Погода: -12°C
  • Монахи совершенствуются в другом. Они далеки от мирского. Не все, конечно.
    Их совершенствование иного рода - оно духовное.

  • Нет, надо сразу передергивать. Есть разное... Никто же не говорит что монахи дорогую цену платят, а она в десятки раз больше.

  • любовь к себе - это понимание ценности собственной жизни
    не возведение её в абсолют, а бережное к ней отношение
    отсюда будут проиcтекать разные модели поведения, но суть их будет заключаться в одном - оберегать себя от взаимодействий с такими процессами во внешнем мире, которые явно несут угрозу жизни либо способствуют ухудшению условий жизни

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • >Просто теперь сноубордисты у меня прочно будут ассоциироваться с теми пафосными кентами в красных суперкарах... :бебе: :ха-ха!:
    ------------------
    На самом деле все может быть не так просто...
    Понятно, что возможности у всех разные и не все могут позволить себе дорогое авто, что и зачастую приводит к появлению у их владельцев, как говорилось в одной рекламе "Неистребимого чувства превосходства"...
    Но вот например у меня ребетенок 17 лет, фанатеет по Порше, причем с самого детства. Много знает об этих автомобилях, их технические характеристики, модельный ряд. Действительно интересуется. Периодически "радует" меня например объявлениями о продаже 911 по цене примерно 500 тыщ (такие варианты действительно есть). При этом как человек разумный он принимает мои аргументы о том, что даже если были бы деньги, то такое приобретение не будет хорошо, а будет плохо. У него есть праворукий Ниссан Санни 2001 года - это тот уровень, который я могу ему обеспечить - не больше увы...
    НО с другой стороны я чувствую и понимаю, что у него это мечта и у меня язык не повернется сказать ему, что этого у него не будет никогда... Пусть мечтает и стремится - глядишь и получится!

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Как приятно послушать человека, спорящего с самим Воландом:улыб:
    а с чего это вдруг воланд стал говорить истину?
    Вы его ни с кем не путаете? в плане того, что точно стоит ему верить

  • если нет денег, то обратите взгляд на свою аватарку. она вам подскажет пути решения любых проблем абсолютно без денег. :biggrin:

  • Вообще, это хорошо когда у человек есть страсть и он чем-то увлечен, а уж если есть талант то вообще прерксно и есть опльза не только для конкретного человека, а для общества. И почему кому-то это не нравитс :dnknow:

  • В ответ на: На самом деле все может быть не так просто...
    Не, на самом деле все как раз оч просто, хотел поиздеваться над сновбордистами.. :agree: :ха-ха!:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: :dnknow:
    если нет денег, то обратите взгляд на свою аватарку. она вам подскажет пути решения любых проблем абсолютно без денег. :biggrin:
    :dnknow: Стать владельцем команды велосипедисток? Стать фотографом в стиле ню? Стать сутенером? :dnknow: Только при чем тут изначальный вопрос :dnknow:

  • В ответ на: а с чего это вдруг воланд стал говорить истину?
    Кто такое сказал?
    Я всего лишь писАл (процитирую себя): Как приятно послушать человека, спорящего с самим Воландом:улыб:

  • надо обязательно написать что-нибудь про любовь к себе, иначе цензура вырежет :улыб:

  • В ответ на: Я так поняла, большмнство считает, что если человек САМОсовершенствуется, то он это делает а) для других, б) не любит себя при этом. :безум:
    В то же время когда не следит за собой психически и физически - это распущенность и лень.....

    Не знаю...а мне вот как-то импонируют люди, которые - ну пусть даже и из некоего "выпендрежа" - читают, строят фигуру, смотрят что-то "культовое" и как то развиваются, пусть и ради фоток в фейсбуке...Ну я не знаю, как хоттите, но лучше ТАК, чем когда вообще ничего...когда совсем на уровне "семки, пиво....".....
    Вы путаете. Это не признак нелюбви/любви, а желания принадлежать к определенной тусовке, внешними атрибутами которой являются все эти вещи, и быть уважаемым в ней. Еще есть некий образ "успешного" или "состоявшегося" - те, кто не успешен и не состоялся, не понимает внутренних движений и скорее ориентирован на внешнюю атрибутику. Это скорее "казаться", чем "быть". Желание двигаться в каком-то направлении можно было бы похвалить, если бы действительно было бы движение, а не голимая показуха.
    В "семках с пивом" то же самое, абсолютно. Просто другая тусовка.

  • На первый

    Есть потребности души, а есть потребности тела. Какие - всем известны: тело хочет вкусно есть, долго спать, ничего не делать, сексом заниматься, душа хочет любить, чувствовать и .... (на это месте каждый пишет чего он хочет от самого себя). А еще есть тезисы: "в человеке должно быть все прекрасно", "в здоровом теле - здоровый дух", "человек себя должен любить" и т.д. Что в общем-то определяет главные принципы движения. Если тело берет верх над душой - душа засыпает и "сон разума рождает чудовищ", если душа берет верх над телом - имеем дисгармонию, фанатизм, аскезу, что по итогу тоже рождает чудовищ из лихорадочных бредовых видений, когда мозг не фунциклирует нормально и вообще это все недолго длится. В идеале должно быть равновесие: душа+тело. Даже любят все-таки не просто человека, а душу+тело. Потому что и любят тоже душой+телом. По отдельности - труп и привидение, а вместе - чудо. Душа болеет - страдает тело, страдает тело - болеет душа.
    В общем, ничего нового я не придумала - все придумано до нас. Как надо развивать душу и тело описано в разных методологиях-религиях-науках. Выполнение своей потребности в самореализации, а именно самореализации души и тела - это любовь к самому себе. Недаром в пирамиде Маслова она самая высшая, она еще и сильнее всего делает человека счастливым. Ни одна любовь к противоположному полу не сравнится с этим. Это гармония с собой и миром.
    З.Ы. По поводу примеров: всего должно быть в меру. У вас как-то все слишком утрированно: у первой нет ни минуты, чтобы ощутить счастье и "покой нам только снится" - это не есть любовь. Если в ее жизни есть место празднику, то все ок. Если нет и каждый кусок пирожного с привкусом вины, то это явно не любовь. Во втором случае все опять же утрированно и если нет движения вперед, даже если оно созерцательное, то разум уснет и на своей жизни можно поставить крест. То есть чередовать надо, дозировать.
    З.Ы.Ы. В этом смысле даже "культ еды" - это самореализация, если это осознанная, осмысленная и принятая человеком концепция гедонизма, как единственно верный и приелемый стиль жизни. Почему нет? Если там не только тело участвует, но еще и душа совершает работу - то это тоже путь. Но не все обжоры - гедонисты ИМХО.

  • В ответ на: и что в этом страшного?
    Нууууу... Например: "Мне комфортно воровать и убивать. Я должна прислушиваться к своим истинным желаниям. Любить себя такой, какая я есть, а не прогибаться под изменчивый мир".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Всякая толстуха вспоминает про свой богатый внутренний мир, когда у неё нет перспектив в будущем любить свое тело, таким какое оно есть. Исключительно от безысходности.)
    Миш, а Миш. А вот я тоже считаю главным своим козырем - свой богатый внутренний мир. Ну, как мне кажется, что он богатый... Скажи честно - я что, совсем уже внешне никуда не гожусь?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Эх, где ж Вы вместе с Воландом были в теме про инвалидов на ЖФ? :хммм: Где мне популярно доказывали что человек за все несет свою ответственность, вплоть до саркомы и попадания под трамвай......
    На ЖФ, по моим ощущениям, уже вообще ни один мыслящий человек не ходит... Чего нас-то с вами туда занесло? А по инвалидам - о да. Прям в духе ЖФ был тот топик. Это инвалиды натурально сами собою так управили - чтобы без рук-ног остаться, во имя исполнения вселенского закона справедливости кармы.

    А вообще меня поразило то, что в таком человеконенавистническом духе высказывались женщины. Типа матери (будущие, настоящие), существа, которым самой природой предназначено быть сострадательными, мягкими, любящими... Ужас. Вот это дааааа, куда мы докатились уже. Яркий пример современных "женщин" - тот самый ЖФ, пожирающий слабых, в том числе - детей.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Яркий пример современных "женщин" - тот самый ЖФ, пожирающий слабых
    В кои-то веки я с Вами полностью согласен.:улыб:Хотя правильным будет, скорее - :хммм:

  • Чойта в кои-то веки? Вот как вы несправедливо помните только плохое, вот все вы такие - мущщщины:улыб:

    А насчет грустного смайла... Ну, главное, чтобы в нашем окружении подобные личности на затёсывались, а так пусть себе жрут друг друга, все меньше их в итоге будет, ибо кто-то кого-то же сожрет:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кстати, в природе самки тоже иногда съедают детенышей. И своих, и чужих - кого найдут. Хотя в основном этим грешат самцы, но бывает, что и на самок находит. Правда, там это аномалия, соответственно, таких самок подавляющее меньшинство. А на ЖФ их много, уж явно не аномалия. Аномалией там смотрелись мы с Вандервудсен со своим "люди, одумайтесь, вы же человеки!"

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну ты же не толстуха. Ты только в котах толстая. А значит, это не тот случай... :umnik:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Есть потребности души, а есть потребности тела. Какие - всем известны: тело хочет вкусно есть, долго спать, ничего не делать, сексом заниматься, душа хочет любить, чувствовать и ....
    Всем? Мне вот не известны такие потребности тела :dnknow: Это больное тело хочет. Обломовщина какая-то :безум: Ничего не делать тело хочет? :eek: И даже после долгого сна потянуть и размять затекшую конечность не хочет? А после долгого сна плохо себя чувствует и голова болит... А чувствовать хочет тело, а не душа - у души нет органов чувств...

  • В ответ на: Нууууу... Например: "Мне комфортно воровать и убивать. Я должна прислушиваться к своим истинным желаниям. Любить себя такой, какая я есть, а не прогибаться под изменчивый мир".
    Не очень поняла Вашу логику....
    Ну скажем так, если человеку действительно комфортно воровать и убивать, если, это не расходится с его системой ценностей, то это может не мешать ему любить себя. И мы с этим ничего поделать не можем, кроме как посадить его в тюрьму или пристрелить. Но навязать ему другую систему ценностей навряд ли получится, особенно если у него отклонения в психике.

  • п.9
    В ответ на: Яркий пример современных "женщин" - тот самый ЖФ, пожирающий слабых
    а кто там кого пожрал-то? :biggrin:

    Исправлено пользователем Таша (31.07.12 18:28)

  • "Потратить тыщу евро на айфон (или скольк он там стоит) чтобы поиграться пару дней и потом просто звонить"

    - ну вот откуда, откуда у людей такое мнение про айфоны?? стоит кому-нить приметить у меня айфон, обязательно начинает снисходительно умничать, про то как: "вот зачем мне эта игрушка .. ого, сколько стоит!!... а нафига он нужен, надо было просто кирпич купить "чтоб звонило"". И ведь бесполезно доказывать, что для звонков он мне меньше всего нужен, мне нужны все его остальный функции и я вообще как без рук без него.

    извините, что не по теме, наболело уже, вчера тока опять "чихвостили" родственники)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Ну ты же не толстуха.
    :biggrin: то есть считать своим главным достоинством внутренний мир позволительно только толстухам?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: