Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Имею ли я моральное право требовать размена квартиры?

  • Вы путаете понятие нормы права с нормами морали и нравственности.

  • В ответ на: пожилые родители, которые выросли в стране советов, считают детей своей собственностью, а не уникальными личностями
    Дело в том, что которые пожилые родители в РИ считали так же. И В рфе так же считают. И совсем не пожилые, а совершенно молодые. И не только это уникально для одной нашей страны. В развитых странах для защиты прав детей созданы специальные структуры, которые и отслеживают соблюдение прав детей. И наверное был прав Платон. Дети должны изыматься от биологических родителей/ля и воспитываться отдельно. Глядя, как "родительница" хлещет и материт ребенка, куря и держа пиво в руках, было бы лучше таких детей забирать у таких "родителей".

  • ТС - вроде уже давно не ребенок и не факт, что ее хлестали и гнобили

  • В ответ на: было бы лучше таких детей забирать у таких "родителей".
    Не факт, что лучше. Зайдите в любой детдом, приют, дом ребенка и спросите.

  • В ответ на: Не факт, что лучше. Зайдите в любой детдом, приют, дом ребенка и спросите.
    А вот у девочки-маугли, найденной в квартире среди кучи хлама, хоть заспрашивайся, ничего не скажет просто потому, что она не умеет разговаривать. "Мамаше" это может быть даже и удобно, так как девочка теперь ничего не расскажет о бесчеловечном отношении к ней со стороны самого "близкого" ей человека и о том сколько времени реально она провела одна в этой помойке без еды и воды.
    А вот в детдоме у нее был шанс как минимум научиться говорить, а как максимум обрести вменяемых родителей.

  • Всех родителей в кучу валить то зачем. По поводу данного ребёнка не понятно почему соседи так долго ждали? Ведь знали что ребёнок в квартире из которой вонь на весь подъезд.

  • Скажите, где в моем тексте написано про ВСЕХ родителей?:улыб:

  • Ее мать же психические больна вроде? Психические заболевания это такие же заболевания, как и другие, люди-то в чем виноваты, что заболевают? Ну да, ребенка жалко, но винить больную мать я б тоже поостереглась...

  • Экспертиза признает вменяемой, а это значит что понимала что делала

  • В ответ на: Скажите, где в моем тексте написано про ВСЕХ родителей?:улыб:
    Простая логика. Чуть выше. Grieg, цитируя Платона, предлагает изымать детей от биологических родителей. Ему парирует rops, не соглашаясь с данной теорией. Вы отвечаете rops(у) о девочке маугли, тем самым поддерживая Grieg(а).

  • Самое страшное в этом деле "перебдеть" так как уже "недобдели" (приведённый Вами пример).

  • В ответ на: Экспертиза признает вменяемой, а это значит что понимала что делала
    А что уже провели. Если память не изменяет то сроки проведения экспертизы 20 дней для амбулаторных и 30 для стационарных.

  • В ответ на: Простая логика
    Простая логика - ограничиться анализом ответа в рамках приведенной к нему цитаты, а то так можно договориться до того, что я своими размышлениями о родительнице девочки-маугли оскорбила чью-то вполне конкретную мать :biggrin:

  • В ответ на: Самое страшное в этом деле "перебдеть" так как уже "недобдели" (приведённый Вами пример).
    Человек-разумный должен пользоваться разумом, не впадая при этом в крайности.
    Хотя чиновников, мыслящих линейно, хватает.
    Все сведется к стрелочникам-участковым, что не знают своих Шариковых в лицо.

  • В поведении есть признаки, которые говорят о вменяемости.

  • Что б тогда родителям было не исключить ТС из приватизации? Право все же один раз в жизни выдается

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не хотела бы я такую дочь (((

  • можно подумать дочь такой родилась, что воспитаете то и будет

  • п.9. Избыточное цитирование.

    Не факт, гены никто не отменял, я воспитываю одинаково, а дети разные

    Исправлено пользователем Таша (15.05.19 18:12)

  • а гены, что тоже разные?)))

  • Ну так то у каждого человека разные и род разный, откуда взялись с какого поколения не поймёшь, а брак он есть в любом колене

  • Если верить ученым, то 75% генов от мамы, а 25% от папы, все остальное - лженаука

  • п.9

    Ну да, ну да, а на практике 1% от мамы, 1% от папы, о остальное не пойми от кого

    Исправлено пользователем Таша (15.05.19 18:12)

  • серьёзно? Вы сделали мое утро этой новостью. пойду обрадую друзей и знакомых

  • В ответ на: откуда взялись с какого поколения не поймёшь, а брак он есть в любом колене
    однако, как удобно путать свой личный брак с "государственным" :biggrin:
    валите всё на серого, чего уж))))

  • Жаль, но мой совет вы не примете всерьёз. А я бы посоветовала подарить свою долю квартиры маме в обмен на её отказ от возможных в будущем алиментов (привет пенсионной реформе). Документ составить, разумеется, у грамотного юриста, чтобы не было возможности подкопаться ни с какой стороны. Жаль, конечно, что право на приватизацию пропало, но появился ли бы второй шанс на неё?

    Иначе рискуете прожить не свою жизнь. Пример родственницы перед глазами. Она - нелюбимая некрасивая дочь. Но любимая дочь матери умерла, и вся такая больная мать её не отпустила. Перед своей смертью родственница плакала: "за что?" А могла бы выйти замуж за жителя Кубани и уехать туда, но как же мама ....

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • "не отпустила" - это самообман

  • Моральный долг перед родными - это самообман? Пожалуй, соглашусь.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • Долг? Моральный? Т.е. мать родила себе рабу, которая должна ей изначально задницу в старости вытирать? Не кабальная ли это сделка? выбора то получается нет. Чистая жертва.

  • Почитала тему. Так как сама сталкивалась (не лично в семье, но рядом), тоже скажу немного. Извините, если повторюсь. Моральный долг детей перед родителями - воспитать своих детей именно, дать им максимально, что возможно. А моральное право что-то забирать у родителей, нажитое ими - это вообще как-то странно. Забота о матери и отце начинается только тогда (именно забота, а не внимание), когда они становятся не способны позаботиться о себе сами. А если родители не хотят что-то давать добровольно, когда вы оба взрослые уже - насильно забирать будет не правильно, с моей точки зрения. Автору поста посоветовала бы отпочковаться методом аренды квартиры, не тянуть из матери что-то, поменьше общаться. Потому что видно, что слишком обе "внутри" ситуации находятся, создают конфликт. Через некоторое время отношения поменяются, и там можно уже будет этот вопрос опять поднять. А если нет - то ждать внуков и т.д., войной такие дела плохо решаются, имхо.

    У меня знакомая бабушка 84 лет живет в трехкомнатной квартире одна, в центре Питера. Одну комнату сдает, на эти деньги покупает себе лекарства. Единственная дочь разведена, с 4 детьми ютилась на съемной квартире, пока старшие не выросли и не выпорхнули из гнезда. Кто правее? У кого моральное право? Мне всех их просто жаль.

  • В ответ на: У меня знакомая бабушка 84 лет живет в трехкомнатной квартире одна, в центре Питера. Одну комнату сдает, на эти деньги покупает себе лекарства. Единственная дочь разведена, с 4 детьми ютилась на съемной квартире, пока старшие не выросли и не выпорхнули из гнезда. Кто правее? У кого моральное право? Мне всех их просто жаль.
    никто не правее, просто каждый живет свою жизнь. Единственно, та тетка, которой 84 должна понимать, что если сляжет, то должна искать деньги на тех кто за ней будет ухаживать. обращаться к дочери за бесплатным у нее возможности - нет.

  • Это, наверное, дочь решит уже, может, она не такая обидчивая, как вы.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • причем здесь обида? никто никому ничего не должен, мать не обязана решать жилищные проблемы дочери, а дочь работать сиделкой при матери

  • Верно, никто не правее. Я думаю, бабушка понимает расклад, потому что начала благоволить внуку. Если будет заботиться, оставит наследство какое-то ему, скорее всего. Почему-то у части людей именно конфликт отцов и детей возникает, а с внуками лучше отношения.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: