Погода: -12°C
  • Это хорошо, что вам удалось найти радость в занятиях
    У меня совсем нет этого времени и сил. Заставлять себя идти в тренажерку не вижу смысла, даже в мыслях не испытываю от этого радости. Греет мысль заняться восточными танцами. Пока ума не приложу когда?

  • В ответ на: Позвонила тетка, начала меня обзывать ,....чтобы купила таблетки, сумма была большая... сказала, взять у родителей.
    :eek: :eek: :eek: неужели такими методами у них получаются продажи?
    У меня отец еле отвязался от подобных продаваек, пока не послал их на известные буквы. :зло: :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.07.12 19:57)

  • ну да, задавить человека, буквально обозвать толстой коровой

  • А как же примеры успеха в потере 20-60 кг? Надо заметить, что из сотни примеров ни одного новосибирдца не нашла. Почему вы считаете, что лохотрон?

  • у меня вес получается скинуть только силовыми тренировками, я сейчас не на качалку хожу, но тоже силовая составляющая присутствует

  • В ответ на: Борменталь такой же лохотрон, не советую.
    перед глазами живой пример и доказательство того, что никакой не лохотрон

    почему вы говорите что лохотрон?

  • не так давно рекламировали способ, использованный Пугачевой, да и другие артисты худели быстро. Не в курсе что за способ. Пугачева неплохо похудела

  • ненадолго видать похудела... Меня смущает всегда, что при неограниченных финансовых возможностях, ну и при волевых качествах (иначе бы они не были тем, кем стали), большинство богатых и знаменитых не могут справиться с лишним весом... Поэтому с недоверием отношусь к таблеткам, кодированиям (еще и по другой причине) и диетам.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Моя коллега худеет по системе"- 60". Говорит, так ей уже раз удалось сбросить 60 кг, потом снова набрала лишние килограммы.

    Правильно сделали, что не пошли в качалку - здоровее будете. Было бы неплохо начинать с получасовых пеших прогулок в быстром темпе, постепенно увеличивая время прогулок до часа. Месяца через 2 можно будет к фитнесу или танцами перейти.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (20.07.12 20:57)

  • что-то вы из ТС совсем какую-то дряблую старую тетку сделали, не старуха ведь, 40 лет только

  • Скажите спасибо, что на простынку и дорогу к кладбищу не намекают) Двадцатилетним, похоже, что сорок, что девяносто - глубокая старость :biggrin:

    Schrёdinger's cat

  • В ответ на: А как же примеры успеха в потере 20-60 кг? Надо заметить, что из сотни примеров ни одного новосибирдца не нашла. Почему вы считаете, что лохотрон?
    Потому что знаю несколько человек, которые туда обращались. Сбросили максимум 2-3кг. Это и без Борменталей можно сделать. ИМХО - пустая трата денег.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Потому что один живой пример для меня не является статистикой успешности методики.

    А в ситуации ТС не секрет легкого похудения нужно искать, не волшебную таблетку - а решать в первую очередь психологическую проблему, которая на лицо. Вот на это мне бы лично не жалко было потратить деньги. Но ведь это еще осознать нужно. А если от самой себя правду скрывать - можно до бесконечности к Борменталям ходить, результат будет тот же.

    Аромат Пиона, Вы ведь уже самостоятельно 3 кило сбросили - только потому, что собой Любимой занялись. Вот и продолжайте в том же духе. Любить себя надо, тогда и организм взаимностью ответит.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: не волшебную таблетку - а решать в первую очередь психологическую проблему, которая на лицо.
    так в Борментале и не дают никаких таблеток, а как раз таки помогают разобраться с психологическими причинами набора веса + приучают к правильному питанию

    никаких тебе таблеток, никаких кодирований и т.п.

    тот человек о котором пишу, вообще то и не ходил в Борменталь - начитался просто книг по их методике, изучил все что там рекомендуют делать (в том числе по форумам - люди охотно делятся всем чему их в борментале учат), в том числе тщательно проработал все что касается психологии и самостоятельно начал скурпулезно соблюдать правила... правила достаточно простые - основная сложность соблюдать их изо дня в день... а если вдруг отступился от правил, то вернуться к ним...

    и вес по-тихоньку снижается...
    и я если честно не вижу причин тому чтобы вес не снижался, либо тому чтобы он снижался но потом возвращался
    с одной стороны чудо - человек всю жизнь прожил в большом весе, и никакие диеты не помогали (скинет немного, а после диеты все обратно), а вот на тебе стал соблюдать нехитрые правила и вес пошел вниз

    но с другой стороны никаких чудес - всего лишь не пихать свое тело лишнего, научится прислушиваться к организму, к себе... (если можешь научиться этому самостоятельно - отлично, если не очень получается - очень здорово что есть такие клиники как Борменталь)

    а у вас был неудачный опыт обращения в клинику? почему вы так негативно о ней отзываетесь?

  • надо измерять объемы, вес - непоказатель. Вес зависит от многих параметров, жара - вода из тела испаряется, перед месячными вес увеличивается. Надо смотреть хотя бы по одежде, если стала свободнее, то действительно худеет.

  • А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Это точно моя ситуация!
    Ну чтож, сейчас, начав ухаживать за собой, действительно становлюсь смелее. Чувсвую это.
    Тревога и озабоченность потихоньку уходят.
    И не отказалась бы от дочки через год :бебе:

  • не, Маша, насчет Борменталя ты не права. Я туда ходила год назад. Уж я- то собаку съела на похудении! Каких только таблеток не пила, на какие тренинги не ходила... К тому же я психиатр и кое- что в методиках понимаю. Хотя бы то, на чем они основаны. Борменталь применяет абсолютно научно обоснованную методику, ничего сложного. Обыкновенное дробное питание с подсчетом калорий, плюс сеансы группового тренинга. Если придерживаться рекомендаций- результат есть. Лично я похудела за 4 месяца на 7 кг, при этом не посещая спортзал и питаясь 6-7 раз в день. Потом бросила- для меня слишком заморочено- таскать контейнеры, готовить на следующий день, взвешивать, раскладывать, плевать на окружающих и есть в любой ситуации, в том числе на совещаниях :eek: Естественно, вес вернулся. Не все 7, но близко к тому. Там с нами ходили женщины из предыдущих групп на сеансы поддержки, которые уже давно " в программе"- мы общались, конечно. Есть случаи, когда худели на 20-30-40 кг.
    ПС: вот Эверест- там да, смехота и пафос)))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: ПС: вот Эверест- там да, смехота и пафос)))
    Это который Литвинов?

  • Вы о чем, какая старуха? ТС старше меня на 3 года.
    Я озвучила рекомендации врачей по физнагрузкам для полных людей (независимо от возраста), с соседнего НГСовского форума. Найду ссылку и вставлю.

    Все проходит, и это пройдет.

  • не знаю его настоящую фамилию :dnknow:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: И не отказалась бы от дочки через год :бебе:
    Обязательно будет :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: У меня совсем нет этого времени и сил.
    Есть способ борьбы с лишним весом и для этого случая. Необходимо жестко "нормировать" обед и ужин. Съедаете "норму" - и затем под любым предлогом уходите в недоступное для еды место. Хотя бы на полчаса. Если не можете без "второго ужина", можно пожертвовать обедом в пользу, например, размеренной прогулки.
    Очень важно при этом воспринимать данные ограничения в качестве постоянных, как свой образ жизни. Тогда задача "потерять за N месяцев M кило" вообще не имеет смысла, в связи с чем снижается риск "вернуть" килограммы обратно.

  • Ну вот, девочки, дошла очередь и до педикюра. Сижу посреди ночи, крашу нокоточки в оранжевый цвет, благо завтра выходной.
    Сама себе удивилась, что это как то само собой получилось. Сделала домашние дела, уложила ребетню спать, набрала ванночку и ковыряюсь. В общем, прогресс на лицо.
    Вот только уменьшить порции радикально так и не получается, совсем чуть-чуть поменьше.

  • В ответ на: не знаю его настоящую фамилию :dnknow:
    Да они в 90-х у Макарова в Красноярске учились. В целом толковые робята.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: