Погода: -12°C
  • В ответ на: Но проблема в том, что она сама не понимает, что ей хочется просто платья.
    Вот это самый страшный ужас, в 28 лет не понимать, что ей действительно хочется. Пусть лучше будет сволочной характер, чем такой инфантилизм.
    Если супруг готов играть в "дочки-папочки", то можно дальше существовать, а если нет, то...нет

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Вот это самый страшный ужас, в 28 лет не понимать, что ей действительно хочется.
    да ладно, самый страшный ужас никогда это не понять

    растет такая хорошая девочка - сначала хочу то, что родители сказали, потом хочу для ребенка - он же теперь для меня главный (так воспитали), а потом - когда для себя то хотеть? на пенсии? А человек даже формулировать не умеет, понимает, что что-то не так, что шкурка чужая, а своей нет. Не выросла. Вот и начинаются метания. ИМХО металась бы жена ТС с любым мужем, просто этот еще добрый, а другой по совету остальных уже бы и атата(((.

    Обычная ломка и переоценка ценностей у жены, может это очередной переходный возраст. Прожив его, она может понять, что с мужем и не по пути. Так бывает, да. Ибо в погоне за сохранностью семьи некоторые теряют себя, да так и не находят, всю жизнь мучая себя и других.

    my castle - my rules

  • Да я с точки зрения окружающих людей смотрю. Вот она сама в метаниях - " то ли платье, то ли развод", а окружение должно догадаться - вроде развод хочет, но подразумевает платье, или наоборот, или все-таки развод, или все-таки платье.... :улыб:

    А так, кто против, поиски себя идут всю жизнь.

    Показать скрытый текст
    Я как раз за то, чтобы ты сам себя знал, свои желания и хотения, только если ты уж хочешь платье, так и озвучивай это самое, а не говори "ты плохой", а в темных закоулках подсознания на самом деле бьется "хочу платье"
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • неужели в 28 лет еще может чего-то так сильно хотеться до крышесноса? Ну я понимаю там лет в 7-10 щенкавелосипед, но в 28? Там уже напротив чаще есть мысли а не пошли бы все со своими подарками и дайте лучше спокойно отдохнуть/отдышаться 10 минут

  • Мне кажется, от человека зависит (его характера, особенностей) - это я про хотеться до крышесноса.

    Опять же, если не было чего-то в детстве/юности, то там конкретно потом крышу рвет (про материальное я, видела примеры).
    Но инфантильная позиция, мне кажется, заключается как раз в том, что другой тебе должен предоставить это самое "Хочу", а не вы вместе, или ты сам/сама.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • но если мы имеем тут забронзовелость в инфантилизме, то это, ИМХО, не лечится. С этим уже чел будет жить до самой своей березки.

  • Все может быть, только пока не понятно, инфантилизм это или что другое. ТС-то пропал, комментарии не комментирует, пищу для анализа не дает.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • статью поди пишет для НГС-ШИ ибо уж больно сюжетно ТС свои действия разрисовал)))

  • Просто появляется новая роль - Мать... И часто женщина ею и ограничивается... А матери нужны только детям... Ну или мужикам, которым семья - для галочки.. Отпрыск вон ползает, вроде - доволен, мать у него есть, все - он нормальный семьянин... И как нормальный мужик отдыхать он будет с... хотел написать другими, нет, просто - Женщинами, ведь дома у него Жены - нет...
    Я не хочу сказать, что так вообще у всех, но у многих... Есть женщины, которые в дополнение становятся ЕЩЕ и Матерью и это прекрасно, есть те, кто от прочего - отказываются, мир - вокруг ребенка... И тогда - да, она "белка в колесе"... Жертва... Такова ее позиция и видение мира... И не важно хочет она перемен или нет...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да, забыл, Вы же совета искали - или дистанцироваться от семьи - у них своя жизнь, у Вас - своя, они у Вас - для галочки... Или включать в матери женщину... Поговорить о том, что да, ее жизнь - какашка, но от этого она не перестает быть ее жизнью... Она в любом случае сама отвечает за нее... Хочет быть жертвой-матерью - пусть страдает, но это ее выбор... Хочет - пусть будет женщиной, матерью, подругой, "спортсменкой" - не важно, не суть... Пусть будет счастлива... Но Вы не можете подарить ей счастья, никто не может, увы....
    Ну либо развод и нихай...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Прочитал тему на 3 раза, всех услышал. Попробую одним сообщением ответить всем.

    Некоторые говорят День сурка? Да с ребенком каждый день - новое открытие, он уже все понимает, в игровую комнату ходят, в магазины, на улице, дома играет с тобой. Какой день сурка, о чем вы?
    Какая депрессия или апатия? Апатия - это когда человек лежит лицом к стенке и говорит что все зря. Депрессия и общение-воспитание ребенка - это разные вещи.
    Я по пол дня, с утра до вечера сижу иногда с ребенком - да это счастье просто. Игра, общение, рассказываешь что-то, он все понимает, веселится, потом спать его укладываешь и есть 2 часа времени отдыха. Потом прогулка. вечером чему -то новому можно научиться. Из этого и состоит "сидеть с ребенком". Так о каких сложностях идет речь?
    А шахтер, который под землю спускается и видит темному каждый день, а офисный работник, который с 9 до 20 видит только экран монитора и соседа по кабинету - это не день сурка. Я никого не обвиняю и сообщение это ко всем мамашам да и папашам адресовано, вдруг кто прочтет и поймет это.

    Любовь - тут не известно. Да, думаю раньше любили оба. Про себя могу сказать, что люблю и сейчас, иначе бы давно реально забил и ушел. Люблю ее и сына, семью ценю, понимаю, что проблема есть и готов как мужик ее решать. Мягкими или жесткими мерами, но решать. Нюни? да нет, совет просто нужен.

    Свои деньги - да есть они у нее. Когда она говорит, что нужно оплатить то, что она уже заказала, что они пойдут в кафе или игровую комнату - 1000 на карман как само собой разумеющееся. Плюс за ребенка же платят, там тыщ 10 если я не ошибаюсь. Сегодня поехала в магазин и на 8тыр купила подарков, мелочи всякой, 5ю шапку сыну, костюмы разные. А мне звонит и говорит - не забудь что нужно купить подгузники. А потом еще и говорит, что мне жалко денег и что мне плевать на семью. Только вот как я ей говорю купить что-то, так у нее нет денег.

    Да, поговорили, думал помогло, а нет - показалось.
    Проговорили все моменты, что так нельзя, что при сыне ни-ни, что говорить ему плохие вещи нельзя, что всем сложно, все стараются и нужно спокойно решать проблемы и сохранять семью. Вроде разжевал все
    Сходили на мероприятие вдвоем, семьей на день рождения в гости, по магазинам, купили сыну подарки, заказали ему кучу одежды. Вроде все было нормально.
    И вот на днях опять - крики что мне плевать на семью.

    "Миссия выполнена и теперь я мать, и все должны вокруг прыгать, и при беременности должны были, и не тебе я его рожала, ты не достоин его и не заслужил" - да, это ее слова. С сыном меня не отпустит, если молча уеду, то это истерика будет, а как приедем, так убежит из дома с ним, а мне будет написывать мол теперь и ты почувствуй как это. Да, продолжает сыну говорить, что вот такой плохой у нас отец, что этого дядю больше мы не увидим, что вляпались, что я недостоин. Решил сегодня после ссоры и слов о том, что мне плевать на семью не купать ребенка, сижу пишу пост, а мне прилетает смс, что вот такой я заботливый, что мне плевать и я даже не подошел и не помог.
    Купаю - плохо, не купаю - плохо.

    За базар ответить - это правильная позиция. Только как? Если она говорит, что мне плевать на семью, а это не так, то как ее заставить за это отвечать? Полный игнор и диван? Круглые сутки на работе? Так еще больше будет говорить что пофиг на семью. Уехать на 2 недели или съехать на другую квартиру? Тоже самое. Всегда виноват буду. Или попробовать?
    6 лет знакомы, а я так и не понял как быть. Когда она спокойна, обо всем договариваемся, а потом все равно истерики и хамство, типа у меня не мужское поведение.

    До 1,5 года потерплю, а потом что? Свалить и забыть? А как же сын, семья? Еще есть силы и желание решать. Поэтому и пишу и пробую.

    Ну а днях было - Я устала, готовить ничего не буду, НГ справлять не буду, мы с сыном спать ляжем, а ты иди куда хочешь.

    Так что всех с Новым годом :-)

  • напомнило фильм "Экипаж" где тетка летчика гнобила и сыном шантажировала, развелись, вышла за другого и стала шелковой и пилот задышАл и ожил. Прям один в один.

  • Если Вам что-то за счастье, это не значит, что и другим - тоже... Центральный посыл состоит в том, что ее счастье - не в Вас а в ней... Вы не сможете его ей презентовать... Счастливые люди не драконят окружающих, они - удовлетворены жизнью... Несчастные - есть те кто становится высокотоксичными - они отравляют собой жизнь близких, на подобии того, что есть у вас... Есть те, кто "прячется", наподобии животины уходящей куда-то в пустошь чтобы издохнуть...
    Мож Вам ее к психологу отправить? Ну или пойти парно сначала... Ну или не только сначала))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Мдя. Пока видно только истеричное поведение жены, которое она разумно объяснить не может.
    Присоединяюсь к совету Баристера - к психологу, ну или к человеку, которому она доверяет, чтобы информация шла не от вас, а от другого.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Мдя. Пока видно только истеричное поведение жены, которое она разумно объяснить не может.
    Присоединяюсь к совету Баристера - к психологу, ну или к человеку, которому она доверяет, чтобы информация шла не от вас, а от другого.
    ну и гормоны. щитовидную там...

  • В ответ на: Некоторые говорят День сурка? Да с ребенком каждый день - новое открытие, он уже все понимает, в игровую комнату ходят, в магазины, на улице, дома играет с тобой. Какой день сурка, о чем вы?
    Какая депрессия или апатия? Апатия - это когда человек лежит лицом к стенке и говорит что все зря. Депрессия и общение-воспитание ребенка - это разные вещи.
    Я по пол дня, с утра до вечера сижу иногда с ребенком - да это счастье просто. Игра, общение, рассказываешь что-то, он все понимает, веселится, потом спать его укладываешь и есть 2 часа времени отдыха. Потом прогулка. вечером чему -то новому можно научиться. Из этого и состоит "сидеть с ребенком". Так о каких сложностях идет речь?
    вам то конечно счастье. Полдня. Это у вас разнообразие и вам, придя после работы интересно переключиться с монитора на ребенка.
    А жена так целый день. Это вам кажется, что его "твое открытие" ей в радость. Нет. Попробуйте понять жену.
    Она каждый день, каждую неделю, по 10 часов, а то и более, видит эти открытия. Игра, общение... Иногда от постоянного общения с детьми хочется сбежать... Вы почитайте про это. Потом может поймете, в чем отличие "сидеть с ребенком" для папы и для мамы.

  • ну поймет дальше что?
    каждый несет свой чемодан говорят великобриты, и ты его либо несешь, либо идешь на фиг ибо за тебя его нести не будут, никто никому ничего не должен в этой жизни и у каждого только одна эта конкретная жисть и заедать ее, выносить мозг человеку чревато тем, что ты будешь послан в пеший эротический поход. Сам виноват живи сам и не мешай жить другим.

  • а чего женился то тогда? сразу бы шел в поход.
    Зачем себе жизнь усложнять то?

    а поймет если, то может перестанет строить из себя чела, которому все близкие обязаны. Поначалу создалось впечатление, что муж считает что ему все должны. Что он нереально крут, всех обеспечивает, трусы ребенку покупает, и его должны все облизывать. Типа а че она выпендривается? Я деньги зарабатываю.

    Баба конечно с перегибом, но она не всегда же была такая. Можно пораскинуть мозгом и понять, что перелом произошел после рождения ребенка.

  • В ответ на: Можно пораскинуть мозгом и понять, что перелом произошел после рождения ребенка.
    ага, теперь она считает себя королевой, которой должны служить, ибо она родила ЕГО, Наследника! :безум:

    многие женщины рожают по 2-3-4 ребенка и радостно строят семью, держатся за мужа, учитывают его интересы и т.д. и т.п. Это - счастливая семья. А есть такие вот эгоистичные самки, которые только способны строить свое счастье за счет того, что высасывают соки из окружающих, требуя от них выполнения своих хотелок.

    Семья - это взаимообмен. А многие женщины (и мужики такие есть тоже) живут лишь эгоцентрическим вращением, где они - Солнце, а все остальные должны крутиться вокруг них.

    И сказки про "женский день сурка" - это чушь! У меня 2 ребенка, сейчас им 3 и 5 лет, ничего подобного не было у моей жены в их младшем возрасте. Одного отдали в садик в 1,8, другую в 2 года. Жена только наслаждалась отдыхом с ними в декретном отпуске с работы - по её же словам.

    При этом я, будучи в состоянии выделять достаточно обширные суммы на расходы - не делаю этого, ни в коем случае не балую ни жену, ни детей лишними деньгами. Младшая - донашивает одежду за старшим. Радостно принимаем от родственников и друзей те вещи, из которых выросли их дети (покупных новых вещей у нас не более 20% в их гардеробе/обуви), потом эти вещи сами уже отдаем другим друзьям своим для их новых детей. Обе коляски я покупал бэушные с рук - одну от знакомых, другую по Авито. Одно автокресло купил бэушное, только второе пришлось купить новое - не было времени искать. И при этом - у нас счастливая дружная семья. А сколько я видел семей, где жену засыпали деньгами, а потом все это кончалось криками "Ты жадная мразь!", воплями "Мало!", разводом, многолетними судами, раздербаниванием имущества и т.п.

    А все просто - ведро без дна невозможно наполнить, сколько туда ни лей. А целое ведро наполнить можно легко и без усилий (построить дружную и крепкую семью). И те, кто тут пишет на форуме: "Вы не останавливайтесь - вы лейте и лейте, это время сейчас у неё такое, потом, ВОЗМОЖНО, оно наполнится и лить нужно будет меньше" :biggrin: Не верьте, ведро без дна наполнить невозможно.

    тут только ведро менять на целое :миг:

  • Конечно, день сурка, особенно первый год. И если ты его сам не превратишь в что-то интересное, то на фига тогда это все. Взрослые же люди, должны понимать, что это необходимый этап.

    На самом деле, мне например было тяжелее именно во 2ой год, т.к. уже не все время уделяешь ребенку, он может себя и сам занять, но и полноценно заняться каким-то другим делом тоже времени не хватает. Ребенка отдали в сад в 2 года, но именно потому что она была уже готова к детсаду, надо было бы - сидела бы еще год.

    Просто кажется, что ты что-то пропускаешь важное и нужное, а жизнь уходит. Это очень обманчивое впечатление, еще впереди куча времени чтобы успеть все и даже больше.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: напомнило фильм "Экипаж" где тетка летчика гнобила и сыном шантажировала, развелись, вышла за другого и стала шелковой и пилот задышАл и ожил. Прям один в один.
    :respect: Прям в точку, только ты первый написал.
    По теме: Я б гаечки финансовые подкрутил. Вынудил бы чтобы вышла на работу. А сыну бы объяснял на примере пословицу : "Кто не работает-тот не ест". Вот у мамы денег нету потому что она ленивая, работать не хочет, а мы с тобой сынок можем себе позволить ништяки, потому что я работаю. И ты будешь работать когда вырастишь.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: не мешай жить другим.
    Можно смыслом своей жизни сделать мешать жить другим. И преуспеть в этом. Все тебя будут ненавидеть, а тебе это в кайф, ибо ты вышел на следующий уровень и тебе кайфово от того что кому-то сделал плохо. А если при этом быть еще начальником то можно создать свой местечковый ад на земле. И быть по своему успешным и радоваться жизни что хоть так да сумел реализоваться. Вариант?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Вариант. Ибо создать Рай для близких - это вовсе не благо ибо мы все надеюсь помним чем заканчивается эксперимент "Вселенная-25". Тем более глупо создавать Рай ценою своей жизни и здоровья для тех кому это на фиг не надо. "Насильно мил не будешь"(с)

  • В ответ на: а чего женился то тогда? сразу бы шел в поход.
    Зачем себе жизнь усложнять то?

    а поймет если, то может перестанет строить из себя чела, которому все близкие обязаны. ....

    Баба конечно с перегибом...
    когда оба два ошиблись и им невозможно жить вместе - это и лечится разводом. Они же не диссертацию пишут "Как преодолеть кризис в семейных отношениях, в тех случаях когда его преодолеть просто не реально", они между прочим проживают лУчшие годы своей жизни в негативе и ребенку создают невыносимые условия и чего из него вырастет?

  • В ответ на: это вовсе не благо ибо мы все надеюсь помним чем заканчивается эксперимент "Вселенная-25".
    потрясающе!

    я не знал об этом эксперименте, но, помните, насколько точно к данному эксперименту я описал свои мысли на эту тему в "нашем" разделе?

    оттуда:

    Показать скрытый текст
    "продолжу (если лишнее - Алиппа сотрет :biggrin: )
    ...

    Если не выводить дополнительный продукт, оставлять его внутри человеческого общества полностью, то во что превратится общество? В "общество потребления"! Хорошо это или плохо? Мы это наглядно видим сейчас у стран, достигших высших ступеней этого "общества потребления": рождаемость отрицательная, вакханалия геев, гейских браков, население сокращается, коренное общество не в силах противостоять натиску неграмотных иноземцев в силу своей деградации и слабости, попытка откупиться - но это лишь временная мера, она не поможет.

    Общество зажиревших потребителей - это конец."
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: