Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

НОСТАЛЬГИЯ о прошлом...

  • Странные люди... :dnknow:
    А вот я еще Завтрак туриста вспомнил.. и фасоль венгерскую в банках... - лакомство :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Откупорив и выпив вчера очередную бутылку "Zlatopramen`а" для себя решил, что пиво "Ячменный колос" производства "Новосибирского пиввинкомбината" в середине 80-х было самое лучшее пиво в мире!!! :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А я вспоминаю пюре яблочное со сливками в стеклянных банках по 0,5 с ежиком на этикетке : ) вот лакомство, так лакомство :бебе:И какао с сахаром прямо ложкой :ха-ха!:
    А еще гематоген в бутылочках с сургучом - вот вкуснятина была, никакого сравнения с этими ирисками...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (12.02.08 09:28)

  • на пп
    А мне вспомнился напиток "Иссинди", хотя меня уверяют что такого не было:(

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Самое вкусное пиво варили в Славгородском районе Алтайского края, в немецкой деревне Подсосновое. К ним со всех окрестных районов съезжались...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Точно был. :secret: сам пил. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ННП

    http://www.alpo.yard.ru/childhood.html

    тоже ностальгия

    ...последний BOY он трудный самый...

  • да! все верно. .опа.
    :cray-1:

    До всплытия!

  • ДИАПРОЕКТОР... или этот.... фильмоскоп!!! Точно! У меня их аж два было.:улыб:А плёнок сколько! Маммо! Не травите душу, а... :cray-1:

    А ещё помню конечно огромный фотоувеличитель в половину ванной комнаты, красный фонарь и страшную духоту, в которой приходилось для всей школы печатать снимки на "Берёзке", сделанные наикрутейшей по тем временам заркалкой "Киев-60".:улыб:Эх...! Куда там щас действительно всяким "кодакам".... То была ромаааантика!...... :not_i::улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • А пластинки? Сколько сказок было... их помнили наизусть...

    До сих пор помню это чудо: когда в зыбком красном свете наблюдаешь, как в ванночке на белом листе постепенно появляется картинка... вот только глянцевать фотографии я не любила.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Это точно, а как они еще заедали....:)))

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • ...почему то старый анекдот вспомнился про пластинки - "хочешь, я расскажу тебе сказку, дружок" :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А я свои "Бременские...." пластинку так заездил, что и сейчас когда по ящику крутят - послевкусие.....

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, у меня на даче где-то даже стоит такая пепсикольная бутылка, наполненная чем-то типо алифы. Тоже то Пепси помню. Стоило копеек 20, если склероз не изменяет?
    45 копеек... Я обычно брал 10 бутылок и "обпивался вусмерть" :улыб:
    Ну и память :respect: Если учесть стоимость тары, то где-то так и выходит, а я что-то преукрасил :улыб:
    А бутылочку ту нашел:хехе:

  • Классная фотка!:улыб:
    На самом деле, в отличие от 0,5 л чебурашки, пепси-кольная тара 0,33 стоила всего 10 копеек:улыб:Итого пепси 35+10=45, а лимонад/буратина 15 за поллитру (сам лимонад)+20 (стоимость тары)=35...:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Так, вот, все не мо вспомнить почему у нас так получалось, теперь вспомнил, мы с пацанами брали банку 3 литровую и покупали пепси без стоимости тары, сразу переливали в банку, а потом во дворе сидели и пили из банки.
    Блин, во детство то было!

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • кхм.. мы тоже... ну в смысле с банкой...:улыб:только не с колой:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • У кого какое прошлое....
    С банками и бутылками мы только щяс начинаем сидеть.....:миг:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • В ответ на: кхм.. мы тоже... ну в смысле с банкой...:улыб:только не с колой:улыб:
    а мы с пацанами вскладчину тогда взяли жбан, помнится, на дипломат похожий, с горловиной на уголке :улыб:
    В свободное от распитие, или по причине нехватки денег, время, прятали его в подвале одной из хрущевок (подвалы тогда не закрывались, и бомжей небыло) пока какой-то злодей не скомуниздил :зло:

  • В ответ на: Ну и память :respect: Если учесть стоимость тары, то где-то так и выходит, а я что-то преукрасил :улыб:
    До эпохи мобильников никогда не пользовался записными книжками. Да, на цифры отличная память:миг:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Это молоко что ли пили?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Квас... квас, знаете ли, из таких бочечек-прицепчиков, что стояли повсеместно:улыб:
    Иногда и не квас :ухмылка: , но жидкость похожую как цветом, так и технологией выработки:улыб:
    А гонки на мопедах, всяких Карпатах-Ригах-Верховинах?:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • На мопедах, помню. :agree:
    Очень ими маньячил.
    Даже сам в детстве собирал что-то типа

  • Вау! Набор для мотовелика!!!:улыб:Помню такие :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В полном наборе еще, по-моему бачек маленький литровый был.
    Стоило такое мальчишеское щастье от завода "Красный октябрь", в районе 45 рублей :улыб:
    Все в одном: и конструктор, и транспортное средство, и отличный экспонат для развития кругозора и изучения азов механики :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: