Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как справиться с душевной болью?

  • Юль, а можно сменить тон? Я не буду доказывать очевидные истины, с которыми живут аллергики.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, есть такая, но зачем? Если можно уехать. Уезжают все, кто может, и увозят детей - это самый лучший метод.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Есть конечно, но далеко не всегда существует возможность уехать. К тому же есть шансы, что на новом месте аллергия вновь заявит о себе, только уже к чему-то новому. Плюс переезд - часто стресс, дополнительная нагрузка. Несколько раз сталкивалась с ситуацией, когда у людей начинался отек Квинке вдали от дома в ответ на привычные продукты.

  • Знаешь, я наблюдаюсь у лучшего аллерголога Нска, с докторской степенью. Так вот мне самым гарантированным средством была названа эмиграция насовсем - туда, где норм экология. Ну и я согласна - смысл себя истязать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Когда нет возможности уехать - это другой разговор. Я вот живу на ингаляторе и нэйзал спрей в России, да, живу вроде норм, но нравится ли мне это? При первой же возможности уеду, тк я жила без лекарств и могу сравнить качество жизни.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Для большинства поездка куда-то в место с лучшей экологией - лишь временная мера. В любом случае придется возвращаться к родным пенатам, где уже поджидают аллергены. Поэтому АСИТ вполне себе полезная штука.
    Ну и что касается ТС, даже в чужих идеальных краях она от жестокости мира не скроется. Даже если забыть про ноут, продать телевизор, выкинуть телефон - мир все равно полон страданий.

  • Так речь не о поездках, а о смене ПМЖ. Ну и на период цветения, допустим, даже временный отъезд - лучший способ, с ним ничто не сравнится. Остальное - это да, прогибание себя под плохие условия ввиду отсутствия возможности. Интернет и тд - соглашусь, найти можно дрянь при усердии, но все же там шансов куда больше, чем тут.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Может быть. Только мне вот кажется, что ТС подсознательно ищет сведения о жестокости. Если это так, то переезд будет лишь отвлекающим маневром, способом забыться на время.

  • Если так, то да. И тем не менее она хотя бы получит фору.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Знаешь, я наблюдаюсь у лучшего аллерголога Нска, с докторской степенью. Так вот мне самым гарантированным средством была названа эмиграция насовсем - туда, где норм экология. Ну и я согласна - смысл себя истязать?
    Это идеальный вариант, если есть такая возможность. Не всегда такая возможность есть. Например, есть аллергия на грибы. На споры грибов. Что это означает? А это означает, что любая почва более или менее рядом, любая пыль, любая влажность - аллерген. Гарантированно избежать аллергена можно только на полюсе - хоть на северном, хоть на южном. И почему я не хочу на северный полюс?
    А если проводить аналогию между аллергией и душевными терзаниями ТС, то она не сможет от этого убежать. Завтра на ее глазах милейший котик задушит птичку и все. Птичку будет жалко. Или в Италии котики птичек не жрут? Я тебя уверяю, и котик может птичку пожрать, и песика может машинка переехать, и даже на ящерку можно случайно наступить. А ей жалко безо всякой логики и здравого смысла. Ей жалко и больно. Куда она от этого может сбежать? Никуда. И попрошаек без руки или ноги в Италии хватает, особенно в больших городах, особенно поближе к центру.
    Так что переезд в Италию также сильно "поможет" ТС, как мне переезд на северный полюс.

    Жизнь удалась!

  • Ну да. я же и говорю - гарантированный и идеальный вариант избавления от последствий от аллергии. Если на пищу - то тупо не есть, вообще, ни в каких дозах и ни в каких видах, если на выхлопные газы (как у меня) - переезжать туда, где нефть очищается по-другому (когда я жила в таких местах, я вообще не пользовалась препаратами, никакими, и это было подтверждением рекомендаций аллергологов), если на цветение березы (как у ребенка моей подруги) - вывозить его на весь май (она вывозит в Египет). Ну и сколько я видела в своей жизни товарищей по несчастью (а видела я их до фига, тк всю жизнь сильно болела и постоянно лежала в больницах) - как раз всем помогала изоляция от аллергена, вот просто куча народу мигрировала и тем самым спасала здоровье детям. И сейчас я, будь у меня аллергик-ребенок, последнее, что сделала бы - стала приучать его к аллергенам, прям через мой труп только. Потому что своими глазами видела, что это такое и чем чревато. И как это дается детям.

    Я знаю Женю лично, давно, и она не сумасшедшая. Из-за съеденной котом птицы страдать не станет точно. Я ее очень хорошо понимаю, потому что сама такая же, с той лишь разницей, что у меня немного больше сил справляться с этим, поэтому точно говорю: человек - адекватен, просто он на пределе, а черпать энергию ему уже неоткуда. Черт его знает - может, будь у меня муж и ребенок, я бы сдала еще раньше, может, я оттого и держусь, что живу до сих пор как стрекоза в той басне... и у меня вечное красное лето. "На работу не хожу, и радио не слушаю, что мне боженька пошлет - выпью и покушаю" (с) :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А из-за чего станет? Где та грань?
    Про аллергию. Ну расскажи мне, что уж. Не всегда возможно изолироваться. Я вот не могу. Мне, как бы удивительно это ни звучало, помогла качалка в ударных дозах. Симптоматика снизилась

    Жизнь удалась!

  • Женя страдает из-за жестокости, а жестокость - это понятие из неокортекса, скажем так. К лимбической системе клеток мозга оно отношения не имеет, в природе нет жестокости как таковой, там есть выживание. Страдание же причиняет именно жестокость, когда ты не способен и не хочешь понимать, как можно причинять мучения другим просто так, ради самого процесса. А это делают только два вида во всем мире - люди и крысы. Если бы имярек убивал собак для того, чтобы не умереть с голоду, Женя не испытывала бы и десятой доли своих нынешних ощущений. Честно говоря, в Иране на меня периодически накатывало ощущение такого единения с природой, что были моменты, когда я четко ощущала: еще бы один шаг - и я превращусь в кошку. И я этого очень хотела, я чувствовала себя гораздо больше кошкой, нежели человеком. В том числе и бессознательно. Там вообще какая-то мистика происходит, в Иране этом...

    А с аллергией - да, не всегда есть возможность уехать, вот у меня нет, так я и живу на препаратах. Со стороны, как ты знаешь, выгляжу как все, а копни глубже - я подобна тысячелетней вазе, малейшее дуновение - и меня не станет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: в природе нет жестокости как таковой, там есть выживание.
    Отлично. Но ты же сама страницу назад говорила, что волка тебе жалко. Это не про ту же жалость, которая есть у Жени и которая ей жить мешает?
    В ответ на: Страдание же причиняет именно жестокость, когда ты не способен и не хочешь понимать, как можно причинять мучения другим просто так, ради самого процесса.
    Может я недостаточно внимательно смотрю по сторонам, но я только один раз видела, как мучили животных ради процесса. Один раз за 30 лет. Это, конечно, грустно очень было и рыдала я прям долго, но это было лет так 20 назад. Ровно 1 раз за всю мою жизнь. Дальше о жестокости я слышала, видела в интернате, но вот так чтобы на улице и своими глазами - ни разу. Где эту самую намеренную жестокость можно находить в тех количествах, чтобы это вообще жить спокойно не давало?

    Жизнь удалась!

  • Мне волка жалко умозрительно, мне и голубей жалко, но мне это не мешает жить, потому что я понимаю, что все равно ничего не изменю. Ибо человек не несет ответственность за диких животных, а лишь за тех, кого он одомашнил, научил жить при себе, а потом предал. Голубей потому и не спасаю, что это тупиковый путь - дома его потом держать взаперти, мучить? Так пусть лучше сейчас отмучается уже. Мы с мужем давно хотели ехать в Танзанию волонтерами и у нас разделились мнения: он хотел помогать львам, а я - попугаям, которых вывозят контрабандой в диких условиях на продажу. ИМХО, попугаям помощь нужна больше.

    Может, тебе везет. Я за последние почти 7 лет помощи бездомышам насмотрелась на такое, что не дай бог. Вот прямо иду по улице и вижу. Среди бела дня. На Красном проспекте, возле метро Гагаринская последний раз. Честное слово - я бы и рада не видеть, не ищу я этого специально.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Еще к вопросу о волке и котах. В отношении волка работает доброта, в отношении котов - милосердие. Доброта - шире, но милосердие - глубже. И милосердие - всегда активно, в отличие от абстрактной и пассивной доброты, оно вообще, как мне думается, инструмент воспитания человека... любого возраста. Проблема только в том, что тот, кто воспитывает, сам в первую очередь должен быть милосердным по отношению к объекту воспитания. Вот это и есть лучшие педагоги. ИМХО.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ннп
    Я переживаю только тогда, когда человек убивает или истязает животное. Да, мне жаль птицу, которую поймала кошка, но это подобных негативных состояний не вызывает. Я помогаю голубям, отношу их на передержку, но лишь тем, кто может поправиться и улететь. Если же птица на поздней стадии болезни и ей не помочь, то я прохожу мимо. Да, мне жаль, но это мой центр внутренний не трогает. Я спокойно с такой жалостью живу.

    Недавно собаки прдрали кошку. Я отогнала, принесла домой, но кошка через 15 минут умерла. Да, мне было жалко, я плакала, но это не заставило сходить с ума, я могу принять такую реальность весьма безболезненно. А вот когда люди летят на вертолете и убивают из ружей волков, то это пережить достойно и принять не выходит.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • как вы умудряетесь узнать, что люди летят на вертолете и убивают волков?

    Жизнь удалась!

  • Да и голубей бессмысленно... ты его спасешь, отпустишь, он через день инфекцию цепляет и помер. А дома держать - еще хуже.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Эта информация может свалиться откуда угодно - из зомбоящика, из всплывшего баннера из инета, в Инсте, в ЖЖ, в Фейсбуке, во вконтакте, могут прислать на мэйл с просьбой петицию подписать, могут рассказать люди - в том числе те, которые сами так развлекаются (в России их - великое множество, здесь их принято даже уважать). Тысяча источников. Забаррикадироваться нереально.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Эта информация может свалиться откуда угодно - из зомбоящика, из всплывшего баннера из инета, в Инсте, в ЖЖ, в Фейсбуке, во вконтакте, могут прислать на мэйл...
    Свалиться может откуда угодно. Но не каждый человек откроет ссылку и прочтет все до строчки, узнавая подробности. Обычно люди стараются избегать подобных вещей, если знают в себе определенную слабость к чему-то. К примеру, я стараюсь избегать новостей о трагедиях, связанных с детьми, не смотрю фильмы на эту тематику, человека, разглагольствующего на такие темы, обычно прошу остановиться. Смысла в знании свершившегося факта и тем более подробностей все равно нет, итак понятно, что наш мир несовершенен и жесток.

  • Так то может быть далеко не ссылка. А, скажем, картинка крупным планом, как я увидела кое-что недавно в спаме... Такое мозг воспринимает за долю секунды. Ну или, как уже говорила, некий прекрасный человек, рассказывающий в подробностях о своих подвигах на притравочных станциях, к примеру... или как он обожает резать свиней и рубить головы курам, и как его учил в детстве отец сворачивать шею голубям. Прелесть, не правда ли? Особенно если не имеешь возможности встать и уйти.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мне кажется, Вы (и многие другие) считаете человека - венцом творения, который должен быть добр и милосерден к братьям меньшим. Отсюда и такое восприятие жестокости по отношению к животным.... А если посмотреть на человека как на тварь неразумную, которая стоит ниже по природной лестнице, чем например млекопитающие (ну или животные в целом).
    Ведь один на один сейчас уже редко кто выйдет сразиться с медведем да и волком тоже... А вот напасть стаей (кучей народа), да еще с современным оружием, которое было придумано для уничтожения себе подобных- это разве свидетельствует о совершенстве?
    Может в эту сторону направить мыследеятельность для снижения остроты восприятия?

    Что-то прямо так жалко ТС, за что человеку так мучаться? :хммм:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Не помню, чтобы в папке со спамом вообще что-то нужное оказывалось. А от всяких неожиданностей помогает адблок, ну и избегание сомнительных сайтов.
    И почему уйти нельзя? Или хотя бы наушники достать и отвлечься?

  • У меня пришло в папку "входящие" и я автоматически открыла.

    Уйти нельзя по ряду причин, в моем случае дело было в самолете, битком забитом, у плеера села батарея, планшет с собой не взяла, заткнуть уши было нечем, у знакомой это было высокое начальство на работе.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Потому что Вы, например, изначально настроены блокировать такие сообщения - внутренняя установка такая...
    У ТС ее нет. Вернее, ее эмпатия перевешивает ее желание блокировать это. Вспомните, она пишет в одном из первых постов: идет по улице и боится увидеть жестокость....Вот Вы, например, выходите на улицу с каким настроем - ну явно не ожидая, что вдруг Вам попадется на глаза криминал какой-нибудь, убийство, например.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ну вот, в любом случае стечение обстоятельств, случайность, которой можно было бы избежать, если была бы необходимость. А у ТС уже не просто необходимость, здоровье под вопросом из-за таких переживаний.

  • Ей бы опору найти где-нибудь вовне, кто бы помогал и поддерживал, а то получается - "сам, все сам"...

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Так в этом мире все - стечение обстоятельств. Только кто-то игнорирует эти стечения, а кто-то болеет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У меня приехал отец, они сидели с мужем на кухне и разговаривали. Отец сказал это в двух словах (про волков), но мне хватило (просто он назвал таких людей трусами, которые идут на беззащитного с оружием).
    Я убрала телевизор, но мой пожилой родитель без него не может. Купил и смотрит. Я захожу в его комнату, так как в ней гардеробная. Невольно слышу.
    Коллеги хвалятся шубами, иногда очень жестоко шутят на тему меха - я выхожу, молчу, но иногда слышу.
    Раньше переводила документы по клин.исследованиям. Там часто затрагивали доклинику. По этой причине я ушла с этой работы, поступилась хорошей для Новосиба оплатой труда.

    Когда ты чувствителен к чужой боли, то достаточно и одной фразы, чтобы вкусить эту реальность.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Поэтому у меня и сложилось впечатление, что ТС зациклена на подобных переживаниях, внимание направлено на поиски сигналов о жестокости из внешнего мира. И попробовать блокировать подобное на корню, думаю, все-таки проще, чем воспринимать жестокость как данность, часть мира.

  • Расскажите - как блокировать? В моем случае с самолетом. Сосед, в кресле рядом, полет длится 5 часов, пересесть некуда.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если такие мелочи выбивают из колеи, тогда да, блокировкой не поможешь. Но ведь это явно перебор. Доклинические исследования, к примеру, вообще необходимость.

  • Я вообще о том, что лучше заранее позаботиться и взять плеер/ноут/планшет, если речь идет о душевном и физическом здоровье. Но я уже поняла, что для ТС это бесполезно, поскольку первая фраза такого попутчика уже ввергнет в пучину депрессии.

    Исправлено пользователем fattycat (25.03.15 22:04)

  • Ннп

    Я сейчас перечитываю Достоевского. И попалась мне на глаза мысль, которая как раз в эту тему. Я ее завтра напишу, так как с телефона это неудобно. Написано о людях и животных, но так отозвалась...

    Насчет Академгородка...да, это странно, но лес этот был живым и я с ним дружила, если описывать мои чувства, чтобы вам было понятней. Он был рядом с шестнадцати лет, у нас было полное взаимопонимание. Я приехала к старому другу, а нашла пустырь. Что странного в этой боли?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Погодите, мы не говорим в сослагательном наклонении, мы о ситуации, когда уже все сложилось как сложилось. У народа в перелетах и тел садятся - это совершенно штатная ситуация, 100-процентно такое предусмотреть не может никто. Итак, есть ситуация - сосед в кресле, пересесть невозможно, у соседа словесное недержание. Как блокировать?

    И я вам таких историй могу кучу накидать. И вы поймете, что далеко не всегда и не везде что-либо зависит от вас и вашего желания ставить блоки - на вас оно просто свалится и вы ничего не сделаете.

    А вот в обществе, где издеватели не считаются героями, где животные - это члены семьи и и их право на жизнь и безопасность защищено федеральными законами, вы гарантированно не подвергнетесь словесному фонтанированию соседа где-либо. Ибо сосед ваш, выросший в цивилизованном обществе, даже если и посещающий какой-нить албанский сайт о собачьих боях, и на Страшном суде не раскроет рта об этом своем пристрастии. Потому что там такое воспринимается примерно как у нас сексуальный интерес к 10-летним девочкам.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Хм. Вот только Достоевского чувствительным душам и читать, чтобы еще больше расковырять душевные раны. Вроде бы сам писатель подобным страдал, специально выискивая истории о человеческой жестокости и при этом мучаясь, но у него это хотя бы творчеству помогало.

  • В ответ на: Юль, а можно сменить тон? Я не буду доказывать очевидные истины, с которыми живут аллергики.
    могу.
    Профессор твой прав. Абсолютно. Если исключить аллерген из жизни, то аллергии именно на это уже не будет. Да это самый лучший способ.
    Но мы не говорим о том, как вылечить аллергию, мы говорим о том как каждую минуты чувствовать состояние счастья в любых заданных условиях.:улыб:

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: Погодите, мы не говорим в сослагательном наклонении, мы о ситуации, когда уже все сложилось как сложилось.
    Не знаю, у меня всегда получалось заранее озаботиться тем, чем я буду во время полета заниматься. Это при том, что впечатлительной себя не считаю, просто не люблю скучать.
    В любом обществе, какое бы оно замечательное ни было, всегда будут нехорошие люди. И полностью оградиться от страданий нельзя. Думаю, даже в самом замечательном обществе могут поднять тему вымирания видов, к примеру. Или может завязаться разговор о лабораторных животных. И все, ТС будет достаточно.

  • Насчет "специально выискивая" никогда не слышала.

    Я прячусь так, что иногда со стороны это выглядит, как мне кажется, неадекватно. Я не могу думать еще и о том, а что бы выбрать почитать из любимой и родной классики, чтобы не нарваться. Я так с ума сходить начну. Я не читаю поэзию о страданиях слабых, не читаю прозу о животных, никогда не видела фильм Белый Бим. Я, поверьте, все время себя ограждаю. Я стою у метро и думаю, как лучше пойти -двором или улицей, чтобы снова не сжалиться, не подобрать и не переживать потом все снова. Выбираю улицу, а иду, зачем-то, двором, и мне под ноги выходит голубь-вертячник со свернутой шеей. Я беру. Чувства противоречивые. И радость, и совсем не радость. Поверьте, если думать обо все об этом чаще, чем я, то начинаешь сходить с ума.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • у меня, вот кстати, есть одна такая внутренняя дилемма.. Дело в том, что я не воспринимаю людей, которые жестоко обращаются с животными, выбрасывают их на улицу, как людей, для меня это что-то такое желеобразное и невнятное, вроде ходит и говорит, но я его не слышу и не воспринимаю как нечто живое. Но тут... недавно на работе моя коллега и подруга, хороший человек, верный друг (мне так кажется, хотя общаюсь с ней всего полгода) с улыбкой рассказывала как в детстве заморила голодом 100 кроликов, ну просто некому было ухаживать в хозяйстве за такой оравой (расплодились из двух за год) и она просто перестала их кормить.. Ну я внутри себя списывала это на жесткие деревенские нравы, на иное, потребительское отношение к животным у сельских жителей.. но все равно не могу отделаться от чувства, что отношение к ней уже изменилось навсегда.. что она и меня вот так вот запросто может жестко оборвать, предать.. заморить... Внешне общение не поменялось..пока... Хотя я и учусь тому, чтобы быть более лояльной и гибкой...
    извините за оффтоп

    Все временно.

  • Погодите, вы сами себе противоречите.
    В ответ на: Я стою у метро и думаю, как лучше пойти -двором или улицей, чтобы снова не сжалиться, не подобрать и не переживать потом все снова. Выбираю улицу, а иду, зачем-то, двором, и мне под ноги выходит голубь-вертячник со свернутой шеей.
    Сознательно выбрали улицу, где шансы столкнуться со зверушкой или птичкой меньше, а идете двором. Уж не подсознательное ли это стремление все же встретить именно то, чего сознание избегает?
    Понятно, что с таким уровнем чувствительности никакой блок не поможет. Тут уж нужно что-то другое.

  • Не профессор :улыб: Казначеева :улыб: ты чего такая злая каждый раз, когда речь о медицине заходит? :улыб:

    Я сравнивала механизм избегания, который, как мне кажется, должен сработать и в этом случае. Но это, безусловно, если есть возможность свалить... я так и не поняла, работает Женя в этом направлении или нет. Женя, ты работаешь?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Нет. Везде есть шансы. По этой улице гуляет несчастный голодный бездомный пес, а по двору куча голодных кошек. Я колеблюсь и полагаюсь на интуицию, пытаюсь ее услышать. Перед самым двором мои мысли на что-то переключились и я машинально свернула во двор. Не буду говорить, что пожалела - нехорошо так. Голубь погиб через две недели, но в тепле, в заботе и не от голода. Это был последний случай.

    Поверьте, я постоянно пытаюсь подстелить соломы.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В любом обществе можно наткнуться, но в западном шансы резко снижаются. Так же как если какой-нибудь афганке причиняет боль факт принуждения к сексу детей (выдача замуж 10-летних девочек), то, эмигрировав в России, она совершенно однозначно будет сталкиваться с подобным гораздо реже, если не сказать - не будет сталкиваться вообще. Потому что у нас за это тупо сажают в тюрьму. Как на западе сажают за жестокое обращение с животными.

    Заранее озаботиться, безусловно, нужно, я говорю о том, что с девайсом в дороге может случиться все что угодно, и от его утери, поломки или отказа работать не застрахован никто. Вот просто вообще никто.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не нужно быть в этих случаях лояльной и гибкой. Вы же понимаете, что это нравственная деформация (у таких, как ваша знакомая), которая непременно проявится в каких-то еще симптомах. Лично я, кстати, считаю этих людей людьми, просто для меня они - люди из Доисторического или Древнего мира, например. Они к эпохе гуманизма и неприятия насилия не имеют никакого отношения, кроме случайного нахождения здесь в физической оболочке. В моменте, так сказать. А когда я, скажем, читаю комментарии к какой-нибудь статье про бездомных животных, то это вообще сплошной мрак и Средневековье. И ночь. И горит городская свалка.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Как это нет, когда да. Если идти по Красному, шансы встретить животное, если это конечно не воробей или голубь, близки к нулю. На улицах поменьше шансы выше, но не так, как во дворах.
    Вы уж простите, но можно на эту ситуацию с другой стороны посмотреть. Голубь погиб в непривычной для него обстановке, в окружении пугающих его факторов, а забота и кормежка лишь продлили его страдания.Это ведь не домашняя зверушка, нуждающаяся в человеческом внимании и заботе.

  • Если человека травмируют даже осуждающие насилие и вред для экологии высказывания, частота уже не так уж и важна, базового уровня самого идеального общества будет достаточно. Начнется разговор о вырубке лесов Амазонки, и все.

  • В данном случае шансы одинаковые. Я хожу и там, и там. Это спальник Москвы. Улицы там весьма условные.

    Я столько раз отдавала голубей орнитологу и поняла, что уже через два дня они крепнут, наглеют и дерутся. От стресса там ничего не остается И близко. Эту голубку я отдала орнитологу, чтобы дать ей шанс. Возможно, я в этом не права была.

    Инга, по словам специалиста, у вылеченных и откормленных диких голубей очень большие шансы выжить на улице.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (25.03.15 23:07)

  • Простите, а уличную крысу с перебитой лапкой вы тоже подберете? Ну или домовую мышку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: