Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

Расслабляемся за биографиями.

  • Фига! Иллиаду, как я уже говорил, написал не Гомер!!!! :зло:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Это ты в "Известиях древней Греции" № MCXXXII за третий день второго летнего месяца 2047,5 года до н.э. вычитал? :ха-ха!: Уверяю - написано завистниками слепого мужика, владеющего языколомными рифмами - в следующем номере читай опровержение! :ха-ха!:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Про Лермонтова пока не буду писать. Вот про Свифта. Очень прикольный мужик был.

    Однажды вечером в гости к Свифту пришли Джон Гэй (автор «Оперы нищего») и Александр Поуп. Хозяин собрался угостить их ужином, но гости отказались, сообщив, что они уже поужинали и пришли, чтобы побеседовать с деканом.
    Тогда Свифт заявил, что он не собирается экономить на друзьях, подсчитал примерную стоимость приличного ужина и вручил каждому по два с половиной шиллинга, несмотря на их протесты.

    Лень, брезгливость и жадность уберегают от многих ошибок.

  • Наши предки не чужды были интересу к техническому прогрессу. Вот, например, факты, сильно напоминающие наши посещения конспиративных квартир для просмотра на редчайших когда-то видиках фильмов типа Командос.

    В 1897 году в местной газете «Костромской листок» появилось объявление, что в гостинице «Кострома» в таком-то номере остановился на короткое время господин N, который даёт сеансы просушивания фонографа последней конструкции. А как же ещё! Короткие музыкальные пьесы или рассказы записывались тогда на цилиндрический валик, рупора не было, так что для прослушивания приходилось в уши вставлять резиновые трубочки, шедшие от коробочки с мембраной. За один сеанс можно было прослушать три или четыре валика, и от желающих не было отбоя.

    Лень, брезгливость и жадность уберегают от многих ошибок.

  • когда к тебе в гости то идти? :ха-ха!:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Простите? Разве я приглашал в гости?! :шок:
    Сам можно сказать, на улице живу. Почти как Диоген - в бочке.

    Лень, брезгливость и жадность уберегают от многих ошибок.

  • Судя по форме Вашего туловища (на аватарке), бочка подходит Вам как ничто другое :tease: А, кстати, это единственное, что роднит Вас с Диогеном? :eek:

  • Нет, еще я хожу днем по улица с зажженным фонарем в руках. Ищу Человека! До сих пор не нашел. :cray-1:

    Лень, брезгливость и жадность уберегают от многих ошибок.

  • По улице-то поди ходите в свободное от бочки время :ха-ха!: Может, поменять приоритеты? :dnknow:
    Ну расскажите еще ... про Диогена :миг:

  • Эх ты, шляпа! :зло:
    Ну что, не мог узнать у Асмы самое прокуренное самое злачное место на правом, еще не осчастливленное нашим скромным посещением, и пригласить его с нами туда? :зло:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Боже, как грубо!
    :beee:
    Это в вас пагубные привычки говорят. К алкоголю, никотину и злачным местам.
    Я же предпочитаю что-нибудь более гламурное. :спок:

    Лень, брезгливость и жадность уберегают от многих ошибок.

  • Желаете про Диогена? Получите:

    Однажды Диоген увидел,
    как незаконнорожденный мальчишка кидается камнями в прохожих, и сказал ему:
    "Сейчас же прекрати! Ведь ты можешь случайно попасть в своего отца".

    Лень, брезгливость и жадность уберегают от многих ошибок.

  • Однажды Диогена спросили,
    почему люди так охотно подают нищим и совсем не помогают философам. Диоген ответил:
    "Каждый человек предполагает, что он сам может стать калекой или пьяницей, но никто не думает про себя, что он станет философом".




    Один богач издевательски
    спросил Диогена:
    "Где все твои богатства и владения?"
    Диоген обвел своих учеников и последователей рукой:
    "В них".




    Диоген о богатстве
    выразился так:
    "Богатым можно считать лишь того человека, кто вполне удовлетворен тем, что он имеет. Тот же, кто стремится иметь еще больше того, что он имеет, бедняк по сравнению с тем, кто не имеет ничего, но при этом доволен своей жизнью".




    Когда Диогена спросили,
    что быстрее всего старее у человека, он ответил:
    "Благодарность".

    Лень, брезгливость и жадность уберегают от многих ошибок.

  • Благодарю, я под впечатлением :agree: *удалилась размышлять о силе философской мысли и ее влиянии на ход мировой истории*

  • Хмммм... в чем-то короткие исторические анекдоты весьма напоминают ответы незабвенного армянского радио... :ухмылка:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • ага...особенно шестичасовое "вынимание!" :ха-ха!:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • А кого-то сеголня видели.. даже в колесо пинали... сигналку бы хоть поставил бы... :dnknow: а то не дозовешься:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • открытую оставил возле холидея...там, поди, пинал? :ухмылка:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • как же та! :шок:
    открытую...не в деревне живем:улыб: опасно млин

    Скорый 007:улыб:

  • растяжка дешевле сигнализиции...если что... :ухмылка:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • за растяжку посадют потом:улыб:

    Скорый 007:улыб:

  • В ответ на: в чем-то короткие исторические анекдоты весьма напоминают ответы незабвенного армянского радио... :ухмылка:
    Эт точно :ха-ха!:

    У человека нет другого выбора – он должен быть человеком. Е. Лец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: