Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Не разбив яиц, яичницу не приготовишь (с) NF

  • В ответ на: в этом разделе принято общаться не более чем в одну строчку
    напрасно Вы так.
    В ответ на: Вот если бы моя мать ради моего блага чем-то своим жертвовала, то я бы, во-первых, спасибо ей за это не сказала (а с какой стати, если она считала, что это её долг?),
    почему Вы решили, что мы здесь обсуждаем родительский долг? здесь вроде бы автор спрашивал приоритеты каждого * В ситуации, когда приходится делать выбор между благополучием ребёнка и своим комфортом как женщине *
    Вот каждый и отвечает, не более.

  • А всегда ли такое решение оправдано? к примеру у тебя никого нет.дети попадут в детский дом, после рождения. какой кайф от такой жизни? тут еще и ситуация важна. а вообще спор ни о чем.

    п.3

  • > почему Вы решили, что мы здесь обсуждаем родительский долг? здесь вроде бы автор спрашивал приоритеты каждого * В ситуации, когда приходится делать выбор между благополучием ребёнка и своим комфортом как женщине *

    Я писала с точки зрения ребёнка. Если вы заметили.
    Или проблема отцов (матерей) и детей сугубо односторонняя? Другая сторона не имеет права голоса и даже права иметь на этот счёт своего мнения?

    Про свои приоритеты написала также. Если вы, опять же, заметили.

    > Вот каждый и отвечает, не более.

    Отвечаю... Не более...

  • В ответ на: Хорошо. вот тебе пример. роды. умрет либо ребенок, либо женщина. кто должен остаться жить?
    должна остаться жить женщина. Это даже законодательно прописано, что в случае угрозы жизни и возможности спасти кого-то ОДНОГО, врачи обязаны спасать женщину. И я с этим согласна.

  • А как она дальше жить то будет?
    Сейчас речь не идет о случаях, когда ребенок бы попал в детдом. Если у нее есть любимый муж, родители с обеих сторон, как пример. Сейчас не говорим о том, как бы муж решил или еще кто из семьи. У вас есть хоть одна знакомая, у которой умер ребенок? У меня есть. Они живут, конечно, вернее начинают жить лет через 5-8, у кого как. Так что же мы в итоге имеем? Разве этот выбор сделает ее жизнь комфортнее?

  • Да, есть такие. Умер ребенок. Жизнь при этом не остановилась. Она дала шанс иметь еще не одного ребенка.

  • МОе стойкое убеждение состоит в том, кроме всего прочего, что за все свои поступки, человек должен отвечать сам. А не перекладывать свои проблемы даже в случае смерти на кого-то. Не на государство (хотя конечно оно нам немало задолжало), не на бабушек/дедушек, не на ставшего несчастным мужа, ибо трудно вообразить, что если у него умрет жена, но останется ребенок, он будет более счастлив. За все нужно нести ответственность. В том числе и за удары судьбы. Ибо они твои удары судьбы, и нефиг эти удары бумерангом посылать кому-то еще.

  • поддерживаю :yes.gif:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Ну вот видите, у кого как! А так получается, что законодательство все уже и решило. И еще, без разговоров, еще иметь детей – это да!...хотя знаете, после родов, когда вопрос жизни и смерти решается – женщины, зачастую, уже не могут иметь детей чисто физиологически. А те кто могут, все -равно не решаются зачать ребенка еще очень долгое время….значит опять получаем n-ое количество лет, вычеркнутых из жизни женщины. :dnknow:

  • то есть отец у нас сам по себе? а мать отвечает за детей от и до? интересненько:хехе:

  • Вынести и пережить можно все, вообще все. Кроме смерти. Вот ее пережить нельзя. И уж тогда точно никого не родишь, если помрешь. А так в любом случае есть шанс, пусть даже и через годы.

  • В ответ на: то есть отец у нас сам по себе? а мать отвечает за детей от и до? интересненько:хехе:
    Это Вы где такое прочитали?

  • Дискуссия ни к чему не приведет. Пусть каждый остается при своем. :friends:
    Слишком тонкий вопрос задет и мне немного больно разговаривать на эту тему…поэтому, пусть просто ни одна из нас не будет стоять перед таким выбором

  • В ответ на: Когда я отправилась в роддом со своими, то пыталась всем объяснить, чтобы в случае выбора оставили детей. Но это я так решила. Кто-то конечно же решит иначе.
    Боюсь, что повлиять на ситуацию Вы бы не смогли: врачи в критической ситуации ПО УМОЛЧАНИЮ спасают мать.

    Иногда банан - это просто банан.

  • Я тогда считала, что можно.

    Да и Бог с ним, не хочу я в это углубляться, и тема совсем другая:улыб:

  • В ответ на: Ок. Гипотетический пример.

    Женщина разлюбила. Абсолютно. Плохо ей с отцом своего ребёнка. А может и влюбиться уже успела.

    Вот вам и выбор.

    Или у кого-то есть варианты компромиссов?
    Еще пример.

    Такие ситуации в жизни, к сожалению, часто встречаются.
    Мать вышла замуж вторично.
    Очень боится потерять мужа.
    Поэтому закрывает глаза на то, что он плохо относится к ребенку. По принципу "стерпится-слюбится".
    В данном случае она выбирает свое счастье.

    Иногда банан - это просто банан.

  • В данном случае она выбирает свое счастье.

    По сути - да...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: