Погода: -12°C
  • О! Какое-то сезонное обострение, видимо:улыб:Только нынче днем сон был - ездил на угнанном армейском УАЗике :)Заснул в 6-00. Проснулся в 16-00. Кррррепко сели на хвост:улыб:На 10 часов :))))))

  • Мне сегодня такой сон снился:
    Была я падшим демоном (демоном стремящимся к добру и исправляющимся на земле в образе человека), умелы колдавать, этим и развлекала детишек, показывая им как я летаю и как из рук моих выходят разряды(я видела свои руки!, между двумя ладонями проходили молнии), создавала новые виды цветов и преобразовывала лужайки:), дети радовались и бегали вокруг меня, но ко мне являлись разные духи и предупреждали, что так нельзя!
    И вот я попала на суд, в суде меня судили за то, что уже много сотен лет запрещенно пользоваться волшебством и задавали всякие вопросы:"Ваши предки колдавали?, Вы занимаетесь магией?Вы любите людей?Причиняете ли вы им боль?" Передомной было зеркало и в нём я видела своё отражение, правда очень боялась его!
    А судьи были столь нелепы, они грызли печенье, что-то рисовали и ловили мух!И в один момент я перестала слышать их голоса, разозлилась и просто всех их взорвала, и вот я опять на земле и на меня рычит собака, я её стала гладить , успокаивать, она завиляла хвостом и привратилась в человека...я побежала ...

    Вот такая чушь мне снилась:)!

  • Однажды мне приснился очень страшный сон. Иисус воскрес...

  • Давно-давно приснился сон, что душу дьяволу продал.
    весьма благообразный старичек оказался, очччень мило побеседовали.

  • Возможно ты ему её и вправду продал, вот только не заметил, что во сне приходил настоящий сатана:(!

  • Хи.
    Не один я психонавтикой увлекаюсь!:хехе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Продолжим про сны... мне часто снятся всякие чисто лингвистические феньки, хоть я и не лингвист, разве что в матерном смысле... вот седни ночью я не успел разгадать загадку - "Птица Воблядь встречалась с Нельзябликом... кто у них родился?"... Явно, что "нельзяблик" это просто словечный парадокс, от "нельзя" и "зяблик", а у меня во мне такие тексты идут страницами, че-т странное с мозгом видимо %)
    Вот еще. Позавчера во сне я долго разговаривал с кошкой, я ваще люблю кошек и даже наяву с ними разговариваю, но счас не об этом. Она мне что-то долго втирала про кошачий язык, он типа гораздо выразительный нашего оказался по всем параметрам, например, само наше слово "кошка" на нем означало "компактное устройство для абсолютного мышления при минимальной затрате сил".
    Еще она читала какие-то безумные кошачьи стихи, я только отдельные фразы запомнил:
    "Она отрешенно мяучила,
    Валяясь у смерти в ногах
    И Ленина свежее чучело
    Плясало на свежих гробах"
    А это мне почему-то "Джанни Родари" напомнило, хоть и не знаю, что сиё такое:
    "У выпивки каждой запах особый -
    Мельник рыгает тестом и сдобой,
    Мимо столярной идёшь мастерской -
    Стружкой рыгают и свежей доской,
    Рыбой солёной рыгает моряк,
    Только алкаш не рыгает никак"

    Вот такие сны, только сорри за возможные опечатки - пьян уже весьма... %)

    Осторожно, злой кот!

  • Это тоже кому-то приснилось...

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Интересно... а мне вот третью ночь снится, что я ем :)... правда, не рыбу... перловку вот нынче

  • В ту ночь, когда Вы были один на форуме, мне снились Вы.
    Как будто Вы только что проснулись и печатаете странные буквы.
    Я во сне их не разобрал(а), а на утро, когда зашёл(а) на форум и прочёл(а) это сообщение, я всё понял(а).
    Go.

  • Боже мой, ну и сны у вас! Изощрённо-извращённые какие-то, но что-то в этом есть, чёрный юмор какой-то.
    А я вот заметила, что мне в снах снится истинное отношение ко мне людей. Содержание и антураж снов значения почти не имеют, только отношение. Уже повторялось так много раз, что я стала вполне доверять такой информации. Пока ещё она меня не обманывала. Правда удобно?

  • Все мои сны протекают в Энске и всегда почему-то зимой.......хм. Вижу любимых родителей постоянно, друзей и любимые и знакомые места, где была тогда и хочу быть сейчас.Ээээээхххх.......
    А вообще белое это к хорошему или к чему?

    la mamma

  • Наверное белое - это к чистому чему-то. А может просто ностальгия-каналья?:миг:

  • Да, в любом случае, скучаю жутко....Да еще, когда уезжала из любимого города, как на прощание прям снегу навалило по самые уши:::::О)(еле взлетели ;)))))
    А про белый цвет во сне читала где-то, что это просто к хорошему и даже к возвышению по службе)

    la mamma

  • А у меня бывает вот какое явление: Иногда я ночью просыпаюсь как будто от кошмарного сна, я переворачиваюсь и вроде бы опять засыпаю, причем я чувствую этот процесс, сон (сон как состояние организма) втягивает меня, причем возникает чувство, что я уже не проснусь. Поэтому в процессе этого погружения в сон мне хочется раскрыть глаза и выйти из этого состояния, но это получается с огромным усилием. Вот я снова открыл глаза, и как только я их опять закрываю, все повторяется с начала.... Помогает только если я на несколько минут встану с кровати и поброжу по квартире.
    Так было несколько раз, всегда днем мне хочется узнать, что будет, если я отдамся тому надвигающемуся сну, но когда приходит момент, мне снова становится жутко и я отказываюсь от своей затеи :безум:

  • У меня бывает обратная реакция иногда.........вот, к примеру, снится хороший, добрый и интересный сон. Вдруг ты просыпаешься, но душе хочется продолжения этого сна и я пытаюсь снова закрыть глаза и оказаться на том самом месте прерванного сна, на котором открылись мои глаза. Иногда получается погрузиться обратно, а иногда сон вдруг из хорошего превращается в плохой, так сон как рукой перешибает*(......
    Катаклизм прям какой-то.......

    la mamma

  • У меня нечто подобное было... весьма странные ощущения, признаться. Сделал вывод, что это от переутомления такие сдвиги.

  • Один из самых запоминающихся снов следующего содержания.
    Зима, небольшая речка, по ней плывет плот, на котором принц и принцесса в свадебных нарядах. Плывут себе плывут, а потом каким-то хитрым способом падают в ледяную воду. Откуда то появляются люди и бегут их спасать. Я тоже. И вытаскиваю обоих бедолаг почему-то из проруби.
    Приезжает скорая (принца, по видимому туда уже упаковали), и я бегу с принцессой на руках к машине. Она без сознания, я ее укладываю туда, и пока врачи возятся, грею ладонями ее стопы. Вот машина должна ехать, и я говорю сам себе: "Все будет хорошо".:улыб:

  • У меня тоже свой кошмар есть. Мечта, которая никак сбыться не может:хммм:
    Лечу в самолете, в другую страну.. Знаю, в порту милый ждет , встречает. Приземляюсь, вроде бы вот уже порт - рукой подать.. И падаю . Сама, самолет. И все по новой на другую ночь.. Вижу его примерно раз в неделю-две.. А наутро - такая тревога! Уже летать боюсь!!!

    le cose belle sono lente

  • А мне частенько снится Новосибирский метрополитен, причем он "немного" отличается от привычного: там много эскалаторов, и веток как минимум 3. Поезде ходят бывает и 2-х вагонные, а бывает и вообще товарные. И останавливаться могут не обязательно у пирона, а к примеру в метре от него (чтоб туда залезть приходится прыгать). Ну и ходить они любят поперек перона - в смысли там для ник развилки есть. А если прогуливаться по путям - то вид напоминает комноту страха из лунопарка:улыб:

  • Сегодня под утро мне снилось что проспал и опаздываю на работу, стараюсь побыстрей одеться и уйти из дома. Сон был такой нервной напряженности что я несколько раз посыпался. Но в момент пробуждения сон и явь смешивались и я торопился вернуться обратно в сон. чтобы там (во сне) сделать все быстро и не опаздать.
    В результате в реальном мире я проспал и опаздал на работу!

    Все конечно ИМХО.

  • А мне часто снится, что я нахожусь под водой - то ли просто плаваю там, то ли живу. И дышу преспокойно.
    Я хотела спросить у всех - многие ли видят цветные сны? А музыку, звуки слышат (кроме разговоров)? :а\?:

  • Ме тоже порой снится вода... и дышать под водой получается совсем не плохо:улыб:
    А сны све цветные, и даж порой очень насыщенные встречаются, но редко. Музыку слышу редко, но пару раз слышал что то безподобное и так громко, как в жизне не получится в силу физиологических оссобенностей :шок: но не долго :хммм:(просыпался)

    Но самая лажа, это когда едешь на машине и тормаза не работают или акселератор не пашет (тяги нет). Или автомат вместот пуль начинает водой какой - т плеваться :а\?:

  • Иногда бывает, что во сне вроде идёшь, но как-то не идётся. Или, допустим, летишь и пытаешься приземлиться, но всё время не туда, куда планируешь. В общем, не управляешь своим телом. :безум:
    А кстати, кто-нибудь ещё до сих пор летает во сне? Ведь расхожее мнение - что только когда растут, такое сниться. Я вот до сих пор летаю и гораздо легче, чем в детстве.:миг:

  • Был на продвижении клинского....
    Полетал в фиговине :спок:
    Ни чеог нового не испытал -= потому что во сне это часто делал))))

  • У меня есть вопрос, интересный для меня ( надеюсь, что ещё для кого-нибудь). Существует такое состояние между сном и бодрствованием - промежуточное. Когда человек находиться в нём, могут происходить странные вещи. Если кто знает об этом что-нибудь - поделитесь, будте добры. :а\?:

  • В детстве во снах не летал. После 20 летал часто. Для меня в полетах во сне самое трудное взлететь, чем выше поднимаешься тем легче полет. Неделю назад снова летал во сне.

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: А кстати, кто-нибудь ещё до сих пор летает во сне? Ведь расхожее мнение - что только когда растут, такое сниться
    Я при росте 198 см постоянно летал и летаю во сне, но уже 3 года как не подрос ни на один сантиметр:улыб:

  • В детстве я летал самостоятельно, достаточно было разбежаться замахать руками и летишь. Можно было взлететь довольно высоко. А сейчас я не летаю, вернее, летаю, но только на самолете, да и самолет похож больше на автобус, и летит с большим трудом на маленькой высоте.

  • Ну допустим, кое-что знаю, а что конкретно вас интересует?

  • Вообще-то, меня многое интересует. Можно даже сказать, что все. Но если уж нужна конкретность... Ну например: как входить в это состояние по собственной воле, а не спонтанно; как управлять собой, т. е. двигаться, а не лежать пластом, наблюдая, как мир вокруг неуловимо меняется, а сознание и восприятие становятся "другими" ...
    Еще многое я хотела бы узнать. Но, допустим, хотя бы на эти вопросы неплохо бы получить ответ...

  • классная тема.......

    супер просто.......

    помню в детстве сон мне приснился.... давно это было.....

    в общем весь сон (и видимо всю ночь) я убегал по родному Нску от огромадного зеленющего крокодила....... и все удивлялся,как же эта скотина бегает с той же скоростью , что и я???? потом я его перехитрил и смотался....

    вот такой вот сон.....

    как говорил Фрейд - дочка, бывают и просто сны........:-)

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Попробуйте для начала засыпая сознательно оставаться между сном и бодрствованием , не прилагая усилий к тому, чтобы не уснуть, пока в воображении не начнут всплывать фрагменты и проблески картин. Нельзя напрягаться, вызывая эти картины, или прилагать усилия чтобы их вызвать. Можно увидеть всё что угодно, к тому же очень чётко, как в кино. Не помешает проанализировать после, что же вы видели, возможно это имеет отношение лично к вам, или к тому, что вас интересует.
    Может быть вы не увидите ничего, кроме водоворота светлых точек на чёрном фоне. Попробуйте сознанием пролететь через центр этого водоворота как можно дальше. Скоре всего на том конце вы обнаружите дверь или калитку или какой-то другой вход. Попробуйте войти, потом расскажете что там(мне момент вхождния никак не удаётся).
    Другое дело Осознанное сновидение. Здесь проблема состоит в том, чтобы отдать себе отчёт во сне, что вы спите. Методик вхождения в это состояние несколько, я не буду их здесь касаться, лучше спросите у "Яндекса", в сети много чего есть на эту тему. Тем более, что осознать себя во сне мне удавалось буквально пару раз, опыта маловато, но ощущения любопытные.
    Может быть ещё кто-нибудь поделится опытом сновидца?

  • А я вот не машу руками чтобы летать во сне. Лечу, как-будто опираясь на ветер. Интересное и приятное ощущение. Причем обычно лечу по своей воле. К сожалению такие приятные сны с полетами снятся очень редко. Пейзажы с высоты птичьего полета, как правило, очень красивы :улыб:

  • А мне вот, бывает, снятся тигры рычащие, самолеты взлетающие и едущие машины. А когда просыпаюсь - оказывается, что это мой муж рядышком храпит, родненький. И снит мне все эти рычащие-ворчащие сны.

  • В ответ на: А я вот не машу руками чтобы летать во сне. Лечу, как-будто опираясь на ветер. Интересное и приятное ощущение. Причем обычно лечу по своей воле. К сожалению такие приятные сны с полетами снятся очень редко. Пейзажы с высоты птичьего полета, как правило, очень красивы :улыб:
    я очень люблю, когда мне снится море с высоты птичьего полета - причем так ясно, что я даже вижу дно

    почему-то после того, как мне снится такой сон, у меня в жизни происходит что-то хорошее, или встречается хороший человек

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: