Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

как оторвать от компьтерных игр-помогите

  • При чем тут-кто спонсирует интернет и созависимость?Когда был я молодой и красивый,ко мне люди тянулись.
    Похудел на работе из-за перегрузок,сразу почувствовал разницу.Если человек маленький,худой и кривоногий,у него не может быть ничего кроме игр.И совет психолога (бросить его)приведет к сульциду.
    Как обычно-богатый не поймет бедного,а здоровый больного.

  • Странно. Сколько живу, связи небольшого роста худобы и кривоногости с неуспешностью в жизни не замечала. Помнится, учился со мной на потоке юноша ростом чуть более полуметра и очень худенький, миниатюрный такой (геометрии ног, увы, не помню, поскольку на это внимание никогда не обращала), так вот у него была куча друзей, да и от дам отбоя не было, даже если дамы были на 20 см выше (и на 20 кг тяжелее).
    А вот между неуспешностью и закомплексованностью связь очень даже заметна, причем хуже всего ситуация складывалась, если эти комплексы были привиты родителями.

  • В ответ на: При чем тут-кто спонсирует интернет и созависимость?Когда был я молодой и красивый,ко мне люди тянулись.
    Похудел на работе из-за перегрузок,сразу почувствовал разницу.Если человек маленький,худой и кривоногий,у него не может быть ничего кроме игр.И совет психолога (бросить его)приведет к сульциду.
    Как обычно-богатый не поймет бедного,а здоровый больного.
    Вы не ответили на вопрос кто все-таки оплачивает игрушки вашего молодого и красивого дяди?
    Он вас пугает суицидом или это ваш страх возможного исхода при перекрытии интернетного "кислорода"?

  • Сам оплачивает.А перекрыть,любому после 16 лет уже не возможно.

  • То есть он работает и сам зарабатывает на свои ин-т?
    Тогда не складывается картинка про сидение в ин-те по 24 часа в сутки так как при таком раскладе некогда работать.

  • Может он работает 3 часа в неделю.Ещё про сон забыли спросить.

  • Мы вместе залипаем) Главное, найти общие интересы)

  • В ответ на: Может он работает 3 часа в неделю.Ещё про сон забыли спросить.
    послушайте, это просто отличная работа, если за 3 часа в неделю на ней можно заработать на полное содержание себя, жилья + на свои хотелки в виде ин-та и пр.

  • Имеете ввиду отобрать комп и выбросить?Это может сработать,если человеку меньше 18 лет.А так я сдался.Пусть живёт как хочет.

  • У вас удивительная способность читать в моих сообщениях то, чего нет. :biggrin:

  • Никто не помог.Психолог со своим бредом-должен жить самостоятельно.Сын умер.

  • Простите, что спрашиваю, из сообщения не совсем понятно, причем тут бред психолога. Вы стали делать так, как посоветовал психолог, и сын в результате пришел к суициду?

  • 100% причину никто не скажет т.к. записки не было.Но советовать отдельно жить от родителей,думаю не всегда уместно,особенно когда нет друзей и отставание в физическом развитии.А так думаю сорвался на играх,оснавная причина.

  • Те кто говорит,что психологическая помощь должна быть добровольной-преступники.Человек сознательно шел к
    сульциду с весны и никто ему не мешал.Где то кто то написал-пусть играет,тоже преступник.

  • Девушку завести уже советовали? Активную. :knix:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Худенькому думаете легко завести девушку?Советовали.После армии 3 года был в поисках и понял что он такой уже не нежен.За несколько дней до смерти я закупил лекарства для роста и нашел психолога.Но он уже был настроен на сульцид.Теперь на могиле сделали место для родителей,сестры и бабушки.
    Надо было подослать двоюродного брата для организации гулянки.Это бы спасло.Но братик тот ещё.

  • А оторвать очень просто-отбираешь комп и всё.Нужен-иди заработай.Мы в своё время смогли оторвать только отправив в армию.И это здорово помогло.Но надо было не приезжать в Новосибирск а оставаться в городе где больше добрых людей.

  • И если у человека тонкая душа и видишь что он одинок,надо чаще отправлять письма "люблю" от родителей.Хотя это не поможет.

  • Жить теперь нет смысла родителям.Сейчас не работая помучимся и уйдём следом.Но так как он "повесившись"не сможем.Остались две квартиры и деньги и отдать некому.

    Исправлено пользователем seabee (05.08.17 15:12)

  • Всё-таки не могу понять - вы последовали совету психолога и дали сыну быть самостоятельным или нет?

  • Он и сам написал,что как вы появились мне перестало вести(год назад)Я согласился.Так он и так жил отдельно.Ну приезжал раз в неделю к нему со своими продуктами и готовил.Раз в неделю приезжала мама.Реже стали ему звонить и докапываться.Но всё пошло резко вниз.Ну сьездили два раза в прошлом году на Алтай,это ему придало силы.
    В в этом,стал пить одну воду,говорить повышенном тоном.Очень похоже на внешнее воздействие из инета.
    В разы увеличился комплекс неполноценности.
    Готовился к сульциду заранее,купил пиво."на чёрный день".Выгонял родителей из дома.

  • Надо было наоборот.Вселить на его территорию мама,что бы она своими вонючими рецептами,хоть немного его откормила.Я его пытался обмануть -купил путёвку в санаторий,но он ещё больше озлился.
    Да,что теперь говорить.

  • Когда оторвали от компа с помощью армии-подумал что он мешает родителям.Когда стали намекать,что должен жить самостоятельно-думаю реакция была таже и при отсутствии друзей критическая.

  • В ответ на: Надо было наоборот.Вселить на его территорию мама,что бы она своими вонючими рецептами,хоть немного его откормила.Я его пытался обмануть -купил путёвку в санаторий,но он ещё больше озлился.
    Взрослого человека - и заставить жить там, где ему не хочется, да еще и кормить насильно? Вряд ли бы это получилось. Возможно даже, что это еще больше бы сломало.
    В ответ на: Да,что теперь говорить
    Теперь уже действительно поздно что-то обсуждать, это как ковырять рану - принесет Вам только боль. Искренне соболезную, пожалуй, пережить собственного ребенка - самое страшное горе. Желаю Вам сил пережить это страшное событие и найти для себя возможности жить дальше, не зацикливаясь на этом горе.

  • Чебы не покормить если вес на 10 кг ниже нормы?Вот почему он этого не хотел,не хотел уезжать с этого жестокого города?Мама позвонила в понедельник,он не ответил.О том что не отвечает сказала только в среду,я на такси.А в понедельник ещё мог бы успеть.

  • Элементарно - потому что в 25 лет человек сам должен решать, сколько ему весить, что ему есть и где ему жить. И для чего ему жить - тоже. Причем вопрос "для чего жить?" первичен, насильно радоваться жизни не заставишь, захотеть мог только он сам.
    Сейчас сложилось уже так, как сложилось. Можно сколько угодно гадать, успели бы или нет, помогло бы или нет, вы таким образом только себя изведете, это бессмысленно.

  • Спасибо,за поддержку.Теперь понятно почему я год бился безрезультатно.

  • Если у человека тонкая обидчивая душа,если после игры увеличиваются круги под глазами,или заметно сдвиг психики,то такого человека оставлять одного (по теории психологов) нельзя.

  • Итак делаем вывод.В нашем случае помогла армия,но на 3 года хватило.Могли помочь братья и сестра,с подсказки родителей.Совместные игры и дела.Покупка собаки.Кошка не помогла.

  • В общем битва за комп,которая длилась 15 лет,проиграна.Последняя игра была word of tank.

  • мы все приходим в эту жизнь для чего-то. у каждого свой путь. у вашего сына - он такой, ему для чего-то нужно было прожить именно такую жизнь и именно так. а у вас -такой. горький, мучительный. но для чего-то вы должны это прожить. ничего изменить вы уже не можете. и подозреваю, что и не могли. вы ни в чем не виноваты. и игры ни в чем не виноваты. постарайтесь принять его решение.
    светлая память... :роза: :роза:

  • В ответ на: Никто не помог.Психолог со своим бредом-должен жить самостоятельно.Сын умер.
    Потеря близкого человека это горе, которое имеет несколько стадий: шок, непринятие, гнев, торг, депрессия, принятие потери.
    Ваш гнев на окружающих ("виноватых в смерти вашего сына") понятен. Они/мы живы, а ваш сын нет.

    Зависимость вашего сына дошла до той стадии, при которой не только утратились все другие интересы, но и утратился интерес к самой жизни.

    Возможно добывание денег пусть ни на хлеб насущный, а на интернет могли быть той слабой нитью, связующей молодого человека с жизнью, с реальностью (в т.ч. в некоторой степени трудотерапией). Хотя пристрастие к компьютерным играм с детского возраста это очень давняя зависимость, перебить которую могут на какое то время только жизнеобеспечивающие потребности да возможно половой инстинкт. При насыщении данных потребностей зависимость снова актуализируется. Потому армия и помогла временно (надо было там как-то выживать без компьютера). Вернулся на гражданку - вернулась и зависимость.

  • Обидно что выхода не нашёл.Тут нужна была девушка,а найти её вместо него было не реально.
    Покупка собаки спасла бы кратковременно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: