Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

НОСТАЛЬГИЯ о прошлом...

  • Собственно. А давайте повспоминаем хорошие моменты из нашего детства.
    Вот я помню вкусный лимонад на улице из автоматов по 3 копейки за стакан...

    AKA... What A Life!

  • Бутылированное молоко с жестяной крышечкой, издающей заветный "чпок" при открытии...

    AKA... What A Life!

  • Маршрутки - РАФики, а не ГАЗели, по 20- копеек...
    Трамвайный маршрут по улице Титова и через Коммунальный мост...

    AKA... What A Life!

  • Молоко в "пирамидальных" тетрапаках.
    Прибор, сделанный из проволоки, для халявного распития газировки из автомата.
    Крючки из толстой проволоки для цепляния зимой за грузовики. Славно катались!
    Старый, вонючий Икарус гармошка.
    Вега 109- стерео, Союз - 001С. Вега - 335С. Бобины со "Сталкер" и "Модерн Токингом".
    Телевизор "Электрон-775" ТЦ. Гробище на лампах. :eek:
    Школьная форма с нашлёпкой-книжкой и пионерский галстук.
    "Веста - ПК8000". DANDY Junior
    Пиво "Ячменный коллос". Первое пиво в жизни, что я употребил. Это потом уже пошли драки с помощью жёлтого трёхлитрового бидона у пивнушек. :ха-ха!:
    "Лёвушка". Игра "Морской бой" и "За рулём".
    ...да много чего на ум приходит. Знаю одно. Если бы мне предложили вернуться в те времена, не отказался бы. Но только ребёнком и ненадолго:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • сигареты ТУ-134

    AKA... What A Life!

  • А вот я бы вернулся, может, даже, и надолго...
    Пельмени в картонных коробках, мороженое в бумажном стаканчике по 18 копеек, эскимо (бррр) по рублю...

    AKA... What A Life!

  • Пельмешки в картонке я всегда не варил а жарил.... с перцем (я даже не помню, были ли тогда кетчупы) вкуснотищщщще!!! :бебе::p:бебе:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Не поверишь, я нашел пельмешки в коробке... Вкус тот же... :friends:

    AKA... What A Life!

  • ГДЕ? Машинной лепки?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В Гиганте продавали... Буквально в четверг купил, радовался жизни. По форме те же самые пельмени, но вот по вкусу немного не то, но очень похоже...

    AKA... What A Life!

  • Я просто в Гиганте видел в картонке... но ручной лепки... Это не то...:хммм:Если машинной, тогда нада "понастальгировать":улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Не знаю насчет лепки... вроде машинная лепка, т.к. форма не ручной лепки

    AKA... What A Life!

  • А молоко в бутылках! А крышка, крышка клёвая была, чпок по ней так, и снял.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Демонстрации на коммунистические праздники, выезд школой на поля морковь и т.д. собирать.
    Когда в пионеры приняли - весь день в галстуке ходил гордый!
    Да... Есть своя прелесть в тех временах...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • сметанка в баночках...

    AKA... What A Life!

  • коллекционирование пивных банок и вкладышей от жвачки...

    AKA... What A Life!

  • А жвачку помните? В пластинках - мятная и апельсиновая.
    Кофе советский растворимый в высоких жестебанках.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • я вас ща напугаю: я жвачку еще помню советскую по 15 копеек в золотинках, которую 10 минут жуешь, а она в кашу превращается.

    AKA... What A Life!

  • А я вот такую не помню. У нас вообще жвачка не продавалась ( я до 1988 на Камчатке жил ) и проезд на автобусе у нас был 8коп., и булочки, что у вас по 6 или 7 коп. стоили, у нас шли по 9коп. Зато пустые бутылки ( обычные чебурашки) мы сдавали по 20коп. А жвачку советскую из Москвы таскали, и колбасу копчёную, и бумагу туалетную :ха-ха!:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • А вкладыши, Турбо, лавиз, тип и тип....

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Дональды по рублю у ЦУМа

    AKA... What A Life!

  • н-да... мы жили проще... за копченой колбасой ездили в Москву на электричке из Мурманска...

    AKA... What A Life!

  • Ога, как щяс помнь, 1989 год, Москва, мы стоим в очереди в 200 метров за зелеными бананами...

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • год 1987, Москва, ЦУМ, отдел детских игрушек, в продаже появилась ДЖД... в общем, на обратном пути в Новосибирск, все пассажиры вагона поезда Москва-Новосибирск помогали собирать ДЖД молодому Кенту...

    AKA... What A Life!

  • эх. а какое было жигулевское у вас на камчатке........
    а еще у вас уже тогда продавалисьвьетнамские вяленые бананы. а в магазине "океан" в петрике были вяленые щупальца осьминогов. на разрезе - как свиное ухо.

    До всплытия!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: