Погода: -12°C
  • Лень к слову бывает очень позитивной, сколько вон устройств классных обязаны ей своему появлению на свет :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • По первому вопросу. Я же вроде русским языком написала: понять хочу, именно понять, потому что нахожусь в подобной ситуации. А вы сразу: осуждение, не осуждайте, а даже если так и что. И вообще, как у вас ловко получается - мимоходом пол форума обидели (так мягко говоря) при этом рассуждая, какая у вас тонкая и ранимая натура и сколько людей кругом злых и неблагодарных :ха-ха!: . Это я к тому же, что все за что ты осуждаешь других людей, ты сделаешь сам. :миг:
    Если вам это важно мне 32 года, у меня 3 детей и я знаю, что двойняшки могут стать сильнейшим фактором изменения мышления.
    Спасибо за подробный ответ, стало понятнее, что к этому привело, но не узнала, как сменить парадигму (по алладину), может этого конечно и не произошло, и может мне лучше не знать :хехе:

    По второму. Это был совет подумать. И советовала я не маленькому ребенку. Вам уже 150 раз сказали - это форум и все мнения только мнения и взгляд со стороны. Опять что ли объяснять.
    Не хило вы так по монахам проехались, они же так живут "отсутствие собственного мнения ... понимания ... слабоумие". Жесть.
    Я так понимаю вам духовник нужен, чтобы поспорить, а не слушать. Я его назначение вижу в другом. И вам советовала сменить точку зрения на мир. И если изнутри не получается, то что-то другое внешнее попробовать. От этого вы точно только выиграете. Вас страшно читать, смотрите на всех с высокой горы гордо так и одиноко, даже не буду произносить кого мне это напоминает. Старцев мало, ну так попробуйте к ним пробиться, а не пробьетесь сделайте выводы на основе вашей же теории, о желаниях. Почему у вас все так запутано? Зачем вам это?
    Повторюсь. Поставить цель и идти к ней. Вы это делали неоднократно.

    По третьему. Этот вопрос в той или иной форме решаем. И вам это уже много народу сказало. Не хотите - не надо. Не надо на другого человека ответственность перевешивать. Миролюбка по этому вопросу уже много негатива словила, так она хоть троль.

    Все это писала для подумать. В дискуссии смысла не вижу. С вашей стороны факты не нужные в данном случае, с моей чувства и ощущения.

  • В ответ на: По первому вопросу. Я же вроде русским языком написала: понять хочу, именно понять, потому что нахожусь в подобной ситуации.
    Я желаю, чтобы у вас все разрешилось лучшим для вас образом. Постарайтесь себя... ммм... не сводить с ума самоосуждением, мы все иногда падаем, приходится смиряться с тем, что и грешен и слаб. Вы обязательно вырулите, только не покладайте рук.

    В ответ на: Не хило вы так по монахам проехались, они же так живут "отсутствие собственного мнения ... понимания ... слабоумие". Жесть.
    Не надо путать сладкое с круглым. Вы писали о других вещах и отвечала вам именно на них.
    Вы должны понимать, раз уж поднимаете эту тему, что путь монаха и путь в миру - разные. Монах послушается настоятелю и духовнику, монастырскому кстати, опытному в духовной жизни.
    Вы же мне советовали дословно слушать других людей. Разницу понимаете?
    И здесь как раз очень подходит притча на тему "если слепой ведет слепого" )))

    В ответ на: Старцев мало, ну так попробуйте к ним пробиться,
    А зачем? Вы знаете с какими вопросами едут к старцам? С основополагающими - уходить ли в монастырь, принимать ли священство и пр вопросы высокого уровня сложности и без однозначного ответа.
    Сохранять ли мне семью - на этот вопрос мне ни от кого ответа не надо было - в писании все однозначно написано. Ну а если вы думаете, что старец откроет мне глаза на мою греховность, раз этого "не удается" сделать никому из форумнан, вам в том числе, то... без комментариев.

    Исправлено пользователем TMP USER (09.04.13 20:12)

  • Я рада за вас ))).

    Вы все еще считаете, что меня легко любить? ))
    Я вам тогда хотела написать, что любить в принципе легко не бывает, что любовь - это ношение тягот другого человека...

    Исправлено пользователем TMP USER (09.04.13 20:15)

  • Петь хочется ))) Ох, забанят меня за флуд Libre, Змей Зелёный, Таша :смущ:

    Показать скрытый текст
    Хей!
    Я начинаю отсчет
    Движенья в сторону глаз,
    Закрытых лику зари.
    Ночь…
    Все звуки наперечёт,
    В обрывках брошенных фраз,
    Пустых, как счет: раз, два, три.

    Мне
    Не продержаться и дня
    Без тех, кто сердцем впитал
    Святую волю Небес.
    Я
    Танцую в центре огня.
    Так раскаленный металл
    Перерождается в крест.

    Сила огня - дело времени.
    Воля Небес в море глаз.
    Иго Любви - радость бремени.
    Вечная жизнь вершится
    Здесь и сейчас!

    Мир
    В плену эпохи "Hi-Tec"
    Толкает души к окну,
    Верша подложный закон.
    Мрак -
    Итог опущенных век.
    Слепая тяга ко дну
    Пережила Вавилон.

    Кто
    Готов не прятать глаза?
    Готов открыто принять
    За благо - иго Любви?
    Ночь…
    Огнём проходит гроза,
    И молний Белую рать
    Венчает Спас на крови!

    Черной копотью легла беда,
    Красным окропила свет.
    Только слово: "Нет!" и слово: "Да!"
    Сохранят ответ
    на тысячи лет.

    Тайна времени - речной песок,
    Пыль дорог, да пепел трав.
    И подсчитан каждый волосок
    Тех, кто был не прав
    и тех, кто прав.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вы все еще считаете, что меня легко любить? ))
    Смотря кому.
    Вы несомненно любимейший ребенок Бога. В вас так много прекрасного. В вас невозможно не любить эту искру божью.
    Но не удивлюсь, если у вас много, не то, чтобы врагов, но некой отстраненности от вас в окружении
    Этот чудный ребенок замуровал себя неприступным панцирем всезнания, которое иногда больно бьет по окружающим. А те, уже защищаясь, выдают в ответ агрессию.
    Иногда пытаетесь поверх этого панциря одеть белую пушистую шубку, делами, как бы извиняясь загладить свою вину перед ними.
    Уж даже не знаю, насколько это действенно :dnknow:
    Я вижу сквозь этот панцирь. У меня к вам какое-то особенное отношение. Очень трогательное, когда любишь нашкодившего ребенка еще сильнее, когда смотришь на него, и понимаешь, что он прекрасен, хоть и неразумен, когда готов защищать его от всех напастей мира.
    С чего бы это, интересно?))))))

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

    Исправлено пользователем Мариман (09.04.13 21:14)

  • Песня красивая, еще понять бы что в ней слышите именно ВЫ, потому что я-то явно услышала что-то свое, совсем другое, но песня красивая )))
    Спасибо!

  • Неа... все еще хуже.

    Я сижу и уже 2 дня просто в ужасе от себя и своих проявлений здесь. Этот топик стал лакмусовой бумажкой того, что я и так знала, но я не думала, что это себя так вовне может проявлять.

    Я в личку вам напишу.

  • В ответ на: Я в личку вам напишу.
    :роза: :роза: :роза:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • :heart:

  • Какие у вас отношения с мамой?

  • В ответ на: Как раз примерно пару лет назад Вы находились в крайне феерическом состоянии влюбленности и счастья, в тот период Вы периодически появлялись в топе "Радости жизни" и отмечались, как "как здорово жить", "все супер", и пр. и т.д.
    я тоже почему-то вспомнила это время ТС, и как она не поддалась вроде влюбленности из-за внутренних духовных соображений, возможно теперь, не дав чувствам проявиться, развиться, может, угаснуть.. ТС, Вы не позволяете себе никаких эмоций, чтобы не нарушать "внутренний покой"...

  • В ответ на: Я как раз пару лет назад потеряла то, что было для меня жизненно важно. Но система ценностей не позволяет "возвращать это обратно". А жить без этого, похоже, не получается.
    так может, поменять эту систему ценностей, а то так и заболеть недолго.

  • Возможно, вы не совсем вникли в суть.
    Я ТС понимаю, насчет ценностей.
    Тут в другом направлении надо работать.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Как печально вы все описали... Попробуйте наполнить себя эмоциями , разными эмоциями,получайте удовольствие от простых вещей ,дышите полной грудью,улыбайтесь, полюбите себя.

  • "внутренний покой" может быть невозможен по психофизиологическим параметрам,
    например, для холерика у которого все кипит эмоциями. запечатать фонтан эмоций это значит убить его организм,
    для всех остальных темпераментов это тоже скорее всего выльется в психосоматику

  • согласна.
    я там внутренний покой в кавычки не просто так взяла.
    Думается мне, что как раз подавляя эмоции, ТС этот настоящий внутренний покой не обретет.

  • В каком направлении тут надо работать? и надо ли вообще работать? а то так и жизнь пройдет, а человек все работает и работает.. ЖИТЬ когда?

  • "душа обязана трудиться" - результаты как правило, радуют впоследствии, и это тоже часть жизни

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • трудиться для подавления эмоций?

  • не, чтобы направлять в нужное русло, трансформировать

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • кому нужное?
    трансформировать во что?

  • выше все обсуждалось, мне лениво :роза:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Вы так и не написали, в каком направлении нужно работать ТС.
    про то, что душа обязана трудиться - с этим я, в принципе, согласна. Только насколько, до какого результата должна трудиться- это определяет каждый для себя сам.

  • в каком направлении работать, было написано выше
    как я поняла, ТС уже работает
    Показать скрытый текст
    есть у меня еще свои мысли, как решить проблему, и в принципе, опробованные на практике, но они из области веры.
    а здесь психологический форум
    Скрыть текст

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: