Погода: -12°C
  • :agree:

    Ну уважаю, ничего не могу с собой поделать...

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: Будете ждать, пока изнасилуют?
    Еще бы! С нетерпением.

    Орды китайцев спокойно, без всякого кровопролития, заселяют приграничные районы. Уже. В чем лично я( о ужас, с точки зрения покойного Суслова) не вижу ничего страшного. У них половая диспропорция с преобладанием мужчин, трезвый образ жизни и не хватает земли. У нас полно пустующих земель, в деревнях одни тетки, мужики спились. Результат - крепкие русско-китайские семьи. Производящие овощи и пр. для городского населения. Но Суслов да, Суслов бы был бы против.
    Лучше умереть, чем есть цветную капусту (с)

    Специалист по связям с реальностью.

  • Крепко вбито, что скажешь. Сделано в СССР.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я лишь хочу сказать что нужна именно армия! Профессиональная, высоко технологичная, подготовленная! А не сборище полуграмотного пушечного мяса, за 2 года 1 раз державшее автомат в руках... Из моих друзей, служивших в нашей современной армии, еще не один не посоветовал пойти туда. А я предпочитаю учиться на чужих ошибках.

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • В ответ на: Крепко вбито, что скажешь. Сделано в СССР.
    Ошибаетесь, я 81 г.р. и сознательную жизнь начала уже в России. Просто гражданская позиция у всех разная.......
    Я не собираюсь сына прятать в подполе и вбивать ему мысль о его немощности

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

    Исправлено пользователем chokozaika (25.02.08 11:11)

  • А из моих знакомых еще никто не сказал: "Зря я туда пошел".
    И кому верить?

    Иногда банан - это просто банан.

  • А ты сходи - проверь...

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • Не пойду - я девочка. :tease:

    Иногда банан - это просто банан.

  • В ответ на: А ты сходи - проверь...
    круглые репы моих друзей и родных по возвращении не навевают мыслей о ужасах строевой жизни:улыб:

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • В ответ на: Я лишь хочу сказать что нужна именно армия! Профессиональная, высоко технологичная, подготовленная! А не сборище полуграмотного пушечного мяса, за 2 года 1 раз державшее автомат в руках...
    Если вдруг (ТТТ) случится всеобщая мобилизация, то в выигрыше окажется как раз "полуграмотное пушечное мясо пару раз державшее автомат", в отличие от пушечного мяса, автомят этот не державшее.

    Осторожно! Злая собака!

  • Когда заселяют - это только начало экспансии. Потому как заселяют они южные районы, но нужны им северные, поскольку на нашей маленькой Земле осталось практически только три больших малоисследованных района, на которых есть ВСЕ из сырьевых ресурсов. Африка, бассейн Амазонки и Ориноко и Восточная Сибирь. Кто ими владеет - тот будет владеть 22-м веком. Как-то несподручно братьям-китайсам на Амазонке пираний кормить... далековато от Поднебесной... А такой регион ползучей экспансией не захватишь. Только отделять от страны, которая добровольно его не отдаст, сами понимаете. Так что нашим внукам явно придется учиться воевать всерьез.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • на первый.
    я бы хотела чтобы мой сын пошел в армию

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • :present:

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • Еще раз повторяю: стрелял из пистолета и автомата. И думаю куда больше чем среднестатистическое "мясо". Есть знания и навыки управления самолетом (с практикой) и теоретические - вертолетом. Есть знания в современных системах и технологиях. Физическая подготовка имеется... Тактика и стратегия ведения войны сильно изменились с начала прошлого века - а глядя на учебные пособия на военной кафедре и слушая рассказы отслуживших друзей - в армии в лучшем случае учат именно по ведению войны начала прошлого века. Да и мало кто из отслуживших что либо знает или помнит даже об этом.

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

    Исправлено пользователем Dogmatic (25.02.08 11:24)

  • В ответ на: Если вдруг (ТТТ) случится всеобщая мобилизация, то в выигрыше окажется как раз "полуграмотное пушечное мясо пару раз державшее автомат", в отличие от пушечного мяса, автомят этот не державшее.
    имхо, служба в армии и война - это совершенно разные вещи. при всеобщей мобилизации и те и другие будут на равных.
    в выигрыше, если это можно так назвать, будут только профессионалы.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • НПП,тоже добавлю, бо, отдал красной армии немало лет и сил. Я своего сына в армию постараюсь не отдать ( не думаю, что за предстоящие годы она изменится). Я всецело за проф.армию, это не мода, а требование времени, для того чтобы освоить тактику пехоты с применением винтовки Мосина нужно 1-3 месяца тактико-строевых занятий и десяток занятий по огневой, а научиться воевать с БМП, во взаимодействии, освоить технику+оружие+тактику применения( которая уже на уровне отделения достаточно сложная) сегодня реально нужны годы. Призывной контингент сегодня это пролетарии или люмпены, образовательный уровень чрезвычайно низкий, культур-мультур соответствующий чему то между подворотней и зоной, я не желаю опускать в эту среду своего сына. А защищаться судя по всему придется и думаю что достаточно скоро, уж больно лакомый кусочек на кону.

  • Таких как ты единицы. А большинство даже не знает что такое цевье :улыб: Лично я ни разу не пожалел, что отдал 2 года. Но... Я шел в армию, когда у меня ничего за плечами не было. И я искренне удивлялся некоторым фруктам, которые шли в армию лет так в 25 имея семью, детей....

    Осторожно! Злая собака!

  • Согласен полностью. Что и пытаюсь донести тут.:улыб: :respect:

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • В ответ на: И я искренне удивлялся некоторым фруктам, которые шли в армию лет так в 25 имея семью, детей....
    добровольно, думаешь, шли?:улыб:

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • тот, кто хоть что-то усвоил дольше проживет.

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: образовательный уровень чрезвычайно низкий, культур-мультур соответствующий чему то между подворотней и зоной, я не желаю опускать в эту среду своего сына
    Вот ниче себе,как вы опустили всю мою родню!!!!!!! :eek: :eek:
    Это кто вам такое сказал? Все мои друзья и родные на 90% с высшим образованием! А сидевших в армию и не бурут.

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • В ответ на:
    В ответ на: И я искренне удивлялся некоторым фруктам, которые шли в армию лет так в 25 имея семью, детей....
    добровольно, думаешь, шли?:улыб:
    Ну если только от семьи и убегали. Вегда есть возможность не идти в армию. Ее практически навязывают.

    Осторожно! Злая собака!

  • Мне вот знаешь интересно иногда смотреть на родителей которые всеми правдами и неправдами стараются отмазать отпрысков от армии, а те в свою очередь, проводят свободное время сомым недостойным образом. Постоянно уходят в загулы, родителей не уважают, тратят финансы родителей в игрозалах, наркоманят и т.д. А родители над ним слабеньким трясутся, и оправдывают, типа кампания плохая, общество виновато...... Отдали бы сыночка в армию, мож было бы и по другому

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • Ну куда уж нам люмпенам, воспитывавшимся в подворотне до высокого... :хммм:

    Осторожно! Злая собака!

  • Вообще-то про таких Высоцкий и спел - "досадно мне, коль слово "честь" забыто..." не верится даже, что офицером служили... Или прапорщиком? Может, потому современная армия такая стала?

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: