Погода: -12°C
  • Какие они на ближайщее будущее?
    Давайте о чём-нибудь помечтаем:)?!
    Об замечательном вечере при свечах:), или как вы несетесь в Феррари и вас не останавливают менты:),или об теплых тапочках и большом торте:), о мягкой кошке на коленях!
    О чем вы мечтаете?

  • В данный момент я хочу спать, хочу в отпуск, хочу по человечески отдохнуть. Но это только в данный момент. А завтра мечты будут совершенно другие. И так всегда. Всё завит от обстоятельств и от окружающей обстановки.

    Чтобы носить очки мало быть просто умным... надо еще и плохо видеть..

  • Ну а всё же?Какая у вас "несбыточная мечта"?

  • А зачем мечтать, если заранее знаешь, что мечта не сбудется? Есть, кончено, люди, мечтающие полететь в космос (благо теперь это вполне осуществимо при наличии кругленькой суммы) или пообщаться с пришельцами, но это даже не мечты, а неосуществимые желания.

  • А зачем безответно любить? Разве счастье только в исполнении мечты? Разве сам процесс не приятен?
    Кстати, а что значит "Qui...."?

    Исправлено пользователем Kalyaka-malyaka (03.09.02 21:10)

  • Люди не мечтающие, не люди! Мечта позволяет жить и думать о лучшем!
    А я бы хотела полететь в космос:), к другим звёздам, что ли космический корабль у пришельцев стащить;)!Я опросила многих и многие хотят со мной полететь:), вот и команда наберется:)! Хотите с нами?

  • Я хочу!

  • Записываю:)!

    И всё же , ты кто:)?

  • Если я открою тыйну о том, какая у меня "несбыточная мечта", то это будет уже не интересно. Некчему будет стремится, неочем мечтать. А она должна быть. На то она и мечта.

    Чтобы носить очки мало быть просто умным... надо еще и плохо видеть..

  • В Ниццу хочу!

    Нежнейшее - нежнейшей

  • А почему о мечте нельзя говорить? Всё равно ведь о ней будешь мечтать!

  • Я тоже много куда хочу:), вот хочу в Египет, посмотреть на пирамиды, хочу под пальму, на остров, хочу в горы, хочу на дельфинов посмотреть, хочу увидеть геперда на охоте...

    А так, я хочу быть вечно молодой и прожить 1000 лет:), можно больше:) и хочу чтоб близкие люди не умирали и не покидали меня!

  • Если честно, мне кажется более логичным ставить себе цели, т.е. привязывать свои мечты ко времени и биться над их осуществлением %)

  • Не, мечты -это мечты:) и не надо их путать с целью и желанием:), мечты-это что-то фиерическое и несбываемое:), но приятное!

  • Есть мечты, типа жить 1000 лет. а есть планы, типа поехать в Енипет, завести собаку (моя!!!), зарабатывать много денег.
    последние можно сделать целями и добиться.

  • "хочу увидеть геперда на охоте..." - это сильно, я уже представляю себе этакого громогласно гепердящего геперда, который своими газами отравляет беззащитных антилоп и варит из них гороховый суп, дабы на следующий день тоже было чем гепердеть.

  • "мечты-это что-то несбываемое" - с этим трудно поспорить, вряд ли у Вас получиться сбыть Ваши мечты, даже за минимальную сумму.

  • Мечтаю наростить 25 кг мышечной массы, найти достойную жену и не менее достойную работу:улыб:Выучить на гитаре Shape of my heart, вновь получать большую стипендию, поправить здоровье, мечтаю, чтобы хоккейная команда наша осталась в суперлиге, чтобы бензин подешевел, девушки стали приветливее и не задирали носы, чтобы был свой уютный угол, мечтаю когда-нибудь научиться различать запахи, мне тут сказали, что они не только противные бывают:улыб:

  • Я видела такого огромного плюшевого геперда:)и пятнышки прям как настоящие:)!

  • >Мечтаю наростить 25 кг мышечной массы,

    Зачем?Это же не красиво!

    >мечтаю когда-нибудь научиться различать запахи, мне тут сказали, что они не только противные бывают:улыб:

    А разве вы их не различаете или хотите, как кошки:)?

  • На мне 25 кг эти будут выглядеть вполне красиво:улыб:
    Насчет запахов - не знаю уж, какие полипы или органические поражения, но я с детства чувствую только запах нашатыря или когда сигаретный дым прям в нос. Ну и прочие аналогичные ЯВНО сильные запахи.

  • Всё равно 25 это много! Странно, не чуять, первый раз слышу, хотя у моей мамы наоборот:(, она чувствует малейший запах и когда я крашу в соседней комнате ногти, это просто кошмар, получаю нагоняй!

  • От этого запаха любой задохнуться может

  • Обязательно покажу, как только достигну этого результата:улыб:
    А что, такая строгая мама у тебя? Ногти не крась, губы не мажь, пьяной домой не приходи?:улыб:

  • Она не строгая:), просто нюх у неё хороший:)! Вот люблю я освежитель воздуха с запахом сирени:), так надушу, что мама из дома на улицу здёргивает:), хотя для меня нормально!
    Да, раньше мне не разрешали красится:), лет до 16, и думаю правильно делали, хорошо, что тогда волосы не покрасила, а то бы сейчас мочалкой ходила:)!

  • А я вот хочу..... в Америку...
    Нет, все не так приземленно, как кажется - у меня там сестренка любимая, я ее уже почти год не видела.... :((

  • Понимаешь, дорогая, мечта движет человека к цели. Даже если это несбыточная мечта, человек хочет, чтобы она сбылась и прикладывает к этому свои силы. Если бы не было мечты, не к чему было бы стремиться. Человек бы просто погиб от скуки...

  • Мечта хороша уже хотя бы тем, что у человека появляется улыбка на лице.
    Я мечтаю, чтоб у меня была возможность путешествовать в любое время, когда захочу. Хочу, дом с черешней и персиками под окном (Дом хочу большой, чтоб в нем всегда было много людей (друзей и родных)), полисадник - увитый виноградом и много роз в саду. Хочу свой винный погреб. Хочу 12ти струнную гитару и мечтаю научиться рисовать портреты. Мечтаю, чтоб любимый человек был всегда рядом, чтоб близкие мне люди не болели и не знали, что такое горе и несчастье.
    Мечтаю о многом, и в зависимости от ситуации, живу надеждами и стараюсь быть полезной.

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • хорошая мечта-настоящая!!! в реальности, большое количество родни и друзей в доме, да еще виноград, розы не дадут сорваться в путишествие когда захочешь

  • В данный момент я мечта. о том как завтра уторм на 3 дня уеду в Таллинн......... иех ляпота. :улыб:

  • Мечтаю быть рядом с любимым человеком, о взаимной и счастливой любви... Как мы гуляем и улыбаемся друг другу... Мы рядом...
    Мечтаю жить за городом, в тишине, на природе, и из своего окна каждый день видеть рождение и уход солнышка...
    Иногда мечтаю жить далеко от людей...

  • Привет ! :роза:

  • Я вот !

  • Чуствуется закалка бизнес-тренера ... :улыб:
    Но есть мечты которые боезно привязывать ко времени.. или у тебя не так?

  • ЧТО БЫ НА "БЗ" ВОЦАРИЛСЯ МИР И ПОКОЙ!!!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Привет всем!
    согласитесь - мечта это что-то воздушное и легкое, розовое и пушистое, и оч-чень личное. Эх, возможно это способ преодолеть серость повседневностей и скуку понедельника. А может быть это желание убежать\улететь\вырваться от всех проблем, сложностей... Что вы сделаете, если у вас будет $2000...000 ? Я заскучаю - жизнь это борьба со сложностями, а когда не с чем бороться - зачем тогда жить? Но я мечтаю, что когда-нибудь я буду победителем - и отдохну... Мрачновато как-то. Извините, что так. Вообще-то я оптимистЪ...

  • В последнее время я часто представляю себя стоящей у окна в поезде, солнце клонится к закату, я уезжаю куда-то далеко-далеко... туда, где мне есть место, где меня ждут, где у меня всё будет хорошо.

  • Ты предлагаешь прикрыть лавочку?:миг:

  • Ни в коем разе, я утопирую...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • ... я думал об этом неделю назад, даже песню написал ...
    Да, иногда хочется убежать от .... , а ты от чего бежишь?:миг:

  • Это очень долго рассказывать, да и не стоит. Кажется я уже слишком долго иду вдоль тёмной полосы в моей жизни. Вспомнила, у кого-то из обитателей форума есть такая подпись: "Дождь не может идти вечно". Мне же приходит на память другое на эту тему:

    Будет ласковый дождь, будет запах земли.
    Щебет юрких стрижей от зари до зари,

    И ночные рулады лягушек в прудах.
    И цветение слив в белопенных садах;

    Огнегрудый комочек слетит на забор,
    И малиновки трель выткет звонкий узор.

    И никто, и никто не вспомянет войну -
    Пережито-забыто, ворошить ни к чему.

    И ни птица, ни ива слезы не прольет,
    Если сгинет с Земли человеческий род

    И весна... и Весна встретит новый рассвет,
    Не заметив, что нас уже нет. (с) Рэй Бредберри

  • Красиво ... а мне пришло на ум это:

    Там где кончается день
    Наступает ночь
    И звезды танцуют вальс
    Забытый танец любви
    Их искры летят до земли
    Мы жадно ловим их след
    Завтавляя себя мечтать
    Понимая... это не сон.

    Все будет хорошо! Мечтай! :роза:

  • Очень хочется верить. Спасибо!

  • Подумалось вот...
    Когда выходишь за рамки детского возраста, понятие МЕЧТЫ заменяется понятием НЕОБХОДИМОСТИ -(Н). Не важно для какой цели но все становится необходимо (даже ужин при свечах становится (Н) побыть в другой атмосфере с конкретным человеком). Мечта (в постдетский период жизни) не может быть связана с материальными вещами и действиями, это та же (Н). Ребенок думает о чем-то как правило без задних мыслей и чистосердечно - это и есть МЕЧТА.
    На этом мысль останаливается...

  • В ответ на: Подумалось вот...
    Когда выходишь за рамки детского возраста, понятие МЕЧТЫ заменяется понятием НЕОБХОДИМОСТИ -(Н). Не важно для какой цели но все становится необходимо (даже ужин при свечах становится (Н) побыть в другой атмосфере с конкретным человеком). Мечта (в постдетский период жизни) не может быть связана с материальными вещами и действиями, это та же (Н). Ребенок думает о чем-то как правило без задних мыслей и чистосердечно - это и есть МЕЧТА.
    На этом мысль останаливается...
    Абсолютно верно. С возрастом мечты из абстакции превращаются в конкретность. Чаще начинаешь спускаться с небес на землю. И еще - когда мечта сбывается, это очень интересное чувство. Так наверное бывало у поклонников Клеопатры, когда на утро им рубили головы. Один вопрос и вот за это???? Конечно приятно стоять в поезде у окна и думать, что тебя кто-то ждет. Только реалии жизни - а ждет ли? И еще. Ребенок это человек за которого кто-то несет ответственность, в взрослый это тот, кто несет ответственность за других. В этом случае свои мечты как-то оттеняются и романтика сменяется необходимостью тренировать зубы (грубовато конечно, но факт).
    В общем - мечта умирает тогда, когда исполняется, остается легкая пустота и поиск новой.
    С уважением.

  • В ответ на: Очень хочется верить. Спасибо!
    Верить надо. Не надо ждать милостей от природы.
    Исправить нельзя то, что не поддается исправлению (тяжелая болезнь, смерть близких...). Все остальное важно конечно но не так. Вспомните свои проблемы когда Вам было 5 или 10 или ... Тоже все казалось неразрешимым. А теперь представьте, что Вам 40 или 50 или... Стоит оно того, это самое на что мы тратим время?
    Может пришел момент подумать?
    С уважением. Михаил.

  • Ну и что же по-вашему это за чувство, когда сбывается мечта? Опустошение? Разочарование? Или всё-таки триумф, пусть недолгое, но ощущение великого счастья? Я думаю, что мечта не умирает, она остаётся с тобой, когда сбывается.

  • Тогда становится непонятно мечта-это материальное?
    Или допустим мечтаешь о чем то вроде встречи с кемто, встретился, не понравилось, и как это останется? Этож расстройство а не мечта.

  • Ну если не понравилось, значит можно считать что мечта не сбылась. А вообще мечты наверное бывают и не материальные и материальные. И у детей, кстати, они материальные в первую очередь - выдрать с родителей велосипед, ласты с маской или очередной лего-"бионикл".

  • Они это без корысти в душе хотят, не зря же говорят чист как ребенок. А у взрослых мечт бескорыстных нету. Все на чем то замешано. А может я уже староват и не знаю какие нонче дети.

  • В ответ на: Ну и что же по-вашему это за чувство, когда сбывается мечта? Опустошение? Разочарование? Или всё-таки триумф, пусть недолгое, но ощущение великого счастья? Я думаю, что мечта не умирает, она остаётся с тобой, когда сбывается.
    Вы знаете. Опустошения нет, великого счастья тоже нет. Приятно да. Столько мечтал и не верил и вдруг на! Ну да здорово - ну и все.
    Так было - очень мечтал побывать в одном месте и не надеялся, и вдруг (ну не вдруг конечно)приехал. Первый момент - классно. А потом рутина. Великое счастье бывало в детсве, сейчас уже нет.
    Но от этого не грустно - все нормально.
    С уважением. :роза:

  • Михаил есть небольшой вопросик. А можно ли желание съездить куда-либо сопоставить с мечтой? Я не могу в свои годы сказать что мечтаю, так просто есть желание получить от жизнь чтото свыше...

  • В ответ на: Михаил есть небольшой вопросик. А можно ли желание съездить куда-либо сопоставить с мечтой? Я не могу в свои годы сказать что мечтаю, так просто есть желание получить от жизнь чтото свыше...
    Можно.
    У всех разные возможности и то, что было недостижимой мечтой вчера сегодня обыденность. Интернет например 10 лет назад. И побывать где-то, конечно это была одна мечта из многих. Еще есть мечта увидеть "Южный Крест". Так абстракция но все равно мечта. И что-то свыше получить это конечно - только реально ли?
    Михаил

  • Нет возможности потому что её не дали. И не дадут пока сам первый шаг не сделаешь.

  • Неправда ваша! И у взрослых бывают бескорыстные мечты. Не всегда же мы мечтаем о приобретении материального. А если мечты связаны с получением приятных эмоций, какая же в этом корысть?

  • Есть ещё одна давняя мечта - погулять ночью по Тауэрскому мосту. Тоже абстракция, но ведь хочется! Я не знаю, зачем мне это, просто наверное мне бы это принесло большую радость. А может мне это только кажется, и если это когда-нибудь случится, я подумаю после: "Глупость какая!"

  • А почему получение приятных эмоций не безкорыстно? Чушь...

  • В ответ на: Есть ещё одна давняя мечта - погулять ночью по Тауэрскому мосту. Тоже абстракция, но ведь хочется! Я не знаю, зачем мне это, просто наверное мне бы это принесло большую радость. А может мне это только кажется, и если это когда-нибудь случится, я подумаю после: "Глупость какая!"
    Мне кажется ощущения, что глупость не будет, скорее другое. Ну мечтала, вот получила, дальше что? А радость будет, но не долго к сожалению.
    Так я по ночному Парижу гулял. Всю жизнь мечтал, чтобы сам без всяких тургрупп, гидов... Ну вот попал. Сам по себе, никто не мешает, люди кругом, правда африканцев многовато, под вечер выползают. Вроде здорово а дальше?
    А впрочем все равно приятно когда исполняется что-то чего долго ждешь или не надеялся, что исполнится.
    В общем мечтать не вредно - хорошо сказано.
    Вам желаю чтоб мечты сбывались.
    Михаил.

  • В ответ на: О чем вы мечтаете?
    Не помереть бы. Остального в достатке.
    Чего-нибудь бы духовного: в театре давно не был! Во, пора в театр.
    ЗЫ. уже об начал мечтать, о театре.

  • +++А почему получение приятных эмоций не безкорыстно? Чушь... +++
    Ну не догоняю я, где корысть-то?

  • В ответ на: А почему получение приятных эмоций не безкорыстно? Чушь...
    Что есть корысть? Наличие "задних" мыслей? Ну и почему бы не допустить ситуацию когда "задняя" мысль является одновременно и "передней"?

  • К сожалению, мечты часто не сбываются...

  • Есть мечты и есть желания:
    хочу на речку
    хочу костёр
    на пляж
    втрушобы леса убежать
    хочу всех увести
    бежать плыть загарать
    хочу не думать
    хочу дышать
    мне кислорода срочно
    но только с запохом костра
    хочу я волосы твои ласкать
    хочу нестись я на закат и под гитарный бой и ждать полночого рассвета...
    дождусь я лета .....Я дождусь
    :роза:

  • Ну смотря какие мечты. Утопические конечно нет.
    И потом, когда вы стремитесь чтобы мечта сбылась - она перестает быть мечтой, она становится целью.

    А мечтать приятнее:улыб::p

    le cose belle sono lente

  • О чем мечтаешь? Может чем помочь?

    Не доверяй очевидному, верь в невозможное.

  • Знаете мечты они очень часто меняются!Вот буквально неделю назад я мечтала о
    поездке в горный алтай.Я и сейчас хочу туда ,но
    мечтаю о встрече с моей лучшей подругой!Мне
    кажется ,что мечты помогают нам прилагать
    всё большие усилия что-бы достичь цели!
    Мечты они как вдохновение!!!
    :а?

  • картинка

  • Мечты, которые, исполняются при наличие определенных денежных средств это не мечты это желания.
    Хотя кто знает где лежит та тонкая грань, которая отделяет мечты от желаний

  • У меня вот мечта (и, скорее всего, несбыточная) - об ответном чувстве - об ответное любви. Давно такого не было. А сейчас этого хочется больше всего на свете. И кажется - если это осуществится - счастью моему не будет предела. Но...

  • Слышал такое мнение, что мечты которым суждено сбыться уже не мечты, а планы!

  • заранее знать, что сбудется - возможно ли? к мечте так или иначе стремимся, и вполне понятно, что прикладывая определенного рода усилия, частично мечты наши реализуются. Разве нет?:миг:

    le cose belle sono lente

  • Я мечтаю (на полном серьезе), чтобы у меня был хвостик. Как у кошки, небольшой, милый хвостик. оччень хочу... Может когда-нибудь это станет возможным:улыб:

  • Летать мечтаю!!!
    Просто летать без каких-либо технических приспособлений. Вот так стоишь, а потом рраз и взмываешь в небо...

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • А есть еще мнение, что о своей мечте надо сказать.
    И что мечтать опасно, мечты имеют тенденцию сбываться.
    Просто найти бы разницу между мечтой и целью...
    А еще ИМХО We creat illusions but our dreams come true and disabuse us.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • нда..... я всегда стараюсь четко разграничить мечты и цели... и еще мне кажется, что мечты не должны сбываться,. на то они и мечты....
    ....а насчет моих мечт.... я, честно говоря, мечтаю об идеальном мире... чтоб без войн, террористов и прочих извращенцев.... чтоб можно было спокойно отпускать ребенка на улицу, не переживая, что больше можешь его вообще не увидеть... чтоб можно было беспрепятственно путешествовать где хочешь, не выбиваясь из сил при получении визы.... чтоб можно было чувствовать себя счастливой среди людей на улице, а не бежать сломя голову домой, потому как все смотрят равнодушными глазами и при случае норовят шпыньнуть... вот это мечта, в силу своей неосуществимости.....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • а еще мечтаю иногда о мире, где есть магия... и можно ею пользоваться.... летать, творить маленькие, а может и большие, чудеса....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • о мягкой подушке...:хехе:и дополнительных выходных...а то сплошные запары на работе!достало....а так...неперечесть!

  • Если желание материальных вещей не причислять к мечтам, то тогда я мечтаю о вечном счастье в душе! Вечное конечно никогда не будет, но кусочками мечта сбывается... И это прекрасно!!! ЛЮДИ! Мечтайте- ведь это полезно! :respect:

  • Зачем же так все усложнять? Я, например, мечтаю о том чтоб за мной ухаживали, дарили цветы, водили в рестораны,в кино. Только пока мечты не сбываются. :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: