Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Точка географического счастья

  • Я всё-таки начну этот топик.:улыб:
    Он, правда, прямо перекликается с темой про Сибирь, но при этом, прямо ему противоположен.

    Имел возможность наблюдать за собой в нескольких поездках, на отдых, либо в командировки. И локализовал странный феномен, который не знаю как аудиализировать.
    Короче, по уезду отсюда, из Новосибирска впадаю в тоску и "временное состояние жизни". Последние разы - Киев, Москва, Питер. По приезду - два-три дня живу в состоянии "сразу после секса" - люблю весь мир и абсолютно всех людей в нём, всем улыбаюсь. Состояние счастливого идиота начинается сразу по выходу из терминала Толмачева и продолжается, как уже написал, несколько дней. Блаженство идиота - вот точное литературное описание состоянию после приезда домой издалека.

    Не буду ни у кого спрашивать, что это и как лечится. Нафиг, мне интересно узнать, не встречалось ли такое еще у кого-нибудь, хочется не быть одному в палате... :help.gif: :nea.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А тебя Новосибирск интересует или состояние?
    Я лично в таком состоянии уже два года нахожусь, но - уехав из Новосибирска :хехе:

  • На твоем месте я бы обратился к врачу или занялся самолечением. :umnik:
    У меня состояние идиотизма проходит за три дня, становлюсь нормальным и снова ненавижу мир и всех людей... а если такое затянется, это повод испугаться. :nea.gif: :help.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Было у меня такое) лет 10 назад моя работа была связана с командировками, первые штук 5 не влекли никаких особенных впечатлений по возвращению: нравилось именно там - типа как маленький отпуск от рутины. Зато через несколько месяцев впервые почувствовала несказанную радость от объявления о приближении к аэропорту Толмачево)) А когда показались первые дома ЮЗ - практически как будто на диване родном растянулась) по центральным улицам района, в котором живу с рождения, ехала и ощущала каждый уголок, каждый тополь, каждую ямку)) все такое родное, привычное))
    Но потом это стало уже не так остро. Знакомым рассказывала эти ощущения - удивлялись) Сейчас вообще спокойно ко всяким перемещениям отношусь, что сюда, что отсюда) но сейчас оно и связано с куда как более редкими поездками.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Случилось попасть (ехали попутешествовать по Средней Азии, Ош, Андижан) на "войну". С тех пор Новосибирск для меня самый родной и самый спокойный город, без пожарищ, военной техники, людей с оружием и просто с угрожающего вида предметами в руках, паникующей толпы. Чувство "возвращения домой" испытывала и раньше, но ценить страну, в которой живу, стала после увиденного.

  • Человек может или любить место, где он живет, или не любить, или любить, но не знать об этом. Причем это может быть не само место, а проблемы и заботы (или отсутствие таковых), с ним ассоциирующиеся.

    Так что человек может приходить в радостное возбуждение, приземляясь в аэропорту Толмачево, а может - в аэропорту Анталии, например. Помню, когда в Толмачево павильон выдачи багажа был на улице, я заходил в него и думал "Ну вот я и на родине...":хммм:Но потом, проезжая по знакомым улицам, начинал радоваться и понимать, что Новосибирск - это все-таки хорошо!

  • прожив в Ашхабаде месяц я поняла что скучаю по березкам,по ботсаду,его еловой аллеи. Когда подлетали и увидала Обское море поняла что люблю это все.

    хотите счастья- заведите таксу

  • у меня понятие "точки географического счастья" тесно связано с теми, кто меня в этой точке ждет в первую очередь, ввиду того что я очень привязана к родителям, возвращение в родные пенаты всегда радостно, потом рутина затягивает и все становится на круги своя

    Дорогу осилит идущий

  • Ну вот, я болею не один. :agree: :friends:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Уточняющий вопрос - родился тут?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Не тут. Здесь... :umnik: :nea.gif: :help.gif: :rofl:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Хорошо, переформулирую вопрос: родился в Новосибирске?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Yep...:yes.gif::yes.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Тогда все ок, так и должно быть.
    Место где человек родился - родовое место силы.
    У тебя тут идет особая перестройка сознания:улыб:Дольше объяснять лениво, хотя можно и по психологии разложить без использования эзотерической лексики )
    Просто поверь.
    Я когда уезжаю в другие города в коммандировки - всегда еще до прилета/приезда на новое место специально поднастраиваюсь, как приезжаю - уже намеренно встраиваюсь в поле нового города.
    И тогда мне везде хорошо и не штырит по приезду.
    Этот момент есть у всех - просто мало кто замечает/задумывается.
    Но в целом на заметку этот момент давно взят - "дома и стены помогают" - про это:улыб:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Место где человек родился - родовое место силы.
    Может, это надо как-то использовать? Ну перестройка сознания - это сильно, может банкет, или оргия там какая?.. :umnik:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Перестройка это просто - в этом месте меняются эмоциональные углы фигур в сознании.
    Отсюда и меняется восприятие, состояние.
    Использовать - ты уже знаешь как. Самый простой вариант - вернуться чтобы восстановиться.
    И снова в бой ))))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ровно аналогичная фигня:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В бой, в бой... Я тоже могу перестраиваться под другой город. Просто не хочу. :nea.gif: Ради чего себя насиловать - ради условного комфорта?

    Да лучше пострадать немного, зато по возвращению столько радости. Может, других радостей уже и не осталось...:хммм: :bottle:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • По мне так уезжать столь же радостно, как и возвращаться. Уезжать, обычно, более радостно :yes.gif:
    Т.е. радость доставляет движение, смена декораций, момент ожидания прибытия в пункт В, покинув пункт А

    А вообще люблю возвращаться в Новосибирск очень рано летним утром, часов в 5-6 утра. Оранжевый восход, чистый влажный воздух, поливальные машины, мирно шаркающие веником дворники... Ляпота! :wub1.gif:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Щас меня закидают томатами, но..у меня вот такое вот ощущение "блженного идиотизма" возникает при приезде в...Берлин :tease: Именно этот город, хотя я была и в Мюнхене, и в других городах Европы, но вот именно в Берлине меня не покидает ощущение комфорта, какого-то нахождения "на своем месте". К слову о родовых местах силы - родилась я в Новосибирске, живу сейчас не в нем, но и не в Германии. Вот интересно, с чем это связано может быть?

    Кстати, забавно, меня почему-то за границей принимают за немку, где-то в 90% случаев примерно или заговорить на немецком пытаются, или спрашивают "ар ю фром Джермани" ну и т.д. Вот и не верь после этого в реинкарнацию :tease:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Ради разнообразных плюшек в чужом городе. Как-то недокапывания ментов с проверкой документов, так как ты для них свой, быстрого нахождения нужного места без карты, легкости в состоянии и общении и так далее.
    А если ничего не надо - то действительно зачем насиловать.
    Я в предпоследнюю коммандировку в Перми решал кое-какие проблемы возникшие на месте.
    Мне там рекламные агенства без оплаты за полдня сделали кучу работы по восстановлению сломанного при перевозке сложного девайса, инкассаторы с автоматами за бесплатно просто так меня с кассетой с деньгами до банка из торгового центра отвели, просто сказали "ты с деньгами не ходи тут, сложное время, позвони на сотовый заранее - мы заедем и поможем", в банк меня передали, местную охрану попросили присмотреть пока деньги не сдам и в очереди сижу, местные торговцы купюроприемниками два дня друг другу звонили искали мне кассету которая у меня на месте оказалось сломанной, перезванивали мне, предлагали разные варианты по срокам и ценам, в наличии искали у кого есть - сами искали, МТС подключили девайс в торговом центре на выделенный интернет-канал, причем кабели там не их и они искали админов что в свое время там обтягивали ТЦ и у них выведывали каким кабелем можно подключиться к оборудованию МТС на чердаке и так далее - за день без оплаты так же все подключили, хотя у них срок стандартный по договору - 3 рабочих дня после оплаты. Ну и так далее.
    Уезжал, рекламистам говорю - блин, какие люди у вас классные, такие отзывчивые.
    Мне они сказали - "ты сдурел? тут палец о палец никто не ударит, только для своих, что-то видимо в тебе есть":улыб:
    Я конечно же после прилета в город поработал по интеграции в новое место. Помогло мне за два дня сделать столько, сколько за неделю делают. И все без оплаты, просто под слово "оплатим стопудова, но нужно сейчас сделать срочно".

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Я бы не закидал томатами - у меня их нету.:yes.gif:Про Берлин ничего плохого сказать не могу, со своей стороны, Германия очень странная страна.
    А если взять возврат в Нск - что, совсем никаких чувств?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: По мне так уезжать столь же радостно
    Когда-то у меня тоже так было, до заболевания социопатией.....:хммм:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Не верь, глупости все это с реинкарнациями.
    А по берлину - просто что-то "совпадает", надо покапать первый приезд, что и как было по эмоционалке. Могла и не заметить/забыть уже, но слепок состояния есть, было скорее всего там что-то типа случайно установленного эталонного состояния, приезжаешь - активируется ) И привет.
    А я отследил в прошлом году что на алтае за чике-таманом, ближе к слиянию чуи и катуни - у меня срабатывает генетическая память предков ) Просто купаюсь в кайфе от ощущений "я дома наконец-то".
    Сначала голову ломал откуда тут? Потом докопался )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • вот честно фигню какую то пишите((((я родилась не тут, все детство и юность в разъездах. Папа коренной москвич, мама из алматы. Новосиб люблю,но тянет почему то на берег океана.

    хотите счастья- заведите таксу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: