Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Правила поведения в стрессовой ситуации

  • данный мужчина мог встречаться с мамой ТС и раньше, и иметь обсуждение в духе "он не кусается" и "не приучен к наморднику, но вы не бойтесь" :dnknow:
    только вот запомнилась лишь встреча с оружием

    Показать скрытый текст
    по поводу оружия - это может быть и простой пневматик (а то и вообще зажигалка) - некоторые модели внешне не отличаются, для пугалки вполне подойдут
    Скрыть текст

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (28.10.16 09:06)

  • А мог и не встречаться. Плюс вообще-то второй раз повторить просьбу не сложно, если действительно хочешь, чтобы убрали собаку, а не отыграться за что-то там в прошлом.

  • В ответ на: Мы все понимаем, но сейчас невозможно что-то изменить. собака не приученная к наморднику в 12 лет - это потерянный для намордника экземпляр. у нас он есть, но при его надевании, собака ложится на пол и посвещает себя тому, что его снимает
    Не правда. Я лично приучала своего 10летнего монстра к наморднику, когда приспичило. Катаний по полу было немерено, ковры в гармошку... :biggrin:
    Во-первых, разоритесь на намордник совсем другого типа. Если у вас мягкий кожаный, облагающий всю морду, купите жесткий металлический, который только держится на переносице, но дает большУю свободу внутри формы. Или наоборот.
    Пусть у пса будет выбор. Отследите, в каком меньше паники.
    Во-вторых, 2 раза в день, стабильно, с трёх минут начиная и увеличивая время постепенно, надев намордник, все время его гладьте, ласкайте, хвалите и после снятия - лакомство. Чуть-чуть лакомства, очень особенного, редкого для пса. Закрепится условный положительный рефлекс и вуаля! Все довольны, закон соблюден

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Дык ее убирать - некуда было) Там или разворачивать женщину по ходу своего следования, или разворачиваться самому, или гнать ее в сугробы.. Грубо говоря, он себя в безопасности ощущает когда псина метрах в 10+... Т.е. вариант, а давайте я ее "за собой поставлю" - не вариант вообще. Ситуация - патовая. потому, "я иду, если чо - пристрелю собаку", а Вы уж сами думайте - добрая она у вас или вам стоит в сугробы лезть или оперативно чапать впереди... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • ННП

    В тему - сегодня, переходя улицу, увидела на противоположной стороне мужчину с ротвейлером (на поводке, но без намордника), ротвейлер заинтересованно глянул в мою сторону, что-то там мужчина ему говорил, собаку, правда, держал не с моей стороны. Поняла, что на поводке собака еще не вызывает страха, а вот когда она сама по себе бегает и ко мне подбегает, как-то не очень.

    В общем, как в том анекдоте - "альтернатива - утки" (то бишь кошки) :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Все мы разные, как и собаки. Но наш инстинкт самосохранения определяет настороженное отношение. Видишь человека с собакой - сторонишься, видишь человека с пистолетом - сторонишься. И может и там и там люди добродушные, порядочные, разумные, собаки у них добрые и дрессированные. Но проверять это нет ни у кого ни малейшего желания. И это, как раз, адекватно)))
    Да, многим может быть не понятно, как можно бояться собаку также как незнакомца с пистолетом. Но если исходить из того, что мы говорим о травмате против крупного пса - последствия идентичными будут. Маловероятна гибель, высоко вероятны сильная боль, травмы в пределах легкого вреда здоровью (восстановление трудоспособности в пределах 21 дня, без обезображивания (хотя в случае с собакой это вероятнее чем с пистолетом)). Но... Травмат в большей степени подчинен воле владельца. Собака без намордника, сродни человеку балующемуся с травматом... Перекидывающим его из руки в руку, стреляющий по мишеням в неотведенных для этого местах - во дворе, например. Т.е. это банально - опасно. И принимать меры предосторожности в таких случаях - нормально.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • 1. Мужчина не очень адекватен, ибо применение оружия (даже в целях самозащиты) с нашими законами себе же боком и выйдет в итоге. Особенно в случае "без разговоров" - все-таки применение оружия в таком формате прямо запрещено.
    2. Вы всей семьей по уровню адекватности примерно на уровне этого же мужчины. Собаки, в особенности крупных пород, должны выгуливаться в наморднике. Это правило должно соблюдаться, а его нарушение должно караться.

    В общем - 2 сапога пара, нашли друг друга. Если бы что-то произошло, то мне в результате было бы жалко только собаку (она не виновата в том, какие у нее хозяева и насколько ее провоцируют окружающие).

    Я точно на практике знаю, что милый и добрый в домашней обстановке доберман, за пределами квартиры или на ее пороге способен в 1 секунду измениться до неузнаваемости, если посчитает, что его хозяину грозит опасность. И его вины в этом 0 - это его инстинкты. Вина целиком и полностью будет лежать на хозяине.

    Чтобы безопасно выйти из конфликта надо прежде всего его не создавать. А в данном случае - именно хозяин собаки провоцирует агрессивное к себе поведение, т.к. собака без намордника. А значит его вины в конфликте больше, чем отвечающей стороны (даже если эта отвечающая сторона и сама не очень адекватна).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • таких надо просто опасаться. и сказать что у Вас тоже пистолет.
    ЧМЗ не преминул куражнуться перед слабой женщиной. при встрече с мужчиной бежал бы задним ходом с тропинки..
    нет приема перед неадекватом

  • Мне тоже кажется, решил показать какой он крутой перед слабой женщиной. Если бы женщина была с мужиком - такой скорее всего очканул бы вытащить пистолет. А если даже вытащил бы, любой более-менее прошедший армейскую подготовку мужик выбил бы у него эту волыну из рук ударом ноги.

  • Эк Вас штырит-то... Не дают покоя воспоминания как за газон отругали, теперь повышаете самооценку, "кладя" на окружающих и чтобы все "хором затыкались, и вякнуть против никто не смел" - барыня идёт :ухмылка:

  • а если не побежал бы? :biggrin:
    Т.е. мужчине нужно проглотить просто и преодолев личный дискомфорт топать дальше?
    Знаете что забавно? Вот такой мужчина - по сути, терпила. И вот ежели у дамы с собачкой был бы именно такой мужчина, который "адекват" - ничего бы он не сделал товарищу с пистолетом. Ибо разумен и понимает, что нападать на человека с пистолетом, когда тебе не угрожают- глупо. Интересно было бы почитать ветку следующего содержания - мы шли с мужем и собакой, а тут "етат", а муш стоит-молчит руки в брюки... Ну или там - собаку тащит... В общем "не защищает честь и достоинство благородного семейства". Ну НимужиК - точно))))
    Хотя интересо было бы узнать откуда вывод о том, что он "куражился перед слабой женщиной", помимо слов Полины о том, что ей кажется, что он упивался в этот момент властью....)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Пдросто амно с того не ей собирать.... да и начальство в коленно-локтевую за тот газон не ее будет ставить) Потому, как бэ.... Понимания в полном объеме, думаю, нет)
    Хотя в целом наплевательская позиция по отношению к друг другу проявляется почти во всем. Особенно, если "идтить в нарот".

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Да мы тут не "винить кого-то" собрались, вопросы я припоминаю такие - 1. адекватен ли поступок прохожего при тех вводных и 2. как бы поступили Вы?
    Моя версия - 1. адекватен, 2. осуществлять выгул способом, исключающим дискомфорт третьих лиц.
    Я бы по п. 1 сказала, не адекватен, но симметричен (т.е. обусловлен теми обстоятельствами, которые создали сами хозяева собаки).
    По п. 2 согласна полностью. Все разговоры про "невозможно" - это просто нежелание что-либо делать в этом отношении.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ну..... в моем понимании адекватно есть соответственно сложившимся обстоятельствам. В остальном - сам скорее всего протискивался бы, но это меня вовсе не красит. Наиболее рациональным путем как раз и считаю исключение из своей жизни таких обстоятельств. Как говорила ФэтКэт - никому не нравится быть среди наркоманов, гопоты и алкоголиков.... Ну так вот, меня никто и не заставляет быть среди них и я изыскиваю возможности "там и не бывать"))))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: И тогда возникает вопрос - а кто, собственно, он такой, чтобы двигать свою мораль в массы и внушать, воспитывать, наказывать через запугивание? У нас есть полиция, если хочет покарать - пусть обратится в соответствующую организацию, где все сделают по букве закона, а то так и до судов Линча дойдем в праведном гневе.
    И да, исходя из наличия таких вот "воспитателей" со сводом субъективных моральных правил в голове, я против оружия у обывателей.
    именно!!!! :agree:
    это был акт морального насилия. ты должна сделать так, а если не сделаешь, я выстрелю....

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: ГК РФ Статья 137. Животные
    ""К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.
    При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности.
    Матерь Божья, остановите землю я сойду.....я далека от буквы закона :безум:
    потому что она моя мать, а этот человек ей угрожал. и мне пофиг на него от слова вообще.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Когда мы гуляем втроём - все как-то хором затыкаются, и вякнуть против никто не смеет. А на слабую девушку наехать любой дурак может.
    заколебали :yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: И есть ли такая необходимость? Или нам стоит решить, что ну вот есть государство и пусть как-то решает эти вопросы? А моя хата - с краю....? Это реально не простой вопрос.
    очень :agree:

    Keep calm and makeup on

  • это была первая встреча

    Keep calm and makeup on

  • надо пробовать ...

    Keep calm and makeup on

  • моя бедная мама стала престарелой :biggrin: а моя семья неадекватной....это :live: оборотная сторона коллективного разума)))))без комментариев)))))))
    спасибо всем отписавшимся, я читаю все посты, важно каждое мнение, но не каждое мне нравится))))...

    Keep calm and makeup on

  • побежал бы. жизненный опыт.
    любой ребенок знает, что если собака без номордника или поводка, значит она не злобная. ее просто надо пропустить. ну хамлу это не правило. реальный псих

  • Откуда же тогда дикая статистика изувеченных собаками детей...да и взрослых?

  • В ответ на: любой ребенок знает, что если собака без номордника или поводка, значит она не злобная. ее просто надо пропустить. ну хамлу это не правило. реальный псих
    Не соглашусь. Я бы сравнила собаку с нанооружием, срабатывающим самопроизвольно, либо по выработанному условному рефлексу, либо по инстинкту самосохранения.
    Сейчас осознаю, что по-молодости использовала своего овчара как оружие для самообороны. Идеально выдрессированная сторожевая псина, "добрейшей души человек", мудрец в пятом поколении, гулял без намордника и поводка в стороне от меня, только потому, что я точно знала, он безопасен и адекватен ко всем, кто проходит мирно и хозяйке не угрожает. Но стоило только неадеквату притормозить возле меня шаг, он тут как тут, как тот пистолет, не стреляет сразу, но всем видом говорил, что хозяйка вооружена. :улыб:
    И он столько раз меня спасал! Спасибо тебе, Греюшка! :wub1.gif: И я его тоже...

    Так что там на тропе оба были вооружены и хорошо было бы понимать степень ответственности каждого. Личная ответственность за технику безопасности, хранение, использование и правомерность применения опасного средства.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на пост "владелицы крупной собачули" хотелось бы отметить, что мне бы сильно не понравилось, если бы любая собачуля "зализала до смерти" например мою шубку или сапоги замшевые. Совсем бы не хотелось, чтобы обслюнявили одежду или сумку, например. Я очень люблю животных, но не разделяю восторгов хозяев, когда их зверушки облизывают посторонних людей без их на то согласия. И прежде чем завести собаку, в первую очередь подумаю о том, где ее выгуливать в условиях большого города и почти полного отсутствия площадок (по аналогии как владельцам авто пеняют о необходимости позаботиться о месте для парковки). Так что плюсую к высказываниям о том, что завели собаку - позаботьтесь чтобы она не причиняла дискомфорт окружающим (в том числе и носясь по газонам, может там цветы были посажены).

  • Очень люблю собак, но все-таки крупненьких нужно водить в намордниках! Это вы знаете, что она у Вас добрая и безобидная. Но человека с оружием я тоже не оправдываю.

  • не забываем про бездомных. это реальная жуть - собачья стая. агрессивная априори

  • Даже и не читая мнения все кто вам писал, отвечу за себя.
    Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЮСЬ СОБАК!!! НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!! Меня в детстве покусала собака и вот я тоже до сих пор нахожусь в шоковом состоянии. Я прям цепенею вся. Прошло много лет и вот этой весной, в дачном обществе собака оторвалась и хорошо прокусила мне ногу сзади. ДЖинсы прокусила. Ну как вот тут быть? ну конечно она для вас добрая, а мы чужие люди остерегаемся Ваших собак. Поэтому реакцию мужчины примите правильно и к сведению, не надо гулять с большими собаками где ходят другие люди.

  • В ответ на: в моем понимании адекватно есть соответственно сложившимся обстоятельствам
    Ну вот поступил он "соответственно" - и нельзя его прям сильно как-то осудить за это (ну довели его собаки видимо раньше). А если объективно, конфликт он не решил. Вот поэтому и не есть адекватно для меня в этой ситуации.
    Адекватно - это когда по итогу счет 1-0 в твою пользу. А у них 1-1 получилось. Хамство в ответ на хамство.

    Получается тут ситуация такая - каждый хочет соблюдения своих прав (мужик права на безопасность от собак, хозяйка - на безопасность от мужиков с оружием), и это вполне нормально. Ненормально то, что хочется соблюдения своих прав в ответ на то, что ты сам-то на чужие права при этом нас***л с высокой колокольни. ТС ведь прямо признает в этом топике - нарушала, нарушаю и нарушать буду, кто не согласен - идите в ж**у, но при этом возмущается, что кто-то в ответ симметрично нарушает ее права. У мужика судя по всему логика примерно такая же.
    И пока каждый из них будет хамом (одна по сути, второй по форме) конфликт не будет исчерпан - он будет снова и снова повторяться, пока одна сторона не начнет-таки заниматься воспитанием собаки, а вторая воспитанием себя.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: ТС ведь прямо признает в этом топике - нарушала, нарушаю и нарушать буду, кто не согласен - идите в ж**у,
    можно место где я такое говорила?) вообще такой позиции не было никогда.
    вы так реагируете остро и неадекватами назвали меня и членов моей семьи и бранные слова от ВАС :eek:. в чем проблема? ладно я на эмоциях мужика назвала неадекватом, это ситуация меня касалась).
    а тут прямо вулкан страсти на ровном месте. стоит поумереть пыл, дабы не выпадать из образа интеллигентной женщины :роза:

    Keep calm and makeup on

  • Я думаю, что проблема разрешится сама собой когда у нас запретят или обложат жутким штрафом содержание в мегаполисах крупных собак. В том же Пекине, милое дело, я смог с трудом разглядеть одного очень мелкого щеночка в лавочке на окраине и то по-моему не легального

  • В ответ на: дабы не выпадать из образа интеллигентной женщины
    :biggrin: а с чего ты взяла, что образ в твоей голове является верным и я вдруг должна ему соответствовать? Я далеко не добрая и пушистая.
    Я описываю ситуацию жесткими и неприятными для тебя словами - да это так. Но для меня именно эти слова отражают суть того, что я вижу.
    Почему я считаю, что делать твоя семья ничего не хочет и не будет? Да потому что собаке вашей не год, не два и не пять, а 12. 12 лет назад ты была уже не ребенком, а твои родители и подавно (т.е. все были взрослыми людьми, способными отвечать за свои поступки). Правила выгула по части намордника за это время не менялись, менялся лишь размер наказания и пристальность внимания к данному виду правонарушений. Вы 12 лет имели возможность начать приучать собаку к наморднику. Но не приучили, оправдываете это сейчас тем, что дескать поздно уже перевоспитывать. И чем больше времени проходит, тем больше крепнет в твоих глазах это оправдание. Ведь если в 12 лет поздно, то в 15 уж тем более поздно будет, а в 20 даже и думать не стоит об этом.
    Не вижу я в твоих словах в этом топике ни малейшей попытки извиниться перед общественностью, за то, что вы нарушаете закон, ты все стрелки переводишь на мужика (и в этом ошибка мужика, что он дал тебе такую возможность). А вот требования соблюдать твои права при этом весьма настойчивые.
    У меня как у стороннего наблюдателя, знающего по факту и что такое оружие, и насколько опасны бывают крупные собаки, возникает вопрос - а почему из двух нарушителей я должна принять именно твою сторону? Потому что я в твоих глазах "интеллигентная женщина"? :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Я описываю ситуацию жесткими и неприятными для тебя словами - да это так.
    а мне это неприятно и я прошу этого не делать...
    хорошо, что вы знаете что и как будет, это почти уровень - Бог:yes.gif:
    вы не должны оскорблять меня и моих родных и говорить, что я думаю и сделаю, только и всего. и раз вы все лучше меня знаете я и комментировать ничего не собираюсь.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: п.9. Вложенное цитирование.
    заколебали :yes.gif:
    Это вы мне, или тем кто наезжает на слабую девушку? ))
    В чём проблема? Нет возможности выгуливать собаку с мужем? :хехе:

    Исправлено пользователем Таша (31.10.16 16:53)

  • это я про наезжающих))) не про вас)

    Keep calm and makeup on

  • Я считаю, что мужчина был не прав. Считаю, что ваша мама не обязана везде водить собаку и на поводке, и в наморднике. Там, где нет скоплений народа, приемлем только поводок (что-то уже изменилось в правилах выгула животных? Возможно я что-то упустила). Мужчина боится - пусть обойдет. Я именно так и поступаю, если вижу пьяного или толпу агрессивных подростков. Ни разу не возникло мысли подойти, достать пистолет и предупреждать, что пальну. Поступок мелкий и трусливый. Тут, скорее всего, не столько страх руководил человеком, сколько просто ненависть к собакам. Сейчас ненавистников очень много. Собак травят прямо на площадках выгула и при этом тех, кто оправдывает подобное поведение, толпы. Это нездоровое общество, надо учиться в нем существовать. Жить в нем просто невозможно, увы.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Также хотелось бы ответить девушке, которая написала о том, что думать надо, где будешь выгуливать собаку, прежде чем заводить. Увы, но нездоровое общество, порой, вынуждает людей брать животных. Вы же понимаете, что одни животных бросают, а другие, порой, вынужденно их берут. Мне, например, совершенно не нужна была кошка, которую двухнедельным котенком подкинули в кусты под окно. Пришлось взять, так как человек я ответственный. Девать ее было некуда. Пристроить не смогла. Это реальная проблема. Я за восемь лет пристроила чуть больше двадцати собак. Думаете мне хочется этим заниматься? Я жить хочу спокойно, хочу, чтобы животных в нашей стране не выбрасывали, как ненужный мусор, и не подкидывали ко мне в подъезд. У меня мало свободного времени, чтобы этим заниматься. Его, можно сказать, нет вообще. Тем не менее, общество все время говорит о том, что собаки плохие, предлагает радикальные методы, но никогда не высказывается против тех, благодаря кому эти животные оказываются на улице. Ведь далеко не все покупают животных и держат их в квартирах. В моем районе примерно 50 на 50, не считая декоративных собак. 50 процентов - это те люди, которые нашли собаку в лесу, привязанной к деревцу, забрали из-под окна, подобрали после того, как у собаки умер хозяин и так далее. Этим людям вы что скажете? Им тоже надо было думать, когда брали. Дак может быть общество уже за них подумает (будем справедливы) и станет ответственно относиться к животным?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Плюсую неистово. Вообще, беспощадному социуму лишь бы осуждать. Вы думали когда заводили машину? Её же некуда ставить! Вы думали когда заводили собаку? Ей же негде выгуливать! Вы думали когда заводили ребёнка? Его же не на что растить! Вы думали когда женились? 80% разводов! Вы думали когда рождались вообще? 100% смертей! Если всех слушать, то в жизни лучше вообще никого и нечего не заводить. Ну максимум кота. И жить с ним тихонечко, главное никому не мешать. Нет уж, дорогой социум, идите в ж""у.

    Исправлено пользователем ПоляSS (01.11.16 06:43)

  • т.е. жить в социуме и требовать от него любви к вашим машинам, огромным собакам, орущим часами детям это замечательно, а требования социума не мешать жить другим его членам - это сразу оскорбление и социум пошел вон?

    очень логично, да

    езжайте в лес/степь/пустыню, устанавливайте там свои правила и тогда уж решайте, хотите вы жить на "диком западе", или таки законы для всех и крупные собаки в намордниках, дорожки для пешеходов, газоны для травы и цветов

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Если вы плюнете на социум- социум утрется. А вот если социум плюнет на вас - сидеть вам или в тайге, или в тюрьме, уважаемая:миг:
    Это вы такая смелая, пока окружающие вас люди ведут себя прилично. Как только они тоже решат послать дорогой социум, и начнут давить вас на переходах своими машинами, отстреливать ваших собак, которые гадят на их газоны, лупить вашего ребенка, потому что он им мешает отдыхать и так далее - вы первая же начнете верещать, что как же так, полиция!!

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Везде нужно находить золотую середину. Основанную в идеале на любви и терпимости друг к другу. Конечно посылать всех - не вариант. Прислушиваться надо. Но тупо следовать всем требованиям социума - да это потерять свою личность вообще.

  • Эм. У нас машины выбрасывают на улицу? Или может мужей?

  • требования социума - это требования возможности безопасного сосуществования, как-то возможность идти по улице среди людей и не быть убитым или травмированным
    к последнему как раз и относятся требования ограничения свободы собак в виде поводка и намордника на улице

    никакой потери личности при этом не происходит, носите же вы одежду и не считаете, что это вас ущемляет :ухмылка:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Вот когда мы одеваем намордник на нашего лабрадора - 95% встречающихся по пути людей сочувственно смотрят на него и часто говорят - вы чо обалдели, на лабрадора намордник? Он же такой добряк! Можно погладить? Иди я тебя пожалею, сю-сю-сю. А у того глаза как у кота из Шрека, полные страдания, когда он в наморднике. Реально жалко его и нам, и окружающим. Когда он без намордника - всё ок, и только ИЗРЕДКА попадается неадекват, который начинает вопить "почему собака без намордника". Нам что, ориентироваться на этих редких неадекватов? И чем это отличается от ситуации, что в нашей стране геем пока запрещают вступать в брак и заводить детей? Их же мало, НО ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ и к ним надо прислушиваться. Давайте признаем их права, чо.

  • В ответ на: Реально жалко его и нам, и окружающим.
    Девиз по жизни? 3/4 несчастных случаев происходит из-за таких вот нарушений "жалко же", "неудобно" и т.п. Есть закон - выполняйте. Детям тож не нравится сидеть в детском кресле в машине, и взрослым пристегиваться не охота, однако закон принят ради безопасности и надо выполнять. А то пострадают в аварии из-за непристегнутого ремня, а потом с государства требуют лекарства и льготы, хотя виноваты только сами.
    Собака без намордника сунется к ребенку, папаша пристрелит и будет прав. Чем будете себя утешать? Тем, что "зато собака радовалась прогулкам без намордника"?

    В ответ на: Их же мало, НО ОНИ ТОЖЕ ЛЮДИ и к ним надо прислушиваться. Давайте признаем их права, чо.
    шедеврально :шок: уравнять права собак и ЛГБТ...

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Прислушиваться надо. Но тупо следовать всем требованиям социума - да это потерять свою личность вообще.
    законодательно оформленные требования социума можно и нужно только исполнять, если каждый начнет селектировать на свой вкус, то будет ровно тот же бардак тотального неподчинения только в профиль

    Что-то не нравится в нормах и правилах - иди в политику или общественники и борись с мегафоном наперевес у левой ноги лысого большевика

  • Речь не об уравнивании прав. Конкретно в нашем случае БОЛЬШИНСТВО окружающих понимают на сколько добрейшая собака лабрадор (мало-мальски знакомы с характеристиками разных пород), и против того, чтобы мы одевали на него намордник. И КРАЙНЕ РЕДКО нам высказывают почему соба без намордника. Нам ориентироваться на меньшинство? И вот тут я провожу параллель с секс-меньшинствами. Мы же пока не хотим признавать их права. Почему в случае с намордником моей собаки я должна признавать права меньшинства?
    Ладно бы, была бойцовская порода. Тут я согласна, без намордника никуда. Но лабрадор... :шок:

  • Кстати, законодательно прописано на региональном уровне, что намордник обязателен для ношения крупным и агрессивным собакам, и приведён список пород. Лабрадор в этот список НЕ ВХОДИТ.

  • Фигасе. БОЛЬШИНСТВУ оказывается есть дело до вашей собаки) А меньшинство тоже неравнодушно, правда с противоположной оценкой) Вам не кажется, что то-то тут не то? ))
    Мне вот совершенно все равно, это же ваша собака, встречусь случайно на улице - пройду мимо, не задумываясь, удобно ли ей там или неудобно в наморднике. Думаю, 99,9% со мной согласятся.

  • вы правы как и другие, но обсуждения бессмысленно. Ибо как и ТС , и ПоляSS .. не услышат.. ))) мягче сказать Эмоциональная незрелость.. - я понимаю, что при таком раскладе каждый ищет "себе оборону" и не мыслит признать себя в провокации., ещё и зубы стирают себе до дёсен "доказывая" обратное.. в целом итог будет таким.. ТС ни когда не оденет намордник, И мужик не выкинет пистолет(если он вообще в реале был..) А если есть оружие, оно обязательно "выстрелит". - собака это или пистолет будет уже не важно....???!!!) И в дрессуре собак и при пользовании оружия существует ИНСТРУКТАЖ.. на ношения оружия ещё справка от психиатра.. но это надо ещё и к заводчикам собак применить. ( просто ТС слила свой негатив сюда.. и будет дальше жить как жила).

    Буду когда вернусь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: