Погода: -12°C
  • собственно сабж

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • :а\?: :eek:
    Против чего? Против чего против то?
    Или это выплеск эмоций на фоне негативного влияния окружающего общества и окружающей среды?

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • народ прекращайте бухать, а? зима, снежок, а вы бухаете и бухаете, бухаете и бухаете... всю Россию пропили... в общем, я против :ха-ха!:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • А кто об ЭТОМ говорит?
    Мы в общем-то и не того... просто хотим встретиться.. поговорить... пообщаться, посмотреть друг на друга. :agree:
    З.Ы. И Россию мы не пропивали... :dnknow: , не было такого :зло:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • а я все равно против, ну сколько можно! :зло: нет чтоб пострелять съездить, на санках покататься... нет, надо пойти в накуренное помещение и там просиживать свои драгоценные минуты жизни :ха-ха!: ну дело то хозяйское, но я против! хоть и глас вопиющего в пустыне :tease:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Ну если ты ТАКОВ ( :live: ) , подай пример нам, неразумным... :agree:
    То есть ты кодируешься? :а\?: И начинаешь вести здоровый образ жизни???!!! :eek:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • я против кодирования и вмешательства в психику человека, каждый должен сам решить, как ему лучше :улыб:в общем, я против нездорового образа жизни! жизнь то одна! и я её хочу продлить, ибо хочется жить долго и счастливо принося пользу обществу.

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Да... :dnknow:
    Шаман, ты вчера вечер хорошо провел? Или сегодня с утра уже успел? :а\?: Или у нас приняли голландский УК???!!! :eek:
    И какую пользу ты приносить то хочешь? :ухмылка: И кому? :улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • я против грязных инсинуаций в мой адрес :ха-ха!: просто задумайтесь о своем времяпрепровождении, ну сколько можно бухать? Ведь вокруг столько интересного! :tease:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Так ты хочешь нас вывезти покататься на санках-коньках-лыжах??? :agree:
    Или на Русиче нам показать класс? :live:

    З.Ы. А я завтра в Заельцовский парк мылюсь :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Так ты хочешь нас вывезти покататься на санках-коньках-лыжах??? :agree:
    Или на Русиче нам показать класс? :live:

    З.Ы. А я завтра в Заельцовский парк мылюсь :ухмылка:
    вот это ты дело говоришь:улыб:в общем, я против неправильного образа жизни, потому купи собаку чтоб не скучно было в парке :ха-ха!:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • я протестую! я, конечно, не против того, что ты против, но я против столь категоричных оценок и заявлений!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • а зачем ему собака? или ты таким образом место в квартире для лошади освобождаешь?
    вобщем, я против, что ты предлагаешь ему собаку, она ж с голоду помрет!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • потому купи собаку - ну дык сегодня же :agree: , в планах даже - по кусочку от нескольких :live:
    чтоб не скучно было в парке :ха-ха!: - ну на свежем воздухе оно конечно... :agree: и вкуснее и лучшее идет! Подумаю - может порцию возьму с собой! :agree: :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: я протестую!
    я против твоих протестов ибо они не имеют под собой твердой почвы :спок:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • В ответ на: вобщем, я против, что ты предлагаешь ему собаку, она ж с голоду помрет!
    я против твоего против, потому что собака удивительным образом дисциплинирует человека. Я два года назад не мог представить что буду в шесть утра ходить на прогулки:улыб:а щас привык и мне хорошо :улыб:потому я против того чтобы ты отговаривал Юрича от замечательного щенка лабрадора :tease:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

    Исправлено пользователем Северянин (08.12.06 08:00)

  • В ответ на: в планах даже - по кусочку от нескольких :live:
    я против такого :зло: хватит бухать! :tease:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • что буду в шесть утра ходить на прогулки улыб - кхм... не дай бог... там темно, холодно и страшно :eek:
    а щас привык и мне хорошо улыб - вот и объяснение, почему страшно... :ухмылка: ... вышел на улицу в 6-00, наткнулся на шамана... неожиданно... :dnknow:
    потому я против того чтобы ты отговаривал Юрича от замечательного щенка - так он и не отговаривает... :agree: , наоборот - поддерживает! :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • я против словоблудных постов :eek: что сказать то хотел? и все таки может хватит бухать? :tease:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • В ответ на: я против такого :зло: хватит бухать! :tease:
    Это не бухло, ЭТО - еда. :agree:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: собака удивительным образом дисциплинирует человека
    а если не получится? Если это он собаку перевоспитает и они будут на пару поглащать шашлыки из кошек, запивая их водкой?
    Короче, я против!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Короче, я против!
    это я против, а вы все за... :безум:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Я против того, чтоб ты предлагал Юричу собаку :beee:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Это не бухло, ЭТО - еда. :agree:
    ага, её родимую и будем кушать? :ха-ха!: в общем, завязывай с такой едой, я против! :tease:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • В ответ на: это я против, а вы все за... :безум:
    СОздается впечатление, что ты и бы совсем не против, но против того, что на правом. А это, скажу, баян, кривые откоряки :beee:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: но против того, что на правом.
    а причем тут правый? я против и всё :спок: лучше погулять с собакой чем пить пиво в накуренном ресторане на углу Мичурина и чего то там :безум:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • В ответ на: народ прекращайте бухать,
    Поддерживаю, хватит пить! А то результат пугает.

  • А на коняшке гораздо приятнее собаку выгуливать! Я против того, чтоб ты гулял с собакой пешком и топтал тратуары! Купи коняшку, потом гуляй! :beee:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: :зло: нет чтоб пострелять съездить, на санках покататься... :tease:
    Поддерживаю! Давайте поиграем в снежкЕ!

  • А ты купи собачку, сразу будет совсем не страшно :dnknow:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: яв общем, я против нездорового образа жизни! жизнь то одна! и я её хочу продлить, ибо хочется жить долго и счастливо принося пользу обществу.
    Прально опять-таки! Оторвемся от компьютеров! Сбросим интернет-зависимость! Расстанемся с мышками!

  • В ответ на: потому купи собаку чтоб не скучно было в парке :ха-ха!:
    А у тебя собака хорошим манерам обучена?

  • В ответ на: А на коняшке гораздо приятнее собаку выгуливать! Я против того, чтоб ты гулял с собакой пешком и топтал тратуары! Купи коняшку, потом гуляй! :beee:
    коняшку мне зажали в соседнем топике:хммм:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • На тебе коняшку и даже в тельняшке!

  • В ответ на: А у тебя собака хорошим манерам обучена?
    естественно:улыб:даже с ножом и вилкой управляется :ха-ха!:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • А ты напиши там, что ты против зажимания тебе коняжек! Нефиг, пусть дают парочку! :secret:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • топик для против тут! :бебе:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • В ответ на: На тебе коняшку и даже в тельняшке!
    это не коняшка это зЁбра :безум:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • А фигли ты тогда со своими "я против, хватит бухать" в вмерупринятия полез? Я против! :зло:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Тш! Это лошадь-моряк!

  • В ответ на: А фигли ты тогда со своими "я против, хватит бухать" в вмерупринятия полез? Я против! :зло:
    а попробуй забань:миг:еще можно топик снести :ха-ха!: чтоб совсем всё ровно было, а то все за, а я получается ПРОТИВ :бебе:непорядок:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • В ответ на: Тш! Это лошадь-моряк!
    нееее, я человек сухопутный и зверюшки мои тоже :миг:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • накуренном ресторане на углу Мичурина и чего то - интересно, откуда получена информация? Здесь она не была опубликована. :миг:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Я против! Это провокация! :зло:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: интересно, откуда получена информация? Здесь она не была опубликована. :миг:
    без комментариев :бебе:но у нас руки длинные :tease:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • В ответ на: Я против! Это провокация! :зло:
    а я против пьянства по пятницам! :ха-ха!:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Шаман, ты выдал секрет ихний. Теперь тебя в ресторане могут замочить! Однозначно - не ходи!

  • В ответ на: Шаман, ты выдал секрет ихний.
    да уж, с опубликованным меню, это секрет полишинеля :tease:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Это меню с такими блюдами?

  • ну почти :зло: ишь, собачек они надумали обижать! :зло: я еще в гринпис пожалуюсь :tease:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • У Вас руки... у кого-то видимо языки :tease:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Кто его тронет то? :eek:
    Наоборот - если он приедет на правый - с него пылинки сдувать будут, девушки сраз потянуться, ну за этим... кхм.. как его... :dnknow: благословением и прочисткой кармы :ха-ха!:
    З.Ы. Старайся не более 100 к. :agree:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Это меню с такими блюдами?
    А что, мы еще кого-то зовем? :ухмылка:
    Улыбнуло :live:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: А что, мы еще кого-то зовем? :ухмылка:
    А разве на кого-то похоже? :спок: Все возможные совпадения - плод больного воображения. :tease:

  • В ответ на: У Вас руки... у кого-то видимо языки :tease:
    гы:улыб:я вообще то склонен к анализу данных, так что языки тут не причем :бебе:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • В ответ на: З.Ы. Старайся не более 100 к. :agree:
    У меня на рабочем компе нет графических редакторов! Не до глупосте мне на работе! :beee:

  • В ответ на: А что, мы еще кого-то зовем? :ухмылка:
    Не забываем про тематику топика! Кто против кого-то еще звать? :dnknow:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • я тоже против того чтобы уводили в сторону тему! хватит бухать! :ха-ха!:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Пральна! Хватит бухать!
    Все в воскресенье едут в Ботсад - играть в снежки, кататься с горки, жарить шашлык!

  • Я против анализов! Особенно болезненных! :agree:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Я против того, чтоб ты протестовал против бухания бухла :beee:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • то есть ты против того чтобы россияне вели трезвый образ жизни? :eek:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Я против снежков, так как при попадании они закрывают очки и ничего не видно... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А если против - получай снежком!

  • Я не против, я против твоих методов борьбы против бухания бухла :not_i:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • только просветительская работа в массах о вредности бухания может принести реальные результаты :tease:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • ну давай, бухти, как это вредно... :agree:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Я против отсутствия такой просветительской работы! :agree:
    Так что - открывай школу "Трезвого шамана" :eek: :ха-ха!:
    И мы сегодня не пить - есть идем! :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: И мы сегодня не пить - есть идем! :спок:
    за собачек ответишь :tease:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • А ты еще неосторожно предложил ему купить у тебя щеночка :dnknow:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: И мы сегодня не пить - есть идем! :спок:
    И пузо уже приготовили?

  • Это сколько у него там щеночков??? :eek:
    Не.. я против таких животов. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Так ты присоединяйся... :agree: Там же, под "кошечек" и отвечу :спок: Чтоб ты против не был:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • этта.. а может на коньках после работы покатаемс на спартаке например? :tease: :а\?:

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • А я и не против и не за. Я пока обдумываю свою позицию… Взять и сказать, а я против алкоголя... Так ведь потом за свои слова отвечать придется… мужик сказал, мужик сделал. Эх.. до конца жизни не пить… :dnknow: :cray-1:

  • Да уж... :dnknow: вот и у нас появились "центристы" :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Взять и сказать, а я против алкоголя...
    я не против алкоголя, я против бухания :ха-ха!: в накуренных заведениях правого берега :миг:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Я против твоей непоследовательности :beee:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ... и начались дебаты... :dnknow:
    а вот в накуренных помещениях левого берега не против?:а\?:
    Или для этих целей подходит только освященная полянка со следами палевых монстров где-нибудь в глухом лесу... :а\?:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • здрасьте! я что нибудь про алкоголь в общем говорил, я сразу сказал что хватит БУХАТЬ :tease:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Это если без тостов, то пьянка, а с тостами - это культурное вмерупринятие :secret:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • кстати, про накуренные помещения... с некоторых пор от табачного дыма в помещении стала болеть голова... старею наверное :eek: потому хватит БУХАТЬ! :tease:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Чтоб не болела голова от табачного дыма, надо не курить. При чем тут культурное потребление алкогольной продукции? :dnknow:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • ->я не против алкоголя, я против бухания в накуренных заведениях правого берега

    Да уж.. :dnknow: Как говорят, каждый понимает в меру своей испорченности. Залез в толковый словарь Ожегова, а там… :secret: БУХАТЬ 1) Производить глухой и сильный звук. Бухают пушки. 2) С силой, шумом ударять, бросать, падать. Б. кулаком в дверь. Б. по плечу. Б. в канаву.
    Пройдемте, господа-товарищи в ближайший нарко диспансер… Нас там уже заждались… И койки выделили.. :ха-ха!:

  • у Даля еще посмотреть надо было:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

  • Так у Даля тоже самое... Нет ни слова про распитие крепких напитков. :not_i:
    БУХАТЬ | Толковый словарь Даля
    бухнуть, стремительно и шумно бросать, колотить, стучать; стрелять из ружья; молвить слово напрямик или невпопад.
    - Бухать, ухать, вопить в лад, кричать глухо, отрывисто; говорят о болотной птице выпь, бугай, бухалень. -ся, падать с шумом, грохотом. Не бухается в церкви и не стоит столбняком, а молится путем. Бухтина ж. вологд. арх. ложь, враки, нелепые слухи; шутка, прибаутка, красное словцо, побывальщинка. Пустить бухтинку, что западные газетчики называют уткой. Буханье ср. хлопанье, ударенье, бросанье. Бухало, бухалень, бучень м. болотная птица выпь, бык, бугай. Всякий бухалень в своем болоте голосист.
    - Бухало или бухальце ср. шуточн. ружье, ружьишко. Бух м. твер. быстрина и глубина в речке, напр. под мельницей, пониже бучала.
    - Частица, выражающая шумный удар, падение тяжести; чебурах, шлеп, хряп. Не поглядев в святцы, да бух в колокол.

  • да знаю я :ха-ха!: Чтобы не было разночтений, попрошу ознакомиться с этим словариком:
    Бухать (алкать) — употребление алкоголя в больших количествах, как правило в течение продолжительного времени. Пример: вожатая бухала всю смену.[/b]

    Вздрогнуть - выпить крепкий алкогольный напиток залпом, также используется вместо тоста при выпивании крепкого алкоголя, например, ну что, вздрогнули, мужики!

    Взять (хватить) лишка - факт принятия алкоголя больше своей нормы. Пример: охотник взял лишка и теперь его трясло

    Вкусить отравы - используется для описания процесса потребления крепких алкогольных напитков, когда пьющие знают последствия их употребления. Пример: Вместо пива, однокашники решили вкусить отравы

    Влудить, залудить — см. усосать.

    Вмазать - см. дернуть. Обычно употребялется с группой существительного-дополнения. Пример: паталогоанатомы перед сменой решили вмазать творческую дозу

    Врезать [по маленькой] - см. вздрогнуть. Врезать по маленькой также используется как промежуточное действие в череде других не связянных с потреблением алкоголя. Пример: Между таймами хоккеисты врезали по маленькой

    Вмандить - см. также вздрогнуть. Быстро выпить внушительную порцию (крепкого) спиртного напитка, иногда через силу. Пример: После посещения погреба, Кирилл Матвеевич затарился алкоголем, и еще до посадки в автобус успел вмандить бутылку конины.

    Вчехлить - похоже на усугубить и уточняет, что предыдущий выпитый алкоголь был в несоразмерно большем количестве, чем вчехляемый. Пример: Поскольку в магазине уже закончилось все что горит, геологам оставалось только вчехлить Димкин эНЗэ.

    Выкушать - см. распить. Как правило, во время выкушивания алкоголя, не закусывают. Пример: подругам не оставлось ничего другого, кроме как выкушать еще по одной бутылочке

    Выпить - употребление алкоголя безотносительно количества и качества, так же используется как стиль жизни, например, он любил выпить.

    Выпить на посошок - Эта фраза открывает отдельный пласт русской культуры, напоминающий ритуальные игры африканских племен. Более подробно напишу позже (или мне кто-нибудь поможет? - про стремянные, штрафные, на ход ноги прочие?)

    Выпить (раздавить) поллитру - употребление алкоголя в ограниченном количестве, но не всегда пол литра. Пример: Бабка зовет меня на следующей неделе выпить с ней поллитру

    Глотнуть [пивка] - выпить алкогольных напитков просто так. Пример: Из объяснительной: В 19:00 мы с друзьями решили глотнуть пивка...

    Дернуть - кратковременное принятие одной или нескольких емкостей с алкоголем, часто одновременно всей группой выпивающих. Пример: ровно в полночь они дернули

    Дерябнуть - см. дернуть

    Догнаться (добавиться) — продолжать пить алкоголь в другом месте географически, в отличие от изначального. Пример: Иван Федорович иногда умудрялся догоняться и в вытрезвителе!

    Е?нуть (грохнуть) - используется между друзьями и близкими по духу людьми как описание предстоящего или произошедшего процесса распивания спирта и спиртопроизводных продуктов, например, водки. Пример: Леонидыч, давай пройдемся еще по одной меже, а потом уже е?нем самогоночки!

    Жарить спирт - уголовное, описывает процесс распивания спирта опытными людьми. Пример: Коляну повезло, он жарил спирт практически на всех этапах

    Жаркнуть - см. вмазать

    Жахнуть - см. вмазать

    Жрать [водку] - пить водку или самогон не наслаждаясь ни процессом, ни вкусом напитка. Пример: Если, поступив на борт, юнга еще не попробовал даже вина, то после рейса он уже жрал водку как механик Матвеев.

    Задушить зеленого змия - используется опытными потребителями алкоголя, с намеком на то что им алкоголь не страшен, чаще всего неоправданно. Пример: Жирафыч и Бурый на утро очень пожалели, о том, что так бодро взялись душить зеленого змия

    Залить глаза (зенки, уши) - по смыслу тоже самое, что выпить. Используется применительно к людям со стадией алкоголизма выше третьей. Также этот глагол часто употребялется родственниками по отношению к друг другу. Реже это глагольное сочетание используется для выражения того, что пьющий замывает алкоголем свое горе или депрессию. Пример: Да, Людка, у моего-то вообще только одно развлечение - залить глаза!

    Залить за галстук - см. выпить. Используется применительно к людям умственного труда. Пример: вместо того чтобы составлять дефектную ведомость, он заливал за галстук

    Залиться - сокр. от залить глаза

    Запить (уйти в запой) — Пить на протяжении более чем одного, как правило 3-5, дней с перерывами только на сон. Пример: Редкий сапожник в нашей волости выходил из запоя раньше 20-го января

    [За]полировать - употребление более слабого алкогольного напитка после крепкого, иногда, ошибочно, используется обратная семантика. Пример: Среди сотрудников нашего отделения, было принято заполировать водочку по пути домой

    Заправиться - используется как описание процесса принятия достаточного во всех отношениях количества, как правило, слабого алкоголя. Пример: Диман, что ты тут сидишь, там у 8-го дома привезли бочку с пивом по 5 рублей за кружку, пойдем заправимся!

    Заправить баки - предположительно, процесс потребления алкоголя в среде работников гражданской авиации. Пример: Рейс был закончен, и теперь, наконец, остальной экипаж, а не только командир, мог заправить баки

    Заспиртоваться - Пить, пока от кожи не начнет пахнуть алкоголем. Пример: Заспиртованные механизаторы жадно накинулись на закуску

    Затушить пожар - выпить, тогда когда это тебе просто необходимо, например для алкоголиков или людей находящихся в запое более 3-х дней. Пример: Зина, о какой зарплате может идти речь, когда человеку нужно было загасить пожар!

    Калить - см. синячить, образовано от слова кал — Конченный АЛкоголик.

    Квасить - анологично бухать, однако, квасят как правило люди опытные, знающие толк в этом деле. Пример: офицеры полка квасили всю ночь

    Кирять - устаревшее. То же, что квасить, но в кругу близких друзей. Пример: Друзья всегда киряли, если не удавалось снять бабу

    Кушать [водку] - прием алкоголя в очень постепенном режиме, оттадаваясь этому делу всеми фибрами души. Пример: - Добрыня Никитич, а кушать-то что будете? - Ее родимую и буду кушать, сказал он, похлопывая по ведру

    Лизнуть - выпить совсем немного. В основном употребляется женщинами. Пример: Налейте и мне стаканюгу, гаркнула Лилия Матвеевна, лизну и пойду вынимать пирожки

    Набраться - см. нажраться

    Надраться - см. нажраться

    Нае?ениться - см. нажраться

    Нажраться - употребляется применительно к тем, кто выпил достаточно много. Этот глагол часто используется со сравнительными словосочетаними, т.е. нажраться можно до какого-либо стостояния. Пример: она нажралась до состояния готовальни.

    Назюзукаться - во многом анологично нажраться, но как правило этот глагол используется, если поведение выпившего - тихое, например, Боря назюзюкался уже к 8-ми вечера, и спал на диване.

    Накатить - Выпить в дополнение к тому что уже было выпито до этого момента. Пример: ну-ка, на рыбку накатим еще 50 грамм, а там и грибочек пойдет

    Накидаться - Выпить большое количество алкоголя небольшими порциями за короткий отрезок времени. Пример: С такими ценами и быстрым обслуживанием в нашем баре ничего не стоило накидаться даже в обеденный перерыв!

    Налакаться (нализаться) - по смыслу тоже что бухать. Используется применительно к людям, употребляющим алкоголь постоянно. Пример: к тому моменту как мы проснулись, дед уже снова налакался

    Напоить коней - описание процесса принятия алкоголя после дороги, обычно используется как предлог. Пример: Ну что хозяйка прячешь бутылки-то, напои коней с дороги!

    Напузыриться - см. напиться. Произошло от слова «пузырь» — бутылка. Пример: Рыбаки уже напузырились, поэтому Вася решил не собирать удочку

    Нарезаться - см. нажраться. Обычно применяется к людям с сильным характером, способных упиться до умопомрачения за достаточно короткий промежуток времени. Пример: мичман успел нарезаться за то время пока, капитан обходил палубу с инспекцией

    Нарядиться - Выпить и после этого явно отличаться от себя же трезвого. Пример: Приходим мы с Петькой в бар, а там Лёша уже весь нарядный!

    Насвинячиться - используется как сокращение от нажраться до поросячего визга. Пример: это же надо было так насвинячиться, перед самым выступлением!

    Наступить на пробку (присесть на сткан) - начать пить. Пример: Мало того, что отец был в запое уже вторую неделю, так теперь и Илья наступил на пробку

    Натрескаться - см. нажраться

    На?ерачиться - см. нажраться, также на?ерачиться можно и в хорошей компании. Пример: Когда Куранты пробили 12, мы уже на?ерачились

    Нырнуть в омут - устар. см. задушить зеленого змия

    Обмыть - русский традиционный вид приема алкоголя, когда поводом для выпивки является покупка чего-либо, свершение важных (или псевдоважных) событий в жизни, реже рождение ребенка (обмыть ножки). Зачастую,траты на обмывание или ущерб от него превышают стоимость покупки, важности произошедшего события. Пример: Студенты, во время обмывания сдачи экзамена по сопромату, ввязались в драку и были привлечены по статье "Мелкое хулиганство"

    Омочить рукава - литературное, использовано Михаилом Успенским в повести Время оно. Цитата: Третий из приятелей был знаменитый борец-сумотори по имени Сумияма Синдзэн и, как все борцы, всегда находился в готовности омочить рукав, а то и оба первой росой с листьев пятисотлетней криптомерии - проще говоря, выпить как следует

    Опрокинуть - похоже на дернуть, но применяется только к крепким алкогольным напиткам. Пример: во время обеда, дизайнеры опрокинули по одной

    Оросить (промочить) горло - редкое глагольное сочетание, означающее распивание малой дозы алкоголя только для того чтобы не забыть его вкус. Пример: Иван Матвеевич, при чем тут работа, мне же только горло оросить!

    [О]похмеляться - лечебное распивание алкоголя (как правло в малом количестве или малой крепости) после сна предвосхищенного большим количеством разного вида алкогольных напитков. Пример: Опохмелка по пути на поле, стала для агротехника Яковлева нормой жизни

    Остограмиться - аналогично выпить поллитру. Используется в более сиюминутных ситуациях. Пример: Полковник грубил, потому что офицер своим звонком помешал ему остограмиться

    Отдаться Бахусу - т.е. пить алкоголь и не отдавать себе отчет в том сколько ты пьешь. Пример: Подруги нашли Ольгу, когда она, видимо, отдавалась Бахусу уже день третий подряд

    Отметить [это дело] - выпивать с поводом. Поскольку повод всегда найдется, используется как предлог или оправдательное описание действий. Пример: парус, наконец был установлен и моряки решили отметить это дело

    Пить - см. выпивать

    По 50 (5 капель) [и в школу не пойти] - т.е. выпить в данный момент очень немного, но предполагая, что закончится все это как минимум больной головой на утро. Пример: - Как же мне осточертело все на свете. - А может по 50 и в школу не пойти?

    Поддавать - постоянно поддерживать себя в пьяном состоянии или пить мимоходом. Пример: После ухода в запас, Поликарп хотя бы перестал каждый день поддавать

    Повторить - Используется как сокращение от фразы: выпить тоже самое что и перед этим. Пример: Тепло от текилы уже разошлось по телу и Мария Птеровна попросила повторить

    Поправиться (полечиться) - выпить с утра 50-150 грамм, для поправки здоровья. Похоже на похмелиться, используется вместо него с намеком на то, что выпивающий еще не алкоголик. Пример: Маааам, ну дай денег - мне только на поправиться!

    Приговорить (прикончить) - означает распивание заведомо малой (недостаточной) порции алкоголя. Пример: Не долго думая, подруги приговорили и этот бочонок со спиртом

    Пригубить - выпить откровенно малую дозу алкоголя. Пример: Ладно, мужики, я только пригублю, мне еще посадку нужно совершать!

    Приложиться - выпить часть из имеющегося в наличии алкоголя. Пример: Вернувшись с работы, Потап Михайлович, с порога приметил, что к самогону уже кто-то приложился

    Принять [дозу] - тоже что выпить, но, как правило, имеется в виду определенный промежуток времени. Пример: для сотрудников нашего отдела не стоял вопрос: принять или не принять дозу в рабочее время, все знали, что приказ о расформировании уже принят

    Принять (залить, заложить) за воротник - свершившийся факт принятия алкоголя. Используется так же как регулярное событие, например, он частенько принимал за воротник.

    Принять на борт - см. выпить. Используется в отношении людей связанных с морем, а так же людей с достаточно большим животом или просто крупной комплекции. Пример: Боцман принял на борт достаточно много и теперь его будила вся команда

    Принять на грудь - см. принять за воротник

    Промочить горло [водичкой] — означает выпить какое-то количество алкоголя, как правило достаточно крепкого. Человек, использующий это выражение в отношении себя, намекает на то, что его нормальная доза алкоголя очень велика и поэтому то что он выпьет сейчас, наболее подходяще описывается поговоркой:«как слону дробина». Пример: «Товарищ Евлампиев, вы когда поведете автобус, пассажиры уже заждались. - Ну не суетитесь вы Георгий Анатольевич, вот промочу горло водичкой и поедем!»

    Пропивать - означает употребление алкоголя, не за счет свободных средств, а за счет продажи или обмена на выпивку необходимых для других сфер жизни вещей или средств, например, Оксана пропила машину мужа

    Пьянствовать - заниматься тем, что пить. При этом не обязательно совершающий действие должен сильно напиваться. Пример: Все три дня, пока машина находилась в ремонте, Гена пьянствовал

    Раздавить баклашку (малыша, малька) - выпить алкоголь из какой либо тары, т.е. не за столом а непосредственно рядом с местом покупки. Пример: Перед поездом, заместитель Иванова еще успел раздавить баклашку и, видимо, поэтому улыбался

    Размяться — Принять небольную дозу некрепкого алкоголя перед приемом более крепкого (зачастую в промышленных масштабах), существительное - разминка. Пример: Перед матчем Ваня решил размяться красненьким

    Распить - по значению похоже на выпить поллитру, но в отличии от него всегда известно количество того, что нужно распить. Пример: Маша и Лена собирались распить трехлитровую банку самогона еще до приезда родителей

    Словить клина (белочку) — Допится до состояния беспамятства, совершать поступки за которые на утро мучительно стыдно. (легкая форма знаменитой белой горячки). Пример: Первый раз Аня словила белочку еще до замужества

    Согреться (выпить для сугрева) - выпивание алкоголя в профилактических целях от обморожения или переохлаждения. Часто используется алкоголиками, как повод выпить зимой или в любую прохладную или влажную погоду. Пример: после того как связь с базой окончательно оборвалась, полярники решили выпить для сугрева

    Синячить - произошло от существительного синяк, т.е. прожженый алкоголик. Синячить - значит пить как синяк: много, запойно и без разбору. Пример: Ребята, что мы будем синячить здесь у ларька, пойдемте лучше ко мне домой, там и закуска есть!

    Сообразить (расписать) на троих - чисто русский традиционный вид приема алкоголя, когда в компании выпивающих должно быть ровно 3 человека. Считается, что это минимально возможная веселая компания, кроме того это позволит снять с выпивающих гнев окружающих и увеличит шансы добраться (или быть донесенным(ой) домой). Очевидно, что используя слово сообразить произносящий как бы подтрунивает над собой, ведь гибкость ума пропадает прямопропорционально выпитому! Пример: так как все разъехались по отпускам, для того чтобы сообразить на троих, пришлось взять в компанию Палыча

    Спиться — Стать алкоголиком. Реже используется для характеристики жизненного образа, круто переменившегося после увеличения (появления) регулярной дозы употребления спиртного. Пример: После ухода из спорта Матвею оставалось только тихо спиваться.

    Тяпнуть - см. дернуть. Часто используется применительно к одному выпивающему. Пример: он тяпнул еще до приезда всей дегустационной комиссии

    Убраться, упиться - Выпить количество алкоголя, которое приводит в бессонательное состояние, часто с потерей двигательной функции. Пример: Первым убрался какой-то длинный парень, а ведь все его предупреждали, что нужно было закусывать!

    Употребить - см. выпить. Используется в официальных текстах. Пример: Коношко был замечен в употреблении алкоголя непосредственно у станка

    Усосать (всосать, засосать) — быстро употребить дозу алкогольного напитка. Пример: Он засосал стакан - и отправился разбираться с электропроводкой

    Усугубить - похоже на заполировать, но может использоваться и для случаев когда градус следующего вида алкоголя выше чем предыдущий. Пример: Коньяк закончился и команде пришлось усугубить спиртом из запасов стармеха

    Фестивалить (коктейлить) — Затяжное употребление алкоголя, исключающее тишину, маленький состав участников и их неподвижность. Слово коктейлить в дополнение к вышенаписанному еще характерезует разнузданное, ни чем не оправданное, перемешивание алкогольных напитков. Пример: Никто из отдела кадров не собирался фестивалить, все произошло по нелепому стечению обстоятельств, когда в офисе случайно оказалась Людка с ящиком шампанского!

    Хлестать — Пить быстро, много, безрассудно, не задумываясь о последствиях. Пример: Прапорщик Горейко окзался запертым на складе в течении недели, естественно ему не оставалось ничего другого, кроме как хлестать водку.

    Хлопнуть - см. опрокинуть

    Хряпнуть - см. хлопнуть

    Шлифануть - см. заполировать

    ЗЫ: авторство не мое :спок:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

    Исправлено пользователем Северянин (08.12.06 14:24)

  • я не знаю, чего ты там против - а мне - поровну... :ха-ха!:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Эта! вы эта! Таво! Даль наверное с ожеговым трезвениками были, что не знали разницы м/ду бУхнуть и бухнУть! :umnik:

  • ты против?
    а вот Оська заказала "манду", а потом на весь зал кричала: "где моя манда? принесите манду!"
    мы там чуть со стыда не померли... оказалось, блюдо так называется...
    :eek:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Блюдо действительно так называется. :dnknow:
    Насчет остального - стыдитель юноша :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • блюдо, конечное, полезное во всех отношениях...но - не при всех же... :ухмылка:
    скромнее надо быть, скромнее... :ха-ха!:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • А я за!

  • В ответ на: А я за!
    А я воздержался!

  • Всё! не могу больше воздерживаться! пойду бухнУ!!! Жаль тока что завтра на работу утром! :хммм:

  • Северянин бы тебя за такие слова осудил бы...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • а демократию у нас никто не отменял! :umnik:

  • воздержание Шамана - это не повод к действию, это повод пажалеть пацана... :ха-ха!:
    мы вот с Кэпом только расползлись - наотмечались по самую маковку - и не жужжим... :ха-ха!:
    а в КО хоть бы одна скотина могла бы меня поздравить с ДР? :ха-ха!: ладно, я все равно отгулялся... :ухмылка:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • не надо гнусных инсенуаций....я поздравлял!!!

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • А у тебя телефон был не жив - это раз, в ематическом топике поздравили - это два, поздравим при встрече - это три... :ухмылка: :agree:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: не надо гнусных инсенуаций....я поздравлял!!!
    я тоже поздравил... заочно... в АФ...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Чтобы не было разночтений, попрошу ознакомиться с этим словариком:
    Бухать (алкать) — употребление алкоголя в больших количествах, как правило в течение продолжительного времени. Пример: вожатая бухала всю смену.

    Вздрогнуть - выпить крепкий алкогольный напиток залпом, также используется вместо тоста при выпивании крепкого алкоголя, например, ну что, вздрогнули, мужики!

    Взять (хватить) лишка - факт принятия алкоголя больше своей нормы. Пример: охотник взял лишка и теперь его трясло

    Вкусить отравы - используется для описания процесса потребления крепких алкогольных напитков, когда пьющие знают последствия их употребления. Пример: Вместо пива, однокашники решили вкусить отравы

    Влудить, залудить — см. усосать.

    Вмазать - см. дернуть. Обычно употребялется с группой существительного-дополнения. Пример: паталогоанатомы перед сменой решили вмазать творческую дозу

    Врезать [по маленькой] - см. вздрогнуть. Врезать по маленькой также используется как промежуточное действие в череде других не связянных с потреблением алкоголя. Пример: Между таймами хоккеисты врезали по маленькой ........
    дополнение:
    дербулызнуть - см. Дернуть

  • жаль я ссылку потерял, откуда словарик копировал...:хммм:мог бы аффтару дополнение отправить:улыб:

    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: