Погода: -12°C
  • Вот сегодня стал свидетелем. как судебные приставы, пытались забрать у 89 летнего ветерана медаль за долг в 400 рублей :зло: Выдал им из своего кармана, пусть подавятся. а деду пришлось скорую вызвать

    Осторожно! Злая собака!

  • охренеть... вот она реальность на словах одно..а в жизни совсем другое..
    ксттаи торговля госнаградами же вроде запрещена? куда пристава собирались деть эту медаль?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • да там паренек был молодой - ушлый :зло: увидел, что с деда, кроме старенького телека взять нечего, начал ему втюхивать, что, мол, гони медаль(китель с наградами висел в прихожей). Я в это время в коридорном щитке копался. подошел, узнал, отх.... отругал этих уродов, вытащил из кошелька 400 рублей и выгнал их нахрен

    Осторожно! Злая собака!

    Исправлено пользователем KobetsDenis (06.05.10 13:13)

  • Да здравствует наш суд! Самый гуманный в мире суд! (с) (могу и чуть напутать цитату ))) )

    :безум: дурдом полный

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Надо было данные этого дибила записать и стукануть куда следует.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Кать, надо было, но я сам в запарке был, поэтому и тупанул. Сейчас вот сижу и жалею, что не записал

    Осторожно! Злая собака!

  • Как говорится, хорошая мысля приходит апосля )))))

    Мне б, может, тоже такое в голову не стукнуло.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • да найти можно...
    пристава по районам работают..
    адрес у тебя есть..
    в приемную заяву..а они уж найдут кто по адресу работал..и на каком основании медали описывал..

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • а описывают они все, вплоть до носовых платков....

  • Нет, там же какие-то личные вещи и вещи первой необходимости не могут описывать. Типа если холодильник один, то его не могут описать.

    Но здесь же выкладывали ссылку про трусы, изъятые приставами и выставленные на продажу :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • вот я тебе про это и говорю...а тут видать увидили дедушки медали и шары загорелись...а напиши на них. так Приставы скажут, а что мы с него можеи=м взять ежели у него ничего нет....

  • Но медали же всяко не предмет торга. ЭЭто абсолютно лично привязанная вещь. Как слава его. Как тот подвиг, за который ему ее дали.

  • мы это прекрасно понимаем, а они нет...и слава этого деда для них не имеет никакого значения

  • да ну. Как это не понимают, они что не на тех же фильмах росли, не на тех же историях? Ладно еще наркоманка убила старушек - у нее видать уже напрочь крыша съехала, а пристав-то? Трезвый человек. Все он понимает и сознает.

  • В ответ на: а пристав-то? Трезвый человек. Все он понимает и сознает.
    Ты знаешь, вот такие примеры все больше во укрепляют мысль, что приставов набирают по принципу "сила есть - ума не надо".
    Хотя понятно, что как и везде, люди бывают разные.

    Ну вот кошек когда описывают - это как вообще? :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Мой прадед воевал еще в первую войну, был взят в плен немцами и впоследствии работал садовником у немецкого буржуя, в него влюбилась одна из дочерей, Эльзой звали. Увез ее в Россию, она родила 7 детей. Потом началась война, их осудили, детей раскидали, прадеда расстреляли после 10 лет Иркутской тюрьмы, после войны был реабилитирован, посмертно есстно, Эльза сидела в Якутске, потом реабилитировали, жила в Казахстане, умерла в Хабаровске, всю жизнь искала детей, писала в газеты, много писем от нее осталось, 2-х детей нашла...одна из них моя бабушка.

    Другой прадед погиб 43-м на Курской дуге, могила где-то там...туда и планируем съездить....а долгое время считался безвести пропавшим....военкоматы только недавно стали создавать книги памяти..

    Еще один прадед прошел всю войну, вернулся без ноги, дожил до глубокой старости..

    А все дедушки и бабушки пережили войну детьми.

    ML 320 3,2 99 г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: