике, преподававшая в 90-е, - в 30 лет облысела. :dnknow: И врачи говорили ей, что это из-за излучения.

  • По-моему, лучше, чтобы ТС воспринимала себя такой, какая есть - чем внушать ей надежды, которые могут не оправдаться. Ты ей предлагаешь серьезное хирургическое вмешательство, а ведь только ее врач может рекомендовать такие вещи. Это - слишком серьезный шаг. По-моему, лучше попытаться сначала докопаться до причины, а не лечить следствие, тем более, что это лечение не гарантирует 100%-ного результата - ведь оно лишь временно уберет следствие. И все вернется на круги своя, через некоторое время, если не справиться со следствием. Почему ты считаешь, что принять себя хуже, чем бежать от себя?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: А ТС ест безостановочно?
    Ну вот она сама пишет по всему топику:
    - Думала отпугнуть себя от еды. Ничего подобного, плююсь, но ем.
    - Если честно, ем все подряд. И главная проблема в количестве.
    - Не получается справится с аппетитом. 2 дня держусь, потом жор, остановится не могу.
    - Сейчас у него нет кнопки "Стоп". Надо контролировать разумом, почему то не получается.

  • В ответ на: у нас преподавательница по информатике, преподававшая в 90-е, - в 30 лет облысела.
    Для 90-х это может и справедливо.

  • В ответ на: А ТС ест безостановочно? Я так поняла, что не из-за этого ведь проблема? Но даже если так, то резекция желудка дает хороший эффект.
    это будет временный эффект - растянет опять желудок и все. Тут надо чтобы человек сильно напугался и прежде чем тащить в рот кусок 7 раз подумала, а хочет ли она есть или все-таки причина не в аппетите. 102 кг при маленьком росте... Это ж какая нагрузка на сосуды и сердце! :шок: А еще на желчный, поджелудочную и желудок, чтобы переварить такое огромное количество калорийной пищи. Да и гормональный фон наверняка далек от нормального...

  • у нас в России в пластической хирургии пока еще такие же 90-е. Связана с медициной по работе, причем и с заграничной тоже, - представление имею. Есть хорошие результаты, но они лучше всего получаются на молодых здоровых людях.

  • Так я за пластику и не агитирую. Я Вам только про компьютеры ответил.

  • В ответ на: Ну вот она сама пишет по всему топику:
    - Думала отпугнуть себя от еды. Ничего подобного, плююсь, но ем.
    - Если честно, ем все подряд. И главная проблема в количестве.
    - Не получается справится с аппетитом. 2 дня держусь, потом жор, остановится не могу.
    - Сейчас у него нет кнопки "Стоп". Надо контролировать разумом, почему то не получается.
    На фоне постстрессовой ситуации психологического ресурса не хватает, чтобы справиться с аппетитом. И если, ка мне кажется, раньше у ТС работал защитный механизм снятие тревоги через активный секс, то сейсас и этот вариант заблокирован.
    А по сути тему можно рассматривать в таком варианте. 1. Характер у барышни не сахар, поэтому найти достойного мужчину не получилось.
    2. Искренне заблуждаясь считала, что все ее невзгоды от недостойного сожителя (а не от ее самой) и развод с ним приведет к состоянию психологического комфорта.
    3. После развода компенсирует тревогу за счет "заедания" проблемы.
    4. Не понимает, что все проблемы внутри ее и повидимому не знает как их решать в своем возрасте, так как старые механизмы психологических защит уже не срабатывают.
    5. В конкретной ситуации весьма оптимальным на мой взгляд является стратегия поведения "ЖИТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ".

  • Все верно, но в п.5 возможны варианты. Например, ТС может попытаться понять, от чего все ее проблемы, повернуться к ним лицом и попытаться что-то изменить в себе. Да, подобная терапия будет весьма неприятной - правда всегда страшна. Но лучше так, чем жить в иллюзиях.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: - правда всегда страшна.
    Откуда такое совершенно очевидное заблуждение? Хотя если это касается манипуляторов по жизни, то это можно воспринимать как...

    Исправлено пользователем ильич (15.07.12 19:36)

  • В ответ на: 5. В конкретной ситуации весьма оптимальным на мой взгляд является стратегия поведения "ЖИТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ".
    с этого может быть можно начать, но не стоит затягивать

    нужно искать радость жизни внутри себя.. искать в себе источники этой радости (кроме вкусовых ощущений от еды)

    просто если жить только для детей, то в какой-то момент это станет детей тяготить, а потом и вовсе мешать... мне кажется с взрослением ребенка нужно себя наоборот психологически подготавливать к тому моменту, когда он полностью отделится от тебя и станет свободным, независимым, психологически зрелым человеком и мама в прежнем виде ему уже будет не нужна (в хорошем, принципе, смысле - в том смысле, что позаботиться ребенок о себе будет целиком и полностью в состоянии)... и если к этому моменту, к моменту выпорхания птенца из гнезда, мать будет все еще "жить для детей" и совсем будет не подготовлена сложить с себя полномочия матери, то это приведет к новым серьезным проблемам...

    всегда есть выгода в том, чтобы любить жизнь саму по себе.. безо всяких условий присутствия или отсутствия в ней чего-либо и кого-либо

  • " В конкретной ситуации весьма оптимальным на мой взгляд является стратегия поведения "ЖИТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ"
    Полагаете ТС сможет одна вырастить двоих детей? :спок: Сильно сомневаюсь. Её родители - не вечны и долго ей помогать не смогут.
    Кстати, у многих пользовательниц форума характер не сахар. Однако, они пристроены, и по-большому счету своей личной жизнью довольны.
    Может ТС планочку ожиданий понизить?

    Все проходит, и это пройдет.

  • В ответ на: всегда есть выгода в том, чтобы любить жизнь саму по себе.. безо всяких условий присутствия или отсутствия в ней чего-либо и кого-либо
    Я говорил о текущем для ТС моменте. При условии работы над собой комплекса материнской гиперопеки вполне можно избежать. Несколько смыщает слово ВЫГОДА, термин как то больше экономический, если вы не о вторичной выгоде о толезни например рассуждете...

  • В ответ на: Несколько смыщает слово ВЫГОДА
    да, термин корявый, но я не знала как еще сформулировать то, что хотелось сказать...

  • В ответ на: Кстати, у многих пользовательниц форума характер не сахар. Однако, они пристроены, и по-большому счету своей личной жизнью довольны.
    Может ТС планочку ожиданий понизить?
    Пристроены и довольны совсем не означает, что счастливы. По поводу планочки согласен, но это всего один лишь штрих в работе над собой. Т.е. адекватная самооценка с обратной связью, правильно выбранная на текущий момент мотивация, рациональное расходование психологического потенциала, и т. д. и т. д.

  • Почему заблуждение? Человек живет и думает, что он весь белый и пушистый. А потом вдруг выясняет, что все не совсем так, что он заблуждался на свой счет. И это открытие для него как обухом по голове. Конечно, это весьма неприятно - узнать о себе правду. Но это сродни тому, как хирург отрезает опухоль - больно, но необходимо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: всегда есть выгода в том, чтобы любить жизнь саму по себе.. безо всяких условий присутствия или отсутствия в ней чего-либо и кого-либо
    наверно, не выгода, а просто - счастье...
    грустно, но обычно почувствовать это удается только перед реальной угрозой потери этой самой жизни... зато если это случается - ух, как сразу начинаешь ценить и любить этот мир весь до последней крошечки, вместе с размером попы и мужиками-злодеями.
    надо ли обязательно дожидаться такого крайнего пинка от мироздания?..

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Почему заблуждение? Человек живет и думает, что он весь белый и пушистый. А потом вдруг выясняет, что все не совсем так, что он заблуждался на свой счет. И это открытие для него как обухом по голове. Конечно, это весьма неприятно - узнать о себе правду. Но это сродни тому, как хирург отрезает опухоль - больно, но необходимо.
    Описали как бы развитие ребенка. Во взрослой жизни проявляется адекватное восприятие себя. При таком раскладе сравение с хирургом представляется слегка неуместным.

  • В ответ на: наверно, не выгода, а просто - счастье...
    наверное..
    в общем выгода имелась ввиду точно не экономическая, а психологическая скорее... и да, это конечно связано с счастьем... любовь к жизни - надежный источник счастья : )

    поэтому тем кто не любит свою жизнь, нужно срочно ее взять и полюбить : ) если кажется что не за что, срочно найти за что или сделать так чтобы было за что или.. просто взять и полюбить ее за необыкновенность, за голубое небо, бесконечные моря, могучие горы, удивительных созданий - братьев наших меньших, - в общем вокруг много чего абсолютно бесплатного и доступного всем за что можно любить жизнь

  • если б все взрослые адекватно себя воспринимали, не было бы нашего психического подфорума.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • ну опять же - любят-то не за что-то, а вопреки всему :-)
    это - когда даже проблемы вызывают лишь азарт преодоления. Кайф от самого процесса. "Я могу - значит, я живу".

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: