Погода: -12°C
  • На всю жизнь мандарин - Новогодний фрукт.
    -------------------
    и салат "оливье"...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • а еще была вкуснейшая кабачковая икра... сейчас даже если есть в продаже и на этикетке указано, что сделана по старому ГОСТу, все равно не то...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • >>>>А что плохого было в празднике 1 Мая?


    А я то ту при чем??? в моих словах нет негатива....

    F30 & T30 owner.

  • ///А еще были банки с мандариновым вареньм, кажется, грузинского производства.///

    И не прокрученые на мясорубке мандарины, а ломтиками. И как только умудрялись сохранять прочность ломтиков? М-м-м... Я его впервые ел лет в семь.
    А в 88 г в ТЦ впервые попробовал лимонный сок. Его тогда там разливали в стаканы. Уж и не помню - что-то типа 40-50 коп/стакан. Ну и кислятина же. :улыб:

  • а еще была вкуснейшая кабачковая икра... сейчас даже если есть в продаже и на этикетке указано, что сделана по старому ГОСТу, все равно не то...


    Не-не..,та! Я постоянно беру. Помидорпромовская, кажется. Только "та" почему-то через раз попадается, несмотря на одного производителя.

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • А еще березовый сок продавали в 3-х литровых банках.Ведь заготавливал же кто-то! Кто-нибудь сейчас видел нечто подобное?

  • как раз помидорпромовская меня и разочаровала... или мож как раз получилось через раз и попалась не та:миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • нет:улыб:
    но сейчас появились двух-трелитровки сока, произведенного на юге России, такие грязные и замызганные, с ужасным дизайном на этикетках, но такие же вкусные, как тогда... в детстве... я сейчас напала и распробовала алычовый сок ростовского производства объемом 1,9 дм3:миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • как раз помидорпромовская меня и разочаровала

    По крайней мере круче помидорпромовской я пока не нашел. :миг:
    А я тут еще тут по одной совдеповской вещице прикалываюсь - яблочное пюре со сливками "Неженка" в 200 гр. баночке. Ням-ням :).

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • сейчас появились 2-3-литровые банки сока, произведенного где-то в южных республиках (Туркмении или Узбекистане, не помню точно). Они тоже недорогие и очень вкусные

  • А я тут еще тут по одной совдеповской вещице прикалываюсь
    ----------------------
    а я помню, что "совдеповскую" карачинскую вообще не могла пить, казалось, суперминеральная и супергазированная - с нынешней не сравнить... или мне это только сейчас кажется?

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • А помните молоко или кефир в таких треугольных пакетиках.

  • В ответ на: А помните молоко или кефир в таких треугольных пакетиках.
    :смущ::o I beg pardon в то время были еще и Портвейн 777, Агдам, Осенний Сад, Рубин и настоящее Советское Шампанское. Nostalgia

  • Кроме дефицитных болгарских (Опал,Стюардесса,Ту,БТ,Феникс,Вега) сигареты были еще Кубинские и югославские.Презерватив(отечественный,естественно) стоил 2 коп. и что-то я не припомню их в аптеке. Жвачка "Педро" стоила у цыган на барахолке 1руб. Жутко популярны были цветные полиетиленовые пакеты "Родео","Мальборо" и др

  • некоторые помнят даже "плодово-ягодное":миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Самые распрспространенные конфеты - "Дунькина радость" (подушечки в сахаре).

  • "Презерватив(отечественный,естественно) стоил 2 коп. и что-то я не припомню их в аптеке. "
    Были они, просто их использовать было......ммммммм....... неприятно. Наверно, с резиновым шариком удовольствие тоже самое было бы :бебе:
    А детишки их постоянно покупали и надували :улыб:у нас в школе во всяком случае это развлечение пользовалось большой популярностью у мальчиков, хоть и гоняли их за это.

  • а чем раньше пользовались для мытья посуды, когда не было всяких новомодных разнообразных жидкостей?

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • У меня в памяти всплывают "Персоль" и всякие чистящие пасты мерзкого серого цвета.

  • Забавно, но это единственное что не могу вспомнить из детства :а\?:
    Зато прекрасно помню: пионерские лагеря с праздником Нептуна; почетное стояние у избирательной урны в школе с отданием чести всех приходящим (скока гордости было); толпу людей на академовском пляже; поездки с родителями друзей на дачи с прослушиванием "ласкового мая"...
    Чего стоили одни дискотеки в школе под неусыпными взорами учителей (вдруг целоваться начнут) и с ограничением времени присутствия на этой самой дискотеке (ну пжаалуста ну еще 1 таааанец, паслееедний).
    Ностальгия страшная штука. Вот. :ухмылка:

  • да.. точно..
    а всякие мыльно-рыльные? шампунь, зубная паста? для бритья?

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • а посуду мыли просто горячей водой, иногда хозяйственное мыло еще в помощь брали .....Вообще-то тогда с бытовой химией, как и с бытовой техникой не очень было. Сейчас вон всяких губочек для разных целей понавезли, удобно.

  • видимо, раньше с наличием горячей воды было меньше проблем:улыб:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Да, есть что вспомнить! Небыло инета, но было много "шмали":миг:Ресторан "Встреча" на углу Фрунзе и Кр.Пр, тусовки в клубе авиаработников с пропихоном всякого винила, обалдевшие глаза фанов и хитрые "менял". Хиппи и гопники, рок концерты в НГТУ (НЭТТИ) Противостояния и мордобой между районами:миг:
    Самый ходовой вопрос .. " Кого знаешь?":миг:Неисчислимая толпа "Катал" все с новыми "стирами"
    Строгие костюмы "Adidas" (один на тебе и 2 в шифанере)
    и т.д. т.п. :ха-ха!: Может это слишком мрачновато, ну что ж такое поколение:миг:

  • Может это слишком мрачновато, ну что ж такое поколение
    ------------
    какое уж было:улыб:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • А что, и ты помнишь это время?
    я иногда думаю неужели и я таким был... а что делать из биографиине вычеркнешь:миг:да и не надо ...

  • некоторые помнят даже "плодово-ягодное"
    ой, а "Ухмылка" (Улыбка, оно конечно)
    и
    ах
    орные глаза"
    царицы всех плодово-ягодно-крепленых

    what do you want?

  • Самый ходовой вопрос .. " Кого знаешь?"

    Э, нееееет:улыб:первый вопрос "Откуда!"
    а потом уже "Кого знаешь?"

    А еще самое безумное воспоминание - завоз шампанского 30-го декабря 87-го в фирменный винно-водочный № 2 на Ленина (где Ливайс сейчас) вот это была бойня :ха-ха!:

    епть! а "душманы" на "точках"

    what do you want?

  • Ехала сегодня в маршрутке, и две выпускницы делились впечатлениями о том, как классно они будут выглядеть на последнем звонке в темных платьицах с манжетами и фартучках. И я вспомнила, как я ненавидела под конец эту форму!!! А они обсуждают, где достать эти фартучки, как сшить и прочее:миг:

  • :улыб:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • я в последний год с школе успела походить без формы, то есть в свободной форме:улыб:но на последний звонок, когда девушки нашего класса пришли в "черный низ/белый верх", я выбрала себе более-менее строгое серое платье и поверх него белый кружевной школьный фартук:улыб:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • нет, у нас лучше :бебе:а там все обезличено :миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Питьевой спирт с синей этикеткой, "полосатые" папиросы Луч... :бебе:

  • "я выбрала себе более-менее строгое серое платье и поверх него белый кружевной школьный фартук "
    А мне так форма надоела, что я последний год ходила в темной юбке и жилетке и даже на последний звонок пошла не в форме! Было уже просто отвращение к этому виду одежды...

  • В ответ на: "полосатые" папиросы Луч... :бебе:
    вызывающие жуткий кашель :(. Хуже были только сигареты "Памир" за 12 коп. Но от них другого ждать и не приходилось - 6-й класс (при том, что "Беломор" - 5-й).

  • А помните - "честное пионерское","честное октябрятское",и,самое крутое - "честное ленинское"! Смешно,но в моем детстве это что-то стоило.

  • Хуже были только сигареты "Памир" за 12 коп

    "Амра" за 9:улыб:

    what do you want?

  • А были еще сигареты "Новости" по 10 коп.

  • А были еще друзья, одноклассники,... которые уходили служить в Афган.

  • да...помню, как я доказывала своей подруге крамольную мысль: на фиг в Афган рваться, рисковать жизнью и здоровьем. А мне отвечали, что надо не только для себя жить, а еще и для других. Теперь она думает совсем иначе....

  • я, видимо, моложе, потому что мои одногруппники уезжали воевать уже в таджикистан...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Вторая половина 80-х отмечена группами "Мираж" и "Ласковый май".... :спок:

  • Толокно, желе в "кубиках" (по типу киселя) И КРАБы!!! спички по 1 копейке большой коробок по 20,сок в гастрономах из висящих "ног" по 20 копеек (я обычно вместо сока брал мороженое) Елка на Площади Ленина(!) с большой горкой и леденым городком с лабиринтами! И еще была толстая колбаса по 2,20.

    А еще Янка, Кино, Машина Времени, Зоопарк, Министри, Doors, Led Zepelin, Дип Пёрпл, и Шарап без "новых домиков" когда кататься можно было на всем бесплатно (и на водных лыжах в частности))).

  • Трамвай по 3 копейки и двусторонние талоны на проезд...

  • ... Пельмени машинной лепки в таких красных картонных коробах по моему по 90 коп.

    I'm the son of rage and love.

  • А еще Зарница, а потом Орленок в старших классах. И поездки на морковку осенью. А в институте на картошку...

  • у нас с 6 класса по 10 была практика в начале лета - езидили на сбор черешни, вишни, малины или свеклу сахарную полоть
    осенью, в начале сентября - на сбор помидоров или той же свеклы

  • В ответ на: ...а также обычный дверной замок (ОДИН- ЕДИНСТВЕННЫЙ!!!) с простеньким ключиком к нему и никаких навороченных железных дверей, тамбуров, кодовых замков на подъездной двери и решёток на окнах...
    ...а ключик под ковриком у двери....:улыб:

  • В ответ на: Еще немного раньше велосипед за 50 рублей...
    а потом появились велосипеды "Кама" по цене 101 рубль...считалось, что дорого очень...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: