Погода: -12°C
  • В ответ на: часть чего объяснять?
    Ага! :улыб:
    Очень интересно. Пойду за попкорном...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

    Исправлено пользователем Мариман (06.04.13 10:56)

  • В ответ на: Еще бы понять, чего именно хочется. А если ничего не хочется, значит, уже умер?
    если заменить "хочется" на "волнует", то таки да.

    это как в менеджменте нет проблем только у тех фирм, коллективов которые уже умерли и распались, а все живое что-то , но волнует
    например, почему я камень, уже 100500 лет лежу тут, а на 100 метров левее
    если жеж камень ничего не волнует, то таки да, это наверное уже совсем каменный камень, безмозглая модель))))

  • Никто не обнимет необъятного К. Прутков :biggrin:

  • Да ну! Наоборот шанс все поменять и на тащить за собой хвост "порочных связей" :biggrin:

  • Не начала. А это обязательно? :biggrin:

  • Да просто все эти рассуждения о бессмертии души... Как-то не верится мне во все это, ни в рай, ни в переселение душ, ни в ее бессмертие вообще.

  • В ответ на: Надо тебе что-нить потерять, лишиться того что тебе важно. А потом путем героических усилий это вернуть назад. Удастся-почувствуешь что ты человек, нет-попадешь в депрессию.
    Я как раз пару лет назад потеряла то, что было для меня жизненно важно. Но система ценностей не позволяет "возвращать это обратно". А жить без этого, похоже, не получается. Ощущение замороженности, наркоза души.

  • Тогда времени у вас еще меньше и тратить его на депрессию и вовсе бессмысленно

  • Пересмотреть систему ценностей?

  • Ну так депрессия меня не спрашивает, приходит сама без спроса, зараза. Я бы рада быть всегда жизнерадостной и счастливой. А как-то не получается.

  • Не вариант вообще. Я скорее на костер пойду, чем стану ее пересматривать.

  • спасибо, посмотрю

  • Если не верится, то жить тяжелее. Я вот верю, даже не помню, когда это все произошло. Но теперь верю, как в кислород. Хотя на счет рая и ада не задумывалась.

  • А можно узнать из-за чего именно вы сгореть готовы?

  • Я тоже с удовольствием почитала б

  • Жизнь ведь полосатая. Бывает зеброй, а бывает радугой
    Все будет хорошо. Она поменяет цвет какой-нибудь новой историей, в которой вы - главная героиня.
    А пока попробуйте мелкие радости, ну, самые мелкие
    от изучения себя до созерцания во вне

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Как человек, изучивший свою личную депрессию (ваша конечно самая депрессивная депрессия, по сравнению с которой моя это легкая грусть без повода), для себя сделала вывод, это неумение и лень познания себя.

  • Завидую прям тем, кто во что-то верит, чем-то увлекается. Я настолько стала цинична, что самой от себя противно.

  • Расскажите про созерцание. Что за радость такая?

  • В данном конкретном случае ради заповеди "Не прелюбодействуй".
    Имеется ввиду не физическое влечение, очевидно. А любовь и желание быть с тем, кого любишь, иметь с ним семью и быть счастливой. Но для этого надо бросить ту семью, которая есть.

    Еще ремарка: Я не о настоящем говорю, а о прошлом, о событиях двухгодовалой давности. С тех пор многое поменялось и с мужем отношения стали хорошими, только вот тип любви к нему изменился. Если раньше это было агапэ, то теперь скорее строгэ. Погуглите, писать долго.

    Собственно, я отказалась от того, что для меня было на тот момент жизнью, счастьем, будущим и вообще всем. Особенно если вы вспомните предысторию развития того, что было у меня в семье до этого.

    И вот прошло 2 года, все так снаружи прекрасно, а я чувствую себя неживой.

  • Я заметила, что когда самой от себя становится противно, то вскоре появляется решение проблемы. Так что смотрите по сторонам ))

  • Мариман, я верю, что все в наших руках. И что мы со всем справимся, было бы желание да терпение. Чему я научилась, так это не опускать руки и верить в лучшее, не смотря ни на что.

    Но иногда мне нужна диагностика того, что со мной творится. И лучше форума я для этого способа не нашла. Потому что я в глубине сама знаю ответы на все вопросы, просто их оттуда надо достать, надо "с кем-то поговорить", а в реальной жизни говорить мне о таких вещах не с кем. В реальности любят только тех, кто красив, здоров и позитивен. И другой быть нельзя )))

  • А кто вам мешает развестись?

  • В ответ на: В реальности любят только тех, кто красив, здоров и позитивен. И другой быть нельзя )))
    Вот это точно! Тоже боюсь с кем-то делиться переживаниями. Даже с родными людьми.

  • Я ответила выше. Заповеди Божии.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: