Погода: -12°C
  • Давно читаю ваш форум и вот осмелился открыть свою тему. Принимайте как говорится новичка.

    Вот все говорят что мужчин меньше чем женщин. А я так скажу: неправда. Мне 45 лет. Работаю, зарабатываю, жильем обеспечен, машиной тоже. Женат был год, развелись, детей нет. Сколько не пробовал, все не складывается, притом я вижу с самого начала что не мое, но все равно пытаюсь в надежде что слюбится. Не слюбляется. Наверное кто-то скажет что я ищу идеал, ну так ведь и женщины ищут себе принцов так ведь? Ничего зазорного в этом нет. Итак какую я вижу свою избранницу. Она моложе меня пусть не значительно. но чтобы могла родить. Без детей от бывших браков. Красивая, ну как красивая, пусть не Анджелина Джоли но хорошенькая и чтобы глаза большие. Обязательно в хорошей форме, я и сам тренируюсь мне важно, чтобы фигура вот как у Hoda, которая свой животик выкладывала. Длинные ноги и хрупкая, Бэмби, преклоняюсь перед таким типажом. Очень важно чтобы была умная и начитанная, Мане от Моне могла отличить, чтобы много чего в жизни видела и мир тоже. Ну то есть, развитая, современная. Языки чтобы знала, чтобы не стыдно было с ней везде ездить. И характер веселый чтобы был легкий шебутной как у канарейки, не обидчивая не мстительная не ядовитая.

    Сознаю, что это много наверное. Но ведь и я не урод и не неудачник. Тут смеются на форуме у вас что после 40 у мужиков импотенция - так вот это неправда, насчет меня по крайней мере. Так что в этом тоже все в порядке. Хочется семью и жену умницу-красавицу, но такие не попадаются. на сайтах знакомств такие женщины, что очень много хотят и дать нечего, фотки 10летней давности вешают, много с лишним весом, курящие, очень озлобленные на мужчин и вообще на жизнь. Но при этом капризные и требовательные сразу выдвигают такие требования! А красивых при этом там нет вовсе. И очень оскорблены они бывают когда даешь понять что не хочешь продолжать встречи.

    Куда податся одинокому мужчине за сорокет, чтобы найти свое счастье? Почему я нигде не вижу свой идеал?

  • С одной стороны хорошо, что у вас стандарты правильные, в том числе и насчет тела (мне вы, конечно, польстили, я от Бэмби далека пока что как Луна, напоминаю, скорее, новорожденного жеребенка, но однако же, еще не вечер) , а с другой - это я вам позже напишу, а то я уже что-то устала.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • п.5-колотить, чё на форуме-то творится...
    В ответ на: Итак какую я вижу свою избранницу. Она моложе меня пусть не значительно. но чтобы могла родить. Без детей от бывших браков. Красивая, ну как красивая, пусть не Анджелина Джоли но хорошенькая и чтобы глаза большие. Обязательно в хорошей форме, я и сам тренируюсь мне важно, чтобы фигура вот как у Hoda, которая свой животик выкладывала. Длинные ноги и хрупкая, Бэмби, преклоняюсь перед таким типажом. Очень важно чтобы была умная и начитанная, Мане от Моне могла отличить, чтобы много чего в жизни видела и мир тоже. Ну то есть, развитая, современная. Языки чтобы знала, чтобы не стыдно было с ней везде ездить. И характер веселый чтобы был легкий шебутной как у канарейки, не обидчивая не мстительная не ядовитая.
    ...
    Куда податся одинокому мужчине за сорокет, чтобы найти свое счастье?
    Ответ - он как бы плавно вытекает из правильно поставленного вопроса:улыб:

    Исправлено пользователем Таша (23.12.14 23:00)

  • Я давно читаю этот форум и знаю что раньше тут бывало и погорячее )
    Какой ответ плавно вытекает?

  • выделенный полужирным шрифтом

  • Вы серьезно??? У меня денег столько нету.

    Исправлено пользователем _Aragorn_ (23.12.14 22:52)

  • То есть есть понимание того, что у тех немногочисленных "свободных" и подходящих под Ваши запросы "околосорокалетних" есть свои запросы, которым Вы не соответствуете.
    А молоденьким девушкам такой "брульянт" тоже нафиг не нужен, но уже по другим причинам...
    Так-то чтобы и на ... кгхм... "ёлку" влезть и ничего себе не ободрать - многим хочется:улыб:

  • Хотелось бы послушать мужиков как они нашли свои половины. Считается что женщины нас на аркане в загс ведут а я бы и сам рад да не сростается ни с кем. То есть с кем у меня сростается те не хотят, а те кто хочет со мной мимо. Вечная тема нас любят мы не любим. Или уже успокоиться и жить тупо ради семьи и детей делать. Бывает ноо вообще тут у кого как я себе набуровил в мечтах?

  • Не у всех же такие запросы чтобы там в Париже завтракать. Или там у Тифани. Я слышу постоянно со всех сторон что так много приличных умных красивых женщин не ищущих длинного рубля (или доллара по нашим реалиям), но как только доходит до "познакомь!" сразу какие-то отмазы. Или в отношениях как выясняеться. И здесь на НГС я всегда об этом читаю. Но не на женский же форум мне идти я до этого еще не докатился. Вообще вот такой простой но добрый работящий мужик с во, всю жизнь тяжело работающий заслужил хоть немножко личного счастья с той, которая ему в мечтах приходит?

  • В ответ на: Вы серьезно??? У меня денег столько нету.
    копите :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну некоторые квартиры продают еще иногда. Но мне тогда негде будет жить.

  • вы приравняли женщину к дорогой вещи с набором определенных характеристик, так ведь? :umnik:

    если вы хотите купить вещь, то выход один либо копить на дорогую либо довольствоваться более бюджетным вариантом :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да покажите же мне где я приравнял?? Наоборот я говорю что мне не нравится когда деньги ставят во главу угла и я не хочу никого покупать. Я хочу чтобы было как у людей все по любви. Но неужели мои желания настолько несбыточны что за них только платить?

  • так вы ж не готовы полюбить женщину с лишним весом, почему вас должны любить без денег?:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Но я ведь не без денег. Я без больших денег это разные вещи. А лишний вес у женщины именно что равен полной неплатежеспособности мужчины, что про меня нельзя сказать. Я платежеспособен но не на высшем уровне.

  • Так у меня есть деньги, просто я не на высшем уровне зарабатываю. Но прилично пригласить в ресторан и отдыхать вполне могу.

  • чего вы тогда на астеничках зациклились? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Пожалуй стоит еще одну тему обозначить а именно, что те несколько женщин которые для меня были идеалом, видели во мне друга. Вообще женщины любят держать меня в друзьях и я не знаю почему это так. Я не урод у меня все в порядке, но каждый раз когда я вижу ЕЕ я уже знаю что будет дальше. А хуже всего когда они исповедываются, потому что подруги сплетницы а я не расскажу, мне любую тайну можно доверить, ну и все про мужиков конечно, а у тебя все сводит внутри в этот момент, это так унижает!! И сказать ничего не можешь потому что понимаешь что ее это напугает и потеряешь даже эти объедки с чужого стола. Возможно что я с самого начала себя неправильно ставлю, надо как то по другому. Но если женщина которую ты хочешь просит у тебя ключи от квартиры чтобы привести любовника будучи замужем, "ну ты же мой самый близкий друг" это уже по моему конечная остановка.

  • В ответ на: чего вы тогда на астеничках зациклились? :umnik:
    Люблю чтобы женщина была субтильной и хрупким беззащитным комочком. А простите если в ней 70 кило какой же это комочек?

  • В ответ на: А простите если в ней 70 кило какой же это комочек?
    а вы сами что ль хлипкий? :спок: 70 кг - это ж меньше мешка цемента будет :beee:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да небольшой комочек. Средних таких размеров :biggrin:
    Вы постом выше сами ответили на свое почему. Хотите женщину с запросами, но, извинте, выглядите, как в частушке:

    Мой миленок ни теленок,
    Ни корова, ни бычок.
    Серу кепочку наденет
    И стоит, как дурачек.

  • мужчина, с трудом поднимающий 70 кг. мне кажется подозрительным :agree:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Во мне 95 кило я же говорю что занимаюсь давно и у меня все с этим нормально, жму 150 ) поэтому 70 подниму одной рукой легко но мне не нравится, я люблю дюймовочек )

  • А что плохого в том что мне нравятся женщины изящные? У Вас наверняка тоже есть свой типаж и какого нибудь толстого низенького колобка или лысого, или с титьками вряд ли пожалуете? :миг:

  • 95 кг на какой рост?:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Моей последней дюймовочкой была балерина, кстати вообще мой идеал это конечно, Плисецкая в молодости. Еще очень нравится Кшесинская. Ну как "моей". Вот тоже только дружили. Я уже был наученный и держался подальше даже часто холодным и резким был, мог не прийти на встречу чтобы она обиделась и послала меня но она все не посылала, и насколько она была волшебной, и все таки я влюбился. Большой души девушка в ее сердце совсем нет злобы или обидчивости. В оконцовке она ушла от мужа но не ко мне.

  • В ответ на: 95 кг на какой рост?:смущ:
    185 :роза:

  • мамочки, вы ж жену голодом заморите :безум: недайбохххххх такого мужа :cray-1: :шок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • При чем здесь изящные женщины?
    Я говорю вот об этом говорю:
    В ответ на: И сказать ничего не можешь потому что понимаешь что ее это напугает и потеряешь даже эти объедки с чужого стола.
    При таком подходе никакой уверенности не будет. Вместе с миллионом баксов:хммм:

  • Да что Вы я очень люблю готовить и неплохо, кстати вот все могу, и даже борщ ) нет я понимаю что в обычной жизни быть такой как балерина невозможно но очень много женщин в прекрасной форме и ничуть не хуже их. Кушать можно много и хорошо важно потом сжигать это на физнагрузках. А худенькие на малом калораже согласен, что некрасиво. Тело должно быть подтянутым здоровым, тоненьким, но сильным чтобы женщина могла взять на руки ребенка и убежать от хищника, такие есть критерии у билдеров.

  • А что Вы посоветовали бы делать в ситуации когда женщина не чувствует твое желание и видит в тебе подругу для секретов? Сказать ей честно "я тебя хочу пошли в койку" тупо, потому что она пошлет и никогда не увидишь больше. Ну вот под конец я уже догадался и сам начал рвать по живому чтобы не доходило до конкретного унижения. В ее глазах я сейчас подонок цинично ее бросивший в трудную минуту ну а у самой все хорошо, она замужем и они планируют дите.

  • В этом вопросе я на стороне поручика Ржевского. Случаи разные бывают. Главное, уверенность ))

  • Так я говорю же что ставка слишком высока, я не был готов потерять возможность общения с ней. Возмоно это трудно понять..

  • Если есть о чем общаться, то таким предложением охоту общаться не отобьешь. Вот распусканием рук вполне можно, а слова они всего лишь слова.
    С другой стороны я же не знаю как там у балерин устроено ))

  • Это было к моему сожалению не только с балериной ( ну как словами вот Вы общаетесь с мужчиной доверяете ему сокровенное как перед врачом раздеваетесь догола но только душевно, а потом выясняете что все это время она Вас хотел и имел в себе. В мозгу своем. Вас бы это шокировало "да как он посмел", это по человечески не этично и некрасиво. Надо тогда было говорить сразу но сначала я думал что мне удастся от нее избавится. А потом было уже поздно и все зашло слишком далеко. И к тому же я все время надеялся что она разглядит во мне мужчину. Например однажды мы поссорились вернее, я с ней хотя был несправедлив но думал, что лучше так и все закончится, так она всю ночь просидела возле моего подъезда а дело было осенью. Такое часто принимаешь за интерес к себе как к мужчине а оказывается я был всего то другом.

  • А мне нравится с Вами общаться :роза: знаете Вы как будто высасываете из меня это все.

  • Не вижу в этом ничего неэтичного. Вот руки распускать некрасиво. Тем более, когда вас об этом просят. За это можно и пуантами по мусалам. Вам точно 45? Или это воспоминания о далекой молодости?

  • Вы бы значит могли продолжать общаться как раньше после признания, что в Вас видят не друга а объект желания?
    Мне 45 да, будет 46. Глупо выгляжу?

  • Руки то я не распускал я же не питекантроп какой.

  • Давно мне таких комплиментов не говорили. Нужно чаще заходить ночью на ПФ :biggrin:

  • Это не комплимент Вы действительно приятны в общении хоть и резки :роза: Знаете так много злости и обиды было когда открывал тему, а, сейчас немного лучше.

  • Если мужчина не преходит границы, то да. У меня был такой знакомый. Которому я выносила мозги своими разговорами. А он переодически напоминал о своих пожеланиях. Инода раздражало, иногда ругались, но так как послать его было нереально, то до сих пор и общаемся.
    Не знаю глупо или нет, но какие-то детские разборки описываете.

  • Здорово! Буду теперь на это сообщение ссылку давать :biggrin:
    Желаю, чтобы ваше утро было мудренее вечера ))

  • Мне тогда было 41 а с тех пор у меня не складывается с женщинами. Ну был помоложе конечно. Хотя думаю и сейчас по тому же сценарию могло бы пойти просто не попадется подобная женщина.
    Нет я уверен что "моя" бы ушла. Общение просто прекратилось бы более того она решила что я еще и подлый и выжидал случая воспользоваться. Я не знаю как было у Вас с Вашим другом но у меня все тело сводило от желания когда я даже слышал ее голос уже и не говоря о том когда ее видел. Это тяжело и главное зачем?? Зачем мне такие переживания??

  • Вы правы и мне в восемь утра боевая труба ) Я видимо пойду постараюсь при первой возможности снова сюда выбраться. Спокойной ночи Вам, милейшая Сардина и Вам всех благ :роза:

  • а что в спортклубах такие изящные-хрупкие перевелись? я когда плавать прихожу, в раздевалке только такие девочки-припевочки, какие Вам нужны, правда все моложе - до 30, но под параметры изяшества подходят.

    И опять же найти девушку под 40 без ребенка от прошлых браков (равно как и мужчину), сложно, и возможно у Вас с такой возникнут свои бои на прочность ))).

    Ну и на мой женский взгляд (а я почти Ваша ровесница) у Вас не хватает именно такой уверенности в себе и напора - в тот момент когда вы увидели женщину своей мечты (сходите туда, где тусят студентки хореграфического, там все сплошные ваши мечты) - дайте ей понять, что "ты моя женщина, я твой мужчина, если надо причину".... А без этой уверенности и напора - да, друзья и выходят. )).

    офф
    а вообще признавайтесь - влюбились в Ходу? Тогда вперед на ее завоевание - портрет избранницы с нее ж писали))))

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (24.12.14 06:15)

  • В ответ на: а что в спортклубах такие изящные-хрупкие перевелись? я когда плавать прихожу, в раздевалке только такие девочки-припевочки, какие Вам нужны, правда все моложе - до 30, но под параметры изяшества подходят.
    Умиляют такие рассуждения. Во-первых, кроме внешности у ТС куча критериев. А, во-вторых, какая разница где кто есть? Если его любые в друзья записывают и он сам не готов как пишет. Ему хоть миллион женщин дай, все одно будет в результате пока внутри определенное состояние.
    В ответ на: И опять же найти девушку под 40 без ребенка от прошлых браков (равно как и мужчину), сложно, и возможно у Вас с такой возникнут свои бои на прочность ))).
    :rofl: Девушка. Под 40 и все еще девушка... Уже к сорока давно пора женщиной стать.
    А если серьезно, то найти конечно можно, но там от отсутсвия детей чаще всего бывают большие тараканы. А у ТС и своих хватает.

  • он же сказал - финансов нету :secret: :спок: ему б тоже самое, но по любви :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • скорее настораживает такое категоричное неприятие чужих детей дядей, которому впору внуков воспитывать :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Ну и на мой женский взгляд (а я почти Ваша ровесница) у Вас не хватает именно такой уверенности в себе и напора -... дайте ей понять, что "ты моя женщина, я твой мужчина, если надо причину".... А без этой уверенности и напора - да, друзья и выходят. )).
    доводилось слышать, что женщины всегда безошибочно чувствуют, когда мужчина в них влюблён. Девушки - как оно - так и есть?
    Если так, то исходя из этого топикстартеру стоит подумать, почему этого либо не чувствуют, либо не хотят чувствовать; почему после "познакомь?" "начинаются отмазки" - не потому ли, что "нафиг-нафиг моей подруге такое 'сщастье'" ?

  • В ответ на: "нафиг-нафиг моей подруге такое 'сщастье"
    типа того :agree:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Умиляют такие рассуждения. Во-первых, кроме внешности у ТС куча критериев. А, во-вторых, какая разница где кто есть? Если его любые в друзья записывают и он сам не готов как пишет. Ему хоть миллион женщин дай, все одно будет в результате пока внутри определенное состояние.
    да умиляйтесь на здоровье
    первичный критерий - изящность, отбирается группа кандидаток в кол-ве ТТТ человек
    далее идет отбор
    - по наличию детей
    - по знаниям.образованию - общее, языки, искусство и тд
    - по темпераменту и характеру

    и пр и пр
    -
    работаем с конечным остатком)

    ИМХО внутри себя ТС считает себя недостойным своего идеала, поэтому либо строит отношения с теми, кто в идеал не вписывается (и страдает) либо соглашается на дружбу с идеалом и опять страдает

    выходы
    - заработать на идеал
    - снизить критерии отбора на каком-то некритичном этапе - научить разбираться в искусстве или отправить учить французский )))

    ну и если не готов в 46) то я не знаю что посоветовать))))))))

    my castle - my rules

  • вот что значит технический склад ума - только что блок-схемы не хватает :biggrin:

  • я чистый гуманитарий-лингвист)

    my castle - my rules

  • В ответ на: доводилось слышать, что женщины всегда безошибочно чувствуют, когда мужчина в них влюблён. Девушки - как оно - так и есть?
    могу предположить, что девушкам, которые попадают в идеал, нравятся мужчины-завоеватели, способные провернуть этакий штурм, а наш ТС боится проявлять такой подход и ... остается без идеала или в роли пажа при идеале. (мне сложно предположить, я анти-идеал ТС, ни хрупкости во мне, ни возвышенности, увы).

    Может попробовать изменить свое поведение с девушками-идеалами?

    my castle - my rules

  • Подход изначально не верный. Проблема не в том чтобы найти идеал по критериям (работать с этим конечным остатком), а в том чтобы изменить свое внутреннее состояние и вообще отвязаться от идеалов. Многие придумывают идеалы как забор, чтобы ничего не было, потому что внутреннее боятся или не умеют любить (не готовы).
    Зарабатывать - не выход. В целом, деньги как решение личных проблем и проблем социализации - ущербный способ, который еще более опускает личность. Покупать себе человека - путь в никуда.
    Снижать критерии тоже не выход, это та же парадигма, но лишь чуть более простая. Надо выходить из старой парадигмы.
    Вообще удивительно, когда взрослые люди советуют не видя сути, а на той же проблемной волне вопрошающего. Он сидит копается в критериях и отборе, увяз в этом, и ему в ответ предлагают еще более увязнуть в этом, но лишь чуть иначе, но суть та же. Зачем?

  • Вы женщина, возможно даже Миролюбка. Вот в чём ваша проблема. Как только решите её, так сразу женщин бу-у-удет... очередь.

    Schrёdinger's cat

  • В ответ на: Мне 45 лет... Она моложе меня пусть не значительно.
    Предлагаю из всех перечисленных к избраннице требований оставить только одно - чтобы могла родить.

  • Предлагаю из требований оставить только "она":улыб:

  • Он не может, если там 70 кг :dnknow: он столько не выпьет :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Предлагаю из требований оставить только "она":улыб:
    В принципе да, поддерживаю :biggrin:
    По теме - кто хочет завести семью - тот её заводит. Вот прям берёт и прям заводит. ТС нужно разбираться в себе, почему у него в столь почтенном возрасте до сих пор не пришло понимания "кто такой я" и вытекающее из него "кто мне нужен". ТС, когда уберёте противоречия из портрета избранницы и ЧЁТКО сформулируете кто вам нужен - найдёте.

  • "Страничка юмора": буквально сейчас картинка попалась... А ведь справа почти описанный идеал

  • В ответ на: По теме - кто хочет завести семью - тот её заводит.
    Мало кто хочет просто семью, часто хотят определенную семью. Это как хотеть автомобиль. Хочешь авто? Ну на тебе Запорожец. Да нафига он нужен? Но ведь это же машина! Семью завести не проблема, проблема завести семью нормальную, как надо.

  • Понимание "нормально" и "как надо" у каждого своё. И очень часто явно завышенное.
    Запросы типа "хочу как надо" по сути означают "хочу всё и сразу". Чтобы было так как хочется, и так как надо - нужно работать над этим. Строить мостики навстречу друг другу с избранником. Это ежедневная кропотливая работа над собой, над отношениями. Но нет, я не хочу, я хочу сразу чтобы "нормально и как надо".

  • В ответ на: Хочешь авто? Ну на тебе Запорожец.
    И как бы в 45 лет оптимальным вариантом ящитаю будет взять запорожец, вложить в него труды и старания (придётся полежать под ним немало :biggrin: ), чтобы в итоге это был ухоженный такой, здоровый крепкий запорожец, который между прочим даст фору многим китайским иномаркам.

  • В ответ на: И как бы в 45 лет оптимальным вариантом ящитаю будет взять запорожец, вложить в него труды и старания (придётся полежать под ним немало :biggrin: ), чтобы в итоге это был ухоженный такой, здоровый крепкий запорожец, который между прочим даст фору многим китайским иномаркам.
    Это очень распространенная очень женская точка зрения :biggrin:

  • :безум: Вы вообще читали тему? Какая работа над отношениями? У ТС их нет. Его в друзья записывают.

  • В ответ на: Мало кто хочет просто семью, часто хотят определенную семью. Это как хотеть автомобиль. Хочешь авто? Ну на тебе Запорожец. Да нафига он нужен? Но ведь это же машина! Семью завести не проблема, проблема завести семью нормальную, как надо.
    Это смотря для чего машина нужна. Если ездить, то можно и на запорожце. Если для понтоваться, то можно выбирать долго и упорно, и всё равно остаться недовольным.

    Так и тут, важно определиться, зачем нужна семья - для реализации каких-то своих потребностей, или просто потому что так положено и у всех есть.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Да, я читала тему. И чтобы не записывали в друзья - предложила в первую очередь разобраться в себе.

  • В ответ на: ...предложила в первую очередь разобраться в себе.
    Думаете в этом есть смысл? По опыту скажу - никакого. Я ходил ни один год к разным психотерапевтам, на групповую терапию, читал десятки книг и сотни статей по психологии. И узнал о себе ВСЕ в деталях и во ВСЕМ разобрался до мелочей. Теперь знаю все, все причины и что к чему и откуда и как. И чо? Это ничо не меняет в жизни. Даже наоборот, вязнешь в этом.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...предложила в первую очередь разобраться в себе.
    Думаете в этом есть смысл? По опыту скажу - никакого. Я ходил ни один год к разным психотерапевтам, на групповую терапию, читал десятки книг и сотни статей по психологии. И узнал о себе ВСЕ в деталях и во ВСЕМ разобрался до мелочей. Теперь знаю все, все причины и что к чему и откуда и как. И чо? Это ничо не меняет в жизни. Даже наоборот, вязнешь в этом.
    Есть ещё один важный момент - вовремя перестать копаться в себе. Психоаналитик, самый лучший в нашем городе, в один прекрасный момент сказал мне - всё, теперь хватит (это после того как разгребли самых крупных тараканов, которые просто мешали жить). Хватит уже пережевывать прошлое и заниматься самокопанием. Идите вперёд. И я пошла:улыб:А если вы вязнете в себе как в болоте - не хватает импульса, толчка вперёд. Думайте в этом направлении.

  • В ответ на: Я ходил ни один год к разным психотерапевтам, на групповую терапию, читал десятки книг и сотни статей по психологии. И узнал о себе ВСЕ в деталях и во ВСЕМ разобрался до мелочей. Теперь знаю все, все причины и что к чему и откуда и как. И чо? Это ничо не меняет в жизни. Даже наоборот, вязнешь в этом.
    антиреклама просто для психологов

    и после этого Вы продолжаете советовать разбираться в себе и ТС?
    да он также увязнет, с его-то тараканами
    вообще никогда не женится
    я хоть действовать предлагаю - девушек искать, подход менять.
    критерии разные учитывать не учитывать.

    А если времени и финансов много, тогда да, к психологу.. Разбираться, глядишь к полтиннику разберется ТС и женится на юной балерине-выпускнице)

    my castle - my rules

  • В ответ на: придумывают идеалы как забор
    да ладно, у многих есть типаж, на который они западают.

    И если я не люблю тощих высоких блондинов, то я их либо не люблю - либо не умею готовить. Но первичный отбор у меня лично они не пройдут).

    my castle - my rules

  • Не, разобраться в себе ТС - это я предлагаю ) Но тока не долго. Несколько сеансов с хорошим психоаналитиком, чтобы самых крупных тараканов рассадить по полочкам.
    Решение-то проблемы ТС очевидно - нужно снизить планку и убрать противоречия из портрета избранницы. Но он не хочет этого делать, понимаете? Что-то ему мешает, и если к 45 годам не сумел - скорее всего нужна помощь специалиста.

    Исправлено пользователем Лапушkа (24.12.14 09:14)

  • В ответ на:
    В ответ на: Хочешь авто? Ну на тебе Запорожец.
    И как бы в 45 лет оптимальным вариантом ящитаю будет взять запорожец, вложить в него труды и старания (придётся полежать под ним немало :biggrin: ), чтобы в итоге это был ухоженный такой, здоровый крепкий запорожец, который между прочим даст фору многим китайским иномаркам.
    в сорок пять еще и до ума доводить
    а жить когда?
    голосую за готовую машинку, которую надо чуть подстроить под владельца

    или абсолютно нулевую, читай 18 летнюю юную особу, которую под себя и воспитывать.

    А ломать в этом возрасте девушку 30+ под себя - работа на любителя)

    my castle - my rules

  • В ответ на: антиреклама просто для психологов
    :dnknow: Правда жизни. Да и по статистике 30% не помогает.
    В ответ на: и после этого Вы продолжаете советовать разбираться в себе и ТС?
    Где я это делал? Можно цитату где я так писал - разобраться в себе?
    В ответ на: да он также увязнет, с его-то тараканами
    вообще никогда не женится
    я хоть действовать предлагаю - девушек искать, подход менять.
    критерии разные учитывать не учитывать.
    Да, можно. Но только не искать по параметрам, а общаться с людьми.
    В ответ на: А если времени и финансов много, тогда да, к психологу.. Разбираться, глядишь к полтиннику разберется ТС и женится на юной балерине-выпускнице)
    :dnknow: Да не надо на них много времени и финансов. 1-2 часа в неделю и пару тысяч это мелочь. Групповая (что лучше в данном случае) вообще копейки.

  • ТС, неужели вы не видите противоречий в заявленных вами требованиях?
    Моложе вас незначительно - это лет 40, да? Вы много видели 40-летних "девушек" без детей от бывших браков? Вы много видели, чтобы она могла (хотела) в этом возрасте родить? Красивой в 40 лет можно быть именно в такой формулировке - красивая для своих 40 лет. Вы осознаёте это? Дюймовочек и фитоняшек, начитанных и умных, знающих языки и при этом незамужних без детей к 40 годам - такого НЕ БЫВАЕТ. Тем более если характер "весёлый и шебутной" - она до 40 лет уж точно успеет выскочить замуж.
    Это ж ё-маё... Под ваши критерии попадают максимум 30-летние, но таких быстро разбирают, и на вас в ваши 45 уже извините, они не посмотрят. Так что берите уже запорожца, и стройте с ним счастье.

  • Автор, выскажу свое постороннее мнение, только без обид, как говорится.
    Сложилось впечатление по тому немногому, что было написано вами в теме, что вы или скучны, или очень стеснительны, или совершенно ассексуальны, или все это вместе. И поэтому женщины видят в вас исключительно подружку, но никак не любовника и мужа.
    Советов у меня особенно нету, тем более что я женщина. Только одно приходит в голову - больше вращаться и общаться там, где вращаютя и бывают женщины из вашей целевой группы. А там глядишь завяжутся отношения какие-то.
    Да. Зачем вы поддерживаете отношения с замужними дамами? Хотели отбить? Не возьмусь осуждать такую стратегию, но чтобы отбить - надо что-то предложить весомое. Либо мат уровень, либо себя как личность и физичность. А пока складывается впечатление, что и то, и другое у вас весьма среднее для тех дам, сорри.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: голосую за готовую машинку, которую надо чуть подстроить под владельца
    или абсолютно нулевую, читай 18 летнюю юную особу, которую под себя и воспитывать.
    Запорожец. И чуть-чуть подстроить его под владельца.
    Какая 18-летняя согласится на 45-летнего мужика, если он не олигарх и к тому же с явными тараканами?
    Ломать кого-то - вообще бесполезно. Каждый человек - готовая законченная личность, и уже не изменится. Чуть-чуть подстроить - да, можно.

  • В ответ на: Сложилось впечатление по тому немногому, что было написано вами в теме, что вы или скучны, или очень стеснительны, или совершенно ассексуальны, или все это вместе. И поэтому женщины видят в вас исключительно подружку, но никак не любовника и мужа.
    :agree: Аналогично.
    В ответ на: Советов у меня особенно нету, тем более что я женщина. Только одно приходит в голову - больше вращаться и общаться там, где вращаютя и бывают женщины из вашей целевой группы. А там глядишь завяжутся отношения какие-то.
    Есть еще вариант: громко жаловаться в подходящих для этого местах и подходящим для этого дамам на свою нелегкую одинокую судьбинушку. Возможно, найдется та, которая захочет исправить ситуацию.
    Ну, и как-то имидж "подружки-жилетки" надо менять :dnknow: Почему в вас (это вопрос к ТС) не видят мужчину?

  • В ответ на: ТС, неужели вы не видите противоречий в заявленных вами требованиях?
    Моложе вас незначительно - это лет 40, да? Вы много видели 40-летних "девушек" без детей от бывших браков? Вы много видели, чтобы она могла (хотела) в этом возрасте родить? Красивой в 40 лет можно быть именно в такой формулировке - красивая для своих 40 лет. Вы осознаёте это? Дюймовочек и фитоняшек, начитанных и умных, знающих языки и при этом незамужних без детей к 40 годам - такого НЕ БЫВАЕТ. Тем более если характер "весёлый и шебутной" - она до 40 лет уж точно успеет выскочить замуж.
    Это ж ё-маё... Под ваши критерии попадают максимум 30-летние, но таких быстро разбирают, и на вас в ваши 45 уже извините, они не посмотрят. Так что берите уже запорожца, и стройте с ним счастье.
    А много вы видели 45-летних мужчин без детей, алиментов и всего этого? Много вы видели мужчин, которые хотят ребенка в 45? Много вы видели мужчин, которые в 45 лет активно занимается спортом, а не ростят пузо? Если он такой есть, то есть и соответсвующая. Только дело в том что он не хочет прямо соответсвующую. Ему с ней будет скучно.

  • В ответ на: Какая 18-летняя согласится на 45-летнего мужика, если он не олигарх и к тому же с явными тараканами?
    Да полно. Которой а) негде жить; б)хочется замуж; в)предпочитает мужчин в возрасте; г) имеет негативный опыт прошлых отношений, д)имеет совпадающих тараканов с тараканами ТС. Список причин далеко неполный.

  • В ответ на: :agree: Аналогично.
    Не факт.
    В ответ на: Есть еще вариант: громко жаловаться в подходящих для этого местах и подходящим для этого дамам на свою нелегкую одинокую судьбинушку. Возможно, найдется та, которая захочет исправить ситуацию.
    И как же ситуацию исправит? А если еще хуже сделает и навредит? :миг:Зачем человеку давать вредные советы? Или есть такой положительный опыт?
    Знавал я такие случаи, когда находились дамы, желающие исправить, но только все портили еще больше. И им потом даже стыдно не было. :yes.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: Какая 18-летняя согласится на 45-летнего мужика, если он не олигарх и к тому же с явными тараканами?
    Да полно. Которой а) негде жить; б)хочется замуж; в)предпочитает мужчин в возрасте; г) имеет негативный опыт прошлых отношений, д)имеет совпадающих тараканов с тараканами ТС. Список причин далеко неполный.
    а) найдёт папика моложе 45 лет однозначно б) см.п.а) в) тут да, думаю возможно... г) не вижу причинно-следственной связи негативного опыта и желания связываться с мужиком 45ти лет д) мало вероятно

    Итого, стоит искать инфантильных девочек, ищущих мужчину старше. Но таким нужен именно крепкий мужчина, финансово обеспеченный, уверенный в себе и сильный духом. Чтоб был прямо папа. ТС же не соответствует этому. Он с собой разобраться не может, как он сможет быть поддержкой и опорой инфантильной 18-летней девушке?

  • Автор не написал, что готов стать папиком. Написал, что нужен легкий не истеричный характер и ум. Имхо у инфантильных девушек-принцессок характер и ум часто бывают не фонтан.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Вот именно. Но под требования ТС подходят только инфантильные девушки-принцесски. Но сам ТС таким не подходит. Следовательно?... Запорожец.

  • Ну почему. Есть же еще активистки, спортсменки, комсомолки и просто красавицы. Которые учатся, путешествуют, работают, занимаются спортом, которые от рождения селедки.
    Помню, я когда на права учиталась, со мной в группе была такая девушка. Молодая правда совсем, 19 лет, симпатишная, коса до пояся, грудь 2 размер, тонкая талия, все при ней в общем, и без притензий на принцессность. Правда вот насчет ее познаний в искусстве я не в курсе.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

    Исправлено пользователем blackhorse (24.12.14 09:56)

  • В ответ на: Есть же еще активистки, спортсменки, комсомолки и просто красавицы.
    Таких разбирают ещё щенками.
    В ответ на: Которые учатся, путешествуют, работают, занимаются спортом
    Такие находят себе подходящую пару, не понимаю как притянуть к этому портрет нашего ТС
    В ответ на: которые от рождения селедки.
    Вообще не поняла аллегории :eek:

    Исправлено пользователем Лапушkа (24.12.14 09:59)

  • Девачки, ну вот почему вы так однозначно - решили, либо девочки принцессы либо идите нафиг. Наверняка тот перечень который выложил сюда ТС, шлифуется до состояния нужного.
    Если выписать ваши пожелания на бумагу - по самой высокой планке - тоже можно ехидничать и сказать - ай яй яй принцесса - слишком много хочешь.
    ВОт и тут также - показал свою завышенную планку, которой хочет что бы соответствовал спутник жизни. Но все придет в норму - как только встретит "своего человека". Все так делают, по крайней мере люди - знающие себе цену - а не те, кто хочет довольствоваться малым.
    Наверняка при личной встрече - просто увидив глаза (тут каждый ставит что хочет) и очаровавшись - половина критериев - в топку...

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • Красавица и умница 40 лет без детей - поставленная задача нереальна :umnik: Все красотки успешно оплодотворяются еще в молодости.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Всё правильно говорите, но тот факт что ТС до сих пор не встретил и не очаровался - настораживает...

  • вот с этим согласная :agree:
    я тоже задаюсь вопросом - а что ж у тебя до сих пор нет отношений, а тем более детей - ладно бы ему 27-35 было.. еще можно дать скидку, но тут ужо.. ага
    может с мамой живет?

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

  • В ответ на: Таких разбирают ещё щенками.
    :безум: Всегда поражают такие фразы. Человек это не вещь на полочке в магазине, чтобы можно было "разобрать". Люди сами выбирают, и часто отказывают подсознательно другим. Причина ВСЕГДА в том что сам человек не готов, отказывает, не правильно стремится, а не то что его не разобрали. А как раз те, кто активистки, спортсменки, работают и путешествуют - обычно хотят все это делать, а не чтобы их разобрали. Такие обычно нарциссы и предъявляют сами кучу требований, не умеют любить или даже влюбляться. А "разбирают", то есть сами создают себе брак и отношения, обычно тех, кто проще - не красавицы и не спортсменки, а просто обычные, и с другими тараканами.

  • есть девушки из области, но тут надо брать молодой и вкладываться в
    - в спортзал - доводить до ума ее фигуру
    - в косметолога=стоматолога-стилиста - доводить до ума все остальное
    - образование - доводить ум до ума))
    - возить по миру, развивать, учить языкам.

    но брать сразу веселую, шебутную и фертильную)
    т.е. базовые качества чтобы были, а внешнее можно и развить.

    На выходе получите ВАУ, только надо потом, чтобы она от Вас не ушла))).

    Ибо девушки, точно попадающие в идеал - (читай Хода), не выбирают ТС в любовники по разным причинам - финансы, лучше друг и все такое....

    my castle - my rules

  • В ответ на: г) имеет негативный опыт прошлых отношений
    г) не вижу причинно-следственной связи негативного опыта и желания связываться с мужиком 45ти лет
    Не видите, потому что либо вы не представляете подобной ситуации (а они, увы, бывают), либо не понимаете. что связываются не с каким-то абстрактным 45-летним мужиком, а человеком, который подставит плечо (а судя со слов ТС он именно это и умеет лучше всего (хотя... словам верить нельзя - тут, бывает, такое люди придумывают про себя и про других, что кошмар подумать :безум: )) после какой-нибудь неприятной ситуации и на которое захочется опереться, чтобы хотя бы прийти в себя.
    Все остальные причины - они могут быть вероятны и маловероятны, но при... хм, благоприятном стечении обстоятельств степень вероятности (главное, чтоб не нулевая) не играет роли.

  • У меня не было негативного опыта? Ха, да полно! :biggrin:
    Тока плечо на которое я опиралась - это был либо друг (а ТС не хочет ходить во френд-зоне), либо выбирала мужчин ну опять же не 45-летних, а чтоб с возможной перспективой отношений :смущ: так что мне кажется ждать чтобы какая-нить девушка после неприятной ситуации побежит плакаться к ТС, да после у него и останется... хм... это ждать у моря погоды.

  • Я разве сказала, что у вас не было негативного опыта? Где?
    И я не говорю про вас. Люди разные ващета :миг:

  • В ответ на: вот Вы общаетесь с мужчиной доверяете ему сокровенное как перед врачом раздеваетесь догола но только душевно, а потом выясняете что все это время она Вас хотел и имел в себе. В мозгу своем. Вас бы это шокировало "да как он посмел", это по человечески не этично и некрасиво.
    :biggrin: Какой жирный таракан...

    попробуйте все таки предлагать женщинам интим.

    А почему вы думаете что женщины должны оскорбляться на предложение о сексе? Как вы вообще себе представляете переход к интимным отношениям? Женщина должна сама инициировать?
    Как у вас с бывшей женой случился переход от "дружбы" к сексу?

  • Да что Вы говорите?!

  • Да ладно вам, существуем мы :biggrin:
    Показать скрытый текст
    правда такого зануду, как ТС выдержать сложно :безум:
    Скрыть текст

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Я вообще я бы наверное в 45 лет ничего искать и не стал бы. Зачем, для чего? Ну найдет, родятся дети. И что? Если раньше не надо было особо, то к чему это сейчас?

  • Может, "тренькнуло" у человека - возраст поджимает, дом построен, дерево посажено, дело за малым :biggrin:

  • За самым сложным можно сказать дело встало.

  • В ответ на: Может, "тренькнуло" у человека - возраст поджимает, дом построен, дерево посажено, дело за малым :biggrin:
    Вообще-то человек писал что он ВСЕГДА хотел, но у него постоянно не складывалось. Многие многие годы. И вообще смешного тут нет.

  • Ерунду человек написал. Не понимаю, как состоявшийся мужик, как пишет и обеспечен может хотеть с результатом "0".
    Скорее всего никогда он этого по-настоящему не хотел и не хочет даже сейчас.

  • В 18 лет иметь "негативный опыт прошлых отношений" это сильно! :live: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Не понимаю, как состоявшийся мужик, как пишет и обеспечен может хотеть с результатом "0".
    :dnknow: Бывает. Хотения мало. Да по сути от хотения ничего не зависит и оно ничего не значит.

  • Мне тоже кажется, что за состоятельным и сипатишным, желающим жениться и детей воспитывать, девушки сейчас просто выстраиваются в ряд.
    Отсюда мои выводы: или автор ведет отшельнический образ жизни, и женщины просто не в курсе, что есть такой видный жених на свободе, или автор не настолько в реале состоятелен и симпатишен, или те, кто за ним в очередь, ему не нравятся. Ну так других-то нету.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Ну может быть, может быть. Просто я свой опыт переложил на текущую ситуацию без понимания, что бывает что другое в жизни.

  • Согласна с вами :agree: Кто хочет - имеет, кто говорит, что хочет... Тут вопрос, чего же на самом деле хочет человек. Особенно человек уже поживший.

  • В 45 лет большинство мужчин уже без алиментов, поскольку дети выросли давно :улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: В 18 лет иметь "негативный опыт прошлых отношений" это сильно! :live: :biggrin:
    Это как: ей 13 лет, она сидит пьёт кофе, курит и думает о нём. Мне 27 лет, я сижу пью сок и смотрю мультики :biggrin:

  • Что вас удивляет? Это вполне возможно - отношения могут начаться гораздо раньше наступления пресловутых 18, а люди попадаются разные.

  • В ответ на: Мне тоже кажется, что за состоятельным и сипатишным, желающим жениться и детей воспитывать, девушки сейчас просто выстраиваются в ряд.
    :biggrin: Откуда такие стереотипы? Это не так.
    В ответ на: Отсюда мои выводы: или автор ведет отшельнический образ жизни, и женщины просто не в курсе, что есть такой видный жених на свободе, или автор не настолько в реале состоятелен и симпатишен, или те, кто за ним в очередь, ему не нравятся. Ну так других-то нету.
    Ооо, пошли доп условия... А в первом предложении было достаточно меньшего. А теперь выясняется что еще и общительным надо быть. То есть за просто "состоятельным и сипатишным, желающим жениться и детей воспитывать" - не бегают. А если дальше продолжить обсуждение, то выяснится что еще кучу всего надо чтобы "выстраивались в ряд".

  • еще есть вариант - ТС очень стеснительный человек в реальной жизни, заниженная самооценка, очень часто именно эти качества не дают мужику реализоваться в личной жизни в полной мере, не всем дано быть хорошими актерами

  • Ого, как правильно выбрано название темы, прямо настоящий аншлаг тут :biggrin:

    Пока у меня есть несколько минут, быстренько напишу вам, ТС, свое видение ситуации. Я знакома с по меньшей мере двумя такими женщинами, оды которым вы тут спели. И в целом, согласна в той части, что очароваться ими можно очень легко и незаметно для себя, а потом обычные женщины будут казаться чем-то вроде куриного бульона без соли. Одна из них - москвичка, вторая - петербурженка, обоим нет еще 40 и обе - шарман. Москвичку я знаю ближе - она из хорошей семьи, разумеется, со своей жилплощадью, с хорошим образованием и языками, сначала работала "туристическим" журналистом (ездила в пресс-туры по разным странам и писала отчеты в журналы), теперь специализируется на ресторанной журналистике. Она, правда, не Бэмби, но высокая, худая, черные глаза с поволокой, совершенно богемного образца. Прекрасные манеры и открытые лекции по истории искусств в Лондоне в анамнезе, так что с Мане и Моне у нее все в порядке :улыб: Детей, разумеется, нет. Так вот, что я хочу сказать. И она, и петербурженка, насколько я могу судить, метят в жены даже не к топам крупных компаний. А к акционерам, которые этих топов вызывают на ковер. Да, эти девушки очень милы, очень просты в обращении, демократичны, но партнеры у них - априори мужчины из другого мира. И те мужчины, простите, не сидят на форумах, у них даже аккаунтов в соцсетях нет :улыб:

    Было забавно почитать, как у вас "на меня денег нет". Я не выставляю себя на торги, языков я не знаю (я на них объясняюсь, а не владею ими, если вам о чем-то говорит разница терминов), Мане от Моне отличить, разумеется, смогу, но видите ли, поскольку мне есть где и на что жить (ТТТ), то я могу позволить себе роскошь быть с мужчиной по любви :улыб: Даже с нищим. И путешествую я распрекрасно сама, мне не нужен в компанию некто, обремененный заботой стыдиться за меня или нет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Согласна с вами :agree: Кто хочет - имеет, кто говорит, что хочет...
    Это ложь, типичная обывательская метафизическая ложь. Что значит КТО хочет - имеет? КТО, то есть человек, это симбиоз разных личностей, сознания и подсознания, комплексов. Он САМ может хотеть одного, а его комплексы - другого. И в результате ОН ХОЧЕТ, но не имеет.

  • по данному вопросу солидарен с Вами, можно хотеть, но не мочь из-за комплексов

  • Это значит ему надо привести своё сознание в соответствие подсознанию. И таки да - кто хочет - тот имеет.

  • Обычно акционеры крупных компаний - это оффшор на Кипре :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: И таки да - кто хочет - тот имеет.
    :безум: Опять. Да нет же!
    И вы сами себе противоречите.

  • Таки в чём же?

  • Я полагаю, вопрос комплексов, "несовместимых с жизнью", уместен для подростка. Взрослея, человек обычно уже способен разобраться, что ему дороже - комплексы или какие-то другие потребности. Если же "мне уже 90, а я все еще девственница" без "тьфу-тьфу-тьфу", то опять же - дяденька взрослый, вопрос стоит давно, полагаю, времени разобраться, что не так, было предостаточно. Но он этого не сделал.

  • Вы слишком много копаетесь в себе. Намного проще можно жить. Поймите это наконец. Кухарка или колхозник не читающий книг быстро и без проблем находят себе спутника жизни. Они не знают что такое комплексы и прочая психологическая чушь.

  • В том что дело не в хотели, а в гармонии сознания с подсознанием.

  • Так их надо приводить в соответствие друг с другом. Как только приведёт - получит что хочет.

  • В ответ на: Я полагаю, вопрос комплексов, "несовместимых с жизнью", уместен для подростка. Взрослея, человек обычно уже способен разобраться, что ему дороже - комплексы или какие-то другие потребности. Если же "мне уже 90, а я все еще девственница" без "тьфу-тьфу-тьфу", то опять же - дяденька взрослый, вопрос стоит давно, полагаю, времени разобраться, что не так, было предостаточно. Но он этого не сделал.
    не со всеми увы, есть знакомый взрослый мужик, тоже кстати 45 лет, работает в посольстве, зарабатывает очень приличные деньги, но настолько скромен, интеллигентен, таких людей за всю жизнь не встречал, ведет себя тише воды ниже травы как серая мышка, но широченной души человека, но сразу этого не заметно, только в процессе общения понимаешь это, ну и как такому "затворнику" познакомиться? - он не актер по жизни совершенно, добродушен как ребенок

  • И что? :dnknow:
    Все, вижу :yes.gif:

  • В ответ на: Я полагаю, вопрос комплексов, "несовместимых с жизнью", уместен для подростка. Взрослея, человек обычно уже способен разобраться, что ему дороже - комплексы или какие-то другие потребности. Если же "мне уже 90, а я все еще девственница" без "тьфу-тьфу-тьфу", то опять же - дяденька взрослый, вопрос стоит давно, полагаю, времени разобраться, что не так, было предостаточно. Но он этого не сделал.
    :rofl:
    Все опять да потому. И как раз взрослея человек НЕ способен ни на что. Если был бы способен, то давным давно ищезли дисфункциональные семьи и не передавались бы неврозы из поколения в поколение. Уже наши древние предки разобрались бы со всем и наши родители были идеальные, долюбили всех, и ни у кого бы не было комплексов и травм.
    И что значит он в себе не разобрался? Я же выше писал, что разборки в себе НЕ помогают. Я вот разобрался в себе и все понял. Но от этого мне не жарко, не холодно, и жизнь никак не изменилась. Сколько можно уже этих обывательских стереотипов лепить о топ что надо разбираться в себе? Да ничего это не дает!

  • Кстати, ТС, к вам обращаюсь. Есть интересное упражнение, помогающее привести сознательные хотелки по отношению к женщинам с бессознательными хотелками в соответствие. Давайте попробуем, если хотите. Первая часть задания - найдите в интернете 20 фотографий женщин, которые вам нравятся и которых вы бы рассматривали как потенциальную жену (можете с аватарок в соц.сетях надёргать). Лучше чтобы это были не известные личности, а обычные люди. И выкладывайте сюды, не стесняйтесь.

  • В ответ на: Сколько можно уже этих обывательских стереотипов лепить о топ что надо разбираться в себе? Да ничего это не дает!
    даже вредит жить. Просто жить...

  • В ответ на: Вы слишком много копаетесь в себе. Намного проще можно жить. Поймите это наконец. Кухарка или колхозник не читающий книг быстро и без проблем находят себе спутника жизни. Они не знают что такое комплексы и прочая психологическая чушь.
    Ну да. Чем выше примАтивность, тем проще.

  • А я вот не понимаю, зачем обязательно отличать Моне от Мане? :dnknow: Я вообще не в курсе дела и мне все равно, кто что думает об этом :biggrin: По-моему, это клиника законченная, такие требования предъявлять. Кстати, дурам в личной жизни везет больше, чем умным. Жаль что я не дура :dry:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: ну и как такому "затворнику" познакомиться? - он не актер по жизни совершенно, добродушен как ребенок
    Самое просто - интернет. Форумы. Начать общаться с людьми. С женщинами. Это навскидку.
    А есть еще знакомые. У которых тоже есть знакомые.

  • Ох уж мне эти высокие человеческие идеалы. Вы еще скажите, что человек венец мироздания и должен жить как то возвышенно.

  • В ответ на: Сколько можно уже этих обывательских стереотипов лепить о топ что надо разбираться в себе? Да ничего это не дает!
    Да сколько же можно об этом говорить. Конкретно вам ничего не дало, так бывает. Но в основном людям помогает. Мне например помогло.

  • В ответ на: Самое просто - интернет. Форумы. Начать общаться с людьми. С женщинами. Это навскидку.
    А есть еще знакомые. У которых тоже есть знакомые.
    Бред. Ничего не будет, если внутри определенное состояние, хоть что делай. Проблема всегда не в делании чего-то вовне, а внутри.

  • В ответ на:
    В ответ на: Самое просто - интернет. Форумы. Начать общаться с людьми. С женщинами. Это навскидку.
    А есть еще знакомые. У которых тоже есть знакомые.
    Бред. Ничего не будет, если внутри определенное состояние, хоть что делай. Проблема всегда не в делании чего-то вовне, а внутри.
    Да полно вариантов. Через силу, через нехочу заставить себя.
    Едешь дома в лифте с девушкой. Глянул - кольца на безымянном пальце правой руки нет. Девушка, такая сумка у вас тяжёлая! Давайте помогу донести? А как вас зовут? А мы соседи, знаете.
    Заводишь сцобачку. Выгуливаешь её 2 раза в день - гарантированно перезнакомишься со всеми собачниками в квартале, особенно если парень добродушный - самый подходящий вариант для него.

  • В ответ на:
    В ответ на: Заводишь сцобачку. Выгуливаешь её 2 раза в день - гарантированно перезнакомишься со всеми собачниками в квартале, особенно если парень добродушный - самый подходящий вариант для него.
    Вот точно. Как опытный собаковыгуливатель подтверждаю :biggrin:

  • В ответ на: Да полно вариантов. Через силу, через нехочу заставить себя.
    Едешь дома в лифте с девушкой. Глянул - кольца на безымянном пальце правой руки нет. Девушка, такая сумка у вас тяжёлая! Давайте помогу донести? А как вас зовут? А мы соседи, знаете.
    Заводишь сцобачку. Выгуливаешь её 2 раза в день - гарантированно перезнакомишься со всеми собачниками в квартале, особенно если парень добродушный - самый подходящий вариант для него.
    Опять чушь. Это советы из области завести новое хобби и попасть в новую тусовку. Делал я так - и английский учил в языковой школе, то есть в компании, и борд осваивал, и МНОГОЕ другое. Ни с кем не познакомился. Еще раз говорю, все эти глупые советы как из космо - полный бред. Они не работают. Если у человека внутри что-то такое есть что не дает, то хоть что делай - ничего не будет! С другой стороны, если есть что внутри, то хоть ничего не делай - само свалится. Еще раз говорю, не давайте нелепых советов, вы не в теме, а я в теме и точно знаю.

    А том сколько можно говорить и конкретно мне не дало... Это не только мне не дает, а не дает 30% людей. Так что не надо давать эти советы как панацею. Я лишь поправил людей, которые говорят все это с таким видом, как будто прямо поможет.

  • В ответ на: Заводишь сцобачку. Выгуливаешь её 2 раза в день - гарантированно перезнакомишься со всеми собачниками в квартале, особенно если парень добродушный - самый подходящий вариант для него.
    А когда заводишь машину, то презнакомишься со всеми автовладельцами? Чото я ни с кем не познакомился. А даже когда знакомился (в дургих случаях) ни к чему это не приводило. Вы поймите, дело не в знакомствах. Ну знакомишься - и ничего из этого не вытекает и все.

  • Насчёт 30% - откуда инфа?
    Даже если так, 70% людей следуя вашей логике они помогают. Значит??? Они не чушь и не бред, а вполне действенные советы.
    И да, если у вас что-то "внутри" мешает - так убирайте это что-то. Для начала поймите, что именно. Вы же знаете? Вы же вдоль и поперёк себя изучили?

  • В ответ на: Насчёт 30% - откуда инфа?
    Статистика психиатра И. Ялома.
    В ответ на: Даже если так, 70% людей следуя вашей логике они помогают. Значит??? Они не чушь и не бред, а вполне действенные советы.
    Но не панацея.
    В ответ на: И да, если у вас что-то "внутри" мешает - так убирайте это что-то. Для начала поймите, что именно. Вы же знаете? Вы же вдоль и поперёк себя изучили?
    :rofl:
    А если внутри рак, который мешает жить - то его тоже взять и убрать? :безум: Так просто?
    Многие вещи нельзя изменить.

  • В ответ на: А когда заводишь машину, то презнакомишься со всеми автовладельцами? Чото я ни с кем не познакомился. А даже когда знакомился (в дургих случаях) ни к чему это не приводило. Вы поймите, дело не в знакомствах. Ну знакомишься - и ничего из этого не вытекает и все.
    Какое-то отчаяние и мрачная безысходность сквозить от ваших постов. Одним словом, убирайте это "что-то" внутри, что мешает вам довести знакомство до нужного вам логического завершения )

  • В ответ на: Вы поймите, дело не в знакомствах. Ну знакомишься - и ничего из этого не вытекает и все.
    Аналогично :agree: Я тебя видела и могу сказать - приятный молодой человек :yes.gif:Про меня тоже говорят - не красавица, но вполне приятная дама. И вот тоже никак людей не цепляю собой, ну вообще. Значит, дело во мне. А люди им не пойми что надо - седня им Барби, завтра Дуню, женщинам то Принца, то Чудовище :dnknow: Они сами не знают, чего хотят, но интуитивно знают, чего не хотят. Вот таких как я - никто почему-то не хочет :dry:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Многие вещи нельзя изменить.
    Так-то всё можно. Есть вещи, которые действительно ОЧЕНЬ сложно изменить, и не хватает сил. Тогда остаётся совет - не можешь изменить мир - прими его. Примите себя и полюбите себя таким какой вы есть. Поищите своё счастье в какой-нить другой стезе, чем личная жизнь. Всё лучше чем сидеть и самозакапываться.

  • Людям нужны удобные спутники по жизни. А все остальное, красавица или не очень - это все так, вторично.

  • В ответ на: Какое-то отчаяние и мрачная безысходность сквозить от ваших постов. Одним словом, убирайте это "что-то" внутри, что мешает вам довести знакомство до нужного вам логического завершения )
    :безум: Нет, вам не понять... Не все можно убрать. Некоторые вещи необратимы и не все можно вернуть и восполнить.

  • В ответ на: И вот тоже никак людей не цепляю собой, ну вообще.
    Это еще ничего. Гораздо хуже когда тебя никто не цепляет. Когда даже безответно влюбиться проблема.

  • В ответ на: Людям нужны удобные спутники по жизни. А все остальное, красавица или не очень - это все так, вторично.
    Поспорю. Алкаши, должники, наркоманки, шалавы - очень удобны для жизни :спок: И ведь живут же. И от нормальных людей снова к таким вот чудам возвращаются (из примеров знакомых).

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Так-то всё можно. Есть вещи, которые действительно ОЧЕНЬ сложно изменить, и не хватает сил.
    Неа, не все. Я бы даже сказал большинство не изменишь.
    В ответ на: Тогда остаётся совет - не можешь изменить мир - прими его. Примите себя и полюбите себя таким какой вы есть. Поищите своё счастье в какой-нить другой стезе, чем личная жизнь. Всё лучше чем сидеть и самозакапываться.
    :rofl:
    1. А если как раз в самозакапывании щастье?
    2. А если щастье не нужно? Ну вот лично мне не нужно щастья. Мне нужны отношения и совместная жизнь, пусть даже нещастная до предела, но цепляющая. Мне не нужно щастье, тем более в чем-то другом - в этом "другом" я УЖЕ был, был в другой стезе, мне достаточно, больше не надо, аж тошнит от других "стезей" уже.

  • значит людям удобно так. Это нам иной раз кажется странным, что люди живут с алкашами. А может у них есть то, что нет у нормального.

  • он отмахивается, говорит куда уж мне старику, да по этим интернетам лазить, боится женщин, смущается....
    старомоден...
    что хотел сказать, что есть штучные варианты, типа "Фореста Гампа" люди - белые вороны, им практически не реально создать отношения, особенно в наше "нравственное" время

  • Значит, ему его комфорт без телодвижений в сторону прекрасного пола при всей кажущейся... некомфортности дороже :dnknow: Не все, на самом деле, стремятся создать семью, влезать в отношения и т.п.

  • В ответ на: И от нормальных людей снова к таким вот чудам возвращаются (из примеров знакомых).
    Я давеча одну статью цитировала, вот оттуда же (и нет, я все еще не знаю автора и источник):
    "Другой защитный механизм разделяет человека на два отдельных Я, сменяющих друг друга. Первое Я – РАНЕНОЕ хранит воспоминания о детских обидах и пренебрежении со стороны родителей. Человек старается избегать столкновения с этой частью своей личности, потому что в тесных объятиях раненого Я его мучает стыд, ощущение собственной неполноценности и униженности. Второе Я – НАДЕЮЩЕЕСЯ питается иллюзиями, видя в желанных объектах лишь обещание любви и надежду на удовлетворение своих желаний. Когда Надеющееся Я находится «у власти», все прошлые неприятности, связанные с объектом желания, подавляются в подсознании. В таком искаженном восприятии негативные сигналы и воспоминания о прошлых обидах игнорируются, в то время для нормального человека они послужили бы поводом держаться подальше от такого опасного объекта, причиняющего столько страданий. Именно НАДЕЮЩЕЕСЯ Я дает возможность жертве несмотря ни на что возвращаться к своему мучителю, забыв унижения и спрятав душную боль подальше в Раненом Я. Близких людей жертвы особенно часто злит такое странное поведение, когда для всех очевидна бесперспективность таких отношений, для всех, кроме самой жертвы".

    Видимо, как-то так :dnknow:
    Хотя бывает, что причины и в другом. "Комплекс Бога", например :ухмылка:

  • У ТС в описании упоминаются портреты нескольких типажей
    - женщина- вечная муза
    - женщина-компаньонка
    - женщина-мать



    Ну физические данные пожалуй опущу. Единственно что добавлю - "хрупкость" у зрелой женщины мб только если она астенична от природы и хорошее питание имеет и хороший обмен веществ , в общем здорова и скорее всего с физической нагрузкой. При этом тех кто не набирает вес резко при смене режима питания, стрессах , прекращении регулярных упражнений - единицы. А все потому что для женщин норма - как раз быть "в теле".

    > И характер веселый чтобы был легкий шебутной как у канарейки, не обидчивая не мстительная не ядовитая
    Т.е женщина - если до 23 - то из счастливой родительской семьи. Если 23-45 - не травмированная различными личными испытаниями (неудачным браком, предательством любимого, проблемами работы и тп) , не травмированная социально (нищетой, физическим или нравственным насилием) либо с травмами, но уже их отработавшая

    > Без детей от бывших браков.... Чтоб могла родить
    Если до 28-30 - реально. Старше - все кто реально хотел детей - уже их имеют. А кто не имеет - либо дети не нужны либо родить не может. ТС готов на усыновление?
    Но даже если чудом ТС нашел женщину 30+ не рожавшую и способную родить , даже подходящего типажа - то как бы нужно быть готовым к временному "пипец фигуре" и тем что "легкость" пропадет - в зрелом возрасте беременность переносить тяжелее, а если даму не поддерживать нянями - то недосып и хроническая усталость быстренько превращают канарейку в буку. Кстати чтоб забеременеть и чтоб выкидыша не было, женщине тоже надо иметь некий % жира. ТС это также не учитывает.
    Опять же роды ставят женщину в зависимость от мужчины, в тч финансовую.
    А еще роды изрядно ограничивают возможность путешествовать и маршруты. ТС к этому готов?

    Требования к "чтоб посмотрела мир" + ухоженности и внешности + беспроблемности нрава - завуалированное требование обеспеченности, финансовой независимости.

    А требование к культурному уровню налагает еще и определенные пожелания к происхождению /занятию.

    Интересно что детально описаны требования к компаньонке (представительские качества). Их можно свести к "красивая чтоб не напрягала и трещала что-то не особо тупое".

    А вот качества, относящиеся к материнской роли и роли женщины в семье вообще не прописаны.
    Музу упомянула тк женщина вечнопрекрасная и невероятно духовная и всегда (вечновеселая) - это муза и есть . Идеал. Недостижимый. Реальная женщина и болеет и раздражается.

    Мое ИМХО - ТС сам не знает что хочет. И поиск женщины ведет как поиск какой-то статусной вещи
    Жена и дети для него фикция. В основном нужна ненапряжная компаньонка, скорее всего на самообеспечении.

    А самое главное - если у ТС в голове четкий профиль избранницы - на кой писать тем кто не подходит и по поводу них злобствовать? По логике он на них (толстых детных озлобленных неумных) вообще внимания обращать не должен ибо объект нецелевой. Даже если вдруг обманется старой фотой - отбраковку должен вестись еще до 1го свидания (достаточно увидеть женщину по скайпу чтоб отбраковать хотя б внешне неподходящих). И как бы я не совсем понимаю вообще что женщина типажа нужного ТС будет делать на сайте знакомств . Ее скорее найдешь в профильных тусовках, через знакомых, мб свах, в модельных агентствах, на выставках и тп. Или например в агентстве Листермана и ему подобных.

    Исправлено пользователем Пончита (24.12.14 16:17)

  • ИМХО вообще стоит продуматься "а зачем жена" и нужна ли она на своей территории вообще. Выбор женщины описан как выбор объекта. Условно говоря - если найдется 10 таких, то Вам подойдет любая. Т.е нет внимания к личности, есть требования к объекту.

    Если нужен ребенок (а жена не особо, почему - я написала выше, любая жена, подобранная как объект "выходит из строя" рано или поздно- полнеет, бучится, и портится и вообще надоела (все Моне да Мане а у вас сменились интересы и хочется поговорить об Эваристе Галуа) , мб поделить требования?
    Некоторые бедные и не особо богатые женщины готовы родить за содержание. Несколько статей видела, что украинки и литвинки рожают для европейцев за содержание в 200-400 евро в мес. Есть сайты на эту тему. Скорее всего и в РФ найдутся женщины не особо страшного вида и нрава, от 25 до 35, готовые родить от ТС. И даже алименты не проблема - женщина мб не захочет признавать его отцовство (это мб ТС пофигу если ему важно чтоб копия его генома гдето бегала), а если у него большой доход и отцовство признано - то наверно найдет на хорошего адвоката чтоб были алименты в фиксированной сумме. Ну а платить на содержание ребенка 15-30 тыс, не содержа его мать - вполне выгодно. В обеспеченной семье на женщину с ребенком тратится больше.

    Дальше задача дробится еще мельче - и сводится к вопросу - нужно ли болтать в постели? если ТС не нужно вести беседы о Моне в постели, то задача сводится к поиску компаньонки представительского вида для души и совместных поездок (и пофигу что воспринимает как друга) и стройной любовницы, не особо интеллектуальной и не особо озлобленной. С которой переспал - и девушка пошла до дому а что там у нее дома - дети, родители, проблемы - не его дело

  • Ну, во-первых, противоречия между архетипами нет. В любой гармоничной личности они сочетаются, это даже условия развитости и цельность. Нормально быть компаньоном в одном и материю в другом. Это же ужас, когда всегда и везде один, как вы выразились, типаж - например, мать. Это серьезный личностный перекос. Так что тут у человека вполне нормальное стремление.

    И требования к посмотреть мир и быть ухоженной это ни разу не требования к финансовой независимости и обеспеченности. Вы во всем только деньги видите? Для меня это скорее требование к определенной активности личности, стремлении к чему-то, внимании к своему телу.

    А про поиск вещи по параметрам согласен. Я об этом и говорил что не надо вообще думать о планах и том где по таким параметрам искать, а вообще лучше забыть о параметрах, образе и хврактеристиках.

  • Есть разные роли, типажи, архетипы. Согласна с Вами на 100% в том, что типажи сочетаются. Но в некий 1 момент времени человек находится только в 1 типаже. И состояния для различных типажей могут быть у личности кардинально различные.

    ИМХО очевидно что самый значимый для ТС типаж - компаньонка, но требования данного типажа РЕЗКО конфликтуют с ролью "мать младенца" для семей без высокого уровня дохода (имея его женщина может быстро восстановить фигуру, ходить на тренировки, заниматься проф деятельностью и культурой, оставляя ребенка на дневных и ночных нянь, достаточно выспана чтоб иметь интим с удовольствием). Без высокого дохода имеет ситуацию "компаньонка испортилась". А учитывая что типаж, отличный от компаньонки у ТС вызывает отвращение, то семья распадется. и оба будут обвинять друг друга в распаде.

    > требования к посмотреть мир и быть ухоженной это ни разу не требования к финансовой независимости и обеспеченности
    данунафик? а как без денег посмотреть мир (не в режиме 1 раз в жизни была в Турции неделюв 3*, на которую 5 лет копила)? с моей тз "посмотреть мир" = ежегодные полноценные путешествия и не 1 раз, на разные континенты.
    а "быть ухоженной без денег" можно в юном возрасте при хороших внешних данных. Для женщин 30+ быть ухоженной и красивой = дорого. Это и отличное питание регулярный спорт и спец косметика,а с определенного возраста косметология - плывет овал лица и тп. Есть те кто сохраняют отличные внешние данные и без косметики в 30-40, но их реально единицы. Для прочих это - много времени и денег. Если нужна именно та внешность, которая привлекает ТС. Балерины и актрисы кстати , зарабатывают мало. А хорошие внешние данные за счет тренировок, вкуса и богатых любовников:улыб:

    Так что "посмотреть мир" = быть обеспеченным (в семье, самостоятельно, за счет любовника) или работать в сфере где командировки по миру (но это изрядное препятствие для материнства). Как и "красота а-ля подросток и юная девушка в зрелом возрасте". Понимаете ли, есть люди которые потрясающе красивы "для своего естественного возраста" и красиво старятся. Но эти типажи женщин не интересуют ТС.

    > Вы во всем только деньги видите?
    нет конечно:улыб:только там где они подразумеваются. В путешествиях

    для меня вообще дико что о Мане можно говорить только с красоткой. ИМХО внешние данные умного собеседника, как и его семейный статус, вообще практически не важны. Я отлично играла в преф с мужчиной весом 130 кг, общаюсь на исторические темы с несколькими женщинами и мужчинами (часть из которых женаты а 1 - некрасивый коротышка из другого города:улыб:), программировать и общаться на тему ИТ могут люди любых внешних данных, любого семейного положения, любого пола, и даже ориентации:улыб:


    > лучше забыть о параметрах, образе и хврактеристиках.
    Т.е полюбить.:улыб:Это прекрасный совет :роза: , без шуток.
    Но увы, ТС ищет вещь с заданными ТТХ. При этом набор ТТХ противоречив, поэтому у ТС от форума 3 типа совета
    - корректировать требования к ТТХ (давали УФ выше)
    - забить на ТТХ и полюбить (Ваш)
    - если не получается забить на ТТХ и полюбить, то разбить ТТХ по группам, не противоречащим друг другу. и искать несколько женщин для разных целей (мой)

  • В ответ на: Какая 18-летняя согласится на 45-летнего мужика, если он не олигарх и к тому же с явными тараканами?
    например, девочка среднестатистической внешности, которая хочет уехать из городка сельского типа от матери-алкоголички в Столицу Сибири, ну и взамуж заодно
    знаю случаи, правда там мужчина помоложе
    PS Читая далее, увидела похожее мнение и ответ на него

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (24.12.14 19:21)

  • если отсутствует коммуникабельность, то знакомиться сложно

  • Если у девочки папа сильно старше мамы. Т.е это для нее семейная модель такая.

    По поводу девушек в беде и трудной ситуации готовых к кому угодно - согласна. Но с ними засада - среднестатистическая девушка не нужна ТС. как и то что девушка в беде - не генератор положительных эмоций , она их наоборот ждет в свой адрес.... Т.е опять же ТС не нужна

    Исправлено пользователем Пончита (24.12.14 19:19)

  • Мне вот тут один момент в рассказе ТС нра. Прям очень нра. Что он там такое сделал-то, чтобы прекратить обламывающее его общение? Придрался к балерине на пустом месте и послал ее?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Аня, я тебе как человек в теме скажу: на мужчине, который хоть раз ступил на тропу балетных, надлежит ставить большой и жирный крест.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: PS Читая далее, увидела похожее мнение и ответ на него
    а я не нашла мнение
    почему забраковали вариант?
    почистили тему от оффа?

    my castle - my rules

  • Инга, а зачем ставить крест? с человеком можно вести бизнес, иметь общее хобби и тп. Жить на одной площадке. Трахать балерин - не такое страшный проступок как педофилия например. Но согласна что перспективы семейной жизни с этим человеком не для юной балерины:улыб:сомнительны. Да и для балерины существуют пока она юная тонкая звонкая.

  • Я имею ввиду, как на мужчине - любовнике, муже, партнере. Чисто эротически :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Что он там такое сделал-то, чтобы прекратить обламывающее его общение? Придрался к балерине на пустом месте и послал ее?
    Предполагаю что потребовал эксклюзива в отношениях
    - не учитывая что творческие люди мятутся душой и телом и им претит однообразие
    - не оплатив временный вариант эксклюзива кэшем или фонтаном позитивных эмоций для избранницы

  • Не, он там чо-то другое писал... лень уже искать сейчас. Я сразу вспомнила одного блистательного УФ ПФа, который какое-то время назад тут был ОЧЕНЬ активен :улыб:Такие топы заводил - они все рекорды били :улыб: Здесь мы с ним и познакомились, встретились, сдружились, ходили везде вместе и не замечали, как бежит время. Просто дружили, безо всего. Вот реально - как сцепимся языками, так глядишь - 6 часов как не было. И в самый разгар нашей дружбы он берет и банит меня везде, не берет трубку, не отвечает на смс. И отсюда пропал. Как умер. Помню, как я металась аки тигр по стенам, аж даже через двоюродную сестру нашла тел его друга, ему позвонила! И все равно - гробовое молчание. Ну то есть я знала. что он жив-здоров, но категорически не хочет со мной даже поговорить. Я месяца 2 его пыталась найти, потом уехала в Иран. Очень мне плохо без него было, ломало полгода, наверное. Прошло 5 лет. И вот мы встретились. Самое поразительное:

    1. мы не изменились и нам по-прежнему классно и интересно вместе
    2. я его так и не спросила - за что это тогда было?

    А позвоню-ка я ему сейчас, и задам этот вопрос, интересно, что ответит? :biggrin:

    Не берет трубку, подлец.

    :eek:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (24.12.14 19:38)

  • В ответ на: а я не нашла мнение
    web-страница
    web-страница

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Что я могу сказать. Конечно, я не мужчина, который нашёл свой идеал, а женщина. Я не считаю, что после 40 лет мужчина уже списанная торба. Мне самой 28, мужу 43. На счёт отсутствия проблем в сексуальной сфере на фоне возраста- тоже подтверждаю (на своём примере с мужем).
    Вот только неправильно вы мыслите, потому ничего не получается. Во-первых, вы ищете не электрический прибор, где важны технические характеристики, а ЖЕНЩИНУ! А в этом стоит руководствоваться в первую очередь, выбором сердца. И, если вдруг случиться чудо и вы встретите описанный вами идеал, не факт что вы окажетесь не разочарованы в ней. Ведь помимо идеальности существуют ещё и отношения. И женщина, которую вы описали вполне может существовать и даже впустить вас в свою жизнь, а вот будет ли она любить вас по-настоящему? Просто за то, что вы такой, какой есть? Не бросит ли вас тогда, когда ваши достоинства будут не актуальны? Ведь это жизнь. Сегодня вы хорошо зарабатываете, с хорошей потенцией, сами здоровы. А завтра вы можете заболеть или потерять хорошо оплачиваемую работу. На мой взгляд, важнее найти ту, что будет с вами в любой ситуации и поддержит вас в трудную минуту.
    И ещё, жизнь подносит сюрпризы. И та женщина, которую вы сейчас не замечаете и которая на первый взгляд скучна и не интересна, при близком знакомстве может раскрыться и оказаться совсем другой. А главное, может сделать вас счастливой.

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • в трудную минуту поддержит финансовая подушка и система ДМС, а жениться на будущей сиделке - это идиотизм и эгоизм в одном флаконе

  • В ответ на: а вообще признавайтесь - влюбились в Ходу? Тогда вперед на ее завоевание - портрет избранницы с нее ж писали))))
    Она очень интересная. Нужно было много времени, чтобы понять это, но я не знаю реально ли привлечь ее внимание? Я читал здесь на НГС что она "невеста мертвеца" не знаю правда это или нет. Прочитал много статей на эту тему если она действительно такая невеста, то шансов у меня ноль.

  • В ответ на: ТС, неужели вы не видите противоречий в заявленных вами требованиях?
    Моложе вас незначительно - это лет 40, да? Вы много видели 40-летних "девушек" без детей от бывших браков? Вы много видели, чтобы она могла (хотела) в этом возрасте родить? Красивой в 40 лет можно быть именно в такой формулировке - красивая для своих 40 лет. Вы осознаёте это? Дюймовочек и фитоняшек, начитанных и умных, знающих языки и при этом незамужних без детей к 40 годам - такого НЕ БЫВАЕТ. Тем более если характер "весёлый и шебутной" - она до 40 лет уж точно успеет выскочить замуж.
    Это ж ё-маё... Под ваши критерии попадают максимум 30-летние, но таких быстро разбирают, и на вас в ваши 45 уже извините, они не посмотрят. Так что берите уже запорожца, и стройте с ним счастье.
    Нет, я не вижу противоречий, я много таких девушек вижу, но увы, они все заняты. А те кто свободны я уже писал, всерьез ничего не рассматривают.

  • В ответ на: вы или скучны, или очень стеснительны, или совершенно ассексуальны, или все это вместе.
    Возможно. Как можно исправить положение?

  • В ответ на: Красавица и умница 40 лет без детей - поставленная задача нереальна :umnik: Все красотки успешно оплодотворяются еще в молодости.
    Неправда не все, я ведь вижу.

  • Мне все же приятнее думать что не выбирают в любовники потому что нет любви.
    Не хочу девушку из области, зачем мне все это нужно, сами то согласились бы на такого мужчинку?

  • В ответ на: Я не выставляю себя на торги,
    Я знаю, и именно поэтому вы стоите в десятки раз дороже. Скажите что нужно сделать мужчине чтобы быть с вами? Что есть такого в этой жизни что вы сразу сдадитесь? Например.
    Я встал на 2 часа раньше чтобы ответить в этой теме сейчас я пойду работать, а вечером наверное прочитаю ответы. Спасибо.

  • В ответ на: Не хочу девушку из области
    т.е. дама обязательно должна быть жилищно обеспечена? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Мне все же приятнее думать что не выбирают в любовники потому что нет любви.
    Не хочу девушку из области, зачем мне все это нужно, сами то согласились бы на такого мужчинку?
    так мне чего соглашаться
    я чай замужем и на форум не приходила за советами где и как мужа искать

    my castle - my rules

  • В ответ на: Возможно. Как можно исправить положение?
    Тут была критика подхода "покопаться в себе", но я все же ее порекомендую. Люди стеснительны, скучны, зажаты и ассексуальны обычно тогда, когда не любят, не принимают сами себя, считают себя уродами, и поэтому боятся себя проявить. Если вы сможете улучшить отношения сами с собой, то и с окружающими станет общаться легче. Человек, который не стыдится своих качеств и свойств становится обоятельным, даже если он маленький лысый толстячок а-ля Дени ДеВито.

    И присоединяюсь к мнению Пончиты. Ваши критерии - это женщина-муза, женщина-компаньонка, женой и матерью она вряд ли станет. Получается вы хотите музу, но пытаетесь сделать из жену и мать. Чуда не произойдет. Худая корова еще газель, равно как и наоборот:улыб:

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • >Бред. Ничего не будет, если внутри определенное состояние, хоть что делай. Проблема всегда не в делании чего-то вовне, а внутри.
    --------------------
    Конечно. Как можно налить в сосуд что-то, если он полон? Вначале нужно его освободить. Для того чтобы налить в него что-то другое и потом опять понять что это "не то".
    Поэтому имхо лучше держать этот сосуд пустым (если получится конечно). Опять-же посуда чище будет. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: т.е. дама обязательно должна быть жилищно обеспечена? :umnik:
    Я думаю, он из области не хочет не только по этой причине. Вряд ли девушка из области будет достаточно образованна, ухоженна, знать языки, вряд ли она в достаточной для ТС мере путешествовала. Не, доярку ему не надо...

  • девушки из области бывают очень милыми и хорошо образованными

  • В ответ на: Не, доярку ему не надо...
    с ней "стыдно будет везде ездить"? (c)ТС :улыб:

  • Из всех, известных мне, незамужних дам ни одну не рассматривал бы в роли второй половинки. А те что привлекают замужем. Благо женат и нет такой проблемы. Мне 47.

  • Что и требовалось доказать. Описанные автором женщины имеют массу достоинств и поклонников и быстро выходят замуж.
    Выхода я вижу два
    1. отбить. но тут у автора, судя по всему, недостаточно ресурсов
    2. брать молодую перспективную.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: Вряд ли девушка из области будет достаточно образованна, ухоженна, знать языки, вряд ли она в достаточной для ТС мере путешествовала. Не, доярку ему не надо...
    я тоже склоняюсь к этому варианту, и писала, что потребуются инвестиции для доводки и шлифовки, зато на выходе получится конфетка!

    ТС же готовую подавай, а с этим проблемы, да). отбивай, завоевывай и удерживай - чтобы не ушла. Правда "чтобы не ушла", будет и в верхнем варианте Галатеи, ибо после вложений девушка может стать "цацей" и отправиться на поиски другого)).

    Тут как с сотрудниками, учишь-учишь, а они... сваливают в дальнюю даль((

    офф
    знавала я одного мужчину нетрадиционной ориентации, который специализировался на областных мальчиках - воспитывал их, по заграницам возил, уму разуму учил, потом обеспечивал их квартирами и начинал новый проект Пигмалиона. Нравилось ему..Специально брал дремучих без образования и инвестировал в них.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (25.12.14 09:58)

  • То есть все опять упирается в деньги? Тогда "ой" обеспеченным девушкам такой ухажер нафик не сдался :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Тут как с сотрудниками, учишь-учишь, а они... сваливают в дальнюю даль((
    Да, только сотрудников можно удержать, замотивировав повышением зп, карьерным ростом, другими бонусами.
    А вот чем он будет удерживать при себе молодую красотку лет через 10-15? Даже если у него сейчас, как он хвалится, с мммм... физическим состоянием все в порядке, через эти 10-15 лет их биоритмы будут явно не совпадать). Зачем даме в полном расцвете сил нужен будет 55-60 летний старпёр?

  • а любофффь?

    my castle - my rules

  • В ответ на: То есть все опять упирается в деньги? Тогда "ой" обеспеченным девушкам такой ухажер нафик не сдался :dnknow:
    Так а я и не спорю, что он нафик не сдался :улыб:
    То, что он требует, явно подразумевает финансовую обеспеченность дамы его мечты.
    Как я вижу - был бы сам помоложе, нашел бы.
    А при раскладе: мне 45 лет, но хочу фею неземной красоты, к тому же образованную, к тому же с деньгами (ну а без денег как бы она мир посмотрела?), без прошлого, да еще чтоб ребенка ему родила...
    Я вот не заметила - он-то чем собрался такую фею очаровывать?

  • Ну в чем проблема если мужчину(женщину) сливает понравившийся объект
    (я так поняла в этом причина) значит объект считает, что вы не его ценовая категория.
    либо забейте либо работайте по пунктам( это к обоим полам применимо)
    - финансовое благополучие, успешность в сторону улучшения
    -внешность
    -мозги
    если все это улучшить( значительно и все вместе не один пункт а все 3 и не чуть чуть) , то те кто вас сливает сегодня завтра будут под иным углом рассматривать.
    Спросите, а как же любовь- полюбите меня черненького- ни фига, все эти снобы тоже влюбляются и на многое готовы , но выбирают они именно объект из своей ценовой категории.

    остальным позволяют хороводы вокруг водить.
    цинично ,да очень, но это уже другой вопрос .

  • Второй день жажду разобрать этот опус по косточкам, но все не до того. Наконец приступаем:улыб:
    Мне 30, говорю на двух языках, образование очень даже высшее , детей нет, глаза большие, попа и талия - не очень, книжки читаю самые разнообразные, покаталась по миру, правда живопись не сильно интересует, но что Моне и Мане это два разных человека - в курсе, характер веселый и легкий, не обидчивая. В общем, еще килограмма 4 скинуть и будет точно ваш идеал. Вот она я. Даже формально не замужем (гражданский брак).
    Только вот вы мне решительно не подходите. Далее причины.
    1. Если в голове у человека все эти критерии есть, я в процессе общения довольно быстро об этом узнаю (я же разносторонняя, мне и психология интересна, и переговоры всех мастей)
    2. Если мужчина прямо говорит, что выбирает через внешность, при чем рассуждает об этом шире, чем нравится-не нравится, то мне такой мужчина не нужен. Завтра мои приоритеты сдвинутся - я буду знать 4 языка, но в спортзал успевать не буду, очевидно расплывусь. И что? Он меня бросит? А после родов я на некоторое время рискую превратится в бесформенное желе. И сколько продлится мой желейный период, я не знаю. И что? Он меня бросит с младенцем на руках потому что я перестала быть похожей на Ходу с фотки? Зачем мне такой донор спермы?
    3. Иностранные языки как критерий - еще большая жесть. Вы же с дамой сердца на родном разговариваете. Что вам до остальных? Чтобы было? Как электропривод задних сидений в авто? Так ни одной женщине не понравится, что ее оценивают как вещь.
    4. Я видела много стран и очень по-разному путешествовала. Но мне ни разу не приходило в голову оценивать людей с позиции, видели они Тайную Вечерю в оригинале, или нет, со всех ли сторон обошли собор Святого Семейства и сколько раз сфотались на фоне большого Бена. Вряд ли мне может быть приятен человек, который оценивает других по количеству штампов в загранпаспорте.
    5. От меня ждут отсутствия язвительности и мстительности? Выходит заранее предполагают, что будут меня на это провоцировать. Оно мне надо?

    Дружить с таким странным парнем - вряд ли. Встречаться - тем более. А вот чутка общаться - может быть. Собеседник из него наверняка интересный. Степень занудности как раз для поговорить, мне нравится.

    Жизнь удалась!

  • Одно из двух.
    Либо ваша тема - филигранная, утонченно-озлобленная сатира на женщин - щебечущих на разных языках канареек с ценниками на длинных ногах или на профессионально сделанном "животике".

    Либо я понимаю, почему вы, зарабатывающий, обеспеченный машиной и не видящий идеалов - один.

  • А хорошо выглядеть без "ценника" уже никак? :friends:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: а любофффь?
    в страдальца-зануду влюбиться весьма затруднительно :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • и что же все такие он ответил?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • А вы надеетесь, что по прошествию лет он это вспомнит??? Наверняка соврет что-нить:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вы знаете, что меня больше всего напрягло? То, что Вы в 45 лет собираетесь завести ребёнка. А Вы не задумались о том, что Вы банально этого ребёнка не сможете вырастить и выучить? Давайте посчитаем: ребёнок учится до 23 лет (7+11+5), при благоприятном развитии событий, ребёнок может родиться, когда Вам будет 46, 46 + 23 = 69. Вы сможете до 69 лет работать в полну силу, чтобы обеспечить ребёнку нормальное образование? Я уже не говорю о том, что средняя продолжительность жизни у мужчин в нашей стране не дотягивает до 63 лет. Я ведь правильно поняла, что Вы не олигарх и огромной финансовой подушки безопасности у Вас нет? По моему, совершенно безответственно заводить ребёнка в возрасте, когда уже пора внуков няньчить.

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Я читал здесь на НГС что она "невеста мертвеца"
    Смотрю, вы преуспели в изучении моих постов. Даже не представляю - в человеческих ли силах это было - прочесть столько. Но эту тему не советую трогать, вот прямо не советую.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не рановато 45 для внуков в наше время?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Специально брал дремучих без образования и инвестировал в них.
    Знаю-знаю, о ком вы, но разве там они были дремучие? Сколько их видела - все очень интеллигентные, приличные.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не-е, не рановато, в самый раз. Мне как раз 45, хочется уже кого-нибудь потискать, побаловать. Детей-то баловать нельзя, хоть на внуках оторвусь :biggrin: Когда-то прочитала фразу "внуков можно баловать сколько угодно и никакой ответственности", и так она мне в душу запала :yes.gif:

    Жду попутного ветра...

  • Какие люди все разные все-таки :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Думаете в этом есть смысл? По опыту скажу - никакого. Я ходил ни один год к разным психотерапевтам, на групповую терапию, читал десятки книг и сотни статей по психологии. И узнал о себе ВСЕ в деталях и во ВСЕМ разобрался до мелочей. Теперь знаю все, все причины и что к чему и откуда и как. И чо? Это ничо не меняет в жизни. Даже наоборот, вязнешь в этом.
    "интеллектуальное овладение ситуацией не освобождает от переживаний"

  • В ответ на: кстати вообще мой идеал это конечно, Плисецкая в молодости.
    у вас бездетный идеал
    а вы уверены в том, что хотите детей?

  • Всегда такая женская логика казалась странной. Почему должен бросать после родов при изменении внешнего вида, то есть он не может хотеть внешности, а сразу должен соглашаться на расплывшуюся? По вашей логике, если человек хочет только свежие цветы, но ведь они все равно завянут, то пусть сразу завявшие покупает? Да, цветы только пару тройку дней простоят красивыми, потом завянут. Значит сразу выбирать пожухлые? Да, женщина в какой-то период от беременности или еще чего теряет фигуру. Ну и что? Что-то же должно зацепить изначально. А если даже изначально нет... Это как конфетно букетный период для женщин - его потом не будет, это лишь этап и из-за его отсутсвия на 20-м году жизни не бросят, но хотя бы сначала он должен быть.
    А иностранные языки это просто маркеры - могут говорить о пересечении интересов и о том, что будет о чем поговорить. И на этой основе что-то завяжется.
    Отсутсвие язвительности и мстительности может говорить скорее о неудачном опыте. Да и вообще это самые адекватные требования из всех, ибо язвительность это женская агрессия и проблемы с любовью. И вся эта агрессивность особенно проблемна в России.
    Но в целом согласен, когда много критериев, то мало живого человеческого и места для чувств. Но, с другой стороны, сформировать точный образ и работать с его визуализацией это один из методов что-то получить.

  • Странная тут логика мужская. Когда у мужчины в части приоритетов первым пунктом идет внешность, это настораживает. Нет, я в курсе, что подавляющее большинство мужчин любят глазами. Это нормально. Природа так задумала. И подавляющее большинство мужчин предпочтут подтянутую расплывшейся. Это тоже нормально. И большинство не сбегут от слегка располневшей. И это нормально. Но озвучивание этого вслух - это характеристика. Для меня очень нехорошая характеристика. Нехорошая, во-первых, потому, что завтра внешность (зацепившая) сменится. И что? Найдет ли он еще какие-то "зацепы"? Способен он на это вообще? Во-вторых, потому, что внешность она мне дана, во многом, природой. Фигура песочные часы - это не мое достижение, это скелет. Хороший обмен веществ и отсутствие в нем явных нарушений - не мое достижение, а, опять же, наследственность. Адекватный рацион, который не дает мне жиреть, это, опять же, не полностью мое достижение, мне в детстве привили культуру питания и как-то донесли, что огурцы круче оливье. То есть меня выбирают по каким-то критериям, которые ко мне как к личности вообще не имеют отношения. И это неприятно, личность мою это очень обижает. Я понимаю, что это очень важный критерий. Но из уважения к женщине не стоит говорить о нем вслух. Как не стоит громко пукать в обществе, даже если то общество стоит на свежем воздухе.
    Маркер о пересечении интересов это "увлекаюсь английской поэзией, итальянской архитектурой и немецкой прозой. Ищу девушку со схожими интересами". А "чтоб языки знала", выглядит как понты непонятные.
    Что касается визуализации, найти такую вообще не проблема. Проблема в том, что тс ей нужен не будет. Никто не любит, когда его выбирают как вещь. А если в голове такое, скрыть это невозможно.

    Жизнь удалась!

  • все верно :agree: , точно так же как надо избегать девушек или женщин, которые сразу же предъявляют к потенциальному избраннику требования о хорошем материальном доходе, а вдруг завтра мужчина потеряет работу и т.д.

  • В ответ на: Странная тут логика мужская. Когда у мужчины в части приоритетов первым пунктом идет внешность, это настораживает.
    Почему? Не вижу ничего настораживающего. Нормальный приоритет. Особенно когда он не единственный и не извращенный, не извращенной внешности надо.
    В ответ на: И большинство не сбегут от слегка располневшей. И это нормально. Но озвучивание этого вслух - это характеристика. Для меня очень нехорошая характеристика. Нехорошая, во-первых, потому, что завтра внешность (зацепившая) сменится. И что? Найдет ли он еще какие-то "зацепы"? Способен он на это вообще?
    Конечно, влюбленность (одним из условий которой является внешность) если не перейдет в любовь безусловную, то обычно возникает хотя бы привязанность. И интересная логика - значит заявлять о своих претензиях к внешности это плохая характеристика, а заявлять что хочется гарантий и приватизировать влюбленного мужчину, чтобы он не сбежал это нормально? Это разве не отношении к вещи, которой хотят владеть пожизненно и чтобы эта вещь не сбежала?
    В ответ на: Во-вторых, потому, что внешность она мне дана, во многом, природой. Фигура песочные часы - это не мое достижение, это скелет. Хороший обмен веществ и отсутствие в нем явных нарушений - не мое достижение, а, опять же, наследственность. Адекватный рацион, который не дает мне жиреть, это, опять же, не полностью мое достижение, мне в детстве привили культуру питания и как-то донесли, что огурцы круче оливье. То есть меня выбирают по каким-то критериям, которые ко мне как к личности вообще не имеют отношения. И это неприятно, личность мою это очень обижает.
    :dnknow: Ну что делать, многое в нас не лично наше, а от природы, родителей и прочего не нашего. И вы же агитируете за безусловную любовь? Значит за внешность любить плохо, а почему за личность любить хорошо? И то и то характеристики и условия, ну только чуть разные. Но принцип то тот же.
    В ответ на: Я понимаю, что это очень важный критерий. Но из уважения к женщине не стоит говорить о нем вслух. Как не стоит громко пукать в обществе, даже если то общество стоит на свежем воздухе.
    :rofl: Женщины не стесняются говорить даже о ДЕНЬГАХ! Об обеспеченности. А деньги это гораздо более неприлично чем внешность. В общем, после того как в нашем обществе считается нормой рассуждать что хочется чтобы мужчина обеспечивал, даже не просто хочется, а - должен, в этом обществе говорить о недопустимости гораздо более безобидных ожиданий от внешности - не комильфо.
    В ответ на: Никто не любит, когда его выбирают как вещь. А если в голове такое, скрыть это невозможно.
    :dnknow: Всякое бывает. Кого-то это не смущает. Некоторые летят как мухи на мед, если есть при этом харизма или какие психологические зацепки.

  • Все, на самом деле, просто. Внешность - к деньгам, кабачки - к патиссонам, бицепсы - к трицепсам, оливье - к шубе. Не нужно мезальянсов и будет всем счастье!

  • В ответ на: Не нужно мезальянсов и будет всем счастье!
    Тогда внешность - к внешности и деньги - к деньгам.

  • В ответ на: Конечно, влюбленность (одним из условий которой является внешность) если не перейдет в любовь безусловную, то обычно возникает хотя бы привязанность. И интересная логика - значит заявлять о своих претензиях к внешности это плохая характеристика, а заявлять что хочется гарантий и приватизировать влюбленного мужчину, чтобы он не сбежал это нормально? Это разве не отношении к вещи, которой хотят владеть пожизненно и чтобы эта вещь не сбежала?
    Заключение брака оправдано с двух точек зрения:
    1. Хочу свадьбу как праздник (да, девочки любят наряжаться), колечко красивое.
    2. С юридической точки зрения (иногда так удобнее)
    Зачем это еще надо, мне не интересно. Я тут не при чем, что каким-то незнакомым мне девочкам хочется гарантий.
    В ответ на: :dnknow: Ну что делать, многое в нас не лично наше, а от природы, родителей и прочего не нашего. И вы же агитируете за безусловную любовь? Значит за внешность любить плохо, а почему за личность любить хорошо? И то и то характеристики и условия, ну только чуть разные. Но принцип то тот же.
    Вопрос не в том, плохо или нет. Вопрос в том, что мне (как подходящей по критериям) это неприятно. Почему неприятно? Тупо эмоции.
    В ответ на: Женщины не стесняются говорить даже о ДЕНЬГАХ!
    Зачем о них говорить, если все и так видно? Точно также как внешность. Устраивает - общаемся, не устраивает - молча идем дальше. А содержать/не содержать в куда большей степени зависит не от фактического дохода, а от личностных характеристик данном конкретного человека. А вот личностные характеристики - это уже важно.
    В ответ на: :dnknow: Всякое бывает. Кого-то это не смущает. Некоторые летят как мухи на мед, если есть при этом харизма или какие психологические зацепки.
    На ТС чет никто не слетается :))) Иначе темы бы не было.

    Жизнь удалась!

  • Причем тут незнакомые вам девочки? Вы пишете про себя, что вам внешность дано природой и хочется других зацепов (гарантий то есть). То есть это вам надо гарантий. А даже если и не вам, то тем более, разговор то в общем.

    Что до оправданности браков, то ради праздника не нужен брак. Для праздника печати не надо.

    Вам неприятно, плохие эмоции? А выше писали что не при чем. То вы при чем, то не при чем. Тут можно, тут нельзя, а тут рыбу заворачивали?...

    Зачем говорить о деньгах, когда это видно? :безум: И так же и о внешности не надо говорить и так все понятно? Да вообще все понятно, зачем вообще вы тут пишите? И зачем форум нужен? Может его закрыть надо? Говорить затем, что люди говорят о проблеме. Неужели это не понятно?

  • При чем тут гарантии? Я хочу, чтобы отношения строились на взаимном уважении и взаимном понимании. Если первым пунктом идет то, что не имеет отношения к разуму, чувствам, эмоциям характеру, для меня эти отношения выглядят некомфортными и конечными. А это бессмысленное сочетание.
    В ответ на: Вам неприятно, плохие эмоции? А выше писали что не при чем. То вы при чем, то не при чем. Тут можно, тут нельзя, а тут рыбу заворачивали?...
    Мое пребывание в теме началось с "я подхожу вам, но вы не подходите мне так как ...". Поэтому да, здесь со своей точки зрения. А вот то что какие-то незнакомые мне женщины рассуждают о толщине кошелька, или считают штамп гарантией, я тут не при чем.
    В ответ на: Говорить затем, что люди говорят о проблеме. Неужели это не понятно?
    Так проблема в критериях и приоритетах у человека. О чем ему тут и говорят.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: При чем тут гарантии?
    При том. Что далее вы пишите - " эти отношения выглядят конечными". Конечность это и есть отсутствие гарантии продолжения, отсутствие гарантии владения вещью.
    В ответ на: Если первым пунктом идет то, что не имеет отношения к разуму, чувствам, эмоциям характеру...
    Условия к внешности или к характеру. Какая разница? Да никакой! Это тоже самое как кто-то выбирает авто по дизайну, а кто-то по мощности движка и характеру управляемости. Но в любом случае это выбор вещи!

  • Мало что конечными, еще и нерадостными. Сочетание, которое не имеет смысла. Совсем.
    В ответ на: Условия к внешности или к характеру. Какая разница? Да никакой! Это тоже самое как кто-то выбирает авто по дизайну, а кто-то по мощности движка и характеру управляемости. Но в любом случае это выбор вещи!
    Почему вещи? Степени собственного комфорта рядом с человеком. Все

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Почему вещи? Степени собственного комфорта рядом с человеком. Все
    Вот именно. Эгоистический выбор комфорта, своего. Точно так же как при покупке машины. Вот поэтому и вещь. Или сможете обьяснить разницу? :миг:

  • Могу. У машины нет своей собственной степени комфорта. В отношениях же о комфорте своем (и через свой - о комфорте другого человека) заботятся оба. Это взаимный непрерывный процесс. Будешь относиться к женщине как к вещи (чтоб красивая, ухоженная и не напрягала), к тебе будут относиться как к вещи - чтоб секса и бабла в достатке. Когда с одной из сторон кончатся деньги или бабло, "отношения" заканчиваются

    Жизнь удалась!

  • Мы не можем выбирать чужой комфорт, это противоестественно, потому что в чужую голову не залезешь, чужие эмоции не проживешь. Но мы можем выбрать человека, который нам интересен, который вызывает в нас целую гамму чувств и эмоций, с которым нам легко и хочется продолжать общение. Когда же выбор выбирается чисто по внешним ТТХ, то одну блондинку легко заменить на другую, тем более в балетном классе или на подиуме они все на одной лицо. Вот об этом вам Змейка и говорит. НЕ хочет она быть куклой, заменяемой на более свежую модель, как меняем старый айфон на более крутой, если денег хватает.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • А семья создается разве не для взаимного комфорта? Что все время в этом позорного видят некоторые? Причем семейные так вроде не высказываются. Вы бы жили, "пока смерть не разлучит вас", испытывая дискомфорт и неудовольствие друг от друга? Ну чтоб в эгоизме не заподозрили.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Могу. У машины нет своей собственной степени комфорта. В отношениях же о комфорте своем (и через свой - о комфорте другого человека) заботятся оба.
    Неа, не можете. Не получилось. Забота не критерий отсутствия вещизма. Многие о своей машине больше заботятся, чем о жене. И будешь плохо относиться к машине - та будет ломаться и создавать хозяину дискомфорт.

  • В ответ на: Но мы можем выбрать человека, который нам интересен, который вызывает в нас целую гамму чувств и эмоций, с которым нам легко и хочется продолжать общение. Когда же выбор выбирается чисто по внешним ТТХ....
    Ну так интерес, легкость общения и эмоции - это и есть ТТХ!
    И причем тут замена? Опять страх потерять свою вещь, человека в пользовании и желание гарантий? Оно и видно. А заменить можно все, других интересных людей, вызывающих эмоций - полно.
    А вообще все что удерживает, это лишь отсутвие легкости замены? :eek: :безум: Офигенные отношения! :безум:

  • Внешность женщины - деньги мужчины. Вполне равнозначный обмен.

  • Имхо, наоборот тоже неплохая сделка, хоть и не так одобряется. Пока.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Наоборот противоестественно, поэтому и не одобряется.

  • В ответ на: Вот об этом вам Змейка и говорит. НЕ хочет она быть куклой, заменяемой на более свежую модель, как меняем старый айфон на более крутой, если денег хватает.
    А быть чужой игрушкой, которая дарит гамму эмоций и чувств, предметом личного комфорта - хочется быть? :biggrin: Еще раз говорю - я не вижу никакой разницы при выборе игрушки по дизайну, или при выборе игрушки по эмоциям от ее характеристик. В любом случае игрушка для вызывания своих эмоций или вещь для своего комфорта. И критика людей, которые так же выбирают по ТТХ, в адрес любителей других ТТХ меня просто смешит. Суть то одна! И какая разница заменят ли куклу из-за ее устаревшего дизайна, или из-за надоевшего внутреннего устройства этой куклы?

  • В ответ на: А семья создается разве не для взаимного комфорта?
    Нет.
    В ответ на: Что все время в этом позорного видят некоторые? Причем семейные так вроде не высказываются.
    Позорное не в желании комфорта, а в том что эти любители ТТХ под названием комфорт порицают любителей других ТТХ, хотя это одного поля ягоды.
    В ответ на: Вы бы жили, "пока смерть не разлучит вас", испытывая дискомфорт и неудовольствие друг от друга? Ну чтоб в эгоизме не заподозрили.
    Да жил бы. Но не из-за подозрений в эгоизме.

  • В ответ на: Внешность женщины - деньги мужчины. Вполне равнозначный обмен.
    Так можно оправдать ЛЮБОЙ мезальянс. Абсолютно. Вы сами себе противоречите.

  • В чем противоречие? Если сильно большие деньги, то тогда наверное деньги-деньги будет равнозначным союзом. А так, по мелочи, очень даже.

  • Противоречие в том что вы утверждаете - не должно быть мезальянсов, а потом говорите что один из мезальянсов это не мезальянс, а выгодный обмен. Так он всегда есть! Обе стороны что-то получают. Всегда есть обмен. То есть значит мезальянсов не существует в природе. В итоге вам остается либо признать что богатый и красивая это мезальянс, либо признать что мезальянсов не существует, потому что очевидно что всегда есть обмен.

  • В ответ на: Наоборот противоестественно
    Почему противоестественно? Вполне естественно: самка - красива (для привлечения самца), самец - добытчик (обеспечивает самку, пока та сидит в гнезде). Вот наоборот да - противоестественно :yes.gif:

  • Существуют. И являются основной причиной многих неприятностей. Не только в отношениях между мужчиной и женщиной, но и в любых отношениях между людьми. Выбирай общество, мужчину, женщину, место жительства по себе, и большинства проблем не будет.

  • Вы это точно мне пишите? Мне кажется, что я тоже самое писала. Или не писала? Или вы не то прочитали?

  • :безум: Так там так и было написано! Читать совсем не умеем?

    А что до естества (которое вроде как определяется природой, а не цивилизацией), то в природе как раз самец красив и привлекает самку. Павлин с хвостом это самец, а самки все серые и страшные обычно.

  • Тьфу ты, ну конечно же :смущ: :tantrum: :biggrin:

  • А обезьяны друг у друга блох ищут. Давайте тоже этим займемся, раз в природе так положено. Или будем территорию, как бегемоты, помечать.

  • Как будто люди этого не делают. :rofl:

  • Повезло вам с людьми.

  • Это не мне.
    Люди выискивают друг у друга таких "блох", что обезьянам даже и снилось. много бывает отношений чтобы друг у друга не выискивали недостатки и не докапывались с этим?
    И так же метят люди территорию. Начиная от обручального кольца на пальце и заканчивая встречанием жены с работы и прочим.

  • В ответ на: А что до естества (которое вроде как определяется природой, а не цивилизацией), то в природе как раз самец красив и привлекает самку. Павлин с хвостом это самец, а самки все серые и страшные обычно.
    Не все аналогии одинаково уместны.

  • :rofl: Ну сколько можно тупить то? То читать не умеем, то постим не имеющие отношения к теме ссылки. :biggrin:

  • Я не сильна в снах обезьян.

  • В ответ на: А быть чужой игрушкой, которая дарит гамму эмоций и чувств, предметом личного комфорта - хочется быть? :biggrin: Еще раз говорю - я не вижу никакой разницы при выборе игрушки по дизайну, или при выборе игрушки по эмоциям от ее характеристик. В любом случае игрушка для вызывания своих эмоций или вещь для своего комфорта. И критика людей, которые так же выбирают по ТТХ, в адрес любителей других ТТХ меня просто смешит. Суть то одна! И какая разница заменят ли куклу из-за ее устаревшего дизайна, или из-за надоевшего внутреннего устройства этой куклы?
    Тут-то я пожалуй с вами соглашусь. Но есть один нюанс. в 99% случав люди вступают в отношения М/Ж чтобы получить удовлетсворение потребностей своего Эго. Читая вас, я делаю выводы, что вы придерживаетесь того же мнения.
    Если это так, то вы должны понимать, что выбор человека по причине "у нее сиськи клевые" удовлетворяет Эго гораздо меньше, чем по причине "я узнал ее из тысяч, с ней я счастлив и забываю обо всем". Об этом и говорила Змейка. Ей не нужны отношения, где потребности ее Эго в подтверждении ее уникальности не будут удовлетворены. И она права. Быть одной из многих в отношениях М/Ж не хочется никому.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • :biggrin: Ну да, когда нечего ответить, можно хоть скаламбурить?

  • Умеющий уши да услышит, умеющий читать и отделять зерна от плевел - ... :dnknow: моя мысль, полагаю, понятна.

  • Ну так пойми уже и услышь. В статье сравнивается отношение мужчин к женщинам в разные времена. А тут выше писалось о сравнении отношения мужчин к женщинам и женщин к мужчинам. Разница очевидна, не? Не дано понять что вещи абсолютно разные? Такие же разные, как, например, сравнение между собой разных множеств и сравнение величин внутри одного множества.

    ...вернее даже не отношение, а что востребовано и какие роли играются...

  • В ответ на: А хорошо выглядеть без "ценника" уже никак?
    Ну... Если бы ТС написал что-то вроде – мечтаю о женщине, в глазах которой отражается вселенная или о женщине с долгим, обожествленным лицом с полотен Ян Ван Эйка... я бы убрала ценники. Но там же все время накаченный животик по всему тексту прыгает через Мане...

    Простите, пошло.

    Скажите мне, рафинированные девушки лучшего качества в самом возвышенном и одухотворенном смысле смогут вообще серьезно отнестись к перлам и лексикону автора, который надеется, что «слюбится», ищет женщину «моложе его незначительно, но чтоб могла родить» (в отличие от ТС...?), видела многое и мир тоже... (что именно должна избранница была видеть, чтобы ей достался счастливый билет в виде ТС – не раскрыто...)
    Про «шубетной» характер немстительной канарейки - это без комментариев.
    _________________________________

    И что-то мне подсказывает что все это сделал какой-нибудь скучающий бонвиван, решивший с помощью своего веселого пера пошутить над Hoda.

  • В ответ на: Ну... Если бы ТС написал что-то вроде – мечтаю о женщине, в глазах которой отражается вселенная или о женщине с долгим, обожествленным лицом с полотен Ян Ван Эйка... я бы убрала ценники.
    И зачем эта подростковая романтика в 45 лет?
    А ценники навешали именно вы...
    В ответ на: Но там же все время накаченный животик по всему тексту прыгает через Мане...
    Простите, пошло.
    Что пошлого? Пошло разделять единый мир и отрицать физическое. Узко и примитивно.
    И Мане ставить как антитезу... Есть гораздо более духовные вещи, чем невротизированное искусство и вся эта мишура. И во многих духовных учениях практики не только на животик, дыхание, но и на спину и все прочее тело. Антидуховно это как раз отвергать и принижать тело и накаченные животики, когда это принижение ничем не обосновано, а в общем.

  • В ответ на: И Мане ставить как антитезу...
    О боже...)) Я совсем не про Мане)

    Я про стиль изложения
    Я про образ мыслей
    Я про мировоззрение, в конце концов...

    НО это нужно увидеть...

    Видеть пошлость дано не всем. Но тем, на кого ТС претендует, этот "глаз" - точно! - доступен...

    Исправлено пользователем КиттиКэт (26.12.14 12:04)

  • В ответ на: И что-то мне подсказывает что все это сделал какой-нибудь скучающий бонвиван, решивший с помощью своего веселого пера пошутить над Hoda.
    вот согласна, да!

    my castle - my rules

  • Да ладнА. Он меня любит верно и нелицемерно, боится и трепещет, и хочет, и не смеет. И правильно. Ибо нефиг. Хода - птица гордая и гуляет сама по себе.

    (ушла, многозначительно виляя задом)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: вот согласна, да!
    Мне хочется в это верить...)

    Я очень ценю хороший стеб, а тут - на мой взгляд - довольно тонкая и в целом безобидная усмешка и над выложенным животиком и над многим...

    А я знаю, что вы не продаетесь, поэтому ... стоите в ДЕСЯТКИ дороже... ЧТО мне сделать ??- это либо крестьянская наивность либо веселый, чуть грубоватый сарказм...))

  • Вы знаете, то что вы сейчас написали действительно стоит пристального внимания.
    На счет автора:
    1. Недавно зарегистрированный пользователь
    2. Жизнь форума как ни странно знает досконально
    3. Требования противоречат друг другу
    Меня терзают смутные сомнения

  • а что сомневаться то? Это поклонник Ходы. Давний

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: т.е. дама обязательно должна быть жилищно обеспечена? :umnik:
    Не знаю я как-то об этом не задумывался но вообще то у меня у самого есть где жить.

  • В ответ на: Получается вы хотите музу, но пытаетесь сделать из жену и мать. Чуда не произойдет. Худая корова еще газель, равно как и наоборот:улыб:
    Почему муза? Муза это та которая вдохновляет, а я хочу чтобы любила просто. Ну и чтобы я любил. Вы поймите я ведь не из головы эти фантазии взял я вижу таких живых женщин но они либо замужем по сильной любви либо фактически не замужем, а душой принадлежат другому мужчине и ищут его копию в других. Но ведь это невозможно найти двойника. И мне в любом случае не светит. Но они есть они рядом вокруг, не в сказке живут а в реальности.

  • В ответ на: Из всех, известных мне, незамужних дам ни одну не рассматривал бы в роли второй половинки. А те что привлекают замужем. Благо женат и нет такой проблемы. Мне 47.
    Тоже самое :agree: Замужем или все равно "не про нас".

  • В ответ на: те кто вас сливает сегодня завтра будут под иным углом рассматривать.
    Спросите, а как же любовь- полюбите меня черненького- ни фига, все эти снобы тоже влюбляются и на многое готовы , но выбирают они именно объект из своей ценовой категории.
    У Вас очень интересный подход. Вы думаете что женщина может по настоящему полюбить того над кем смеялась не так давно (ну или над его чувствами)? Только что у него стало больше денег или он поумнел? И сразу сексальная тяга появится?

  • Zmeyka я вчера специально читал Ваши сообщения на форуме и не отвечал тут потому что времени было только или на то или на это. Так вот Вы ошибаетесь Вы как раз та женщина, которая меня не при каких обстоятельствах не заинтересует. Вы слишком простецкая и прямая какая-то без чертовщинки, только очень прошу не обижайтесь Вы же сами этот разговор начали. По письму человека видно очень хорошо, ну я то точно вижу главное для себя. Неважно на каких языках Вы говорите и каких высот достигли я просто почувствовал что не хочется даже попросить посмотреть Вашу фотку, вот вобще. Вы хороший человек это видно, но мне нравятся совсем другие совсем-совсем другие женщины. Например Ваши сообщения даже нельзя сравнить с тем как пишет Сардина, и сразу скучно. Извините меня еще раз пожалуйста.

  • В ответ на: Одно из двух.
    Либо ваша тема - филигранная, утонченно-озлобленная сатира на женщин - щебечущих на разных языках канареек с ценниками на длинных ногах или на профессионально сделанном "животике".

    Либо я понимаю, почему вы, зарабатывающий, обеспеченный машиной и не видящий идеалов - один.
    Пусть будет какой угодно ценник в этой жизни все чего то стоит, я готов платить и считаю это справедливым, не нахаляву не нужно, я как-то так не привык родители по другому воспитали.

  • В ответ на: и что же все такие он ответил?
    Предпологая что ушел от ответа такую правду не каждый мужик сможет высказать, проще слиться с ландшафтом.

  • Я буду стараться, но если не получиться что делать. Ребенка конечно хотелось бы девочку и чтобы она на маму была похожа.

  • Извините меня пожалуйста я не хотел Вас обидеть. Я просто думал раз вы сами пишете то это не секрет ни для кого а так мужик то козырный конечно, я тоже его творчество люблю, таких больше нет я думаю и не будет..

  • Да я вижу себя не плохим отцом и детей я люблю, и они меня.

  • В ответ на: Всегда такая женская логика казалась странной. Почему должен бросать после родов при изменении внешнего вида, то есть он не может хотеть внешности, а сразу должен соглашаться на расплывшуюся?
    Согласен и дело даже не столько в хрупкости (руках и ногах и всем остальном) а в том что внешнее это отражение внутреннего. И я не говорил никогда что полные женщины хуже они просто другие совсем, это не мое.

  • В ответ на: решивший с помощью своего веселого пера пошутить над Hoda.
    Мне не до шуток а Hoda для меня на самом деле во многом образец почти то, что я хочу но есть некоторые барьеры и непреодолимые, не буду здесь об этом. Я писал про нее потому что ее здесь многие знают и сразу поняли о чем примерно речь. Она приятно-странная и выглядит как мне нравиться, образованная и любит размышлять, все подмечает и прогоняет через себя постоянно вот это мое прямо мое, а не только конечно же, животик. Хотя и животик на десятку. А так то я мог бы написать и напишу еще сейчас про девушку которая уже неделю мне пишет поссорившись со своим мужиком. Она китаянка он русский, жили здесь какое то время сейчас уехали и вот я должен с ними там втсретится на новый год, она хочет встречать меня в аэропорту и я уже понимаю что это опять старая песня о главном. Потому что она тоже такая про которую могла бы быть моя тема, но ее же здесь не знает никто как описывать? И как выйти из порочного круга я не представляю пока.

  • В ответ на: Антидуховно это как раз отвергать и принижать тело и накаченные животики, когда это принижение ничем не обосновано, а в общем.
    :agree: как вообще люди могут отрицать и отвергать свое тело? Это же мы сами, это говорит о нас все или почти все, как можно это не понимать и не чувствовать.

  • Неправда, я Вас не люблю.

    Исправлено пользователем _Aragorn_ (27.12.14 02:20)

  • А у Вас странным образом поменялся стиль, читаю- как будто другой человек пишет)

    my castle - my rules

  • Я успокоился впервые за много месяцев а вообще когда нервный, нехорошо себя веду ) и отъезд предстоит расслаблюсь на Новый Год. Хочеться просить прощения у всех кому не то и не там сказал, все эта муть на поверхности жизни и нельзя людей оскорблять.

  • Как же хорошо, что у нас все взаимно:улыб:
    Я понимаю, почему вы до сих пор не можете найти себе женщину. Вы судите вообще не по тому. Форум это минимальнейшая часть жизни любого человека. Это даже не 1%. Это намного меньше. Однако вы сделало обо мне (и о сардине, и о Ходе) выводы по каким-то буковкам. Смотрите шире, глубже и желательно в буквальном смысле по сторонам, и удача вам улыбнется. Письмо это же какая штука. По письму видно, как человек хочет себя позиционировать в данном конкретном обществе. Случайным образом это может совпадать с позиционированием себя в другом обществе. Но крайне редко это совпадает с реальным положением вещей.
    Еще вы судите по внешности. Я полностью с вами согласна, что красота внешняя есть отражение красоты внутренней. Так зачем искать внешнюю красоту, если она непременно внутреннюю догонит? Я много раз наблюдала, как может расцвести женщина рядом с мужчиной. Поверьте мне, ни один спа-салон такого не сделает. Из гусениц в бабочке превращались почти без усилий:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Вы же понимаете, что способность к заработку это самый настоящий индикатор внутреннего мира? Как полнота или стройность.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: а что сомневаться то? Это поклонник Ходы. Давний
    Все намного проще на мой взгляд.
    Думается, что под многими именами здесь пишет один и тот же человек. И это женщина.

  • может мне его на свиданку пригласить? дабы развеять миф?:смущ: :а\?:

    так-то я под его параметры подхожу:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • тип барышень которых вы рассматриваете, это либо дочки очень обеспеченных родителей, либо жены обеспеченных мужей, для вас это минусовой вариант на 100%, поскольку они ищут совершенно других мужчин :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: И это женщина.
    вы кого-то конкретного подозреваете? :umnik:
    мне кажется рассуждения ТС тоже женскими....не мужской стиль...язык-слог...

    Keep calm and makeup on

  • так он в Нск))) или в Мск?)

    Keep calm and makeup on

  • > 45 для внуков в наше время?

    Я буду счастлива если у меня появятся внуки, даже если при этом мне будет чуть меньше 45ти. Внуки это же так мило и прекрасно и в декрет не надо уходить :biggrin:
    Время здесь при чём ? :смущ:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: > 45 для внуков в наше время?

    Я буду счастлива если у меня появятся внуки, даже если при этом мне будет чуть меньше 45ти. Внуки это же так мило и прекрасно и в декрет не надо уходить :biggrin:
    Время здесь при чём ? :смущ:
    мне почти 45 и я совсем не готова))
    но понятно, что меня не спросят - хочу или нет))

    my castle - my rules

  • > Что есть такого в этой жизни что вы сразу сдадитесь?

    вы кроссворды покупаете только те которые разгаданы уже, ну чтоб не напрягаться сильно, да ? :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Все намного проще на мой взгляд.
    Думается, что под многими именами здесь пишет один и тот же человек. И это женщина.
    Мне тоже так показалось :yes.gif:
    Просто даме стало скучно и она решила таким способом развлечься. Кстати, вполне невинная забава :biggrin:

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: А у Вас странным образом поменялся стиль, читаю- как будто другой человек пишет)
    ерунду пишете

    систематика ошибок орфографии и пунктуации абсолютна та же, что и в первых постах ТС

  • В ответ на: так он в Нск))) или в Мск?)
    а какая разница? путешествовать любит же? скатаемся с ним в Лондон на майские праздники:улыб::миг: :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ну что ж вы так. У вас молодость, попа-орех, языки, путешествия, Мане и перспективы. Оставьте мне хотя бы писанину!

  • Боитесь заставят нянчиться а сами свалят в Н.Уренгой ? :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Неужто писанина - это все что у вас есть? Что-то сомневаюсь

    Жизнь удалась!

  • Конкретно подозреваю. Но писать по именам естественно не хочу, чтобы не разводить очередную волну бессмысленных споров.

  • Пригласите. Потом создайте тему и мы обсудим.

  • Да. Остальное все растералось в процессе эволюции. Но если она вам очень нужна, то пожалуйста. Сильно возражать и сопротивляться не буду ))

  • В ответ на: Я много раз наблюдала, как может расцвести женщина рядом с мужчиной. Поверьте мне, ни один спа-салон такого не сделает. Из гусениц в бабочке превращались почти без усилий:улыб:
    Это с нормальным мужчиной, а с плохим зачахнет

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Мне-то зачем ваша писанина? Мне своей вполне достаточно:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Совершенно так. Хочешь иметь рядом королеву - сначала стань королем:улыб:Все ж логично.

    Жизнь удалась!

  • Значит я неправильно поняла ваш посыл в том сообщении, на которое отвечала.

  • Хочешь быть рядом с королем - сначала стань королевой. И опять возращаемся к тому, что мезальянсы - зло!

  • Посыл был прост "будешь судить о человеке/явлении только с одной, малой, стороны, не получишь позитивного результата". Мы с вами там были исключительно как примеры. Скажите, а ТС фотку у вас просил?:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Немного не так. "Стань сначала" не всегда необходимо. У меня неподалеку есть один очень яркий пример. Пример сейчас во втором браке (лет 18 где-то, конфеты и букеты должны были давно закончиться). Сейчас пример - примерный семьянин, культурнейший человек, выпивает сугубо по праздникам и сугубо благородные напитки, преуспевающий бизнесмен. Завидный "жених", в общем. В предыдущем браке наш пример, по мнению близких мне людей пил по выходным до беспамятства, матерился через слово, погуливал (точнее бегал от жены в буквальном смысле), работа складывалась через раз и, в основном, через то что у меня орехом. На момент второго брака никаким "королем" там и не пахло. Недоразумение было. Но как-то недоразумение умудрилось понравиться даме. И теперь имеем то что имеем. Жена ли новая его замотивировала осознанно, он ли, глядя на нее (интеллигенция в лучшем смысле этого слова), сам замотивировался, я не знаю. Да и он вряд ли помнит - столько лет прошло. Но факт остается фактом. Чтобы оказаться с королевой, королем быть не обязательно, но вот чтобы быть с ней, придется таки улучшайзингом себя заняться в полный рост. Обратное тоже верно. Очевидно же, что продолжи он предыдущий образ жизни, сбежала бы от него культурная и воспитанная дней так через пять.

    Жизнь удалась!

  • я вам написала в первом мэсидже про для обоих полов и в скобках (женщина)
    это был намек понятно было с первых 2ух ваших мэсиджей .
    Так все так и есть для обоих полов.

    Это не Змейке (ошибка) это автору

    Исправлено пользователем dolche (27.12.14 16:54)

  • Не вижу ничего плохого в том, чтобы судить даже по написанному на форуме. Для каких-то выводов это вплоне достаточная информация.
    Фотку не просил. Он фото форумчан коллекционирует?

  • Вы о другом говорите. Человек просто развил возможности, которые у него были, но в первом браке не развивались. То есть мельзальянсом (не в буквальном смысле слова) для него, скорее всего, был первый брак. А второй как раз по его уровню.

  • Это скорее проявление качеств - в одних ситуациях (с одними людьми) качество будет проявлено, в других - нет. Это как в вашей теме про игры живыми людьми. Я знаю, что оно имеет место быть. Я несколько раз видела, как подобные вещи проделывают одни знакомые в отношение других. Но вот что характерно, ко мне такое не применяли ни разу. Почему к одним применяют, а к другим нет? Почему с одними людьми проявляются одни наши качества, а с другими - другие? Как сделать так, чтобы в общении со мной люди проявляли нужные мне качества? В этом вопрос. Ответ на этот вопрос помогает найти и "ту самую", и "того самого". В действительности, если не брать во внимание психические отклонения, в каждом из нас есть весь или почти весь набор качеств. Одни присутствуют более явно, другие в зачаточном состоянии. Любое из этих качеств имеет шансы проявиться в тех или иных контактах.
    К примеру, в каждом человеке в том или ином объеме, в той или иной форме присутствует агрессия. Это заложено природой. Как это выглядит на примере контакта со сферой услуг?
    Первая полярность: человек оплатил услугу, которую ему окажут через месяц, получив чек он тут же начинает орать на продавца "да только попробуйте сделать плохо или не вовремя! Я вас по судам затаскаю! Да я с программой Прецедент приду!" (и все это сдобрено матами)
    Вторая, противоположная, полярность: Молчать и кипеть внутри. Ничего никому не сказать, потому что "а что я могу?" и "я не так воспитан".
    Может показаться, что во втором случае агрессии нет. Однако если встанет вопрос о защите жизни и здоровья своего ребенка, второй "тихоня" может запросто всех порвать самым буквальным образом, а может грушу колотит ночами и самозабвенно. Может показаться, что первый - хам трамвайный и энергетический вампир ко всему, однако дома он запросто может быть тихим "да что я могу?" потому что ему эту самую агрессию проявлять не дают.
    Ровно аналогичная история со всеми другими качествами.

    Жизнь удалась!

  • Есть еще такое понятие, как уровень развития. От него тоже во многом зависит как и какие качества проявляются. В общем, и мужчин, и женщин и друзей нужно искать по себе.

  • почитала форум....

    вот тут я понимаю почему я в свои почти 30 начала предпочитать людей наааамного моложе себя (ну не до нарушения УК, ессно)) Для общения хотя бы... А потому что знакомства с такими вот возрастными дяденьками как раз таки как в анекдоте - напоминают собеседования, выяснение , соответсутвую ли я ЕГО идеалам...."так, языки знаешь, не пьешь, не куришь...ой да ты ж моя золотая девочка....а часом не вегетарианка? а квартира откуда своя....Ой ваще как хорошо.....") При этом лично я никакой отдачи (эмоциональной, в виде положительных эмоций от ощущения что рядом с тобой - влюбленный в тебя мужчина ) - не получаешь.....как лошадь покупает, ну ей-богу.... То есть даже не покупает, а просто приценивается.


    а еще такой М , если ты каким то чудом пройдешь его кастинг, всегда будет втайне вздыхать по какой-нибудь Ходе. Ну или там Майе Плисецкой, или там Принцессе Диане....плавали-знаем. кАк то прям неловко в таком случае становится жить с человеком, проще уж его во френдзону, чтоб не мучался.

    Ну и еще, ТС, по-моему у него напрочь нет сарказма, иронии что ли , чувства юмора. Вот тут он назвал одну форумчанку "простецкой" по ее сообщениям на форуме. Хм...ну вот у меня красный диплом гуманитарной специальности одного хорошего вуза), но чисто по приколу я люблю поматериться, или написать "есливче", опять же .... я сомневаюсь что жизнь с ТС будет состоять из дипломатических приемов и общения с элитой общества, ну и зачем ему там утонченно-духовная фея? чисто для души? а зачем фее он ?


    со мной недавно вКонтакте знакомился один... какое-то время он путем тонкой психологическо-интеллектуальной игры пытался выявить что я и как, какие книги читаю , назови последние три (не забыв уточнить, в чьей квартире я живу, не курю ли...), при этом ноль комплиментов , ноль каких-то оригинальностей и приятностей , потом такой - "ну ты же ценишь богатый внутренний мир выше чем внешность???" ...я еще раз протерла экран, еще раз пригляделась , и подумала, что иногда лучше уж загорелый мальчик-зайчик с его "ты просто красавиТСА", чем закомплексованный "препод".....

  • И причем тут возраст? Вернее максималистические идеалы свойственны как раз подросткам. Я лично чем моложе был, тем больше ожидал соответствия идеалу спортсменки комсомолки. Да да, именно так - и чтобы и не купила, и не пила, и была начитанная, и спортивная и все прочее. И это в 17 лет.))

    А зачем иронию и сарказм? Это же форма выражения агрессии. Зачем эта агрессия?
    И "фея" нужна для разностороннести. Мало кто хочет жить с гопницей которая все время матерится. Только если какой гопник.

  • ну Вы наверное, исключение. У меня есть знакомые , которым лет по 18-20 - так я что-то смотрю, они и к внешности девушки, и к ее неумению готовить (например) относятся гораздо лояльнее...хотя может у меня нерепрезентативная выборка, хипстеры и неформалы... Хотя их можно понять - человек в 18 лет , возможно , рассчитывает что жизнь длинная и эта его не последняя девушка....а вот в 45 уже ошибаться в выборе поздно...особенно если еще ребенка как ТС планирует.

    а я про разнообразие и говорю. Только обычно если уж человек захотел себе "духовно богатую фею", то тот факт, что иногда фея читает, помимо Достоевского", журнал Гламур, и кроме Чайковского, слушает Мерилина Мэнсона , а кроме Мане и Моне еще и тайная фанатка какого-нибудь комикса - так вот, такие факты обычно для таких дяденек низводят фею до уровня банальной гопницы. Хотя ИМХО, интереснее , когда в человеке некий "винегрет" увлечений, "элитных" и не очень,.... чем звенящая пустота....

  • Ну и зря что низводит... В этом есть особое очарование когда начитанная ботанка в сексе извращенка и матерится, называя процесс и прося что-то пошлыми словами. А когда она везде ботанка...удавиться же можно. Но все эти мужские требования еще ладно, я гораздо чаще встречал постоянное женское нытье что парень неправильно пишет, плохая грамматика. И их разговоры как это раздражает. Прямо повсеместно такое. Вот что удивляет.)) И, кстати, требованиями как раз больше "грешат" женщины. Мужчины как-то обычно лояльнее - ну нравится и нравится, симпатичная вот и все. Нет такого чтобы и перспективный, и умный, и зарабатывает, и такой и сякой. Ведь именно принц должен доказать что не верблюд, а принцесса она и так прекрасна. Видимо неудобно женщинам видеть свой же подход от мужчин.))

  • Чот вы о каких-то ограниченных дяденьках говорите. Или морально устаревших дальше некуда. Я так наоборот давно пришла к выводу, что мужчина становится живым, интересным, внутренне раскрепощенным только к 50 годам (да и то не все), а уж все, что от 30 до 40 - это обнять и плакать.

    Вообще, конечно, посмотришь, на что тратят себя некоторые люди, и так жалко становится... "Наша жизнь как миг, коротка как юбка у путан", а они и это умудряются профукать как песок сквозь пальцы. С женщинами и то разобраться не могут.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я так наоборот давно пришла к выводу, что мужчина становится живым, интересным, внутренне раскрепощенным только к 50 годам
    Просто мы в эту возрастную категорию ещё не лазали )) Как говорится, всё впереди :biggrin:

  • В ответ на: Вообще, конечно, посмотришь, на что тратят себя некоторые люди, и так жалко становится... "Наша жизнь как миг, коротка как юбка у путан", а они и это умудряются профукать как песок сквозь пальцы. С женщинами и то разобраться не могут.
    Это да :agree: Но это их выбор. Видимо, в других, "человеческих", условиях им как раз некомфортно. Точнее, более дискомфортно.

  • Осталось только выяснить, что кажды подразумевает под человеческими условиями.

  • Чот почитала - мне кажется ТС неисправим и бесперспективен. По его словам, женщин которые подходят под его идеал - кругом много. Как говорится - бери и будь счастлив! Но что-то вечно ему мешает.
    Свои хотелки менять он не хочет. Увещевания о том, что ему 45 лет и надо брать уже любую - не действуют. Прям безысходность получается. И занудные посты какие-то... Особенно порадовало - вы какая-то заурядная, я люблю других. А сам прям незаурядный дальше некуда :biggrin:

  • Не надо неверного гадания. И так же не надо объяснять все дискомфортом. Не все люди приспособленцы и гедонисты и ищут только комфорта. И про выбор не надо - нет никакого выбора, это ж насколько люди возомнили себя богами что считают что у всех всегда есть выбор. Выбора нет. И не у всех смысл жизни в бегстве от дискомфорта.

    А уж слова что - даже с женщинами разобраться не могут вооьще смешны. Сразу песенка про бесстрашного капитана вспоминается, которому все нипочем было, но при дамах и бледнел и краснел. Разобраться с женщинами - это самое сложное в жизни любого мужчины. Остальное вообще фигня.

  • Очевидно что. Если ТС один, то человеческие условия - это с женой и детишками.

  • А при чем тут каждый? Замечание в рамках заявления Ходы, мнение каждого абсолютно неинтересно.:миг:

  • Зачем обязательно с женой. Можно и с мужем. Главное, чтобы на обоих мужах костюмчик сидел.

  • В ответ на: Просто мы в эту возрастную категорию ещё не лазали )) Как говорится, всё впереди :biggrin:
    А и зря, ибо там есть прикольно, а местами - так даже и очень :улыб: Если у мужчины все нормально с головой и психикой, конечно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Видимо, в других, "человеческих", условиях им как раз некомфортно.
    Миссии разные у всех в этой жизни, чоуш. В принципе, метаться всю жизнь в поисках прынцессы - не самая худшая, как мне видится :улыб:

    Жисть тяжела, а потом мы умираем.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да я вижу себя не плохим отцом и детей я люблю, и они меня.
    но вот странно, что хотите вы их именно от того типа женщин, которые довольно часто или не могут или не хотят иметь детей

  • Вообще чаще всего хотеть что-то от человека, который это и так дает - скучно. Скучно хотеть от бабушки пироги, гораздо веселее от стервы-фотомодели в мини юбке. Потому что от человека, который к этому не расположен, а дает - имеет особый вкус, заряд энергии.

  • А, от козла - молока? Месье знает толк в извращениях. И чем ваш подход отличается от типично женского - женить на себе тихого, скромного парня, а потом пилить его всю жизнь, что он не звезда и не бизнесмен?

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Ищите женщину?
    Ищите лучше деньги, женщина сама вас найдёт.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: В принципе, метаться всю жизнь в поисках прынцессы - не самая худшая, как мне видится :улыб:
    Но и далекооо не лучшая. Хотя смотря что этому сопутствует и как это выражается.

  • :biggrin: Прозорова не нашла. И вообще... Дело не не в деньгах. Деньги ничего не решают. С помощью денег просто только с простииутками. Но зачем это надо? Да, имея деньги не проблема найти проститутку. И что?

  • Называйте как хотите. Но вот так.. Это, напммернр, тоже самое когда женщина сразу же сама все дает и ее не надо завоевывать - многим мужчинам это скучно. Тоже извращение? Извращение обязательная необходимость завоевать?

  • В ответ на: И чем ваш подход отличается от типично женского - женить на себе тихого, скромного парня, а потом пилить его всю жизнь, что он не звезда и не бизнесмен?
    Ничем такой подход не отличается :agree: Но, как говаривает один мой знакомый, "мне же надо!", делая ровно то же, за что безжалостно ругает всех остальных (правда, в его случаях речь шла о поведении на дороге).

  • В ответ на: Это, напммернр, тоже самое когда женщина сразу же сама все дает и ее не надо завоевывать
    Чушь. Не подменяйте понятия. Это абсолютно разные вещи.

  • В ответ на: Вообще чаще всего хотеть что-то от человека, который это и так дает - скучно. Скучно хотеть от бабушки пироги, гораздо веселее от стервы-фотомодели в мини юбке. Потому что от человека, который к этому не расположен, а дает - имеет особый вкус, заряд энергии.
    Вообще частенько в жизни именно так и быаает в части потребности, правда, насчет "не расположен, а дает" прям много раз не фаааакт)))) во-первых, не факт, что собственно, дает, вас же нельзя "баловать", нидайбох заскучаете же, а во-вторых, даже если все "даст"... ну что ж там за печаль-то, супротив нерасположенности?)) Вобщем, как ни крути, а девиативность может и является источником жизненных страстей, но конструктивности в том чуть. Но в такой парадигме и правда личностный комфорт в отношениях прям капец до чего неактуальная тема. Разу почесать комплекс не об што.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Нет, не чушь. Ты не не понимаешь что это не разные вещи. Чушь это то что ты говоришь.

  • Ну это же типичная фишка, вроде падшего ангела. Вот если женщина сразу... то это ж примитив. А если она сперва "монашка ", а в постели потом шл... Это приятный контраст и широта диапазона. Одномерные люди скушны.

  • В ответ на: Просто мы в эту возрастную категорию ещё не лазали )) Как говорится, всё впереди :biggrin:
    Не знаю, не знаю
    Есть, конечно, люди, как говорится, убеленные сединами, интеллегентные, образованные, но лучше, все таки, на расстоянии вытянутой руки. Потому как естественные процессы увядания никто не отменял. У меня еще и обоняние как у собаки. Мне "посчастливилось" в трупохранилище несколько раз побывать, вот где открывается полная гамма чувств и эмоций негативной направленности связанных с запахами.
    Молодые пахнут вкусно, а в возрасте, как не мойся и не пользуйся дезами, все равно, запах старческий идет. Поэтому, все же, лучше не нарушать равновесие природы: в молодости секс, красота, покорение вершин, с возрастом опты, мудрость, искусство, гармония, умиротворение.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Я вспоминаю свои 26 лет, когда я праздновал новоселье и окончание глобального ремонта. Тогда друзья говорили - ну вот, у тебя есть квартира с классным ремонтом, новая немецкая машина, хороший постоянный доход, и вот теперь типа все в шоколаде и все просто, только меркантильную не выбирай и все. Я ржал. И до сих пор это мне смешно, потому что я всегда понимал что это не имеет никакого значения. И правда, мои отношения с женщинами никак не изменились. Есть квартира, машина, деньги или нет - ничего не меняется, от того что это появилось ничего не изменилось.

  • Судя по тому, что вы писали в этой теме, для вас отношения М/Ж - это непрекращающаяся игра на нервах друг друга. Постоянные попытки вытрясти, выжать, добиться от другого того, чего у нет или чего он вам давать не хочет. Постоянные догонялки, стрельба, вольная борьба, казаки- разбойники и покер в одном флаконе. Это, наверное, весело, но жить в этом, а тем более растить детей, невозможно. Поэтому с таким настроем слона не продать, то есть сколько-нибудь длительных семейных отношений не будет.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • И чо? Я написал что от денег ничего не зависит. Все. ЧТД. Что еще надо? Вы начали писать какой-то анализ и копаться. Зачем?
    Кстати, про попытки вытрясти это вы хорошую тему подняли. Когда у человека была в детстве дисфункциональная семья и не любили, то он находит аналогичных людей, которые не умеют любить и из них надо выбивать любовь. Это так. Но какое это отношение имеет к поднятыми вопросу имеет значение деньги или нет?

  • Вообще контрасты и неодномерности вроде у всех есть)) ну разве что сааавсем какой аномальный примитив, каковой всяко нечасто встретишь в силу объективных причин. Да и то... ну необязательно оно прям невыносимо скушно)))
    Вот тоска точно - когда тебя анализируют тут, проверяют каждое движение, пальцами качество уборки контролируют, а лучшая похвала готовки - ммм.... ну ничего суп с несильно кривой рожей)))) когда навытяжку каждый вечер, чтоб никаких отклонений от совершенства и абсолюта! Ну просто потому что вот такой он требовательный. Инспектор)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • От денег в вашем случае ничего не зависит, потому что семья вам не нужна, о чем я и написала в своем анализе.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • От денег ничего ни у кого не зависит.
    И с какой это стати мне семья не нужна? Она мне нужна больше всего на свете, это смысл моей жизни.

  • Да вы шутите что ли? Контрастов обычно не бывает. Обычно все однотипно - если умеет готовить и по дому классная, то трахаться не умеет и минет это грязно - как потом целовать детей... Да просто гармонично развитого человека фиг найдешь, чтобы и спортсмен, идеальное тело, и книжки человек читает развивается. Обычно что-то одно. Да просто найти чтобы и тело классное, и образован человек, и с бытом не свинья, и трахается хорошо (и при этом не алкаш и не ша... ва) - это вариант один на миллион. Обычно люди все плоские и одномерные. В чем-то одном.

  • А трахается хорошо - это как конкретно? Как проверить себя?

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • все не читала, только первый пост.
    так придирчиво обсуждать внешность... ну в ваши годы это глупо.
    Я сейчас размышляю над идеальным партнером для дальнейшей совместной жизни, т.к. видимо у меня кризис 7 лет брака - так вот внешность партнера там в списке необходимых требований нигде не фигурирует.
    Так что, снизте планку и дайте шанс "некрасивым" на фото дамам, может, в жизни они вкупе с душевными качествами покажутся привлекательней. Хотя.... ищите среди понаехавших 20 летних тощих волооких дев - остальные пока не ваш вариант.

  • Так вам с той гармоничной, что "одна на миллион", скучно будет. А насчет плоскости "всех"... ну каждому по вере его.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Да просто гармонично развитого человека фиг найдешь, чтобы и спортсмен, идеальное тело, и книжки человек читает развивается. Обычно что-то одно. Да просто найти чтобы и тело классное, и образован человек, и с бытом не свинья, и трахается хорошо (и при этом не алкаш и не ша... ва) - это вариант один на миллион. Обычно люди все плоские и одномерные. В чем-то одном.
    чего это не бывает?
    я вот такая (скромностью да, не отмечена)
    и счастлива замужем с детьми)

    my castle - my rules

  • В ответ на: Да просто найти чтобы и тело классное, и образован человек, и с бытом не свинья, и трахается хорошо (и при этом не алкаш и не ша... ва) - это вариант один на миллион. Обычно люди все плоские и одномерные. В чем-то одном.
    ну за исключением тела прям про меня хахаха

  • В ответ на: Обычно все однотипно - если умеет готовить и по дому классная, то трахаться не умеет и минет это грязно - как потом целовать детей...
    Вы-то откуда знаете? :безум: Форумы и комментарии на Ши - это, знаете ли, не самая репрезентативная выборка, чтобы на ней статистику выводить и такие громкие заявления делать.

  • В ответ на: Ищите женщину?
    Ищите лучше деньги, женщина сама вас найдёт.
    вот уж действительно подход :ха-ха!:

    Если твоя жизнь не вызывает у тебя улыбки, значит самое время понять шутку.

    Исправлено пользователем stratosfera (30.12.14 13:02)

  • Может и бывает, но я не видел ни разу в жизни.
    Прям такая? Каждый день спорт и тело в идеале?
    И правильно говорит Руж, наличие этих вещей безусловно приятно и здорово, но ничего не значит в плане любви и может быть не интересно в результате.

  • >И чо? Я написал что от денег ничего не зависит. Все. ЧТД.
    ----------------------
    Любые жёсткие установки ограничивают. Человек становится несвободен.
    Безотносительно к тому, что происходит в реальной жизни.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Да вы шутите что ли? Контрастов обычно не бывает. Обычно все однотипно - если умеет готовить и по дому классная, то трахаться не умеет и минет это грязно - как потом целовать детей... Да просто гармонично развитого человека фиг найдешь, чтобы и спортсмен, идеальное тело, и книжки человек читает развивается. Обычно что-то одно. Да просто найти чтобы и тело классное, и образован человек, и с бытом не свинья, и трахается хорошо (и при этом не алкаш и не ша... ва) - это вариант один на миллион. Обычно люди все плоские и одномерные. В чем-то одном.
    Бывает такое и мне кажется довольно часто.

  • Обычно как раз все и вместе:улыб:Только вот тем, кто все и вместе, однотипные нафиг не нужны. Тесно с ними

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Молодые пахнут вкусно, а в возрасте, как не мойся и не пользуйся дезами, все равно, запах старческий идет.
    Слушьте... на ПФ точно невозможно найти человека, который перенюхал 50-летних больше, чем я, и ответственно заявляю, что они пахнут абсолютно нормально. В каких местах у ваших "в возрасте" пахло трупами? :eek: Может, это действительно вопрос гигиены? Я еще понимаю, 80 лет и выше, но 45, 50, 60, 65 - просто нереально, неоткуда там трупу взяться, они еще живее нас с вами во многом.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ближе к 45 запах действительно меняется :secret: кожа начинает подвисать и прочее

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • У кого, у мужчин?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а по-вашему мужчины от старости застрахованы? :umnik: просто вы любите такую возрастную категорию, поэтому не замечаете данных признаков

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Вообще вот такой простой но добрый работящий мужик с во, всю жизнь тяжело работающий...
    ТС, твои достоинства, увы, устарели. В цене сейчас не работящие, а те кто сумел настроить жизнь так что денюжка течет в твой карман с твоим минимальнейшим участием, ты должен быть ухожен, уметь красиво говорить, иметь достаточно свободного времени и уметь создавать впечатление что у тебя денег вообще шквал в разных местах. Отжатая больная лошадь сейчас никому не нужна.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: ....на ПФ точно невозможно найти человека, который перенюхал 50-летних больше, чем я, и ответственно заявляю....
    Когда успела то :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: А трахается хорошо - это как конкретно? Как проверить себя?
    Себя не проверять надо, себе внушать надо что ты лучший. Не сумеешь внушить значит лучшая женщина тебе не даст. Уверенность в себе наше все! :ха-ха!:
    С наступающим! :superng:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Может и бывает, но я не видел ни разу в жизни.
    Прям такая? Каждый день спорт и тело в идеале?
    И правильно говорит Руж, наличие этих вещей безусловно приятно и здорово, но ничего не значит в плане любви и может быть не интересно в результате.
    прям такая
    спорт понедельник-среда-пятница) но спорт это же рутина, как зубы почистить

    и да, Руж права - интересен результат фьюжна - как намешалось м что в итоге вышло.

    С Новым годом!
    Пусть плачут те.... - ну дальше вы помните))

    my castle - my rules

  • Так-то это женщина писала:миг:Это мужчине можно верить в себя и быть лучшим любовником на свете даже без особых способностей, только за счет своей мужской энергетики, а с женщинами, мне кажется, немного иная ситуация - сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет (с) :dnknow: Хотя, может, я и ошибаюсь :улыб:

  • В ответ на: Себя не проверять надо, себе внушать надо что ты лучший. Не сумеешь внушить значит лучшая женщина тебе не даст. Уверенность в себе наше все! :ха-ха!:
    С наступающим! :superng:
    :respect:
    Полностью согласна

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Самое главное - это убедить себя лучший, хоть женщине хоть мужчине. Тогда и успех в жизни придет
    Если уверенности нет, то энергетики не какой нет. Или по другому - низкий уровень энергии.Ну это уже мистика, другая тема, не психологическая.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Если набить себе фасон на ровном месте. То придет не успех, а по башке прилетит.
    Всегда лучше трезво оценивать свои ресурсы и способности.

  • В ответ на: а по-вашему мужчины от старости застрахованы? :umnik: просто вы любите такую возрастную категорию, поэтому не замечаете данных признаков
    Ну, может, я и ослепла, конечно, и обоняние потеряла, агы. Однако все ж интересно - в каких местах у мужчин в возрасте от 50 до 60 отвисает и пахнет трупом? Ибо мой опыт говорит о том, что у мужчин кожа раз в 10 плотнее женской, и если он в нормальной физической форме, то его, намазанного маслом, невозможно ущипнуть - как фитбол. Лично не могла ущипнуть того, кто на 20 лет старше меня. Вот себя - могу запросто (даже в 20 лет могла), а их - зацепить не за что. Потому как плотная кожа и железные мышцы внутри. Развалины встречаются в любом возрасте, но говорить, что трупный запах приходит к мужчинам в 45 - это из той же оперы, что медведи по улицам Новосибирска.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: если он в нормальной физической форме, то его, намазанного маслом, невозможно ущипнуть - как фитбол.
    У кого какая норма :dnknow: И - [огляделась вокруг] - чета какта маловато мужчин в масле вокруг, даже больше скажу - ни одного. И вот как их, спрашивается, щипать после этого? :umnik: :biggrin:

  • Под нормальной я подразумеваю не уродскую закачанность в джиме, рельеф и все такое, а мышечный тонус и отсутствие явного лишнего веса. Вот поверьте, такого и в его 60 не ущипнешь :)))) а если он еще и моется - то и запаха никакого нет, все просто :))))

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Когда успела то :ха-ха!:
    Саша, это дело нетрудное :)))) а ты думаешь, то были коварные 40-летние, выдававшие себя за 50-летних? :))))

    С НГ тебя, дорогой, всего-всего! Жаль,;не встретились в этот раз (по-собачьи обслунявливает Ловкого парня)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я очень люблю мужчин, разного возраста, но даже моих симпатий не хватит на подобную характеристику :dnknow: (наверное, я очень хорошо щипаюсь :смущ: :biggrin: )

  • В ответ на: Вы-то откуда знаете? :безум:
    Оттуда.
    А почему МНЕ-ТО и не знать? Считаешь что я не могу знать - пиши и обосновывай. А еще лучше пиши аргументы к проблеме и суждениям, а не к личности - которая что-то может или знать или не знать, нужно писать аргументы к мыслям, а не дискредитировать источник - примитивный способ.  А вообще у тебя типичная демагогия. Еще Жванецкий ржал по этому поводу - "Что может понимать в архитектуре человек без прописки?" (с) Вот эта шутка прямо про таких как ты.
    В ответ на: Форумы и комментарии на Ши - это, знаете ли, не самая репрезентативная выборка, чтобы на ней статистику выводить и такие громкие заявления делать.
    Боже мой, ну причем тут комментарии и форумы на ШИ?  С чего ты взяла что я по ним сужу? Бред. Сама что-то обо мне придумала и сама же с этим спорит. Разве не смешно?
    Я сужу совсем по другим источникам. Да и вообще, достаточно просто иметь мозги и глаза чтобы понимать очевидные вещи. Достаточно просто не быть тупым. Так вот, совершенно очевидно что в какой либо конкретной сфере большинство - ниочем. Достаточно выйти на улицу и убедиться что большинство не имеет вкуса и безвкусно одевается. Достаточно сходить в бассейн, или на горнолыжный склон, чтобы увидеть что большинство не владеет своим телом и техникой катания, и ничего внятного не может. Обычно человек уже несколько лет ходит в бассейн или ездит катать на лыжах/борде,  но так ничего не умеет - и таких большинство! Так вот, просто найти человека у которого хотя бы что-то одно есть, например вкус, уже сложно. Потому что их меньшинство, тех у кого хороший вкус. А уж найти чтобы кроме одного развитого качество было хотя бы еще парочка других - еще сложнее. Надо разжевывать почему? Большинство людей однобоки и примитивны. И вот эти вещи это элементарнейшие законы жизни. И эти законы работают везде, ибо мир един и целостный. И тоже самое и с сексом, и с кулинарией и так далее. И ПРИЧЕМ ТУТ КОММЕНТАРИИ ШИ?
    Кстати, по поводу выборки. Личный опыт, это САМАЯ фиговая выборка, ибо один человек всегда имеет однобоко опыт, обусловленный его тараканами, и пусть хоть у него этого опыта вагон - по нему судить нельзя!

  • В ответ на: Бывает такое и мне кажется довольно часто.
    Часто? Ни разу не видел в жизни такого.

  • Это действительно так. Запах меняется. Даже в 20 лет и в 30 лет совсем разный.

  • В ответ на: Так-то это женщина писала:миг:Это мужчине можно верить в себя и быть лучшим любовником на свете даже без особых способностей, только за счет своей мужской энергетики, а с женщинами, мне кажется, немного иная ситуация - сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет (с) :dnknow: Хотя, может, я и ошибаюсь :улыб:
    Ошибаешься. Все наоборот. Как бы мужчина не внушал, но если у него не стоит, или просто умений нет, то никакая энергетика не поможет. Эта женщина может выехать на энергетике - стонать там страстно, визжать и все прочее, то мужчина - нет. И это именно у мужчины так называемый инструмент, а не у женщины, и именно он должен уметь владеть. И именно у мужчины традиционно активная роль. Я не говорю что для женщины не важно умение, очень важно, но как раз ей неумение проще скомпенсировать энергетикой.

    ЗЫ. Только не надо писать откуда я знаю. Сама значила напиши откуда ты-то знаешь.

  • В ответ на: прям такая
    спорт понедельник-среда-пятница) но спорт это же рутина, как зубы почистить

    и да, Руж права - интересен результат фьюжна - как намешалось м что в итоге вышло.

    С Новым годом!
    Пусть плачут те.... - ну дальше вы помните))
    Ну поздравляю тогда, раз такая. Хотя не уверен что вы поняли о чем я писал именно так как я имел в виду.
    И да, именно так - спорт это тоже самое что и душ. Но у нас люди дикие и считают нормой не мыться.
    С новым годом с новым...
    А про песенку... Я не понимаю таких самоутешений. Надо не чтобы другие плакали, а сам человек был щаслив и получал что хотел. А если нет, то никакие оправдания никому не помогут.

  • предлагаю Вашему внимания 100% проверенную схему, которая поможет найти женщину, схема рабочая:

  • В ответ на: Я очень люблю мужчин, разного возраста, но даже моих симпатий не хватит на подобную характеристику :dnknow: (наверное, я очень хорошо щипаюсь :смущ: :biggrin: )
    Жестоко и зло вы щипаетесь :yes.gif: а если серьезно, то попробуйте при случае - эти щипания есть отличный показатель хорошей формы.

    Блин, чо с нами не так, что мы вечером 31 декабря сидим на ПФ :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Блин, чо с нами не так, что мы вечером 31 декабря сидим на ПФ :biggrin:
    поверьте это не самый худший вариант сидеть 31 на ПФ :biggrin: , с наступающим Вас :dedsneg1:

  • Ну да, так-то оно конечно :biggrin: но чот я себя какой-то капец то ли зависимой, то ли вакуумной ощущаю :)))) а чо, народ, тут все тож как я и несемейные?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • И вас тоже, спасибо большое! Вы уже начали? Я вот думаю открывать шампанское или погодить?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • так Вы же вроде замужем? :смущ:
    уже начал - шампанское попробовал, дальше будет веселее :улыб:
    наверное стоит открыть все же :biggrin:

  • Ну, я даже замужем не как у нормальных людей :)))

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну значит скоро мы Вас на форуме не увидим, через часок, другой :biggrin:

  • :biggrin: Точно это любовь? Не верю.
    Интересно. Навеяло. А когда какая-нибудь гипотетическая женщина рассказывать, причем не одному мужчине, а разным - что они не мужчины и какие они плохие, то это что? Вызывает интерес с психологической точки зрения.
    И прямо сразу...

  • Да он в др стране вообще :)))) и новый год там - в конце марта :))))

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • >Самое главное - это убедить себя лучший, хоть женщине хоть мужчине. Тогда и успех в жизни придет
    -------------------
    Придёт конечно, если с тобой согласятся.
    А если нет, то придёт беда. :dnknow:
    Может лучше перестать себя с кем-либо сравнивать? Сказать себе, что Я - это Я, вне сравнений... :спок:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Hoda, принимайте меня в свои ряды, под своё знамя. Мне сейчас сносит крышу от мужчины, которому под 50, а возможно, даже за. С запахом и щипками не знаю как дела обстоят, мы не близки и 100% близки никогда не будем, но все остальные мужчины выглядят для меня на его фоне жалкими солажатами. Эх...

  • Даже дам древко маленько понести :friends: :yes.gif: А как это вы так умудрились, чтобы не быть близки, да еще и никогда? :eek:

    ПС. вот куда уместнее была б тема здесь "Где найти нормального мужчину лет на 15-20 старше в условиях Сибири". Вот уж где дефицит-то, ей-богу, как я погляжу. Хоть агентство открывай :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Арагорн (ник-то какой чудесный), искренне желаю Вам найти свою вторую половинку и перестать быть одиноким. Счастья Вам и удачи в наступающем году. Но как-то противно читать про то, как Вы расписываете необходимые качества своего идеала....
    По-моему, всё наоборот: "В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства..."

  • В ответ на: По-моему, всё наоборот: "В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства..."
    так и есть, браки заключаются на небесах (настоящие браки конечно) и нет никаких рецептов, будь самим собой и найдется та, которая оценит именно это :agree:

  • Арагорн, сын Араторна :улыб: Он просто сам не знает, чего хочет, ну и, ИМХО, явно выраженный типаж "люблю глазами". Повторюсь, что лично в моем понимании "подсаживание" на балетных - это диагноз в плане дальнейшей личной жизни.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Спасибо за древко!
    А у меня всё безответно, он даже, скорее всего, не догадывается. Может, наберусь смелости, напишу что-нибудь здесь, и совета просить буду. Но блин, он - это что-то. Даже уверена, что в 30 был похуже, не настоялся как следует...

  • Неужели в тырнете? Ну, раз понюхать даже никак. Вы, главное, не переживайте, вот возьмите и огорошьте его правдой жЫзни :улыб: Порвите шаблон, нуачо, в этом деле же главное - удивить:улыб:

    Древко - уж так и быть, даю поносить до первого успеха на этом фронте, оно, знаете ли, очень даже имеет свойство помогать :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • С наступающим нас всех, уважаемые жители ПФ. Пусть все проблемы останутся в 2014!

  • Да, кстати, присоединяюсь :yes.gif:

    Дорогие мои психи! Я вас всех очень-очень люблю. Вы мне все очень-очень дороги. Что бы вы ни делали и как бы вы ни чудили. Даже Грубый Шура - дорог и любим. Желаю вам всем (ну, и себе тоже, конечно), во-первых, здоровья и всевозможной везде прокачанности ( :biggrin: ) , а во-вторых, много денег. Чо еще нам в жизни надо, правда же? Остальное купим. Давайте же в 2015 году оздоровляться и все покупать, покупать, покупать :улыб: Ура! :superng:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Даже уверена, что в 30 был похуже, не настоялся как следует...
    ждите, еще 20 лет и получите коллекционный экземпляр:улыб: :роза:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ваша настойчивость в попытках переубедить людей в их симпатиях восхищает :yes.gif: Любому другому уже бы давно надоело, но не вам :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • elle08, а ещё 3000 лет и Британский музей с музеем в Каире порвут друг друга на британский флаг, выясняя, кому им владеть, да же? Вас и Вашу точку зрения я тоже уважаю, но давайте шутить в меру?

  • Чем вам 70-ти летние мужчины не угодили? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Вообще чаще всего хотеть что-то от человека, который это и так дает - скучно. Скучно хотеть от бабушки пироги, гораздо веселее от стервы-фотомодели в мини юбке. Потому что от человека, который к этому не расположен, а дает - имеет особый вкус, заряд энергии.
    скучно хотеть от бабушки пироги? ну не знаю :biggrin:
    если хотеть ВКУСНЫЕ пироги, то их получишь только от того, кто имеет опыт выпекания вкусных пирогов
    а если хотеть нескучного стрихнина, то можно и от стервы подождать

    может вопрос в расставлении приоритетов: чувства, дети, пироги или вместо всего этого мазохизм с требованием молока от козла?

  • В ответ на: Чем вам 70-ти летние мужчины не угодили? :umnik:
    точно

    Ли Цинъюня его дети и родственники в интервью сказали, что большинство из них помнят его старым, а некоторые добавили, что Ли был дружен с их дедушками. Если верить слухам, Ли Цинъюнь был женат 24 раза. 23 его жены умерли раньше, и только 24 смогла его пережить. 200 потомков оставил этот человек после себя, что не удивительно, учитывая длину его жизненного пути :respect:

  • В ответ на: Самое главное - это убедить себя лучший, хоть женщине хоть мужчине.
    О, вон оно где, нашла :улыб: Самоощущение не должно расходиться с истиной, иначе это будет не уверенность в себе, а шизофрения - очень некрасивая и неприятная штука со стороны, которая мгновенно считывается окружающими и вызывает разве что жалость вкупе с брезгливостью, но никак не успех.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Повторюсь, что лично в моем понимании "подсаживание" на балетных - это диагноз в плане дальнейшей личной жизни.
    а что не так с "балетными"? :umnik:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • С балетными-то все так, проблема только в том, что ни одной обыкновенной женщине никогда не дотянуться до балерины, хоть она умри в джиме. Такой физической формы, изящества, растяжки, осанки, стати и тп "гражданской" женщине, даже очень активной и спортивной, сроду не заиметь. Плюс их сознание. Я знаю, о чем говорю, тк в детстве занималась балетом, недолго, но этого хватило. Я об этом сагу могу написать, не уверена вот только, что это кому-то будет интересно :улыб: Ну, тебе расскажу при встрече, если пожелаешь :улыб: Короче, балетные - это абсолютные инопланетяне, и попробовав такую раз, всю жизнь будешь хотеть вернуться, и всю жизнь будешь сравнивать... и понятно, в чью пользу будет это сравнение. Поэтому связываться с мужчиной, подсевшим на эту иглу - однозначное убийство самооценки. По мне - мазохистки конченые только это делают.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • )))) только вот мужчины Волочковой после нее не живут с балетными

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: ...всю жизнь будешь хотеть вернуться, и всю жизнь будешь сравнивать... и понятно, в чью пользу будет это сравнение.
    Сравнивать можно кого угодно и будет сравнение в пользу бывшей. Причем тут балет? Любая бывшая, хоть и не багетная, в чем-то может быть на голову выше. По такой логике таким дамам надо искать мужчину девственника. Ведь ничто не сравнится никогда с первой любовью, первой машиной, первым всем.

  • В ответ на: Блин, чо с нами не так, что мы вечером 31 декабря сидим на ПФ :biggrin:
    Да!!!!! И на звонки и на письма не отвечаешь

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • тоже занималась балетом (балетом на льду) в ранней молодости, щас конечно по моей фигуре не скажешь :biggrin:
    поэтому спросила :миг:
    не знаю, может быть это применимо для тех, у кого балет - профессия?
    не слышала ранее про "эффект иглы", может преувеличиваешь?
    любимая женщина для мужчины затмит любую инопланетянку :спок:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ну да, разумеется, я о балеринах говорю. О тех, кто живет сценой и ради сцены, кто рос в интернате хореографического училища. Все эти воспитательные фишки императорского балета... Там же совершенно другое содержимое головы, очень отличающаяся от всех людей начинка. И если такая женщина попадает в типаж мужчины, то это насовсем, и он больше нигде не найдет даже слабого подобия. В англ языке есть очень хорошая пословица once u go black u never go back - вот это прямо о любви с балеринами:улыб:

    Любимая женщина затмит... может, да, а может, и нет. Ты бы стала проверять? Я - нет. Слишком как бэ ставка высоковата.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Там же совершенно другое содержимое головы, очень отличающаяся от всех людей начинка.
    "...она была актрисою
    и даже за кулисами
    играла роль,
    а я хотел любви...." :biggrin:

  • Кажется вы шутите. Все люди с годами меняют свои запахи, и мужчины и женщины.
    Как пахнет от новорожденного и как пахнет от человека в 10, 20, 30, 40 лет? Разница колоссальна. И с возрастом запахи не становятся лучше. Собственно поэтому парфюмы так популярны у людей за 30+.
    Если сравнить запах от 18 лет и 45 - то думаю вывод будет очевиден.

  • у приятельницы муж взялся за здоровый образ жизни, бросил курить и почти не пьет. Так она утверждает, что запах от тела (я не о прокуренной/непрокуренной одежде сейчас) стал другим, намного приятнее.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Кажется вы шутите. Все люди с годами меняют свои запахи, и мужчины и женщины.
    Как пахнет от новорожденного и как пахнет от человека в 10, 20, 30, 40 лет? Разница колоссальна. И с возрастом запахи не становятся лучше.
    Помню как приятно пахло в доме моей бабули, где росло много цветов, все было постирано, накрахмалено, помыто, проветрено, напечено всяких вкусностей с ягодами и ванилью. А от бабушки как от ангела всегда пахло какими то пасхальными куличами.

    Запах человека это целиком вопрос соблюдения им ежедневной гигиены тела и смены нижнего белья, а так же регулярного поддержания чистоты его одежды и жилища.

  • интересно мы исчо помним зачем челу был даден запах матушкой природой?
    если помним, то помнирм и ТО, что запах неотъемлемая часть распознавания свой-чужой, индикатор многих заболеваний и т.п., поэтому если чисто вымытого суслика отправить в тренажерку, то опытный следопыт - очень многое узнает об этом грызуне по ароматному следу через пол-часа)))

  • запах пота, данный человеку природой, сильно меняется в зависимости от чистоты тела (от привлекательного до отвратительного)

  • что есть "чистота тела"

    если чел изначально чистый, отмытый с мылом, два часа занимался в тренажерке с железом - он в итоге чистый, но потный или грязный?
    но в любом случае он вонючий)))

    другое дело если он неделю работал в навозном сарае и не мылся, то шанельность амбре его пота тут уже не принципиальна

    опять же околонаучные версии и легенды про феромоны, да они не играют решающей роли у высших позвоночных, но жить либо помогают, либо мешают ибо могут как привлекать, так и отвращать нежелательных особей. Вот вам и "неприятный" запах если он не уничтожен дезодорантом.

  • Величайшее заблуждение :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • как вы измерили величину заблуждения и какого именно? :biggrin:

  • потный после тренажерки на чистое тело это один запах, на два/три дня-неделю немытое - другой

    сравнивать запах пота и навоза как то странно :biggrin:

  • я ничего не сравниваю
    чисто по понятиям определиться

    в мое время учили, что приличный чел в оХвисе НЕ должен пахнуть НИЧЕМ)))
    как ты этого достигнешь - это уже твои проблемы... становись хоть "гуттаперчевым" по Григоровичу

  • В ответ на: в мое время учили, что приличный чел в оХвисе НЕ должен пахнуть НИЧЕМ)))
    как ты этого достигнешь - это уже твои проблемы... становись хоть "гуттаперчевым" по Григоровичу
    а как же парфюм? Что и парфюм исключен?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • наш ТС хочет ведь детей от балерины, а многие ли из них их имели? Уланова? Плисецкая? Максимова? Семенова? Бессмертнова? хотя это примы, а 15-я лебедь справа может и имела пятерых. да и Хода....(пардон) в ее-то годы да при родственниках, для которых дети - всё! много, очень много противоречий в хотелках ТС.....

  • В ответ на: а как же парфюм? Что и парфюм исключен?
    в охвисе - да, причем для всех без исключения, кроме Клиентов))) им можно

  • в таком случае охвис будет похож на идеальную, но бездушную систему с запахом ксерокса и пластика:улыб:
    легкий, ненавязчивый, несексуальный аромат - почему нет?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Потому что у каждого человека свое представление о том, что такое "легкий ненавязчивый аромат"

  • В ответ на: в мое время учили, что приличный чел в оХвисе НЕ должен пахнуть НИЧЕМ)))
    правильно учили т.к. что запах пота что убойный/навязчивый парфюм, что смесь того и другого раздражают и тем самым мешают сосредоточиться на рабочем процессе

    хотя допустимы едва уловимые ароматы, которые практически не ощущаются дальше интимной зоны (до 0,6 метра)

  • В ответ на: Кажется вы шутите. Все люди с годами меняют свои запахи, и мужчины и женщины.
    Нет, я абсолютно не шучу, и я по-прежнему считаю, что в 50 лет от человека не пахнет трупами.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: в таком случае охвис будет похож на идеальную, но бездушную систему с запахом ксерокса и пластика:улыб:
    Ну отчего же, есть замечательный выход - антипарфюм от Сержа Лютана :улыб: Запах чистоты. Ты не представляешь себе, какое к-во мужчин, оказывается, теряют от него голову.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: хотя допустимы едва уловимые ароматы, которые практически не ощущаются дальше интимной зоны (до 0,6 метра)
    Вот за что я, в том числе, люблю арабок - за их привычку наносить масла на запястья и под колени :wub1.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • общие правила использования духов предполагают нанесение их минимального количества только на тело и только на те места, где очень тонкая кожа и ощущается пульс (на шее, на запястьях, под коленками)

    ответ на вопрос почему арабки придерживаются правил скорее всего в том, что масла еще сильнее пахнут чем духи и если с ними переусердствовать, то сама от концентрированного запаха задохнешься, а не только окружающих задушишь в т.ч. мужа

  • Ну, вот я впервые увидела это на востоке. Если быть точной - в Омане, где я впервые купила себе Нуру от Аль Харамейн (как сейчас помню). В России миллион раз видела, как наши женщины наносят духи, но чтобы на запястья или под колени - ни разу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • у нас 10 месяцев - зима: наносить под покрытые штанами колени - добро переводить :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: антипарфюм от Сержа Лютана :улыб: Запах чистоты
    для тех, кто не любит мыться? :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: под покрытые штанами колени - добро переводить :улыб:
    Ну... есть же теория трусов из секс-шопа. Это, наверное, туда же.

    Кстати, я и опрыскивать подушку парфюмом перед сном от мужа научилась только. Это представь, сколько мне уже было лет. Так удивилась, когда увидела, как он это делает. Он мне говорит - а попробуй, это так вштыривает, ну я попробовала и с тех пор уже сама умею :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я предпочитаю на запястья потому, что люблю сама нюхать запястья когда запах становится практически неуловимым,
    иногда на шею, но не часто т.к. на шее может возникнуть раздражение
    а под колени по-моему имеет смысл при длинном платье, когда запах удерживается под платьем и волнами распространяется при движении (может для арабского стиля одежды это как раз наиболее интересный вариант)

  • В ответ на: для тех, кто не любит мыться? :biggrin:
    А ты его не знаешь? Мне казалось - все давно знают :улыб: Нет, там такая специфика... короче, рекомендую - интересная штука, аромат невозможно описать, но даже моей маме он ОЧЕНЬ понравился (а ей угодить сложно). В Камий Альбан селективная парфюмерия была вроде бы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: (может для арабского стиля одежды это как раз наиболее интересный вариант)
    Не совсем, все-таки абайи - из дышащих тканей, просто это такая восточная фишка. Эстетика. Вот и бухур они используют, потому что ненавидят запах одежды после улицы, считают это чуть ли не высшей формой пошлости... нам не понять :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну, почему не понять, я духи для дома из Иордании привезла, преимущественно они живут в шкафу с одеждой

  • Нас таких, кому понять - мало. А всех других - много.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: легкий, ненавязчивый, несексуальный аромат - почему нет?
    такое невозможно регламентировать и проконтролировать
    тут как в армии или архитектуре "то что не параллельно и не перпендикулярно - то валяется" (с)

  • Ну трупами конечно не должно пахнуть. Ну и 50 не тот еще возраст.
    Но вот например, когда заходишь в дом, где живет человек от 70+, то запах "какой то" навязчивый есть всегда.

  • В ответ на: В России миллион раз видела, как наши женщины наносят духи, но чтобы на запястья или под колени - ни разу.
    я только на запястья в основном и наношу....последние лет 10.:смущ:

    еще на волосы.

    на шею хорошо, но заметила что можно попасть впросак - ношу бижутерию, всякие колье а они с духами (спиртовыми) не дружат...а можно торопясь забыть и набрызгаться....

    еще меж грудей. Но это не все сразу одновременно.

  • В ответ на: Помню как приятно пахло в доме моей бабули, где росло много цветов, все было постирано, накрахмалено, помыто, проветрено, напечено всяких вкусностей с ягодами и ванилью. А от бабушки как от ангела всегда пахло какими то пасхальными куличами.
    я думаю, НАШИ родные люди всегда для нас будут пахнуть ангелами, детством, счастьем...даже в случае лютого табачного запаха в сочетании с бензином (ну например от кого-то из родственников мужского пола).

    а вот как вопринимается этот запах людьми со стороны - той же бабушки - большой вопрос.

  • В ответ на: Но вот например, когда заходишь в дом, где живет человек от 70+, то запах "какой то" навязчивый есть всегда.
    этот человек скорее всего плохо чувствует запахи и/или немощный и ему никто не помогает, а потому он редко: моется, стирает, делает уборку, проветривает

    а еще в связи с введением счетчиков воды появилась тенденция у некоторых пожилых людей ее экономить за гранью разумного, что привело к тому что они не только не моются и не стирают, но и лишний раз не смывают унитаз

  • моя бабуля была редкостная чистюля, а жизнь в городе после деревни ей казалась сплошным раем (вода любая из крана, вместо стирки на реке стиральная машина, вместо колки дров центральное отопление и т.д.)

    а вот дома отец курил и что в детстве меня от дыма папирос тошнило, что до сих пор я сигаретный дым нигде не перевариваю

  • Это просто старческое слабоумие, не более.

  • Сам запах кожи меняется с возрастом, тленом пахнет, хоть замойся, просто обоняние у всех разное, вам может ваша бабушка и пахнет родным запахом, но для посторонних людей - совершенно по-другому
    Так же как и для меня все восточные народности очень резко пахнут, а Ноda в восторге от их запаха :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ага тленом, еще скажите что преисподней :biggrin:

  • Мне то про настоящую жизнь в Иране здесь рассказывают, то чем пахнут мужчины в возрасте за 50 :yes.gif: Скоро будут со мной спорить, что на самом деле я ела на обед.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: в охвисе - да, причем для всех без исключения, кроме Клиентов))) им можно
    а если сотрудник офиса идет в другой офис он ведь тоже становиться клиентом, тогда как?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: женщины наносят духи, но чтобы на запястья или под колени - ни разу.
    я всегда наношу духи на запястья, растираю руки о друг друга, потом за ушком запястьем
    Меня так учили в семье с детства. Я не понимаю чему ты удивляешься :dnknow:

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Сотрудникам офиса лишь бы все ходить :улыб: Работают пусть, духи и мини запретить, соцсети заблокировать и телефоны отбирать, а служебные - прослушивать. А то ишь.

    А вот кстати. Для кого и правда офисным женщинам пользоваться духами? С какой целью? Чтобы коллег соблазнять вместо работы?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я не понимаю чему ты удивляешься :dnknow:
    Ну я же писала уже - ни разу не видела в России в реальной жизни.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • придется позвать тебя к себе Кошу смотреть и потом показывать как я духами душусь :rofl:
    Странно...
    А вот почему ты меня про масло инструктировала :rofl: А я думаю что ты мне рассказываешь, что масло надо на запястье наносить. Это же очевидно :rofl:
    Ну вот под коленями не наношу, хотя думаю, что в этом особый шарм есть. Это как надеть очень дорогое красивое сексуальное белье. Никто не видит, но ТЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЕШЬ. Энергетику очень повысет, ага

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

    Исправлено пользователем Новодворcкая_ВИ (06.01.15 23:42)

  • Ну да, ибо! Я своими глазами вот этими самыми видела, как наши девочки масло это наносят на одежду. Не на кожу - на одежду. Ну чо тут скажешь... Блин. Как мой муж на мне, такой неандерталке в те времена, вообще женился? :rofl:

    Насчет белья. Ты знаешь о том, что основными заказчиками у Ла Перлы являются ОАЭ и Саудиарабия? :улыб:

    Показать скрытый текст
    к Коше я обязательно приеду, да еще и с подарками :улыб:
    Скрыть текст

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А вот кстати. Для кого и правда офисным женщинам пользоваться духами? С какой целью? Чтобы коллег соблазнять вместо работы?
    для восстановление психоэмоционального состояния

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Какого-какого? Ась? :улыб:

    Без шуток если - в Италии, например, подобные штучки категорически под запретом, если компания считает себя хотя бы немного приличной. Знаю итальянку 50 лет, ОЧЕНЬ вау, работает она на позиции менеджера среднего какого-то звена в Доме Прада в Милане... Так там и каблук - нельзя. 5 см - максимум и не дай Бог - декольте пальцев. Какие духи. Вот в таких местах и есть приличные зарплаты, статус, страховка и тд. И я считаю - это совершенно правильно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну декольте на работе через чур.
    Это как мне на бриджи вместо штанов предложили в медицинском костюме. :tease:

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Декольте не груди, а пальцев ног. Есть модель туфель такая, с декольте пальцев. Мои черные лаковые лубутан видела? Вот это оно. Очень классно смотрится в жизни, но на приличном рабочем месте в Италии - сразу бан.

    Показать скрытый текст
    надо было сразу халатик с юбочкой-восьмиклинкой :biggrin:
    Скрыть текст


    Показать скрытый текст
    представила себя секретарем у Бруно. И как я к нему в кабинет вхожу в этих туХлях :rofl: и вот это декольте пальцев ног - единственное, что намекает на мои намерения :biggrin:
    Скрыть текст

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (07.01.15 00:00)

  • негоже о сексе думать в офисе:смущ:
    Мало ли у кого какие пристрастия...

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Показать скрытый текст
    Ну если халатик такой до колен, то не критично
    Скрыть текст

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Ну как сказать, как сказать :улыб: У мну такого ни разу не было - так и помру, не попробовав :хммм: единственный, можно сказать, кандидат на эту роль был. Там такой кабинет, скажу я тебе.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а если сотрудник офиса идет в другой офис он ведь тоже становиться клиентом, тогда как?
    если в рабочее время, то становится клиентом оставаясь при этом лояльным сусликом
    в этом весь трагический дуализм наемника в аквариуме)))

  • Да просто для хорошего настроения духи:улыб: ну радует нас запах, больше всего люблю японцев и не переношу восточные тяжелые запахи :dry: спорить о вкусах на запах как минимум глупо, даже если он стоит миллион долларов :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Так тут не о вкусах спорят, а об уместности.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У японцев в большинстве своём лёгкие водные ароматы, их сложно назвать неуместными:улыб:хотя для американцев неуместным будет отсутствие парфюма вообще

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Хорошо знакомый мне американец работает в очень крупной государственной компании в Чикаго на высокой должности - парфюм запрещен, прописано в контракте.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Nu vi rassmeshili, ya bi skazala, chto podkhozhu pod vashe opisanie (ne 100 prozentno, no vse zhe), no zachem takoy devushke 45 letniy po suti nichem neprimechatelniy muzhchina?

  • В ответ на: парфюм запрещен, прописано в контракте.
    Такая же фигня. Объясняется просто-у кого-то может быль аллергия. Время от времени народ расслабляется и тогда общем рассылкой прилетает вежливое письмо от отдела кадров мол напоминаем что парфюм не приветствуется...
    Кстати, вонючим тоже ходить нельзя и это тоже прописано в контракте. И не ходят, по крайней мере все в свежих рубашках / блузках каждый день.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • а мне один раз поплохело, а рядом стоял кто-то и вонял сладким запахом
    Ну зачем себя с ног до головы обрызгивать?
    На запястья и хватит

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • С одной стороны как бы ущемление прав... с другой - поддерживаю)))
    Аллергия-не аллергия, а запах дело субъективное, не всем нравится, поэтому я лично не люблю сидеть на работе в окружении всех этих ароматов.
    Да и вообще, запах чистого тела - самый лучший. А пот никаким парфюмом не скрыть.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • вполне возможно :dnknow: , но от Боба Дадли пахло парфюмом :wub1.gif: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • он сидит в кабинете не один? :biggrin:

  • большинство топов сидят в кабинете по-одному:улыб:но Ингины знакомые даже там должны не пахнуть :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • видимо у кого-то есть понимание того, что самому в первую очередь следует соответствовать тому, чего требуешь от других,
    а у кого то может быть видимость себя Юпитером, а других быками ("что позволено Юпитеру, то не позволено быку")

  • это смотря где.. у буржуев топы среднего звена часто тоже в опенспейсе. к тому ж топ участвует в совещаниях, ходит по коридору, мб на общую кухню или столовую бизнес-центра или офиса заходит. так что если у кого аллергия - то вполне может служить ее источником.

    ну и согласна что принцип "все равны но некоторые равнее" и "правила не для всех" разлагает. либо правило не нужно либо оно для всех

  • Не разгалает, а стимулирует. Если человек доработался до определенного положения, то ему положены привелегии. Закон один для всех должен быть, а правила - это нечто другое.

  • разлагает. привилегии - это как раз тот отдельный кабинет. большая зарплата . доля в прибыли. личный шофер. золотой парашют.

    а правила организации - это закон. только не всей страны. а конкретно этой фирмы. то что отличает ее от других кто не в ней. и одновременно сближает всех кто в ней.

    ИКЕЯ например не просто компания. Это стиль жизни. Мб даже мировоззрение или культ. А все потому что человек который ее сделал - сам является этой компанией и следует ее правилам ежедневно. И это же тиражирует вниз

    Та же аналогия что и с воспитанием детей. Единственный способ вложить в ребенка некую ценность - следоваь ей самому

    Исправлено пользователем Пончита (11.01.15 13:19)

  • А еще возможность отправить алергиков работать в другую организацию :biggrin:

  • проще просто убрать правило по поводу духов (сделать его на усмотрение сотрудников как например цвет нижнего белья:улыб:)

    тогда аллергик или заботится о себе сам. или покидает контору тоже сам

    з.ы. у меня есть стойкое подозрение что правило насчет духов - это одно из правил фронт -офисов и продажников (чтоб клиентов не терять). или заводятся такие правила когда глава конторы аллергик

  • В ответ на: так что если у кого аллергия - то вполне может служить ее источником.
    это не забота об аллергиках, это забота об имидже компании, в которой смесь запахов духов и обедов сотрудников может легко превратиться в "гремучую", особенно учитывая непроветриваемость многих офисов

  • Как бы не помню, что бы кто-то из "буржуйских" компаний говорил, про ограничение по парфюму, дресс-код, это да, но честно говоря в наших госкомпаниях он более формален :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: В англ языке есть очень хорошая пословица once u go black u never go back
    Да-да-да. Однажды перейдя на нормальный черный чай ты больше никогда не будешь заваривать чайный напиток №36. :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • ну почему же и 36 и Бодрость - это как известно смесь грузинского и вполне качественного цейлонского и индийского

    Первые пачки Бодрости, после того как это появилось на прилавках, я из столицы привозил ваапче шли на ура, потом видимо доля плохого грузинского увеличилась))

    а так изначально лично я всегда смешиваю и добавляю зеленый к черному и каждый раз получается что-то новое
    ИМХО

  • Ну, кто про чо, а Саша-то - традиционно про еду :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Автор! Судя по тому, что Вы написали я понял, что Вы просто не умеете общаться с женщинами. Всегда так происходит. Вот вроде все есть, что нужно для образцового мужчины, а девушки нет. Вот и ходите в друзьях у женщин. Не бойтесь проявлять инициативу. Пишите, что не красиво предлагать интим девушке-подружке. Но, это не так. Если Вы будете хоть немного настаивать на интиме, то девушка поймет, что Вы настоящий мужчина, а не просто собеседник. Все Ваши достоинства - это всего лишь Ваша упаковка. С Вами должно быть просто интересно общаться, но не как с другом, а как с потенциальным любовником. Заинтересовывайте девушек не подарками и вниманим, а интересными событиями, которые Вы можете ей предложить. Учитесь рассказывать интересные истории. Снизите немножко Ваши требование к девушке и ищите в-первую очередь, ту, с которой Вам интересно именно общаться.
    А, вообще, в интернете сейчас довольно много информации как правильно соблазнять девушек. Она в-основном правда для молодежи, но Вам то, что - учиться никогда не поздно.

  • у тех, кого он хочет, другие стандарты на визави.. диссонанс

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: