Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Дефлорация - трагедия или новый этап в жизни?

  • Вопрос возник не из праздного любопытства. Вчера общалась с одной юной подружкой (17 лет), такие секреты мне пооткрывала на эту тему! Оказывается, возрастной ценз снизился очень существенно (у нее это произошло насильственно в 12 лет, у большинства ее подруг - до 14 лет). Я не берусь судить ни девчат, ни их родителей, у самой дочка подрастает. Бог его знает, что может случиться...
    Темка очень деликатная, совсем не обязательно расшифровывать детали свое личной жизни, в общем, просто интересует Ваше мнение: Это - модно? Это - трагедия? Это - начало новой жизни?Это - тайна от родителей? А если Вы - мать, как к этому отнесетесь?

  • Что то я вас освсем не поняла что хотите то услышать??? :безум:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • это какой же идиот лёг с ней, когда ей всего 12, что с ней делать то? :спок:

    Нет ничего такого, что не могло бы случиться.

  • педофил мож какой.. :спок:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • это модно...
    это протест...
    судя по тому, что к нам все с запада идет и из их фильмов, то это в принципе получается нормальным явлением... но это не трагедия, главное, чтоб в 16 детей не заводили... а так это познание в какой-то степени себя...

    как бы я отнеслась... не знаю.... нет однозначного ответа...

  • как мать конечно наверное возведу руки к небесам и попричитаю типа ах ! ах ! но в целом если это произошло не при трагичных обстоятельствах (насилие), то наверно смысла делать из этого трагедию нет

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • знаете, сейчас такие девочки, что им в 12 можно и 18 лет дать, а она просто и не скажет правду, т.к. хочет казаться старше... вот и все...

  • не ну познание себя это понятно, но вот другой вопрос, какой мужик хочет учавствовать в этом её познании. пусть познаёт себя сама, нафиг она нужна. :спок:

    Нет ничего такого, что не могло бы случиться.

  • Модно-да! Неправильно-да! Если бы у меня была дочь, я бы попыталась воспитать её так, чтобы ей это модным не казалось... Если б узнала о свершившемся факте - дала бы максимум информации на эту тему. Запрещать на улицу выходить? Камеры в доме понатыкать? Не вижу смысла, т.к. если ей первый секс понравился, то никакие запреты не уберегут... А если не понравился, то и сама не захочет.

  • я Вам больше скажу лично я по параметрам: рост, объём груди/талии/бёдер, вес +- 2 кг не изменилась с 13 лет, до сих пор на даче ношу ту самую юбку и блузку что и в 13.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • им в 12 можно и 18 лет дать

    боюсь представить сколько им дадут в 18

  • согласен что тут скажешь, обманывают нас на каждом шагу:хммм:

    Нет ничего такого, что не могло бы случиться.

  • а в 18 они уже старыми будут... :злорадство:

  • Я в 16 решилась :смущ:наверное, по нынешним меркам это уже "поздно" а тогда в самый раз. Мать вообще лет до 20 была не в курсе, может что и подозревала, но от меня ничего не узнала...не те отношения у нас были.

    Мне кажется девушка должна дозреть до этого, как физически, так и психологически...12 и 14 это, наверное, еще рановато, физически может они уже и готовы, а вот психологически...если будет у меня когда-нибудь дочь, буду во-первых стараться чтобы она меня воспринимала как друга, а во-вторых очень четко понимала.что ее жизнь и здоровье - это не та цена, которую надо платить в качестве дани моде

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • но это не трагедия, главное, чтоб в 16 детей не заводили
    _________________________________-
    То есть, если это уже произошло, то можно спокойно разрешить набираться дальнейшего опыта отношений с использованием современных средств контрапцепции?

  • это отлично, что по параметрам особо не изменились.... я тоже...
    но дело в том, что сейчас девочки намного быстрей растут, да и в сми куча информации (правильной/неправильной).... все говорят об этом, даже те, кто не пробовал, но все равно хвастаются и говорят, что было...
    те, кто не поддался этим провакациям, тот, кто не подвержен мнению толпы, тот сделает все так, как надо и в свое время...

  • если это уже произошло то в дальнейшем от разрешения/запрета со стороны родителей уже мало что зависит

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • в принципе да

    но только с соблюдением жестких условий:
    - предохраняться
    - по любви (а не от скуки или потому что модно)
    - и еще раз предохраняться

    а что толку запрещать? наоборот, запретный плод сладок..

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • В ответ на: То есть, если это уже произошло, то можно спокойно разрешить набираться дальнейшего опыта отношений с использованием современных средств контрапцепции?
    а почему нет? ваша же мама не была ведь против, когда вы завели ребенка, вышли замуж (что предполагает именно близкие отношения)...
    да, в замужестве спокойней, но лучше знать об этом, чем от тебя родная дочь будет скрываться и прятаться....

  • В ответ на: все говорят об этом, даже те, кто не пробовал, но все равно хвастаются и говорят, что было
    по моему в подростоковой среде это всегда имееет место, ну по крайней мере лет 15 - 18 назад было то же самое

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • я как раз об этом и говорю..... что этот факт и не меняется...:улыб:

  • - по любви (а не от скуки или потому что модно)
    ________________________________________
    Знаете, что-то напомнился старый студенческий анекдот...
    Первый курс - никому, никому, никому...
    Второй курс - только ему, только ему, только ему...
    Третий курс - только ему и его другу
    Четвертый курс - всем, всем, всем!
    Пятый курс - кому, кому, кому???

    В жизни тоже так бывает.

  • В 12 лет - УЖОС!
    А что вы хотели с такой пропагандой по телевизору!
    Если насилие-конечно трагедия, хотя в 12 лет по согласию обоюдному тоже не должно такого быть! Рано!
    Как папа отнесусь к этому отрицательно!
    Постараюсь воспитать конечно свою дочурку, но всякое бывает :dnknow:

    И не такое бывает :улыб:

  • С запада?хм..как раз на западе сейчас везде и всюду пропаганда нравственности :ухмылка:
    а по теме,имхо,масштабы проблемы преувеличены..

    Некоторые люди дуры (-:

  • имхо телевизор здесь играет не ведущую роль

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: