Погода: -12°C
  • В ответ на: 15 - это поллитровые, литровые молочные - 20.
    А литровые молочные впервые увидел только в Новосибирске.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • >>>Помните такую?


    Ну это было где то ближе к развалу любимой страны...:улыб:

    F30 & T30 owner.

  • мороженые кусочки ананасов в полиэтиленовых пакетах
    ----------------------
    ага... никогда не хватало терпения дождаться, пока они растают:улыб:
    а покупали мы их все время в городке по выходным, когда ездили в университет в воскресную физ-матшколу:улыб:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • да, большие такие банки...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • я попросила Васю убрать мой пост из одноименного топика в БЗ, как не соответствующий теме топика, так как не хотела участвовать в том грубом и матершинном (ой, какие мы нежные... :))... что он и сделал...

    а теперь, наверное, придется просить о том, чтобы теперь уже полноценный топик перенести опять куда-нибудь в более приличное место, чем мусорка... действительно, классный топик получился:улыб:

    какие будут варианты для его нового месторасположения?:миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Сушеные бананы в пакетиках, квас из желтых бочек, большущие конфеты "Гулливер", бублики по 5 коп......э-э-эх!:миг:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • ага:улыб:
    "Спокойной ночи, малыши" с тетей Линой и только с советскими мультфильмами, учебники с обязательной коммунистической пропагандой на первой странице, школьная форма с фартуком, белым воротником и манжетами, школьные линейки с выносом красного знамени... :миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • ...а также обычный дверной замок (ОДИН- ЕДИНСТВЕННЫЙ!!!) с простеньким ключиком к нему и никаких навороченных железных дверей, тамбуров, кодовых замков на подъездной двери и решёток на окнах...

  • ага, а ключ от нее под ковриком, в почтовом ящике или над дверным косяком... :улыб:
    у всех одинаковые "стенки", холодильники, телевизоры и кухонные гарнитуры... :улыб:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • ...а также одинаковые куртки, кофты, штаны, носки, трусы... :хехе:

  • ну мож все-таки не сАвсем одинаковые :шок:
    я этого чесна гря подтвердить не могу :улыб:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • >>>никогда не хватало терпения дождаться, пока они растают


    Эт тоже верно...:улыб:

    F30 & T30 owner.

  • Даа... Тема:улыб: Кроме болгарских огурчиков и венгерского ассорти, очень запомнился дивный новозеландский сыр... китайские яблоки в коробках... грузинские мандарины и марокканские апельсины с черной ромбической этикеткой на боку - это под Новый год... сгущёнка, бережно хранящаяся у бабушки в подполе, доставаемая только к праздникам или приезду внуков, причём самая вкусная - с кофе, давно такой не видел....
    А ещё помню почти детские цены на самолёт при почти полном отсутствии билетов....

  • ===причём самая вкусная - с кофе, давно такой не видел....

    Я такую видел. :спок: Сг. молоко с цикорием продаётся в той же Зебре.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Нее.. С цикорием - это соовсем другой продукт. Кстати, во времена оные сгущенка с цикорием попадалась редко. Вот с кофием - была. По крайней мере, у бабушки :)...

  • В ответ на: ну мож все-таки не сАвсем одинаковые :шок:
    я этого чесна гря подтвердить не могу :улыб:
    Пацанские трусы были одинаковые, только цветом разные - у кого черные, у кого синие. Так и назывались: трусы семейные.

  • Пацанские трусы были одинаковые
    ----------------------
    :смущ:
    ну, прАстите, не знаю :улыб:

    а детский трикотаж нам тогда присылали из столицы :бебе:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: Нее.. С цикорием - это соовсем другой продукт. Кстати, во времена оные сгущенка с цикорием попадалась редко. Вот с кофием - была. По крайней мере, у бабушки :)...
    Цикорий чаще в кофе попадался. Напитков много всяких кофейных было - смесь из цикория, ячменя и прочей ерунды, кофе - 0%.

  • а первый растворимый кофе, который я попробовала, был бразильский... стеклянная банка темного цвета с красной железной крышкой... на крышке и на этикетке - индеец...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Кстати, ты тут про матершинный топик, а мне сразу навеяло, что в то время можно было сделать замечание на улице любому, сказавшему хоть слово матом, не говоря уж об общественном транспорте. А теперь....сплошь и рядом.....

  • А еще по 11копеек продавались маленькие брикетики какао с сахаром. Чтото типа одна доза растворимого какао. Но мы их не растворяли, а прям так грызли.

  • да уж... и курильщики были куда скромнее... и пили только в отведенных для этого местах...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • А еще были брикеты киселя. Они тоже не успевали приготовиться по инструкции, безжалостно уничтожаясь моими детскими зубами :).

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • А еще были брикеты киселя
    -----------------
    они и сейчас есть... буквально, в субботу видела в супермаркете... еще удивилась - этикеты точ-в-точ, как были:улыб:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Точно, у меня в шкафу на полке что-то больно долго такой брикет стоит: все руки не доходят сварить.

    А еще я знаю одного кента, который на полном серьезе пытался всучить такой кисель в качестве закуски под водку.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • В ответ на: а первый растворимый кофе, который я попробовала, был бразильский... стеклянная банка темного цвета с красной железной крышкой... на крышке и на этикетке - индеец...
    Он, кажется, назывался "Cacique", был такой в 80-х. Но еще раньше я растворимый кофе пил наш отечественный в железных банках, по 6 руб. Его обычно из московских командировок привозили.

  • Как будто в детство вернулся. Мороженое....
    "Буратино" по 22 копейки, а лимонад по 25, или на оборот. Еще немного раньше велосипед за 50 рублей... А водка была 3,62 и 4,20. Яблочная была в бутылках "чебурашка" по 1,20.

  • Игровые автоматы...морской бой. Тиры на каждом углу :улыб:Автобусы-гармошки, к-е сегодня дохаживают свой век...

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Как будто в детство вернулся
    ------------------
    эта и было целью...:миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • А у нас в школе были лучшие баскетбольная и волейбольная команды по району..... правда игроки, что там что там были одни и те же.....

  • ===Как будто в детство вернулся....... А водка была 3,62 и 4,20. ===
    :ха-ха!: Что это за детство такое у Вас было?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • А ещё на всяких массовых праздниках, типа 1 Мая, продавали всяких петушков и рыбок на палочках из жжёного сахара или карамели.. :улыб:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Как будто в детство вернулся. Мороженое....
    "Буратино" по 22 копейки, а лимонад по 25, или на оборот. Еще немного раньше велосипед за 50 рублей... А водка была 3,62 и 4,20. Яблочная была в бутылках "чебурашка" по 1,20.
    4,12
    :хехе:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Детство тяжелое, деревянные игрушки и те к полу прибиты.....

  • ///да уж... и курильщики были куда скромнее... и пили только в отведенных для этого местах///

    Да уж в школьных туалетах покурить было очень сложно (хотя возможно). Приходилось бегать за школу кругаля. А уж про то что выпить. Только в отведенном месте - т.е. в скверике. :улыб:
    А какие были сигареты "Родопи". Совсем не такие как сейчас. И по 50 коп. А "Ротманс" югославский по рублю за пачку. И "Кент" по рублю... за штучку.
    Первый мой сознательный бизнес. :улыб:

  • Хм... А я и не подозревала, что ты в школьные годы был таким злостным курильщиком... :шок: Насколько я помню, в студенческие годы ты был довольно примерным мальчиком и совсем не курил, а приобщился к этому пагубному занятию только после окончания универа - в местах отбывания военной каторги... :безум:

  • В ответ на: 4,12
    :хехе:
    2,87 Поэтому и соображали на троих, очень удобно - с каждого по рублю. :ха-ха!:

  • Помню,как мама гладила мой пионерский галстук.Как дежурные на входе в школу пришедших без галстука отправляли домой. Как распекали учителя мальчиков за длинные волосы и отправляли с урока в парикмахерскую.Помню,как меня не пустили на фильм "Сеньор Робинзон" в кинотеатр "Горизонт",поскольку он был "до 16 ".Помню 2 программы черно-белого ТВ,показ одного худ. фильма в день по вечерам.Помню свой первый тяжеленный магнитофон "Комета" с вожделенными катушками "Слэйд","Свит","Юрайя Хип"..Помню мутные серые фото длинноволосых кумиров.Помню первую вечеринку на квартире у одноклассника...первый глоток шипучего вина..."По волне моей памяти" Тухманова...первый медленный неловкий танец...первый поцелуй - сейчас я обменял бы его на сто тысяч технически грамотных оргазмов. Спасибо за топик!

  • >>>А ещё на всяких массовых праздниках, типа 1 Мая,


    Давали всякие маленькие флажки соответствующего содержания и прикалывали красные, типа, бантики...на грудь...

    F30 & T30 owner.

  • А что плохого было в празднике 1 Мая? Для детей во всяком случае? Я помню, как я ходила с кучей надутых гелием шариков. Я даже боюсь подумать, сколько бы мне сейчас стоило надуть их в таком количестве (явно около тысячи рублей получится). Моей дочке за раз никогда столько не иметь. :хммм:Меня жаба задавит столько денег на шарики спустить, хотя и сама с удовольствием бы такие шарики в руках подержала.....

  • :чмок:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • ===А что плохого было в празднике 1 Мая? Для детей во всяком случае?

    Напротив, был праздник. А сейчас для детей кроме Нового года и праздников то нет.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • === :чмок:===

    Враки! Не верю, чтобы наша промышленность такую яркую помаду выпускала в те времена.. :миг:
    Я, по крайней мере, ни у кого такой не видел.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Зато в советские времена выпускали "проявляющуюся" помаду: в тюбике она выглядела бесцветной, а намажешь губы - через минуту они становятся ярко-красными, и помада стойкая: держится на губах часов 5-6. Ужас!!! Один раз в детстве я в отсутствие своей тётушки тайком стащила из её сумки такую помаду, не зная всех этих хитростей, намалевалась, думала, что к возвращению тётушки домой спокойненько смою её, и никто ничего не узнает. Но не тут-то было!.. - Сколько я потом не пыталась оттереть помаду с губ - всё было без толку, только всё лицо этой помадой перепачкала... Естественно, мои проказы были визуально обнаружены, и вечером мне прочитали нравоучительную лекцию о том, как нехорошо шарить по чужим сумочкам... :миг:

  • Точно, демонстрации всегда весело проходили. Особенно в пионерском возрасте. Не сильно омрачало даже то, что перед этим нас снимали с уроков и уводили в городской парк для тренировки красивого шествия.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • и раньше все писали друг другу письма и посылали к праздникам открытки... бумажные, а не электронные...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Как заботливая мать, дабы продлить(сохранить) жизнь своему детищу ......

    Всеравно того времени не вернуть. А здесь только ностальгия.

    На всю жизнь мандарин - Новогодний фрукт.

  • так сейчас письмо с открыточкой не меньше 10 руб, а если в республики, так вообще полтинник, в Прибалтику за письмо с фоткой или открыткой 73 р просили месяц назад....

  • А еще в магазинах трехлитровые банки с зелеными помидорами, сок березовый (осветленный) кабачки маринованые.

    Исправлено пользователем mozart (25.04.03 11:39)

  • А еще были банки с мандариновым вареньм, кажется, грузинского производства. Вкусно было.......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: