Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Когда хочется кого-то убить...

  • Создам-ка я здесь тему, в мусорке по ней скорее всего дельного не напишут. Вот уже месяца 1,5 хочется прям убить кого-то, не то чтобы что-то конкретное раздражает, а какой-то общеповышенный агрессивный фон. Огреблись вокруг уже много кто, не отпускает. Подушку била, не помогает. Нужны способы разрядки. Люди вокруг страдают, мне это не нравится.

  • 1. полностью выключить себя из новостного потока
    2. достать пару гектаров пузырчатой пленки и давить пузырьки пока не отпустит

  • Может усталость накопилась, вот и ищет выход в виде раздражения на всё и вся... Тогда можно попробовать в отпуск сходить, хотя бы на недельку, отключить телефон, интернет и заниматься только собой любимой: книжки, любимые фильмы, массаж, косметолог и т.п., что нравится.

    Жду попутного ветра...

  • кружки об стену бить пробовала? я по юности один раз как-то очень сильно разозлилась и запульнула мячиком в стену, попала в фоторамку - пока осколки стекла по комнате собирала как-то вся злость прошла :umnik:
    только котов куда-нить запри на время "сеанса"

    С Алиппой по поводу пупырчатой пленки соглашусь:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • спорт до изнеможения.
    а еще мб в недосыпе дело.
    и можно эндокринологу показаться. могут гормоны штырить

  • > Вот уже месяца 1,5 хочется прям убить кого-то, не то чтобы что-то конкретное раздражает, а какой-то общеповышенный агрессивный фон.
    ------------
    Может на Донбасс?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Запишитесь на бокс. Туда девочек много ходит. А если тренер сексуальный попадётся - то агрессия вообще выместится в сексуальную энергию:миг:

  • Не знаю, поможет Вам это как-то или нет...

    Я так понимаю агрессивный фон - это ненормальное состояние для Вас....

    У меня тоже, поэтому обычно пытаюсь допытаться у самой себя - что же мне мешает наслаждаться жизнью? Причины находятся, может и не сразу, но если раскладывать по полочкам и всячески отслеживать свою реакцию на какие-то действия или слова, то находятся...Ну а потом уже в зависимости от результатов думать чего с этим делать....

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Убивать кого-либо желания не было, но было постоянное чувство раздражения на всех: коллег, просто людей и иногда родных, сказалась усталость, переутомление на работе, нехватка солнечного света. Мой рецепт прост- вечером занимаюсь упражнениями различными и гуляю, долго и часто, иногда просто по улице хожу, а иногда в парках, где есть деревья. Возвращаюсь домой в состоянии благостном, в поднятом настроении и даже бессоницу рукой сняло)

  • Да.. Похоже в вашем окружении одни тётки да мальчики-инфантилы..

    (подушку бить не надо, она не виновата, карму себе подпортите)

  • :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Надо много много физической нагрузки, аж до изнеможения.
    Тогда энергии на бесиво не будет.

    Ну и успокоительные пей

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Я сейчас немного раскрою суть проблемы.
    Самоконтроль мое второе имя, я могу ругаться с человеком, переключиться на телефонный звонок, няшным голосом ответить, затем спокойно вернуться в конфликт. Ну точнее могла. Всегда. Всегда считала гнев проявлением нехорошести и как могла зажимала. Я по натуре человек добрый, беззлобный, альтруистичный. Но благодаря постоянному зажиму в теле накопилась усталость и оно стало болеть. Я начала работу с этими невыраженными эмоциями. И их понесло. Но! Поскольку в моей жизни никогда не было проблемы гнева, то и учиться его выбрасывать было не за чем. И делать этого я не умею. Поэтому и спрашиваю, у кого какие способы на этот случай. Состояние мне незнакомое, но выхода требует, причем как-нибудь для окружающих безболезненно.
    Про бокс не согласна в корне, это не женское занятие и оно может способствовать генерации новой агрессии.
    Вот про побить кружки кстати тема.... Найти стеночку подальше и с чувствовом расфигачить какой-нибудь ненужный сервиз...
    Пленка фигня, слабовата пилюлька.

  • Попробуйте на форуме поругаться, если уж не хочется окружающих нагружать...

    Ну или поругаться по делу - где-то сдачу недодали, 3 дня кран бежит - никто не приходит - понятно, что без истерик и посыланий (ну я думаю у Вас это и не получится, если уж самоконтроль такой мощный), но с определенной долей агрессивности....

    Показать скрытый текст
    Был период, когда одно дело не шло, так ходила ругаться в школу по поводу смены (1 или 2), не одна конечно, но тоже поучаствовала...
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Всегда считала гнев проявлением нехорошести
    надеюсь, теперь вы думаете иначе

  • Склонность вымещать злобу на посторонних предметах... заведомо неадекватная реакция, вряд ли стоит её закреплять.

  • В ответ на: Пленка фигня, слабовата пилюлька.
    сервиз тоже не плохо, только фигачить нужно именно любимый фамильный. тогда происходит мгновенное замещение эмоций

    а пузырьки берут числом, ибо погибая под твоими пальцами миллионами они врачуют, а не замещают

  • Я не могу ругаться с форумчанами, они не сделали мне ничего плохого :biggrin:
    А вот если задеты интересы.... Тут одна нерадивая бухгалтер из конторы огреблась так...Но мне неприятно так общаться с людьми, я привыкла договариваться. Хотя не скрою плюсы есть, скорость разрешения конфликтых ситуаций, причем именно в мою пользу, существенно возросла. Но выискивать тех, кто может накосячить... Я так этот освобржденный пруд пипетками буду год вычерпывать. Ну и плюс все-таки моя реакция несколько (кхм :))) превышает степень косяков и люди ее не заслужили. Ну и как обратная сторона медали, мы все не дураки, многие подсознательно считывают мой искренний настрой ,,убивать,, и ретируются сразу. Тоже плюс, еще до конфликта не дошла, а с тобой уже все согласились. Однако я хожу с этой бомбой и не знаю где ее рванет.

  • Я не хочу замещать, я хочу выплескивать :))) да и потом не тронет меня потеря фамильного сервиза, плюс таковой не имеется. Попробую бить что есть :biggrin:

  • Так может Вам в тир пойти пострелять, ну или в какой-нибудь пейнтбол... Попутно представите, что это гады-враги вокруг и от всей души в них..... шариками с краской :хехе:(вроде бы не лицом к лицу)

    Агрессивность -это же физическое состояние.

    Может еще можно какой-нибудь экстремальный вид отдыха устроить- чтобы эмоции туда-сюда, потом "ах, всех люблю, потому что жив-здоров (тттт)"....(ну это если здоровье позволяет)...

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Сейчас мы Вам тут насоветуем, а впереди праздники ....... :biggrin: И спасайся, кто может.... :help.gif: :flowers:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • >Так может Вам в тир пойти пострелять, ну или в какой-нибудь пейнтбол... Попутно представите, что это гады-враги вокруг и от всей души в них..... шариками с краской :хехе:(вроде бы не лицом к лицу)
    -----------
    Вот тоже предлагают неплохой вариант:

    http://www.echo.msk.ru/blog/statia_iz_regiona/1506188-echo/

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Зря отвергаешь бокс)) он капец какой энергозатратный, и притом это ж не спарринг))) просто очень активная тренировка, вообще в плане утилизации бушующих гормонов только адреналин или просто высокоинтенсивные "попрыгушки-побегушки" какие-нибудь)
    а разбивание разных ценных предметов вот даже не представляю, чем людям помогает, мне вот лично добро жалко так утилизировать))) ну и всякие мелкомоторные деяния навроде лопания пузырьков или вот вязание, к примеру, - тоже на "любителя") кого-то тока еще больше взбесит)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • О, что я вспомнила. Есть у меня одна знакомая, когда у неё пар из ушей валить начинает, она буквально выдыхает: "Пойду ка я капусту посолю..." Меленько так капусточку крошит ... огромным тесаком... У неё всегда в подполе есть запас свежей капустки :biggrin:

    Жду попутного ветра...

  • А кому-то капитальная уборка помогает, кстати :biggrin: активная такая, агрессивная даже
    а потом - завалиться, включить тантрическую музыку и помедитировать:смущ:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Найти стеночку подальше и с чувствовом расфигачить какой-нибудь ненужный сервиз...
    ты еще учти, что тебе потом ЭТО все (разлетевшиеся осколки) тщательно убирать надо будет
    так что там двойной эффект :yes.gif:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Самое хорошее лекарство - высказаться и получить прощение
    православные это делают на исповеди, высказываются и получают прощение

    неверующие могут выйти в уединенное место на улице либо рано утром, часов в 6, либо поздно вечером около 23-24 и высказать в пространство всю злость, что накопилась (вслух!)
    затем вспомнить каждого, кого хотелось убить и попросить прощение, в конце попросить прощение у себя и простить себя
    разговор не закончен до тех пор, пока не захочется поблагодарить, и начинаете благодарить их всех поименно за то, что были учителями вашими и обличителями злого сердца.
    поток благодарности в конце разговора и есть лекарство.
    У меня такой разговор заканчивается слезами очищения и благоговейного трепета от любви, которое появляется в душе :роза:

    Впрочем, для особо ленивых, открываю секрет самой короткой и действенной молитвы.
    Волшебные слова:
    "Люблю тебя. Прости меня. Благодарю тебя."
    Конечно, лучше их направлять Творцу, впрочем, можно и не называть его так. Просто говорить про себя и это уже работает.
    Начните прямо сейчас, и в транспорте, и когда моете посуду, и когда хочется на кого-то накричать. Всегда.
    Результат проявляется практически сразу

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Убирать меня не привлекает, я найду чего-нибудь в недрах города. Чтоб с размахом, с замахом и вот всю энергию в эту тарелку-кружку вложить. Дома у меня ремонт свежий, нуена.

    Про капустку улыбнуло, но на душу не легло. На горных ехать надо кататься....

  • Чтобы выплеснуть агрессию, надо делать что-то такое, чтоб вы видели нечто, разрушенное вашими руками.
    Но кто сказал, что это должно быть сотворение хаоса, ась? Никто.
    Поэтому разрушаем много и с удовольствием, творя из разрушенного новые сущности. Про капусточку вам совершенно правильно выше сказали, но вариантов уйма. Можно вырезать из бумаги силуэтные рисунки, чем сложнее, тем лучше. Резать по дереву. Распарывать старые вещи для переделки. Кроить и шить. Изумительно помогает разбирать гардероб - находишь вещь, с которой связано что-то плохое, или она стала немодная, ну или еще какая вина на ней - кааааак дерганешь ее пополам с треском! Как наберется мешок барахла - собственноручно его в помойку, да с таким наслаждением! Ну и вообще выбрасывание старых вещей помогает быстро и хорошо. Как наведешь в амоке порядок, потом утром оглядываешь зияющие шкафы - ооооо, место для дальнейшего развития завелось! :-)
    Потом обязательно водные процедуры, алкоголь, три стандарта пропихнина. Вместе или по отдельности.
    А то обстоятельство, что вы скептически отнеслись выше к двум самым феншуйным способам спускания психа, особенно к уборке - говорит только о том, что вы расстаться с гневом пока не хотите, нарыв в вас еще не созрел. Почему именно эти способы предпочтительны - именно потому, что в процессе готовки пищи и в уборке разрушительное действие на ваших глазах трансформируется в созидание, то есть отрицательная энергия выводится в мирное русло и приносит желанную гармонию в жизни. А просто движение на адреналине дает вам выразить гнев, но никак его не трансформирует. Поэтому в вашем недозревшем до разрешения внутреннего конфликта состоянии всяческие гонки могут привести скорее к травме, чем к желанному облегчению.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • как правило гнев он либо на ситуацию - и лучше отреагировать именно в этот момент, именно на этого человека, тогда все будет справедливо-логично и т.д, угрызений совести быть не должно....если внешнего источника нет, а убивать хочется, значит ты недовольна своей жизнью и слив негатива не совсем справедлив по морально-этическим нормам...надо бороться с источником недовольства, если пока не можешь, то лучше недовольство гасить - приятности себе делать, медитация, слезы (мне слезы от всего-всего помогают, вот прямо сажусь и целенаправленно плачу - даю выходу отриц.энергии)
    Показать скрытый текст
    еще выходу гнева способствует - мат:смущ:но как это применять и надо ли думай сама
    Скрыть текст

    о вспомнила - выброс вещей...мне помогает...затей уборку в какой-нибудь кладовке...мне прямо иногда огромное облегчение дает выброс вещей на помойку

    Keep calm and makeup on

  • Зациклило вашу подружку, похоже. Она сначала злится, потом вкладывает злость в капустку, в следствии чего злиться перестает, потом ест злую капустку и начинает злиться. И далее по кругу :biggrin:

    सच्चिदानंद

  • К уборке как раз таки не скептически отнеслась. Просто я люблю наводить порядок. Делаю это с удовольствием и мурчанием песенок под нос. В шкафах у меня нет залежей, там всегда все идеально, даже если сильно постараться, я не найду такое место, где можно было бы разобрать завал, каждая вещь посчитана, имеет свое место и каталогизирована в голове, на поиск любой вещи в своем доме я трачу не более полминуты, если только это не мобильный телефон, имеющий привычку мигрировать в пространстве :biggrin: . А уж если сказать, что у меня еще полгода ремонту нет..., мне кажется я даже нужное повыбрасывала, просто из удовольствия и любви к процессу. :dnknow:
    Готовить в состоянии гнева категорически нельзя. В еду входит сознание повара, поэтому готовить лучше вкладывая любовь, мысли о здоровье, счастье, благополучии и прочем. Приготовленная в правильном сознании пища может исцелять болезни. И очень опасно вкладывать в готовку гнев и заставлять потом свой желудок этот гнев переваривать.
    Мне кстати стало легче. Может потому, что выразила чувства на форуме, когда кому-то рассказываешь, как-будто отпускаешь эмоции. Купила вчера два платья, сделала маникюр, выпила вина с подругой, и даже никто при всем этом не пострадал :biggrin: , жизнь налаживается.

  • Таки вы меня не слышите :-)
    "Готовить в состоянии гнева" и "трансформировать гнев в благость через готовку" - очень разные вещи. Первое действительно ведет к болезням, второе - к шедевральным блюдам. Разница в том, чтоб поймать для себя это ощущение, когда ты горение эмоций в себе умеешь перенаправить на созидание. Особый кайф ощущается именно в тот момент, когда ты чувствуешь, что "оседлала" гнев и его энергия направлена силой мысли в другую сторону. Это же просто энергия, а нужную окраску ей придаете вы, силой понимания происходящего. Естественно, это правило не только для готовки, а вообще оно работает в любой ситуации, когда нужно справиться с гневом. Действуя в гневе, главное выстроить для себя этапы процесса: разрушение - ощущение момента, когда ваш внутренний огонь начинает крутить движок действия; осознание - ощущение радости от того, что вы управляете своей энергией, как хочется; созидание - создание на обломках разрушенного чего-то нового, но уже на _позитивной_ энергии, которую вы трансформировали из гнева. Когда то, что вы собираетесь сделать, включает все три этапа - гнев отрабатывается, а не загоняется внутрь, и больше не может вас разрушать. Вот поэтому для "лечения" лучше всего работают действия, которые подразумевают материальное разрушение и материальное созидание, тогда очень четко понятно, где должен возникнуть мозгоклюйный момент осознания.
    Тем не менее, хоть про готовку вы со мной и не согласились, в ваших вчерашних действиях эти три этапа прослеживаются, хотя и не были выстроены сознательно, а возникли спонтанно и не по порядку.
    Выговариваясь, вы "ловили гнев за хвост" - определили его границы, форму, прочувствовали, т.е. сделали попытку управлять. Делая маникюр, выполнили "разрушение, переведенное в созидание видимого", ну а вино с подругой - закрепление релакса, награда себе, якорь на позитив :-) Так вот то облегчение, которое вы получили, при сознательном выполнении описанной выше техники достигается в разы быстрее и материально менее затратно (платья можно было купить как раз и не с психу, а в радости, а то как раз на них-то псих и закрепляется как нефиг делать :-) )

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (07.03.15 12:49)

  • Все! Я окончательно поняла о чем Вы!
    И дело было не в маникюре и платьях. Мне вчера совершенно не хотелось работать, и я думала чем бы себя занять. Была у меня такая огромная лягушка, которую есть совершенно не хотелось, а время поджимало - называется оформи все косячки на машине в каско убыток. Каждый раз как я об этом думала, волосы начинали шевелиться, помыть машину, доехать в страховую, очередь, долгое оформление, бешеная потеря времени, плюс я переживала, что один случай не признают. И вот вчера я решила, что раз уж освободила себя от работы, то по крайней мере сьем свою лягушку, тем более агрессия если что поможет :biggrin: Ну и как-то так хоп, и я управила за пару часов, без очереди помыла машину, без очереди в страховую, я там была вообще одна, а девчонкам так хотелось ехать в бар отмечать, что они втроем оформляли мои бумажки. Без сучка без задоринки. Я потом еще подумала, что так долго настраивалась, тут дел-то было... И даже ни один сотрудник страховой не пострадал. :biggrin: А платья, маникюр и посиделки были уже потом приятностями.

  • В ответ на: Склонность вымещать злобу на посторонних предметах... заведомо неадекватная реакция, вряд ли стоит её закреплять.
    :agree: тоже не мой метод. И где-то читала исследования психологов, о том, что агрессия вызываемая искусственно (битье подушек, посуды, бокс и пр.) для устранения реальной, напротив ее увеличит. Не могу дать ссылку, не помню где читала, но прям эксперименты ставились..

    *у меня помогает громкая музыка, высокоинтенсивная, хорошо "вытрясает" негативные эмоции

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • битье подушек - это что за агрессия-то вообще? пыль тока поднять :biggrin:
    ну а бокс-то почему нет? или все его сразу с рингом что ли ассоциируют?))) не, это на уровне хорошей интенсивной тренировки на все тело, утилизирует кучу лишних гормонов стресса, как и всякая физическая деятельность, не хуже громкой музыки точно) и чем тренировка может вызвать увеличение агрессии? :а\?:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Во время тренировки адреналин физически сжигается, ага. Но на психологическом уровне энергия зла не трансформируется во что-то видимое, материальное и позитивное. другими словами, момент созидания, сознательного перевода негатива в позитив - отсутствует. Человек привыкает просто "ехать" на ядерном топливе своего гнева, а так как разгону стресс придает немалого, двигаться на адреналине получается очень эффективно - то человек снова и снова ищет повод взбеситься и снова "поехать" на этом адреналиновом форсаже. Вот таков вкратце механизм увеличения агрессивности, если снимать ее только тренировками.
    Сжечь гнев тренировками можно (т.е. нейтрализовать физический вред гормонов стресса для сердечно-сосудистой системы и остального), извлечь пользу для развития личности - нет.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • вам еще повезло, что не холерик, я чистый холерик, если взрываюсь, то мало не бывает, хотя могу копить все и в один момент превратиться в вулкан

  • Тогда уж лучше вязать, те же многие тысячи врачевателей, но еще и с созидательным уклоном :yes.gif:

    подпись

  • зачем изобретать велосипед? и так ведь понятно чем лечится временами накатывающая женская агрессия

  • В ответ на: зачем изобретать велосипед? и так ведь понятно чем лечится временами накатывающая женская агрессия
    не про секс ли Вы?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • про качественный

  • В ответ на: про качественный
    (вздохнула)
    да я знаю я, знаю. Каждый мужчина уверен:
    а) все плохие женские настроения лечатся сексом
    б) если женщину обидел и она заплакала - надо просто ее хорошо тр..ть (видимо это рассмешит ее и повысит настроение)
    в) многие женщины симулируют оргазм. Многие - но только "не моя женщина точно"
    г) если бы симулировала, "я бы сразу догадался по дыханию/движениям и пр.)
    д) любая женщина мечтает чтобы секс длился как можно дольше. В идеале - часа 2 непрерывно... Или нет. Лучше 10 раз подряд. Вот что делает нас - женщин счастливыми)) угу.

    ... что там я еще забыла... напомните, всех мифов не упомнишь...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • откуда ж я знаю? это ваши фантазии

  • Если стала сильно раздражительной - то к эндокринологу. Особенно если не можешь контролировать себя.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • Женщины ж не люди, мы не устаем, нам не надоедает рутина, нас не раздражают начальники, нам никогда никто не хамит, мы ни с кем не ругаемся, и вообще у нас в этой жизни никаких проблем, и плохое агрессивное настроение случается исключительно по недо....ху :безум: Ох уж мне эти мужские мифы...

  • В ответ на: Женщины ж не люди...
    и остальные тоже - никто не устает, никому не надоедает, никого не раздражают начальники и никому больше не хамят...

    какое интересное развитие темы получилось - сначала никаких явных причин, просто "общеповышенный агрессивный фон", а теперь внезапно и причины появились =)
    все, что угодно, лишь бы свою иллюзию поддержать и больную мозоль лишний раз не тревожить)

  • В ответ на: какое интересное развитие темы получилось - сначала никаких явных причин, просто "общеповышенный агрессивный фон", а теперь внезапно и причины появились =)
    мужчина который не слышит женщину вряд ли сможет предоставить качественный секс

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Чо туд? Опять оргазмы? Куды бечь? :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот если бы этот способ можно было применять везде и всюду, как только он понадобится, он был бы воистину чудесен.
    Представляю себе - на переговорах с заказчиком. Слушай, дяденько, я задралась уже из тебя деньги выжимать - доставай быстро нефритовый жезл, мне агрессию надо срочно полечить! Доставай, говорю, а то убью щас!!! :злорадство:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • что за мужчина? пусть другого ищет :dnknow:
    ___________
    вы понимаете, что сейчас своими словами вы косвенно подтверждаете мою точку зрения на проблему?)

  • такое буйство фантазии - это зачем?
    вроде, обсуждаем "общеповышенный агрессивный фон". если б вопрос иначе был сформулирован. типа: бесит начальник, у нас тотальная психологическая несовместимость, что раздражает, бесит и мешает работе -так и советы были бы совсем другими. а так, вроде, и причин у человека нет.

  • Это не буйство фантазии, а цинично и холодно сконструированный образ, демонстрирующий абсурдность предложенного вами способа лечения агрессии, чем бы она ни была вызвана и с какой бы то ни было периодичностью. :umnik:
    Потому что сексом надо заниматься от любви или хотя бы от качественной похоти, но уж никак не агрессию лечить. :tease:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (08.03.15 23:05)

  • Вы общаетесь с разных позиций пирамиды Маслоу, у человека все заканчивается сексом и едой, а Вы ему про саморазвитие и тонкую душевную организацию. Не договоритесь.
    А я сегодня пожалела о в миг утраченной агрессии. :хммм: Припарковалась в чужом дворе возле подьезда, к тете забежать подарок подарить, мне смска приходит, типа машину уберите, ну вообще не вопрос, пошла переставлять, а там мужик, вполне приличного вида и причем с девушкой стоит, и каааак давай фекалиями разбрасываться, вот так хотелось раскатать его по асфальту, а все, села батарейка.... Я эту истеричку с праздником только и поздравила... Хотя по совету скачущего тут персонажа надо было поинтересоваться давно ли чувак затвор передергивал, а то нервный слишком...

  • да я, собственно, с целью поржать над ним, а не договориться... :-)
    можно я еще немножко понудю? :-)
    вот если еще подумать над тем, что нету агрессии как таковой, а есть только энергия, которую мы переводим в плюс или минус исключительно силой собственного осознания, - то понятно, что и боевой режим включается мгновенно даже из состояния кота Леопольда, просто по желанию. Было бы желание :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Когда есть время для разгона от няшки до стервы, высокоинтеллектуальная особь типа меня ( :biggrin: ) успевает подумать ,,сегодня праздник, ну что о него пачкаться, портить настроение, да и вообще время терять, ну и потом настоящие леди не ругаются с незнакомыми мужиками на всю улицу,, А потом понимаешь, что он не совсем таки был прав в выражении своего недовольства, да и ты в общем не английская леди... Но поезд ушел. А вот еще три дня назад мне все равно было кого и где убивать, и насколько изящно это будет выглядеть :biggrin:

  • вот отсюда и растут неврозы - что бы ни случилось, мы излишне надеемся на интеллект и его мнимое могущество. А потом еще, чтобы избавиться от невроза, мы начинаем пережевывать уже однажды съеденное, опять же средствами интеллекта.
    И все это вместо того, чтобы просто хотеть. И жить.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А так и есть. И когда в тебя настойчиво вбивают ,,семь раз отмерь, один отрежь,, ,,сначала подумай, потом сделай,, ,,посчитай до 10,, ,,выдохни сначала,, , то привычка слушать интеллект, напичканый общественными шаблонами и чужими установками, вгоняется на уровень рефлексов, а собственные инстинкты и желания задвигаются в дебри подсознания. И неврозы действительно рождаются именно так. Я вот например по натуре и с рождения скорее амазонка, а мама очень хотела дочь-леди. Вот и получается то, что получается.

  • ну и где ж тут агрессия не полезет? :-))) от такого расклада и святой озвереет!
    На самом деле, когда в подобной ситуации приходит не пойми откуда самэц и предлагает с душой потрахаться на нижней ступени пирамиды, - он предлагает то же самое, что и хороший психолог и продвинутый эзотерик, только простыми словами. Слушать, блин, все свое тело, а не только один мозг в нем! :-))
    Показать скрытый текст
    но самэц не виноват же, что в его теле громче всего звучит всего одно место, и оно не мозг. на то он и самэц, спасибо хоть, что говорящий :-))) из лучших побуждений советовал :-))))
    Скрыть текст

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: высокоинтеллектуальная особь типа меня ( :biggrin: )
    Сама себя не похвалишь-никто не похвалит? :злорадство:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: ...агрессии, чем бы она ни была вызвана и с какой бы то ни было периодичностью.
    так вы хотя бы читайте внимательно то, на что отвечаете.
    3ий раз повторяю - какова постановка проблемы, таков и рецепт ее решения. и ни пирамида маслоу, ни чужие шаблоны здесь абсолютно, ни остальные ваши фантазии в конкретном случае оказываются ни при чем. это все способы искусственно загнать в рамки поиск способов решения.

  • Вы плохо читали про постановку проблемы, чуть ниже от первого поста есть расшифровка и корень возникновения. А если прочитали и не поняли, что написано - се ля ви :dnknow:

  • В ответ на: Это не буйство фантазии, а цинично и холодно сконструированный образ, демонстрирующий абсурдность предложенного вами способа лечения агрессии, чем бы она ни была вызвана и с какой бы то ни было периодичностью. :umnik:
    так понимаешь в чем дело, проблема не только в Сереге с форума, я в реале слышу такую распространенную точку зрения у 99% мужчин (??) откуда-то же у них складывается такое мнение. Видимо достаточно много среди нас женщин, поддерживающих такую позицию :umnik: У меня например не так. Если я обижена - то я везде обиделась, равномерно. А не так: сверху обиделась - а вот тут ниже - НЕТ!)) вот как это вообще?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • если на вас одежда загорелась, что вы сделаете сначала - потушите или будете искать причину возгорания? :-)
    Качественно выявить проблему на форуме в принципе невозможно. А техники работы со следствиями передать - вполне. И направления мысли подсказать человеку, чтоб он сам докопался впоследствии до корня своих проблем, тоже можно.
    А ваш подход к вопросу - это претензия на точное и качественное лечение по интернету. Вы там заодно крЭм от монитора заряжать не предлагаете? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Если я обижена - то я везде обиделась, равномерно.
    Отличная фраза :respect: :biggrin:
    Ну а вообще мужчины во-первых боятся женских обид, истерик, агрессии, причем боятся как огня и до дрожи в коленках. Во-вторых все наши причины для них слишком сложны. Им на самом деле непонятно как до слез можно расстроиться, что сломала ноготь. В-третьих мужчины на самом деле могут лечить свои отрицательные состояния сексом, так сначала они сбрасывают лишнее напряжение, а затем черпают благостную энергию от женщины, и все это в одном процессе, приносящем еще и физическое удовольствие. Проведя вот такой несложный анализ, снановится понятно почему мужчины так говорят, ну и пытаются считать. ,,Облеки страх в грубую форму, упрости проблему, а уже простой проблеме предложи простое решение,, Им слишком сложно понимать, что у другого пола все устроено совершенно по-другому.
    ,,Это у тебя от недот...ха,, - все, он оттолкнул собственный страх, нашел понятную ему проблему, предложил решение, ну что ж, молодец, управился за семь секунд со сложным женским миром :biggrin:

  • В ответ на: я в реале слышу такую распространенную точку зрения у 99% мужчин (??)
    вы опять про лечение всего сексом?
    В ответ на: Если я обижена - то я везде обиделась, равномерно. А не так: сверху обиделась - а вот тут ниже - НЕТ!
    теперь по-русски

  • В ответ на: Качественно выявить проблему на форуме в принципе невозможно.
    главное, чтобы больной сам себе не врал:улыб:

  • Вообще-то, строго говоря, положа руку на сердце - если возникшая в женщине агрессия не направлена на конкретного мужчину, то, бывает, секс с ним очень даже помогает от проблем. Этакая телесная практика, понимаешь. Ничем не хуже любой другой телесной практики, и даже лучше. И да, бывают мужчины-антидепрессанты, из числа тех, что от одного прикосновения к руке чуть ли не мгновенно... ээ... релакс наступает :-) но, к сожалению, таких в аптеке по рецепту не продают! :-)
    А вот почему те самые 99% мужчин думают, что они способны злящуюся или расстроенную женщину эротически утихомирить, это я не знаю. На самом деле, большинство способно только еще больше выбесить. Иногда закрадывается мысль, что мужчинам вообще бывает вредно думать :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

    Исправлено пользователем sforzando (09.03.15 09:38)

  • У кого бывает, у кого не бывает:улыб: Так же как другие телесные практики, у каждого индивидуальные наборы на разные случаи жизни.

  • В ответ на: а там мужик, вполне приличного вида и причем с девушкой стоит, и каааак давай фекалиями разбрасываться, вот так хотелось раскатать его по асфальту
    хотелось?
    не правда хотелось?
    не знаю, я когда понял что мой город окончательно захвачен понаехавшими манкуртами и орками, перестал реагировать на этот карнавал быдла. Просто жду когда они передушат друг друга.

  • Хотелось, я же амазонка. Я ведь не оспаривала его право указать мне на неправильно припаркованный авто, не оспаривала его правоту в этом вопросе, собиралась спокойно переставить машину. А ему решилось дополнительно к этому покидаться непотребным в женщину, да еще и 8 марта. Вот если бы вместо меня вышел например Саша Ловкий, то мужик сделал бы вид, что это вообще не он, и что он тут только и делает, что Сашкин авто охраняет. А в женщину можно... Мое внутренне чувство справедливости прям негодовало. Но леди улыбнулась, поздравила с праздником и захлопнула дверь.

  • т.е. все говорит о том, что оно, это ДНК-недоразумение, для тебя особь равная тебе? :eek:
    тогда чего ты удивляешься, что тебя тянет нажать на курок?

    патриций никогда НИКОГДА не отреагирует на брань со стороны чужого раба
    это не снобизм, это чисто защитная реакция организма
    своего да, придется высечь)))
    "но без всякого удовольствия"(с)

  • Убивать хочется, потому что организм же корнями помнит - это всегда надежнее, чем демонстративно клацать челюстями.
    А кто там патриций, кто плебей - какая разница, все равно в конце игры и короли, и пешки вповалку сыплются в одну коробку.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ну вот и мама мне так всегда говорила, и веду себя именно так я поэтому же, в то время как амазонке внутри меня на самом деле нравится смотреть на полет отрубленных голов своих врагов... Хотя мне в принципе все равно, кто эту голову снесет с плеч, если бы его в тот момент голубь, простите, обкакал, то я посчитала бы справедливость вполне восторжествовавшей:улыб:

  • В ответ на: Убивать хочется, потому что организм же корнями помнит - это всегда надежнее, чем демонстративно клацать челюстями.
    А кто там патриций, кто плебей - какая разница, все равно в конце игры и короли, и пешки вповалку сыплются в одну коробку.
    не ну можно за каждым воробьем, который тебе на макушку кляксу посадил гоняться с молотком до вечера.

    И потом игнор логичнее в борьбе с хамами и агрессорами чем ответ на той же мове.
    Ибо нападающие энергетические вампиры и чем больше мы им отвечаем в их же ключе, тем лучше им делаем, а игнор их вымораживает. Им нечем подпитывать свою агрессию кроме как расходовать внутренний ресурс.

    Можно еще и поиздеваться в стиле Швейка, но это нужно уметь.

  • Чисто как врач настоятельно рекомендую не держать в себе эту агрессии и своевременно обратиться за психиатрической помощью. Как альтернативный вариант может быть полезен тяжелый физический труд (на бетонных работах например).

  • Сама сущность игнора - это избегание, совершенно непродуктивная стратегия, которая базируется на зажимании естественого устремления. Игнорируется в первую очередь своя собственная эмоция, а это ни к чему хорошему не ведет. То, что зажато - то не отпущено, оно консервируется внутри, этакая мусорная куча неубитых врагов, нереализованных побуждений и прочего засохшего говна.
    Более естественно для организма прочувствовать во всей полноте гнев, а также свою способность и готовность убивать при необходимости. В момент такого осознания, даже если цивилизованная часть вашей личности не дает вам совершать какие-либо действия, реализующие готовность убивать, - обычно со стороны это чувствуется настолько, что агрессор сам собой сдувается. Потому что вы правильно же отметили, что он вампир, вот он, хапнув духа гибели, и дохнет :-) Наверняка же все видели людей, которые умеют сеять ужас одним своим появлением? Или таких, от взгляда которых собаки разбегаются, поджав хвост? Вот это все люди, которые действуют не игнором, а осознанием внутренних возможностей.
    Ну вот, а после фазы прочувствования, если готовность убивать не пришлось реализовать на деле, должна наступать фаза трансформации внутренней энергии в позитив и желательно создание чего-то полезного на этой волне. Тогда внутри просто нечему накапливаться, там делается чисто и светло.
    Издеваться же в стиле Швейка - это, на мой взгляд, как раз процесс трансформации и созидания, в качестве конечного продукта - лингвистические перлы. А без внутренней готовности уничтожать, хотя бы морально, качественно издеваться не выйдет даже начать. Так что в этой части я чувствую с вами идеологическое согласие :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: бывают мужчины-антидепрессанты, из числа тех, что от одного прикосновения к руке чуть ли не мгновенно... ээ... релакс наступает :-)
    ППКС. При том, что в целом тебе с ним даже поговорить-то не о чем, и не особо-то он и нравится тебе даже чисто внешне. А вот флюиды у него.


    В ответ на: А вот почему те самые 99% мужчин думают, что они способны злящуюся или расстроенную женщину эротически утихомирить, это я не знаю. На самом деле, большинство способно только еще больше выбесить.
    Да ты почитай, что они пишут вообще... хотя бы тут же, на форуме. Куда ни посмотри - сплошные альфы вокруг, с сантиметрами, миллиардами, мощной либидОй, роющиеся в красавицах аки слоны в апельсинах.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Чисто с точки зрения телесноориентированной психотерапии.

  • В ответ на: Наверняка же все видели людей, которые умеют сеять ужас одним своим появлением? Или таких, от взгляда которых собаки разбегаются, поджав хвост?
    Ты считаешь, что женщине реально нужно и можно быть такой? Может, проще оставаться Мальвиной, но выйти замуж за Сашу Ловкого? (Лия, :respect: , не сразу поняла, о ком ты :улыб: )

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, ну это же так просто и логично - ищешь удовольствия для тела - выбирать надо именно на ощупь. А если с ними разговаривать, то это вся интеллектуальная псевдодеятельность только к мозгоклюйству и ведет :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Кстати я уже как то упоминал, что гнев это направленный во вне страх.

  • Женщине это даже нужнее, чем мужчине, потому что она физически беззащитнее. Это все равно как маленькая прыгающая из угла крыса обращает в бегство кошку, в четыре раза больше себя, и даже собаку. Силой духа. Неужели женщина может себе позволить быть духом слабее крысы?! Муж, хоть какой грозный - не негритянский евнух, вечно за тобой с опахалом следовать не станет. А на тебе ответственность за себя и за детей (даже если они еще не родились).
    Ну и еще раз посмотри на то, что я писала - осознание своей агрессии - это только начало, а дальше-то еще два действия. Ты считаешь, что плохо для женщины - уметь сотворить из зла добро?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • энергия едина. А все эти гневы, страхи - сменный светофильтр, не более. Куда повернешь, туда и выйдет.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Сама сущность игнора - это избегание,
    нет, если гнев родился - надо гневаться

    весь фокус - научиться управлять минимально своими эмоциями, поднять болевой порог, чтобы тельце гневалось уже НЕ по мелочам и не на случайно встреченных придурков

  • Удовольствие для тела как-то обычно представляется с кем-то хотя бы красивым уж тогда :улыб: А вот у тебя было такое: смотришь на него и понимаешь, что он - страшный, вообще ужасный, да еще и, скажем, пьян в дрова, а вот реакция есть? Какие-то животные инстинкты. По идее, их подавлять бы надо. Наверное.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • поднятие болевого порога - тоже палка о двух концах. Можно доподниматься до того, что палитра восприятия окажется уже и суше, чем хотелось бы - а вот вернуть заводские настройки уже сложнее.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Не знаю, честно, ты ж меня помнишь - у меня пониженный уровень агрессивности, а может, ее и вовсе нет :улыб: Я не умею так. Мне реально проще, чтоб меня съели, чем до такой степени насиловать свою природу... может, конечно, если бы меня держали в яме несколько лет, или там в советской коммуналке - я бы и озлобилась... Но мне просто никогда не приходилось попадать в ситуации, где прямо нужно, чтобы от меня собаки разбегались. Тем более, что машина на парковке, очередь на кассу в магазине и прочее - это как-то даже стыдно, ИМХО, опускаться до такого... лаяться с гопником?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • красота - удовольствие для глаз, а глаз - орган мозга :-)) то есть сия линия выводит опять на мозгоклюйство :-)
    А если цель - релакс для тела и освобождение всего незаслуженно подавляемого - то естественно, выбирать надо инстинктами. Пьяный проспится, от страшного отвернешься, поз слава те господи достаточно, чтоб не смотреть :))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Вот да, а чтобы не обидеть его, можно сказать: "Я завяжу себе глаза, мне так больше нравиццо". Ибо совсем не смотреть не получится, увы, нет-нет, да и увидишь... Особенно если это происходит через час после знакомства, допустим.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а где я сказала, что надо лаяться? :-)
    ну перечитай же, плиз, внимательно :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • да хоть бы и так. Я считаю - такого рода опыт весьма поучителен и полезен для саморазвития :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Да перечитала я :улыб: но все равно же невозможно постоянно находиться в таком состоянии #всехпорву?:улыб: Это ж надо какую-то перебранку, как у животных, чтобы себя ввести в него?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: да хоть бы и так. Я считаю - такого рода опыт весьма поучителен и полезен для саморазвития :-)
    Нда? А что он должен дать, какие именно результаты?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: выбирать надо инстинктами.
    А как ты сочетаешь разрыв мозга и инстинктов? Если мозг тебе кричит "не делай это, это фу", а инстинкты - наоборот, где ж тогда кайф-то от происходящего? И тем более - польза? Мозг ведь не отключишь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • а зачем в нем постоянно-то находиться???? Не надо никакой перебранки. Чтоб достать оружие из кобуры и выстрелить, надо очень мало времени - точно так же и нужное состояние в себе можно включить, если до этого приходилось отрабатывать это на чем-то другом.
    Над чем действительно надо работать - это над умением осознавать, что происходит, что ты чувствуешь, чего ты хочешь, и как из одного получается другое. А для этого нужна внутренняя свобода, сама перед собой ты должна быть чиста от всего, в том числе и от моральный рамок. Когда внутри тебя работают только твои законы, ты можешь собой руководить как хочешь ( в том числе и легче, чем раньше, соблюдать социальные нормы).

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • ну скажем так - мой мозг не даст мне попасть туда, где может оказаться что-то радикально неподходящее для моих инстинктов. :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • ну ты узнаешь о себе много нового, как минимум :-)))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ну да. для меня это пока что темный лес :улыб: А все почему? Потому что я - на редкость ленивое, миролюбивое и добродушное существо :улыб: Ну ты посмотри - ну кто меня испугается?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ну скажем так - мой мозг не даст мне попасть туда, где может оказаться что-то радикально неподходящее для моих инстинктов. :-)
    А если для инстинктов - очень подходящее, а для мозга - нет? Как тогда, что выбирать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ну ты узнаешь о себе много нового, как минимум :-)))
    Ыыыыыыыыыыыыыыы :rofl: Это точно. Однако не лучше ли было бы иногда не знать о себе это многое новое? :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ну да. для меня это пока что темный лес :улыб: А все почему? Потому что я - на редкость ленивое, миролюбивое и добродушное существо :улыб: Ну ты посмотри - ну кто меня испугается?
    о Господи, я теперь из дома то побось выйти, а то вдруг там ты!

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Все еще ужаснее. Там йа в костюме Евы :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: удовольствия для тела - выбирать надо именно на ощупь.
    Ваши подвижки в кинезиологическом подходе к проблеме безусловно похвальны, но в целом сплошной дилетантизм морока...

  • Да не бывает так :-)
    ну вряд ли тебя твои инстинкты потащат на помойку к бомжам или ворону дохлую в щах сварить, верно? :-) Так что нефиг мозгом заранее чо попало придумывать, как умная Эльза.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • По поводу игнора.... В детстве и юности, когда сталкивалась с хамами (а именно на них же действует игнор хорошо), в силу природных и воспитательных особенностей никогда не могла ответить теми же словами или действиями, просто терялась и молча смотрела или уходила.... И очень переживала, что не смогла отстоять свои права.... По мере взросления начала осознавать, что это очень мощная тактика, а главное дает свои плоды (как ни странно мне казалось).... Когда я перестала переживать по поводу того, что не ответила как надо, тактика вообще стала "убойная"... Теперь я ее применяю осознанно, а внутреннее равнодушие очень помогает в этом....

    С другой стороны, я тоже знаю (и проверено на опыте), что в делах очень важных для меня будет и гнев и настойчивость и люди "будут разбегаться от одного взгляда" (утрирую)...Только дел таких очень и очень мало... В основном все "суета и томление духа" (с).

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Ну ты посмотри - ну кто меня испугается?
    Посмотрел, чисто эксплозивный тип. Сама штоли не видишь?

  • пока не узнаешь, не решишь - лучше или не лучше :-))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Не на помойку, конечно, и не к бомжам, человек может быть твоей социальной страты, но капец же какой страшный и пьяный. Ну то есть если б не внезапно подпрыгнувшие со сна инстинкты, ты бы вообще не посмотрела на него. Бывает же такое? В кинах показывают :улыб: в той же "Эммануэль" (книга гораздо полнее, кстати, раскрывает тему, там очень много психологии) об этом очень много, героиня пласт за пластом снимает с себя условности и что из этого получается.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: но в целом сплошной дилетантизм морока...
    а Вы, я так полгаю, претендуете на профессионализм в этой области?

  • В ответ на: поднятие болевого порога - тоже палка о двух концах. Можно доподниматься до того, что палитра восприятия окажется уже и суше, чем хотелось бы - а вот вернуть заводские настройки уже сложнее.
    ну нге знаю как кто, а я скучать по остро восприятие и быстро реагирование на улично-бытовое хамство точно не буду

  • Эксплозивный - это взрывной? Если да, то нет. В смысле - я хоть и холерик, но очень миролюбивый. Травоядный.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: пока не узнаешь, не решишь - лучше или не лучше :-))))
    Да вот... впрочем, об этом - при встрече :улыб: Тебе, АнькО, книгу писать надо, тебе уже говорили, кстати? :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • конечно, каждый сам решает, когда свое самое мощное оружие применять, а когда и так сойдет... так-то самый лучший поединок - тот, который не случился :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Говорили. А чо толку говорить, башлять надо, тогда и напишу :-)))))))

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Какая ты :улыб: а добро в массы нести? Полезное и светлое? Давай я буду твоей музой и стану тебя вдохновлять :улыб:Я умею, дыа.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • значит, вам до второго конца палки еще далеко - счастливый тип :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Если с мужчиной приятно и весело поговорить, значит и тело удовольствие получит по полной программе. Равно, как и наоборот )) Если поговорить не о чем, то и все остальное не о чем.
    А вообще, наличие или отсутствие секса к желанию кого-то убить никакого отношения не имеет.

    सच्चिदानंद

  • вообще, изначально речь шла не о сексе, а о "качественно отодрать"(но это предложение было снесено почему-то в служебку) как о способе борьбы с периодически дающей знать о себе агрессии неопределенной природы ни на кого конкретно не направленной.

  • После вашего "качественного отодрания" в женщине просто не остается энергии, чтобы лаяться. А проблемы как лежали пластами неолитными, так и лежат.

    सच्चिदानंद

  • вот видите, а говорите - не имеет отношения секс к убийствам.
    А получается, если хочешь кого-то убить, то секс вреден, ибо сил на задуманное не останется! :спок:

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Может наоборот полезен?

    सच्चिदानंद

  • или уходят на 10ый план, теряя смысл

  • С таким же успехом можно морду набить. Тоже все на 10-ый план уйдет. Еще можно касторки со снотворым выпить. Тоже будет чем заняться.

    सच्चिदानंद

  • смотря что считать положительным результатом. :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • А главное упразднить психологию как еретическую науку, ибо его мудрейшество Сергей второй постановили все проблемы этого мира решать качественным отодрахом :rofl: Амэно.

  • И не полагайте даже. Давно уже не претендую.

  • В ответ на: Эксплозивный - это взрывной? Если да, то нет. В смысле - я хоть и холерик, но очень миролюбивый. Травоядный.
    Пока компенсируешься за счет косвенной агрессии. Но дури в тебе (извиняюсь за выражение) мама не горюй...

  • В ответ на: Если с мужчиной приятно и весело поговорить, значит и тело удовольствие получит по полной программе. Равно, как и наоборот )) Если поговорить не о чем, то и все остальное не о чем.
    В этом что то есть.

  • если не затруднит, ткните пальцем где я конкретно это(лечить все) предлагал:улыб:

  • В ответ на: вообще, изначально речь шла не о сексе, а о "качественно отодрать"(но это предложение было снесено почему-то в служебку) как о способе борьбы с периодически дающей знать о себе агрессии неопределенной природы ни на кого конкретно не направленной.
    а вот тут вот, тыкаю пальцем. Во-первых агрессии без повода не бывает. Повод есть всегда, но он не всегда осознаваем. У женщин с этим сложнее кстати, эмоция есть, а причин она не видит, но это не значит, что их нет. И используя совсем немного логики можно об этом догадаться. А во-вторых где Вы конкретно в этом топе узрели агрессию без повода, чтобы даже соразмерно своим представлениям рецепты выдавать. Я четко описала причину и следствие.
    Ладно уже, хватит рефлексировать, ляпнули неподумавши, а теперь отбиваетесь неумело.

  • судя по сочащейся агрессии со всех постов, проблема только прогрессирует))
    В ответ на: а вот тут вот, тыкаю пальцем.
    перевожу на русский:
    есть конкретная ситуация, которая описывается пациентом след. образом: "не то чтобы что-то конкретное раздражает, а какой-то общеповышенный агрессивный фон" = агрессия неопределенной природы. это вполне конкретная ситуация. так причем здесь "все подряд"?

  • А Вы во всех топах только первое сообщение читаете?:улыб:Ладно, откланиваюсь, мне с Вами вообще неинтересно.

  • когда мне хочется кого-нибудь убить, то однозначно: упал сахар в крови
    и сразу все такие тупые идиоты вокруг!!!! :зло:

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: