Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

НОСТАЛЬГИЯ о прошлом...

  • У нас ещё, помню, крабы продавались. Родители частенько покупали, ножницами панцирь разрезаешь а там МЯСА! Вкусное такое, не то что палочки из минтая...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • а еще было масло шоколадное в брикетах

    AKA... What A Life!

  • Сереж... мы уже это вспоминали.. вот топик и еще был аналогичный один, автор Филимон...:миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Юля, давно было то обсуждение... А у мну настроение сегодня ностальгическое, вот и завел его... сидим вот, в офисе, вспоминаем былые времена... Я почитаю тот топик, спасибо :роза:

    AKA... What A Life!

  • В ответ на: я вас ща напугаю: я жвачку еще помню советскую по 15 копеек в золотинках, которую 10 минут жуешь, а она в кашу превращается.
    Я помню! У нас в хлебном магазине её продавали. Во дерьмо то!! :bad:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ага, именно в булочной она продавалась

    AKA... What A Life!

  • О! Трубочки с повидлом. по 6 коп! Повидло действительно было, а не так как щас, следы от повидла! :ха-ха!:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ну да.. с этим настроением его и писали:миг:
    причем начинала я его (вы не поверите) в Мусорке... и чтоб сохранить это достояние общественности (у меня даже где-то завалялось уведомление модератора о переносе топика с причиной важности написанного), его перенесли в КО.. чтоб не пропал:улыб:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • А я помню "Куку-руку", "Вагонвилс" уже даже не помню как пишется, жевачки и газировка само сабой:бебе:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • В ответ на: Сереж... мы уже это вспоминали.. вот топик и еще был аналогичный один, автор Филимон...:миг:
    и здесь недавно тоже вспоминали!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • А я палочки помню кукурузные с незнайкой на коробке. как мы их с молоком трескали. А как мы искали в них сахарные палочки и комки сахарные:)а еще родители ириски молочные плавили и с палочками смешивали и лепили такие офигенно вкусные шары:)
    Еще почему то помню арахис в глазури в розовых коробочках картонных-чемоданчиках.
    И помню как раньше в хлебном хлеб на свежесть специальной вилкой тыкали.
    А ананасы мороженные кусочками?Наешься-потом так рот дереееееттт:хммм:
    а Ирис плмните молочный,кис-кис,золотой ключи, который как прилипнет к зубамм ммммм-вкусняшки.
    А петушки и белочки на палочке или спичке-повкуснее же чупа-чупса было :snegur:
    А помните хлопушки? С обычным конфети из цветной бумаги и малипусечной игрушечкой внутри-обычно один из трех поросят-то ан трубе играет то еще что или маска внутри.Хлопнешь хлопушку, потом как дурында по сугробам лазишь этого поросеночка пластикового ищешь.
    А еще я помню как в поезд ехать мы варили яица и колбасу брали, а в самолет курицу варили.Что к чему-то вообще?
    а мандарины сетками, а бананы зеленые авоськами в диване дозревали.

  • Палочки кукурузные с пепси-колой, мммм, вкуснотища!!!

    AKA... What A Life!

  • А еще я про стройку вспомнила почему-то:
    пенопласт, потом что-то еще такое твердо-рыхлое,что легко крошилось,обрезалось - желто-оранжевого цвета и получались разные фигуры.
    Потом что-то в бочках такое липкое типа пластилина-жевачки темно-коричневое - тянучее,но не приставучее,в начальных классах на это училка на доску клеила бумажки всякие.
    Помню как из алюминия плавили и фигурки всякие лили.

  • Да раньше была именно:
    1) пепси
    2) тархун
    3) байкал
    4)буратино
    5)колокольчик
    6)лесная ягода
    7) фанта
    А пиво не помню.помню что папа пил с рыбой сушеной и размачивал рыбу в пиве,а я маленькая с ним тоже ела рыбу,но размачивала ее в лимонаде лесная ягодка и пила его потом :bad:
    ООООООООООООО :respect:
    Помните СИФОНЫ????
    Там такие еще надо было балончики маленькие менять на целые с газом и дома газировку делали? С сиропом шиповника?

  • А из виниловых пластинок делали тарелочки (нагревали их над газовой плитой, а они плавились красиво) под горшочки с цветами

    AKA... What A Life!

  • В ответ на: 6)лесная ягода
    Где ее сейчас купить? уже лет 5 хочу этого лимонада

    AKA... What A Life!

  • Да что пластиночки, и это помню, у меня папа инженер-электронщик и у него много плат было и транзисторов или как их-такие маленькие цветные красивые деталюшки - мы их таскали у него и за ниточки к ушам привязывали-сережки типа :ха-ха!:
    А когда мне первой в садике прислали из киргизии набор фломастеров и там был РОЗОВЫЙ фолмик - все девочки всадике обзавидовалися и я всем как королева давала розовым раскрасить принцессам,которым рисовали лицо!
    И чо к чему рисовали в детстве то принцесс постоянно или трех девиц из сказки :ха-ха!:
    А еще из пластиковых бутылок и пенопластовых шариков делали толь букеты,толь икебаны.
    А розы из гофрированной бумаги помните делали на демонстрации и тюльпаны из листа из тетрадки.
    а еще делали самолетик, привязывали длинную нитку и с пятого этажа пускали.
    И кошелек один раз в детстве привязали к нитке-типа пошутить,наслушались рассказов что положишь,человек нагнется,ты ррраз за нитку и оттащишь. Ну и чо, тетя нагнулась, взяла его,нитка оторвалась, а я потом бегала за ней и плакала чтоб она его отдала,ато влетит от мамы.

  • В ответ на: В ответ на:6)лесная ягода


    Где ее сейчас купить? уже лет 5 хочу этого лимонада
    У Кока -колы есть "Фанта -лесная ягода ", вкус тот же самый:хехе:

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Позвольте с Вами не согласиться... :dnknow: Другой вкус.. плюс консерванты... :спок:
    А еще молочные коктейли были... я в "Огонек " на них ходил... когда он еще не был чем - попало... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Полностью согласен, Андрей, у этой фанты вкус не тот... Почему не выпускают такие лимонады сейчас?

    AKA... What A Life!

  • В ответ на: Полностью согласен, Андрей, у этой фанты вкус не тот... Почему не выпускают такие лимонады сейчас?
    Лимонады делались с натуральным сахаром, вся современная хрень - на основе подсластителей химических, была статья про это, не помню уже где. Сахар - дорого, химии на ту же сумму можно раз в 6 больше купить, вот себестоимость и снижают...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • "Исинди" хачу... и "Тархун"... те что натуральные, в чебурашках...:хммм:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Помню я этот "Тархун"... :ухмылка: в чебурашках... :спок: с 38-ю оборотами :dnknow:
    Так тонизировал, так тонизировал... :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Помню я этот "Тархун"... :ухмылка: в чебурашках... :спок: с 38-ю оборотами :dnknow:
    Так тонизировал, так тонизировал... :спок:
    Брррр. Как вспомню - так вздрогну! И ведь пили на первом курсе! И не жужжали!

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Не... первый курс у нас прошел таки прям по-благородному... под "Рояль" :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: