Погода: -12°C
  • Развожу? На зачем? А по поводу заблуждений-возможно... ЧСВ и гордыня-не соглашусь, пожалуй. Перфекционизм-однозначно-да! Если мир не такой, каким мне бы хотелось его видеть, я чувствую себя очень несчастной. А сделать-нельзя...Так что, похоже, курсы лифтёров...

    Причиняю добро.

  • В ответ на: Если мир не такой, каким мне бы хотелось его видеть, я чувствую себя очень несчастной. А сделать-нельзя...
    А ведь все решение в одной этой фразе. Вы - часть этого мира, и никому не под силу изменить его целиком, тем более по своему усмотрению (ограниченному частичным видением!). А вот сделать свою часть работы по улучшению мира - это достойная жизненная цель. Быть собой, помня, что мы - часть общего, этого более чем достаточно. Если каждый человек будет СОБОЙ, заниматься любимым делом, принося при этом пользу всем остальным (но не изолируясь от них), объединяясь с единомышленниками, создавая команды, выходя тем самым на новые горизонты.. вот тогда наступит всеобщее счастье, каждый будет помнить, что он - часть целого.

  • В ответ на: Так что, похоже, курсы лифтёров...
    Ох не позавидую я пассажирам того лифта...

    С вашими требованиями - смотритель необитаемом острова, маяка

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • На необитаемом острове не нужен смотритель:) А на маяке я работала. Уволилась после требования начальника стать его женой...

    Причиняю добро.

  • Рискну предположить что ружье и охотбилет остались после работы егерем в охотхозяйстве?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • можно устроиться сторожем в коттедж где-нибудь на Алтае
    к обеспеченным людям, которые посещают коттедж несколько раз в год, летом
    обычно у таких коттеджей довольно большая огороженная территория, внутри которой бегают немаленькие сторожевые собаки, так что контакт с людьми исключён

    Лучше всего иметь дело с адекватными людьми.

  • Работайте сами на себя, и будет вам счастье. Не надо вам в найм с вашим видением отношений "начальник-подчиненный". Раз с клиентами нормально разговариваете, наработайте клиентскую базу по своим умениям (от бухгалтерии до вязания) и живите спокойно.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Попытайтесь устроиться куда-нибудь в мужской коллектив,обычно мужчины не склонны сплетничать и обсуждать кого-то за глаза.
    У меня стойкое ощущение, что вы ни разу не работали в мужском коллективе :biggrin:

  • Ружьё и охотбилет выдавали вместе с дипломом радиста. Ибо в тайгу едем.

    Причиняю добро.

  • Может снова на ТДС. Люди бывает всю жизнь на них проводят. Особенно семейные пары, тянут потихоньку синсроки, паёк, природа, малолюдность, красота!

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • В ответ на: У меня стойкое ощущение, что вы ни разу не работали в мужском коллективе :biggrin:
    Поверьте, по сравнению с женским, мужской коллектив куда менее обогащен дрязгами и копаниями в чужой личной жизни.
    Кстати, обсуждения за глаза не так уж и плохи. Куда хуже бывает, когда на пустом месте возникают ненужные баталии, потому что кто-то посчитал, что другой не прав.

  • О, придумал ! Навеяло деяниями моего соседушки - ходит собирает железячки (где он их берёт ?), если повезёт, смотрю и цвет. мет. откуда-то тащит. На это и живут всей семьёй. Вот и вам может даже купить гараж, и заняться таким бизнесом, а учитывая, что вы Тётка, то прикупить ещё тележку, чтоб на приёмку возить металл. При этом пригодятся и навыки бухгалтера, а самое главное - это работа в одиночестве. Со временем можно расширить бизнес и если позволяют площади, то собирать и макулатуру, ПЭТ, люминивую тару. А что, как вариант ? На самом деле люди на этом неплохо зарабатывают. Учитывая то, что bird75 не любит коллективы, она не вступит в компанию "бичей", которые работают по схеме железо - деньги - спирт, а значит её дела пойдут в гору.

  • В ответ на: Учитывая то, что bird75 не любит коллективы, она не вступит в компанию "бичей", которые работают по схеме железо - деньги - спирт, а значит её дела пойдут в гору.
    А потом придут крепкие бритоголовые ребята и скажут - "делись". И доходами, и собой :-) Черный бизнес - он такой черный бизнес...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: Поверьте, по сравнению с женским, мужской коллектив куда менее обогащен дрязгами и копаниями в чужой личной жизни.
    Согласен. Заметно менее. НО - тут все зависит от многих факторов - размера помещения, количества людей в нем и общности интересов. Одно дело, когда ты сидишь в openspace человек на тридцать, в котором же сидит и начальник - директор по направлению. Другое дело - комната на пятерых, где начальника нет. Хорошо, когда у людей рядом с тобой общие интересы - хоть какие - автомобили, политика, спасение мира... Если же четверо вокруг тебя говорят об охоте, а тебе на нее глубоко плевать - работать будет сложно...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: Партнёрские отношения предполагают честность и порядочность- взаимную. Просто нет для меня отношений "начальник-подчинённый". Есть "руководитель и руководимый"- чувствуете разницу?
    Чувствую. И не только я. А все принимающие Вас на работу. Начальнику Вашему потенциальному как раз не нужна честность и порядочность. Тем кто поумнее - нужно, чтобы их распоряжения выполнялись без выяснения причин, почему он отдал такое распоряжение. Тем кто поглупее - самоутвердиться.

    В ответ на: Никогда не буду оспаривать распоряжения. Я - именно отличный исполнитель поставленных передо мной задач. Во мне никогда не было лидерской жилки, мне проще сделать самой,
    Вы путаете лидерские качества и исполнительские. Потому что вот приведенный ниже пример диалога совершенно не вяжется с "не буду оспаривать распоряжения"

    В ответ на: Видимо, мне сложно смириться, когда люди относятся к жизни несколько иначе.
    Каждый человек имеет право относиться к жизни так, как считает нужным. Даже если это его отношение кажется Вам глубоко нелепым

    В ответ на: -Позвоните заказчику, утрясите вопрос, перенесите дату выдачи заказа. Нам тут так хорошо на даче, мы не хотим сегодня ехать в город.
    -Но дата выдачи очень важна для заказчика, изделие предназначено в подарок родственнику, который уезжает завтра домой в другой город.
    -Вот блин, вечно от Вас одни проблемы.
    -Заказ не готов к выдаче?
    -Да он готов ещё неделю назад, просто отправить к Вам забыли...
    Приведенный Вами ниже пример - типичный пример того, как Вы умудрились перевести ответственность за перенос даты выдачи заказа на начальника. Вы получили распоряжение. Правильный ответ "Хорошо, договорюсь". Если дата выдачи так важна - попросите письменное подтверждение, по почте хотя бы. И все - ответственность за невыполнение задачи уже не на вас - решение принято руководством. Вместо этого Вы умудряетесь наляпать столько ошибок. Вы:
    - напомнили руководителю, что ОН упустил из виду важную деталь
    - обсуждаете отданное распоряжение
    - повели разговор так, что в срыве срока поставки оказался виноват руководитель

    Немудрено, что два-три таких косяка - и Вас увольняют.

    В ответ на: А по поводу отъехать-почему именно монастырь? Абсолютно свободна от любых религий, ибо считаю всё это обычным бизнесом.
    А я предлагал Вам поверить? Вы ищете уединения или же тихого малолюдного коллектива, где никто не будет Вам напоминать, что Вы женщина. Небольшой женский монастырь вдали ото всего мне кажется вполне подходит на эту роль.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: Развожу? На зачем?
    Оправдать свою жизненную позицию. Доказать - хотя бы самой себе - что живете правильно, это весь остальной мир "идет не в ногу"

    В ответ на: А по поводу заблуждений-возможно... ЧСВ и гордыня-не соглашусь, пожалуй. Перфекционизм-однозначно-да! Если мир не такой, каким мне бы хотелось его видеть, я чувствую себя очень несчастной.
    Как перфекционист перфекционисту скажу - если не можешь изменить мир - измени отношение к нему. Гордыня в Вас чувствуется даже в словах "это не меня облагодетельствовали...это я согласилась...". Да, Вы согласились. Но согласились не только выполнять определенную работу но и стать частью определенного социума, в котором есть его внутренние законы. А этот социум Вы напрочь отвергаете. Таких не любят. Добро бы Вы были уникальным специалистом, ну или там родственником/любовницей директора - их терпят, потому что сожрать не могут. А простого человечка сожрут разом - что женский коллектив, что мужской. Когда человек противопоставляет себя коллективу, коллектив автоматически обьединяется - как бы там они друг друга не ненавидели - и все, Вам пипец.

    В ответ на: А сделать-нельзя...Так что, похоже, курсы лифтёров...
    Разве что сторожей, как советовали - на Алтае коттеджи новых русских сторожить. Или в лесники/охотинспекторы/егеря.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Итого:
    - подчиняться не умеете, а стать начальником - ресурсов не хватает;
    - квалификация "от всего понемногу, но ни в чем не гениальна";
    - все, кроме Вас неправы и не умеют работать (жить);
    - семья Вам не нужна.

    Клево, чо...
    Всем такие работники нужны, конечно.

  • Ну не может человек и общества жить отстранено, ТС считает, что все живут не так как надо, а какое ее право вообще решать как кому жить???? Отрицание семьи тоже глупо (по природе своей мы "стадные существа"), интересно а дети у ТС есть? У меня в свое время тоже были на работе проблемы из-за того что не могу сидеть в кабинете с большим количеством людей, но не потому-что меня все бесят, а просто мне так сложнее усваивать информацию, и директор поняв это, нашел возможность посадить меня в отдельный кабинет. Теперь отдельные кабинеты только у меня и у директора))))))) Но от коллектива ни в коем случае не отказываюсь, поверьте в один определенный момент коллектив может стать поддержкой и опорой, а если вы будете жить обособленно, то в нужным момент вам ни кто не протянет руку помощи. Вот вам мой совет (если конечно он интересен будет): либо учитесь жить в социуме, либо достигайте в работе таких вершин, чтобы директор/руководитель не мог без вас обходиться, а таких как вы "от всего понемногу" в любую контору стоят очереди, и ни чем вы не уникальны, и ни кого из директоров не интересует ваш "внутренний мир", ровно так же как и вас не интересует его внутренний мир. Не надо себя считать умнее всех, мы все люди, у всех свое мнение по поводу этого мира и жизни в целом, и со мнением других надо считаться.

  • В ответ на: поверьте в один определенный момент коллектив может стать поддержкой и опорой, а если вы будете жить обособленно, то в нужным момент вам ни кто не протянет руку помощи.
    Вот это точно (про определенный момент).
    А еще сложнее, если коллектив великодушно, забыв про плевки в его сторону, все же поддержит и будет опорой. Как интересно ТС себя будет чувствовать в такой ситуации?

  • В ответ на: интересно а дети у ТС есть?
    Вы о чем, какие дети? ТС увольняется с работы, как только ей предлагают взамуж. Ей проще в тайгу с ружьем.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: ....,обычно мужчины не склонны сплетничать и обсуждать кого-то за глаза.Мне кажется это будет ваш вариант.
    Хи-хи-хи
    я работаю в мужском коллективе!!!
    сплетничают, да еще как!!
    просто мужчину не так эмоциональны сразу,т.е. не все сразу все выскажут ....
    тетки могут и на орать с порога как говориться
    но сплетничают мужики так же ..

  • хи-хи вы стерелец?
    я вот спокойно прочитала про наезд на стрельцов
    ТС права - взрыв сразу....

  • ННП.

    Каждый имеет право жить так как хочет и видеть мир так как хочет. Просто когда пытаются совместить несовместимое (неприятие коллектива и желание работать по найму), возникает когнитивный диссонанс у окружающих.

    В принципе я вижу 2 проблемы:
    1) нежелание слушать других работников про их личную жизнь - решается отдельным закутком, или наушниками.
    2) желание партнерских отношений с руководителем - решается либо вступлением в полноценные партнеры (с рисками и бонусами), либо принятием аксиомы "жираф большой, ему видней"(с)
    ИМХО, тогда работа будет длиться не по 3-5 месяцев, а как минимум годами.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Да, это действительно моя особенность. Со школьных времён не люблю всякие тусовки и "командные встречи". Даже на уроках физкультуры, когда играли в командные игры, не понимала, чего от меня хотят, в какую сторону бежать и т.д. В спорте предпочитаю одиночные виды или на крайний случай- спарринг. В работе тоже. Есть работодатель в единственном лице, есть я. Отношения исключительно партнёрские. Это не меня облагодетельствовали, предоставив возможность заработать
    если вы все это понимаете...мне не понятен ваш вопрос???
    вы не хотите быть с обществом? почему тогда к обществу вы обращаетесь за советом-помощью?
    я-срелец, всегда шла сама, решала проблемы в школе, мне не нужен был коллектив, не списывала контрольные и т.д.в институте сама ходила в бибилиотеку писать тезисы( хотя не любила это, не понимала зачем, но было задания и я его делала, раз поступила в такой вуз...)
    мне не надо и сейчас помогать на кухне...(моей коллеге всегда нужен помошник, если у нас корпоратив-все должны быть задействованы в строгании салатов...)

    НО
    я за коллектив когда проработала 33 года на 1 месте
    меня конечно раздражают некоторые тетки-коллеги, но я закрываю на это глаза и УШИ.
    они сильно меня не трогают...а я стараюсь не раздражаться.

    я всегда вспоминаю что жизнь прекрасна, одна и светит солнце и поют птички
    а все остальное-ерунда


    я написала это к тому...что вы сами должны решить что вам надо?
    но запомните-старость страшная штука и умереть одинешенькому в закрытой квартире-думаю не очень то приятно....
    Показать скрытый текст
    моей маме сейчас скоро будет 81 год и ее оставшимся коллегам столько же или рядом
    и многие кончили жизнь в психушке...одиноки при живых детях и внуках....а это их беда в том что они жили своей жизнью, а сейчас вспомнили что у них есть дети и внуки
    Скрыть текст

  • В ответ на: Плюс пустая болтовня напрягает.
    а я отключаюсь....если мешает-наушники одеваю
    нас в комнате 10 человек работает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: