Погода: -12°C
  • А как вам Spirit? Он, по вашему, выражается проще меня? :ха-ха!:

  • В ответ на: ...уровень удовольствия, качество обычно пропорционален преодолённым трудностям для его достижения, то есть - работе.
    А без работы удовольствия может быть много, но низкого, примитивного качества. Которое, к тому же, приедается.
    Так как же получить это удовольствие, да не просто удовольствие, а прямо удовольствие-удовольствие, чтобы было пиком,кульминацией? Сидеть голодным, ничего слаще морковки не видеть, работать как раб на галерах и с надеждой ждать когда же таки можно будет вкусить это долгожданное удовольствие.
    И вот однажды, сорвавшись как пес с цепи начинаешь получать это удовольствие. Казалось бы счастье, хэппи-энд...А нифига! Удовольствием оказывается можно и пресытиться, так что его много нельзя. Поигрался чуток и назад, вкалывать на галеры, зарабатывая себе на следующую жалкую порцайку этого такого желанного удовольствия.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Что касается удовольствий, то тут всё индивидуально предельно с непредсказуемым результатом.

    Как говорил пушкинский Мефистофель:
    - Тот насладиться не успел, тот насладился через меру...

    Люди, как говорится, душу продавали.

    Ну а традиционно, после множества попыток обычно приходят к традиционному - водочка (для продвинутых - коньяк, текила - элитарии!) , колбаса, необузданный секс после выпивания по поллитра на одного...

    В итоге похмелье, алкоголизм, наркомания - и ничего особенного!
    :ха-ха!:

    Впрочем, для некоторых важнее - поиск, а не результат...

    Но в общем есть некоторая зависимость - чем культурнее человек, тем качественнее удовольствие...
    А культура включает в себя работу (в широком смысле).

  • В ответ на: ...необузданный секс после выпивания по поллитра на одного...
    Представил ситуацию. Выжрал чувак поллитра в одну рожу. Когда старость уже ближе чем молодость то после таких возлияний более вероятен необузданный сон чем секс...Да и если выпил в одного то кого сексовать то? Я понимаю если б с дамой пил, тогда б конечно можно было бы попытаться отсрочить сон, проявить героизм и сходить на амбразуру...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • как по мне, единственный вариант - это найти реально такое занятие, которое приносит удовольствие и не напрягает, а там постепенно и заработок появится. когда делаешь что-то с душой, то это ощущается и нравится людям. что угодно: рисование, вязание, создание композиций из цветов, написание книг или коротких рассказов, блог, видеоблог. Главное - чтобы реально нравилось

  • В ответ на: А как вам Spirit? Он, по вашему, выражается проще меня? :ха-ха!:
    Нежелание работать - это фундаментальный принцип существования.

    Называется - принцип наименьшего действия.

    В физике из него выводятся все фундаментальные законы. Например - законы сохранения импульса и энергии.

    Вот он имеет и экзистенциальный смысл.

    Социально-психологически его можно изложить так - как можно меньше работать, как можно больше получать!

    :улыб:

    Так что, автор темы задел самые основы существования.

  • Однозначно найти дело, которое будет приносить удовольствие.
    Я прошла через это и могу сказать, что никакие деньги не являются мативатором в таком случае. Если работа не нравится, ее надо менять. А чтобы нравилась, надо искать в себе. Я 3 года потратила на поиски, читала, слушала других людей и в итоге нашла.
    Только не бросайте сразу нелюбиму работу как только найдете свое дело. Сначала начните зарабатывать на нем. Я работала вечерами и ночами после работы, почти год...да выматывает адово, но оно того стоит:)
    Удачи вам в поисках себя!

  • Работа и печаль.

    Большим лимитирующим фактором любой деятельности является осознание того факта, что - чтобы чего-то добиться необходимо работать.
    Причём часто работать не столько трудно, сколько - систематически.
    То есть - скучно и планомерно.
    Что сразу вызывает печаль и потерю энтузиазма.

    Особенно если за это столь же систематически не платят деньги. А это для оппозиции - обычное явление.
    Более того - ещё и свои приплачивают. Но это уже фанатизм, и на это рассчитывать не надо никогда.

    Таким образом - политическая задача организационно решается так - создаётся небольшая группа, которая способна работать. И создавать информационно необходимую ситуацию.

    И чтобы не было печали при этом.
    Ну, по меньшей мере - большой!
    :улыб:

    Интересные люди должны заниматься интересной работой!

  • не интересных людей нет в природе

  • В ответ на: :улыб:

    Интересные люди должны заниматься интересной работой!
    Если интересная работа интересна только данному интересному человеку, то с большей долей вероятности данный интересный человек интересен только себе.

  • самозанятый, имеет право)))

  • В природе интересы ограничены.

    Основных - два.

    1. Пищевой. Ну то есть - можно ли скушать, закусить.

    2. Сексуальный.

    Ну или теоретически абстрактно, как в квантовой физике - операторы рождения и уничтожения.

    Вот - вся природа базируется на этих интересах - рождение и уничтожение.

    Что касается работы, то тут интересы несколько шире.
    Впрочем...
    :улыб:

  • Для инициации, запала - подходит и такой вариант.

  • так то в природе, а мы уже давно вне её

  • Свойство природы - распространятся в те сферы, которые возникли как неприродные.

    :улыб:

    Природа настигает тех, кто убегает от неё.
    От природы не убежишь!

    Другое дело, что природа может убежать.

    И вообще, всё неприродное возникает в результате исследований.
    Которых раньше называли - испытатели природы.
    И это соответствовало реальности.
    У природы действительно тайны - выпытывают. Эксперименты часто это пыточная практика.

  • Обрадую вас, вы не одиноки.Никто не хочет работать. Причина первая- вы не любите свою работу, то что вы делаете. Она вас изматывает, время на работе тянется долго, по быстрее бы домой. Так живет и работает основная масса населения. Дак вот что-бы исправить эту ситуацию то начните думать в сторону того что вам интересно это раз, во вторых подумайте как это своё интересное хобби можно монетезировать. Или устройтесь на такую работу связанную с вашими интересами. Второе это то что я бы рекомендовал вам смотреть в сторону своего бизнеса. Наверняка есть что-то что вам инетересно. Потихоньку, полегоньку читайте специализированную литературу, пробуйте. Не берите больших рисков на себя, не лести в большие долги иначе петлю на шее затянете и тогда с наёмной работы точно не вылезете. Начинайте с малого, время идет и потихоньку всё будет получаться. Иначе так и придется вам ходить и продолжать работать на дядю, хотите вы этого или нет.

    люблю рыбалку

  • сами придумали или где-то вычитали?

  • искать ту, которую полюбите, это единственный выход)

  • а если я ваапче работать терпеть ненавижу?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: