Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Когда хочется кого-то убить...

  • что за мужчина? пусть другого ищет :dnknow:
    ___________
    вы понимаете, что сейчас своими словами вы косвенно подтверждаете мою точку зрения на проблему?)

  • такое буйство фантазии - это зачем?
    вроде, обсуждаем "общеповышенный агрессивный фон". если б вопрос иначе был сформулирован. типа: бесит начальник, у нас тотальная психологическая несовместимость, что раздражает, бесит и мешает работе -так и советы были бы совсем другими. а так, вроде, и причин у человека нет.

  • Это не буйство фантазии, а цинично и холодно сконструированный образ, демонстрирующий абсурдность предложенного вами способа лечения агрессии, чем бы она ни была вызвана и с какой бы то ни было периодичностью. :umnik:
    Потому что сексом надо заниматься от любви или хотя бы от качественной похоти, но уж никак не агрессию лечить. :tease:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (08.03.15 23:05)

  • Вы общаетесь с разных позиций пирамиды Маслоу, у человека все заканчивается сексом и едой, а Вы ему про саморазвитие и тонкую душевную организацию. Не договоритесь.
    А я сегодня пожалела о в миг утраченной агрессии. :хммм: Припарковалась в чужом дворе возле подьезда, к тете забежать подарок подарить, мне смска приходит, типа машину уберите, ну вообще не вопрос, пошла переставлять, а там мужик, вполне приличного вида и причем с девушкой стоит, и каааак давай фекалиями разбрасываться, вот так хотелось раскатать его по асфальту, а все, села батарейка.... Я эту истеричку с праздником только и поздравила... Хотя по совету скачущего тут персонажа надо было поинтересоваться давно ли чувак затвор передергивал, а то нервный слишком...

  • да я, собственно, с целью поржать над ним, а не договориться... :-)
    можно я еще немножко понудю? :-)
    вот если еще подумать над тем, что нету агрессии как таковой, а есть только энергия, которую мы переводим в плюс или минус исключительно силой собственного осознания, - то понятно, что и боевой режим включается мгновенно даже из состояния кота Леопольда, просто по желанию. Было бы желание :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Когда есть время для разгона от няшки до стервы, высокоинтеллектуальная особь типа меня ( :biggrin: ) успевает подумать ,,сегодня праздник, ну что о него пачкаться, портить настроение, да и вообще время терять, ну и потом настоящие леди не ругаются с незнакомыми мужиками на всю улицу,, А потом понимаешь, что он не совсем таки был прав в выражении своего недовольства, да и ты в общем не английская леди... Но поезд ушел. А вот еще три дня назад мне все равно было кого и где убивать, и насколько изящно это будет выглядеть :biggrin:

  • вот отсюда и растут неврозы - что бы ни случилось, мы излишне надеемся на интеллект и его мнимое могущество. А потом еще, чтобы избавиться от невроза, мы начинаем пережевывать уже однажды съеденное, опять же средствами интеллекта.
    И все это вместо того, чтобы просто хотеть. И жить.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А так и есть. И когда в тебя настойчиво вбивают ,,семь раз отмерь, один отрежь,, ,,сначала подумай, потом сделай,, ,,посчитай до 10,, ,,выдохни сначала,, , то привычка слушать интеллект, напичканый общественными шаблонами и чужими установками, вгоняется на уровень рефлексов, а собственные инстинкты и желания задвигаются в дебри подсознания. И неврозы действительно рождаются именно так. Я вот например по натуре и с рождения скорее амазонка, а мама очень хотела дочь-леди. Вот и получается то, что получается.

  • ну и где ж тут агрессия не полезет? :-))) от такого расклада и святой озвереет!
    На самом деле, когда в подобной ситуации приходит не пойми откуда самэц и предлагает с душой потрахаться на нижней ступени пирамиды, - он предлагает то же самое, что и хороший психолог и продвинутый эзотерик, только простыми словами. Слушать, блин, все свое тело, а не только один мозг в нем! :-))
    Показать скрытый текст
    но самэц не виноват же, что в его теле громче всего звучит всего одно место, и оно не мозг. на то он и самэц, спасибо хоть, что говорящий :-))) из лучших побуждений советовал :-))))
    Скрыть текст

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: высокоинтеллектуальная особь типа меня ( :biggrin: )
    Сама себя не похвалишь-никто не похвалит? :злорадство:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: ...агрессии, чем бы она ни была вызвана и с какой бы то ни было периодичностью.
    так вы хотя бы читайте внимательно то, на что отвечаете.
    3ий раз повторяю - какова постановка проблемы, таков и рецепт ее решения. и ни пирамида маслоу, ни чужие шаблоны здесь абсолютно, ни остальные ваши фантазии в конкретном случае оказываются ни при чем. это все способы искусственно загнать в рамки поиск способов решения.

  • Вы плохо читали про постановку проблемы, чуть ниже от первого поста есть расшифровка и корень возникновения. А если прочитали и не поняли, что написано - се ля ви :dnknow:

  • В ответ на: Это не буйство фантазии, а цинично и холодно сконструированный образ, демонстрирующий абсурдность предложенного вами способа лечения агрессии, чем бы она ни была вызвана и с какой бы то ни было периодичностью. :umnik:
    так понимаешь в чем дело, проблема не только в Сереге с форума, я в реале слышу такую распространенную точку зрения у 99% мужчин (??) откуда-то же у них складывается такое мнение. Видимо достаточно много среди нас женщин, поддерживающих такую позицию :umnik: У меня например не так. Если я обижена - то я везде обиделась, равномерно. А не так: сверху обиделась - а вот тут ниже - НЕТ!)) вот как это вообще?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • если на вас одежда загорелась, что вы сделаете сначала - потушите или будете искать причину возгорания? :-)
    Качественно выявить проблему на форуме в принципе невозможно. А техники работы со следствиями передать - вполне. И направления мысли подсказать человеку, чтоб он сам докопался впоследствии до корня своих проблем, тоже можно.
    А ваш подход к вопросу - это претензия на точное и качественное лечение по интернету. Вы там заодно крЭм от монитора заряжать не предлагаете? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Если я обижена - то я везде обиделась, равномерно.
    Отличная фраза :respect: :biggrin:
    Ну а вообще мужчины во-первых боятся женских обид, истерик, агрессии, причем боятся как огня и до дрожи в коленках. Во-вторых все наши причины для них слишком сложны. Им на самом деле непонятно как до слез можно расстроиться, что сломала ноготь. В-третьих мужчины на самом деле могут лечить свои отрицательные состояния сексом, так сначала они сбрасывают лишнее напряжение, а затем черпают благостную энергию от женщины, и все это в одном процессе, приносящем еще и физическое удовольствие. Проведя вот такой несложный анализ, снановится понятно почему мужчины так говорят, ну и пытаются считать. ,,Облеки страх в грубую форму, упрости проблему, а уже простой проблеме предложи простое решение,, Им слишком сложно понимать, что у другого пола все устроено совершенно по-другому.
    ,,Это у тебя от недот...ха,, - все, он оттолкнул собственный страх, нашел понятную ему проблему, предложил решение, ну что ж, молодец, управился за семь секунд со сложным женским миром :biggrin:

  • В ответ на: я в реале слышу такую распространенную точку зрения у 99% мужчин (??)
    вы опять про лечение всего сексом?
    В ответ на: Если я обижена - то я везде обиделась, равномерно. А не так: сверху обиделась - а вот тут ниже - НЕТ!
    теперь по-русски

  • В ответ на: Качественно выявить проблему на форуме в принципе невозможно.
    главное, чтобы больной сам себе не врал:улыб:

  • Вообще-то, строго говоря, положа руку на сердце - если возникшая в женщине агрессия не направлена на конкретного мужчину, то, бывает, секс с ним очень даже помогает от проблем. Этакая телесная практика, понимаешь. Ничем не хуже любой другой телесной практики, и даже лучше. И да, бывают мужчины-антидепрессанты, из числа тех, что от одного прикосновения к руке чуть ли не мгновенно... ээ... релакс наступает :-) но, к сожалению, таких в аптеке по рецепту не продают! :-)
    А вот почему те самые 99% мужчин думают, что они способны злящуюся или расстроенную женщину эротически утихомирить, это я не знаю. На самом деле, большинство способно только еще больше выбесить. Иногда закрадывается мысль, что мужчинам вообще бывает вредно думать :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (09.03.15 09:38)

  • У кого бывает, у кого не бывает:улыб: Так же как другие телесные практики, у каждого индивидуальные наборы на разные случаи жизни.

  • В ответ на: а там мужик, вполне приличного вида и причем с девушкой стоит, и каааак давай фекалиями разбрасываться, вот так хотелось раскатать его по асфальту
    хотелось?
    не правда хотелось?
    не знаю, я когда понял что мой город окончательно захвачен понаехавшими манкуртами и орками, перестал реагировать на этот карнавал быдла. Просто жду когда они передушат друг друга.

  • Хотелось, я же амазонка. Я ведь не оспаривала его право указать мне на неправильно припаркованный авто, не оспаривала его правоту в этом вопросе, собиралась спокойно переставить машину. А ему решилось дополнительно к этому покидаться непотребным в женщину, да еще и 8 марта. Вот если бы вместо меня вышел например Саша Ловкий, то мужик сделал бы вид, что это вообще не он, и что он тут только и делает, что Сашкин авто охраняет. А в женщину можно... Мое внутренне чувство справедливости прям негодовало. Но леди улыбнулась, поздравила с праздником и захлопнула дверь.

  • т.е. все говорит о том, что оно, это ДНК-недоразумение, для тебя особь равная тебе? :eek:
    тогда чего ты удивляешься, что тебя тянет нажать на курок?

    патриций никогда НИКОГДА не отреагирует на брань со стороны чужого раба
    это не снобизм, это чисто защитная реакция организма
    своего да, придется высечь)))
    "но без всякого удовольствия"(с)

  • Убивать хочется, потому что организм же корнями помнит - это всегда надежнее, чем демонстративно клацать челюстями.
    А кто там патриций, кто плебей - какая разница, все равно в конце игры и короли, и пешки вповалку сыплются в одну коробку.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ну вот и мама мне так всегда говорила, и веду себя именно так я поэтому же, в то время как амазонке внутри меня на самом деле нравится смотреть на полет отрубленных голов своих врагов... Хотя мне в принципе все равно, кто эту голову снесет с плеч, если бы его в тот момент голубь, простите, обкакал, то я посчитала бы справедливость вполне восторжествовавшей:улыб:

  • В ответ на: Убивать хочется, потому что организм же корнями помнит - это всегда надежнее, чем демонстративно клацать челюстями.
    А кто там патриций, кто плебей - какая разница, все равно в конце игры и короли, и пешки вповалку сыплются в одну коробку.
    не ну можно за каждым воробьем, который тебе на макушку кляксу посадил гоняться с молотком до вечера.

    И потом игнор логичнее в борьбе с хамами и агрессорами чем ответ на той же мове.
    Ибо нападающие энергетические вампиры и чем больше мы им отвечаем в их же ключе, тем лучше им делаем, а игнор их вымораживает. Им нечем подпитывать свою агрессию кроме как расходовать внутренний ресурс.

    Можно еще и поиздеваться в стиле Швейка, но это нужно уметь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: