Погода: -12°C
  • В ответ на:
    В ответ на: Если вдруг (ТТТ) случится всеобщая мобилизация, то в выигрыше окажется как раз "полуграмотное пушечное мясо пару раз державшее автомат", в отличие от пушечного мяса, автомят этот не державшее.
    имхо, служба в армии и война - это совершенно разные вещи. при всеобщей мобилизации и те и другие будут на равных.
    в выигрыше, если это можно так назвать, будут только профессионалы.
    Да не будет равенства между стадом баранов и более -менее подготовленным количеством людей.

    Она не женщина- она зараза!

  • У тебя особый случай "неслужения". Но когда мамы выкладывают деньги чтобы сыночек не служил - это другое. У меня одни знакомые "откупали" сына от армии до 25 лет. Результат - он сейчас в тюрьме - 7 лет(наркотики). Другая мама тоже "откупает" сына. Ему сейчас 21. Не работает, учится(платно), но бросает одно уч.зав., поступает в другое и т.д. Клубы, девочки, требования денег. Как вы думаете каким сыном, мужем, отцом он будет? И стоит ли мамашам "не пускать"?

  • почему вы думаете, что армия исправит этих "золотых" мальчиков? :ухмылка:
    не поверю в то, что армейская дисциплина и физический труд за 2 года (или сколько сейчас, год?) сделают из него настоящего мужика, когда за 18 лет не смогли родители, школа, институт и пр.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Весь топ не осилила. Мое мнение про армию. Лично я бы своего сына (если представить гипотетически) в армию сегодняшнего дня не отпустила. Многие друзья служат и отзывы не утешительные:-( Сержантам не слишком тяжело, даже деньги платят, а вот солдатам не очень как-то:-( Причем морально. Большая часть отнюдь не приличных мальчиков там служит. И какя мама захочет, что бы ее сын, закончивший университет, устроившийся на приличную работу пошел в это бардак??? Ну не обеспечило у нас государство пока достойные условия. А как же карьерный рост? Кто будет год ждать специалиста??? Вот и придумывают болезни, хотя многим и придумывать не надо:-(.
    Вообщем, мнение двоякое. Но процент перевешивает в сторону против армии. К сожалению.

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

    Исправлено пользователем Rosse (25.02.08 23:16)

  • на последнего.. Вопрос то по моему стоит не столько надо ли идти в армию или нет, сколько надо ли "отмазывать" . Слепая материнская любовь страшная сила - сначала мамы всеми силами "защищают" своих чад от жизни, а потом, чаще уже одинокие носятся по этой жизни с со стонами "ну где настоящие мужики???" Там они, около юбок, могли бы быть настоящими мужиками, но вот беда всю жизнь их оберегали, отмазывали и жалели. Вот проблема.. хотя и осудить материнскую любовь прав нет. Но заметьте - они,женщины - решают пойдет сынок в армию или нет, а сказать то должен отец и решить отец, а женщина послушить, а пока этого не будет - так и будет замкнутый круг: инфантильные мужчины, бросающие женщин с маленькими детьми и женщины пытающеся взвалить на себя решения, которые они принимать не могут и не должны и в итоге сыночки не умеющие ни содержать женщину ни поставить ее на место.. ну и как следствие армия..

  • Не знаю, исправила бы их армия или нет. Но жизнь пошла бы у них по другому руслу. А ведь мамы с лет 10-14 сыночку внушают, что он служить не будет. Отсюда плачевный результат.

  • ннп.
    Хренасе диспут...
    Вот только одни мамы отписываются.
    Догме, Стармеху, Денису - респект.
    Вот как папа (пока еще, когда будет называть "Отец" - тогда и поговорим) своего карапуза 3-летнего могу точно сказать - отмазывать не буду, если из "тюти" там сделают толк. А если не "тютя" - то и сам пробьется, с армией или без.
    Ну а уж коли "характер не тот" - то на кой тогда "маменькин сынок"?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: На день солдату на еду выдается.... вот не помню, 68 рублей или 81
    А вы знаете на какую сумму едят дети в детском саду?
    На 41 рубль.:улыб:И при этом они толстенькие и сытые:улыб:

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • Ну так это дети, едят они наверняка меньше взрослых молодых людей, подвергающихся ежедневным физическим нагрузкам . В детском саду. То есть домой их мама-папа забирают и кормят ужином. А солдат никто не забирает.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Опустим вариант когда была военная кафедра, когда парень явно не пригоден или когда военкомат в нем не заинтересован (как в Длгме).
    Вопрос то был изначально именно для женщин. Почему вы своими собственными руками предпочитаете повесить на великовозрастного, обсолютно здорового мужика ярлык УБОГОВО, чем отпустить его на год в армию, выпустить хоть не надолго из под своей юбки? Мне именно это кажется ужасным и обсолютно аморальным поступком. Такие женщины, даже не дают своим чадам свободы выбора. Возможно если бы они не вбивали с пеленочного возраста сыновьям, что армия это зло, если бы предоставили им решать самим, то ряды лжебольных заметно поредели.....

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • В ответ на: женщины - решают пойдет сынок в армию или нет, а сказать то должен отец и решить отец
    Кстати, да. :agree:

    Иногда банан - это просто банан.

  • У Вас ребёнок ест только в детском саду? И он толстый и сытый? Я вижу только толстых и сытых тёток с кухни по вечерам уходящих с сада с набитыми сумками. И всегда у моего ребёнка болит желудок от еды в саду. Дома никогда не жалуется и мясом их в принципе не кормят.Всё уже съедено.
    На первый пост..современные рядовые в 95% это беднота. Быдла очень много и наркомания и токсикомания процветают.Призывают в основном сельских жителей и социально не благополучных городских.
    Матери, не для того Вы детей рожали, что бы Ваш ребёнок отстаивач чужие материальные выгоды. Вспомните парней 1976 года рождения. Они попали в первую чеченскую. За что пацаны полегли?
    Я в армии не служил. Хотел..но не получилось. Отец (офицер) у меня отдал 27 лет армии. Он был против моей службы.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • ННП.
    У меня папа военный. Мама работает в военном госпитале. Я не по наслышке знаю о том ЧТО происходит в нынешней армии на самом деле. Это ОТСТОЙ. Госпиталь сотнями увольняет мальчишек, которые всего за несколько месяцев службы огребаются такими заболеваниями, при наличии которых дальнейшая служба в армии невозможна. Я ПРОТИВ того, чтобы мой сын служил в нынешней армии. Надеюсь, что к тому моменту, когда он вырастет, государство поймет, что ЗОНА и АРМИЯ - разные вещи.:хммм:

  • :eek:..и у тебя тож? нас уже трое..-Натали33, я и ты, укого папы военные..мой майор, т.е он уже на пенсии, т.е бывший военрук..я б тоже не отдала в армию своего сына, именно в ту, которая на сей момент существует. :спок:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В ответ на: Вообще-то про таких Высоцкий и спел - "досадно мне, коль слово "честь" забыто..." не верится даже, что офицером служили... Или прапорщиком? Может, потому современная армия такая стала?
    Вы знаете, досадно, очень досадно, но уровень сообщества определяется не лучшими а по худшим ( это для девочки которая написала мне про 90% ее родни), я пришел в армию солдатом в 1979 году, в 80 поступил в училище, на приемной стамотолог мне сказал - боксеров сразу видно ( у меня к тому времени все зубы были сколоты), после училища служил в ДРА 2 года - закончил службу ио комроты, старлея успел получить, я воевал а тов. генералы в гробах лазурит в Москву возили, ничего личного, бизнес знаете ли, а нач. прод.склада пачку афганей с мою годовую зарплату мог по пьяни порвать ( сильный был очень и мужественный), в родной красной армии насмотрелся такого, что ежели прочитал бы где, никогда не поверил бы. В 88 парторг полгода ходил и рассказывал как он мужественно поедет ликвидировать последствия аварии на Чернобыльской АЭС, а потом выяснилось, что он больной,жена больная,дети больные и собака с энтеритом, пришлось мне здоровому отдуваться, там тоже чудес хватало. Меня хватило до 1991, когда закончился путч, уныло мне как то стало смотреть как мужественные тов. генералы в секретке свои приказы уничтожали ( самолично, чтобы не дай Бог компра осталась). Не думаю что сейчас армия сильно изменилась, так что простите если кого обидел, но говорю искренне.

  • ко всем:
    люди, вы чё ? Своего ребёнка ? ТУДА ? :eek:

    эт если тока с сериалом солдаты попутали ...

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • ННП
    только что услышала по радио, что возбуждено уголовное дело по факту самоубийства курсанта Уссурийского военного/кадетского училища. Как я могу хотеть, чтобы мой сын шел в армию??? НУ КАК?

  • Нас четверо.:улыб:

    Она не женщина- она зараза!

  • Эта... у меня папа - капитан запаса....

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • В ответ на: Форумчане, девушки и женщины выскажите свое мнение, почему нам не нужны мужья военные и сыновья солдаты? Только просьба если вы против, то скажите тогда а кто должен будет тогда вас защищать?
    Мне кажется, что каждый должен делать свое дело. Тот, кто умеет защищать - должен защищать. Тот кто умеет лечить - должен лечить. Тот кто умеет учить - должен учить и т.д.
    Поэтому я считаю, что поголовный призыв - это зло. Далеко не из каждого мужчины получится хороший военный. Можно долго рассуждать на тему, что армия делает мужчину мужчиной. Я бы, может быть, с этим согласилась, но если говорить не о сегодняшней армии. Сегодняшняя армия в большинстве своем вряд ли на это способна (за исключением элитных подразделений). Армия должна быть профессиональной - тогда она станет элитной, тогда она станет престижной. Сделать ее элитной и престижной из 18-тилетних детей вряд ли возможно.
    Муж у меня не военный и в армии не служил (т.к. учился на военной кафедре). Плохого в этом ничего не вижу.
    Хотела бы я, чтобы сын мой пошел в армию. Если 18-тилетним пацаном непонятно куда, только потому, что этого хочет государство - то нет. Если это будет его осознанное решение, если он захочет сделать армию делом своей жизни - то пожалуйста.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Да, грустно....
    Лет так 10 назад, я услышала как дядя говорил двоюродному брату, насчет повестки из военкомата. Братишка мой тоже не спешил примерить пилотку.
    Я запомнила и обсолютно согласна со всем сказанным и сыну своему скажу так же.
    - Если ты живешь в семье, то должен уважать и защищать ее. Если ты живешь в какой либо стране, то должен уважать и соблюдать ее законы, отстаивать ее интересы. Если тебе что то не нравиться, переезжай на пмж в другую. А семью позорить не смей. Трусов и симулянтов у нас не было и не будет.

    Спасибо за высказанные мнения.

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • В ответ на: Если ты живешь в семье, то должен уважать и защищать ее.
    Защищать свою семью можно не обязательно служа в армии.
    В ответ на: Если ты живешь в какой либо стране, то должен уважать и соблюдать ее законы, отстаивать ее интересы
    Отстаивать интересы страны можно тоже по-разному. Ученый, разрабатывающий что-то великое; врач, ежедненвно борющийся за жизни людей; учитель, сеящий разумное, доброе, вечное - все они тоже отстаивают интересы страны, так же как и солдат на границе. Просто каждый делает это по-своему :dnknow:. Поэтому ставить армию на порядок выше всех остальных людей я бы не стала, равно как и делить мужчин на мужчин и немужчин по принципу служил-не служил.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • никто не делит мужчин по категориям, кто-то служил, у кого-то не сложилось.
    Просто противно засимулянтов с 9 летним стажем...

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

  • Долго читала...
    На первй пост. Я ЗА то чтобы мужчины служили в армии. НО - армию-то давно пора менять! Действительно, правильно говорится про армию профессиональную, она должна быть основой. Но нужно чтобы имели понятие о том с какой стороны к пулемету подойти не только профессионалы.
    Армия - не панацея, но бывают случаи когда мамам бы вместо того чтобы отмазывать сына от армии и плакать о том что на него плохо влияют "плохие мальчики" - отвести бы его в военкомат. Ведь зачастую это несчастное дитятко, на которое все плохому учат - оно с самого детства бежит к маме из-за того что его толкнули, обозвали, стукнули, и эта мама спешит разобраться с плохими мальчиками, не видя что это её ребенок начинает первым обзываться, подначивать, ябедничать воспитателям... Нельзя решать за ребенка ВСЕ проблемы, даже если он маленький.
    Возможно, армия даст такому ребенку шанс стать самостоятельным человеком, а не только сыночком для своей мамочки.
    Хотя опять же - смотря куда попадет. Потому что разные командиры бывают, где-то процветает дедощина и т.п., а где-то действительно из мальчишек делают мужчин.
    Ещё раз оговорюсь - в армии нашей надо наводить порядок, чтобы Родину защищать было делом чести, чтобы отслужившие не говорили "не ходи туда". Не знаю что для этого нужно, но как всегда в первую очередь надо "наводить порядок в головах".
    ...и в отношении нашего правительства в армии

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • 1. Я не против того, чтобы меня защищал мой муж/брат/сын...но только, плиз, не так как сейчас, когда в мирное время парни возвращаются кто без руки, кто без ноги.

    2. Если у меня мужчина специалист совсем в другой области (наука, юриспруденция и т.д.), зачем ему идти и терять год своей жизни на то, что ему (ттт) никогда не пригодится. Пусть у нас будет профессиональная армия и идут туда те, кто этого действительно хочет + военные кафедры для общего развития...а не так чтобы 2 года офицерам огороды копать

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: