Погода: -12°C
  • В ответ на: ради заповеди "Не прелюбодействуй"...
    Имеется ввиду не физическое влечение, очевидно. А любовь и желание быть с тем, кого любишь, иметь с ним семью и быть счастливой. Но для этого надо бросить ту семью, которая есть.

    Собственно, я отказалась от того, что для меня было на тот момент жизнью, счастьем, будущим и вообще всем. Особенно если вы вспомните предысторию развития того, что было у меня в семье до этого.

    И вот прошло 2 года, все так снаружи прекрасно, а я чувствую себя неживой.
    Мы уже как-то с вами спорили по поводу того, что есть любовь...
    На мой взгляд, любовь как чудо - чувство, возникающее в тебе и делающее тебя живой, что бы вокруг ни происходило, - вот такая нерукотворная любовь и есть единственное доказательство существования бога. "Бог есть любовь" - вот единственная заповедь, истинность которой можно ощутить на себе, если это чудо тебе дано. Ни руками, ни трудами, ни заслугами это чувство не получить, не заслужить, вы же это почувствовали? Есть любовь - значит, есть и жизнь, есть бог в тебе. А все прочее, изложенное в Писаниях - лишь бизнес-процессы церкви, регламенты, описанные людьми...
    так вот, когда чудо любви в тебе случается и ты его отвергаешь - логически получается, что отвергаешь саму живую суть бога, саму ценность веры в него.
    вы променяли любовь как проявление бога в человеческой душе - на человеческие регламенты. Потому что все книги на земле, все церковные уставы, все правила написаны людьми... Любовь (читай - бог) писать книг не умеет, уж или есть, или нету... что удивительного теперь в том, что вы чувствуете себя неживой?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Несколько странные рассуждения. То есть на основании "любви" теперь можно разрушать семьи-свои, чужие? А мужья, жены-их любовь не важна что ли? Не так все просто.

  • Так выбор между потерять все или потерять себя, боитесь, стелите соломку, неизвестное не значит плохое, неужели не интересно, да и приобретается взамен - как минимум опыт

  • Речь идет о любви, это большая редкость, если ее не путать со всплеском гормонов и половым влечением, то станет понятнее мысль.

  • Ну это каждый сам выбирает - вскрыть нарыв или дальше жить с болью.
    Можно выбрать дальше жить с болью, но выбираешь боль - сроднись с ней, неси ее достойно и не удивляйся, что счастья нет. Все логично.
    Опять же, это вопрос ценностей.
    Для кого-то важнее чудо в душе, для кого-то - плоды своего труда и труда супруга, нажитые годами... в том числе и нематериальные плоды, такие, как уважение, родство душ, общие воспоминания, да еще много чего.
    Это тяжелый выбор - тут, что бы ты ни выбрал ценного, теряешь равноценное. Это по определению не может быть легко.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Лечить только молитвой, один на один с богом, увидеть знаки свыше, почитать тех, через кого он лечит душу.
    вооот, вам ничего не нужно объяснять, вы и так все понимаете)

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • То, что вы мне предлагаете звучит так логично ))
    Но это эквивалентно саморазрушению, причем глобальному.

    С точки зрения логики я бы вам могла посоветовать забить на вашу систему ценностей, перестать работать, включить мозги, грабить банки через интернет, ну и... почему бы не реализовывать природную агрессию и инстинкты - насилуя где-нибудь в подвале, а потом убивая женщин? Почему нет?

    Если покопаться, то большинство систем ценностей - исключительно невыгодны для их владельцев. Только я сомневаюсь, что человек может отказаться от своей системы аксиом, выкинуть ее, начать "жрать" других людей и относиться к себе, как к человеку, а не как к падшему существу...

    Советов выкинуть неудобную ценность я тут уже наслушалась от людей, которые сами никогда не пробовали, например, убить другого человека. Ведь это может быть так выгодно. Всего-то переступить через понятие ценности чужой жизни.

    Я считаю такие советы исключительно необдуманными.

  • Я бы не стала приравнивать прелюбодеяние к убийству, а вы ни при каких обстоятельствах не убьете человека? Как то странно звучит "попробовать" убить, украсть. Сразу скажу, я украду если на кону будет стоять жизнь человека, и убью защищая себя или другого человека, врятли смогу конечно но попытаюсь.

  • Простите, конешно, но после первого прочтения - это просто мрак сознания какой-то.
    Вам тяжело от вашей системы ценностей, но вы не хотите ее менять. Смысл держать то, что не устраивает? Может быть вам очень хочется быть героем, так будьте им. Ходите с камнем на шее, плайвате с ним героически. Сфорцандо уже писала об этом ранее. Я с ней полностью согласна.
    Чтобы рассуждать о "прелюбодеянии", нужно его от любви отделить. Так же, как лядство и проституцию. Быть с любимым человком - это не пролеюбодеяние. А вот хватать не любимого, это как раз оно самое и есть. Вы все перевернули с ног на голову и теперь героически на этом стоите. И правда тяжело.

  • ннп
    и вот, что удивительно! приходят люди с вопросами и думают, что щас вот все такие умные возьмут, и разложат все по полочкам) причем совершенно посторонние люди, не зная лично человека, не слыша мнения другой стороны, не зная его самогО, не зная друзей, врагов, такие рррррррррррррррраз и поставят диагноз)) а ты рррррррраз, и сделаешь, как они советуют)) и вот сидишь и думаешь, мож мне тоже прийти с проблемой, вывалить, пусть гребут?:улыб:

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • следуя вашей логике, надо тогда форум досками заколотить и табличкой с костями и черепом занавесить, шоб не лезли :-)
    а между тем культура публичного диспута растет аж от античных корней, видимо от того, что это такой бестолковый метод - обсуждать всякие вопросы с посторонними? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • у меня нет логики, я - женчино)) домысливайте чо хотите)

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Не надо. На форуме луше разговаривать тем, кто любит поговорить. Часок-другой-третий :biggrin:
    В общем-то сюда за этим и идут, чтобы обсудить и что-нибудь придумать. А если не придумается, то может быть просто легче станет.

  • Женчино-училко? :biggrin:

  • В ответ на: Не надо. На форуме луше разговаривать тем, кто любит поговорить. Часок-другой-третий :biggrin:
    В общем-то сюда за этим и идут, чтобы обсудить и что-нибудь придумать. А если не придумается, то может быть просто легче станет.
    молчание - золото (с)

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • В ответ на: Женчино-училко? :biggrin:
    хде? :eek: :biggrin:

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Какие у нас разные системы ценностей :biggrin:

  • В ответ на: Какие у нас разные системы ценностей :biggrin:
    и не говори!) и в этом ценность:улыб:

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Вернитесь к теме топа, хорошо?

    Я не просила совета как мне устроить МОЮ жизнь.
    И как выбраться из того состояния, где я есть, тоже. Потому что я это прекрасно знаю, и знаю, что это долгий и нелегкий процесс.

    Я давала пояснения к теме, для того чтобы было понятнее, откуда ноги растут у понятия "омертвение". Но все опять свелось к банальным крикам "Разведись!" Будьте хоть оригинальны, что ли...

  • В ответ на: Что такое жизнь?
    Жизнь - это п.5! :1:

  • Ольга, да не за рецептами люди идут, а проговорить, разбраться в себе.
    Мне вот до сих пор далеко не все ясно в причинах этого состояния. Я ведь далеко не все говорю, что думаю.

  • В ответ на: Ольга, да не за рецептами люди идут, а проговорить, разбраться в себе.
    Мне вот до сих пор далеко не все ясно в причинах этого состояния. Я ведь далеко не все говорю, что думаю.
    а не проще к психологу? я просто интересуюсь, может мне тоже надо)

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Да, мой генерал :biggrin:
    Почему "разведись"? Я же вам посоветовала героически терпеть дальше. Канонизируют вас вряд ли, но за то, к концу жизнь, будет чем гордиться ))

  • Мне не гордиться, мне надо обрести радость ))
    Я уже так много сделала, столького добилась, осталось зализать раны и можно будет наслаждаться, если снова какое-нибудь ммм... ну вы поняли, на голову не упадет.

  • В ответ на: Я уже так много сделала, столького добилась.
    гордыня, барыня)

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: