Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как реагировать на подобные шутки

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотелось бы разобраться в себе. Мой муж говорит, что у меня нет чувства юмора. Я же часто обижаюсь на него и считаю его шутки обидными. Пример. Отдыхаем мы большой компанией на берегу Обского моря, с нами и маленькие дети, и подростки. Вдруг неподалёку появляется дама топлесс, дети начинают на неё пялиться, малыши задают вопросы, почему тётя, мягко говоря, не одета. Муж одной из подруг говорит моему мужу: "Надо бы эту тётку выгнать отсюда, здесь же дети, пусть идёт на нудистский пляж". На что мой муж отвечает: "Куда бы с ней вместе выгнаться?" При этом рядом стою я и наш 10-летний сын. Наверное, это смешно, но мне было не до смеха. На мою обиду он ответил, что у меня отсутствует чувство юмора. А как бы вы отреагировали на подобное?

  • или ещё... в хорошем подпитии его друг и сослуживец говорит: "У твоего мужа на работе такая любовь!" А мой нет чтобы возразить или замять разговор, наоборот его подхватывает и добавляет (тоже изрядно выпивши): "Да, красавица, умница, лапонька. У тебя появилась конкурентка". На следующий день, когда у благоверного хмель уже прошёл, я предлагаю объясниться. На что опять ответ, это, мол, шутка, а ты не понимаешь. Мужу и мне почти полтинник. Что вы скажете?

    Исправлено пользователем Dog145 (10.03.14 14:26)

  • Вы хотите обсудить общую ситуацию или частную?
    Если общую - вообще никак можно не реагировать. Сказать один раз, что такой юмор (тут факультативно интонациями можно поставить слово "юмор" в кавычки) Вы не понимаете или что он Вам не нравится.
    Если частную, то ситуация не стОит обид. Обычная мужская солёная шутка - кому-то тонкий английский юмор нравится, а кому-то Петросян. Другое дело, что не совсем уместная при детях.
    Вообще акцентировать внимания на ситуации не стоило. Ну женщина. Ну топлесс. Детям - "Ну нравится тёте так больше загорать" (варианты - "наверное, тётя забыла купальник", "наверное, тёте мама с папой не объяснили, что так делать не красиво" etc etc)
    Отрядили бы к ней парламентёра - с большой вероятностью было бы найдено решение.

  • В ответ на: или ещё... в хорошем подпитии его друг и сослуживец говорит: "У твоего мужа на работе такая любовь!" А мой нет чтобы возразить или замять разговор, наоборот его подхватывает и добавляет (тоже изрядно выпивши): "Да, красавица, умница, лапонька. У тебя появилась конкурентка". На следующий день, когда у благоверного хмель уже прошёл, я предлагаю объясниться. На что опять ответ, это, мол, шутка, а ты не понимаешь. Мужу и мне почти полтинник. Что вы скажете?
    Тут Вас что смутило? "предлагаю объясниться" - на тему "что за шутки?" или на тему "что за любовь ещё?" ?

    То есть если бы он возразил или замял разговор - вопросов бы не возникло?:улыб:

    PS. В полтинник можно бы уже и доверять друг другу, подыграть...
    Ну либо перевоспитывать.
    Или Вы ждёте именно рецептов "перевоспитания"?

  • а я себе уже накрутила, что он меня не уважает, я его не привлекаю, и вообще, наверное, он в любой удобный момент вот так "выгоняется"

  • да, рецепты тоже желательны; а по-вашему, мужу допустимо так себя вести в его возрасте? т.е, это я такая немудрая?

  • Так старайтесь привлекать.
    Не, наверное, среди нас ходят такие близкие к святым (в некотором смысле и хотя бы этой гранью) люди, которым не хочется смотреть на девушек. При наличии пятидесятилетней жены рядом. На контрасте, так сказать... Или, хотя бы, обладающие тактом не демонстрировать это, зная, что жене это неприятно (таких поболее должно быть).
    На тему:
    Муж и жена лежат на пляже. Муж провожает глазами каждую девушку.
    Жена: - Не забывайся, ты все-таки со мной!
    Муж: - Дорогая, если я и на диете, это вовсе не значит, что я не могу посмотреть всё меню.

  • В ответ на: а по-вашему, мужу допустимо так себя вести в его возрасте?
    А в каком - "допустимо"?
    У вас с ним просто разные взгляды на одну и ту же ситуацию. Вы хотите некую "общечеловеческую норму" вывести?

  • Тактичность и ум не приходит с возрастом. Муж Вашей подруги сообразил, что армейские шутки можно будет в сугубо мужской компании пошутить, а Ваш - нет. Сами же выбрали своё сокровище…

  • и сколько с таким взаимопониманием протянули в браке?
    кстати ЧЮ тут ваапче не при делах - это типа отмаза чуть более хитровыгнутого мужа для чуть более одноклетояной жены, чтобы вертела, думала, мусолила у нас спрашивала куда это он ее и за чем послал

  • А я вот тоже не понимаю такие шутки дурацкие!!! Странные они конечно. Мой тоже иногда бывает, как ляпнет-ляпнет. Даже и не знаю что и думать. Вроде в изменах не был замечен. Если первый муж гулял, так там и понятно было. А этот с работы домой (тьфу-тьфу-тьфу). Подарки всегда к празднику. Цветы обязательно. Так еще и сестре моей и маме ну и дочери соответственно. А иной раз как ляпнет, типа вашего: "ой какая соска". Капец конечно. И тоже говорит: ты шуток не понимаешь.

  • вы, видимо, правы, что я одноклеточная...спасибо, но я ожидала на форуме хоть какой-то поддержки

  • протянули 31 год

  • ну так мудреть надо срочно тогда ) внимание не обращайте КАК бы он не шутил ) переделать не переделаете , и если он не начал РЕЗКО так шутить,а вёл себя подобным образом все 30 лет ваших семейных отношений , то что тут можно исправить то? (и это не беря в расчёт,что люди взрослые вообще не меняются по сути,если сами сильно этого не захотят и исправить никого не исправишь) :umnik: ) имхо

    Обидного в Вами описанном ИМХО нет. Особенно в таком возрасте ) уже только принимать и подтрунивать над мужем в ответ ) Не берите в голову (обидеться наглядно и высказать своё "фу" ,разумеется не повредит..только больше для вида,чем себя мучить такой дребеденью после 31 года то ) ) имхо,повторюсь :роза:

    :santaclaus:

  • Когда это сокровище выбирала, ему было 20 лет, он казался довольно воспитанным, часто густо краснел и был по уши в меня влюблён, женщины это чувствуют, поверьте мне. Наверное, умело скрывал свой настоящее лицо, а с возрастом начал ругаться матом, громко отрыгать и отпускать салдофонские шутки, чем дальше, тем больше

  • Выходит, он с вами таким стал?:миг:

  • В ответ на: Наверное, умело скрывал свой настоящее лицо
    даже не верится, что с таким семейным и вообще жизненным стажем можно писать такое...
    В ответ на: Когда это сокровище выбирала, ему было 20 лет, он казался довольно воспитанным, часто густо краснел и был по уши в меня влюблён
    ну.... ? продолжите логический ряд. Что случилось?
    Не проблема - найдите двадцатилетнего, чтобы влюбился в Вас "по уши" - и получите возвращение в то время, когда трава была зеленее нуитакдалее

  • не совсем, до встречи со мной он с 15 лет жил отдельно от родителей в другом городе, где приходилось и ругаться, и драться, и даже в КПЗ немного посидеть, были такие жизненные уроки, но при мне он старался казаться другим, в конфетно-букетный период ведь все стараются демонстрировать свои лучшие качества и петь соловьём, а потом, наверное, любовь проходит, и люди становятся такими, какие они есть.

  • зачем вы так... у нас не всё так плохо, я же написала, что меня обижают его неуместные шутки, хотелось понять для себя, зачем человек так делает, если его женщине, родившей ему двух сыновей и всю жизнь заботившейся о нём, это очень неприятно

  • наверное, так оно и есть, отмаза, чтобы вертела и мусолила, положение здесь совсем никудышное, я думаю, раз так поступает, значит, не дорожит мной, не жалеет, наверное, уже пора расходиться, чем так жить

  • Густо краснеть в двадцать лет - это еще не признак воспитания :1:
    А почему бы просто не сказать ему, что такие шутки Вас оскорбляют? Вполне возможно, что Вашей обиды он и не заметил...

  • В ответ на: у нас не всё так плохо
    ...
    наверное, уже пора расходиться, чем так жить
    взрыв мозга.
    Вы точно одна там пишете? И не троллинг?

    В ответ на: я думаю, раз так поступает, значит, не дорожит мной, не жалеет, наверное, уже пора расходиться, чем так жить
    Я всё ждал, когда же кто из дам именно так "поддержит":улыб:
    Не дождались, сами направляете разговор?

  • говорю постоянно, бывает даже подолгу не разговариваю (как в случае с шуткой о конкурентке), человек даже не считает нужным просто извиниться

  • пишу одна, прошу прощения, мысли путаются, пытаюсь разобраться, иногда кажется, что не всё так плохо, а иногда, что дальше жить вместе не стоит, раз не дорожит

  • кстати, конкурентка та из шутки младше нашего старшего сына

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: