Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / О своем, о женском... /

ЗА и ПРОТИВ венчания

  • В ответ на: Никто=неверующие. Для меня вот это очень важно:yes.gif:
    Ну ессессенно речь о простых смертных шла, а не о верующих.)

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • офф

    за меня клон ходил туда, где ты меня видела :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Если бы муж у меня был бы глубоко верующим человеком - то он был бы уже не тем человеком, за которым я сейчас замужем. И не факт, что с тем другим человеком я в принципе дожила бы до стадии регистрации и венчания.
    В общем - как бы я себя повела в таком случае - не знаю... Если бы сама понимала, что это для него важно и нужно - то может и согласилась бы, если бы он поставил вопрос ребром - либо так либо никак - я бы скорее никак выбрала бы. Т.к. принуждения в вопросах веры не понимаю - от лукавого оно.
    Меня как-то просили быть крестной - я вежливо отказалась - нет, дескать, я не крещенная, поэтому не могу. Ничего страшного не произошло - до сих пор дружим и общаемся.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Я думаю, кто хоть раз был на венчании, передумал сам это делать, особенно если был свидетелем.
    Считаю надо быть на 1000000 % уверенным во 2-й половине и безгранично любить ее, что бы сделать такой шаг, многие венчаются просто для вида, крутости что ли, мы хотим все и сразу. Так поступил брат супруга 4 года назад, а теперь они на грани развода… и что …идиотизм показали себя….

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • а почему те кто видел, сам передумывает? сразу скажу, сама не была, не видела

  • Да долго это, около 40 минут, до этого нужно исповедаться, причаститься, на службе.
    Это явно не вписывается в расписание свадебной гулянки.

    Хотя лично меня не это пугает...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • хм, ну если про это речь, то это может напугать только тех, кто это считает модным пунктом свадебной гулянки

  • Дык, я про это и говорю :yes.gif:
    Думал: Круто, венчаться буду!
    Потом постоял в церкви битый часок и... быстренько передумал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • понятно, лоханулся я значит :ха-ха!:

  • В ответ на: Ваши мнения по поводу этого торжественного события....А то у меня тут спор вышел :dnknow:
    Я принципиально не против венчания.
    Но постаралась бы унять первый порыв.
    И проверила бы истинность своего желания временем. Лучше в течение нескольких лет. :улыб:

    Иногда банан - это просто банан.

  • через несколько лет смысл венчаться? моного лет во грехе жили, а потом типа исправились что ли?

  • Ну исповедь и причастие меня не пугают....я это периодически проделываю:смущ:

  • В России светская власть. Церковь отделена от государства.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Меня тоже не пугает, просто для людей неверующих это дополнительная трата времени, из-за которой, собственно, и не все желающие венчаются.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Признаетесь как форумчан на Мусорке гоняете?:миг: :ха-ха!:

    Настоящие эгоисты должны бы делать только добро : делая зло,сам слишком несчастлив...(с)

  • :смущ:ну и еще много чего

  • В ответ на: Ну вот почему против для себя? :dnknow:
    потому что я агрессивно неверущая. долго могу спорить на эту тему.
    и чё то мне брезгливенько целовать то, что до меня поцеловало стописяттысяч человек, икону, например.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В смысле?
    Это Вы про свое венчание с женой что ли? Если ей это действительно важно и нужно было, а для Вас не имело значения. И было это компромиссом, а не жестко поставленным вопросом - то с чего вдруг лоханулись-то?
    Или это к чему-то другому относилось :а\?:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Смысл в том, что ДОЗРЕЛИ до того, чтобы сделать это с полным осознанием серьезности шага.
    А не потому что "от меня не убудет".

    Иногда банан - это просто банан.

  • Смысл в том, что ДОЗРЕЛИ до того, чтобы сделать это с полным осознанием серьезности шага

    вот и я про это говорю.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • что попало в рот совать она не брезгует, а икону поцеловать брезгует :death:

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • что попало - это что?

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • А тут хоть одна дама повенчанная откликнулась?
    =====================================
    Я тоже - венчаная :). Мы венчались в день свадьбы - свекровь настояла :yes.gif:. Она хоть и неверующая (крепкого такого совкового воспитания она у нас:улыб:), но очень ее напрягало, что мы до свадьбы жили нерасписанные 1,5 года. Все уговаривала нас расписаться, а когда дозрели до регистрации - под шумок и на венчание уговорила.
    Не скажу, что венчание нас как-то изменило или наоборот - ничего не значит. Но когда нас двоих батюшка отвел в сторону, чтоб никто не слышал, и нам же двоим сказал свое напутственное слово... До сих пор его слова вспоминаю.
    Может и правда - в этом что-то есть, в венчании? :dnknow:

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

  • а вот это как раз "галочка"

    сами не поняли, что сделали....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • а вот это как раз "галочка"
    сами не поняли, что сделали....
    =====================
    не отрицаю - возможно.
    Но я на это смотрю по-другому - родители плохого не посоветуют:улыб:

    Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: