Погода: -12°C
  • Может быть, попробовать простить себя навсегда и простить себе, начать идти по этому пути? А что простить — Вы знаете лучше.

    Главное — погладить КОТА.

  • Оль, шансов найти умного психолога - мало. Честно, я пробовала, правда психотерепавта, когда еще от панических атак избавлялась. Так в итоге все переворачивалось - консультировать и решать проблемы человека начинала я. Еще и деньги за это платила.

    Здесь на форуме процент умных людей выше среднего. И взгляды разные. А это так важно! Меня может где-то что-то и раздражает, но это маркер на то, что надо именно это и исследовать, потому что нас раздражает именно то, что находит какой-то отклик. Короче, я за групповую терапию )))

  • В ответ на: Вернитесь к теме топа, хорошо?
    В ответ на: Приведу цитату, ибо задумалась над этим вопросом и не имею ответа. Что делает существование жизнью?
    Энергия. Постоянное ощущение текущей, пульсирующей, живой и прибывающей энергии и внутренней силы.

  • Если честно не поняла. Но счас уже убегаю. Может быть додумаю по ходу пьесы :biggrin:

  • В ответ на: Короче, я за групповую терапию )))
    это я и изучаю) спасибо!)

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Я себя давно ни в чем не виню, так что я не поняла реально о чем вы...

  • Да не гордыня, а вещи, которые казались уже невозможными - они воплощены в реальность, я поверить не могу, что дома все так хорошо стало. Вот еще бы теперь внутри открылись какие-то двери, чтобы вся эта теплота и свет лились в душу, а не скользили мимо.

  • В ответ на: шансов найти умного психолога - мало.
    то есть психолог должен быть умным! записАла)
    как ищут психолога? личные рекомендации - мимо. субъективно. на себе всех не перепробуешь.)

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • В ответ на: Да не гордыня, а вещи, которые казались уже невозможными - они воплощены в реальность, я поверить не могу, что дома все так хорошо стало. Вот еще бы теперь внутри открылись какие-то двери, чтобы вся эта теплота и свет лились в душу, а не скользили мимо.
    они литься должны не в душу, а из души, нет? :umnik:

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • "бытие определяет сознание" ))
    Что первично?
    Это взаимозависимость.
    Поэтому нужно чтобы и туда и обратно.

  • первично сознание) туда - ты сам. оттуда - всем) или я что-то не понимаю.

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • В ответ на: Оль, шансов найти умного психолога - мало.
    Я с этим не согласна.

  • Поясню свое сообщение. Я не подразумевала какие-либо совершенные Вами поступки или события в Вашей жизни. Я о том, что сложнее и неуловимее.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Вот еще бы теперь внутри открылись какие-то двери, чтобы вся эта теплота и свет лились в душу, а не скользили мимо.
    так вы эти двери позакрывали наглухо, когда истребляли из себя тот данный свыше свет, ту любовь...
    душа или открыта, или закрыта, она избирательно работать не может... Что выбрали, то выбрали. Сами же говорите - за веру хоть на костер, ну так вот он, ваш костер - цена за отказ от любви. А вера с вами.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Энергия. Постоянное ощущение текущей, пульсирующей, живой и прибывающей энергии и внутренней силы.
    Это мне близко.
    А еще радость и желание жить и двигаться.

    Вопрос о том, что такое жизнь, не столь празден, как может на первый взгляд показаться. Я как-то читала целое произведение на эту тему о расе, потерявшей смысл существования, бессмертной, всемогущей, которые лежали на планетах вселенной, как камни и периодически кто-то из них заканчивал свое существование. (http://lib.rus.ec/b/155230/read)

    Пока ты живешь - это настолько естественно, а вот когда ты омертвел, то понять - как же это - быть живым, становится недоступным для осмысления. И вспомнить уже не можешь.

  • Угу, за отказ от одной любви ради большей любви.

  • Я все равно не поняла. У меня мир с собой.

  • Тогда откуда такая разница в менталитете между детьми, выращенными в нормальных семьях и, например, где-нибудь в негритянском гетто?

  • ннп
    не понимаю я вас. честно. неужели сам факт, что жизнь у вас есть, для вас не имеет значения? надо радоваться сегодня, что она есть, завтра ее может не быть! зачем рыться, копаться вместо того, чтобы дарить радость своего присутствия здесь своим близким? не понимаю((((( какой смысл вы все ищите в своей жизни? неужели в ней самОй вы его не видите??? не понимаю:хммм:ведь рядом с вами ваши любимые, дорогие, единственные, успевайте!

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • В ответ на: Тогда откуда такая разница в менталитете между детьми, выращенными в нормальных семьях и, например, где-нибудь в негритянском гетто?
    что есть нормальные семьи?

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Оля, я проиллюстрировала свое утверждение примером, замени слово "нормальные" на другое, более точно определящее для тебя характеристику семьи, отличающейся от семей в гетто.
    Мы формируемся под воздействием того, что нас окружает, и формируем окружающее, согласно своим установкам. Процесс двунаправленный и я думала, что это очевидно.

    А на счет дарите любовь, живите простыми ценностями... когда-то у меня получалось, а теперь нет. И, возможно, это правда депрессия. И надо не в себе копаться, а тупо понять, как справиться именно с ней. Я сейчас все больше к этому склоняюсь.

    Еще раз спасибо за ссылку на книгу, которую мне тут дали, уже не помню ника кто.

  • Есть ли сейчас процессы, действия, моменты в вашей жизни, в ходе которых вы ощущаете это прибывание энергии?..

    Или вы выключены напрочь, словно выдернуты из розетки?

    Или все же какие-то флуктуации есть, на что-то реагируете?

    В ответ на: Вопрос о том, что такое жизнь, не столь празден, как может на первый взгляд показаться.
    Да он совсем не праздный, далеко не праздный, я бы так сказала )))

  • Значит, по этому "пункту" у Вас всё в порядке. :улыб:

    Главное — погладить КОТА.

  • поняла-аццтала) :роза:

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Есть 2 уровня существования, если сравнивать это с океаном, то верхний - метров 500 - на котором происходят жизненные активности, постановка каких-то краткосрочных целей, достижение результатов и пр и пр... и тот уровень, что глубже.

    У меня с этого глубинного уровня на поверхность поднимались верхнеуровневые цели, желания, которые определяли всю мою жизнь. Вот сейчас оттуда ничего не поднимается, чувство именно, что там все умерло.
    А верхние 500 м - это сумасшедшая активность по ряду интересных мне "среднестратигических" направлений. Например, получение А-класса по бальным танцам в течение ближайший 4-5 лет, хочу таки написать книгу, хотя пока оно зреет, хочу... да много чего хочу, но кроме танцев и работы над внешним луком - остальное какое-то... как голограмма.

    Причем обе цели - танцы и внешний лук - они еще из детства, то есть из прошлого. А нового не рождается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: