Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

Угадайка - играют все! (часть 2)

  • Где-то на БАМе?

    Офицер словарного запаса

  • Северобайкальск вырезан ещё (над Улан-Удэ).

  • Где-то на Байкале. Пусть будет мыс Котельниковский :dnknow:

  • Может, просто Иркутск? )

    Офицер словарного запаса

  • странно, как стрелки Северобайкальск и Улан-Удэ могут смотреть в разные стороны? Если они находятся практически на одной параллели? и учитывая при этом, что стрелки на европейские столицы смотрят в одну сторону с Улан-Удэ, а Северобайкальск прямо в противоположную. Или направление стрелок - условность?

  • не Иркутск. Вот картинка целиком, назовите точное название места

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Стрелки не условность. Они правильно направлены. Ну естественно с некой погрешностью:улыб:

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • В ответ на: странно, как стрелки Северобайкальск и Улан-Удэ могут смотреть в разные стороны?
    Они там скорее под углом около 90 градусов друг к другу. От Иркутска вполне подходит )

    Офицер словарного запаса

  • середина Байкала?)

  • пристань Хакусы
    даже стих написали, посвященный этому указателю )))
    570 км от Братска...

    В одном ряду с Москвою и Парижем
    Я Братск свой вижу. Лондон не обижу,
    он тоже в том ряду... Но сколько я не бился,
    Жанейро (Рио) в кадр не уместился!

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (19.12.11 14:30)

  • все города как города написаны, а что за впопыхах вырезанный кусок картонки Н-ск? Неужто Новосибирск?)

  • там уже нормально написанный Нск есть )) да и городов прибавилось

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Молодец, это Хакусы. Только почему пристать? Он вроде как санаторием считается. Там же источники :улыб:
    Показать скрытый текст
    Фаустпатрон - 23
    Vitt - 16
    Елёнушк@ - 13
    Nutsa - 12
    serega - 9
    Zeta - 8
    maxdreamer - 5
    IrishStyle - 5
    презумпция - 4
    Nelechka - 4
    _Г_О_А_ - 4
    Мишаня - 2
    BillyPsycho - 2
    marchioness - 1
    Clare - 1
    АЛПА - 1
    Assollove - 1
    Скрыть текст

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Нууу, не знаю. Я честно стырила уже написанное :dnknow:
    Тока я загадаьб пока ничего не смогу, убегаю. Если есть желающие - уступаю право загадки. Если нет - через час-полтора вернусь, тогда только

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (19.12.11 14:36)

  • ну ладно)) Там замечательно место для отдыха) Самое интресное что до цивилизации не меньше 40 км, да и то через Байкал:улыб:

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Надеюсь на Байкал все-таки попасть, так что, может, и сие место не пропущу... :смущ:
    Загадку простенькую придумала. Надо угадать фильм по антицитатам. Т.е. вначале узнать цитаты, а потом понять, что за фильм.
    Все цитаты перевернуты с точностью до наоборот. Например: "Я водочки выпью" (с) прозвучало бы как "Вы сок налейте" (фильм загадан не этот! ))) )
    Итак, антицитаты:

    Вчера вечером их было трое. Об этом умолчал Бэрримор!

    Ползи, черепашка, ползи. И они нам копыта подкуют…

    Тридцать ее сочинений уничтожили Лапландию!

    Эх, так они и простились, голубь…

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • "Лети, голубок, лети, а мы тебе крылышки подрежем...":улыб:

    "Д'Артантян и три мушкетера"

    Офицер словарного запаса

  • пусть будет
    может, кто погадает

    " А вы знате, что у попугая был прототип? Правда, у него вместо крыльев - уши. Вот такой нестандартный протототип.
    Вопрос: кем работает протопип попугая?"

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ой, простите, не видела, что уже загадали :смущ:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да и хорошо, что загадали, - за вами, кажется, как раз должок был.:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • неа
    тот должок уже не должок, был от меня вопрос про первые строчки моего свидетельства о рождении по заданной картинке

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: был от меня вопрос про первые строчки моего свидетельства о рождении по заданной картинке
    А, да. Я, кстати, так и не понял, какой ответ был правильным на тот вопрос и почему...

    Офицер словарного запаса

  • Имя фамилия, день рождения и третий факт - всё было правильно отгадано.
    Вопрос на знание славянской мифологии и созвучие слов.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Что все было отгадано правильно и на знание чего был вопрос, я понял. Я не понял, какой именно был ответ и как он был связан с картиной.

    Офицер словарного запаса

  • это фрагмент славянкого праздника - Сороки (жаворонки):улыб:
    ну, если совсем по-правильному, т заклички весны.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем IrishStyle (19.12.11 15:24)

  • Теперь немного прояснилось, спасибо. )

    Офицер словарного запаса

  • Точно, он самый с ними самыми!
    Показать скрытый текст
    Фаустпатрон - 24
    Vitt - 16
    Елёнушк@ - 13
    Nutsa - 12
    serega - 9
    Zeta - 8
    maxdreamer - 5
    IrishStyle - 5
    презумпция - 4
    Nelechka - 4
    _Г_О_А_ - 4
    Мишаня - 2
    BillyPsycho - 2
    marchioness - 1
    Clare - 1
    АЛПА - 1
    Assollove - 1
    Скрыть текст

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Теперь гадаем вопрос IrishStyle про попугая. )

    Я свой, наверное, к завтра придумаю.

    Офицер словарного запаса

  • Работает, т.е. это человек?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • да
    это человек
    но, возможно, следует спросить так: кем он стал?
    так правильнее, но и "работа" тоже сойдёт

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я думаю, не обязательно человек ) Работал же Гена крокодилом в зоопарке )

    Офицер словарного запаса

  • нет-нет, человек-человек

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Навскидку вспомнились вот такие вымышленные попугаи, но беглый поиск прототипов вроде ничего не дал:
    Кеша из "Возвращения блудного попугая" - ему приписывают сходство с Хлестаковым ("Ревизор");
    Герой "38 попугаев" - сначала был с длинным хвостом, потом стал похож на В.И. Ленина.:улыб:
    Попугай Флинт пирата Джона Сильвера - прототип неясен.
    Карудо доктора Айболита - тоже не очень понятно.
    Попугай Голубчик из мультфильма "Рио", Яго из "Аладдина" - аналогично...

    Офицер словарного запаса

  • одни попугаем в цель попал
    только не то за основу выбрал
    вопрос читаем внимательно-внимательно и цепляемся за подсказку, которая есть в вопросе, чтоб понять, о каком попугае идёт речь...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Еще попугай, которого в одном из монологов Хазанов показывал. Но и там с прототипом неясно... :dnknow:

  • В ответ на: вопрос читаем внимательно-внимательно и цепляемся за подсказку
    Почитал внимательно. В вопросе есть слова "протототип" и "протопип" - это так задумано или это не то, к чему надо цепляться? )

    Офицер словарного запаса

  • нет
    у меня клава и ногти :biggrin:
    поэтому к орфографии не цепляемся, подразумеваем, что орфорграфических ошибок и описок нет

    я советую внимательно вспомнить, чем знамениты эти попугаи
    особенно один

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Если попугай Флинт назван в честь пирата Флинта, пирата вряд ли можно считать прототипом :dnknow: . Да и знаменит он в основном криком "Пиастры!" :tantrum:

  • Кеша из "возвращения блудного попугая" - на Хазанова похож и даже разговаривал его голосом. Неа?

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • нет

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • не-а:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • подсказка:
    попугай, который с крылышками, про которые говорится в загадке, жил в Африке в компании весёлых друзей...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • "ааа и зеленый попугай" - песня. Только это в голову приходит :biggrin:

    Выберите себе занятия по душе - и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.

  • Ну тогда, видимо, это тот Попугай, который дружил с Удавом, Мартышкой и Слонёнком...

    Офицер словарного запаса

  • да
    дальше
    берём попугая за крылышко...а причём тут крылышко?:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А, понятно. Его "прототип" - некто Оливер Смут, тогда еще студент. А кем он стал или кем работает теперь - пусть ответит кто-нибудь другой.:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • молодец
    :роза:
    но вопрос же простой, сакажиже

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не, не простой вопрос.
    А что за подсказки, которые надо было увидеть в вопросе, внимательно в него вчитываясь? Что сформулировано как-то смутно, значит - Смут? Гм..

    Офицер словарного запаса

  • И на заданный вопрос - кем работает (кем стал) "прототип попугая", у меня ответа нет, если что. )

    Офицер словарного запаса

  • крылышко - чётко указывает на попугая и что с ним делали
    и "нестандарт" - слово вообще выбивается, но в тему

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: