Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

Угадайка - играют все! (часть 3)

  • а кто тогда пришёл между Андреем и Петром? первый вариант был логичней - два Иоанна - Креститель и Богослов, Андрей привёл Петра. А тут получается, между Андреем и Петром был кто-то? кто?

  • Урра, Зетка! :чмок:
    По Иоанну (евангелие), Пришли первые Андрей (первозванный) и Иоан, а потом Андрей привел брата Петра. Имена понятны))

  • Я не в курррсе всей этой хронологии, дальше википедии не копал. Там получается, что
    1. Андрей - первый
    2. Написал об этом Иоанн
    3. Петр - брат Андрея
    А в какой последовательности они там расставлены и кто после кого был - :dnknow:

  • :appl:
    Андрей и Иоан были первыми, как утверждает Иоан, Петр - третьим))

  • Андрей Ткачёв - известно. Второй, получается Иоанн (Иван)... ну... пусть будет Полотнов. А потом, вероятно, Петр Портнов.

    Или другой вариант - Андрей Ткачев, Иван Раскроев, Петр Портнов :umnik:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • ну как бы ткачи и ткут полотно. А портные и кроят и шьют.

    т.е. третий должен быть последним этапом?

    Мои предки делали то, с чем потом работали твои. Но чтобы работа была доведена до конца, третьего нам не хватает

    т.е. ПОСЛЕ портного какой-то ещё этап, раз работа была доведена до_конца_ после производства предками Ивана продукта производства предков Андрея. вот это и смущаеть)

  • В ответ на: Или другой вариант - Андрей Ткачев, Иван Раскроев, Петр Портнов :umnik:
    Практически, угадано правильно.
    Здесь самое сложное - со звучанием древних корней) Портной - это не Швец, пороть - это и есть кроить)
    Ткать (полотно)-кроить-шить - изделие закончено!
    Андрей Ткач(ов)-Иван Кравец(вцов)-Петр Швец(ов) или Шевцов))

  • Ну да, точно! Сразу же было понятно - филологический вопрос. Вот где подвох искать надо было :umnik:
    Отличный вопрос, кстати! :live: :agree:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • :улыб:Спасиб..:смущ:

    Нуевот?
    И загадывайте, загадывайте, загадывайте!!!
    (*приплясывая на месте от нетерпения...

  • Ну, тут, скорее, коллективный ответ, все-таки, когда я пришла имена уже отгаданы были ))
    Но я не против подумать и над загадкой...

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • что-то долго думаете)))

    попробую задать вопрос, правда, как-то корявенько выходит, ну и ладно, как смогла.

    Как связаны между собой пески пустыни, дожди в Лондоне и льды в Арктике?

  • на одном заводе делают? одно сырьё?
    поваром? меню?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем IrishStyle (07.03.13 15:31)

  • В ответ на: Как связаны между собой пески пустыни, дожди в Лондоне и льды в Арктике?
    3 состояния воды?

  • гг) прикльная версия, но нет)) да я криво вопрос сформулировала, перепишу потом)

  • В ответ на: Как связаны между собой пески пустыни, дожди в Лондоне и льды в Арктике?
    всё это покрывает землю.

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • В ответ на: 3 состояния воды?
    а пески пустыни тоже состояние воды? :шок:

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • sorry попытался угадать, непрочитав правила... сегодня же не будний день... :dnknow:

    Не подпись, а п.9 какое-то!!!

  • Все нормально. Те правила уже сами по себе отменились:улыб:
    Теперь можно загадывать и угадывать в любой день. Баллы тоже не считаются. Всё - "на интерес" :biggrin:

  • В ответ на: а пески пустыни тоже состояние воды? :шок:
    а зачем сразу стреляться?:улыб:
    в песках вода испарилась :biggrin: и улетучилась :biggrin:
    а другое ничего в голову связывающее не пришло, вот и написала...а что... даже и посмеяться можно:миг:

  • В ответ на: Как связаны между собой пески пустыни, дожди в Лондоне и льды в Арктике?
    если серьёзно, без применения "женской логики" :biggrin: :смущ:
    может постоянство, неизменность их связывает?:улыб:

  • О! Точно!
    Им всем очень-очень-очень много лет.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: Как связаны между собой пески пустыни, дожди в Лондоне и льды в Арктике?
    влажностью

  • Осадки. Полное отсутствие, Постоянное присутствие. Твердое состояние

  • Это измененная реклама какого то шампуня))) там жара, там дожди, там ветер)

    Что бы не случилось всегда смотри только вперед и развивайся

  • нулевым меридианом :dnknow:

  • В ответ на: Как связаны между собой пески пустыни, дожди в Лондоне и льды в Арктике?
    Реклама лака для волос "Taff - три погоды"

    Быть добрым совсем нетрудно: трудно быть справедливым.
    © В. Гюго

  • В ответ на: Реклама лака для волос "Taff - три погоды"
    Или реклама внедорожника нового :

    Снег, грязь, Лед, Песок, Дождь – Наш внедорожник одинаково хорошо справится со всеми погодными условиями. Только сегодня, покупая наш автомобиль вы получаете в подарок- брелок :biggrin:

    Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь.

  • Кто умнее логик (у которого логическое мышление) ? Или аналитик (у которого аналитическое мышление)?

  • Сложный вопрос. Я не отношусь ни к логикам ни к аналитикам, я скорее практик, хотя все же логика во мне какая-то есть, женская. Этот вопрос схож с вечным спором про сахар и соль. И то и другое можно применить, каждый отвечает за вкус и отвечает за разные вкусовые ощущения. Хотя, если смешать их выйдет что-то другое, нежели привычное. Скорее всего аналитик не может не воспользоваться логикой, когда приходит к какому-то доводу, так же и наоборот. Как-то так)

    Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь.

  • Моя любимая загадка, ещё с советских школьных времён.
    1 1 1 = 6
    2 2 2 = 6
    3 3 3 = 6
    4 4 4 = 6
    5 5 5 = 6
    6 6 6 = 6
    7 7 7 = 6
    8 8 8 = 6
    9 9 9 = 6

    В представленные уравнения осталось добавить знаки математических действий. ЛЮБЫЕ знаки, а не только плюс-минус, умножить-поделить. Но разумеется так, чтобы в сумме была та же шестёрка.

  • Может так:
    (1+1+1)!=6 (факториал числа 3)
    2+2+2=6
    3*3-3=6
    корень квадратный из 4+корень квадратный из 4+корень квадратный из 4=6
    5/5+5=6
    6-6+6=6
    -7/7+7=6
    корень кубический из 8+корень кубический из 8+корень кубический из 8=6
    (квадратный корень из 9)! +9-9=6 (факториал числа 3)
    А может и не так:). Очень давно училась (просто тряхнула стариной:) ).

  • всё правильно. Вы молодец!)

  • Недавно наткнулась на такой вопрос: что лишнее( Ботинок, линейка, карандаш?) интересны ваши ответы

    Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь.

  • вариант 1 - напрашивающийся: лишний ботинок, ибо линейку и карандаш объединяет то, что они - инструменты для черчения.
    вариант 2 - нестандартный: лишний - карандаш, ибо в словах "ботинок" и "линейка" по 7 букв, а "карандаш" - 8
    вариант 3 - бредовый: лишняя линейка, ибо с её помощью ничего нельзя испачкать, в отличие от двух других объектов )))

    ну как? угадала?)))

  • Ботинок вещь нужная, т.к. в нем ходить можно. Особенно, когда их два. А линейка и карандаш - лишние, т.к. чертить можно и на компьютере.

  • Интересный ответ.
    Согласна, многие ответят ботинок лишний, так как линейка и карандаш инструменты для черчения.
    Рассмотрим ботинок и линейку- оба означают размер, значит лишний карандаш по логике.
    С вашим бредовым 3 вариантом согласна, лишняя линейка, так как карандаш и ботинок оставляют след.Т.е получается нет ничего лишнего?? И если мы ответим не так, как ответил "гений" написавший этот вопрос для теста на IQ, то мы все дураки?. После этого как можно доверять подобным тестам. Если каждый человек мыслит по-разному.

    Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь.

    Исправлено пользователем Фрустрация (13.08.14 06:15)

  • железная логика, не поспоришь:-))

    Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь.

  • В начальных классах такие упражнения дают)))
    Если в теме "род существительного", то лишняя линейка, если в теме "проверка безударных гласных", то карандаш лишний. :umnik:

  • пойду в начальные классы , пусть меня научат ))

    Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь.

  • Какой в итоге ответ правильный и почему?

  • Дык я сама бы хотела узнать правильный ответ. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно!(с)

    Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь.

  • мда... действительно странно такие вопросы вставлять в тесты, ибо получается нет неправильного ответа, есть разная логика))

  • вот и я была возмущена! :спок:

    Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь.

  • а ответа там нет? обычно после таких тестов бывают правильные ответы...)

  • К сожалению, кроме набранных баллов я ничего не увидела:хммм:

    Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь.

  • жаль...

  • Что это по - вашему?

    Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь.

  • что-то вроде актинии)

  • /посмотрела ещё раз/ блин, щас по закону подлости окажется человеческий волос под каким-нибудь супер-пупер микроскопом))) так что пусть у меня будет два варианта, как обычно - напрашивающийся (это актиния), и бредовый))

  • все верно, это ЖИВОЕ , но живет на суше(подсказка), фото сделано при 10-кратном увеличении.

    Свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: