Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как реагировать на подобные шутки

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотелось бы разобраться в себе. Мой муж говорит, что у меня нет чувства юмора. Я же часто обижаюсь на него и считаю его шутки обидными. Пример. Отдыхаем мы большой компанией на берегу Обского моря, с нами и маленькие дети, и подростки. Вдруг неподалёку появляется дама топлесс, дети начинают на неё пялиться, малыши задают вопросы, почему тётя, мягко говоря, не одета. Муж одной из подруг говорит моему мужу: "Надо бы эту тётку выгнать отсюда, здесь же дети, пусть идёт на нудистский пляж". На что мой муж отвечает: "Куда бы с ней вместе выгнаться?" При этом рядом стою я и наш 10-летний сын. Наверное, это смешно, но мне было не до смеха. На мою обиду он ответил, что у меня отсутствует чувство юмора. А как бы вы отреагировали на подобное?

  • или ещё... в хорошем подпитии его друг и сослуживец говорит: "У твоего мужа на работе такая любовь!" А мой нет чтобы возразить или замять разговор, наоборот его подхватывает и добавляет (тоже изрядно выпивши): "Да, красавица, умница, лапонька. У тебя появилась конкурентка". На следующий день, когда у благоверного хмель уже прошёл, я предлагаю объясниться. На что опять ответ, это, мол, шутка, а ты не понимаешь. Мужу и мне почти полтинник. Что вы скажете?

    Исправлено пользователем Dog145 (10.03.14 14:26)

  • Вы хотите обсудить общую ситуацию или частную?
    Если общую - вообще никак можно не реагировать. Сказать один раз, что такой юмор (тут факультативно интонациями можно поставить слово "юмор" в кавычки) Вы не понимаете или что он Вам не нравится.
    Если частную, то ситуация не стОит обид. Обычная мужская солёная шутка - кому-то тонкий английский юмор нравится, а кому-то Петросян. Другое дело, что не совсем уместная при детях.
    Вообще акцентировать внимания на ситуации не стоило. Ну женщина. Ну топлесс. Детям - "Ну нравится тёте так больше загорать" (варианты - "наверное, тётя забыла купальник", "наверное, тёте мама с папой не объяснили, что так делать не красиво" etc etc)
    Отрядили бы к ней парламентёра - с большой вероятностью было бы найдено решение.

  • В ответ на: или ещё... в хорошем подпитии его друг и сослуживец говорит: "У твоего мужа на работе такая любовь!" А мой нет чтобы возразить или замять разговор, наоборот его подхватывает и добавляет (тоже изрядно выпивши): "Да, красавица, умница, лапонька. У тебя появилась конкурентка". На следующий день, когда у благоверного хмель уже прошёл, я предлагаю объясниться. На что опять ответ, это, мол, шутка, а ты не понимаешь. Мужу и мне почти полтинник. Что вы скажете?
    Тут Вас что смутило? "предлагаю объясниться" - на тему "что за шутки?" или на тему "что за любовь ещё?" ?

    То есть если бы он возразил или замял разговор - вопросов бы не возникло?:улыб:

    PS. В полтинник можно бы уже и доверять друг другу, подыграть...
    Ну либо перевоспитывать.
    Или Вы ждёте именно рецептов "перевоспитания"?

  • а я себе уже накрутила, что он меня не уважает, я его не привлекаю, и вообще, наверное, он в любой удобный момент вот так "выгоняется"

  • да, рецепты тоже желательны; а по-вашему, мужу допустимо так себя вести в его возрасте? т.е, это я такая немудрая?

  • Так старайтесь привлекать.
    Не, наверное, среди нас ходят такие близкие к святым (в некотором смысле и хотя бы этой гранью) люди, которым не хочется смотреть на девушек. При наличии пятидесятилетней жены рядом. На контрасте, так сказать... Или, хотя бы, обладающие тактом не демонстрировать это, зная, что жене это неприятно (таких поболее должно быть).
    На тему:
    Муж и жена лежат на пляже. Муж провожает глазами каждую девушку.
    Жена: - Не забывайся, ты все-таки со мной!
    Муж: - Дорогая, если я и на диете, это вовсе не значит, что я не могу посмотреть всё меню.

  • В ответ на: а по-вашему, мужу допустимо так себя вести в его возрасте?
    А в каком - "допустимо"?
    У вас с ним просто разные взгляды на одну и ту же ситуацию. Вы хотите некую "общечеловеческую норму" вывести?

  • Тактичность и ум не приходит с возрастом. Муж Вашей подруги сообразил, что армейские шутки можно будет в сугубо мужской компании пошутить, а Ваш - нет. Сами же выбрали своё сокровище…

  • и сколько с таким взаимопониманием протянули в браке?
    кстати ЧЮ тут ваапче не при делах - это типа отмаза чуть более хитровыгнутого мужа для чуть более одноклетояной жены, чтобы вертела, думала, мусолила у нас спрашивала куда это он ее и за чем послал

  • А я вот тоже не понимаю такие шутки дурацкие!!! Странные они конечно. Мой тоже иногда бывает, как ляпнет-ляпнет. Даже и не знаю что и думать. Вроде в изменах не был замечен. Если первый муж гулял, так там и понятно было. А этот с работы домой (тьфу-тьфу-тьфу). Подарки всегда к празднику. Цветы обязательно. Так еще и сестре моей и маме ну и дочери соответственно. А иной раз как ляпнет, типа вашего: "ой какая соска". Капец конечно. И тоже говорит: ты шуток не понимаешь.

  • вы, видимо, правы, что я одноклеточная...спасибо, но я ожидала на форуме хоть какой-то поддержки

  • протянули 31 год

  • ну так мудреть надо срочно тогда ) внимание не обращайте КАК бы он не шутил ) переделать не переделаете , и если он не начал РЕЗКО так шутить,а вёл себя подобным образом все 30 лет ваших семейных отношений , то что тут можно исправить то? (и это не беря в расчёт,что люди взрослые вообще не меняются по сути,если сами сильно этого не захотят и исправить никого не исправишь) :umnik: ) имхо

    Обидного в Вами описанном ИМХО нет. Особенно в таком возрасте ) уже только принимать и подтрунивать над мужем в ответ ) Не берите в голову (обидеться наглядно и высказать своё "фу" ,разумеется не повредит..только больше для вида,чем себя мучить такой дребеденью после 31 года то ) ) имхо,повторюсь :роза:

    :santaclaus:

  • Когда это сокровище выбирала, ему было 20 лет, он казался довольно воспитанным, часто густо краснел и был по уши в меня влюблён, женщины это чувствуют, поверьте мне. Наверное, умело скрывал свой настоящее лицо, а с возрастом начал ругаться матом, громко отрыгать и отпускать салдофонские шутки, чем дальше, тем больше

  • Выходит, он с вами таким стал?:миг:

  • В ответ на: Наверное, умело скрывал свой настоящее лицо
    даже не верится, что с таким семейным и вообще жизненным стажем можно писать такое...
    В ответ на: Когда это сокровище выбирала, ему было 20 лет, он казался довольно воспитанным, часто густо краснел и был по уши в меня влюблён
    ну.... ? продолжите логический ряд. Что случилось?
    Не проблема - найдите двадцатилетнего, чтобы влюбился в Вас "по уши" - и получите возвращение в то время, когда трава была зеленее нуитакдалее

  • не совсем, до встречи со мной он с 15 лет жил отдельно от родителей в другом городе, где приходилось и ругаться, и драться, и даже в КПЗ немного посидеть, были такие жизненные уроки, но при мне он старался казаться другим, в конфетно-букетный период ведь все стараются демонстрировать свои лучшие качества и петь соловьём, а потом, наверное, любовь проходит, и люди становятся такими, какие они есть.

  • зачем вы так... у нас не всё так плохо, я же написала, что меня обижают его неуместные шутки, хотелось понять для себя, зачем человек так делает, если его женщине, родившей ему двух сыновей и всю жизнь заботившейся о нём, это очень неприятно

  • наверное, так оно и есть, отмаза, чтобы вертела и мусолила, положение здесь совсем никудышное, я думаю, раз так поступает, значит, не дорожит мной, не жалеет, наверное, уже пора расходиться, чем так жить

  • Густо краснеть в двадцать лет - это еще не признак воспитания :1:
    А почему бы просто не сказать ему, что такие шутки Вас оскорбляют? Вполне возможно, что Вашей обиды он и не заметил...

  • В ответ на: у нас не всё так плохо
    ...
    наверное, уже пора расходиться, чем так жить
    взрыв мозга.
    Вы точно одна там пишете? И не троллинг?

    В ответ на: я думаю, раз так поступает, значит, не дорожит мной, не жалеет, наверное, уже пора расходиться, чем так жить
    Я всё ждал, когда же кто из дам именно так "поддержит":улыб:
    Не дождались, сами направляете разговор?

  • говорю постоянно, бывает даже подолгу не разговариваю (как в случае с шуткой о конкурентке), человек даже не считает нужным просто извиниться

  • пишу одна, прошу прощения, мысли путаются, пытаюсь разобраться, иногда кажется, что не всё так плохо, а иногда, что дальше жить вместе не стоит, раз не дорожит

  • кстати, конкурентка та из шутки младше нашего старшего сына

  • В ответ на: я думаю, раз так поступает, значит, не дорожит мной, не жалеет, наверное, уже пора расходиться, чем так жить
    скорее подумал, что 31 год тянуться в струнку и говорить по шпаргалке - это уже перебор и можно немножко побыть самим собой - чай не прогоните

    а разводиться не советую - 25 лет зомбирования Кривым зеркалом к камеди - клабом так понизили планку ЧЮ, что ваш супруг еще очень даже не самый грЮстный вариант

    меньше пиво на берегу, больше ужин под хорошее вино в Ля Мезоне и жизнь наладится

  • а я всегда считала, что чем дольше люди вместе, чем более должны уважать друг друга и бояться обидеть, ведь уже у обоих не очень хорошее здоровье, после таких шуточек может и криз случиться, да и вообще люди должны быть мудрее с годами, а получается всё наоборот, да и потом ведь не зря говорится: в каждой шутке есть только доля шутки, значит, не зря друг его затронул эту тему, скорее всего, волочился мой благоверный за юной девочкой

  • уровень юмора у каждого свой
    у меня родственник (пенсионного уже возраста) частенько шутит подобным образом, из-за чего перессорился с кучей народа - далеко не все эти шутки понимают и принимают, но он уверен, что у него отменное чю и все кто не понимают дураки

    собственно у вас только один вариант - пропускать подобные сентенции мимо ушей
    если это, конечно, единственный или самый большой недостаток мужа:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: да и вообще люди должны быть мудрее с годами, а получается всё наоборот, да и потом ведь не зря говорится: в каждой шутке есть только доля шутки, значит, не зря друг его затронул эту тему, скорее всего, волочился мой благоверный за юной девочкой
    угу стали бы мудрее если б не маразм

    а с учетом возможных кризов, как вы пишите, если благоверный и волочился, то исключительно словесно

  • У вас совершенно адекватная реакция на пренебрежительное отношение, которое вылезает в таких якобы "шутках".

    Что бы психически здоровому человеку на это не реагировать, надо хотя бы немножечко свихнуться.
    У вас есть желание свихнуться?

  • есть знакомый, который отпускает шутки еще пожощще при жене
    на молодых девчонок слюни пускает
    но при этом примерный семьянин. и навряд ли имеет интрижки на стороне
    но потому, что он малопривлекателен во всех отношениях для начинающих дам.

    я считаю, это банальная невоспитанность, нескрываемые желание и невозможность их реализации :dnknow:

    ML 320 3,2 99 г.

  • желания свихнуться, конечно, нет
    самое интересное, что человек даже не извиняется в подобных случаях
    наверное, действительно, всё пофиг

  • а с чего ему извиняться? в его рамки допустимого поведения это укладывается :dnknow:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • если честно, подумываю о разводе, живём как чужие люди, ранее останавливали маленькие дети, теперь дети выросли, кстати, с младшим (22 года, живёт с нами) муж не общается месяцами, это очень тяжело
    пусть найдёт себе женщину, которую будет уважать и ценить, может быть, ещё и детей хороших родят

  • ты ж подумай "какая цволочь" - сдайте его на органы
    этожежнажожеж с рОбеноком 22-х годиаков не общается, кашку-малашку ему по утрам не варит,ЧЮ не приобрел за 31 год жисти с вами и краснеть разучился - просто "жертва криминального аборта" (с)
    под зад мешалкой, девичью фамилию и пусть летит голубем, а у вас на пороге уже завтра будет десяток Задорновых и один Гарик Харламов (дверь на цепочку не берите)

  • В ответ на: При этом рядом стою я и наш 10-летний сын
    Вы больше 12 лет шутки помните?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • представляете, помню, наверное, если это и правда обидно, то такое не забывается
    я привела 2 примера, понятно, что их было куда больше

  • Тут рядом есть топик "Как бороться с ненавистью"... Так вот: Вы неправильно свой топик назвали. Его надо было назвать "Как бороться с мнительностью".

  • может быть:улыб:

  • лучше "Как отличить хамство от шутки и ВОВРЕМЯ дать сдачи, а не ждать 10 лет"

    за 10 лет безнаказанности еще и не так можно обнаглеть потому, что если проглотили раз, то проглотят еще ни раз

  • спасибо вам, что поддержали, вы, наверное, женщина, я на форуме новичок, никого не знаю, женщина всегда поймёт женщину, а мужчины всегда за своих, даже если они явно не правы, из другого теста они, видимо

  • пожалуйста
    я женщина, при этом считаю, что справедливость необходима всем: женщинам и мужчинам, взрослым и детям, здоровым и больным, сильным и слабым и т.д.

  • Аллипыч он МозХ несмотря на то шо в розовой тебятейке... :biggrin: И Вещает он по сути с Ваших позиций... А с них выходит таГ что было все пучком, а тут ооооп и мужик апосля нескольких десятилетий совместной жизни позволил себе несколько (да хоть несколько десятков) неприятных высказываний и Вы на этой почве решили сделать НогИ... Так, в принципе, нормальные люди не поступают... Это легко можно счесть за повод для развода, но основания-то иные... И либо Вы сами себя бакланите и пытаетесь себе внушить что основание именно в этом... Либо Вы знаете истинное основание, но выкинули сюда предлог в поисках халявной фокус-группы, которая либо обкакает предлог либо схавает... С перспективой либо предлог выкатывать предпенсионному дятлу либо найти новый, если текущий нонче не в моде... Т.е. развод в голове оформлен, осталось токма совус подобрать...
    А мы, форумчане, не все готовы кулинарить... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Аллипыч он МозХ несмотря на то шо в розовой тебятейке... :biggrin: И Вещает он по сути с Ваших позиций... А с них выходит таГ что было все пучком, а тут ооооп и мужик апосля нескольких десятилетий совместной жизни позволил себе несколько (да хоть несколько десятков) неприятных высказываний и Вы на этой почве решили сделать НогИ...
    то есть вы всерьез предположили, что пара шуток может стть причиной мыслей о разводе?? :eek:
    что ж так буквально все воспринимать

    видимо, много чего накопилось, терпелось и не прощалось, подавлялось.
    неприятие скабрезных шуток - верхушка айсберга

    ML 320 3,2 99 г.

  • Я предлагаю Вам проявить чувство юмора. Давно подмечено, что мужчины, проходя мимо зеркала, обязательно в него посмотрятся. Так вот, повесьте на стену напротив зеркала постер с изображением брутального красавца, причем таким образом, чтобы муж, любуясь собой, обязательно видел в зеракале и отражение постера. Заодно и чувство юмора мужа проверите.

    Жду попутного ветра...

  • можно громко восхищаться красотой молодых мужчин, тем более, что действительно есть чем восхититься

  • запишитесь в спорт-зал, мальчики там обалденные и себя в порядок приведете, необязательно же упахиваться

  • В каждой шутке есть доля шутки , может быть человек хотел похвастаться , что он ещё кому то нужен , а у вас с ним иногда месяцами тишина , такое тоже бывает . Бывает , что человек такими высказываниями пытается вывести своего партнера на эмоции , понять как партнёр к нему относится , ведь иногда нам всем ,по мимо выполнения своих обязанностей , нужны и добрые , теплые слова ( доброе слово и кошке приятно) , мужчины ведь тоже родом из детства , как и мы .

    Жду подруг на чай . ПРОТИРАЮ РЮМКИ .

  • В ответ на: может быть человек хотел похвастаться , что он ещё кому то нужен Бывает , что человек такими высказываниями пытается вывести своего партнера на эмоции
    +100500
    Стопудово ему не хватает похвалы и поддержки от жены. Это метод повышения самооценки в своих же глазах, ну, и в глазах окружающих (тем паче жены) , мол, я еще мужик!

    Dog145, как часто вы искренне восхищаетесь его мужскими достоинствами в последние годы?
    Хоть одно то достойное восхищения достоинство можете вспомнить? А сколько их было по юности?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Стопудово ему не хватает похвалы и поддержки от жены.
    Муж: куда бы мне выгнаться с этой голой теткой??????????????
    Жена: дорогой, какой у тебя прекрасный вкус!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • :ха-ха!:
    Это тоже вариант для запущенной стадии отношений!

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • А может, дяденька таким хитрым способом пытается донести до жены свои потребности? Ну там, намекнуть, что секаса ощенна не хватает... мож, сексуальный голод у человека, а цивилизованно сформулировать не может.

  • Бывают дяденьки, которым хочется всего, что движется и это выражается в шутках, типа мечта вслух
    но за реализацией он все-равно идет к любимой
    и почему бы не обыграть это вместе???

    но там похоже на конфронтафию со стороны жены, явное непонимание супруга
    вполне изличимо, при желании... :yes.gif:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: запишитесь в спорт-зал, мальчики там обалденные и себя в порядок приведете, необязательно же упахиваться
    Так-то женщине лет 50, судя по всему... Она на этих мальчиков в спортзале должна смотреть, как на сыночков?
    Все же ну ненормально это, ненормально - когда возрастная женщина пускает слюну на парней 20-25 лет. Извращение какое-то.

  • В ответ на: Бывают дяденьки, которым хочется всего, что движется и это выражается в шутках, типа мечта вслух
    но за реализацией он все-равно идет к любимой
    если дяденька хочет все, что движется, то у него просто по определению не может быть любимой
    т.к. увы, не научился он любить, а возникающее физиологическое напряжение нужно чем-то или кем-то снимать

  • можно пускать слюну на 35-40 летних

  • Да просто мой ответ был в контексте совета про "обалденных мальчиков".
    А назвать 35-40 летних "обалденными мальчиками" у меня лично язык не повернется :улыб:, хоть я и сама... не пионерка давно)

  • в Одессе бабули лет 70-80 в трамвае кучкуются: "Девчонки, наша остановка выходим"

  • не нужны мне эти мальчики; муж у меня не красавец, и невысокий, и пузатенький, но я считаю, что для мужчины красота- дело пятое, я ценю в мужчине другие качества: доброту, верность, умение поддержать в трудной ситуации, заботу, сама дожила почти до 50 лет, обходя различные интрижки стороной, т.к. семьёй дорожила, хотя при желании могла это делать, особенно по молодости, мужчины на меня обращали внимание, а я всё бежала домой к детям, на корпоративах посижу часок-другой и домой, как же, уроки надо делать, кормить...

    Исправлено пользователем Dog145 (14.03.14 09:59)

  • "шутки" вашего мужа говорят о его доброте и заботе о вашем душевном спокойствии?

  • нет, конечно, это и обижает

  • В ответ на: Что вы скажете?
    скажу что чувствовала бы то же самое что и вы

    правда не стала бы на него наезжать, обзывать его ЧЮ, просто бы взяла так сказать вину на себя, что мол это "я такая дремучая, не понимаю таких шуток, все кажется что когда ты говоришь про других женщин, то хочешь показать, что я для тебя мало значу и ты легко променяешь меня на кого угодно, да-да дура я, но не мог ты пожалуйста любимый так не шутить, спасибо"

  • Прочитала ваше сообщение и ответы, и вот что пришло в голову. Имхо, у вас с мужем какое-то более глобальное несовпадение ценностей (взглядов, приоритетов, точек зрения и т.д.), чем просто ЧЮ, просто вот так кривобоко это все выходит. Не очень понятно, как вы умудрились больше 30 лет с этим прожить и двоих (?) детей нажить, но всякое в жизни бывает. А сейчас это все почему-то обострилось, может, какая критическая масса достигнута, может, какие-то внешние факторы, переосмысление собственной жизни и т.д. Я бы, честно говоря, пошла в такой ситуации не на форум, а к хорошему специалисту, который помог бы размотать этот клубок и понять, что же действительно вас так напрягает.

    А по поводу ваших примеров с шутками - имхо, очень-очень-очень многое зависит от невербального "обрамления" шутки. Да, приведенные вами примеры это, безусловно, не тонкий английский юмор. Другой вопрос, что лично я чего-то катастрофические криминального в этом не вижу, в моем случае (в смысле, если бы я оказалась "слушателем") наибольшую роль как раз играли бы интонации, мимика + общее отношение в семье.

    И еще, возможно, вы правы, и муж вас действительно не любит, не уважает, не жалеет и т.д., вот только причину этих ваших ощущений надо искать совсем не "солдафонских" шутках.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: а я себе уже накрутила, что он меня не уважает,
    А для того, чтобы это понять, нужен форум? Вы всерьез допускаете, что вот такое вот поведение - это нормально по отношению к женщине? Вас прилюдно унижают, а вы идете на форум спрашивать, что он имел ввиду... Нда...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Обидного в Вами описанном ИМХО нет. Особенно в таком возрасте )
    Возраст 50 лет для мужчины - самый расцвет, в том числе и сексуальный. Именно в этом возрасте у них куча разводов и новой любви. Бросают в 50 лет жен еще как, готовы к новому браку, многие отлично выглядят и ушли сильно вперед в сравнении с женами.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: есть знакомый, который отпускает шутки еще пожощще при жене
    на молодых девчонок слюни пускает
    но при этом примерный семьянин.
    (смайлик бьется об стену головой раз, другой, третий, пятый... десятый)

    Жэнщщщщщины. Вы меня просто убиваете сегодня:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: предлог выкатывать предпенсионному дятлу
    Ага-ага. Ко мне всю мою жизнь клеятся именно вот такого возраста "дятлы", и уж я-то точно знаю, что ни в чьем сочувствии они сроду не нуждались:улыб:Они и послепенсионный себе всегда найдет:улыб:

    Ты иди вон лучше про шампунь и салоны красоты мужские напиши, а то там тебя все потеряли.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: но там похоже на конфронтафию со стороны жены, явное непонимание супруга
    Точно. Опять жена во всем виновата. Ну а как же - она же сволочь по дефолту:улыб:У меня такое ощущение, что это пишет алгол.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: наибольшую роль как раз играли бы интонации, мимика + общее отношение в семье.
    + свидетели/публика, при которых отпускаются эти циничные шутки
    (мало того, что опустил свою жену, еще и сделал это прилюдно)

  • В ответ на: Когда это сокровище выбирала, ему было 20 лет, он казался довольно воспитанным, часто густо краснел и был по уши в меня влюблён
    возможно, тогда он был рад любому женскому вниманию,
    судя по вашему описанию его теперешнего состояния, исходные его параметры были не ахти (не блистал красотой, умом, благородством), у таких один крючок для привлечения женщин это "по уши влюблен" и краснеть просто по-молодости потому, что хочется секса, его надо как-то добывать, при этом можно ничего не добыть т.к. могут запросто отшить, больно ударив по самолюбию

  • Я бы скорее уточнила: отношения со свидетелями и публикой. Т.е. одни и те же шутки (поведение) в компании близкийх друзей со сложившемися отношениями и в компании малознакомых людей (например, коллег мужа) могут звучать по-разному.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • даже без свидетелей это и не умно, и не красиво, и не гуманно, а уж при посторонних (и даже при друзьях) вообще полный отстой

  • Мне этот муж представляется этаким Колей-Тагилом, в вытянутом трико с лампасами, сандалиями на белые носки, с чОлочкой, барсеткой, майке в катышках, складками жира на боках и пивной пластиковой "полторашкой".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • из литературных примеров таким мог стать Карандышев, проживи он с Ларисой Огудаловой лет 10-20,
    просто из обладания интересной женщиной, которая ему не пара, возомнить о себе невесть что и даже начать унижать ее за то исходное свое ничтожество

  • Есть у Вас чувство юмора, все с этим нормально. Ненормально с ревностью - нельзя так отчаянно ревновать без повода. Держите себя в руках черт побери.

  • ну да, еще спасибо сказать: давай, милый, обкакивай меня и дальше в том же духе

  • В ответ на: даже начать унижать ее за то исходное свое ничтожество
    Не за исходное, а за то, что так и остался ничтожеством. Мстил бы ей всю жизнь за ее красоту, энергетику, сексуальность, утонченность. Это ведь куда как проще, чем самому хотя бы попытаться стать таким же.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Давайте так - ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ это глупо, некрасиво и т.д. Если у людей совпадают вгляды на какие-то вещи, то это да, нехорошо. Но если их устраивают определенные вопросы, фишки, шутки и т.д., то это их право. В данном контексте, скорее всего, это действительно грубо и некрасиво, другой вопрос, что как это звучало на самом деле, мы не знаем, все-таки 10 лет прошло и ТС может помнить не то, как было на самом деле, а свою интерпретацию этих событий.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • а как вам хочется чтобы мы отреагировали?

    а как вам хочется чтобы мы на такое сказали?

    вообщем что хотите?

    make the better world shoot by shoot

  • нп

    Я вобще не понимаю, что все на мужика накинулись :dnknow:
    В конце концов она с ним 31 год прожила. Это, пардонте, далеко не 3 месяца или год, когда идут придирки/притирки. Это жизнь за плечами, взрослые дети, общие беды, общие радости, общие переживания.
    И тут вдруг, ах, солдафонские шутки.
    Да ответила ему в том же русле, типа бегай-бегай, мой козлик, за молоденькими, только сердечко не перенапряги, да и это, рога не пообломай:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • При посторонних "пошутил" - получил по морде тоже при посторонних, а там будь, что будет.

  • В ответ на: И тут вдруг, ах, солдафонские шутки.
    Да ответила ему в том же русле, типа бегай-бегай, мой козлик, за молоденькими, только сердечко не перенапряги, да и это, рога не пообломай:)))
    Вот полностью согласна. :agree: Скорее всего в семье мужа такие шутки не считались чем-то из ряда вон выходящим. За 30 лет пора было привыкнуть. У меня свёкор над свекровью всю жизнь подшучивает, мой муж делает тоже самое, теперь сын над снохой тоже шутить пытается. Сноха было дуться начала, так я её к нам на лето на пару дней пожить пригласила, она послушала как мы с мужем пикируемся, быстро сообразила откуда ноги растут, все обиды как рукой сняло.

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Да ответила ему в том же русле, типа бегай-бегай, мой козлик, за молоденькими, только сердечко не перенапряги, да и это, рога не пообломай:)))
    Вот, на мой взгляд, самая здравая и адекватная реакция :respect:

    И это...если ТС до сих пор с обидой вспоминает и переживает шутку, отпущенную 10 (!!!) лет назад, то тут не с ЧЮ проблемы, а что-то явно более глубокое в плане семейных разногласий. Вот даже представить не могу, что столько лет можно помнить глупую шутку сказанную где-то на посиделках.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: У меня свёкор над свекровью всю жизнь подшучивает, мой муж делает тоже самое, теперь сын над снохой тоже шутить пытается. Сноха было дуться начала, так я её к нам на лето на пару дней пожить пригласила, она послушала как мы с мужем пикируемся, быстро сообразила откуда ноги растут, все обиды как рукой сняло.
    какие чувства друг к другу вы выражаете этими шутками?

  • добавлю к вопросу: что вы при этом чувствуете?

    make the better world shoot by shoot

  • Се ли ви, нет ли у вас ощущения, что жЫзнь проходит мимо?:улыб:У меня вот однозначно появилось, в этом топике:улыб:Ведь это должна быть такая богатая гамма эмоций - когда твой мужчина при тебе и друзьях говорит, что хочет другую женщину. А ты сидишь и обтекаешь, а сердце при этом стучит, в жар бросает, а руки холодные, а по спине, наверное, пот стекает. Мне даже стало интересно - как это?:улыб:А потом еще с этим же мужчиной в постель ложиться, хотеть его каким-то образом. Может, такие как мы и правда до фига ненунывающего адреналина теряют?:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: какие чувства друг к другу вы выражаете этими шутками?
    Да, собственно, ни о каком выражении чувств в наших пикировках речь не идёт, мы так разговариваем. Может кому-то может показаться обидным, но у нас такой стиль общения :dnknow:
    Вот, например, муж жарит мясо на мангале, а мы с собаками кружим недалече, запахи обалденные. Муж оборачивается и говорит: "Дорогая, с тебя слюны натекло больше, чем с собак, иди ка ты в дом, хоть чай поставь, что ли..." Или ещё, я как-то увлеклась диетами, слегка переборщила, так мне "тонко" намекнули: "Ты бы завязывала со своими диетами, я не собака, на кости не бросаюсь!" А летом у нас в пруду завелась жаба и у меня появилась идея-фикс её погладить, так мне до самого нового года вспоминали, как я хотела с непонятной целью жабёныша изловить, неиначе, как хотела в прЫнца несчастное земноводное обратить :biggrin: Если, на мой взгляд, шутки становятся обидными, я заявляю: "дАрАгой, ты зарываешься!", в ответ слышу что-нибудь типа: "Тебя я понял, умолкаю! Не то по шее получу и подвиг свой не совершу..."

    Жду попутного ветра...

  • Вы знаете, подобным вашим шуткам я даже была бы рада.
    В них нет ничего обидного, наоборот, я вижу внимание к вам со стороны мужа.
    Меня спрашивают, как можно так долго помнить шутку Но первую шутку про "куда выгнаться" я забыла лет на 10, правда, и не вспоминала, а потом, как будто из старой папки в компьютере, моя память извлекла её снова. Даже самой странно. Наверное, действительно, идёт переоценка жизни, анализ отношений...

  • и чего наанализировали?

  • к сожалению, анализ не очень хороший: нелюбовь, неуважение

  • а сколько лет вашему браку на данный момент?

  • А вы бы на моём месте сразу развелись?
    У меня на тот момент было двое детей, мальчиков- подростков, и к тому же я не работала (сейчас с работой всё в порядке). Было очень обидно. На мои возражения было сказано, что у меня нет ЧЮ и я начинаю скандал на пустом месте

  • вы не поверите, 31 год

  • знаете, хоть и опыта у меня меньше вашего, но все же позволю себе вам посоветовать не рубить с плеча

    не может быть, что ваш брак продержался 31 год и при этом в нем ни любви, ни уважения не было. Возможно сейчас что-то обострилось, да... но разве бывает что-то идеальное на нашей Земле?
    Думаю, любой брак можно проанализировать так, что он будет выглядеть ужасным и нежизнеспособным, - было бы желание и соответствующий настрой.

  • Не думаю, что многие участники этого форума обращаются к своим супругам в третьем лице, "Не соблаговолители Вы, Вера Кузьминична, отведать кофею ..."

    И если человек, с которым прожит не один десяток лет со мной пошутил, то я точно знаю, что он ПОШУТИЛ, пусть плоско и по-солдафонски, но ПОШУТИЛ. Он не имел цели выставить меня дурой, покрасоваться перед друзьями, вдуть молодке под соседним кустом и тыпы. И я точно знаю, что именно я для него единственная, любимая и неповторимая.

    А вот если после подобной "шутки" возникает данный топик, то просто не всё ладно да складно в Датском королевстве.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • разводИтесь, разводИтесь.
    Вы мужа не любите, зачем мучиться? Считайте, что форум разрешает и оправдание этому даёт - чтобы было легче - муж козёл, Вы вся в белом, и негоже принцессе с быдлом общаться.

  • На мой взгляд правильно Вам выше советовали, пресекать такие шутки на корню надо. Каким образом - от вас зависит, от характера. Кто то скандал закатит, а кто то изощренно ужалит. У знакомых похожий случай был, он ее скороговорки просил говорить, которые потом в нецензурщину сливаются и все смеялись, она обижалась. Но разводится смысла конечно, нет, если только эти шутки не вершина айсберга. Хотя, мне думается, что вам просто вдвоем наскучило, дети выросли, эмоций мало, взять негде. Рутина, одним словом. Внуков бы вам, человек 5, от года до 15.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Может кому-то может показаться обидным, но у нас такой стиль общения :dnknow:
    Вы на полном серьезе ставите на одну доску то, что описали, с тем, о чем рассказывала ТС? :шок:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А вы бы на моём месте сразу развелись?
    Честно говоря, я бы вряд ли с таким мужчиной даже до отношений дошла. Ведь умение унизить женщину, да еще и с получением удовольствия - оно проявляется даже в мелочах, в энергетике, во взглядах, сложно объяснить, но такого типа сложно не почувствовать на раннем этапе. Звоночки всегда есть. Но даже если предположить, что я бы каким-то образом их не заметила, то в вашей ситуации... Я даже не знаю, что сказать. Легко, конечно, рассуждать, за женщину с двумя маленькими детьми... Вам было, куда уйти и на что жить? Он бросил бы детей после развода с вами, перестал бы им помогать? Это все крайне влияет на степень нашей гордости. Но я могу сказать только одно - вот такая фраза мужчины лично для меня равнозначна пощечине. Что бы я делала, если бы муж прилюдно ударил меня? Я бы да, развелась. Но мне есть, куда уйти и на что жить. Если бы не было - наверное, готовила бы плацдарм для отступления, но жить с этим человеком как с мужчиной совершенно точно не смогла бы больше никогда.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А давайте я свой пример приведу, поближе к описанным ТС примерам :смущ:

    Дело происходит в Испании, катаемся с мужем (лыжи, сноуборд), я, немного не рассчитав, налетаю на катающегося по соседству молодого человека. Получается так, что мы, по сути в обнимку, несколько метров вниз катимся кубарем по склону. Посмеявшись, распутались, извинились. Спускаюсь вниз и шучу на тему того, что "стоило мужу отвернуться, как я кинулась в объятья горячего мачо", муж в ответ ржет и шутит в том же духе, что совести у меня нет на глазах у мужа с какими-то испанскими мужиками обниматься, типа сбылись фаньтазии и все такое.

    Криминал? Ужас? Катастрофа? Пора бежать и разводиться, т.к. уважение и любовь в семье отсутствуют? Вот реально, посмеялись и поехали дальше. При этом ни у меня, ни у мужа нет ни грамма сомнений во взаимной любви, уважении и т.д. Т.е. все прекрасно понимают, что это шутки и подколы.

    Вся суть-то внутри, в интонациях, во внутреннем отношении, в ощущениях. А у ТС причина явно не в ЧЮ, а в чем-то более важном в семье.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • И все-таки у вас даже в тексте просматривается совершенно иная коннотация. Гораздо ближе к истории ТС то, что я как-то раз наблюдала, когда у меня была деловая встреча в кафе с рекламщиками-продвиженцами, мужем и женой. Видели они меня впервые в жизни, дело происходит днем, сидим за столиком, подходит официантка, принимает заказ, уходит, муж сворачивает ей голову вслед и говорит: "Вау, какая горячая телочка! Вот это я понимаю. Интересно, дает ли она свой телефон?" И далее, поворачиваясь к своей жене, сжавшейся тощенькой мышке в очочках, свитерке и джинсиках: "Ты, может, уже дойдешь до джима когда-нибудь? Может, я хоть к старости буду иметь в доме нормальную бабу?" И потом поворачивается ко мне: "5 лет уже гоню ее, и никак. Разведусь нахрен, ребенка только жалко... Так, ладно, давайте к делу". И улыбается. Довольный. Как упырь, насосавшийся крови. На его жену сил смотреть не было, я еще потом неделю под впечатлением ходила.

    А что я могла в той ситуации? Людей впервые вижу, до этого пару раз говорили по телефону и списывались по почте. Что я ему - замечание могла сделать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот вы там где-то раньше писали про упыря, что издевательства видно сразу. Я как-то недавно в ЖЖ видела пост про мужиков-извергом. И один из очень важных моментов в том, что издеваться, унижать и прессовать можно даже и без таких вот "шуток". т.е. даже похвалив или сказав комплимент, можно намеренно человека унижать и оскорблять. И наоборот какие-то "солдафонские" шутки могут быть восприняты абсюлютно нейтрально. Т.е. что я все это время хочу сказать-то - дело не в словах, не в шутках, не в конкретном окружении. Дело в реальном отношении между двумя людьми, в отсутствии доверия, любви, уважения (как вариант). И шутки тут дело совершенно десятое.

    Ведь, если бы все было плохо "в датском королевстве", то даже описанную мной историю можно было бы изложить по-другому, например "он все время меня обвиняет в изменах, ревнует, нечаянно столкнулась с парнем, сразу наехал, что я другими обнимаюсь" и т.д.

    И напоследок - мы тут слышим (читаем) только одну сторону, как там на самом деле было (особенно 10 лет назад), кто его знает. Не факт ведь, что дословно нам ТС слова приводит. Что совершенно не отменяет того, что муж действительно может ее не уважать и не любить. Или ТС чувствует, что ее не любят и не уважают.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Согласна - первичны, разумеется, не шутки, первично унижение, которое в случае ТС выражается в шутках, а может, и еще в чем-то... Это да.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А что я могла в той ситуации? Людей впервые вижу, до этого пару раз говорили по телефону и списывались по почте. Что я ему - замечание могла сделать?
    мне кажется я чисто машинально бы что-нибудь бы съязвила б в ответ этому "упырю"... :смущ:так чтоб вроде и не нотации, и в то же время дать ему знать как его "зритель" отнесся к "представлению"

  • Я тогда очень многозначительно на него посмотрела - ну, как мне кажется. Я тогда ужасно растерялась. Потом, конечно, постфактум, мне пришла в голову тысяча блестящих вариантов рыцарского поведения со своей стороны, но увы - постфактум. Гадство подобных ситуаций в том, что они случаются внезапно, и если реакция на хамство не доведена до автоматизма, то несложно впасть в ступор. Все случилось резко, на пустом месте, продлилось не более минуты и так же быстро закончилось:хммм:Жена, кстати, даже попытки не сделала как-то отреагировать - видимо, зашпынял он ее на тот момент давно и окончательно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я действительно чувствую пренебрежение в мелочах. В том, например, как он отвечает мне по телефону, всегда сухо и односложно. Так же он разговаривает со старшим сыном, или орёт на него, но, когда позвонит его сотрудница или сотрудник, интонация поразительно меняется. Почему-то у этого человека такой стиль общения с близкими. Дома в основном молчит, новости, например, как он съездил в командировку, узнаю, когда в гости придёт его друг. Вот тогда этот угрюмый и неразговорчивый человек становится общительным. Или вот ещё пример. Пришли в ресторан к его другу на юбилей. Сели за стол, мой муж поворачивается ко мне спиной и начинает разговаривать с другим гостем, которого видит впервые, ЦЕЛЫЙ ЧАС. По-моему, это опять пренебрежение. Демонстративно повернуться к даме спиной и болтать так долго невесть с кем. Я чувствовала себя неуютно в тот момент. Мне кажется, что это заметили все гости. Снова мнительность? Или я слишком многого требую? Хочу добавить ещё, что у мужа высшее образование, он руководитель среднего звена, в вытянутых трениках не ходит.

  • ну дык получается мужик изначально интраверт, но научился держать лицо и все прочее шоб вам на жисть зарабатывать манагером среднего звена и сЕмью кормить, но дома вынужден становиться самим собой ибо если и дома Штирлицем, то так и ласты склеить не долго

  • Что-то мне кажется, что большинство проблем у Вас в голове. Вы разлюбили этого человека и подсознательно ищете в нём изъяны. Рассмотрим Ваши примеры по порядку:
    1. Сухо и односложно отвечает по телефону. Во-первых, некоторые люди вообще не умеют разговаривать по телефону, особенно мужчины. Во-вторых, человек может быть занят в тот момент, когда Вы ему позвонили. Я так вообще могу рявкнуть: "Занята!" и отключиться. А то, что он с иной интонацией общается с сотрудниками, так это, скорее, характеризует его с хорошей стороны, как внимательного руководителя.
    2. "Дома в основном молчит". Во-первых, может устает на работе, во-вторых, непонятно как Вы реагируете на его "производственные" новости, если малоэмоционально, то охота делиться дома "вестями с полей" постепенно затухает, в-третьих, человек может быть неразговорчив по своей природе, причем это совсем не означает, что он будет молчалив и "на людях" - там он может играть роль, а дома ему хочется побыть собой.
    3. Поведение в ресторане... Я, если честно, не поняла где тут пренебрежение. Муж встретил интересного человека, почему бы не поговорить. Неужели Вы не смогли найти себе собеседника? Если мы идём в ресторан большой компанией, то уж с мужем я точно общаться там не буду, для этого есть другое место и время.

    Жду попутного ветра...

  • Возможно, вы правы. А возможно права ТС, что мужу она действительно неинтересна, он пренебрегает ее чувствами и не уважает.

    И все-таки, не могу удержаться и присоединиться к вашим комментариям.

    1. Про телефон - возможно, ваш муж подходитк разговорам по телефону исключительно рационально, т.е. только как способ передачи информации "да-нет-факты". Нежничанья и ласка по другим каналам.
    2. Дома человек может молчать потому что на работе наговорился по самое "не хочу". Кроме того, для многих возможность помолчать рядом с близким человеком это как раз зона наивысшего комфорта - не надо никого развлекать разговорами, что-то изображать, просто отдохнуть и побыть собой.
    3. Про ресторан - наверное, больше всего именно этот фактор меня натолкнул на мысль, что муж ТС все-таки несколько пренебрежителен. Т.е. мне кажется, если человек любит, он увидит, что его паре некомфортно, будет как-то проявлять небольшие знаки внимания и т.д. (за руку взять, улыбнутьтся и т.д.). Другой вопрос, что непонятно, было ли на самом деле так ужасно ("демонстративно повернулся спиной и час болтал невесть с кем") или это интерпретация автора, продиктованная какими-то обидами, непониманием и т.д.

    Кстати, вот по личному опыту - у большинства людей по телефону меняется интонация. Причем, имхо, чем в более дальнем круге (надеюсь, понятно выразилась) находится человек, тем сильнее могут быть изменения интонации.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: Се ли ви, нет ли у вас ощущения, что жЫзнь проходит мимо?:улыб:У меня вот однозначно появилось, в этом топике:улыб:Ведь это должна быть такая богатая гамма эмоций - когда твой мужчина при тебе и друзьях говорит, что хочет другую женщину.
    Нет, Hoda, у меня нет ощущения, что жизнь проходит мимо.
    Жизнь прекрасна пока мимо т.е. лесом проходят такие мужики.:улыб:

  • В ответ на: А давайте я свой пример приведу, поближе к описанным ТС примерам :смущ:
    Ваш пример не подходит к примерам, описанным ТС вообще никак, контекст и смысл совершенно иные.

  • В ответ на: но, когда позвонит его сотрудница или сотрудник, интонация поразительно меняется. Почему-то у этого человека такой стиль общения с близкими.
    С посторонними он вынужден прикидываться для того, что бы расположить к себе (маску нацепил, улыбается и машет). Прикидываться 31 год, это просто невозможно да и зачем? Знает, что никуда вы не денетесь от имиджа руководителя среднего звена с высшим образованием и такой выслугой в браке.

  • В ответ на: Я тогда очень многозначительно на него посмотрела - ну, как мне кажется. Я тогда ужасно растерялась. Потом, конечно, постфактум, мне пришла в голову тысяча блестящих вариантов рыцарского поведения со своей стороны, но увы - постфактум.
    да, я написала и сама тогда же потом и подумала, что скорее всего не сообразила бы быстро что сказать. Ведь шла то на деловую встречу, настрой и мысли о другом, а не о том, что сейчас встречусь с семейной парой, в которой муж жену шпыняет... наверное, от неожиданности бы тоже не нашлась.

  • В ответ на: Вы разлюбили этого человека и подсознательно ищете в нём изъяны.
    не ищет, а наконец-то заметила систему в поведении мужа и оказалось, что система эта враждебна для нее

  • В ответ на: Жизнь прекрасна пока мимо т.е. лесом проходят такие мужики.:улыб:
    А я читала, что многих женсчин возбуждает, когда их унижают:улыб:И что многие ради этих эмоций изменяют своим приличным, добрым мужьям:улыб:Ну, типа - пока не попробуешь, не поймешь, твое это или нет :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Что-то мне кажется, что большинство проблем у Вас в голове. Вы разлюбили этого человека и подсознательно ищете в нём изъяны.
    И правда, чего это она его разлюбила? Не бьет же - и на том спасибо. Другие вон жен стабильно раз в квартал в реанимацию отправляют, а тут - можно подумать-можно подумать. Унизили ее. Барыня какая:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: наверное, от неожиданности бы тоже не нашлась.
    А еще та естественность и непринужденность, с которой он все это сделал, тоже вышибает из седла, так сказать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А я читала, что многих женсчин возбуждает, когда их унижают:улыб:И что многие ради этих эмоций изменяют своим приличным, добрым мужьям:улыб:
    Надо же что-то врать со страху или для оправдания.

    Например, попробуй пни собаку, она конечно возбудится, но... как правило в ответ больно укусит.
    Таким образом она сообщает, что не надо ее пинать, это чревато последствиями.

  • А как же садомазо?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Садист находит жертву, которая не имеет сил бороться за свободу или не видит выхода (который тем не менее есть всегда), т.е. жертва смирилась со своим рабством.

    Исправлено пользователем СЕ ЛЯ ВИ (21.03.14 19:25)

  • Я имею ввиду сексуальное садомазо. Когда только при унижении и насилии в человеке просыпается либидо.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Демонстративно повернуться к даме спиной и болтать так долго невесть с кем. Я чувствовала себя неуютно в тот момент
    почему?:улыб: вам не с кем было поговорить? потанцевать? компания скучная?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • > почему? :улыб: вам не с кем было поговорить? потанцевать? компания скучная?

    присоединяюсь к вопросу, и щё вопрос к тс, как вы сами считаете, не слишком ли много внимания вы требуете от человека, с которым вы вместе 31 (!) год ? У вас действительно такая потребность в его внимании, или оно вам нужно для того что бы другим (сотрудникам, людям в ресторане) поменьше досталось ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • скорее не хватает душевного тепла, думаю, потому и дурацкие шутки так болезненно воспринимаются

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я за это время уже поговорила и с женой юбиляра, и с его мамой, и с сыном через стол, но муж продолжал заливаться соловьём с быковатого видом молодым человеком, который во время разговора в основном ел и ничего не говорил. Да бог с ней, с этой беседой, может быть, не очень удачный пример. Просто этот человек себя так ведёт в компаниях, как будто меня вовсе не знает.

  • В ответ на: как будто меня вовсе не знает.
    очччччень может быть, что и не знает
    так довольно часто бывает в семьях по расчету\по залету

  • Да, пришло время что-то менять, дети выросли, я материально независима от этого человека, зачем жить с ним, если он не считается со мной. У меня напряжённая работа, ждёшь конца рабочей недели, думаешь, отдохнём, сходим куда-нибудь, ведь много мест интересных в нашем городе, ну на худой конец в кино. И слышишь в пятницу поздно вечером, как он договаривается с другом утром в субботу на рыбалку поехать, а в воскресенье на хоккей пойти. Кстати, на хоккей ходят с 14 до 23 обычно, предварительно посидев в кафе.
    Со мной ничего не согласовывается. А может быть, я планировала выходные по- другому провести. Вот и сижу дома одна, убираю квартиру, стираю-глажу. И так всю жизнь. Жена нужна как уборщица, прачка, повар.
    Меня неоднократно спрашивали его же знакомые, почему он меня скрывал от них ранее.
    К старости стал немного получше, а в интервале 30-40 лет вёл себя вообще ужасно. Я сидела с детьми дома, а он мог не прийти ночевать, играл ночи напролёт в офисе в карты, ходил в казино. Я уже не говорю про такие мужские забавы как охота, рыбалка, футбол, хоккей, баня, бесконечные мальчишники. Нет, я допускаю, что мужчина может быть рыбаком или фанатом хоккея. Ради бога. Но в этом человеке сосредоточились ВСЕ мужские забавы.
    Сейчас кричит на сына, что он не умеет починить кран, проводку, а кто его научил этому? Папе было некогда.
    Воспитание заключалось в том, чтобы дать ребёнку в морду, если провинился или выбросить портфель с балкона, если проблемы в школе. Родительские собрания, уроки и т.д.- это всё было моей привилегией.
    И насчёт " не бьёт". Поднимал на меня руку, не часто, но несколько раз было.
    В то же время нельзя сказать, что он злодей законченный, он хороший друг для своих друзей. Да и семью старается содержать материально, зарабатывает больше меня. Умеет много делать руками. Долго настраивался на ремонт квартиры, лет 10, но потом много чего сделал сам (пол настелил, потолки натянул).
    Наверное, нужно хоть на старость лет нам разбегаться, т. к. меня он не любит однозначно, может быть ещё встретит женщину, с которой будет планировать выходные да и вообще по-другому относиться.
    Извините, пишу сумбурно, мысли путаются. Хотела про шутки узнать мнение, а получилось, что излила всю душу.

  • Брак был не по залёту. Знали друг друга почти с детства, с 17 лет.
    По расчёту.....
    Может быть. Когда я заканчивала институт, у меня была квартира, которая мне досталась от отца. А кавалер был из маленького городка из-под Читы и жил в общежитии.

    Исправлено пользователем Dog145 (23.03.14 11:57)

  • В ответ на: Да, пришло время что-то менять, дети выросли, я материально независима от этого человека, зачем жить с ним,
    у меня нет ответа даже на вопрос зачем вы ждали 31 год, чтобы задаться этой проблемой
    *развод, распил имущества и девичья фамилия*

  • В ответ на: в пятницу поздно вечером, как он договаривается с другом утром в субботу на рыбалку поехать, а в воскресенье на хоккей пойти. Кстати, на хоккей ходят с 14 до 23 обычно, предварительно посидев в кафе. Со мной ничего не согласовывается. А может быть, я планировала выходные по- другому провести. Вот и сижу дома одна, убираю квартиру, стираю-глажу. И так всю жизнь. Жена нужна как уборщица, прачка, повар...
    Меня неоднократно спрашивали его же знакомые, почему он меня скрывал от них ранее...
    в интервале 30-40 лет вёл себя вообще ужасно. Я сидела с детьми дома, а он мог не прийти ночевать, играл ночи напролёт в офисе в карты, ходил в казино...
    Сейчас кричит на сына, что он не умеет починить кран, проводку, а кто его научил этому? Воспитание заключалось в том, чтобы дать ребёнку в морду, если провинился или выбросить портфель с балкона, если проблемы в школе...
    Поднимал на меня руку, не часто, но несколько раз было.
    Это просто какой-то трэш. Дать ребенку в морду, поднимать руку на жену, прилюдно опускать ее... И вы жили во всем этом 30 лет. Получается, цена вашего унижения - это "семью старается содержать материально, зарабатывает больше меня. Умеет много делать руками"?

    Жалко только вашего ребенка. Что вы ему выбрали вот такую жизнь и вот такое детство, с даванием в морду и выбрасыванием портфеля в окно. Наверное, он вырос ну очень гармоничной личностью, с самоуважением, чувством собственного достоинства и прочими необходимыми для нормальной жизни навыками.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • на кой черт вам внимание подобного дяди? :umnik: может все оставить как есть и перестать заморачиваться?

    просто научитесь жить в свое удовольствие, проводите время с подругами, в вашем возрасте это не сложно, когда дети уже выросли и можно расслабиться пока внуков еще нет
    муж ваше свободное время ограничивает?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я понимаю, что вам очень тяжело. Я вам искренне сочувствую.
    Терпеть и прощать хамство и безразличие человека, которого любил или любишь это очень непросто.

    Великодушие это свойство великой русской души, о которой тоже необходимо заботиться так, что бы в нее не смели плевать.

  • Вот и вылезла, на самом деле, истинная причина ваших переживаний. Как многие и предполагали, шутки и ЧЮ здесь не при чем. Искренне вам сочувствую, но не могу понять. Как и зачем вы жили с этим человеком 30 лет?

    И еще - а что вам мешает/мешало иметь свои интересы, хоббы увлечения? Вы пишете:
    В ответ на: Со мной ничего не согласовывается. А может быть, я планировала выходные по- другому провести. Вот и сижу дома одна, убираю квартиру, стираю-глажу. И так всю жизнь. Жена нужна как уборщица, прачка, повар
    Почему вы в таком случае не видите варианта отдыха для себя? Муж на рыбалку - вы в кино. Муж на мальчишник - вы по магазинам. Муж на хоккей - вы в театр. Почему вообще в вашей картине мира было (и есть?) нормальным терпеть прихоти и игнор от мужа, и не думать при этом о себе и детях?

    Вы только поймите, я ни в коем случае не хочу вас обвинять, просто мне кажется, пока вы себя не поймете и, возможно, не полюбите, толку от развода не будет. А вполне вероятно, что даже и до развода дело не дойдет, т.к. это все-таки очень большое изменение в жизни.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В моём представлении хорошая семья- это когда делят работу по дому вместе, помогают друг другу и отдыхают вместе; это вовсе не означает, что муж не может поехать на рыбалку, нет, но он должен хотя бы поставить жену в известность , а не должна жена узнавать об этом по обрывкам слов мужа на ночь глядя. Я, конечно, и в магазины ходила, и в театры в отсутствие мужа, и на выставки кошек/собак , в кино с детьми. Теперь дети выросли, уже с мамой столько не ходят, а подруги замужем, постоянно им делать предложение сходить в кино как-то неудобно.
    Да, вы правы, надо научиться себя любить, придумать какое-нибудь хобби.

  • в кружок по интересам запишитесь, будет своя компания. Когда муж держит в золотой клетке, еще хуже

  • В ответ на: В моём представлении хорошая семья- это когда делят работу по дому вместе, помогают друг другу и отдыхают вместе
    в моем понимании семья это душевное тепло, честность и поддержка, весь остальной суррогат от лукавого

  • В ответ на: В моём представлении хорошая семья- это когда делят работу по дому вместе, помогают друг другу и отдыхают вместе; это вовсе не означает, что муж не может поехать на рыбалку, нет, но он должен хотя бы поставить жену в известность , а не должна жена узнавать об этом по обрывкам слов мужа на ночь глядя.
    ну дык почему вы себе конгруэнтного мужа не выбрали?
    а то вышли взамуж за того, которому это категорически не надо и теперь удивляетесь
    сложно ждать от березы яблок если твоя фамилия не Лысенко

  • если разведется, то столкнется с кучей бытовых проблем, о которых сейчас не имеет понятия, т.к. их решает муж, но будет поздно крокодильи слезы лить

  • В ответ на: если разведется, то столкнется с кучей бытовых проблем
    как вы думаете, чем лучше пожертвовать: духовным или материальным?

  • Речь не о вашем представлении о хорошей семье. Речь о том, что из ваших сообщений постоянно рефреном звучит (не или читается) то, что муж вас игнорирует, уделяет мало внимания, а вы при этом остаетесь обделенной, одинокой и несчастной.

    И лично на мой взгляд вопрос сейчас уже не в том, игнорирует вас муж или нет, а в том, умеете ли вы и позволяете ли вы себе быть счастливой самой по себе. Развлекать себя самостоятельно, находить хобби, интересы, увлечения и прочий позитив безотносительно того, есть рядом муж или нет. У меня сложилось впечатление, что не умеете. И из этого напрашиваются два вывода:
    - человек, который не умеет быть интересным сам для себя маловероятно окажется интересным для окружающих;
    - пока человек не умеет любить себя и быть самодостаточной личностью (не путать с эгоизмом и эгоцентризмом), он не сможет быть счастлив.

    И если по первому пункту сейчас, имхо, опционально, то второй, на мой взгляд, очень важен и критичен.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: Речь не о вашем представлении о хорошей семье.
    Гармонию межличностных отношений обеспечивает СОВПАДЕНИЕ/близкое СХОДСТВО:
    - базовых ценностей
    - уровней развития личности
    - потребностей в определенных моделях взаимоотношений.

    Отношения, созданные с нарушением данных принципов, не лечатся ни хобби, ни самодостаточностью, ни любовью к себе т.к. изначально обречены на провал, как дом без фундамента обречен на разрушение.

  • Абсолютно с вами согласна.

    Просто я хотела обратить внимание ТС еще и на другие аспекты этой ситуации. Вот как я понимаю, некие вводные данные по этой ситуации:
    - у ТС и ее мужа налицо несовпадение базовых ценностей, принципов, правил и т.д.
    - ТС постоянно чувствует недовольство, неудовлетворенность, обиду и заброшенность из-за поведения со стороны мужа
    - ТС и ее муж прожили вместе 30 лет

    Кроме того со стороны ТС мне еще слышится определенная информация, которую я трактую следующим образом:
    - ТС зависима от мнения окружающих, ей важно, что люди скажут, подумают и т.д.
    - ТС ориентирует и планирует свою жизнь, интересы и потребности, исходя из предпосылки, что муж так же в этом всем будет участвовать, причем именно в той роли, которую видит ТС
    - когда муж игнорирует ожидания ТС, вместо переориентации своих планов, интересов и прочего, она остается в обиде, одиночестве, чувстве ненужности и т.д.

    Не хочу и не планирую в этой ситуации обелять мужа. Но мне кажется, что пока ТС не разберется в себе, не изменит свой внутренний посыл, она так и останется недовольная своей жизнью, окружающими, своим местом и .д. Банально, в случае успешного развода с мужем, следующей темой может стать:

    "Дети меня игнорируют, я все жизнь на них положила, а они даже не могут пару часов в день уделить матери. Я устроила для сына праздник, хотела провести вечер вместе, а он вместо этого укатил с друзьями на шашлыки"

    "Я не нужна и неинтересна друзьям. Мы встречаемся только тогда, когда удобно им. А недавно, на празднике, устроенном в часть новоселья, подруга Маша весь день щебетала с какой-то новенькой, которую никто до этого не видел. Так обидно, мы ведь вместе пришли, а она сразу же меня бросила."

    И опять дети-сволочи, дура-подруга, вот только ничего так и не меняется. Это, конечно, только мои фантазии и предположения, вот только у меня из всей темы какое-то именно такое ощущение сложилось. Т.е. при таком анамнезе прежде всего с собой надо разбираться.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • "Люди от постоянного физического и духовного угнетения теряют способность адекватно реагировать на окружение; в итоге словесные возбудители второй сигнальной системы (т.е. речь) становятся для них единственной реальностью и начинают властвовать над миром вещей. В этом парадоксальном состоянии условные рефлексы соотносятся не с действительностью, а со словами." Иван Павлов


    В случае автора темы это может выражаться в следующем:
    вместо реакции на безразличие и хамство, выражающееся в реальных поступках, она более склонна реагировать на какие-то объясняющие слова мужа и хор окружающих, что это с ней не все в порядке и у нее просто нет чувства юмора (хотя какой тут юмор - взять хотя бы воспитание рукоприкладством, выброшенным в окно портфелем или вечер в ресторане со спиной и т.д.).
    Сформированные реакции в основном на слова (а не на объективную реальность) и дают еще кое-какой сигнал о диссонансе между унижающим шутками мужа и его декларациями о вполне нормальной семье.

  • не останется ни того, ни того. Разводиться имеет смысл, если есть запасной аэродром. А так останется одна и такие женщины обычно молотка в руках не держали

  • В ответ на: Разводиться имеет смысл, если есть запасной аэродром.
    у разных людей разные смыслы

    умение забить гвоздь не относится к критериям, определяющим выбор смысла жизни

  • В ответ на: умение забить гвоздь не относится к критериям, определяющим выбор смысла жизни
    зато оказывается, что муж много чего дома делал, а теперь надо самой мороковать, мужика под боком уже нет. Неинтересна она стала мужу, а чем другого заинтересует?

  • такой объем потребностей к развлечением не перевесит ни одна женщина

    а 10 лет подготовки к ремонту это игра на нервах и тогда спрашивается, зачем такой нервно-затратный ремонт

  • В ответ на: такой объем потребностей к развлечением не перевесит ни одна женщина
    свои увлечения надо иметь, а там может муж начнет интересоваться ее жизнью или каждый будет жить своими интересами. Ее не интересует рыбалка, баня или футбол, вот он и не зовет ее с собой.
    В ответ на: 10 лет подготовки к ремонту это игра на нервах
    да готовиться можно и дольше - то денег нет, то здоровья, то времени. Невоспитанный человек без чувства такта, так надо было сразу объяснить. Некоторые люди считают себя остроумными и не думают, что другим просто неприятны их шутки, под видом шутки говорят гадости.

  • Ваша пара мне очень нравится, настоящий мужик и умница женщина. Вы отличная пара. Просто дети выросли, появилось свободное время и энергия - просто найдите себе увлечение! Не нужно требовать от мужа вошкаться с вами - он не создан для кошачих выставок и коношек, такой он человек.
    Чем вы в школе любили заниматься? Рисование, танцы, пение? Может быть спортом занимались? Пришло время тряхнуть стариной. :friends:

  • В ответ на: если разведется, то столкнется с кучей бытовых проблем, о которых сейчас не имеет понятия, т.к. их решает муж, но будет поздно крокодильи слезы лить
    Подобные рассуждения я слышала и в реальной жизни, вне форума... интересно всегда было - что это за бытовые проблемы, которые столь внезапно могут на женщину упасть?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • страшилки манипуляторов, направленные на то, что бы запугать человека, лишить его воли и собственного выбора

  • Просто реально забавно) Человек прожил 30 лет уже в браке, вырастил детей, жил, работал, всякого повидал... и вот теперь - бах! - бытовые трудности :biggrin:

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Да любые трудности, от починить кран, поднять тяжесть, передвинуть мебель, забить гвоздь, привезти что-нибудь на машине, которой уже не будет собственной, а, если есть собственная, то вообще будет - песня, как общаться с мастерами. Все эти проблемы решаемы, но уже за деньги.

  • При наличии двух взрослых сыновей все бытовые проблемы можно решить и за бесплатно :biggrin:

    Жду попутного ветра...

  • Всякие гвозди и движения мебели - гм, ну вот раз сделал ремонт, купил мебель, полки повесил где надо и всё, 10 лет стоит себе, чего там двигать? Я не знаю, Вы часто по дому рояли чтоль передвигаете? :dnknow: Тяжести - даже не знаю, если какие-то покупки, вроде собачьего корма в огромных мешках, то я с доставкой заказываю... даже при наличие мужа. От общения с авторемонтниками никаких негативных ощущений... :dnknow: какие-то надуманные проблемы.
    Да, много что за деньги делается, но терпеть опостылевшего мужика ежедневно только ради мифической экономии??

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • У сыновей своя жизнь и семьи, а проблемы надо решать сиюминутно и сыновей надо просить, ждать, когда сподобятся

  • В ответ на: Да любые трудности, от починить кран, поднять тяжесть, передвинуть мебель, забить гвоздь, привезти что-нибудь на машине, которой уже не будет собственной, а, если есть собственная, то вообще будет - песня, как общаться с мастерами. Все эти проблемы решаемы, но уже за деньги.
    представьте, что мужчина тоже может жить с женщиной из тех же соображений, что любые трудности женской работы (сварить, постирать, погладить и др.) ему "непосильны", а платить за них он просто не хочет

  • В ответ на: У сыновей своя жизнь и семьи, а проблемы надо решать сиюминутно
    :biggrin:
    Представляю... "Сын! Вот я прям не могу, мочи нет - шкаф нужно передвинуть! Вот прям как нашло на меня, ага, вот прям щазз!!"

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Да приходится и двигать, и таскать, умею болгаркой, пилой работать, в машине разбираюсь, колеса меняю, аккумулятор ношу на зарядку, умею ремонт делать. А ну так вы замужем, ну тады об чем речь.
    А вы думаете, ей без мужа лучше будет, если она себя занять не может при муже

  • Ну Вы же не каждый день меняете колёса, двигаете мебель и делаете ремонт? Так стоит ли ради этого ежедневно держать рядом с собой не шибко любимого мужчину? Корми его ещё...
    Кстати, я умею класть кирпич :злорадство: и ваще строительные работы - наше всё... и то, замужем девушка или нет, особо никак,имхо, на умения её не влияет.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем troya (31.03.14 09:53)

  • В ответ на: А вы думаете, ей без мужа лучше будет, если она себя занять не может при муже
    Наверно все же ей самой решать как для нее будет лучше? И чем себя занимать или не занимать тоже её выбор.
    А вот ваше активное запугивание автора похоже на желание оправдать свой собственный страх.

  • Нормальный сын всегда найдет время помочь маме:улыб: думаю у ТС дети правильно воспитаны

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну так бы и сказала - надоели друг другу. Дети выросли, общих интересов нет. Все просто

  • ну так пускай попробует одна пожить для начала, а то вдруг заскучает без мужа, а он не факт, что захочет возвращаться после развода обратно

  • В ответ на: а то вдруг заскучает без мужа
    особенно по циничным шуткам его заскучает и по воплям на сына

  • а что она конкретно теряет? :umnik: кроме денег естественно?
    вы скучаете по людям, которые комментируют вашу внешность? критикуют постоянно и запускают шпильки? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я замужем не была, потому в такой ситуации не была, чтобы перманентно терпеть выпады и комментарии. Я бы сразу бы послала мужа или бы у него пропало бы желание так шутить, второго шанса бы не было, а не ждала бы 10 лет. Если рву отношения, то сразу и навсегда.
    А раз ТС терпела, значит характер такой. Но надо попробовать пожить отдельно или не обращать на мужа внимания и попытаться устроить свою жизнь, решать проблемы, не прибегая к помощи мужа и самой себя развлекать

  • В ответ на: Да любые трудности, от починить кран, поднять тяжесть, передвинуть мебель, забить гвоздь, привезти что-нибудь на машине, которой уже не будет собственной, а, если есть собственная, то вообще будет - песня, как общаться с мастерами...
    Охохохооооооооонюшки :шок: И как это я живу в Новосибирске, спрашивается? Наверное, либо влачу жалкое существование в разваливающейся хибаре, либо отдаю многия тыщщщи за передвинуть мебель.

    В ответ на: Все эти проблемы решаемы, но уже за деньги.
    Которые, конечно, могут быть в этом мире только у мужчин. Вы рассуждаете прямо как Лейла из "Книготорговец из Кабула".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • видимо не легко решиться изменить привычный уклад жизни :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну так я про то, что женщина 30 лет жила и не знала таких забот, а тут все самой, самой придется решать. Вы считаете, развелась и сразу счастье обрела что ли, ну будет дома в одиночестве сидеть

  • А чего решать? Меню на ужин? Раз муж с ней особо никуда не ходит и вниманием не балует то она и так все сама решает, участие мужа сводится к принятию бытового обслуживания от жены

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вы серьезно считаете, что починить кран - это "забота"?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну так у них взаимно, он тоже какие-то дела наверное по дому делает. Как тут отметили, мужу неинтересны ее увлечения, а ей - его, что ей мешает интересоваться рыбалкой, футболом, хоккеем, баней.

  • Для вас и меня- не забота, я вызываю сантехника для той цели, поскольку я всегда так делала, но от халявы бы конечно не отказалась. И как писала, некоторую мужскую работу умею делать сама. Но женщине конечно подфартило, что есть сыновья, а не дочери.

  • Мне кажется, ни для кого не проблема - сантехники... Ну сколько может стоить мелкая рутинная работа? Ну 500 руб, ну 1000. Неужели это может быть таким уж принципиальным и такой уж халявой?:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну так сантехника надо вызвать, ждать и прочие неудобства. Моя сестра например не знает как держать молоток, работать дрелью и прочие вещи, поскольку все всегда у нее делал муж. Машина для нее - транспорт, в котором ее возят, о сопутствующих моментах не имеет понятия.
    И как выяснили у ТС все дело не в шутках, а просто занять себя не умеет.
    Вы же не будете на форуме плакаться, что вам заняться нечем, а найдете себе занятие независимо от мужа, когда он поехал например на рыбалку

  • Я придумала! Забирайте мужа ТС! Будете с ним жить, как соседи - он на рыбалку, вы к подружкам, он пошло шутит, вы улыбаетесь... Но зато профит - можно иногда впрячь его краны чинить и стены сверлить.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • У меня нет цели мужем обзавестись, я испорчена холостяцкой жизнью, поэтому придется ТС остаться при нем
    С кранами я сама справляюсь. Болгарка, дрель, молоток и пила у меня есть дома и я также умею с ними обращаться.

  • В ответ на: И как выяснили у ТС все дело не в шутках, а просто занять себя не умеет.
    Вы же не будете на форуме плакаться, что вам заняться нечем, а найдете себе занятие независимо от мужа, когда он поехал например на рыбалку
    Один деть займет вас на очень много лет, а два тем более.

    А накопившийся неприятный осадок от того, что женщина детьми и домом "развлекалась" 20 лет , а муж те же самые 20 лет исключительно себя развлекал да еще её же и высмеивал.

  • ну т.е. как были нужны деньги и дети были маленькие, так он был хорош, а сейчас сразу прозрела

  • деньги в семье с детьми в первую очередь нужны для того, что бы кормить, одевать, лечить, развивать детей,
    а без детей всяк взрослый способен работать и заработать себе как минимум на хлеб и воду

  • А потребность в детях мужчинам не свойственна? :а\?:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Это все откоряки. Проще сказать, надоели друг другу, только мужа такая жизнь устраивает, он нашел себе хобби и компанию, а жена стала неинтересна

  • гм, а вы хотите быть "интересной" подобному экземпляру? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я самодостаточна, меня не надо занимать, я сама себя занимаю

  • а вы здесь вообще причем? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не вижу глобальной проблемы для развода кроме той, что надоели друг другу.

  • "А накопившийся неприятный
    осадок от того, что женщина
    детьми и домом "развлекалась" 20
    лет , а муж те же самые 20 лет
    исключительно себя развлекал да
    еще её же и высмеивал."
    Ээ ну в принципе Синди то права, круглосуточная забота деткам нужна первые 3 года. Затем все меньше и меньше. И за последние 10 лет жена не нашла себе занятие по душе, то это проблема ТС. Кстати что мешало ездить на ту же рыбалку с детьми то, всей семьей?

    хотите счастья- заведите таксу

  • Вы у меня спрашиваете, что их семье мешало ездить всем вместе на рыбалку? Может у автора темы спросить?

  • может и у ТС, вы ж оправдываете ее бездейтвие 20 лет. Преподнося ее жертвой. Она сама ей захотела быть.

    хотите счастья- заведите таксу

  • вы в курсе ее хотений?

  • ответила вам, ответ удалили.
    У ТС желание ращвестись

    хотите счастья- заведите таксу

  • перечитайте тему, начиная с названия, из чего следует, что изначально у автора темы было желание ПОНЯТЬ КАК реагировать на подобные шутки И шутки ли это (муж убеждал автора, что у нее НЕПРАВИЛЬНАЯ реакция на его "шутки", связанная с отсутствием чувства юмора)

  • В ответ на: У ТС желание ращвестись
    У ТС нет желания разводиться, насколько я поняла... а вот разрулить неприятную для неё ситуацию хочется.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: