Погода: -12°C
  • ну ты ж получил ответ? ))

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Ответы:
    1. Жена предлагает ехать вдвоем или с компанией?
    вдвоем, сейчас уже втроем с бэби
    2. Вам просто лень куда-то ехать, или же есть чем заняться дома
    дома всегда есть чем заняться:улыб:
    3. Подобные прогулки для Вас и Вашей жены редкость или же Вы совершаете их регулярно?
    достаточно регулярно

  • Хочу, дорогой:смущ:Вот и вся проблема :ха-ха!:

  • ну если гипотетически....
    действительно объяснить невозможность поездки теми причинами, которую эту невозможность вызвали, но с обязательным обещанием, что эта поездка состоится позже (без уточнения сроков). мне так муж уже месяц суши обещал (с моего дня рождения), в итоге не выдержала - сама сходила. тихо, мирно, без скандалов.

  • только пользоваться этим методом не очень часто. и по возможности все таки совершать поездки/что-то еще. чтобы не создаваться себе имидж мужчины, умеющего только обещать и никогда не исполнять обещаное.

  • я потом скажу, что это ты меня научила :спок:

  • Т.е. получается, что если она поедет без Вас - то их будет двое она и детеныш. Отпускать их вдвоем в лес (если это именно лес, а не заельцовский парк к примеру) не очень гуд. Раз Вы совершаете такие прогулки регулярно, то вполне можно договориться о том, что в этот раз не поедем, а вот через неделю - обязательно (обещание нужно будет сдержать). В качестве оправдания необходимо будет привести какие-то дела (ну и соответственно заняться этими делами вместо поездки).
    Если бы такие поездки совершались раз в год - то тогда я бы склонилась к варианту, что жене надо уступить.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • вот так и делай после этого добро людям... :dry:

  • В ответ на: Просто мужчины не всегда понимают зачем именно их спрашивают. Никаких подтекстов не видят. Хочешь? Нет! Честно ответил на вопрос и сидит себе спокойно
    +5 за знание мужчин - я тож всегда честно отвечаю :).
    Соответственно ставят грамотные вопросы, содержащие часть ответа - фиг выкрутишся...

  • Ок, еще ситуация для специалиста по супружескому общению :-):


    -Дорогой, я хочу яблок/ новые сапоги/в отпуск -* не важно, что..
    -Ок
    Через некоторое время
    -Дорогой, ты видишь, пора купить яблок/зима наступает/уже целую вечность никуда не выбирались.
    - Да, конечно, ты права, купим в ближайшее время.
    Еще несколько раз повторяется в разных вариантах, пока у меня не кончается терпение и я не покупаю сама то, что мне надо.

    Моему мужу очень нравится, когда его упрашивают. Именно упрашивают (так было принято у них с бывшей, еще и прилюдно) но для меня это унизительно... Смешно, но мне проще занять денег до зарплаты у коллеги.. Понимаю, что это неправильно. :help.gif:

  • знакомая (Оля её зовут) говорит: раньше молчала, а сейчас работаю над перевоспитанием - говорю ему: ты не хочешь яблок, а я хочу, тебе не дует, а мне дует и т.п., почему ты думаешь только о себе?
    как вы считаете, это правильная тактика? или ей надо было без спроса закрывать форточку, покупать яблоки и идти в кино?


    Во-первых, фраза почему ты думаешь только о себе?, как обобщение, сразу на корню убивает любой конструктив. Если уж пытаться "перевоспитать", то нужно обсуждать конкретные моменты.

    Во-вторых, я считаю, что если у этой женщины такие требования (чтобы за ней постоянно ухаживали) - она сделала неправильный выбор мужчины.
    И либо ей надо засунуть куда подальше эти желания и расслабиться, либо всю жизнь воевать. Потому, что человека не переделаешь.
    У мужчины либо это есть, либо нет.
    "Натренировать" открывать двери перед собой в магазине и подавать руку при выходе из транспорта - можно. Но это будут конкретные действия в конкретных ситуациях, не "от души". И в новых ситуациях мужчина будет вести себя по-старому.

  • хммм...формулировка фразы неверная...мягче надо действовать))) чтоб мужчина сам захотел сделать то, что нужно женщине)) Не задевая его самолюбия)
    ну и в конце концов не быть и самой эгоисткой- на уступки идти- может он действительно в кино не хочет?

    Honda Accord 2.0

  • В ответ на: я считаю, что если у этой женщины такие требования (чтобы за ней постоянно ухаживали)
    вывод, я полагаю, неверный. откуда он вообще взялся?
    есть желание, чтобы её желания учитывались.
    В ответ на: И в новых ситуациях мужчина будет вести себя по-старому.
    а вдруг в привычку войдёт?

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • В ответ на: формулировка фразы неверная
    а какая верная на твой взгляд?
    В ответ на: на уступки идти- может он действительно в кино не хочет?
    я так понимаю: фразой "пойдём в кино" жена сообщает, что хочет в кино, это имхо очевидно, ну не от балды же было сказано. в ответ она слышит: не пойдём. и даже не "сходи одна". мужнин эгоизм заключается не в том, что он не потакает прихотям, а в том, что он не слышит ничьи желания кроме своих. а про уступки - это имхо из другой оперы.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • по поводу формулировки: ну незнаю...зависит от мужчины- она же его лучше знает, может ему нравится когда с ним нежно разговаривают, может когда льстят...ну незнаю- подход найти всегда можно!
    А про кино- ну сказал не пойдем- может он просто всегда грубо разговаривает (у меня есть такой знакомый) или настроение плохое- просто сказать- хорошо) мы с тобой не пойдем, тогда ты лежи дома, отдыхай, а я с подругой сбегаю) Ну что-то типа того)

    Honda Accord 2.0

  • да нет, не грубиян, по крайней мере с другими женщинами.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

  • Вот-вот! Значит, специально провоцирует. Может, ее внимания добивается? В любом случае для начала надо выяснить с ним, чего он своим пофигизмом добивается, и помнит ли он о том, что жену любить полагается и заботиться об ней же. В том случае, если, конечно, жена, в совою очередь, мужа любит и заботится об нем во всю мочь. Призвать к ответу эгоиста!

    Исправлено пользователем MAHECZ (15.10.08 10:33)

  • вывод, я полагаю, неверный. откуда он вообще взялся?
    есть желание, чтобы её желания учитывались.


    эээ... из первого поста как раз видится иное.
    Возможно, приведены неудачные примеры.


    -----------------------
    И в новых ситуациях мужчина будет вести себя по-старому.
    -----------------------
    а вдруг в привычку войдёт?


    Как может войти в привычку то, что не соответствует натуре? Исключено.

  • фразой "пойдём в кино" жена сообщает, что хочет в кино, это имхо очевидно, ну не от балды же было сказано. в ответ она слышит: не пойдём. и даже не "сходи одна". мужнин эгоизм заключается не в том, что он не потакает прихотям, а в том, что он не слышит ничьи желания кроме своих.

    Ситуация неоднозначная.
    Можно посмотреть с противоположной стороны - ей вынь да положь, невзирая на желания мужа.

  • можно.
    но вопрос - в первом посте.

    Я водой их поливаю,
    Одеялом накрываю,
    Побыстрее вы растите,
    Мои маленькие тити.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: