Погода: -12°C
  • Всё, что ниже написано, исключительно моё ИМХО, а не руководство к действию.

    ТС, в каком городе вы живёте? Если вы часто увольнялись, то возможно, что вас по городу хорошо знают, поэтому и на работу не берут. Семьи у вас нет. Может, стОит начать сначала в другом городе?

    Пока вы не переехали, есть смысл попробовать две вещи. Первая: потренируйтесь не хлопать дверью сразу же. Если вас взяли на работу и сложилась конфликтная ситуация, скажите себе (а не вслух): "Я отсюда однозначно ухожу, но не раньше чем найду другую работу". Далее спокойным тоном говорите по делу, не переходя на личности. Проделайте это уже сейчас мысленно несколько раз, чтобы потом это было на автомате. На собеседовании причину ухода лучше озвучить наподобие "желания совершенствоваться в профессии".

    Вторая: ПОПРОБУЙТЕ поработать в дружных коллективах. Вы же всё равно уйдёте, что терять? Коллективы бывают разные. "Параметрический резонанс" в хорошем коллективе вполне возможен.

    Вам предложили ещё два варианта: высшее образование и самозанятость. Рассмотрите их! Высшее образование (его продуманный выбор) даст возможность выбирать не только работу, но и место проживания, вплоть до заграницы. Самозанятость тоже грамотно подбирается (чтобы и нравилась, и деньги приносила).

    Советы подстраиваться под коллектив и руководителя я не нахожу ценными. Руководитель... он лично преданного, но вполне заменяемого среднего работника обычно не ценит, скорее рассматривает как расходный материал. Коллектив... кто-нибудь работал с людьми, которые из своего города вообще не выезжали и не знают, что в других городах люди другие? ТС много лет провела почти в одиночестве, сформирован фактически другой тип личности. Неприемлемый для местных. Не зря же множество людей переезжает туда, где им комфортнее. Зачем ТС себя ломать? Можно лишь рассматривать неподошедший коллектив как временную неприятность.
    Показать скрытый текст
    ТС, в приведенных вами примерах с начальницей-"Стрельцом" и невыданным заказом очень важен ваш тон разговора. Попробуйте записать себя на диктофон и прослушать.
    Скрыть текст

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • В ответ на: Если вы часто увольнялись, то возможно, что вас по городу хорошо знают, поэтому и на работу не берут.
    в любом городе достаточно почитать записи в трудовой книжке и задать пару-тройку уточняющих вопросов, наблюдая при этом за эмоциональными реакциями и поведением соискателя

  • Всем доброго дня! Прочитала всё сверху донизу. К сожалению, всё скатилось к постановке диагнозов и разбору особенностей моей личности, Ну, это как обычно:). Тем не менее, выражаю огромную благодарность всем написавшим. Ничего нового я про себя не узнала, увы. И руководства к действию, кроме как "изменить своё мироощущение", т. е. прогнуться под окружающий мир-не увидела.
    В моей трудовой книжке к 40 годам всего пять записей, есть стаж работы на одном месте 10 лет, 5 и 4. А с 2010- работала без официального трудоустройства в мелких конторках и с ИП. Многие писали о конфликтах. Никогда не было никаких открытых конфликтов. Просто в один день вдруг понимаешь, что идти на эту работу не хочешь, вот и всё.
    И далеко не со всеми работодателями я расставалась так, бросив ключи. Некоторые до сих пор предлагают мне вернуться, или хотя бы выйти временно, на период отпуска/болезни сотрудника. Чем я и занималась в предновогоднюю неделю. Сейчас занимаюсь составлением учебного плана, молодёжный клуб пригласил проводить уроки и мастер-классы рукоделия. Плюс куча заказов по вязанию, уже начинаем готовиться к лету. Так что, главное-отправить запрос туда, наверх, а там уже всё срастётся само собой. Там лучше знают, что тебе нужно больше всего на данный момент:)
    Всех с Новым годом, добра, удачи и всех благ!!! :snegurochka:

    Причиняю добро.

  • Ну и правильно, псих-одиночка всегда рассчитывает только на себя (абсолютно серьезно). И не надо сворачивать с этого пути, по другому уже не получится.
    Успехов и радости! :dedsneg1:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • С Новым годом! Удачи в начинаниях!
    В ответ на: Всем доброго дня! Прочитала всё сверху донизу. К сожалению, всё скатилось к постановке диагнозов и разбору особенностей моей личности, Ну, это как обычно:). Тем не менее, выражаю огромную благодарность всем написавшим. Ничего нового я про себя не узнала, увы. И руководства к действию, кроме как "изменить своё мироощущение", т. е. прогнуться под окружающий мир-не увидела.
    Вариант "оставить все как есть и искать подходящее место работы" тоже был довольно популярным. Вплоть до предложения конкретного места. Но вы выделили лишь "разбор особенностей личности", что кстати странно. Тем более на ПФ, ведь вы именно психологический форум выбрали, а не про работу.
    Но на самом деле не в этом суть. Разве работа над собой подразумевает именно прогиб под обстоятельства? С каких пор желание стать чуточку терпимее к окружающим обязательно приводит к отказу от себя? Ни в коем случае не призываю сделать выбор именно в пользу этого варианта, тем более что взрослой сложившейся личности что-то в себе менять довольно тяжело. Решать только вам, и похоже свой выбор вы давно сделали, что кстати хорошо.

  • В ответ на: всё скатилось к постановке диагнозов и разбору особенностей моей личности, Ну, это как обычно:). Тем не менее, выражаю огромную благодарность всем написавшим. Ничего нового я про себя не узнала, увы. И руководства к действию, кроме как "изменить своё мироощущение", т. е. прогнуться под окружающий мир-не увидела.
    То есть вы считаете, что особенности вашей личности ни при чем?
    С вами всё окей, мир не окей?

  • Имхо и с ТС всё окей, и с миром всё окей. Мир настолько многогранен, что всегда можно найти подходящую "нишу" в нём. Желательно в рамках закона и человечности. Другое дело, если человек сам хочет попасть в неподходящую ему "нишу" - придётся прогибаться либо ломать/строить себя.
    Кроме того, взрослый человек не всегда статичен, он может развиваться или деградировать, в общем меняться. Подходящие "ниши" соответственно тоже будут меняться.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • В ответ на: Мир настолько многогранен, что всегда можно найти подходящую "нишу" в нём.
    развитие всегда выходит за рамки зоны комфорта, это вызов привычному, застывшему, нише в том числе если эта ниша вынужденная и связана с внешними ограничениями и самоограничениями личности

  • В ответ на: Но вы выделили лишь "разбор особенностей личности", что кстати странно. Тем более на ПФ, ведь вы именно психологический форум выбрали, а не про работу.
    ТС, кстати, изначально выбрала раздел именно о работе, это модераторы перенесли тему в ПФ.

  • fattycat, то-то и оно, что топик перенесён и переименован модератором... Изначально писала на форум о работе и не спрашивала ни у кого совета на предмет, как мне изменить свой характер, чтобы мне работалось уютно в коллективе...

    Причиняю добро.

  • т.е. это была реклама себя и особенностей характера на форуме работа?
    вдруг найдется работа, на которой устроит всё-всё-всё и все-все-все?

    что ж, пардон за вторжение в ваше одиночество
    если позволите обратную связь - по ощущениям оно отдает надменностью

  • киоск а-ля союз печать вам в помощь, который как маленький домик или мороженное "Инмарко") они там одни сидят и только клиенты, всё не читала может и было :роза:

    Keep calm and makeup on

  • На ПФ тема мотрится весьма органично, и не подумала бы) Ну что уж, может и пригодятся когда-нибудь советы, если передумаете.

  • PoNy, киоск "Союз-печать"- отличное место из рубрики "чик-чик, я в домике", Вы правы. Но если бы в обязательный ассортимент товаров не входили настойки а-ля "Боярышник". Да, на витрине не стоят, Но стОит пять минут провести на остановке рядом с этим киоском, обязательно зафиксируешь факт продажи. А я в этом принципиально не участвую. Ибо за здоровый образ жизни. Киоски по продаже мороженого- обязательна санитарная книжка. А добровольно ни в одно медицинское учреждение я не зайду, по той же причине-людям в белых халатах нечего делать в моей жизни, я слишком берегу своё здоровье...

    Причиняю добро.

  • СЕ ЛЯ ВИ, не вдруг найдётся, а по-иначе и быть не должно, на мой взгляд. А где надменность-то? Может, в том, что считаю глубоко несчастными людей, которые ходят на работу ТОЛЬКО за денежкой? Насмотрелась, поверьте. И поняла, что главная моя задача- не попасть в их число...

    Причиняю добро.

  • вы капризуля :yes.gif: цветочные павильоны? :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: А где надменность-то? Может, в том, что считаю глубоко несчастными людей, которые ходят на работу ТОЛЬКО за денежкой? Насмотрелась, поверьте. И поняла, что главная моя задача- не попасть в их число...
    Надменность в том, что вы не видите в других людях никаких положительных качеств, с какого-то "олимпа" считая их глубоко несчастными. "Не попасть в их число" звучит как презрение. Скорее всего они вас видят так же, глубоко несчастной, но по другому поводу. И ваше презрение вряд ли вызывает в окружающих (+) эмоции, так дистанция в виде отчуждения и взаимной неприязни между вами растет и ширится.

    Если рассматривать походы на работу, то на нее действительно ходят с разными целями и поход за денежкой не самый плохой, гораздо хуже если туда ходят с потребностью во власти и агрессии.

    Думаю, что на всех ваших работах были люди, которые пришли туда за тем же что и вы, но почему-то так случилось, что не смогли вы их разглядеть и заметить.
    Таких клиенто-ориентированных, честных и неконфликтных как вы больше нет?

  • Интересно, а зачем вы ходите на работу, кроме денежки? ИМХО, как раз ради денежки и можно повыбирать, чтоб покомфортней было каторгу отбывать. Ведь если цель - самореализация какая-нибудь, то жаль от подходящей перспективной работы отказываться просто потому, что с окружающими не повезло.

  • вот именно, я лично ни за что не откажусь, придется невезучим окружающим меня терпеть :biggrin:

  • В ответ на: А добровольно ни в одно медицинское учреждение я не зайду
    Когда вы последний раз делали флюорографию?

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • весь топик не читала. А если вам найти работу продавца в маленьком магазинчике? У нас не далеко от дома есть магазин трикотажа, отдельный вход, маленькая комнатка, работает один человек, коллектива нет, народу не много, можно и творчеством в свободное время заниматься.

  • В ответ на: А где надменность-то? Может, в том, что считаю глубоко несчастными людей, которые ходят на работу ТОЛЬКО за денежкой?
    вот в этой фразе....вы себя, свои убеждения и главное свою проблему-ваша психология, именно ваша - ставите выше всего человечества, вы же не можете вписаться в мир, в общество, которое создало человечество на Земле.

    раньше был натуральный обмен...а как по другому вы хотите жить в обществе? общество выбрало деньги в качестве обмена товара-труда
    ...тогда идите в тайгу - стройте себе землянку, растите - добывайте еду - никто мешать не будет

    и потом вас уже любя назвали -капризулькой
    вам столько посоветовали специальностей!!а вы как капризная принцесса.

    я вообще не поняла зачем вы сюда или в тему-работа- пришли?
    когда человек приходит на форум - он ведет диалог, а у вас именно как у детей-отметание всего и это не по мне и другое тоже не мое....и вообще вы все все не понимаете и сводите к обсуждению моей личности...
    а как по другому то? именно ваша личность - не та , не работу не устраивает вы, а вас не устраивает работа

    ну в общем как то так :хехе:

  • В ответ на: весь топик не читала. А если вам найти работу продавца в маленьком магазинчике? У нас не далеко от дома есть магазин трикотажа, отдельный вход, маленькая комнатка, работает один человек, коллектива нет, народу не много, можно и творчеством в свободное время заниматься.
    там ведь будет хозяин и сменщица -придется общаться)
    да и с покупателями надо быть любезным

    my castle - my rules

  • Помнится на ПФ был один персонаж - женщина, которая также не любила общество людей, запамятовала как же ее звали-то... Она еще мечтала дружить с каким-нибудь богатым человеком, жить у него в замке и ухаживать за своим садиком.. такое впечатление что нынешняя ТС - это она же, но уже немного поумерявшая аппетиты, смирившись с суровой реальностью :umnik:

    *а, нет, это не она, у той была своеобразная система написания - "в столбик")

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Она еще мечтала дружить с каким-нибудь богатым человеком, жить у него в замке и ухаживать за своим садиком..
    Эх хорошая мечта, жаль не моя - я хочу свой замок и садовника для садика))) размечталась)

    my castle - my rules

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: