Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Правила поведения в стрессовой ситуации

  • Грустно, конечно, если так...
    Но все равно пусть не отчаиваются - тут время надо (я так поняла, что ситуация недавно произошла), мне понадобилось 2-3 года где-то по рассказам родителей. Так что удачи им :хехе:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Говорят, такие собаки атакуют быстро, молча и вцепляются намертво. Но и на знакомство это похоже чуть менее, чем никак. Скорее щенку (кажется, собака небольшая) чё-то в голову ударило и она как чихуа-хуа решила напрыгнуть, обтяфкать, но при первой же опасности свалить.

  • Извиниииите, а разве мама+42кг собака без намордника не равно мужик с пистолетом в кармане?!
    Для меня, что одно, что другое неадэкватность человеская. Ведь только вы знаете, что ваша собака наидобрейшее существо т она меня не укусит(разве можно ручаться за животное на 100%!!!) и так же с мужчиной, жена то его точно уверена, что он не пальнет (жена как пример), вам от этого легче?! :dnknow:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Абсолютно не верно. Казаться может, все что угодно, к реалу отношения не имеет, а уж к чихуа :rofl: Что, впрочем, тупости безголовых родителей девочки не умаляет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: почему идет рассуждение о животном, как о каком-то предмете? он угрожал убить живое существо, которое ему конкретно ничего не сделало и не факт, что сделает, просто за сам факт, что оно шло рядом с ним и его ребенком....
    Потому что в российском законодательстве животное считается не живым существом, а имуществом.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А на первый пост ответ единственный - жить в обществе, где собаки ходят без намордников. Не представляю себе подобную ситуацию в Италии, где огромные собаки лежат под столиками ресторанов и посторонние дети играют с ними.

    Mr.Grey абсолютно права - уровень агрессии в обществе растет не по дням, а по часам, и то, что мы видим - это всего лишь отблески приближающегося зарева.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А на первый пост ответ единственный - жить в обществе, где собаки ходят без намордников. Не представляю себе подобную ситуацию в Италии, где огромные собаки лежат под столиками ресторанов и посторонние дети играют с ними.
    Вы забыли (?) упомянуть, что если в том обществе собака укусит человека, то в лучшем случае хозяева отделаются гигантским штрафом, при этом не факт, что животное не усыпят сразу. Так что воспитанием собак действительно занимаются, начиная от разведения только особей с устойчивой психикой и продолжая прохождением серьезных курсов с обязательной сдачей тестов. После них, действительно, посторонние дети могут спокойно играть с огромными животными.

    Когда же большинство хозяев в лучшем случае дома приучили к "нельзя" и "ко мне". О временах, когда ОКД был обязателен вообще мало кто помнит. Так что никаких гарантий, что именно этот огромный пес на дорожке прошел все необходимые курсы дрессировки/воспитания и кусаться ему строго запрещено нет. Отсюда и логичный страх - зубы то большие, а тело одно и не казенное.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Это разумеется. Только вот я что-то не припомню в Италии собак опасных пород (на это там нужно разрешение), в подавляющем большинстве это дворняги (крупные в том числе), лабрадоры, кане корсо и тд. У моего друга уже вторая кане корсо, первая умерла от старости, так вот ни на какую дрессировку он ни с ними сроду не ходил. Просто собака, живущая в благополучной обстановке, никогда не будет ни на кого бросаться - вот так считают непосредственно итальянцы. Судя по тому, что я видела в др странах европы - парадигма там та же. Когда собаку не обижают дома (права животного защищены законом и жизнь собаки считается неприкосновенной, ее нельзя убить просто так), не обижают вне дома (дружелюбное общество) - с чего бы ей быть опасной?

    Никода не забуду огромнейшего пса-дворянгу, вот просто с лошадь размером, развалившегося в ресторане, пока хозяин пил вино с другом или кем там. Развалился он по центру зала, ибо не умещался габаритами под стол, и за весь вечер ни один человек не выразил недовольства по поводу того, что через него надо переступать и переносить коляски. Ни один. Включая официантов. А мы там сидели часов 5. Нет нужды говорить, что никакого намордника на собаке не было, конечно же.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А вообще я тоже решила, если придется остаться в России, купить оружие. Огнестрельное. И носить всегда с собой. Чтобы мне было что противопоставить креативным личностям, которым мало ли что во мне может не понравиться - моя собака, моя машина, цвет лака на моих ногтях или мои татуировки. "Господь создал людей разными, а господин Кольт их всех уравнял" (с)

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Зачем Вам такие издержки в России? Поезжайте с миром... :роза:

  • Лучше как в Пекине. Полный запрет на проживание крупных собак в мегаполисе и никому не обидно, ни собакам, ни их любителям, ни их антагонистам

  • Ну зачем же полный. Лучше как в Дубае - хочешь завести большую собаку, предоставь ей условия для проживания, а именно апартаменты от 120 квадратов, по-моему, и в обособленной зоне, либо "виллу", в противном случае собаку изымут. Налог платить изволь, за ту же кане корсо около 3 тыс долларов в год. Карманных собачек в квартире можно держать только с письменного согласия всех соседей.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Никода не забуду огромнейшего пса-дворянгу, вот просто с лошадь размером, развалившегося в ресторане, пока хозяин пил вино с другом или кем там. Развалился он по центру зала, ... Нет нужды говорить, что никакого намордника на собаке не было, конечно же.
    Что-то не испытываю особых восторгов. А почему я должна через кого-то перешагивать в ресторане. Не важно, собака это, чей-то ребенок, или пьяный муж. Это не собаколюбие ни человеколюбие, а банальное наплевательство на окружающих "я пришел почти с конем, пусть 5 часов лежит прям здесь".
    Ну и как это отдалает "приближающее зарево"? :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Так это может быть собака самого мэра!!!

  • Вот в этом и дело, что чем дальше мы живем, тем больше у людей возникает один и тот же вопрос: "а почему я должна уступить место/терпеть чьего-то ребенка/помочь кому-то абсолютно чужому/пройти мимо собаки, не достав пистолет..?". С подобным вопросом и вам никто и ничего не должен, т.е. если вас будут убивать в подворотне, то вы должны быть готовы, что и вам никто и ничего не должен, и все будут проходить мимо. Вот так люди и живут. И не видят очевидного, что сами генерят такое общество и подобные отношения.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Потому что в той окружающей действительности так принято - перешагивать и улыбаться.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Сегодня в инсте флешмоб - сбор подписей за уголовное наказание некоему гражданину Федорову, выпустившего 3 пули в домашнюю лайку, забежавшую на его огородный участок от соседей. Звереют люди. А попробовав крови, остановиться уже не могут.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: если вас будут убивать в подворотне, то вы должны быть готовы, что и вам никто и ничего не должен, и все будут проходить мимо.
    давайте не путать теплое с квадратным, обыватели пусть себе идут с миром, они действительно ничего никому не должны кроме как уплатить налоги и быть законопослушными, а вот системы управления городом - ДОЛЖНА ловить своих мышей и определиться чего мы должны - перешагивать и улыбаться щастливо как в Италии или любить собачек только на картинке как у ханьцев или как в у арабов. Пока есть неопределенность будет легкий хаос с самоуправством и сбором подписей по разным поводам.

  • Да ну? Я же всегда и всего привыкла требовать от себя самой, а власть уже подтянется. Если у гражданина нет ни в голове ни в сердце, то и власть будет соответствующая.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Несколько лет назад я сломала руку в локте, и плакала на снегу от сильнейшей боли минут 20. Хорошо одетая молодая женщина в 17 часов вечера, не пьяная. Не остановился ни один. Да мне в общем и не надо, я сама дошла в итоге до такси, но если тебе не страшно среди таких людей, то мне - очень. Разумеется, сохрани тебя судьба от таких происшествий, и пусть ты всю оставшуюся жизнь будешь вот так легко рассуждать о том, что никто никому ничего не должен:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да просто Алиппа предпочитает жить по принципу "если в моем микросоциуме этого нет, значит, этого нет нигде". Так-то за него только порадоваться можно, чоуш. Нам вот с тобой повезло меньше. Я тоже стала тяжелее реагировать и болеть после всеговотэтоговот.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А зачем при переломе руки сидеть на снегу 20 минут?
    Прохожие могли бы и спросить "Вам чем-нибудь помочь?", но решают, что "хорошо одетая молодая женщина в 17 часов вечера, не пьяная" при необходимости сама сможет слова просьбы к прохожему сформулировать - не сложнее, чем время спросить.
    Отсюда "Правило поведения в стрессовой ситуации №х" - "Не стесняйтесь сами попросить о требуемой помощи"

  • В ответ на: А зачем при переломе руки сидеть на снегу 20 минут?
    Женская психология тонка и изящна...

  • В ответ на: Несколько лет назад я сломала руку в локте, и плакала на снегу от сильнейшей боли минут 20. Хорошо одетая молодая женщина в 17 часов вечера, не пьяная. Не остановился ни один. Да мне в общем и не надо, я сама дошла в итоге до такси, но если тебе не страшно среди таких людей, то мне - очень. Разумеется, сохрани тебя судьба от таких происшествий, и пусть ты всю оставшуюся жизнь будешь вот так легко рассуждать о том, что никто никому ничего не должен:улыб:
    Как-то Марина Киянова, известный наш бизнес-тренер призналась, что для неё было определенным вызовом даже самой обратиться за помощью. Еду говорит из Академа в город на важную встречу. куча народа меня ждет, а филки забыла. Что делать. и тоже "Хорошо одетая молодая женщина в 17 часов вечера, не пьяная"© Дай думаю попрошу отвезти меня в долг под опцион, что верну завтра с премией. И что ты думаешь, согласились, отвезли. Понятно и она свои обязательства по контракту исполнила. Мораль: обращаться за помощью СЕБЕ любимому нужно уметь. В принципе это в первую очередь нужно адресату ибо это ему поправит карму, улучшит самооценку, и это он будет летать весь день как на крылья в осознании, что сделал доброе дело. Но этот месседж нужно уметь доставить. А сидеть 20 минут на снегу в ожидании, что замордованные фмгаполисом и в конец атомизированные граждане считают твои боли про руку несколько наивно для продвинутой горожанки.
    ЗЫ: и не живу я в никаком особом мире, хожу по тем же улицам и вот недавно в период гололеда - свидетель того как народ на перегонки бросается отскребать упавших сограждан и особенно согражданок и кто опаздывал уходил с весьма печальной мордой лица

  • Случаи разные бывают. Не всегда тот, кому помощь нужна, может ее чисто физически попросить. У человека может быть шок, прединсультное состояние, потеря сознания. Человек, в конце-концов, может быть выпивший, упасть и замерзнуть. И вот именно такие ситуации хорошо показывают, насколько деградировали люди в своем "я никому и ничего не должен".

    Ни о какой духовности я уже не говорю, это просто смешно в нашем-то обществе...Но связать-то простые вещи можно? Если ты ничего и никому не должен, то почему часто считаешь, что должны тебе? Именно из-за такой жизненной философии "а почему я должен?" люди не выходят, когда кого-то убивают или насилуют, игнорируют лежащего на снегу человека.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (26.11.16 10:34)

  • Ну и боль разная бывает. Я летом разбилась на велике, ехала с горы и на полном ходу упала - вывернулся руль. Рядом ехал ребенок. Дак вот..я от шока не слышала минут десять даже ребенка...Дочь прыгала вокруг в слезах, а у меня так звенело в ушах, я даже и боли-то не чувствовала. Через какое-то время пришла боль и я еще минут пять пыталась встать и понять, не сломала ли что-нибудь. Я не могла не просто попросить о помощи, но и сообразить, что вообще случилось. Это я к тому, что ситуации разные бывают.

    И, кстати, мной замечено, что красивой девушке, которая забыла деньги, просит подвезти и умоляюще хлопает глазками, у нас в обществе помогут быстро, а вот реально нуждающемуся человеку, который находится в тяжелой ситуации, помогать разбегутся далеко не все. Это же время тратить надо, в больницу, возможно, везти, тащить до машины, ждать скорую...И тут этот самый вопрос-оправдание: "А почему я должен?".

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Да не ждала я ничего, окромя только пока острая боль пройдет. Искры из глаз же, тут ни о чем не думаешь. Минут 20 это заняло, потом встала и поковыляла к дороге. Я ни на кого не в претензии, может, я лицом страшна настолько, что меня никто отскребать не кинулся.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ой, я и про красивых девушек слышала от мужчин то же самое - ачоваще и асфигали?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Все же это реже. Обычно девушек подвозят и готовы помочь, а вот мужику, потерявшиму сознание, например, реже везет. Хотя, может это у меня просто стакан всегда наполовину пустой и мне только кажется :-).

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Уверяю тебя, жлобу абсолютно все равно, на кого забесплатно тратить свои ресурсы, он в принципе не считает, что кто-то имеет на них право.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • странно, обычно окружающие к дамам вполне благосклонные :dnknow: причем даже в менее жутких ситуациях

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Патамушто они не жлобихи вот!

  • В ответ на: Уверяю тебя, жлобу абсолютно все равно, на кого забесплатно тратить свои ресурсы, он в принципе не считает, что кто-то имеет на них право.
    Кажется, я - жлоб. Потому что считаю, что никто не имеет право на мои ресурсы, кроме меня самой. И если я кому-то помогаю, то не потому, что "должна", а по доброй воле.
    По моему наблюдению, люди чаще готовы помогать, чем пройти мимо. Несколько раз при мне люди подскальзывались и падали на гололеде, так сразу возникала небольшая кучка из желающих помочь. И это ожидаемо, просто потому что помогать все ж довольно приятно.

  • Ну кому как. Я вот не люблю помогать потому, что потом следует благодарность. Не люблю благодарности в случаях, когда выполнила свой долг. Смогла бы помочь анонимно, была бы рада. Помогать же приходится практически каждый день, преимущественно в общественных местах. И это не желание, это именно обязанность. Удовольствия от этого я не получаю, просто живу в обществе и чувствую ответственность за многие вещи.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Не пробовали себя придержать, чтобы дать возможность помочь другому "ресурсодателю"? Ну пару минут по идее можно выдержать. Тогда и вам ведь не придется получать благодарность, и оказавший помощь вместо вас получит удовольствие и плюс к карме.

  • Ну вы же понимаете, что смысла спорить нет, особенно когда тому, с кем случилось несчастье и ему не помогли, начинают намекать, что это он сам виноват в том, что ему не помогли, пусть задумается о карме. Аргумент всегда - "а вот у меня!" и u say what. Психологи такой прием вообще называют каннибализмом, когда те, кому повезло, приосаниваются на фоне тех, кому не повезло. Я сейчас не о вас, конечно же, я в целом о ситуации. То, что люди в России в разы равнодушнее и злее, чем что в развитых странах, что даже в той же Африке - общеизвестная информация, к сожалению, и ничей единоличный опыт не в состоянии этого опровергнуть. Хотя соглашусь с вами в той части, что в любом социуме хороших людей по дефолту больше, ибо в противном случае общество становится нежизнеспособным - это то, что я помню из универовских лекций по социологии. Я и не отрицаю этой данности, я говорю о критериях и интеграции гуманизма в наших и их реалиях. Так вот этическая система координат белого человека, базирующаяся в первую очередь на неприятии насилия, интегрирована в России куда слабее, чем на Западе, и это, по-моему, аксиома.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А "общеизвестная информация" как измеряется? Научно-статистически же как-то должно быть, чтобы не "а вот у меня!" - да?

  • Вообще же на тему - искать эксперимент эффект свидетеля

    Исправлено пользователем Михаил_1 (27.11.16 16:28)

  • Да пробовала же, много раз. Написала ведь, что радость мне помощь не приносит. Мне, бывает, трудно стоять с кучей сумок в руках в набитой маршрутке, но и сидеть с мордой-кирпичом я тоже не могу, когда стоят бабушки и дети. А люди спокойно сидят, даже мужчины, когда стоит мой ребёнок. Никто ведь никому не должен, а желание уступить место девочке с огромным тяжёлым рюкзаком я вижу раз в месяц. Ездим мы по два раза в день.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А в тех "маршрутках" разрешена перевозка стоящих пассажиров?

  • В ответ на: Ну вы же понимаете, что смысла спорить нет, особенно когда тому, с кем случилось несчастье и ему не помогли, начинают намекать, что это он сам виноват в том, что ему не помогли, пусть задумается о карме. Аргумент всегда - "а вот у меня!" и u say what. Психологи такой прием вообще называют каннибализмом, когда те, кому повезло, приосаниваются на фоне тех, кому не повезло. Я сейчас не о вас, конечно же, я в целом о ситуации.
    Если человеку не помогли, то дело явно не в его карме, а в вероятности.Возможно, если ваше падение видели, то у проходящего мимо в момент вашего падения жутко болела голова, и он не заметил случившегося, или он был сильно близорук, или попросту разиня. А остальные, увидев уже сидящую на снегу женщину, не подумали, что ситуация требует помощи. Дело случая. Помнится, я стопку тяжеленных книг тащила на себе довольно долго, и никто не захотел помочь хрупкой девушке. А когда в другой ситуации с тяжеленными сумками была, желающих помочь было много.
    Вторую часть сообщения не вижу смысла обсуждать.Ну да, моральные нормы отличаются в разных странах. На Западе к правам животных относятся внимательнее. Если у нас тоже будет так сложно завести собаку, то и отношение будет другим.
    Опять же, моральные нормы и добро - понятия не идентичные. Уровень добра в людях не зависит от гражданства.

  • Считаю, что жизнь в обществе накладывает определённые обязательства на человека. Если считать иначе, то нас ждёт жизнь в джунглях.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Да. Это Москва. Даже спец. поручни есть для этого.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Хотите помочь - возьмите у девочки рюкзак. У женщины в возрасте тоже можно взять сумку. Пожилому человеку, которому действительно тяжело стоять, или человеку с младенцем, конечно лучше уступить, но таким уступают обычно без вопросов и сразу. Незачем собой жертвовать.
    Кстати, вообще удивительно, в школе всегда учили уступать место старшим, начиная с первого класса, а теперь выясняется, что уступать нужно школьникам. Впрочем, моей дочери (ей десять) периодически уступают место, хоть я и говорю, что не надо. Видимо, уступают из-за того, что выглядит младше.

  • В ответ на: Никто ведь никому не должен,
    Я лично живу по принципу, что МНЕ никто ничего не должен. Поэтому, когда люди соблюдают элементарные правила вежливости, радуюсь. Сейчас практически всегда маленьким детям и старикам и не очень старикам, уступают место молодые мальчики и девочки (метро, автобус, маршрутки).

    Любая обязанность не несет в себе радостные ноты. Чему тут радоваться, если ты обязан что-то сделать. ИМХО.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • На мой взгляд, сидящие молодые мужчины выглядят на фоне девочки с тяжёлым рюкзаком крайне странно. Взять не всегда могу, так как свой рюкзак с формой и нотами, а еще коврик для гимнастики и пакет. Конечно, когда могу, то забираю. Мой муж вообще не садится, если в поезде женщины. И отец тоже. И это как раз люди воспитанные в советские времена.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А причем тут мужчины? Это на их совести. К тому же на лбу у человека не написано, почему он не уступает. Может есть на то причины.
    И не совсем понимаю, почему мужчина должен уступить место женщине, если она молодая, здоровая, не с ребенком и не в положении. Ладно там если место освободилось, то приоритет женщине. Но вот так чтобы встать и уступить... Мне однажды так в метро место уступили, я потом долго думала, не полнит ли меня пуховик, и не слишком ли у меня болезный вид)

  • Попросить сидящего подержать "огромный тяжелый рюкзак" (с) - чем не вариант?

  • К тому же на лбу у человека не написано, почему он не уступает. Может есть на то причины.
    ____________________
    Ходила с рукой в гипсе весной, рукав у куртки был расклешённый, видимо, не замечали. Держаться за поручень в автобусе было очень неудобно (с учётом опасности смещения отломков). А вид у меня спортивный. Так меня постоянно пытались с места поднять, чтоб уступила. И неудобно было рукав задирать, чтоб не объяснять ничего, но здоровье у меня одно.
    А в маршрутке (газель, не боксёры какие-нибудь) опять же мужчине "в три погибели" стоять в отличие от ребёнка, которому рост позволяет не сгибаться. Да и нельзя стоящими в маршрутке ездить. Остановят ГИБДД - авто сойдёт с маршрута.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У этих муниципальных современных маршруток высокие потолки и поручни. В них стоять можно. Просить никого я не буду, так как если человек не встает, значит не хочет, либо есть причины, как тут сказали. Однако, если их сидит 5 человек, плечистых и здоровых, а рядом стоит ребенок и качается под весом рюкзака, то это, имхо, не нормально. Муж обычно говорит, что они инвалиды и трогать их нельзя. Наверное, он прав. Я, собственно, так к ним и отношусь :-).

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: