Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Главные ценности окольцованой дамы?

  • Я говорю же Вам, что если это для Вас ничего не значит - то разговаривать в принципе бессмысленно:улыб:Вам меня не понять, и не понять тех, для кого это важно.
    Давайте просто закончим:улыб:

  • В ответ на: Думаю, тут спорить не о чем вообще
    Элен, не стоит размахивать фуражкой: спорить или нет:улыб:Чай не одна на форуме. Тебе не о чем, другим есть о чём:улыб:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • ну как бы: были и мама и папа, и у них были разные фамилии, и обе одинаково ценны. а потом мама полюбила папу, они поженились, стали одной семьёй и стали носить одну фамилию. Без трепета перед чужими, ни в коем разе. И при этом это не означает что девичью фамилию мамы нужно забыть, наоборот помнить и чтить, и про историю обеих семей мне рассказывали одинаково много.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

    Исправлено пользователем ДжэйнЭйр (19.02.08 09:36)

  • Вы ваще мне засрали весь топ... Сдался Вам штамп этот.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Тебе не о чем, другим есть о чём

    Так и обсуждай не со мной:улыб:Я лишь отвечаю на комментарий, обращённый ко мне, а фуражка аккуратно сидит у меня на голове :1:

  • Дык я вот думаю, что на самом джеле мало кто гордится своей фамилией вне зависимости от ее звучания и ассоциативности. На большинство реально влияет тот факт, как смысловую нагрузку дает она.

    Сколько людей - столько и мнений:улыб:Я своё никому не навязываю :friends:

  • В ответ на: Вы можете. Но просто сложилось так исторически, что наоборот все привыкли, и они носят брюки, а мы юбки. И мы вот можем носить брюки, а они юбки - нет.
    Так сложилось, что рождались на протяжении нескольких покалений одни девочки... Но браки были гражданскими и наша исконная фамилия все таки передовалась, к ней в нас воспитали прям таки трепет. НО вот родился таки единственный мальчик , но у него уже другая фамилия. Меня за это гнобят всей родней :зло:. Типа я осознанно прервала наш род. Уже и сама жалею. Так что исторически может сложиться по разному:улыб:

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • О! Таки родовые ценности существуют?:улыб:

    А с фамилией по женской линией ничего не сделать, рано или поздно в тупик упрётся...

    Моя девичья тоже погибла. Надо было родителям ещё мальчика родить:улыб:

  • Вы только не жалейте об этом. Это неспроста. Так надо. Нашу как не пытались они удержать так ничего путного не вышло - одни трагические события. Мы с сестрой последние, но мы опять таки не мужчины и моя дочь уже носит другую.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Мне кажется, смена девичьей фамилии на фамилию мужа - это знак уважения к нему и один из способов дать понять человеку, что ты принимаешь его всерьез и надолго.
    Так же как и его семью.
    Это только в России так. В очень многих странах женщина даже после замужества остается женщиной СВОЕГО рода, дочерью СВОИХ родителей, и носит СВОЮ фамилию.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А дети чью фамилию носят?

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • В ответ на: А почему рассматривая ценность фамилии, берется только ценность фамилии мужа? Что за шовинизм?
    У меня между прочим своя хорошая, И мене есть чем гордится. И семья у меня возможно более славная, чем у супруга....Так почему я не могу гордится ей, зачем мне гордится чужой семьей и из уважения к ней брать ее себе. Получится, что я свою семью буду уважать меньше. Так что ли :безум:
    по логике цитируемой - именно так. но это бред и смех
    получается, - сколько раз она выпрыгнет-отскочит замуж, столько раз она будет уважать _очередную_ мужнину семью... а как на счет _предыдущей_ ею уважаемой семьи???! и как насчет её личной, родной (т.е. мама-папа) семьи??? их не надо уважать?!?!
    мои поздравления!!!! :безум: :безум: :безум:

    я, лично, в принципе не понимаю и не признаю смены фамилии - в браке или по иным причинам: ты родилась в семье, тебя вырастили и воспитали, в тебя вложили время, нервы, жизнь свою, деньги - и после этого отказаться он этой _фамилии_????? имхо, это вопиющая неблагодарность

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • Дети - мужа. Хотя это как договорятся. Вот подруга моя, у которой итальянец муж, решила (с ним вместе, конечно), что дочь их будет носить ее фамилию, а сын - его. Но вообще-то, как правило, фамилию мужа, ес-сно, ребенку присваивают.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А если бы Ваш любимый мужчина сказал, что для него очень важно и значимо, чтобы Вы носили его фамилию, Вы бы ему тот же текст выдали, что и в Вашем предыдущем посте?

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: ты родилась в семье, тебя вырастили и воспитали, в тебя вложили время, нервы, жизнь свою, деньги - и после этого отказаться он этой _фамилии_?????
    Если родители рассуждали таким обазом, то в семье есть 2 фамилии - мамина и папина. Какая из них ваша при таких рассуждениях? Какая из фамилий является фамилией этой семьи?
    Кроме того, уважение к семье мужа не отменяет автоматически уважения к своей собственной семье. Почему смена фамилии рассматривается именно в таком контексте - типа если поменяла, то свою семью не уважаешь :dnknow:. Я вот свою редкую и необычную фамилию поменяла на простую фамилию мужа - и ничего, уважения к своим родителям как-то меньше от этого не стало...

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: имхо, это вопиющая неблагодарность
    имхо, это многовековые традиции

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: в семье есть 2 фамилии - мамина и папина. Какая из них ваша при таких рассуждениях? Какая из фамилий является фамилией этой семьи?
    Нельзя считать, что присвоение ребенку фамилии отца, это устоявшеяся традиция. Сейчас у нас так, а в другой стране двойные фамилии, но и у нас до некоторого времени были в ходу двойные. Фамилия - означает принадлежность к кай то семье. Если я похожа на мать и характер у меня как у материнской родни и взгляды на жизнь и традиции их мне ближе, тогда как на отцову родню я вообще не понимаю и не чувствую связи с ними.... Разве я могу быть частью отцовского рода, не по рождению, а по духу? Однозначно нет. Я не смогу передать их традиции и устои дальше. Значит я продолжательница рода матери и ее фамилия мне дороже!
    А вот мой сын копия своего папы. Хоть и малекула еще :), но уже видно у него все от родни отца, он в их породу.... И даже если бы я присвоила ему свою фамилию, то все равно это духовного значения уже не имело бы...
    А вот с дочерью наоборот.. Она сама говорит , что хотела бы носить фамилию моей мамы, т.к. чувствует большую принадлежность к нашему роду, нежели к отцову.
    Как можно заставлять человека носить фамилию частью которой и продолжателем он себя не ощущает?

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • В ответ на: Нельзя считать, что присвоение ребенку фамилии отца, это устоявшеяся традиция.
    с этим я не согласна, по крайней мере если говорить о России.

    В ответ на: Как можно заставлять человека носить фамилию частью которой и продолжателем он себя не ощущает?
    заставлять однозначно нельзя. Так а кто сейчас заставляет - то ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Так а кто сейчас заставляет - то ?
    по крайней мере если говорить о России. :ха-ха!: :ха-ха!:

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • В ответ на: а в другой стране двойные фамилии, но и у нас до некоторого времени были в ходу двойные
    Если у мамы двойная и у папы двойная - ребенку-то что делать? Четверную брать :eek:? Так такие фамилиии нигде не используются :dnknow:.
    В ответ на: А вот мой сын копия своего папы... И даже если бы я присвоила ему свою фамилию, то все равно это духовного значения уже не имело бы...
    Все это замечательно, но фамилия дается ребенку при рождении. А в тот момент вряд ли известно - чьи у него повадки, и к чьему роду у него большая предрасположенность.
    В ответ на: Как можно заставлять человека носить фамилию частью которой и продолжателем он себя не ощущает?
    Вас разве кто-то заставляет?
    У меня с моим мужем - одна семья. Я являюсь ее частью и мы с ним вместе ее когда-нибудь продолжим. И я не хочу, чтобы у меня, моего мужа и моих детей быи разные фамилии - как будто мы чужие друг другу люди :nea.gif:.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • она никогда не будет иметь такого тупого мужа, уж поверь

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: А если бы Ваш любимый мужчина сказал, что для него очень важно и значимо, чтобы Вы носили его фамилию, Вы бы ему тот же текст выдали, что и в Вашем предыдущем посте?
    Да, безусловно: я дочь своего отца и для меня нет иной фамилии, кроме его.

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • В ответ на: я дочь своего отца и для меня нет иной фамилии, кроме его
    и вот это:
    В ответ на: как насчет её личной, родной (т.е. мама -папа) семьи??? их не надо уважать?!?!
    как соотносятся? Отца, значит, уважаем, а мать как (если она рассуждала бы так, как рассуждаете вы, то фамилия у нее должна быть девичья)? Не уважаем, значит? Неблагодарность вопиющая значит?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Мать в замужестве сменила фамилию, так что вариантов у меня не было

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • ннп
    Отца всем приходится уважать, потому как отчество есть у всех:улыб:
    ИМХО исторически у разных народов по разному сложилось.
    Геракл, сын Зевса
    Борис, сын Николая (Николаевич)
    Майкл, сын Джека (Джексон)

  • У вас не было. А у Ваших детей будут. Как им-то быть, если вы их своей логике научите???

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • у моего ребенка - тоже "без вариантов", поскольку и выносила, и родила и уже "без 5 минут" вырастила сама - у него и отчество и фамилия _моего_ отца. так сложилось. никакой трагедии не вижу, наоборот, радуюсь, что род продолжается, который должен был на мне и моих двоюродных сестрах загнуться...
    ну а дальше как будет - поживем-увидим

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • В ответ на: Как им-то быть, если вы их своей логике научите???
    сыну - всё просто, даже заморачиваться не о чем.
    тем, кто родится потом - я совершенно не буду возражать против записи ребенка на фамилию отца. но если родится девочка - без сомнения, воспитаю ее с пониманием, что фамилия, данная от рождения, обязывает. ибо сегодня он тебе муж, а завтра - объелся груш - и что, блудной дщерью в родную фамилию возвращаться?! а потом снова менять - при появлении очередного матримониального объекта??? "он же Гоша, он же Жора"
    - мерзко мне это

    ...Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов....

  • В ответ на: фамилия, данная от рождения, обязывает. ибо сегодня он тебе муж, а завтра - объелся груш - и что, блудной дщерью в родную фамилию возвращаться?! а потом снова менять - при появлении очередного матримониального объекта??? "он же Гоша, он же Жора"
    И я,и я , и я того же мнения........ :ха-ха!: :ха-ха!:

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • В ответ на: Вот фиг бы я что оформила, будь я мужиком, если бы моя сожительница отказывалась вступать в официальный брак, типа ей и так хорошо. Нужно же быть последовательной, милая. Не интересуют тебя штампики-бумажки - значит, не интересуют. Изволь доказать это делом... Протест так протест...

    ...это примеры как разбивать стереотипы.
    Крыска, я может быть ошибаюсь но роддом и последующий ЗАГС - это УЖЕ не детский сад, потому что детский сад - не за горами:миг:Ребенок не должен получать по башке только потому что его родители бодаются и что-то кому-то доказывают.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Всё нужно делать вовремя.

    А чувство времени у всех разное.

  • На первый пост, то для меня главное что бы наши отношения были такими же теплыми и трепетными как в самом начале отношений. Моя голубая мечта, это когда мы будем старенькими будем так же держать за ручки на прогулках и целоваться на лавочках (Это конечно смешно, но когда я вижу такие пожилые пары, это очень редко встречается просто восхищение вызывает)Это можно назвать счастьем. :улыб:И дать нашим детям то самое лучшее что есть в нас, что бы они выросли настоящими порядочными людми. Если говорить о браке, то я за настоящий законный брак, но при этом я все-таки оставила свою фамилию, хоть мой муж очень хотел что бы я взяла его фамилию. Мы уже и заявление подали на общую фамилию, но за три дня до регистрации мы все-таки нашли решение проблемы. Наличие разных фамилий не мешает нам быть счастливыми. Дети безусловно будут носить его фамилию, и меня совершенно не пугает вопрос моих детей, о том почему у мамы другая фамилия. У моего мужа тоже совсем другая фамилия, нежели у его семьи сейчас. Это ему совершенно не мешает свою семью любить. :улыб:

  • :live: :flowers:

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: